Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 26, 2023, 04:41:55

Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Не забудьте проголосовать за своего любимого автора ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Детективы (Модератор: Пышечка)
| | |-+  *Любительницам детективов
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать
Автор Тема: *Любительницам детективов 18+  (Прочитано 117609 раз)
Вера
Читатель
Герцог

Карма 858

• Почетный старожил

• Email
    « Ответ #135 : Сентябрь 20, 2007, 19:21:58 »

Сегодня с удивлением обнаружила на ФанЛиб четыре последних романа Марининой. По простоте душевной я считала, что её книг в сети больше нет. Ан нет, на ФанЛибе выложены 5 романов, в т.ч. 4 последних: «Всё не так», «Замена объекта», «Чувство льда», «Воющие псы одиночества».
    На всякий случай ссылочка  переход

Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    Варвара
    Гость
    « Ответ #136 : Сентябрь 20, 2007, 22:40:50 »

Наверное, заключили договор, чтобы автор получал отчисления. Скоро ведь все библиотеки платными станут, вернее скачивание платное, а чтение пока бесплатное, авторам усиленно предлагается  заключать договоры. Наверное, и с Марининой удалось договориться. А если нет, надо срочно скачивать, пока не убрали.
    Вера
    Читатель
    Герцог

Карма 858

• Почетный старожил

• Email
    « Ответ #137 : Сентябрь 21, 2007, 17:26:45 »

Там же, в ФанЛибе, сегодня добавлен ещё один роман Марининой, которого раньше не было в сети, -  "Городской тариф".
    У меня сильное подозрение, что всю вышеназванную Маринину "позаимствовали" с ЛитРеса.

Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    DaisyN
    Гость
    « Ответ #138 : Сентябрь 21, 2007, 17:51:03 »

Вера!
    Тысяча благодарностей! 
    Кстати, еще там появился "Тот, кто знает"
    Уже прочла "Все не так". Почти не детектив. Заставляет думать. Доведенная до абсурда ситуация "жить как должно".
    И очень симпатичный ГГ и полненькая девочка. А также очень разумные советы о том, как сбросить вес. К тому же, без скрытой рекламы. 
    « Последнее редактирование: Сентябрь 21, 2007, 17:54:03 от NATALY » Записан
    Вера
    Читатель
    Герцог

Карма 858

• Почетный старожил

• Email
    « Ответ #139 : Сентябрь 21, 2007, 18:01:43 »

Наташа, я не стала писать про "Тот, кто знает", т.к. эта книга в сети в своё время была. Тогда в библиотеках было аж 29 её книг (если, конечно, я ничего не зевнула).
    Но и эту я тоже скачала, т.к оформление посимпатичней чем прежнее (обложка и пр.)

DaisyN
    Гость
    « Ответ #140 : Сентябрь 22, 2007, 16:41:54 »

Прочитала у Марининой еще и "Чувство льда" и отношение к ее романам изменилось.
    Вот мои ощущения:

1. Практическое пособие психотерапевта (например, иллюстрации к доктору Курпатову).
    2. Я отношусь к читателям, которые видят читаемое. Читая ее романы, я ощущаю себя в компьютерной игре - схемы, схемы, схемы... Полноценных живых людей нет.
    3. Мне кажется, что она очень холодный человек, она замораживает. После этих книг долго не можешь согреться.
    4. При всем этом читается легко, да и полезного много ( сплошная прикладная психология).
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог

Карма 1994

• "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    « Ответ #141 : Сентябрь 23, 2007, 13:59:34 »

Открыла для себя еще одного замечательного английского автора детективов - Дороти Сэйерс. Тоже не новый автор, но я раньше про нее почему-то ничего не слышала. Сейчас "Мир книги" выпускает серию ее романов, я, конечно, не удержалась, заказала - и первую книгу, "Идеальное убийство", проглотила за день!  Схема классическая - 2 сыщика ведут расследование, причем один из них - профессиональный полицейский, а второй- аристократ-любитель, лорд Питер Уимзи, он-то и есть главный герой. Чем-то мне он неуловимо напомнил незабвенного Вустера, и слуга-дворецкий у него тоже есть, не совсем такое совершенство, как Дживс, но все же очень похож, ИМХО.    В общем, пока что я в совершенном восторге, посмотрим, как дальше будет. 

У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Galya
    Читатель
    Виконт
    **

Карма 94

Я - мечтательница!

• Почетный старожил

• « Ответ #142 : Сентябрь 23, 2007, 15:09:02 »

Росинка, я тоже очень люблю Дороти Л. Сэйерс, хотя для меня это не новый автор.  Познакомилась с лордом Питером Вимси в 1999, собрала три книжки и с тех пор ищу остальные, но без успеха. Очень рада, что снова издают Сэйерс, надеюсь удастся пополнить коллекцию.

А самый любимый из прочитанных романов "Смертельный яд", в нем Питер Вимси знакомится со своей будущей женой, а она находится на скамье подсудимых обвиняемая в предумышленном убийстве...
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог

Карма 1994

• "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    « Ответ #143 : Сентябрь 23, 2007, 15:13:18 »

Galya, "Смертельный яд" я тоже уже получила, он у меня ждет своей очереди на прочтение.

У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #144 : Сентябрь 23, 2007, 22:47:34 »

Девочки, принимайте и меня в компанию любительниц Д.Л.Сейерс   
    У меня, к сожалению есть всего три ее книги, все они 2000 года, т.е. семь лет ничего нового ее я не видела, а тут такая новость    Пойду на днях на охоту 
    « Последнее редактирование: Сентябрь 23, 2007, 23:19:58 от Henrietta » Записан
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #145 : Сентябрь 23, 2007, 23:11:12 »

Не... не пойду я ни на какую охоту    Книги все те же, только названия другие    Наверное и переводчики другие... А жаль, я уж губу раскатала 
    Вера
    Читатель
    Герцог

Карма 858

• Почетный старожил

• Email
    « Ответ #146 : Сентябрь 25, 2007, 20:28:19 »

ФанЛиб продолжает выкладывать романы Марининой. В частности, сегодня добавили «Соавторов». Так, глядишь, они вновь выложат всё то, что когда-то убрали из сети по требованию г-жи Марининой. Я считала, что о праве на выкладку с ней договорился ЛитРес, а ФанЛиб уже оттуда «позаимствовал», но на ЛитРесе Марининой не нашла. Получается, что ФанЛиб выкладывает её романы на свой страх и риск? Вряд ли Маринина смилостивилась к какой-то там бесплатной библиотеке.

Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог

Карма 1994

• 605780038
    « Ответ #147 : Сентябрь 29, 2007, 17:06:26 »

Не... не пойду я ни на какую охоту    Книги все те же, только названия другие    Наверное и переводчики другие... А жаль, я уж губу раскатала 
    Геня, сейчас издательство "Мир книги" выпускает серию романов Сэйерс - не то 14, не то 16 книг будет. Уже вышло 4 - "Чье тело?" (пер. Ю.О.Соколова) ,  "Идеальное убийство" ( пер. И.Д.Голыбиной), "Каникулы палача"(пер. Г.А.Коломаровой) и "Смертельный яд" (Пер. М.Ланиной). С нетерпением жду остальных книжек, мне очень нравится! И тихо изумляюсь сама себе - как это я раньше ее проворонила

Henrietta
    Гость
    « Ответ #148 : Сентябрь 29, 2007, 17:17:54 »

Геня, сейчас издательство "Мир книги" выпускает серию романов Сэйерс - не то 14, не то 16 книг будет. Уже вышло 4 - "Чье тело?" (пер. Ю.О.Соколова) ,  "Идеальное убийство" ( пер. И.Д.Голыбиной), "Каникулы палача"(пер. Г.А.Коломаровой) и "Смертельный яд" (Пер. М.Ланиной). С нетерпением жду остальных книжек, мне очень нравится! И тихо изумляюсь сама себе - как это я раньше ее проворонила
    Как раз все эти у меня есть, буду ожидать, что дальше будет.  Я впервые познакомилась с книгами Сэйерс когда ее выпустило из-во "Амфора" в серии "Классический детектив" такие симпатичные не обычного формата и на хорошей бумаге книги. Это было в 2000 году
    Велька
    Читатель.
    Маркиз

Карма 154

• Почетный старожил

• « Ответ #149 : Сентябрь 30, 2007, 00:28:00 »

Девочки, вы тааак вкусно рассказывали о Сэйерс (она же Сойерс, она же Сейерс ), что я решила ее приобрести. Причем сразу  самую-самую - "Смертельный яд". Выписала на листочек (для книжного магазина).
    И на следующий день встретила ее в распродаже остатков! По 15 рублей!
    Не удержалась и приобрела сразу обе (хотя думала только попробывать автора, а вдруг... мало ли что): "Кто ты?" (Пер. с англ.Л.Володарской) и "Смертельный яд" (Пер. с англ.Т.Черезовой)
    Буду читать.

Ой, героя перевели как Вимси... 

«А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный»
    «Винни-пух идёт в гости»
    Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать 
    Перейти в:  

Войти

Форум "Мечтательница"