Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 29, 2024, 20:32:24


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Проголосуйте за любимые фильмы в подразделе Актеры!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Книжки-малышки
| | |-+  "Малышки" - прочитанное
| | | |-+  Прочитанное - малышки. Архив, часть III
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11 Печать
Автор Тема: Прочитанное - малышки. Архив, часть III 18+  (Прочитано 76603 раз)
NATALY
Гость
« Ответ #105 : Июль 29, 2006, 17:52:00 »

Кейт ВУДСТОК "ПОДРУГА ДЕТСТВА",  «Панорама», 2006.

На редкость удачный перевод, что наводит на мысль, что это и не перевод вовсе.
Помимо легкого языка, "хипповой" фамилии автора, в пользу российского происхождения малышки говорит то, что и героиня ("...невысокая шатенка из числа тех, кого любят звать «кисками» и «пупсиками». Еще пара-другая килограммов — и она станет «пышечкой» и «булочкой», впрочем, и от этого ее обаяние не пострадает. На голове у Дейзи каштановые кудряшки, к которым ни в коем случае не рекомендуется прикасаться расческой или щеткой — эффект взрыва на макаронной фабрике будет достигнут практически немедленно"), и невысокий герой ("...Он не был красавцем, никогда не становился звездой баскетбольной команды, ездил в школу на автобусе, а не на машине, и отличался от большинства (абсолютного, надо заметить) своих сверстников патологической любовью к чтению. Гас читал все. Классическую литературу и книги по искусству, исторические романы и книги о великих путешественниках, знал все об астрономии, наизусть цитировал Шекспира и Уитмена, ... нескладный парень с лицом умного Лиса из сказки и темными волосами ежиком...") - обычные люди. Единственный красавец в книге - муж героини - идиот и подонок.
А какой рекламный слоган сочинил один из второстепенных персонажей, "Великий и Ужасный Джедайя Финч, который в прошлом месяце устроил обвал на рынке гигиенических средств путем запуска рекламы «Лети на крылышках любви, благоухая, словно роза! И в зной, и в сильные морозы — плюй на критические дни!».
В общем, прочла с удовольствием. Скорее всего, перечитаю.


« Последнее редактирование: Июль 29, 2006, 20:23:01 от NATALY » Записан
Iulia
Гость
« Ответ #106 : Июль 29, 2006, 21:39:42 »

Рини РОССЕЛЬ - СВАДЬБА С ОТСРОЧКОЙ


Два старых друга договорились, что их внуки: очаровательная Келли, и финансовый магнат Николос Варос, которые никогда не видели друг друга, поженятся. Однако за пять минут до начала церемонии бракосочетания, невеста отказывает жениху.

Меня неприятно поразила героиня. По-моему, она вообще слегка неадекватна.
Весь роман она только то и делала, что кричала на героя и обвиняла его во всех смертных грехах. А какими ласковыми эпитетами она его наделяла… Просто чудо, а не девушка…

То, что он жесток и постоянно издевается над ней мы узнаем только с ее слов,  ничего такого ужасного в его действиях на протяжении романа я не нашла.

Как для человека о чьей несостоявшейся свадьбе раструбили на весь свет и который  сам вынужден был сотням именитых гостей объявлять, что его бросили в день свадьбы и бракосочетание так и не состоится – он вполне нормально себя вел.

Пример логики героини, я просто в восторге.

Героиня, услышав шаги в холле и голос героя, так дернулась от неожиданности, что порезала себе колено.
(Она вообще, когда не орала на героя, подпрыгивала от неожиданности или просто рыдала.)

Далее из книги:
К счастью, порез был неглубокий.
- Что я могу сделать? - спросил он.
- Вы можете уйти.
Он проигнорировал пожелание и оторвал кусок от рубашки.
- Возьмите вот это. Она чистая.
- Я не могу испачкать кровью творение Армани.


Но роман точно не скучный и не нудный.

И я очень хочу почитать его в оригинале.


Записан
Вера
Читатель
Герцог
*****

Карма 858
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #107 : Июль 29, 2006, 21:52:16 »

    РОСС Джоу Энн «Сквозь пространство и  время», Радуга, 1996 (Серия «Искушение»)

                                                

    Аннотация:
    Инопланетянин из далекой галактики, осуществляя научный эксперимент астроброска, попадает на Землю и, конечно, влюбляется в прекрасную земную девушку. Внешним обликом он не отличается от землян, но освоиться на Земле ему не так-то просто. Его соотечественники живут по строгим законам логики и целесообразности, отметая эмоции как вредный пережиток и помеху разумной и полезной деятельности. И вдруг любовь, страсть, захватившая его с первых же часов его земной жизни. Как же быть? Честь и совесть не позволяют ему соблазнить девушку, которую он вскоре должен оставить навсегда. Но она тоже страстно любит его... Такая вот дилемма. Как-то решат ее наши влюбленные?

    Довольно точное изложение содержания и довольно забавный  любовно ―фантастическо ―детективный романчик.
    « Последнее редактирование: Август 17, 2009, 22:52:12 от suisen » Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    asa
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 91
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 155


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #108 : Июль 30, 2006, 09:08:41 »

    Кейт ВУДСТОК "ПОДРУГА ДЕТСТВА"
    О-о,как мне понравилось! С каким чУдным юмором написано. Хотела процитировать что-нибудь -глаза разбегаются.Романчик веселый и местами ужасный(в смысле  трогательный ).Такое впечатление,что написан Налепиной.Кто-нибудь знает ,есть ли точно такой автор-Вудсток?
    Записан

    Если нельзя,но очень хочется,то можно.
    NATALY
    Гость
    « Ответ #109 : Июль 30, 2006, 14:03:06 »

    Asa, ты меня опередила. Я тоже почти уверена, что это Налепина. Она что-то взяла, как канву, а вышивала сама. Почему мне кажется, что перевод? Там есть и абаки и счеты, Гас назван долговязым подростком (это в школе), а он небольшого роста. А написано чудесно. Я вчера перечитывала, наслаждаясь каждой фразой. И как ярко вылеплены даже второстепенные персонажи.
    « Последнее редактирование: Июль 30, 2006, 14:04:45 от NATALY » Записан
    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #110 : Июль 31, 2006, 13:11:30 »

    ХАРДВИК Элизабет «Маска, кто ты?», Панорама, 2000

                                             

    Аннотация:
    Измена, а затем гибель мужа, крах компании отца и потеря ребенка — все это сваливается на Бетти Шерман одновременно. Мало того, несчастную разыскивает Реймонд Мертон, супруг женщины, которая погибла вместе с ее мужем.
    Решив, что он хочет отомстить ей — единственной, кто уцелел в этой трагической истории, - Бетти перекрашивается в брюнетку и открывает собственное дело под именем Робин Стюарт.
    Ей кажется, что она хорошо замаскировалась, но в ее жизни снова появляется Реймонд Мертон...


    Содержание романчика достаточно точно изложено в аннотации.
    В целом, романчик довольно приятный, если не брать во внимание притянутую за уши сюжетную завязку – причину, по которой героиня замаскировалась.
    Причём, автор не берёт на себя даже труд хоть как-то обосновать, почему героине взбрело в голову, что герой хочет отомстить ей за то, что её муж был любовником его жены…
    Но, повторюсь, если не обращать на это внимание, книжечка довольно симпатичная.

    Этот романчик ― двойник изданного в радуге романа МОРТИМЕР Кэрол «Согретые любовью».

    « Последнее редактирование: Август 17, 2009, 22:52:52 от suisen » Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    Luz del Cielo
    Девочка на качелях с футбольным мячом
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 100
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 486


    Жизнь как качели - то вверх, то вниз.


    « Ответ #111 : Июль 31, 2006, 20:14:47 »

    Ирина Шуппе - Легенда
    Замечательная малышка.
    Героиня типичная девушка 21 века, у которой ни на что нету времени (как и всем в наше время), герой на удивление рассудителен (хотя что в этом удивительного если к каждому мужчине его семьи приходит женщина из будущего?), хотя и не лишенный недостатков))
    И ой как хочется верить что будет написан роман про Дункана Маккейна, такой замечательный персонаж))
    На час - полтора поездки отлично скоротает время  

    зы. интересно - есть предистории про предков Николаса?  
    Записан

    He's like the wind.. He rides the night next to me, he's taken my heart, but he doesn't know what he's done, feel his breath on my face, his body close to me, can't look in his eyes.. He's like the wind..
    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #112 : Август 03, 2006, 14:45:24 »

     БЕЙТС Ноэль «Очаровательная колдунья», Панорама, 1999

                                           

    Аннотация:
    В чувствительной женской душе печальный любовный опыт может оставить незаживающую рану. И женщина теряет веру в себя веру в людей. Именно это произошло с героиней романа, обманутой брачным аферистом. Поэтому, встретив настоящую любовь, она чуть было не совершает ошибку...

    Первый муж героини был байкером «ростом более шести футов, крепко сбитый, со щетинистой рыжей бородой и длинной взъерошенной гривой». На мотоцикле же он и погиб, оставив героиню беременной и достаточно обеспеченной женщиной.
    Ей было очень одиноко, и, встретив другого, бухгалтера по профессии, она вновь вышла замуж,  полагая, что он, антипод первому мужу, спокойный и респектабельный,  сможет обеспечить безопасность и покой ей и её дочурке.
    Но увы, тип сей оказался брачным аферистом, до нитки её обобравшим. К счастью героини, её денег ему показалось мало и он увёл со счетов фирмы, в которой трудился, более шестисот тысяч долларов (очень приличная по тем временам сумма!), и  за его поиски взялся хозяин обворованной фирмы.
    Ну, далее, думаю всё понятно…
    Вполне читабельный романчик.
    « Последнее редактирование: Август 17, 2009, 22:53:03 от suisen » Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    asa
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 91
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 155


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #113 : Август 05, 2006, 10:07:31 »

    Ли Майклс
    БЮРО ДОБРЫХ УСЛУГ
    Очень легкий романчик для поднятия настроения. Герои по ходу действия постоянно подкалывают друг друга довольно забавно.
    Обычно авторы пишут «Он пошутил насчет …(чего-нибудь)  и все рассмеялись».Меня всегда разбирает любопытство.Ну-ну-ну и что он сказал? «Она ему остроумно ответила ответила».Ну и КАК она ответила? Такое  впечатление,что все смеются над понятной им шуткой,а ты на обочине.
    А сюжет-двое случайно оказались в одном доме.Но за крупицы юмора могу простить любой штамп.Вообще люблю строчку из «Василия Теркина»: «Хорошо когда кто врет весело и складно».
    Записан

    Если нельзя,но очень хочется,то можно.
    asa
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 91
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 155


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #114 : Август 06, 2006, 03:19:23 »

    Сандра МЭЙ
    ПРОБЕЖАТЬ ПОД РАДУГОЙ
    Франческа Мэллори умеет все. Мать научила ее радоваться жизни. Алан Пейн болен и измучен. Тьма пожи¬рает его душу, и нет спасения от тоски по безвозвратно утраченному счастью. Спасти его может только чудо.(из аннотации).
    Просто замечательный романчик! Особенно благодаря переводу.Стиль  Налепиной.Увы,никаких данных на этот счет в книжке нет.
    Записан

    Если нельзя,но очень хочется,то можно.
    asa
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 91
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 155


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #115 : Август 08, 2006, 08:44:46 »

    Сандра МЭЙ
    СТАЛЬНАЯ НЕЛЛ
    Великолепный романчик.Явно перевод Налепиной ,бездна юмора (а это я обожжжжаю).Тут тебе и любовь ,и австралийский буш,и приключения.
    Что не понравилось.Будучи глупым в молодости, герой бросает беременную девушку,а позже упрекает ее,что она не сказала ему о ребенке.И она извиняется!Что не искала его по тихооеанским атоллам,куда он сбежал!А я-то уверена была,что это он должен был в пыли и прахе у ее ног валяться!
    Раздражает меня это раздражает(выражение из анекдота).

    « Последнее редактирование: Июль 23, 2009, 19:12:53 от Valentina » Записан

    Если нельзя,но очень хочется,то можно.
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #116 : Август 08, 2006, 22:43:32 »

    Натали де Рамон "Рандеву с замком".
    Ну так и милая такая книжка-малышка... Правда, у Рамон и лепше были. С одной стороны, тут и меткие высказывания, и неожиданные повороты сюжета - а с другой: ну переплелось все прямо до невероятности. И в этих хитросплетениях - не черт, так читатель ногу впрямь может поломать
    А вообще - рекомендовать могу. Легкое, веселое чтение.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    rifffa
    Гость
    « Ответ #117 : Август 09, 2006, 09:04:20 »

    Кэрол МОРТИМЕР "ТЫ ВЕРИШЬ В СУДЬБУ?" Carole MORTIMER "RETURN ENGAGEMENT", 1993


     
    Люсинда, глава фирмы «Счастье без изъяна», приехала в богатый дом Хэркуортов по приглашению хозяина, чтобы организовать свадьбу его дочери Ребекки. Но такого сюрприза она никак не ожидала: жених Ребекки — тот самый Вульф Торнтон, с которым семь лет назад она сама была помолвлена и который так безжалостно ее обманул!
    Да, лучше бы судьбе избавить ее от подобных сюрпризов!


    Хороший романчик. Очень интересный характер у  главного героя. Конечно никакого обмана на самом деле не было - опять свою роль сыграла женщина-соперница. Стоит почитать.
    « Последнее редактирование: Август 10, 2009, 18:24:55 от suisen » Записан
    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #118 : Август 09, 2006, 13:42:41 »

     МОНТ Бетти  «Тихая гавань», Панорама, 2000

                                           

    Аннотация:
    О чем может мечтать мужчина? О богатстве, успехе, красавице жене, вслед которой поворачиваются головы всех мужчин? Да, считает герой. Но встреча с дерзкой незнакомкой произошедшая при необычных обстоятельствах, - та просто-напросто ворвалась в его кабинет, - доказывает ему, что всего этого мало для счастья.

    Аннотация практически ни о чём, поэтому немного о завязке романчика:
    Герой – владелец крупного банка, суровый, замкнутый, сдержанный  джентльмен, который собирается жениться на женщине, отвечающей его высоким требованиям – умной, красивой, из одной социальной среды.
    Его воспитывал отец, который был точно таким же (суровым, замкнутым и сдержанным).
    Когда герою было десять лет, родители развелись и мать оставила его с отцом.
    Героиня содержит небольшой пансион, где за счёт социальных средств проживают несколько стариков. И вот в это пансион попадает мать героя, больная, старая женщина, мечтающая увидеться с сыном, которого она не видела двадцать лет.

    Ничего так романчик, можно почитать…
    В принципе, романчик неплох. А такая сдержанная оценка, наверное, обусловлена тем, что я просто-напросто не приемлю матерей, которые оставляют своих детей.
    Мужа, она видите, не любила, и поэтому ушла за мечтой…

    P.S. МОНТ Бетти в Панораме = ЛЭМ Шарлотта в Радуге (по крайней мере, так было раньше)

    « Последнее редактирование: Август 17, 2009, 22:54:00 от suisen » Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    jane
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 120
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 469


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • 226096752
    « Ответ #119 : Август 10, 2006, 14:14:51 »

    Джейн Харри "В западне"
    Шери Макдугал знала что привлекает мужчин только как богатая наследница.И правда кому может понравиться худая рыжеволосая девушка.Но вот однажды на званном ужине шери встретила крачавца париса.который влюбился в нее с первого взгляда.шери поверила ему и отдала свое сердце.Но оказалось что Парис внук старого Малколма Лесли с которым семья Макдугал враждует уже не одно десятилетие.
    Не плохая малышка,хотя я ожидала что страсти вокруг  многолетней вражды будут кипеть не шуточные а ту все получилось очень спокойно.

    Памела Робертс "Муки ревности"
    Оливия Брэдли известная художница очень тяжело пережила свой развод с мужем.Она покинула Нью-Йорк и поселилась на маленьком ранчо в Монтане.только ее жизнь начала налаживаться как новое несчатье настигло Оливию-умер ее отец.Оливия подозревает что его смерть была не случайна.в ней замешан ее бывший муж и ее мачеха.и Оливия нанимает адвоката Дуэйна Картрайта.что бы он все разузнал о смерти отца Оливии.Дуэйн влюбился  с первого взгляда в Оливию.Но Оливия все никак не решиться поверить Дуэйну и принять его чувства всерьез.
    Не понятный какой-то романчик. Главная героиня всю книгу не доверяет главному герою.а главный герой всю книгу влипает в компрометирующие его ситуации.Но как всякий приличный адвокат .каждый раз вооружившись свидетелем и алиби доказывал главной героини что она заблуждалась на его счет

    Эмили Джордж "Неукротимая Джо"
    Джо еще в 17 лет влюбилась в графа Аверсано,когда приехала погостить на виллу Пикколина в Италию к тете.Но Франко Аверсано решил что Джо слишком мала для него и отверг ее любовь.И вот прошло десять лет Джо возвращается на виллу после смерти тети.Джо убедила себя что за 10 лет она позабыла Франко,но их первая же встреча показала что это не так.Да и сам Франко теперь не прочь завязать с Джо роман,находя ее очень привлекательной .
    Отличный романчик с горячими итальянским  мужчиной,тк что страсти кипят в романе не шуточные.особое спасибо хочеться выразить переводчику.Он так виртуозно перевел все диалоги и пассажи,что читать роман было одно наслаждение.
    Записан
    Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC