Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 29, 2024, 20:26:34


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Правила форума - их должен знать каждый участник!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Книжки-малышки
| | |-+  "Малышки" - прочитанное
| | | |-+  Прочитанное - малышки. Архив, часть III
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11 Печать
Автор Тема: Прочитанное - малышки. Архив, часть III 18+  (Прочитано 76590 раз)
Вера
Читатель
Герцог
*****

Карма 858
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #90 : Июль 12, 2006, 14:30:50 »

    ПОРТЕР Джейн « Под звёздным дождём» / PORTER Jane «The Greek's Royal Mistress», Радуга, 2004

                                               

    Аннотация:
    Когда самолет затрясло и он резко пошел вниз, все решили, что попали в воздушную яму. Однако дело оказалось намного серьезнее. На помощь принцессе Шанталь Тибоде, находившейся среди пассажиров, пришел ее телохранитель, грек по национальности, Деметрис Мантеакис...

    Начало романчика на злобу дня – он начинается с описания авиакатастрофы, очень напоминающей нынешние телерепортажи. Но в романчике всё заканчивается хорошо…

    Неплохой романчик, и даже с претензией на серьёзность.
    Герой впечатляет: если к Кевину Костнеру (из «Телохранителя») добавить фигуру Конана-Варвара (из книг о нём), и лицо от древнегреческой статуи…
    Он не тиранит и не унижает героиню, как это обычно бывает в романчиках с «горячими мужчинами», а стеной становится между героиней и её врагами, принимая удар на себя. 
    Героиня – принцесса. Классическая принцесса – воспитанная так, как должны быть воспитаны принцессы и свято исповедующая моральный кодекс принцессы.
    Книжечку можно почитать.
    « Последнее редактирование: Август 17, 2009, 22:47:33 от suisen » Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    rifffa
    Гость
    « Ответ #91 : Июль 13, 2006, 08:02:13 »

    Сара ВУД "Самая безмятежная", THE IMPATIENT GROOM, 1999


    Дочь бедного священника из тихого английского городка Софи Чарлтон неожиданно узнает, что принадлежит к знатному венецианскому роду. Об этом ей рассказывает князь Розано Барснни, богатый бизнесмен из Италии. Он увозит Софи в Венецию, где жизнь ее круто меняется

    Сказка про золушку. Кто любит сказки и "горячих - итальянцев", то это книжечка для вас. Довольно мило, но бурных эмоций не вызвало. Чего-то в ней все таки не хватает.
    « Последнее редактирование: Август 10, 2009, 18:01:21 от suisen » Записан
    rifffa
    Гость
    « Ответ #92 : Июль 14, 2006, 07:39:18 »

    Хелен ДЕННИС "ЛЮБОВЬ В НАСЛЕДСТВО", 2005 (05-077)


    Не успела Эмили оправиться от скоропостижной смерти отца, как ее ждал новый удар: согласно завещанию деловой партнер отца Люк Фарсатти должен опекать Эмили вплоть до ее совершеннолетия. Эмили в шоке: она на целый год будет фактически привязана к мужчине, с которым у нее весьма сложные отношения. Но, возможно, синьор Фарсатти тоже тяготится возложенными на него обязанностями и совместными усилиями им удастся найти способ обойти условия завещания? Однако попытки Эмили освободить себя и Люка друг от друга приводят к неожиданному результату.

    Герой-итальянец – и этим все сказано. Очень нравится читать именно про таких мужчин: страстных, эмоциональных, заботливых, умеющих любить и в то же время умеющих сдерживать себя и боящихся проявить свою любовь, чтобы не показаться слабым и ранимым. И это романчик не исключение: главные герои с самой первой страницы любят друг друга, но стараются не показать этого -  и поэтому причиняют друг другу не мало неприятных моментов. Но все равно любовь рано или поздно побеждает.
    « Последнее редактирование: Август 10, 2009, 18:01:47 от suisen » Записан
    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #93 : Июль 14, 2006, 14:37:23 »

    Элли СИМОН «Приют души», Панорама, 2004

                                           

    Аннотация:
    Из туманного Лондона, где все напоминало о недавней утрате, Патриция уехала на экзотический остров в поисках забвения и душевного покоя, подальше от сочувственных взглядов и приторного участия приятелей и сослуживцев. Могла ли она предположить, что неожиданная встреча с блистательным аристократом Эдвардом решительно изменит всю ее жизнь?.

    Романчик привлёк внимание тем, что оба героя – состоявшиеся люди (обоим далеко за тридцать), многого добившиеся в жизни. Что называется, зрелая любовь.
    Героиня – доктор биологических наук, герой – английский аристократ, - имеет свою архитектурную фирму.
    До встречи оба не состояли в браке.
    Героиня длительное время была любовницей своего шефа –начальника лаборатории. Но вот он почил в бозе, и героиня, как сказано в аннотации,  «уехала на экзотический остров в поисках забвения и душевного покоя».

    В самом начале романчика меня возмутил её бывший шеф –профессор:
    Цитата:
    «Они почувствовали непреодолимое влечение друг к другу. Однажды, когда они как-то засиделись допоздна, ожидая результатов очередной серии опытов, он признался ей в любви. Потом был долгий поцелуй, вкус которого, казалось, сохранился на губах до сих пор.
    — Я почти вдвое старше тебя, дорогая, но рядом с тобой у меня возникает ощущение, что мне снова двадцать и я все могу, — говорил он ей. — Есть только одно, чего я никогда не смогу сделать, - это оставить свою жену. Она не виновата в том, что родилась раньше тебя. Половину своей жизни я прожил с ней. Пойми меня и не требуй большего.
    Патриция и не требовала, она восхищалась им и довольствовалась сложившимся положением вещей».

    Ловко устроился! А что – практически две жены, красота! Давить таких гадов надо!

    Романчик можно почитать, особенного раздражения не вызывает.
    « Последнее редактирование: Август 17, 2009, 22:48:13 от suisen » Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    rifffa
    Гость
    « Ответ #94 : Июль 17, 2006, 08:13:46 »

    Эмеральд Бакли "Снова влюблена?", 2005


    Констанс и Брайан уже три года работают в одной фирме. Она имеет репутацию «синего чулка», он — покорителя женских сердец. И тем не менее их влечет друг к другу, ведь любовь - капризная штука. Она может настигнуть человека внезапно, как лавина, чтобы, поиграв, оставить после себя безжизненную пустыню. Она может вознести его на седьмое небо блаженства и ввергнуть в пучину отчаяния. С кем-то она остается на всю жизнь, а от кого-то убегает - через сутки, в какие бы цепи ее ни заковывали. Что же ждет Брайана и Констанс? Отправляясь в командировку, они не подозревали, что едут  навстречу своей судьбе...

    Очень интересная и смешная книга. Эту книгу можно отнести к спискам   «Не родись красивой». Здесь есть и некрасивая главная героиня, и служебный роман, и сослуживец-главный герой, любимчик женщин, этакий везунчик, которому и делать ничего не нужно, ему все само падает в руки.
    Люблю читать про «некрасивых» героинь, которые в последствии оказываются прекрасными, если приглядеться, и если они влюблены.  Очень умилило желание Констанс сильно понравиться Брайану, в то время как красавчик Брайан с ума по ней  сходил, и от этого они несколько раз попадали в нелепые и смешные ситуации.
    Эта книга – инструкция для женщины, как заинтересовать, заинтриговать и завоевать понравившегося мужчину.
    В общем,  романчик очень интересный, как говорится - не проходите мимо.
    P.S. я не специалист, но мне кажется руку к переводу приложила Налепина (но утверждать не берусь).
    Единственное, что меня до сих пор смущает, так это название романа «Снова влюблена?»  - хоть убейте меня, но оно никак не подходит для него.
    « Последнее редактирование: Август 10, 2009, 18:04:52 от suisen » Записан
    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #95 : Июль 17, 2006, 11:18:59 »

    БЕРТРАМ Лавиния «Лакомый кусочек» , Панорама, (04―055)

                                           

    Аннотация:
    Очаровательная Патриция Бейнз, спасаясь от жестокого обращения мужа, внезапно покидает Шотландию и перебирается в Виргинию, на восток США. Малькольм настойчиво пытается вернуть жену, но гибнет в автомобильной катастрофе. Родственник Малькольма, Раймонд Бейнз, не посвященный в подробности семейной жизни Патриции, уверен, что именно она виновата в случившемся, и дает себе слово отомстить ей. Для сведения счетов он избирает весьма оригинальный способ, а именно пытается влюбить в себя Патрицию, чтобы затем бросить ее, дав таким образом, прочувствовать всю боль неразделенного чувства. Но жизнь вносит в его планы свои коррективы...

    Ну очень содержательная аннотация…
    Как уже указывалось, этот романчик – клон МОНРО Люси «Навстречу друг другу», Радуга, Серия «Любовный роман»
    Клон, как и полагается, загримированный – добавлен пролог и эпилог, действие перенесено в Шотландию.
    В принципе, романчик можно почитать даже если читали "греческий" оригинал.
    Шотландский мужчина оказался не менее горяч...
    « Последнее редактирование: Август 17, 2009, 22:48:37 от suisen » Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    Bl_An
    Вечная воительница
    Читатель
    Барон
    *

    Карма 19
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 78


    Angel, Black Angel!

    318960336
    « Ответ #96 : Июль 17, 2006, 21:54:25 »

    Энн Мэйджер  Я тебя прощаю (малышка)

    Миллиардное наследство завещано Чандре в ущерб другим членам семьи Моуран. Как оспорить завещание? Адвокат советует оклеветать наследницу, опорочить ее в глазах общественности. Если б он знал, что в лице этой девушки он встретит свою судьбу. Если б она знала, кого она полюбила!

    Очень довольна и приятно удивлена! действие просто захватывает. Я пока не прочитала - не смогла оторваться от книги. Обычно малышки проходят у меня очень спокойно, и уже через десять страниц я угадываю, что же будет дальше; эта же книга была для меня настоящим сюрпризом - я была удивлена концовкой.
    Сам сюжет, не смотря на аннотацию очень необычен. Читается легко.
    В этой книге очень много динамики, столько действий происходит друг за другом, причем  эта малышка могла бы быть отличнейшим полноценным романом, если бы были более полно проработаны события, действия, чувства героев. Так что у меня лишь одно разочарование - что книга так быстро кончилась.
    Советую почитать - не пожалеете!!!
    Записан

    Я все смогу, всего добьюсь, но как же это тяжело...
    Всю жизнь мою, весь длинный путь пройду с высокой головой
    И пусть невзгоды иногда мешают по нему идти
    Но знаю точно, я добьюсь и верой за себя борюсь!
    rifffa
    Гость
    « Ответ #97 : Июль 18, 2006, 09:00:14 »

    Джулиана МОРИС "О ЧЕМ МЕЧТАЕТ ЖЕНЩИНА" Julianna MORRIS "HANNAH GETS A HUSBAND", 2000


    Стоит ли надеяться главной героине романа Ханне на любовь старинного друга, если тот ждет от нее только помощи ему нужна мама для его маленького сынишки?..

    Очень милый романчик - легко читать. Понравилась главная героиня, вроде бы внешне не взрачная, но зато характер!!!! Единственно, что смутило - она с детства воспитывала шестерых братьев, но ни один в книге так и не появился, хотя отец там сыграл не маловажную роль. Но в целом романчик интересен.
    « Последнее редактирование: Август 10, 2009, 18:07:01 от suisen » Записан
    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #98 : Июль 19, 2006, 13:57:43 »

    МЭЙДЖЕР Энн «Одна судьба на двоих», Радуга, 2000 (Серия «Искушение», № 130)

                                               

    Аннотация:
    Жизнь столкнула незаконнорожденную девушку, выросшую в нищете, и пресыщенного богатством циника. Но через сколько испытаний придется пройти обоим, прежде чем они наконец поймут, что отныне у них одна судьба на двоих!..

    У этого романчика  напряжённый и динамичный сюжет, насыщенный событиями.
    Очень необычна героиня – у неё тесная духовная связь с природой и когда она счастлива, все растения вокруг расцветают, и, соответственно наоборот.  Но эта паранормальность как-то не коробит, а воспринимается просто как некая данность её образа.
    Герой  - «горячий американец», готовый на всё ради своей семьи.
    Есть два отвратительных персонажа – младший брат героя и сводная сестра героини. Их нет в числе непосредственных участников событий, и тех, с кем сталкиваются герои, они действуют как бы за сценой. Но все проблемы героев обусловлены ненавистью и предательством этих родственничков.
    Романчик читается с интересом.
    Рекомендую.
    « Последнее редактирование: Август 17, 2009, 22:50:24 от suisen » Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    rifffa
    Гость
    « Ответ #99 : Июль 21, 2006, 08:14:17 »

    Холли ДЖЕЙКОБС "ЕГО ВЛЮБЛЕННОЕ ВЫСОЧЕСТВО"
    Holly JACOBS "ONCE UPON A KING", 2005



    Майкл Дилонетти, принц небольшого европейского государства, с ног сбился, пытаясь разыскать прекрасную незнакомку, с которой провел одну-единственную ночь любви. И вот, спустя три месяца после той волшебной ночи, судьба преподносит ему ошеломляющий сюрприз.

    Книжечка серийная: Серия «Герои королевской крови» (“ONCE UPON”)
    —   #1 Once Upon a Princess, 2005— Ох уж эти мужчины
    —   #2 Once Upon a Prince, 2005— 
    —   #3.  ONCE UPON E KING, 2005  — Его влюбленное высочество

    Очень приятный романчик, я бы даже сказала - приторная сказка, про принцев и принцесс! Здесь вы не найдете подруг-стерв, несчастного прошлого, плохих мачех и т.д., здесь все друг друга любят. Вобще в этом романчике много-много любви и больше ничего. Конечно прочитала на одном дыхании, но такое быстро приедается.
    « Последнее редактирование: Август 10, 2009, 18:07:31 от suisen » Записан
    Goton
    Ночные Соблазны
    Герцог
    *****

    Карма 573
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1341


    Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #100 : Июль 23, 2006, 18:10:57 »

    Болинг, Джейн
    Голос любви
    : Роман/Пер. с англ. О. Архиповой. — М.: ОАО Издательство «Радуга», 2002. — 160 с. — (Серия «Любовный роман» №607)

    Ричард Довейл, владелец алмазной корпорации, встретив Шалис Фокс, диджея молодежной радиостанции, по обыкновению решил, что и эта девица проявляет к нему интерес лишь из-за его денег. Но все оказалось гораздо сложнее...

    Детли Э.
    Судьбе навстречу
    : Роман/Пер. с англ. К. В. Петренко. — М.: Редакция международного журнала «Панорама», 1998. — 192 с.

    После краткого, но бурного романа с маститым писателем известная манекенщица неожиданно оставляет блестящую карьеру и уединяется в небольшом городке на берегу океана.
    Причина побега не только в рождении сына, но и в тщательно вынашиваемых планах мести его отцу.
    Однако этим планам не суждено сбыться...

    Сначала меня огорошила разница в возрасте, потом - поступки героя и героини (он начал встречаться с другой, она сбежала от него и из мести несколько лет молчала о ребенке). Я не поняла, почему герой женился на героине: по любви или из-за ребенка. А знаете. как роман закончился? Герой и героиня столкнулись с "разлучницей". И многоточие...

    Стил, Джессика
    Бриллиантовое кольцо
    : Роман/Пер. с англ. Е. Жуковой. — М.: ОАО Издательство «Радуга», 1998. — 208 с. — (Серия «Любовный роман» №171)

    Сабина согласилась ненадолго сыграть роль невесты. Надев чужое обручальное кольцо, она отправляется с Йорком Макинноном навестить в больнице его бабушку. Однако вскоре Сабина чувствует, что она уже не играет роль, что ей не нужно притворяться...

    Здесь и из аннотации все ясно.

    Райт, Лора
    Ночь с красавицей
    : Роман / Пер. с англ. А. Георгиева. - М.: ОАО Издательство «Радуга», 2004. - 176 с. - (Серия «Искушение» №189)

    Дэн становится свидетелем несчастного случая: молодая прекрасная девушка упала, поскользнувшись на горной тропе. Первую помощь оказать ей он готов, но, как выяснилось, девушка при падении ударилась головой и потеряла память...

    Про принцессу.
    « Последнее редактирование: Август 11, 2009, 10:22:36 от suisen » Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    Goton
    Ночные Соблазны
    Герцог
    *****

    Карма 573
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1341


    Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #101 : Июль 23, 2006, 18:31:01 »

    Уилфер X.
    Греховные сны
    : Роман / Пер. с англ. СБ. Лихачевой. — М.: Издательский Дом «Панорама», 2001. — 192 с.

    Кандида предпочитает сны реальности. Ведь каждую ночь, стоит закрыть глаза, ей снится он — герой ее мечты, се идеальный возлюбленный. Могут ли с ним сравниться мужчины из плоти и крови?
    Но что, если призрачный красавец все-таки существует и в один прекрасный день он придет, обнимет ее и признается в своей любви?.. В глубине души Кандида верит в чудо и ждет своего избранника. Когда же, казалось, невозможное сбывается, волшебное сновидение чуть не оборачивается ночным кошмаром...

    Банальная потеря памяти. Он думал, что она от него сбежала, а теперь играет в какую-то игру, а она попала в аварию. А ушла от него, потому что думала, что он хочет заставить ее сделать аборт.


    Шилдз, Марта
    Вот так встреча!
    : Роман / Пер. с англ. Л. Коробковой. — М.: ОАО Издательство «Радуга», 2003. — 176 с. — (Серия «Любовный роман» №717)

    Всех нас могут подстерегать неожиданности. Иногда они оказываются судьбоносными. С принцессой Джози так и случилось. Встреча на родео с Баком круто изменила ее жизнь. Простой на вид парень, он сразу же завладел всеми ее помыслами. А что же Бак? Готов ли он пойти с ней вместе навстречу счастью?

    Опять про принцессу.
    « Последнее редактирование: Август 11, 2009, 10:23:27 от suisen » Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    Goton
    Ночные Соблазны
    Герцог
    *****

    Карма 573
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1341


    Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #102 : Июль 23, 2006, 18:41:39 »

    Сил Сара
    Счастливый исход
    : Роман. — Пер. с англ. Дмитриевой И.А. — «Цветы любви». — М.: ЗАО Изд-во Центрполиграф, 1998. — 186 с.

    Стивен Спенсер вовсе не собирался сдавать в аренду часть своего загородного дома, но денежные затруднения заставили его это сделать. Привыкший к уединенной жизни, Стивен неприветливо встретил Аманду Пейдж, чей темперамент был под стать огненному цвету ее волос. Девушку же сложившаяся ситуация вполне устраивала. Поскольку домовладелец столь строптив и угрюм, думала Аманда, он не станет часто появляться на ее половине дома и докучать пустыми разговорами. Но оказалось, что жить под одной крышей и соблюдать дистанцию очень трудно...

    Темперамент темпераментом, но  финальная сцена - это что-то. Ломание кирпичной стены и порча обеда (или ужина, уж не помню) и между делом признание в любви. Но герои остались довольны.

    Макмин, Сюзанна
    Почти свадебное путешествие
    : Роман/Пер. с англ. Е. Фридлянской. — М.: ОАО Издательство «Радуга», 1999. — 192 с. — (Серия «Любовный роман»)

    Энди Конрой, дочь сенатора, сбежала с собственной свадьбы, в подвенечном платье, с фатой на голове. И если бы не Трой Армстронг, она оказалась бы под колесами мчавшейся прямо на нес спортивной машины. Именно Трой оказался ее спасителем, даже дважды: он не только оттащил Энди в последний момент с шоссе, но и взят в свой грузовик на все десять дней деловой поездки. А за десять дней может многое произойти...

    Не принцесса, конечно... А конец, на мой взгляд, слишком слащавый.
    « Последнее редактирование: Август 11, 2009, 10:26:08 от suisen » Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    rifffa
    Гость
    « Ответ #103 : Июль 25, 2006, 07:59:02 »

    Дей ЛЕКЛЕР "ЛЖЕШЬ ИЛИ ЛЮБИШЬ" Day Leclaire, MAIL-ORDER BRIDEGROOM, 1996


    Только полная безнадежность могла толкнуть Лию на этот рискованный шаг — дать брачное объявление в газете...
    Не может же она продать ранчо, ведь бабушка Роуз не вынесет этого, а кроме бабушки, у Лии не осталось никого родных.
    Но если она не найдет подходящего мужа, ей не дадут кредит II банке — ей уже пригрозили, что так и будет, — и тогда они разорены.


    Очень интересными получились начало и конец романчика - объявления в газете (в начале книги объявление дала главная героиня
    «Срочно требуется муж!
    Женщине, ведущей хозяйство на ранчо, срочно и безотлагательно требуется муж! Претендент должен отвечать следующим требованиям:
    1. Возраст от 25 до 45 лет и стремление к созданию супружеского союза. Доброта и мягкий характер приветствуется
    2. Обширный опыт ведения дел на ранчо - включая умение держаться в седле, справедливое отношение к наемным работникам, уход за скотиной.
    3. Значительные познания в бизнесе – особенно необходимые для общения с тупоголовыми банкирами
    Мне 26 лет, и я могу предложить относительно комфортабельный дом, вполне сносное питание три раза в день и жизнь в самой красивой местности Техаса. (Детали более личного характера при встрече) Заинтересованным кандидатам предлагается направлять письма с краткой биографией и рекомендациями по адресу: Мисс Колокольчик, а/я 42, Кроссроудз, Техас.»,
    а в  конце - главный герой
    «Срочно требуется жена!
    Мужчине ведущему хозяйство на ранчо, срочно и незамедлительно требуется жена! Заинтересованная кандидатка должна:
    1. Праздновать сегодня 27-й день рождения и обладать глазами цвета техасских колокольчиков. Красота и неукротимый темперамент приветствуется.
    2. Иметь обширный опыт ведения дел на ранчо – и умение чувствовать, когда не следует прибегать к этому опыту.
    3. Обладать значительными познаниями в бизнесе – в особенности с теми, что необходимы для приведения в чувство тупоголовых членов совета директоров.
    4. Быть беременной.
    Мне 34 года и я могу предложить относительно комфортабельную кровать и время от времени – пикник на крыше дома при свете всех звезд, что сияют на небе Техаса.
    Детали более личного характера подлежат обсуждению, при встрече на крыше. Жду с нетерпением!»).

    Еще, что необычного я увидела, так это то, как главная героиня осознанно стреляла в главного героя. Как у нее только рука поднялась?! Книга немного затянута какими то подробностями о совете директоров, работе на ранчо и т.д. И объяснения в любви получилось не выразительное.  Хотя у себя на родине этот романчик получил всевозможные премии в области любовных историй в 1996 году. Но от этого автора ожидала большего.
    « Последнее редактирование: Август 10, 2009, 18:15:58 от suisen » Записан
    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #104 : Июль 25, 2006, 10:02:56 »

    «Горячая кровь», СКОТТ Лоринда,  Панорама», 2000

                                             

    Аннотация:
    Клэр О'Брайен никогда не хотела ограничивать свою жизнь рамками дома: муж, хозяйство, дети - не ее идеал. У нее ответственная, очень нужная людям работа, и Клэр не собиралась бросать ее, чтобы превратиться в домохозяйку. Впрочем, она не исключала, что когда-нибудь встретит и полюбит мужчину, который станет для нее важнее карьеры, и ее взгляды на жизнь изменятся. Однако Клэр и представить не могла, что из всех мужчин ей суждено полюбить такого, который не только не собирается жениться и заводить детей, но и вообще как огня боится привязанности к женщине.

    Книжечка а ля американский сериал «Скорая помощь». Действительно, очень похоже и по стилю и духу.
    Героиня – старшая медицинская сестра в отделении скорой помощи. Девушка очень строгая, перед которой трепещет всё отделение, и которую уважают за профессионализм и справедливость.
    Герой – врач, её новый босс, сексапильный красавец.. У него трагическое прошлое, в результате чего он, как сказано в аннотации,  «не только не собирается жениться и заводить детей, но и вообще как огня боится привязанности к женщине».
    Естественно, она влюбляется в него, он в неё, но он не хочет портить ей жизнь и т.д.

    Романчик достаточно читабельный, особой дуристики в нём нет.


    « Последнее редактирование: Август 17, 2009, 22:51:55 от suisen » Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC