Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Август 15, 2018, 23:25:00

Читать свежий ДАЙДЖЕСТ ФОРУМА   
Начало Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Что бы вы хотели посмотреть в ближайшее время? Открыто голосование на  декабрь!
Новинки фантастики:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Новинки ЛР:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Новинки прозы:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Детективы (Модератор: Пышечка)
| | |-+  Браун, Дэн
Страниц: [1] 2 3 Печать
Автор Тема: Браун, Дэн 18+  (Прочитано 16852 раз)
Юлия
Осенняя Дева
Читатель
Граф

Карма 461

Si vis amari, ama.

• Почетный старожил

• « : Август 19, 2005, 20:21:11 »

Сейчас читаю "Ангелы и демоны" (правда хотела купить "Код да Винчи", но не было) и вот читаю читаю... ну не затягивает абсолютно. Девушки, кто читал Брауна, поделитесь мнением, а то и не знаю покупать ли Код да Винчи или нет.
    « Последнее редактирование: Июль 19, 2009, 18:43:01 от Valentina » Записан

Таинственности должно быть в меру, иначе вместо девушки-загадки получится баба-ребус.
    jeni
    Гость
    « Ответ #1 : Август 19, 2005, 20:37:37 »

Julija, "Код да Винчи" немножко лучше написана,по-моему.
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #2 : Август 19, 2005, 20:47:57 »

Девочки, помните когда-то был мультик где зверятам нужно  было определить где мама их друга, а где переодетый волк, так там один из персонажей несколько раз повторял чудесную фразу: - "А, по моему, они одинаковые...".
     Так вот, а , по моему , они одинаковые! "Код да Винчи" мне понравился в силу того, что был прочитан раньше, "Ангелов и демонов" еле домучала. Больше Брауна я не покупаю.
    Luz del Cielo
    Девочка на качелях с футбольным мячом
    Читатель
    Граф

Карма 100

Жизнь как качели - то вверх, то вниз.

« Ответ #3 : Август 19, 2005, 20:55:31 »

Мне понравился Код да Винчи, но перечитывать в ближайшее время вряд ли захочется

He's like the wind.. He rides the night next to me, he's taken my heart, but he doesn't know what he's done, feel his breath on my face, his body close to me, can't look in his eyes.. He's like the wind..
    Анжелика
    Читатель
    Герцог

Карма 325

• Почетный старожил

« Ответ #4 : Август 19, 2005, 23:14:32 »

По мне, так "Ангелы и Демоны" в начале тяжеловаты. Как технарь по образованию, я не люблю физику в художественной литературе  , но стоило прочитать страниц так 150 и дело пошло в гору. Очень понравилось, как впрочем и "Код даВинчи", но как сказала Henrietta - обе книги одинаковы. По крайней мере по стилю очень похожи, разве что в "Код даВинчи" нет физики. Так что мне больше понравилось  
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Министр
    Герцог

Карма 1130

• Бывший Правитель Почетный старожил
  • 331081737
    Email
    « Ответ #5 : Август 19, 2005, 23:15:39 »

Мне понравился больше "Код да Винчи". И последняя его книга "Точка обмана" тоже ничего. Но в домашнюю библиотеку покупать не стоит.

Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    bagira
    Небесный ангел
    Читатель
    Виконт
    **

Карма 39

Зеленоглазый ангел

• Почетный старожил
  • mbagira@gmail.com
    « Ответ #6 : Август 20, 2005, 01:06:51 »

Мой брат читает Код да Винчи и ему очень нравится

Inna
    Читатель.
    Граф

Карма 188

• Почетный старожил

• « Ответ #7 : Август 20, 2005, 10:09:18 »

А вот представьте себе. В алтаре какого-нибудь сильно известного храма находят невероятно искалеченный труп тренера футбольной команды, причем в каком-нибудь месте у него выжжен круг. Начинается поиск по символу. Если круг - символ мяча, убийца- спортсмен, если вселенной, то глобалист, если женского полового органа -то антифеминист. А во всем виноваты, скорее всего, сотрудники Папы Римского. А поскольку за истрию человечества круг много чего символизировал, то читать нам романы Дэна Брауна- не перечитать. Да и не только круг есть.

Никто не может заставить вас чувствовать, что вы хуже других, без вашего согласия "Nobody could make you feel inferior without your consent"  Eleanor Roosevelt
    Юлия
    Осенняя Дева
    Читатель
    Граф

Карма 461

Si vis amari, ama.

• Почетный старожил

• « Ответ #8 : Август 20, 2005, 14:09:20 »

Вот я и пошла Брауна покупать, послушав мнение своего брата  
    Спасибо всем за оставленные мнения... попробую я Код да Винчи по знакомым поискать, чтобы деньги зря не тратить  

Таинственности должно быть в меру, иначе вместо девушки-загадки получится баба-ребус.
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог

Карма 491

Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

• Почетный старожил

• « Ответ #9 : Август 22, 2005, 23:41:10 »

мне код да винчи понравился - очень увлекательно. но, с другой стороны, таких увлекательных книг достаточно много - тот же джон кейз, например, не хуже пишет. я брауна прочитала, чтобы не отстать от мировой общественности ) а то все спрашивают: вы читали? )
    « Последнее редактирование: Август 24, 2005, 00:35:22 от margarita » Записан

Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Polin
    Читатель.
    Герцог

Карма 664

Я - философ

• Почетный старожил

• « Ответ #10 : Август 23, 2005, 20:30:01 »

Спасибо всем за оставленные мнения... попробую я Код да Винчи по знакомым поискать, чтобы деньги зря не тратить  

Так зачем покупать, ведь есть всё в электронном виде.
    Хотите в оригинале, хотите в переводе

Есть время разбрасывать камни,
    и есть время собирать камни
    Юлия
    Осенняя Дева
    Читатель
    Граф

Карма 461

Si vis amari, ama.

• Почетный старожил

• « Ответ #11 : Август 23, 2005, 22:55:06 »

Так зачем покупать, ведь есть всё в электронном виде.
    Хотите в оригинале, хотите в переводе

Есть, но компьютер с собой на кухню не возьмешь, чтобы почитать пока готовишь и вечером перед сном почитать в кровати... А когда есть время у компа спокойно посидеть-почитать, то лучше какой хороший любовный роман... сколько у меня их не прочитанных...  

Tamarka
    Lady Absolut
    Граф

Карма 189

Smile, девочка, smile...

237329913
    « Ответ #12 : Август 30, 2005, 22:57:46 »

Я прочитала "Код да Винчи"с большим трудом. Сразу скажу: совсем не потому, что эта книга легла на мои плечи "непосильным интеллектуальным бременем". Скорее - наоборот. Эту книгу я отнесла к тем, которые "прочитала и почти пожалела". На мой взгляд: типичный америкосовский (не американский, а именно америкосовский, в самом плохом смысле этого слова) триллер с пртензиями на интеллектуальное чтиво. Возможно, если бы "Код" попался мне в руки не в качестве мирового бестселлера, а в качестве обыкновенной, "случайно встреченной" на прилавке книжки ("случайная встреча - мой основной метод знакомства с книгами) - он мог бы мне понравиться. Но, прочитав, я нашла роман вполне заурядным. Именно звание "мирового бестселлера" присовоенное этой книге читателями (читателями, наверное??!) меня и раздражает. Поэтому прочитать его, конечно, стоит, но только ради любопытства и чтобы не отставать от моды. Если же два эти критерия не имеют значения... хм... не знаю, что и сказать...

за границами близости слияние ресниц в общие крылья
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог

Карма 491

Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

• Почетный старожил

• « Ответ #13 : Сентябрь 01, 2005, 00:23:08 »

почти мое мнение: и правда, есть триллеры  и получше, просто бестселлер это всегда не только текст сам по себе. для того, чтобы получился бестселлер нужно несколько условий : популярность жанра, актуальность темы, относительная простота конечного продукта, степень легкости его восприятия. думаю, вот в чем дело: последние годы особой популярностью пользуется жанр интеллектуального детектива. сначала появилось "имя розы" эко, а затем последовали книги подобного рода просто в диких количествах. в зависимости от цели ( а иногда и таланта) автора, степень интеллектуальности этих книг варьируется. что делает брат наш, дэн : он максимально упрощает жанровые критерии, у него получается такой интеллектуальный детектив лайт. а то, что лайт, то массовый читатель завсегда полюбит: чувства лайт - наши любимые лр, философия лайт - это вам к коэльо, и так далее. обратите внимание ( я сейчас читаю "точку обмана", так что впечатления свежи ): главки - не длинее 3 страниц,  много прямой речи, характеристика героев - минимальная, часто встречаются просто режущие глаз  фразы типа "с разбитым сердцем , она вышла из квартиры" ( это из "кода", когда софи застукала своего деда за всякой бякой, которой он занимался с голыми женщинами ). я такие фразочки полюбила еще со времен "мануэлы" : "в слезах и с разбитым сердцем, девушка села на мотоцикл..."
     в общем, со стилем у парня плоховато ( ну ведь правда...)
    читаю на обложке: "широкая эрудиция - визитная карточка дэна брауна"... блин, ну эрудиция, как эрудиция... ничего особо широкого я не заметила: например, зенона косидовского я читала еще в глубоком детстве, как и многие другие люди, так что  ничего принципиально нового я о святом граале и иисусовых отношениях с магдалиной не узнала...
    опять же, в "точке...": в "снежном чувстве смиллы" про снег, лед и метеориты сказано гораздо больше, и гораздо научней, а хег отнюдь не претендует на эрудицию, просто, наверное, что европейцу - базовые знания, американцу- широкая эрудиция. ей - богу, уверена, слово гляциолог поставило многих янки в плотный интеллектуальный тупик ( не поймите не правильно, они милые люди, и кино хорошее снимают, но с  общим уровнем развития у них так себе ...)
    книжки брауна специально так написаны, что просто НЕ МОГУТ "лечь непосильным интеллектуальным бременем" : ))
    так что дэн, это хорошо, это позитивно, главное не забывать, что бестселлер и шедевр иногда принципиально разные вещи  
    « Последнее редактирование: Сентябрь 02, 2005, 15:10:30 от margarita » Записан

Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Tamarka
    Lady Absolut
    Граф

Карма 189

Smile, девочка, smile...

237329913
    « Ответ #14 : Сентябрь 02, 2005, 14:40:17 »

главное не забывать, что бестселлер и шедевр иногда принципиально разные вещи  

Margarita, браво, золотые слова! Я бы их, будь моя воля, напечатала на обложке этой книжки этаким ненавязчивым красненьким шрифтом размером побольше четырнадцатого. Чтобы люди в заблуждение не вводились.
    « Последнее редактирование: Октябрь 03, 2005, 00:59:42 от Флер » Записан

за границами близости слияние ресниц в общие крылья
    Страниц: [1] 2 3 Печать 
    Перейти в:  

Войти

Игра Го в Санкт-Петербурге и ЛО