Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 29, 2024, 20:29:03


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Правила форума - их должен знать каждый участник!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Книжки-малышки
| | |-+  "Малышки" - прочитанное
| | | |-+  Прочитанное - малышки. Архив, часть II
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11 Печать
Автор Тема: Прочитанное - малышки. Архив, часть II 18+  (Прочитано 80730 раз)
НаталиЯ
Читатель
Прохожий
*

Карма 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48


  • Почетный старожил

  • « Ответ #75 : Март 25, 2006, 14:23:55 »


    Эмили Джордж "Рассветы для двоих".

    Интересно,какие еще книги у Джордж Э. кроме этой и Неукротимой Джо./quote]
    Я больше не читала, и не уверена, что другие книги этого автора в другом переводе  будут такими же интересными.



    Я ошиблась, есть еще книга Эмили Джордж - "Дочь его врага" .Есть аннотация в каталоге Svetico или  здесь: http://www.moscowbooks.ru/book.asp?id=252939

    Я читала этот романчик. Несмотря на интригующее название, сама книга не очень интересная, обыкновенная. Перевод Денякиной Е.К. неплохой, он скорее всего, ближе к оригиналу.
    « Последнее редактирование: Март 25, 2006, 14:39:30 от svetico » Записан
    Рада
    Богиня Солнца
    Виконт
    **

    Карма 288
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 186


    Такая, какая есть...

    481823529
    WWW
    « Ответ #76 : Март 25, 2006, 19:57:44 »

    Бьянчин Х. Мы поженимся!
    Хроника женского эгоизма и мужского терпения. Комментировать ничего не буду, так как поведение героя в комментариях не нуждается, а если говорить о героине – можно целый «трактат» написать, но настроения нет: не хочу будить в себе зверя – «якалки», подобные этой дамочке, действует на меня только так… Сразу «семейство кошачих» – львов и тигров (кстати, «родственников» по гороскопу) – во мне просыпается.
    Записан

    Не бывает недостижимых целей, бывают люди, у которых не хватает смелости поверить в свои силы!
    aryn
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 25
    Offline Offline

    Сообщений: 133


    Я - мечтательница!


    « Ответ #77 : Март 25, 2006, 21:05:10 »

    Эмили Джордж "Рассветы для двоих".Очень смешная и трогательная книжка. И самое главное-герой не мачо,перед взглядом которого трепещут секретарши и официанты,а вполне нормальный человек ,со своими слабостями.
    Интересно,какие еще книги у Джордж Э. кроме этой и Неукротимой Джо.


    девочки а эта книжка есть в электронном виде?, просто заинтриговали:) теперь ужасно хочется ее прочитать:)
    заранее спасибо:)
    Записан
    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #78 : Март 25, 2006, 22:22:54 »

    Ноэль Бейтс,  «Я призываю любовь» , 2000 г.и.

                                               

    Аннотация:

    Своенравная судьба сводит вместе Розалин, считающую работу смыслом жизни, и Скотта, ненавидящего женщин, увлеченных карьерой. К чему может привести их общение? Только лишь усилить взаимную антипатию. Поначалу так оно и было. Но очень скоро выяснилось, что их разногласия кажущиеся и надо совсем немного, чтобы неприязнь сменилась любовью.

    Аннотация, мягко говоря, малоинформативная.
    Героиня романа – врач-кардиолог, ей тридцать четыре года, помолвлена, живёт в Лондоне.
    (Ну вот, осталось только добавить «характер стойкий, нордический»  )
    Вообще-то шутка о нордическом характере на полном серьёзе относится к герою – он владеет поместьем по соседству с её отцом, окружным врачом. Весьма серьёзный джентльмен, травмированный давнишним разводом.
    У отца и дочери натянутые отношения, они редко видятся.
    Но вот происходит несчастье – отец заболевает.  На помощь ему приходит герой, перевезя больного к себе в поместье. Он так же сообщает героине о болезни её отца.
    Она, естественно, быстро, насколько возможно, свернув свои дела, приезжает в поместье героя.
    Так они и знакомятся.

    Вполне приличная панорамка, с логично развивающимся сюжетом. Можно почитать.
    « Последнее редактирование: Август 16, 2009, 00:20:22 от suisen » Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    Goton
    Ночные Соблазны
    Герцог
    *****

    Карма 573
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1341


    Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #79 : Март 26, 2006, 21:21:19 »

    Джерард, Синди. Улыбка Элли

    В общем-то малышка ничего. Но вначале жутко было читать о том, что герой в 18 лет ушел из дома, в то время как героине было 3 года. А теперь, он вернулся, потому что героиня осиротела, а он обещал ее родителям женится на ней. Вдобавок восемнадцатилетняя жена оказалась больна эпилепсией.
    « Последнее редактирование: Август 11, 2009, 10:55:39 от suisen » Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    Людмила
    Чудо Маниту
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 189
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 279


    Я — не мечтательница! Я хуже!!!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #80 : Март 27, 2006, 00:30:47 »

    Эссиг, Терри "Уроки сватовства"

    Нейт Паркер уже придумал, как ему женить отца, чтобы у того не было времени лезть в его, Нейта, дела. Однако один короткий звонок от его соседки Элли Маклорд нарушил все планы Нейта...

    Милый романчик с вполне приличными героями и с абсолютно ненормальным папой главного героя
    Как он дожил до своих преклонных лет не понятно - с его разрушительной любовью к домашнему хозяйству любая женщина его давно прикончила бы или бы он убился сам - разве что Бог хранит недотеп...
    Записан

    Если бы вам удалось надaвать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей - вы бы неделю не смогли сидеть.
    Альфред Ньюмен
    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #81 : Март 28, 2006, 11:19:00 »

    Алекс Вуд «Главная роль», Панорама, 05-141

                                 
    Аннотация:
    Кейт Феллоу, скромному менеджеру в агентстве по подбору актеров, выпадает редкий шанс. Известный режиссер Джонатан Блайт, обратившийся в их агентство, предлагает ей главную роль в своем новом фильме. Кейт с радостью соглашается — ее привлекает не только новая, интересная работа, но и сам Блайт. Отношения актрисы и режиссера развиваются, словно в прекрасной голливудской сказке, но однажды Кейт понимает, что в жизни все гораздо сложнее...

    Да, в книжечке всё именно так, аннотация всецело соответствует её содержанию.
    Сюжет этого романчика несколько необычен для Панорамки: я бы определила его как мини-триллер (во всяком случае, маньяк и покушение на убийство присутствуют).
    Не буду вдаваться в его детали, но, как раньше писали, «интрига держит читателя в напряжении до последней страницы»
    Если чуть – чуть добавить литературного материала для объёма, то этот роман вполне можно было бы издать его в серии City Stile. 
    « Последнее редактирование: Август 16, 2009, 00:20:45 от suisen » Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    Людмила
    Чудо Маниту
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 189
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 279


    Я — не мечтательница! Я хуже!!!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #82 : Март 28, 2006, 12:44:32 »

    Синди ДЖЕРАРД "УЛЫБКА ЭЛЛИ"

    Всем известно, что Ли Сэвидж не способен на серьезные чувства, тем более на женитьбу. Зато он добрый, отзывчивый и честный человек. Выполняя обещание, он вынужден жениться на Элли.
    Проходит время, и он уже не может и дня обойтись без улыбки своей Элли.


    Какой-то занудный романчик - оставил меня совершенно равнодушной
    Хотя вроде все при нем: героиня болеет эпилепсией, герой - приемный сын ее родителей, пообещавший заботиться о ней после их смерти, решил на ней жениться - видать по другому забота не получается, хотя я с ходу назову еще кучу вариантов
    Она в него с детства влюблена - прекрасный принц и все такое, короче детский сад ; он ее почти не знает, так как приезжал редко, а об эпилепсии имеет весьма смутные представления, ну и т.д. в таком духе до самого конца.
    Записан

    Если бы вам удалось надaвать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей - вы бы неделю не смогли сидеть.
    Альфред Ньюмен
    Goton
    Ночные Соблазны
    Герцог
    *****

    Карма 573
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1341


    Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #83 : Март 28, 2006, 22:51:32 »

    Анджела Уэллс
    ОТЧАЯННЫЙ ШАГ


    Пенни была в полном отчаянии. Только безвыходное положение заставило ее решиться на такой безрассудный шаг — обратиться за помощью к жестокому и циничному Солу ван Димену. После гибели сестры и ее мужа осталась малютка Люси — и кому, как не любящей тетке, взять сироту к себе? Но у Пенни нет ни достаточных средств, ни подходящего жилья — все это может стать непреодолимым препятствием при оформлении опекунства!
    А если Сол не согласится на ее план?! Ведь их последняя нечаянная встреча была такой неприятной, что Пенни при одном воспоминании о ней заливалась краской стыда.

    Чтобы получить опекунство над племянницей, Пенни предлагает Солу вступить в фиктивный брак. Сол делает ответное предложение – настоящий брак. Дальше все запутывается: она считает Сола отцом малышки, а он считает, что Пенни была влюблена в мужа ее сестры. Короче →
    Сюжет не нов. Но роман читать интересно.

    Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    Людмила
    Чудо Маниту
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 189
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 279


    Я — не мечтательница! Я хуже!!!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #84 : Март 29, 2006, 13:16:46 »

    На Литпортале появился новый чудесный романчик Сандры МЭЙ "СРЫВАЯ МАСКИ".
    Стиль Налепинский, не перепутаешь, хотя имя переводчика и не указано. Вот аннотация:

    "Ник Картер, полицейский инспектор, получает задание: предотвратить ограбление выставки драгоценностей во Франции. Это преступление готовит неуловимая воровка международного класса Манон Дюпре, и задача Ника - войти к ней в доверие. Он не только входит в доверие, но и влюбляется в красавицу-авантюристку. Потом выяснится, что Манон - вовсе не Манон, драгоценности - не совсем драгоценности, а полицейского Ника Картера объявят преступником... Но для него, впервые в жизни узнавшего настоящую страсть, все это будет уже не так важно... "

    Всем рекомендую!!!


    Записан

    Если бы вам удалось надaвать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей - вы бы неделю не смогли сидеть.
    Альфред Ньюмен
    Raxom
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 48
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 116


  • Почетный старожил

  • WWW Email
    « Ответ #85 : Март 29, 2006, 19:25:59 »

    Милли Крисуэлл
    "Беда с этой Мэри"
       Вы - журналист, не признающий итальянскую кухню и обязанный написать ЧЕСТНУЮ статью о... новом итальянском ресторане! Что делать?!
       Солгать? Можно, но... вся ваша слава держится на знаменитой объективности ваших статей!
       Разругать в пух и прах? Легко, но... как потом вы посмотрите в глаза хозяйке этого заведения, в которой с первого взгляда узнали женщину своей мечты, свою единственную, страстную, НАСТОЯЩУЮ ЛЮБОВЬ?..


    Замечательная книжка со множеством смешных или замечательных фраз и ситуаций, а также имеет дополнительный бонус: в начале каждой главы вы найдете замечательный рецепт какого-нибудь итальянского блюда!!! (Хи-хи, если кто-нибудь попробует что-нибудь из этих рецептов, прошу поделиться впечатлениями, я как-то не любительница готовить )

    Немножко цитат:
    1)Полномасштабное отцовство (от героя ушла первая жена и он один воспитывает сына) оказалось много тяжелее, чем он ожидал. Свою теперешнюю ответственность Дэн мог сравнить только с игрой в бейсбол, когда держишь в руке биту, зная, что твоя команда проигрывает с нулевым счетом.
    2)... адресовал ей улыбку в сто ватт... (Что-то маловато - всего в сто...)
    3)Ее шеф-повар, видимо, воображал себя Стивеном Спилбергом от кулинарии...
    4)Дэн облегченно вздохнул  и принялся пожимать доктору руку, потом повернулся к Мэри,заключил ее в объятия и крепко прижал к груди. Это повергло Мэри в такое изумление, что еще бы немного - и она не удержалась бы и предложила ему себя. До сих пор только шоколад оказывал на неё столь сильное стимулирующее действие. (А вы когда-нибудь предлагали себя шоколаду?..)
    5)Для Флоры (это бабушка главной героини) каждый ребенок был объектом страстных объятий и поцелуев, а иной раз она могла позволить себе и ущипнуть его за щечку. Она любила также тянуть детей за уши, щелкать костяшками пальцев и дергать за волосы. Но только если ребенок задевал ее за живое. Дети! Не задевайте бабушку за живое, иначе вас ждет страшная участь!
    6)Мэри тяжело вздохнула. Никто не смог бы вынести столько за один вечер - и грабителей,  и мать...

    В общем, семейство у Мэри было веселое итальянское... На самом деле признано, что мое чувство юмора весьма странное, но я надеюсь, что кто-нибудь улыбался вместе со мной над всеми этими нелепостями и несуразностями. Их в романе еще много
    Записан

    Мечта мечтой, а в космонавты не берут...
    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 819
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2005


    Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #86 : Март 29, 2006, 21:09:06 »

    5)Для Флоры (это бабушка главной героини) каждый ребенок был объектом страстных объятий и поцелуев, а иной раз она могла позволить себе и ущипнуть его за щечку. Она любила также тянуть детей за уши, щелкать костяшками пальцев и дергать за волосы. Но только если ребенок задевал ее за живое. Дети! Не задевайте бабушку за живое, иначе вас ждет страшная участь!


    Какая прелесть эта бабушка, того и гляди как-бы не задушила от большой любви своего внучонка , прям Джек -Потрошитель .
    Записан

    Глаша
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 369
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 918


    Каждой бочке затычку! Хотя бы квадратную...


    « Ответ #87 : Март 30, 2006, 01:34:37 »

    Филдинг Лиз
    РОЗА ПУСТЫНИ

    Энергичную английскую журналистку Роуз Фентон, всегда привыкшую добиваться в работе своего, совершенно неожиданно похищает... арабский принц.

    Я обычно настороженно отношусь к романам, действие которых происходит в арабских странах, но эта малышка оказалась весьма милой. Во-первых, журналистка и, правда, оказалась энергичной. Во-вторых, ни она, ни главный герой отключением мозгов не страдали. И вообще, там кругом все были весьма разумные. В-третьих, журналистка была не наивной целомудренной особой, а вполне нормальной современной женщиной.

    Проглотила книгу с удовольствием и запихну ее в папку любимых малышек. 
    Записан
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #88 : Март 30, 2006, 20:33:09 »

    Джордж Эмили "Рассвет для двоих"

     Сие произведение мне понравилось. Стиль написания иронично-шутливый. Читается легко. Но вот за душу не взяло. Перечитывать врядли буду. А для одного раза почитать стоит, хотя бы ради шуточных оборотов.
    Записан
    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #89 : Апрель 01, 2006, 14:29:01 »

    Мэдисон Аманда «Только любовь!» (05-099)

                                       

    Аннотация:

    Он богат, она знатного происхождения. Они никогда не видели друг друга, но родственники уже давно все решили за них. Классический брак по расчету. А значит, в нем нет места настоящим чувствам, решает героиня романа и отправляется в Париж, чтобы там, в объятиях пленившего ее воображение незнакомца, узнать, что такое истинная страсть, а затем навсегда забыть о нем.
    Каков же был ее ужас, когда в день помолвки она узнает в женихе властного и надменного красавца, с которым провела ночь. Но тот уже отнюдь не горит желанием назвать своей женой столь легкомысленную особу, как она...


    Аннотация достоверная, соответствующая содержанию книжечки

    Очередной романчик для пополнения коллекции «Горячие мужчины» (категория «Португалец» - Мигель!).

    Ничего так книжечка, можно почитать.
    « Последнее редактирование: Август 16, 2009, 00:21:17 от suisen » Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC