Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 29, 2024, 20:42:57


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Подключайтесь к составлению Библиографий авторов ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Книжки-малышки
| | |-+  "Малышки" - прочитанное
| | | |-+  Прочитанное - малышки. Архив, часть II
0 Пользователей и 20 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11 Печать
Автор Тема: Прочитанное - малышки. Архив, часть II 18+  (Прочитано 80751 раз)
Вера
Читатель
Герцог
*****

Карма 858
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #60 : Март 17, 2006, 10:17:43 »

    Лайонз Вайолетт «Дар небес" , Панорама, 1998 г. (раритет!)

                                           

    Аннотация:

    Когда юная Дженис, дочь экономки, призналась в любви наследнику богатого поместья Адаму Лоусону, тот лишь отшутился, попросив девушку никогда впредь не касаться этой темы.
    Минуло семь лет, и Адам вновь вошел в жизнь Дженис, причем уже не она, а он ищет у нее дружеской поддержки и участия. И хотя любовь к Адаму не только не угасла, а наоборот, еще сильнее разгорелась в сердце девушки, она понимает теперь, что только безумие может толкнуть их в объятия друг к другу. И все же...


    Героиня – особа с комплексами (её воспитала мать, которая считала, что «все мужики сво…»), и главный жизненный принцип которой – всё или ничего.
    И эти принципы заставляют бедняжку героиню ужасно страдать.

    Впервые читала этот романчик очень давно, но он запомнился, и это уже о чём-то говорит.
    Так что вполне можно почитать.
    « Последнее редактирование: Август 16, 2009, 00:18:46 от suisen » Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    Рада
    Богиня Солнца
    Виконт
    **

    Карма 288
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 186


    Такая, какая есть...

    481823529
    WWW
    « Ответ #61 : Март 17, 2006, 12:59:02 »

    Хэмпсон Э. Остров радужных надежд.

    История на тему «Два глупых, упрямых осла выясняют кто из них ослее».  Причем, это даже на детский сад не тянет, максимум младшая ясельная группа... Героиня, пожалуй, по своему поведению находится ближе к семейству ослиных, но и герой не промах, не разочаровал меня в этом смысле... Ситуация со свадьбой родителей героев мне вообще непонятна: как можно делать какие-то выводы и принимать решения заранее, не познакомившись, не выслушав все заинтересованные стороны и, соответственно, ни в чем не разобравшись? Ситуация явно притянута за уши, хотя читать было забавно. И еще мне очень понравилось «место действия», хотелось бы побывать на «острове радужных надежд»...

     
    Записан

    Не бывает недостижимых целей, бывают люди, у которых не хватает смелости поверить в свои силы!
    НаталиЯ
    Читатель
    Прохожий
    *

    Карма 26
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 48


  • Почетный старожил

  • « Ответ #62 : Март 19, 2006, 23:11:00 »

    Эмили Джордж  "Рассвет для двоих"

      Еще раз перечитала этот романчик в переводе Налепиной Д.А.
      Читается легко и весело.  Мне кажется, это самая "сладкая" история в изложении этого переводчика: здесь нет конфликта между героями, врагов, строящих козни, родсвенники все доборожелательны.
      Весь сюжет построен на недоразумении - не так друг друга поняли,  это приводило  к анекдотическим ситуациям.  В общем, повторяюсь, читать приятно. Привожу небольшой отрывок:

    Он спал всего три часа, потом проснулся (с легкой головной болью), принял душ, переоделся и с относительно чистой совестью позвонил отцу в Италию.
    —   Это феодал и самодур Бонавенте-старший?
    —   Полегче на поворотах, малыш. А то возьму ремень.
    —   Поздно. Нельзя пороть женатого мужчину.
    —   Альдо!
    —   Папа?
    —   Если это шутка, то ремнем не обойдется...
    —   Это не шутка. Я не могу шутить на трагические темы. Молодому орлу подрезали крылья. Юный тигр заточен в золотую клетку.
    —   Как такое может...
    —   Любовь с первого взгляда, папа. Короткий взгляд, сердечный спазм, перехватывает дыха-ние, разум отказывает, на миг я теряю сознание, а когда прихожу в себя — мой голос уже делает ей предложение.
    —   Гм... симптомы, в принципе, описаны верно, но... Вы давно знакомы? Кто она?
    —   Папа! Это уже нахальство! Ты велел мне жениться?
    —   Велел, но...
    —   Никаких «но»! Ты же не оговаривал ее титулы и звания. Не настаивал на долгих годах пре-красной дружбы, плавно переходящей в нежную любовь...
    —   Нет, но я хочу знать...
    —   Узнаешь. Через неделю мы прилетим в Корильяно.
    —   Мы подготовим вам встречу...
    —   Нет!!! Видишь ли, мы с моей... э-э... киской люди новой формации. Долой мишуру и блеск  закостеневших традиций! Даешь простые и понятные отношения. Расписались, зажили  одним домом, умерли в один день. Быстро, выгодно, удобно.
    —   Альдо, ты болтун и клоун.
    —   Я женатый человек. Джакомо в замке?
    —   Уехал на пару недель в Бари, но я ему позвоню.
    —   Ни в коем случае! Когда моя вивисекция... то есть инаугурация?
    Голос отца стал жестким и по-настоящему суровым.
    —   Достаточно, сынок. Утихомирься. Мы с мамой ждем тебя и твою невесту в Корильяно.
    Обо всем остальном мы поговорим позже. Комнаты почти готовы.
    Альдо неожиданно сник. Заряд бесшабашного веселья кончился, и Альдо закончил скучным и невыразительным голосом:
    —   Прости, па. Я немного не в себе. Должно быть, от счастья. Не обижайся на меня.
    —   Приезжайте поскорее.
    —   До встречи. Поцелуй маму.
    —   Обязательно.
    Повесив трубку, молодой человек некоторое время сидел, мрачно глядя в стенку прямо пе-ред собой. Потом неприятно ухмыльнулся.
    —   Что ж... женишок! Пора на встречу с ненаглядной. Кстати, а как я ее найду?!
    Записан
    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #63 : Март 20, 2006, 11:22:44 »

    Джулия Джеймс «Соблазнить и влюбиться», «Радуга», 2005 г. № 1164

                                                       

    Аннотация:

    Деметрия просит брата спасти ее брак: отбить у мужа любовницу. Ну что же, Никос ради любимой сестры готов соблазнить эту хищницу, позарившуюся на чужого богатого мужа...

    Аннотация такая же коротенькая, как сама книжечка (всего 160 стр.).
    Очередной романчик для пополнения коллекции о «горячих мужчинах» (на сей раз раздела «Грек»).

    На мой взгляд, книжечка так себе.
    Но если Вам очень нравится эта тема…
    « Последнее редактирование: Август 16, 2009, 00:19:06 от suisen » Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #64 : Март 22, 2006, 20:19:04 »

    Хлоя Бивен "Вместе навсегда"
       
                                             

    Симпатичный романчик из числа «старых», что называется, классических панорамок – противостояние слабой женщины и сильного мужчины.
    Читаешь и сопереживаешь героине в её злоключениях. И знаешь,  что герой совсем не такая скотина, какой себя изображает, тираня эту самую слабую женщину.
    Как там у Пушкина: «…над вымыслом слезами обольюсь.»?

    « Последнее редактирование: Август 16, 2009, 00:19:51 от suisen » Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    Рада
    Богиня Солнца
    Виконт
    **

    Карма 288
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 186


    Такая, какая есть...

    481823529
    WWW
    « Ответ #65 : Март 22, 2006, 22:12:36 »

    Хортон Н. Экзамен любви.
    Серьезная «малышка», заставляющая задуматься, что важнее – страсть или дружба – и в конце концов, приводящая к выводу: самая верная и долгая, на всю жизнь, любовь – любовь, в основе которой лежит дружба.
    «Любовь — это когда читаешь все самое важное в преданном взгляде жены. Любовь — это когда просыпаешься ночью и видишь, что твоя жена спит рядом и губы ее тронуты довольной улыбкой, и ты понимаешь, что впереди у вас — целая вечность. Любовь — это нежность, с которой сжимается сердце всякий раз, когда думаешь о жене.
    Любовь — это лучший друг.  Друг навсегда».


    Лайонз В. Дар небес.
    Герой – само очарование и совершенство. Героиня – «клинический случай», продукт материнской установки «Все мужики сво…» и собственного невротического кредо «Все или ничего!». Конечно же, к финалу все проблемы как всегда благополучно разрешаются, чего и следовало ожидать…   Спроси меня кто-нибудь, что тебе нравится в подобных книгах? Не отвечу: сама не знаю, может, просто узнаю «знакомые лица»...  Но нравятся мне такие «малышки»!

    Кэролайн А. Шумное  семейство.
    Уютный, семейный романчик, полностью соответствующий своему названию. Взрослые, временами больше напоминающие детей, и милые, мудрые дети, иногда позволяющие себе расслабиться и пошалить…
    Записан

    Не бывает недостижимых целей, бывают люди, у которых не хватает смелости поверить в свои силы!
    asa
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 91
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 155


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #66 : Март 23, 2006, 07:17:18 »

    Весси "Разбуди зверя".
    После прочтения в голове все время вертелся припев песенки времен перестройки "Секс,секс-как это мило,секс,секс без перерыва".Хотя сюжет,связывающий эти "секс-секс"очень неплохой, и перевод отличный.
    Записан

    Если нельзя,но очень хочется,то можно.
    TETYNA
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 287
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 201


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #67 : Март 23, 2006, 19:12:49 »

                                                                    Джулия ДЖЕЙМС
                                                           СОБЛАЗНИТЬ И ВЛЮБИТЬСЯ

             Деметрия просит брата спасти ее брак: отбить у мужа любовницу. Ну что же, Никоc ради любимой сестры готов соблазнить эту хищницу, позарившуюся на чужого богатого мужа...

    Приятная малышка. Горячий мужчина-грек.Кто любит читать на эту тему.Советую.
    Записан

    Часы идут — есть солнце или нет. — Для времени не нужен солнца свет.
    Lara
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 676
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 740


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • 312643428
    « Ответ #68 : Март 23, 2006, 21:26:47 »

    Сильвия Торп "Красавица и пират" Неплохой романчик а ля Картланд.  Красавица - неземная, герой -мужественный красавец, главный злодей -коварный и хорошо маскируется. Из эротических сцен - два поцелуя и объятья. В общем все очень мило.
    Записан

    "Я знаю только то, что знаю слишком мало" Сократ
    Людмила
    Чудо Маниту
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 189
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 279


    Я — не мечтательница! Я хуже!!!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #69 : Март 24, 2006, 03:15:50 »

    Хлоя БИВЕН "ВМЕСТЕ НАВСЕГДА"

    Фрэнк Хейли крайне самонадеян, излишне самоуверен и, надо признать, не без оснований. Мало того, что он привлекателен, но у него к тому же острый ум, феноменальная работоспособность и мощная деловая хватка. Он буквально со дна вытащил фирму своего погибшего отца, сделал ее процветающей и стал одним из столпов британского бизнеса. Теперь в планах Фрэнка месть тому, кто довел его отца до разорения. По иронии судьбы этот человек — отец девушки, которую Фрэнк полюбил с первого взгляда. Ну и что? — думает он. Можно часть жизни уделить любви, а остальное время посвятить мщению и ненависти...

    Сразу вспомнились первые прочитанные мною малышки.
    И аннотация на редкость правдивая - герой, в отличии от других подобных романчиков, все-таки старался мстить тому кто заслуживает, стараясь держать героиню от этого подальше, другое дело что она сама в стороне не оставалась
    Записан

    Если бы вам удалось надaвать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей - вы бы неделю не смогли сидеть.
    Альфред Ньюмен
    asa
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 91
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 155


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #70 : Март 24, 2006, 06:48:11 »

    Эмили Джордж "Рассветы для двоих".Очень смешная и трогательная книжка. И самое главное-герой не мачо,перед взглядом которого трепещут секретарши и официанты,а вполне нормальный человек ,со своими слабостями.
    Интересно,какие еще книги у Джордж Э. кроме этой и Неукротимой Джо.

    НаталиЯ
    Я больше не читала, и не уверена, что другие книги этого автора в другом переводе  будут такими же интересными. А пока предлагаю прочесть другие книги это переводчика - Д.А.Налепиной, например,  романы  Элли Крамер. (Есть на Литпортале).

    rifffa
    Абсолютно согласна. Если сравнивать "Неукротимую Джо" (переводчика не помню) и "Рассветы для двоих" (перевод Нелепиной), то кажется,что написаны они двумя совершенно разными авторами, именно после прочтения этх книг я и начала смотреть на фамилии переводчиков.
    К мнению о "Рассветах для двоих" я присоединяюсь. Очень интересная и довольно смешная книжка. Главный герой обаятелен и мил, вызывает умиление. Мне так же понравились взаимоотношения в семье (столько сестер и все с истинно итальянским характером). Вобщем эту книгу я оставила у себя как одну из лучших.
     
    НаталиЯ
    Переводчик один и тот же. И стиль очень похож. Посмотрите еще раз "Неукротимую Джо", может спутали с другой книжкой?

    rifffa
    НаталиЯ, нет я точно ее помню, так как оставляла свое мнение на сайте у Анжелики, и впечатление не самое лучшее. Рассветы намного лучше и интереснее

    « Последнее редактирование: Июль 19, 2009, 22:09:10 от Valentina » Записан

    Если нельзя,но очень хочется,то можно.
    Алиса
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 99
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 105


    Делай, что должен, и будь, что будет.

  • Почетный старожил

  • « Ответ #71 : Март 24, 2006, 08:22:43 »

    Энн Макалистер "Рождественские ожидания"

    Гэс и Мери полюбили друг друга еще в школе. Казалось, ничто не может помешать их союзу. Но Гэс не захотел связывать себя узами брака...

    Не очень-то я люблю книги из серии "Они любили друг друга, он ее бросил, но по прошествии стольки-то лет понял, что он потерял. Он перепробовал много женщин, но такую, как она не нашел. Она же свято хранила ему верность. И только он появился в ее жизни, тут же упала в его объятия, не в силах сопротивляться былому чувству". В таких сюжетах женщина мне представляется какой-то тряпкой, которая только и делала, что ждала человека, который ее бросил, кстати, в данном произведении, за неделю до свадьбы, которая уже была организована. Больше десяти лет она не могла найти мужчину, который сравнился бы с главным героем. Очень странно, мне в жизни почему-то попадается очень много порядочных, добрых, умных и – что удивительно! – одиноких мужчин. Неужели за двенадцать лет героиня не встретила ни одного такого? По-моему, у нее просто заниженная самооценка, и искала она такого же подонка, каким мне представляется главный герой. Некая интрига, наметившаяся в начале романа (героиня беременна) уже в четвертой главе находит свое разрешение. Она, оказывается, суррогатная мать! Дальше герою остается только убедить героиню, что теперь-то он точно хочет жениться!

    Не совсем поняла, к чему название книги "Рождественские ожидания". Оригинальное название "Подарок ковбоя" куда больше отражает суть происходящего: главный герой - участник родео.

    А понравились мне там второстепенные персонажи - две девочки-подростка, которые помогали главному герою завоевать героиню. Жаль, что эта линия лишь намечена в романе. Наиболее интересно мне было читать как раз эти страницы.

    Вывод: обычная стандартная малышка, ни чем особым на фоне остальных малышек не выделяющаяся.
    Записан

    Смельчаки не живут долго, но трусы не живут вовсе.

    Услышано мною в "Дневниках принцессы"
    svetico
    Герцог
    *****

    Карма 415
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1171


  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #72 : Март 24, 2006, 09:37:15 »

    Эмили Джордж "Рассветы для двоих".Очень смешная и трогательная книжка. И самое главное-герой не мачо,перед взглядом которого трепещут секретарши и официанты,а вполне нормальный человек ,со своими слабостями.

    Давно не получала такого удовольствия от самого процесса чтения книги. Сюжет отступил на второй, даже на третий план. Совсем не хотелось перескочить через пару глав, или заглянуть в конец. Читала просто для того, чтобы читать. И улыбалась, иногда даже смеялась. Рекомендую, только не в транспорте и не на работе - окружающие могут не понять.
    Эту книгу обязательно надо включить в список с "героями не-мачо". Хотя все штампы присутствуют - красавец, граф, богач (правда, богатства семейные) - герой такой милый недотепа.
    Записан

    Светлана
    НаталиЯ
    Читатель
    Прохожий
    *

    Карма 26
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 48


  • Почетный старожил

  • « Ответ #73 : Март 24, 2006, 10:26:12 »

    Эмили Джордж "Рассветы для двоих".

    Интересно,какие еще книги у Джордж Э. кроме этой и Неукротимой Джо.

    Я больше не читала, и не уверена, что другие книги этого автора в другом переводе  будут такими же интересными. А пока предлагаю прочесть другие книги это переводчика - Д.А.Налепиной, например,  романы  Элли Крамер. (Есть на Литпортале). 
    « Последнее редактирование: Март 24, 2006, 10:40:58 от НаталиЯ » Записан
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #74 : Март 24, 2006, 21:49:33 »

    Эмили Джордж "Рассветы для двоих".Очень смешная и трогательная книжка. И самое главное-герой не мачо,перед взглядом которого трепещут секретарши и официанты,а вполне нормальный человек ,со своими слабостями.
    Интересно,какие еще книги у Джордж Э. кроме этой и Неукротимой Джо.


    Девочки, а есть в электронном виде эта книга? Не могли бы вы мне выслать на мыло, оно есть в профиле. Заранее благодарна.
    Записан
    Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC