Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 27, 2024, 22:30:10


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Не забудьте проголосовать за своего любимого автора ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Светланин уголок
| |-+  Клуб читающих на иностранных языках (Модератор: Ксю)
| | |-+  Вести с американских форумов любительниц ЛР
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11 Печать
Автор Тема: Вести с американских форумов любительниц ЛР 18+  (Прочитано 91071 раз)
Ксю
Бездна Серебристого Смеха
Наместник
Герцог
*****

Карма 1820
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8458


Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #90 : Август 10, 2006, 17:17:13 »

    Вот кусочек начала. Меня отвлекают на работу, поэтому рывками получится...
    10 фраз, которые вы не должны говорить автору любовных романов
    (из личного опыта)

    1. Мы называем их "корсажервателями" (Извините за неологизм. – Прим. Ксю).

    Этот ответ всегда сопровождается сочувственной ухмылкой или высокомерным отношением и обычно имеет место, когда кто-нибудь спрашивает, чем я зарабатываю на жизнь. Когда я отвечаю, что пишу любовные романы, меня всегда поправляют и сообщают, что те люди, что читают книги подобного рода называют их корсажервателями. Очевидно, этот термин предпочитают люди, которым кажется, что они в теме.
    Я обычно говорю (еще раз), что я пишу любовные романы, и частенько мой ответ сопровождается вопросом, сопутствующим номеру 1, а именно:

    2. Вы пишете эту макулатуру? Или непристойность. Или ТЕ книжки.


    На что я отвечаю: "Я не встречалась тем автором макулатуры. Или непристойности. Или тех книжек. Я пишу хорошо продаваемые любовные романы". На что наиболее тупые ответят:

    3. Я не читаю этот мусор.

    Я прикусываю язык, чтобы не спросить читает ли мой собеседник вообще, и говорю, что мусор я тоже не читаю, предпочитая чистые странички тем, что заляпаны пятнами от кофе и яичных желтков, но никогда не стану разубеждать человека в его литературных предпочтениях.
    Этот ответ обычно подходит вообще нечитателям, читателям публицистики, читателям классики и иногда тем читателям, которые считают себя выше тех, кто читает и пишет в жанре беллетристики. Если это не обескураживает их, я широко улыбаюсь полным тупицам и вовлекаю в разговор еще кого-нибудь.
    К несчастью, это часто дает возможность этому кому-нибудь задать следующий блок вопросов:
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #91 : Август 10, 2006, 17:59:16 »

    4. Сколько дней вы тратите на создание одной из тех книжек? (Литературный перевод несколько пригладил эту фразу. – Прим. Ксю)

    С этими вопросами мне всегда труднее всего справляться, потому что говорящий кажется действительно заинтересованным процессом написания книги. Мой заготовленный ответ на вопрос 4: "От 180 до 365, в зависимости от объема необходимых исследований.

    5. Вы же не должны проводить изыскания, чтобы писать те книги, правда?


    Давным-давно, много вопросов, подобных этому, назад я попыталась объяснить, как мне нравится процесс исследования, какие у меня знающие читатели и как важно не разочаровать их фальшивыми результатами исследований. Но это было до того, как я узнала силу предвзятого мнения.
    До того, как я узнала истинную цену сарказму. "Нет, я не должна проводить изыскания, чтобы писать свои книги. Но это только потому, что я пользуюсь плодами доростоящего образования, очень хорошо начитана и знаю все, что только можно, о головокружительном множестве вещей, начиная с 1066 года (Битва при Гастингсе, когда норманн Вильгельм Завоеватель победил англосаксонские войска, после чего стал королем Британии. – Прим. Ксю) и до наших дней. Кроме того, единственные люди, которые продолжают замечать ошибки, - это историки, ученые, врачи, юристы и главы родов, составляющие мою читательскую аудиторию.

    6. Когда у меня появится время, я собираюсь написать книгу.

    На это я вежливо улыбаюсь и бормочу: "Как мило. Когда у меня появится время, я собираюсь летать на космических челноках для НАСА (Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства, США. – Прим. Ксю) и сняться в следующем фильме с Шоном Коннери".
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #92 : Август 10, 2006, 18:34:56 »

    7. В вашей книге есть действительно хорошие места?

    Мне всегда хочется ответить, что все, кто читает мои книги, заворожены каждым словом и что я постоянно удивляюсь силе своей собственной прозы. Но обычно я говорю, что мой издатель заботится о том, чтобы все, кроме действительно хороших кусков было вычеркнуто.

    8. Нужна помощь в исследовании постельных сцен? И вариации на тему.

    Этот вопрос возникает с угрожающей частотой. Когда-то его задавали почти только одни самоуверенные хлыщи на подписи книг в торговом центре,  где околачиваются умирающие от скуки подростки и тинейджеры, но сейчас его задают мужчины и женщины, у которых должны быть манеры получше. Моя самая действенная заготовка: "Спасибо, что спросили, но у меня в телефоне на кнопке ускоренного набора - доктор Рут" (Рут Уестхаймер, известный американский сексолог. - Прим. Ксю).

    9. Когда вы собираетесь написать настоящую книгу?

    Задал глупый вопрос, получи глупый ответ: "Как только истечет срок моего контракта на мои придуманные книги".

    10. Сколько денег вы получаете?

    Это допустимый вопрос от банкиров, финансовых работников, бухгалтеров и налоговой службы. В устах всех остальных этот вопрос является грубостью. И если вы задаете бестактный вопрос, можете ожидать такой же ответ: "Больше, чем некоторые, но меньше, чем остальные. А вы?" Широко улыбнитесь и добавьте: "Если, конечно, вы не против, что я спрашиваю". Вариацией этого вопроса является: "Вы правда можете заработать на жизнь написанием тех книжек?" А ответом на это является: "Уж наверное, иначе я бы тут с вами не разговаривала, верно?" (Естественно, все это с широчайшей улыбкой).


    Девушки, наслаждайтесь опусом!  А я убежала с работы домой.

    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Henrietta
    Гость
    « Ответ #93 : Август 11, 2006, 11:15:25 »

    Ксюша!
    Записан
    Полина
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 348
    Offline Offline

    Сообщений: 700


  • Почетный старожил

  • « Ответ #94 : Август 12, 2006, 18:28:58 »

    Ох и язвочка она!!!!
    Такими ответами и надо отвечать на опусы всяких редисок, которые нападают на ЛР.
    Записан

    Оля
    Вредная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 278
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 920


    Любовь к самому себе - роман, длящийся целую жизнь

  • Почетный старожил

  • « Ответ #95 : Август 14, 2006, 21:11:06 »

    ADELE ASHWORTH "DUKE OF SCANDAL" уже в продаже!
                       

    Fall in love with Samson Carlisle, the dark and mysterious Duke of Durham, while he pursues the Lady Olivia Shea, a beautiful but cunning perfume heiress, through a maze of intrigue, adventure, and slow burning seduction, as they search together for her stolen fortune and the duke's long lost brother.
    Samson and Olivia will burn up the pages of this, the second in Adele's sensuous new trilogy featuring the romantic adventures of three rather unorthodox yet wildly appealing noblemen! Read Duke of Sin, the first in the trilogy, now available.

      Влюбиться в Самсона Карлайсла, темного и таинственного герцога Дарема, который преследует (добивается) леди Оливию Ши - красивую, но хитрую наследницу империи духов, - на протяжении всего приключения, лабиринта (сплетения) интриг, и неторопливого пламенного соблазнения в совместных поисках её украденного состояния и давно пропавшего брата герцога.
      Самсон и Оливия воспламенят страницы этого, второго чувственного романа в новой трилогии Адель Эшуорт, раскрывающего (показывающего) романтические приключения трёх довольно неординарных, но от этого ещё более привлекательных дворян! Читайте первый в трилогии роман «Герцог – грешник» (смотреть здесь),  доступный в продаже.

    Записан

    Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали.
                                         (Oscar Wilde)
    Глаша
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 369
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 918


    Каждой бочке затычку! Хотя бы квадратную...


    « Ответ #96 : Август 28, 2006, 19:21:30 »

    Ну не совсем с форумов. Нашла на личном сайте писательницы Rebecca Hagan Lee. Просто крик души.

    Не знаю, куда лучше это написать - но мне эти ответы на вопросы напомнили совершенно прекрасное начало книги Джуд Деверо "Воспоминание". Его надо давать прочитать всем критикам ЛР.  С большим удовольствием перечитала.

    http://www.litportal.ru/genre19/author1011/read/page/1/book8205.html
    Записан
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #97 : Август 31, 2006, 01:48:11 »

    глаша, скажи , плиз,  а как она по англ называется, эта книга?
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Глаша
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 369
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 918


    Каждой бочке затычку! Хотя бы квадратную...


    « Ответ #98 : Август 31, 2006, 02:01:50 »

    Remembrance 
    Записан
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #99 : Август 31, 2006, 02:02:33 »

     спасибо!
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Kulina
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 103
    Offline Offline

    Сообщений: 311


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #100 : Сентябрь 06, 2006, 02:27:31 »

    На сайте Сабрины Джеффрис нашла небольшие статьи о том как создаются обложки к книгам. В том числе статью о обложках книг, вышедших в других странах. Пример показан на русском издании.

    http://www.sabrinajeffries.com/cover-foreign.php
    Записан
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #101 : Сентябрь 06, 2006, 10:12:07 »

    На сайте Сабрины Джеффрис нашла небольшие статьи о том как создаются обложки к книгам. В том числе статью о обложках книг, вышедших в других странах. Пример показан на русском издании.

    http://www.sabrinajeffries.com/cover-foreign.php

    Нет, ну это надо! Вот уж расчлененка так расчлененка! Лично мне больше нравится оригинал. Скажите мне, плиз, когда это мы романы по обложке покупали?! Ну хорошо, может и было подобное во время динозавров, но наши издатели быстренько нас отучили от подобных вредных привычек...
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Henrietta
    Гость
    « Ответ #102 : Сентябрь 06, 2006, 17:23:38 »

    На сайте Сабрины Джеффрис нашла небольшие статьи о том как создаются обложки к книгам. В том числе статью о обложках книг, вышедших в других странах. Пример показан на русском издании.

    http://www.sabrinajeffries.com/cover-foreign.php

    Нет, ну это надо! Вот уж расчлененка так расчлененка! Лично мне больше нравится оригинал. Скажите мне, плиз, когда это мы романы по обложке покупали?! Ну хорошо, может и было подобное во время динозавров, но наши издатели быстренько нас отучили от подобных вредных привычек...
    Я бы ни одной книги (в смысле ЛР) не купила, если бы на обложки смотрела.
    Записан
    jeni
    Гость
    « Ответ #103 : Сентябрь 08, 2006, 19:42:51 »

    Потрясающая новость!В конце сентября в США выходит в мягком переплете / на 144 стр.больше/ книга "Каждый твой вздох" Д.Макнот,где переработаны и добавлены новые сцены. Я щас умру!!!
    « Последнее редактирование: Сентябрь 08, 2006, 19:44:47 от Жени » Записан
    Оля
    Вредная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 278
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 920


    Любовь к самому себе - роман, длящийся целую жизнь

  • Почетный старожил

  • « Ответ #104 : Сентябрь 08, 2006, 20:34:28 »

    Ещё одна потрясающая новость - 6 февраля 2007 года выходит в твёрдой обложке новый роман С.Э Филлипс о Дине Робилларе (поистине, очаровательный квотербекер, которого мы встретили в романе "Красив, богат и не женат) под рабочим названием NATURAL BORN CHARMER ("Очаровашка"). Ждём-с!!! 

    NATURAL BORN CHARMER
    (Dean Robillard’s Story)
    Coming in hardback
    February 6th, 2007

    Записан

    Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали.
                                         (Oscar Wilde)
    Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC