Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 30, 2024, 00:38:15


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) СЕГОДНЯ - просто хороший день. Пусть он принесет вам что-нибудь хорошее
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Книжки-малышки
| | |-+  "Малышки" - прочитанное
| | | |-+  Прочитанное - малышки. Архив, часть III
0 Пользователей и 18 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11 Печать
Автор Тема: Прочитанное - малышки. Архив, часть III 18+  (Прочитано 76676 раз)
Оля
Вредная
Читатель.
Герцог
*****

Карма 278
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 920


Любовь к самому себе - роман, длящийся целую жизнь

  • Почетный старожил

  • « Ответ #30 : Май 22, 2006, 22:44:25 »

    Эмили Маккей "Дерзкая скромница"

    Милый романчик. Не шедевр, но прочитать для поднятия настроения можно.

    Что приветствую:
    - герой - умный и очаравательный.
    - героиня ему под стать (нашла же в себе смелость соблазнить героя и бороться за него).
    - развитие сюжета и диалоги.

    Что раздражает:
    - "скрытая от окружающих" неуверенность героя в своих силах (героине приходится напоминать о том, что он достоин, он может и т.д в том же духе)
    Записан

    Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали.
                                         (Oscar Wilde)
    TETYNA
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 287
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 201


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #31 : Май 23, 2006, 00:11:41 »

                                     Барбара МАКМАОН
                           ОДНАЖДЫ В ДОЖДЛИВЫЙ ВЕЧЕР.
                                     Barbara McMahon
                           The Boss's Covenient Proposal
                                               2003


    Если бы только Джинни могла предположить, какие невероятные, фантастические события последуют после того, как дождливым вечером она позвонит в дверь старинного дома, где живет человек по имени Джон Митчел Холден!..

    Ничего нового,очень много малышек подобных.Он богат и два года назад потерял жену и дочь.
    Она в 18 лет была влюблена,а теперь одна воспитывает сына.Нужны деньги на операцию для сына.Разыскивая отца своего ребенка,она встречает его.И конечно счастливый конец.
    Записан

    Часы идут — есть солнце или нет. — Для времени не нужен солнца свет.
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #32 : Май 23, 2006, 15:46:08 »

    Энн ВУЛФ "ЛАБИРИНТЫ ПАМЯТИ"


    Аннотация:
    Бизнесмен Трэвор Лоу едет в Италию, чтобы поправить здоровье. Но там на его попечении случайно оказывается хорошенькая девушка, потерявшая память. Трэвору совершенно не нужны лишние хлопоты, но не бросать же это хрупкое создание, не способное вспомнить даже свое имя! Девушка тоже была бы рада расстаться со своим спутником. Ее спаситель не похож на принца из сказки. Этот неисправимый пессимист и зануда едва ли может решить ее проблемы... Но их совместные приключения становятся все невероятнее, загадочный клубок ее воспоминаний постепенно распутывается, а узел их отношений — затягивается все сильнее...

    Мое мнение:
    Герой этого романчика не просто бука, а самый настоящий ипохондрик. Правда, и героиня – тоже девица странная. Но, как известно, минус на минус дает плюс, так что кончается все хорошо. Приятная и, что немаловажно, отличающаяся своим стилем от сотни безликих малышек история.
    P.S. А "Панорама" совсем оборзела. Даже фамилию переводчика не указывает.
    « Последнее редактирование: Август 08, 2009, 17:23:34 от suisen » Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Людмила
    Чудо Маниту
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 189
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 279


    Я — не мечтательница! Я хуже!!!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #33 : Май 23, 2006, 17:08:03 »

    Дебора ТЕРНЕР "СОЛНЦЕ ДЛЯ ЛЮБИМОЙ"

    Восемнадцатилетняя Стефани безмятежно счастлива в родительском доме, богатом и благополучном. Но случайно подслушанный разговор между обожаемым отцом и любимым мужчиной открывает девушке чудовищную правду. Все, что ее окружает, оказывается обманом, иллюзией. Она бежит из дома и начинает новую жизнь в другой стране. Через пять лет прошлое настигает ее, и мир меняется вновь, но это — радостные перемены. Хотя недоверчивая Стефи осознает эту истину далеко не сразу...

    Мораль сей басни такова - хоть подслушивать и не хорошо, но еще хуже не дослушать до конца, а потом мучиться: верить или не верить герою  
    Но с другой стороны, тогда бы не было этой книги, а она мне очень понравилась...
    Записан

    Если бы вам удалось надaвать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей - вы бы неделю не смогли сидеть.
    Альфред Ньюмен
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #34 : Май 23, 2006, 18:49:22 »

    Спэнсер Кэтрин «Синеглазая Касси»

    Первая любовь не бывает счастливой. Это правило еще раз подтвердили Имоджен Палмер, самая богатая и самая красивая девушка Роузмонта, и Джо Донелли, рокер из предместья. Против них все: юный возраст, властные родители, богатство и бедность...
    А когда они случайно встретились десять лет спустя, их разделили еще и страшные, постыдные тайны, - у каждого своя. Они твердят себе, что терпеть не могут друг друга. Но взаимное притяжение так велико, что и расстаться они не могут. Синеглазая фея по имени Касси навсегда соединила их судьбы.

       Начло хорошее, на середине я стала раздрожаться, но конец не подкакчал. Такая слезливая книжечка. Но если делать нечего, то можно почитать.
     
    Записан
    TETYNA
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 287
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 201


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #35 : Май 24, 2006, 05:35:58 »

                                                               ЭЙКОМБ Рини
                                                             СЕДЬМОЕ НЕБО
                                                               ACOMB  Reeny 1971

    После автокатастрофы память Синтии превратилась в чистый лист бумаги. Врачи заверили ее, что амнезия — это своего рода защитный барьер, воздвигнутый сознанием, чтобы оградить Синтию от боли, которую кто-то причинил ей в прошлом. Синтия сочла за лучшее для себя не пытаться заглянуть за плотный занавес, окутывающий ее память, и начать жизнь с нуля.
    Неожиданно в отеле, где она работает, появляется импозантный богатый мужчина, который заявляет, что Синтия его жена...

    Кто любит читать на тему о амнезии,роман понравится.Хотя мне казалось,что герой вел себя по отношении к героини жесковато.Как оказалось,для ее же блага.Понравился мне роман.

    Записан

    Часы идут — есть солнце или нет. — Для времени не нужен солнца свет.
    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #36 : Май 24, 2006, 11:46:24 »

    Кристи, Энн «Альбатросы любви», 1996 г.и.

                                           

    Аннотация:
    Решится ли Зенобия Дрискол выйти замуж за своенравного американского миллионера Дэймона Аристидиса? Вот уже восемь лет, как они любят друг друга, но гордая женщина не желает простить измены, не признает никаких компромиссов, когда дело касается любви. В их отношения причудливо вплетаются пылкая страсть, ревность, страх потерять дорогого человека, надежда, отчаяние. Из-за любимой герой попадает в неприятные ситуации. Ей же, в свою очередь, приходится преодолевать козни родственников Дэймона, противостоять другим женщинам, бороться за счастье. Сложится ли оно у героев романа?

    Дополнительно к сказанному в аннотации:
    Герои романа в определённой степени родственники: сестра героини была замужем за братом героя. Помимо этого они являются опекунами своих малолетних племянников, мальчиков–близнецов: она одного, он – другого, т.к родители детей погибли.

    Романчик из категории «горячие мужчины» (грек)


    « Последнее редактирование: Август 17, 2009, 21:33:26 от suisen » Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    НаталиЯ
    Читатель
    Прохожий
    *

    Карма 26
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 48


  • Почетный старожил

  • « Ответ #37 : Май 24, 2006, 14:55:29 »

    Лора Шелтон ЗАЧАРОВАННЫЕ (Перевод  Налепиной Д.А., Панорама,2003)

    Саманта Джонс не помнит своего прошлого, не знает, кем она была до того, как пять лет назад очнулась в больничной палате. Она начинает жизнь заново. Однажды судьба при-водит девушку в небольшой приморский город, где она открывает маленький магазин. Жители городка ненавидят и боятся Рональда Гранта, хозяина старинного Замка-на-Холме. Но Саманта почему-то относится к нему совсем иначе. Ее непреодолимо влечет к этому человеку... Почему? Ей предстоит это узнать.

    Этот романчик будет интересен любителям ЛР с детективным уклоном. Присутствуют: Красавица, потерявшая память, и Чудовище, потерявшее любимую, а  также - маньяки и убийцы, ищущие новые жертвы.
    Записан
    sunday
    Гость
    « Ответ #38 : Май 24, 2006, 22:35:46 »

    Донна КЛЕЙТОН
    ПУТЬ, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЙ СУДЬБОЙ

    Жили на свете две сестры, Анна и Тамми. Две сестры - две противоположности. Одна была независима и упряма, другая - по-детски наивна и ранима. Но объединяло их одно: желание быть кому-то нужной.
    Семейные обстоятельства разлучили сестер на долгие годы. Когда же они встретились вновь, все по-считали это знаком судьбы. А судьба-то у обеих сло-жилась неплохо. Несмотря на тернии, сквозь которые прошли Анна и Тамми, счастье улыбнулось им. Рядом появились надежные, любящие мужья. Не это ли главное для женщины?

    Каждому , кто осилит эту книгу - надо выдать медаль. 
    Записан
    Goton
    Ночные Соблазны
    Герцог
    *****

    Карма 573
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1341


    Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #39 : Май 25, 2006, 23:42:41 »

    Люси РЭДКОМБ
    МАСКАРАД ЛЮБВИ


    Добродетель и чистота помыслов под маской холодного расчета. Одинокое, любящее сердце, казалось бы несовместимое с обликом светской львицы, потерявшей счет своим возлюбленным.
    Герой романа идет на все, чтобы преодолеть пагубное влечение к недостойной, по его мнению, особе. И более того, заставляет ее страдать, стремясь в ее лице отомстить такой же рыжеволосой любительнице легкой наживы, которая отравила ему юность.
    Но любовь срывает маски...
    Для широкого круга читателей.

    Я всегда удивляюсь, как могут люди при первой же встрече решить, что знают, что собой представляет другой человек. И сразу же наградить его такими эпитетами, как «аморальная сучка» и т. п. И чем дальше, тем больше себя убеждать, что они правы. Видимо, такое «накручивание» доставляет им какое-то извращенное удовольствие.
    В таком духе и развиваются события в этом романе. Герой поливает героиню грязью, героиня изо всех сил старается не дать ему почувствовать, как ей больно, видимо, единственным доступным ей способом. Происходит целый ряд событий, перемежающийся перепалками героев. И кульминация - лишение героини девственности.
    Я все ждала, когда же герой раскаиваться будет. Ан нет, извиняться он не собирался. Ведь это она не сказала и не сумела ему доказать заранее, что совсем не такая, как он о ней думал, и сделала из него дурака. Зато теперь он доволен тем, что стал у нее первым и сразу предложил ей руку и сердце.

    Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    TETYNA
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 287
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 201


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #40 : Май 26, 2006, 03:53:06 »

                                  ЛАЙТ Виктория - СВАДЬБА ДЕКСТЕРА ЛЬЮИСА
    Провинциальный американский городок Эмералд Спрингс вовсю, готовится к свадьбе, — дочь городского судьи, прелестная Вайолет Ченнинг выходит замуж за Декстера Льюиса, сына мэра и самого популярного парня в городе. Вайолет завидуют все ее подруги, но на самом деле Декстер, отнюдь не влюблен в свою невесту. Просто ему уже тридцать и пора жениться, а без любви вполне можно обойтись. Тем более, что огромная любовь уже была в его жизни и не принесла ничего, кроме страданий. Но в день свадьбы Декстеру все же придется выбирать между здравым смыслом и истинным чувством...


    Прошло долгих 4 года,а они продолжали любить.И судьба вновь их сводит.Он женится.Его невеста приглашает ее на свою свадьбу.Начинается гроза.Никто не может покинуть церковь,как и никто не может попасть в нее.Венчание переносится.И у влюбленных появляется шанс...Ну разве любящий мужчина сможет потерять еще один раз свою любимую женщину?Он готов пойти на все ради нее,на разрыв с невестой,на  скандал,на объяснение с отцом.
    Приятная малышка.Не обычно описана встреча влюбленных,как будто само провидение им помогает.

    Записан

    Часы идут — есть солнце или нет. — Для времени не нужен солнца свет.
    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #41 : Май 26, 2006, 10:57:25 »

    ЛАМБЕРТ Сидни «Завидный жених», Панорама, 05-028

                                       

    По информации Оксаны Львовой
    ЛАМБЕРТ Сидни "Завидный жених  № 05028"  =  ЛИ Миранда - / "Sold to the Sheikh"/, т.е. оригинал в Радуге пока не издавался.

    Аннотация:
    Пережив в юности любовную трагедию, Гейл Парсон разочаровалась в мужчинах. Особое неприятие вызывали у нее богатые и надменные красавцы, которые считают, будто весь мир лежит у их ног. Марио ди Сан-Пьетро, на первый взгляд, выглядит именно таким — холодным и пресыщенным сердцеедом. Но действительность нередко опровергает наши мнения, особенно если дело касается любовных отношений. Иначе почему, когда встречаются их взгляды, у Гейл так сильно бьется сердце, а в глазах у Марио вспыхивает огонь?

    Герой книги -  принц (младший) вымышленного маленького европейского государства, расположенного рядом с Италией. Героиня – канадская супермодель. Действие романа происходит в наши дни в Канаде, где у героя бизнес.
    Если в двух словах, то это романчик о том, как «горячий мужчина» укрощает строптивую.
    И если в этом плане ничего нового, то уровень инфляции по сравнению с романчиками 1993-1995 г.и. меня просто поразил:
    герой не моргнув глазом выкладывает пять миллионов (!) долларов за право поужинать с героиней в ресторане, и пятьдесят миллионов (!) за право провести неделю в ее обществе. Причём без явных притязаний на постель…

    Правда, деньги должны пойти в учреждённый героиней благотворительный фонд по борьбе с лейкемией у детей, так что у героя будут налоговые льготы.  Но это во мне уже заговорил финансист…
    « Последнее редактирование: Август 17, 2009, 22:27:01 от suisen » Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    Rinny
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 133
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 150


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #42 : Май 26, 2006, 21:31:13 »

    Джеймс Джулия " Обольстительный шантаж"
    Миллионер Диего Саес, некогда живший в трущобах, цинично полагает, что все на свете продается и покупается, даже благосклонность самых известных красавиц мира. Но удастся ли ему купить любовь английской аристократки?..

    А любовь героини ему и не нужна была вовсе. Главный герой, в очередной раз убедился в том, что  все можно  купить за деньги, а что – нельзя, то - можно купить за очень большие деньги. Вся вина девушки была в том, что: "Я всего лишь отказалась лечь в твою постель, поэтому ты решил нажать на меня. Преследовал меня повсюду, только потому, что тебе захотелось переспать со мной, а мне ты был не нужен! И за это ужасное преступление — за то, что я посмела сказать тебе «нет», — ты начал меня шантажировать. Ты играл жизнью моего брата, чтобы заполучить меня!" Очень правильно она поняла намерения героя, но…  Ведь, сердцу не прикажешь… Финал романчика противоречит здравому смыслу, но абсолютно в духе жанра. 
    « Последнее редактирование: Май 26, 2006, 21:33:56 от Rinny » Записан

    Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись!

    Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера.
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #43 : Май 27, 2006, 20:56:43 »

    Ленокс Марион «Чудо двух континентов»

    Малышка. Средненькая такая малышка. Без особых накалов и изюменок. Когда нечего читать, то вполне можно.
    Записан
    Bl_An
    Вечная воительница
    Читатель
    Барон
    *

    Карма 19
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 78


    Angel, Black Angel!

    318960336
    « Ответ #44 : Май 27, 2006, 22:43:28 »

    ДЖЕЙМС Джулия - Обольстительный шантаж

    Мне понравилось. Проникновенно. Если бы я была менее стойкая, я бы наверное то и делала, что все время рыдала над книгой. Для малышки - это просто супер. 
    Однозначно рекомендую!
    Записан

    Я все смогу, всего добьюсь, но как же это тяжело...
    Всю жизнь мою, весь длинный путь пройду с высокой головой
    И пусть невзгоды иногда мешают по нему идти
    Но знаю точно, я добьюсь и верой за себя борюсь!
    Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC