Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 29, 2024, 20:37:38


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Есть идеи по проведению конкурсов и акций? Поделитесь с нами!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Книжки-малышки
| | |-+  "Малышки" - прочитанное
| | | |-+  Прочитанное - малышки. Архив, часть II
0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11 Печать
Автор Тема: Прочитанное - малышки. Архив, часть II 18+  (Прочитано 80741 раз)
Вера
Читатель
Герцог
*****

Карма 858
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #30 : Февраль 18, 2006, 09:53:43 »

    Агата МУР «В плену иллюзий», Панорама (04-006)


                                                 

    Аннотация:

    Молодая обаятельная Кристина Раймон страстно влюблена в Нормана Фрислендера, генерального директора крупного судостроительного предприятия. Они не первый год вместе, но когда Норман предлагает Кристине стать его женой, та наотрез отказывается от этого, казалось бы, долгожданного предложения и, более того, уходит от любимого. И мотивы столь странного поступка, как выясняется позже, весьма убедительны и серьезны. Ситуация заходит в тупик. Однако трагедия в нью-йоркском аэропорту помогает этим людям по-иному взглянуть на собственные проблемы и оценить то, что подарила им щедрая судьба...

    Ещё один романчик на тему «мы поженимся, так как ты забеременела».
    Она отказывается от такого предложения, т.к. считает, что он не любит. Её отказ заставляет его по-новому взглянуть на их отношения и на его чувства к ней.

    Сам по себе романчик неплох. Я бы поставила ему довольно приличную оценку, если бы в своё время не прочла роман с похожей темой - Мишель Рид «Женская гордость». События в «гордости», на мой взгляд, более драматичны, в романчике больше психологизма и правды характеров.
    Но я не исключаю тот факт, что книгу Мишель Рид «Женская гордость» я прочла первой (часто бывает так, что первая прочитанная книга как-то по особому ложится на душу и кажется лучшей).
    « Последнее редактирование: Август 15, 2009, 14:06:48 от suisen » Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    der
    Гость
    « Ответ #31 : Февраль 20, 2006, 15:32:35 »

    Уитекер, Шерил. Перед алтарем: Роман/Пер. с англ. С.Н. Самуйлова. – М.: Издательский Дом «Панорама», 2004. – 192 с. (04-015)
    Witeker Sheryl, 1970

    Сколько Джулиана Грейвс себя помнила, все нуждались в ее помощи. Родители, сестра, друзья, коллеги. Она помогала, кому только могла. И вот теперь, выручая из безвыходной ситуации сестру, сама оказалась в безнадежном положении. Почему мир так несправедлив? Почему единственный мужчина, тронувший ее душу и пробудивший в ней любовь, вместо того чтобы подставить плечо, тоже просит о помощи и делает вид, будто не замечает ее чувств?

    Довольно приятная малышка.
    Удивлена только, почему же ничего не сказано про редкое самопожертвование главного героя? Согласитесь, не всякий сделает ради брата то, что сделал он

    Только вот я так до конца и не поняла, в чём у парня проблема-то была?

    Позабавило меня доказательство, приведённое героиней для опровержения  отцовства героя - "если у родителей одна группа крови, то у ребёнка не может быть другая".
    Не верьте этому - у меня есть живое доказательство.   (Ради интереса я спрашивала у специалистов и мне сказали, что ничего необычного в том что у родителей, например, II группа, а у ребёнка I нет).

    В целом могу рекомендовать роман для приятного чтения.

    Просто для сведения по группам крови (без учета мутаций):

    1+1 -  1
    2+2 -  1 и 2
    3+3 -  1 и 3
    4+4 -  2, 3 и 4
    1+2 -  1 и 2
    1+3 -  1 и 3
    1+4 -  2 и 3
    2+3 -  1,2,3 и 4
    2+4 -  2,3 и 4
    3+4 -  2,3 и 4
    Натали



    Натали, спасибо.

    Я это тоже узнавала - у меня тётушка спец по этому вопросу.

    Вот и смешно мне стало, когда героиня романа привела это "неоспоримое" доказательство.
    « Последнее редактирование: Август 09, 2009, 22:25:35 от Valentina » Записан
    Полина
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 348
    Offline Offline

    Сообщений: 700


  • Почетный старожил

  • « Ответ #32 : Февраль 20, 2006, 21:39:35 »

    Кристин ГРИГ "Мой идеал"
    Не знаю, как называется первая книга из серии"Бэроны" С.Мартон, но это и есть панорамовский аналог. Действие пренесено во Францию, изменены имена и все, -новая книга готова.
    Ничем от других книг Мартон она не отличается: "наша гордость не дала нам сказать все, что мы хотим, мы друг друга не так поняли".
    И драма готова.
    Уэтой книги огромное преимущество - она маленькая, и проглатывается за пару часов, да и узнала, наконец-то из-за чего от старшего брата ушла жена.
    Согласитесь, что есть в этом какое-то настойчивое любопытство - что же там случилось? Это когда нельзя рану чесать, а все равно чешется...
    Записан

    Goton
    Ночные Соблазны
    Герцог
    *****

    Карма 573
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1341


    Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #33 : Февраль 20, 2006, 22:12:29 »

    Джексон, Лиза. Срочно требуется невеста: Роман/Пер. с англ. Л. Коробковой. - М.: А/О Издательство «Радуга», 1996. – 208 с. - (Серия «Любовный роман») (№ 103)
    Название на языке оригинала: His Bride to Be
    1990 by Lisa Jackson

    Валери Прайс знала, что совершает ошибку, соглашаясь сыграть роль невесты Хейла Донована, владельца крупной инвестиционной компании. Двухнедельный круиз на яхте имел чисто деловое значение, однако вскоре Хейл с удивлением понял, что не думать об очаровательной Валери куда труднее, чем он предполагал…

    Ах, бедные мужчины! Куда ж им деваться от толп претенденток в невесты, особенно если в их числе дочь делового партнера? Есть одно решение: притвориться, что ты уже несвободен. Но и тут чар Купидона не избежать. И по своей воле или нет, сильный пол все-таки оказывается связан по рукам и ногам брачными узами. 


    Керрингтон, Тори. Никогда не говори «никогда»: Роман/Пер. с англ. Т. Сударкиной. - М.: ОАО Издательство «Радуга», 2003. – 176 с. - (Серия «Любовный роман») (№ 811)
    Название на языке оригинала: Never Say Never Again
    2001 by Lori and Tony Karayianni

    Коннор Маккой не был женоненавистником, однако мысль о женитьбе была для него непереносима. И вот однажды на свадьбе брата его окликнула девушка с копной рыжих волос. «Да, - подумал он, - видно, не один глупец попался в эти путы». Коннор оказался пророком… (Аннотация супер, да?)

    Аннотация действительно супер. Ту девушку, которая его окликнула, Коннор "отшил". Единственная правда в том, что у героини оказались рыжие волося. Вообще роман про представителей американского Министерства юстиции. То бишь переплетение детективной и любовной линий вперемешку с полицейской историей. 


    Клейтон, Донна. Блестящая идея: Роман/Пер. с англ. А. Воробьевой. - М.: ОАО Издательство «Радуга», 2001. – 176 с. - (Серия «Любовный роман») (№ 498)
    Название на языке оригинала: The Boss and the Beauty
    1999 by Harlequin Books S.A.

    Синди Купер знала, что начальник высоко ценит ее как прекрасного специалиста, творческого и исполнительного работника. Но воспринимает ли он Синди как женщину? Нравится ли она ему? Ведь она уже давно влюблена в своего босса.
    И вот в один прекрасный день подругам Синди приходит блестящая идея…

    Я-то думала, что это за блестящая идея, может, чего новенького выдумали? Ан нет - все по-старому: переодеться, причесаться - и вперед.

    Мартон, Сандра. Дама в красном: Роман/Пер. с англ. М. Туруновой. - М.: ОАО Издательство «Радуга», 2002. – 176 с. - (Серия «Любовный роман») (№ 656)
    Название на языке оригинала: More Than a Mistress
    Sandra Myles 1999
    Серия: The Barons, #2
    (Кристин Григ. Второе дыхание)

    Все началось с благотворительного аукциона-шутки, на котором разыгрывались не предметы антиквариата, не полотна живописи, а… мужчины-холостяки. И надо же было самовлюбленному повесе Тревису Бэрону дать втравить себя в это мероприятие! Потому что именно его перекупила у остальных соискательниц таинственная незнакомка в красном платье…

    Герой – действительно, самовлюбленный повеса, думающий не головой, а тем, что между ног. Честно говоря, ожидала от романа большего.
    « Последнее редактирование: Август 11, 2009, 10:59:01 от suisen » Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    Goton
    Ночные Соблазны
    Герцог
    *****

    Карма 573
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1341


    Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #34 : Февраль 20, 2006, 22:13:18 »

    Старли, Мэри. Самый дорогой человек: Роман/Пер. с англ. М. Шебановой. - М.: ОАО Издательство «Радуга», 2003. – 176 с. - (Серия «Любовный роман») (№ 727)
    Название на языке оригинала: What the Cowboy Prescribes
    2000 by Mary L. Schramski

    Наконец-то Мег встретила того, о ком так долго мечтала. Он стал ее другом, помощником и самым дорогим человеком на свете. Она не представляла, как могла столько времени жить без Стива Хартли…

    Что со Стивом, что без Стива... Скукотища!


    Уинтерз, Ребекка. Мой милый доктор: Роман/Пер. с англ. И. Файнштейн. – М.: ОАО Издательство «Радуга», 1999. – 192 с. – (Серия «Любовный роман») (№ 250)
    Название на языке оригинала: Kit and the Cowboy
    Rebecca Winters 1996

    Гонимая страхом, зеленоглазая красавица Кэтрин попадает в клинику доктора Бэннинга. Он отличный врач, молод, хорош собой, но бесконечно несчастен… Исцеляя Кэтрин, Бэннинг и сам обретает душевный покой. Но как хрупко это душевное равновесие – ведь старые раны ноют долго!

    Ужас! Как можно жить с человеком, который все твои мысли может прочитать и по полочкам разложить!
    « Последнее редактирование: Август 11, 2009, 10:58:00 от suisen » Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    Goton
    Ночные Соблазны
    Герцог
    *****

    Карма 573
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1341


    Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #35 : Февраль 20, 2006, 22:13:57 »

    Лэннинг, Салли. Храм любви: Роман/Пер. с англ. Л.М. Данько. – М.: Издательский Дом «Панорама», 2005. – 192 с. (04-156)
    Lanning Sally, 1972

    Давняя история удивительным образом и связала, и разъединила Нила и Грейс. Встретившись вновь, они убедились, что их нестерпимо тянет друг к другу. Но, как ни странно, он не намерен предлагать ей ничего, кроме взаимно приятного времяпрепровождения, а она не желает иметь с ним интимных отношений. Мотивы их благовидны и корнями уходят в детство, в семейные неурядицы прошедших лет… Как же важно бывает подчас, не замыкаясь в себе, выяснить обстоятельства и смысл пусть даже болезненных событий, выслушать кого-то и, если можно, понять и простить. А уж тогда любовь возьмет свое…

    Герой умудрился дважды продинамить героиню. Распалял несчастную, а когда натыкался на девственность, ретировался. Так у женщины может развиться стойкое чувство неполноценности.
    « Последнее редактирование: Август 11, 2009, 10:56:41 от suisen » Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    Goton
    Ночные Соблазны
    Герцог
    *****

    Карма 573
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1341


    Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #36 : Февраль 20, 2006, 23:27:36 »

    Лори ФОСТЕР
    СЛИШКОМ ЗАМАНЧИВО


    Что нужно мужчине, помолвка которого только что разорвана с грандиозным скандалом?
    Дружба, участие, понимание — так считает наивная Грейс Дженкинс, всей душой готовая поддержать Ноя Харпера в трудный для него период.
    Но... Ной, кажется, строит в отношении хорошенькой Грейс совершенно иные планы.
    Планы сомнительные — и весьма далеко идущие.
    Вот только его будущая «жертва» узнает о них последней. Узнает — когда отступать будет уже поздно!

    Как-то насчет «сомнительных планов» не поняла, опять аннотация с романом не контачит.
    А роман неплохой, читается легко (правда, до титула «мой любимый» не дотянул, но это лично для меня). И хотя высказывалось мнение о большом количестве в нем постельных сцен (и это, определенно, правда), написаны они отнюдь не в стиле С. Джонсон и, уж тем более, Т. Дивайн. Я бы сказала, это роман о героине не с физическим недостатком, а с комплексом, который вызывает лишний вес. Да и у кого нет всяких разных комплексов? Поэтому роман вполне правдоподобный, получился: для людей с комплексами о людях с комплексами. Читайте, это для вас!
    Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #37 : Февраль 21, 2006, 10:13:27 »

    Салли Лэннинг «Облака мечтаний», Панорама, 1999 г.

                                         
                         
    Аннотация:

    Совместно пережитая опасность сближает Конрада и Джорджию, и они становятся пылкими любовниками. Но насколько им хорошо в постели, настолько они оказываются несовместимыми в повседневной жизни. Оба слишком дорожат своей независимостью и не привыкли уступать ни в чем, даже в мелочах.
    Они расстаются, но очень скоро понимают, что не могут жить друг без друга. Хватит ли у героев романа мудрости осознать, что в отношениях между мужчиной и женщиной наивысшее счастье не в том, чтобы брать, а в том, чтобы отдавать?..


    Не желая вдаваться в детали сюжета (а событий в романчике хватает), тем не менее, отмечу, что профессии и привычки героев романчика несколько необычны для малышек:
    Она – учительница в государственной школе, предпочитающая отдыхать в пустыне в полном одиночестве.
    Он – учёный, занимающийся изучением миграции китов, и не мыслящий своей жизни без океанских просторов.
    И поправочка к аннотации: уступать не хотела героиня, герой жениться хотел…

    Это уже пятый романчик Панорамы, изданный под именем Салли Лэннинг, который я прочитала. К сожалению, не могу сказать, что он понравился мне больше других. Скорее наоборот.
    Вроде и придраться особо не к чему: и сюжет не бедный, и психологизма всякого хватает, и даже маленький ребёнок присутствует, что всегда трогательно.
    И всё же всё как-то не так.
    Скорее всего, дело в том, что переводчиком значится некий Денисов А.В.. И удаётся ему это дело, прямо скажем, не очень. Особенно в описании любовных сцен (что-то такое примитивно-натуралистическое).
    Явно не своим  делом занялся мужик. А мы страдай!
    « Последнее редактирование: Август 16, 2009, 00:10:40 от suisen » Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Бывший Правитель Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #38 : Февраль 22, 2006, 16:57:41 »

    Лэннинг С. Облака мечтаний

    Совместно пережитая опасность сближает Конрада и Джорджию, и они становятся пылкими любовниками. Но насколько им хорошо в постели, настолько они оказываются несовместимыми в повседневной жизни. Оба слишком дорожат своей независимостью и не привыкли уступать ни в чем, даже в мелочах.
    Они расстаются, но очень скоро понимают, что не могут жить друг без друга. Хватит ли у героев романа мудрости осознать, что в отношениях между мужчиной и женщиной наивысшее счастье не в том, чтобы брать, а в том, чтобы отдавать?..


    Права Вера, говоря, что чего-то не хватает в книге. На мой взгляд она какая-то поверхностная. Нет глубины ни в главных героях, ни в описании их отношений, ни в самом сюжете.
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Катюня
    Читатель
    Барон
    *

    Карма 75
    Offline Offline

    Сообщений: 60


    Я - молчаливая мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #39 : Февраль 22, 2006, 19:18:07 »

    Кэтрин Спэнсер
        Веронские любовники

    В жизни Хлои и Нико когда-то произошла трагедия — они потеряли ребенка. Не в силах пережить случившееся, Хлоя уходит. Прошли годы, и теперь она вновь решила выйти замуж. Сбудутся ли ее надежды на счастье на этот раз?

    Ее чтение далось мне нелегко - трагические моменты, много эмоций , запутавшаяся героиня … и герой-итальянец, который ведет себя не как с мачо-мен (в худшем смысле слова), а как страдающий, понимающий и заботливый мужчина  . Этот романчик не развлечение на часок-другой.
    « Последнее редактирование: Август 09, 2009, 22:32:52 от Valentina » Записан
    Bl_An
    Вечная воительница
    Читатель
    Барон
    *

    Карма 19
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 78


    Angel, Black Angel!

    318960336
    « Ответ #40 : Февраль 25, 2006, 00:42:21 »

    Бейтс Ноэль - Звезда с неба

    Опять же серия про горячих мачо. Правда мне уже несколько раз попадаются они не очень горячие, что не может не огорчать.
    Роман средненький, ничем не примечательный. Думаю воспоминания о нем улетучатся через день максимум.
    Рекомендовать не стала бы.
     
    Записан

    Я все смогу, всего добьюсь, но как же это тяжело...
    Всю жизнь мою, весь длинный путь пройду с высокой головой
    И пусть невзгоды иногда мешают по нему идти
    Но знаю точно, я добьюсь и верой за себя борюсь!
    Bl_An
    Вечная воительница
    Читатель
    Барон
    *

    Карма 19
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 78


    Angel, Black Angel!

    318960336
    « Ответ #41 : Февраль 25, 2006, 15:41:11 »

    Крейвен Сара - И пусть воссияет солнце

    Понравилось. Герои живые, заставляют сопереживать.
    Рекомендую.
    Записан

    Я все смогу, всего добьюсь, но как же это тяжело...
    Всю жизнь мою, весь длинный путь пройду с высокой головой
    И пусть невзгоды иногда мешают по нему идти
    Но знаю точно, я добьюсь и верой за себя борюсь!
    Goton
    Ночные Соблазны
    Герцог
    *****

    Карма 573
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1341


    Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #42 : Февраль 26, 2006, 00:06:08 »

    Мерил ХЕНКС
    СЛУЧАЙНАЯ ЛЮБОВЬ

    Спасая семейное счастье своей сестры Сэнди, Лиза Деверо даже представить себе не могла, чем обернется ее невинная хитрость. Известный красавец, плейбой Трои Рэндалл, который собирался соблазнить ее легкомысленную сестру, из-за выходки Лизы «остался с носом». Разумеется, он стал мстить ей, да еще самым изощренным способом...

    Ужасающе жестокая аннотация, абсолютно не соответствующая роману. Все было не так «изощренно». Смысл таков:

    — Мало того, ты на меня набросилась, обзывала разными плохими словами, обвиняла во всех смертных грехах, хотя понятия не имеешь о том, что я за человек. Короче, ты меня задела за живое, и я решил отомстить.
    (Отомстить – заставить исполнять роль секретарши вместо сестры героини, ничего аморального… вначале).

    Роман оставил самое благоприятное впечатление. Очень легко читается, увлекательно, написан, если можно так выразиться, в «современном» стиле. Прочитанные мною до этого книги этой писательницы были изложены немного суховато. Возможно, сказывается перевод Налепиной? Но и отношения между героями не такие как в «Блеске любимых глаз». Более светлые, без издевательств и извращений.
    Над некоторыми фразами хохотала до упада. Чего стоят одни описания главного героя:


    — Он потрясный. Отпадный. Шикарный. Офигительный!!! Красивый, умный, обаятельный, у него такие глаза, что можно умереть, а рот... Ты чего на меня так смотришь? Думаешь, я дурочка, да?

    Лиза не видела ничего. Только небольшую нишу, в которой стоял отдельный столик. Из-за столика медленно поднимался высокий темноволосый мужчина. Широкие плечи, смуглое бесстрастное лицо, жесткая линия рта, насмешливо изогнутая, фигура атлета, замечательно красивые руки с длинными пальцами художника, пианиста или врача... Лиза не верила своим глазам. Для полноты картины не хватало только того, чтобы он представился: «Бонд. Джеймс Бонд».

    На пороге стояло видение. Было оно высокое и статное, зеленоглазое и улыбающееся, свежее, словно роза, и бодрое, как птичка, а одето было в умопомрачительный костюм с галстуком.
    Возможно, успей Лиза перекреститься, видение исчезло бы, оставив легкий запах серы, но ввиду полной неподвижности девушки оно осталось совершенно материальным. Более того, перестав звонить, видение решительно шагнуло за порог и окончательно превратилось в Троя Рэндалла.

    — Я вовсе не тиран и не деспот. Я люблю лепить драконов из глины, верю в дружбу и вечную любовь, обожаю детей и часто перечитываю Диккенса...

    Оба героя неглупы, остроумны, и очень мне симпатичны. Особенно героиня. Мысли героя чаще всего оказываются «за кадром». Ее же образ в романе получился очень точно обрисованным, ярким и как будто списанным с реального человека, с его мыслями, чувствами, которые очень часто, я думаю, будут знакомы читательнице.

    Господи, как нелепо и смешно. Она даже никогда не думала о том, что Сэнди, ее младшая сестренка, занимается любовью с Майклом! В ее представлении они просто делили одну комнату и одну постель.
    Нет, идиоткой Лиза Деверо не была, откуда берутся дети, знала, но никогда не переносила это ни на себя, ни на своих близких. И вот теперь из зеркала на нее снисходительно смотрит совсем другая Лиза.

    Не в первый раз встречаю в «малышке» описания героями достопримечательностей мест, где они находятся. Может, это дань моде? Или притязания на Роман с большой буквы? А еще вернее – создание романтической обстановки:
    Ледяной воздух с гор, прозрачное синее небо, голубые фьорды и вскрывающиеся реки. Снег сверкает на солнце мириадами алмазов, а на камнях растут подснежники.
    Неудивительно, что героине постоянно «чудятся страшные и почему-то очень возбуждающие сцены: суровые викинги с темными лицами и светлыми глазами тащили полуголых пленниц за косы, срывали с них остатки парчовых одежд и овладевали ими прямо на снегу или на косматых звериных шкурах, и стоны ужаса и боли превращались в стоны наслаждения и страсти...» Хотя, пожалуй, такие сцены пусть лучше «чудятся», чем происходят на самом деле.
    В заключение хотелось бы отметить, что сей роман – целая кладезь интересных и, на мой взгляд, очень правильных заключений о человеческой природе. Вот одно, например. Может быть, не очень лицеприятное, но ведь и такое случается.


    — Нашла коса на камень. Никогда нельзя недооценивать мужчину. Зовешь его всю жизнь тряпкой, а он в один прекрасный день перекидывает тебя через седло и увозит из отеческого дома. Потом насилует где-нибудь на травке — и, пожалуйста, счастливая семья возродилась.

    Этот роман занял верхнюю ступеньку в моей иерархии. Иначе говоря, в свете нынешних событий, получил Золотую Олимпийскую медаль.
    Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #43 : Февраль 26, 2006, 08:42:35 »

    Кей Мортинсен «Загадка Кассандры» (2004).

                                               

    Аннотация:

    Рой Хайден живет в большом городе, руководит предприятием, до ночи просиживает в душном кабинете... Джулия Орни живет на маленьком острове, помогает людям и разводит розовых кур. Эти двое далеки друг от друга, как небо от земли. Но однажды Рой получает странное наследство и знакомится с Джулией. Как сложатся отношения этих столь разных людей? И какую роль в этой истории сыграет загадочная Кассандра?

    Героиня романа – Джулия, ведёт, откровенно говоря, странный образ жизни: - она живёт на большой лодке. По профессии она гомеопат, помимо этого занимается профессиональным массажём. Разводит французских розовых кур, которые несут яйца с розовой скорлупой.
    Он - разведён, старается наладить отношения с маленьким сыном, живущим с матерью, но это ему не очень удаётся. Естественно, он состоятелен, очень властен, не доверяет женщинам и т.п.

    Ничего так книжечка, можно почитать.
    Единственное, в конце романчика героиня несколько разочаровала меня.
    На мой взгляд, самое сложное для автора романа вообще – организовать в конце книги конфликтную ситуацию, разрешение которой позволяет расставить всё по местам и привести нас к хэппи-энду.
    Так вот, здесь автор заставляет героиню совершить поступок, который, на мой взгляд, не сообразуется с её характером, не вписывается в образ героини, что несколько подпортило впечатление от книги.
    « Последнее редактирование: Август 16, 2009, 00:12:10 от suisen » Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    Людмила
    Чудо Маниту
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 189
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 279


    Я — не мечтательница! Я хуже!!!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #44 : Февраль 26, 2006, 13:45:42 »

    Ли Роберта "От любви не убежать".

    Молодая учительница английского языка приезжает к отцу, которого некоторое время спустя постигает нелепая смерть. Неожиданная встреча с молодым человеком уносит девушку в водоворот трагических событий. Только в конце книги читатель узнает, как раскручивается этот страшный клубок и, конечно, как развиваются отношения героев.

    В последнее время мне немного надоели "сладкие" истории, поэтому обрадовалась, что книжка приключенческая - убийства; симпатичный герой, который скрывает свое прошлое и прячется сам; замечательная, здравомыслящая героиня - в общем, песня!!!
    От Роберты Ли я этого даже не ожидала, а тут такой приятный сюрприз...
    Правда, концовка, как всегда, немного скомкана и не обошлось без "рояля в кустах", без которого хэппи-энда бы не получилось, но это я придираюсь
    « Последнее редактирование: Февраль 26, 2006, 13:53:08 от Людмила » Записан

    Если бы вам удалось надaвать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей - вы бы неделю не смогли сидеть.
    Альфред Ньюмен
    Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC