Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Май 20, 2022, 01:34:20

Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) СЕГОДНЯ - просто хороший день. Пусть он принесет вам что-нибудь хорошее
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Светланин уголок
| |-+  Клуб читающих на иностранных языках
| | |-+  Отзывы на прочитанные книги (Модератор: Ксю)
| | | |-+  Дневник читателя (Ксю) II
Страниц: [1] 2 3 ... 12 Печать
Автор Тема: Дневник читателя (Ксю) II 18+  (Прочитано 100104 раз)
Ксю
Бездна Серебристого Смеха
Наместник
Герцог

Карма 1820

Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

• Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « : Март 23, 2009, 11:13:28 »

Давно я ничем не хвасталась, но это не значит, что не о чем было написать. Решила я тут взяться за очередную серию Кристины Фихан, потому что у меня из нее есть последние 4 книги в наличии. А первые 3 приходится читать с КПК. По жанру это скорее паранормальные детективы с жаркими сценами.

ПРОЧИТАНО
    Christine Feehan - [Ghostwalkers 1] - Shadow Game

В общем предыстория всех книг серии одинакова. Гениальный, но довольно-таки безумный профессор Уитни под эгидой правительственной корпорации много лет старается создать супер-пупер солдата, усиливая природные способности людей к всякой паранормальщине. Проблема в том, что когда он добивается своего, его "подопытные" начинают испытывать кучу всяческих неприятных эффектов, поскольку он разрушает у них в голове естественные защитные барьеры и те просто не могут долго справляться с подобными перегрузками.

В этой книге эксперимент пошел не очень удачно. Люди, на которых работал, Уитни, испугавшись усиленных способностей подопытной группы, посадили всех в клетки-одиночки. Кроме того, некоторые члены группы начали погибать при загадочных обстоятельствах. Заподозрив неладное, безумный профессор призвал к работе свою дочь Лили, тоже обладающую паранормальными способностями. Однако как только она начала вникать в суть происходящего, ее отца убивают, но перед смертью он успевает телепатически сообщить ей, чтобы она постаралась освободить эту группу, а также нашла "других".
    Таким образом Лили выясняет, что сама она тоже часть его эксперимента, что он ставил опыты на маленьких девочках, которых покупал в приютах стран третьего мира, и что она единственная, кого он оставил при себе, а всех остальных расселили по разным местам, поскольку способности маленьких детей было тяжело контролировать. Теперь у нее появляется кровный интерес отыскать все записи отца, чтобы выяснить, каким образом ему удалось усиливать способности подопытных (назовем их "теневиками" (Shadowalkers)), найти способы минимизировать воздействие внешних факторов на их гиперчувствительность, а также разобраться, кто может вредить эксперименту. Это я так много пишу, чтобы потом не объяснять.

Райленд Миллер - очень сильный телепат. Он может читать мысли, усилием воли отключать вокруг электронику и обладает еще кучей всяческих талантов, но он чувствует себя виноватым за то, что втянул своих людей в этот эксперимент. Поэтому ему волей-неволей, даже будучи в клетке, приходится искать способы вытащить друзей из этой переделки. А то, что между ним и Лили изначально возникло сильнейшее сексуальное притяжение, нисколько не облегчает дело, потому что, как ни крути, она дочь врага. Ну или не врага, но безумного профессора-садюги. Тем не менее именно Лили организовывает "теневикам"  побег и оставляет их у себя в доме, чтобы разобраться в происходящем.

Вместе с Райлендом в доме они находят тайную лабораторию профессора Уитни и его записи по проведенным экспериментам, включая тот, в котором в детстве участвовала сама Лили (естественно, в отличие от военизированного подразделения Райленда, не добровольно). Эти материалы позволяют ей разработать систему адаптации для теневиков, чтобы их телепатические способности не так сильно перегружали их мозги. Кроме того, ей удается найти убийцу отца и предателя, убивавшего теневиков для того, чтобы сорвать эксперимент. Практически хэппи-энд, не считая того, что теперь ей придется отыскивать всех этих девочек, с которыми она находилась вместе в лаборатории.

Я так много написала про техническую сторону дела, но любовная сторона в романе тоже неслабая. Хотя бы потому, что избавиться от своего влечения ни Райленду, ни Лили никак не удается. А если учесть, что он может проникать в ее сны... Тем не менее ее терзают смутные сомнения, не является ли вся их притягательность тоже результатом какого-нибудь генетического эксперимента. С таким папашкой немудрено. Но все-таки, отбросив сомнения, они нашли свое счастье. Райленд ее убедил.
    « Последнее редактирование: Март 23, 2009, 12:10:28 от Ксю » Записан

Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

Ксю
    Наместник
    Герцог

Карма 1820

• 404085569
    WWW Email
    « Ответ #1 : Март 23, 2009, 12:09:29 »

ПРОЧИТАНО
    Christine Feehan - [Ghostwalkers 2] - Mind Game

Во второй книге Лили выяснила местонахождение одной из своих "подружек по несчастью". Профессор Уитни дал всем девочкам имена цветов или времен года. Далия (переводится "георгина") Ле Блан живет в отдаленной лечебнице посреди болот Луизианы вместе с двумя компаньонками. Забрать ее оттуда вызвался Ник Тревейн, самый спокойный и непрошибаемый из теневиков. Он-то думал, что приедет, увидит, увезет... А на деле все, конечно, вышло несколько сложнее.

Способности Далии очень опасны, прежде всего для нее самой. Она притягивает к себе отрицательную энергию, а поскольку это грозит ей малоприятными вещами, этой энергии обязательно нужен выход. Поэтому она непроизвольно поджигает все вокруг. По этой же причине она живет в такой изоляции, за исключением тех заданий, которые ей поручает морская полиция. Чаще всего от нее требуется обратно украсть государственные секретные проекты у укравших их "редисок", поскольку она обладает способностью к левитации и может "сливаться" с окружающими ее предметами.
    Собственно, когда Ник приплыл к дому Далии, с неба шел огненный дождь... Так случилось, что кому-то очень захотелось от нее избавиться, поэтому ее дом-убежище разрушили, компаньонок убили, а единственного друга Джесса, который по совместительству был ее связным с морской полицией, очень сильно ранили и куда-то увезли. Все это не могло не вызвать у нее кучу отрицательных эмоций и очередную перегрузку. Однако Ник - т.н. "якорь" (как и Джесс, и Лили), то есть обладает способностью сдерживать и ослаблять отрицательные эмоции людей. Именно такой человек и нужен был Далии. Она-то считала, что лаборатория и Лили - просто плод ее воображения, а на самом деле ничего такого не было.

Хотя Далия и не обладает способностью читать мысли Ника, она очень хорошо чувствует его эмоции, например, непреходящее желание ее раздеть. Причем он-то сам себе тихонько фантазирует, а тут она ему: "Эй, прекрати!" Он от шока чуть из лодки не выпал. Зато он нашел отличный способ, на что направить ее взрывы энергии. Особенно, когда они нашли досточно спокойное местечко, чтобы наконец оказаться в постели, а не в придорожной канаве, спасаясь от погони. Ну да, немножко подоконник обуглился... и занавески сгорели... но это дело поправимое...   

Ксю
    Наместник
    Герцог

Карма 1820

• 404085569
    WWW Email
    « Ответ #2 : Апрель 10, 2009, 20:40:55 »

Все никак не было времени отписаться про очередную книжку.

ПРОЧИТАНО
    Christine Feehan - [Ghostwalkers 6] - Predatory Game

Обнаружив, что в КПК почему-то не оказалось третьей книжки, решила взяться за историю этого самого друга Далии из предыдущего сообщения, Джесса Кэлхауна. Надо сказать, что он не до конца оправился от сильнейших ранений, а потому большую часть книги находится в инвалидном кресле, что вообще-то почти ему не мешает. Джесс - очень сильный телепат и усилием воли может делать что угодно: от поднятия предметов до разрушения зданий и перестрелок. Такой вот крутой парень.

Героиня тоже не лыком шита. В детстве ее звали Зима, теперь она сменила имя на Сейбер (Сабля). Как, видимо, выяснилось в тех трех книгах, что я пропустила, профессор Уитни не только оказался жив, но и стал еще более безумным в своем патриотизме. Все старается супер-солдата вывести, и становится очевидным, что у него таких экспериментальных групп несть числа. С Сейбер он еще немного приблизился к цели - она идеальный убийца: подстраиваясь под биоритмы человека, коснувшись его, просто останавливает сердце. Вернее, не совсем просто. После одного задания, она сбежала, решив больше этим не заниматься. Уехала в маленький городок, устроилась ведущей ночного эфира на радиостанции, которой после ранения владеет Джесс. Она ж не знала, что эту встречу срежессировал профессор Уитни или что Джесс после своего ранения не отошел от дел "теневиков".

Ни Сейбер, ни Джесс не подозревали, что вообще-то вышли из одной песочницы почти до середины книги. Он вообще решил держаться от нее на расстоянии (насколько это возможно, проживая в одном доме ), играя в заботливого старшего брата. Зато его родная сестра при каждом визите возмущалась, что Джесс растлевает девочку и живет с ней во грехе. Этому в немалой степени способствовала привычка Сейбер носить старые рубашки Джесса, т.к. они для нее являлись символом единственного в ее короткой жизни настоящего семейного очага, пусть даже Джесс и не был (в общеупотребимом значении этого слова) ее семьей. Так уж вышло, что Сейбер выглядит очень юной, это должно было помочь ей в выполнении заданий. Ведь никто не заподозрит убийцу в милой девочке-подростке. Хотя я все же верю, что ей было больше 14, как она заявила одному подосланному злодеем потенциальному насильнику. Потому что мужчинка оказался с принципами, категорически отказался творить такое с ребенком - на том и погорел.

Отношения с Джессом развивались на протяжении книги так медленно и завуалированно (друг от друга), что, наверное, можно было бы сказать, что героям не хватало динамики, но язык не поворачивается. На фоне неустанного преследования Сейбер теми, кто хочет вернуть ее "в строй" (ну или убить, если не получится), неустанных попыток Джесса снова начать ходить и неустанных страданий Сейбер, что она со своими способностями - просто воплощение зла на земле, которому и руки-то не подашь из опасений безвременно скончаться, все выглядит даже логично. Их союз способствовал и его физическому выздоровлению, и ее - душевному.

Tessa
    Хранящая равновесие
    Читатель
    Маркиз

Карма 433

Ищите женщину, пока она вас не нашла!

384974167
    Email
    « Ответ #3 : Апрель 12, 2009, 08:36:43 »

КСюша да у Фихан интересные романы. Я как-то стала понимат, что мне нравятся про "темных" героев читать.
    Пиши еще

Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

Фаина Раневская
    Eltara
    Гость
    « Ответ #4 : Апрель 13, 2009, 23:21:55 »

Тесса, а это не в героях дело, это у нас Ксю так завлекательно их описывает! Я точно знаю... Она мну первую на это завлекла... На Кеньон подсадила...
    ксения
    Читатель.
    Виконт
    **

Карма 71

« Ответ #5 : Апрель 15, 2009, 11:30:03 »

К  своему  стыду, я  у  Фихан  ничего  не  читала.
     Но  Ксю  так  интересно  пишет  отзывы ( спасибо), что  мне  тоже  захотелось  почитать что-нибудь  из  переведенного.
    Кисуля
    Прохожий
    *

Карма 2

« Ответ #6 : Май 27, 2009, 16:45:13 »

Ксю, и правда, ты очень интересно пишешь отзывы.
    А не могла бы написать список самых интересных и запомнившихся тебе неизданных у нас романов?
    Ксю
    Наместник
    Герцог

Карма 1820

• 404085569
    WWW Email
    « Ответ #7 : Июнь 29, 2009, 14:36:43 »

Пришла пора отпусков, а это значит, что работать приходится за себя, соседа и еще пол-отдела... Тем не менее, я все-таки нашла в себе силы прочесть ЭТО:

Hugh Laurie - The Gun Seller (1996)

Сразу скажу, это не ЛР, хотя половина поступков главного героя все-таки так или иначе связана с его чувством к девушке. Вообще это, наверное, все-таки детектив, но я не так много читала детективов, чтобы быть в этом уверенной на 100%. Может, это шпионский боевик?

У меня на обложке еще написано, по-моему, что автор - звезда сериала "Д-р Хауз". Вот такая реклама!

Предложили как-то Томасу Лэнгу много денег за убийство американского промышленника, а он отказался и по доброте душевной решил жертву предупредить. Вот тут-то все и завертелось! Главгер оказывается в эпицентре событий, развертывающихся на базе изобретения нового вида боевого вертолета. За ним начинают гоняться все, кому не лень: британское Министерство обороны, ЦРУ, пока еще живой промышленник с дочкой, террористические группы...

Я даже не знаю, чего ждала от книги, но читая ее, очень легко можно было себе представить, что эти слова произносит сам Хью Лори. Язык очень... не знаю... едкий, что ли... Так и представляешь себе Грегори Хауза или даже мистера Палмера из "Разума и чувств"...

Единственное, меня немного напрягла концовка, потому что там происходило такое количество действий на квадратный см страницы, что у меня осталось непреходящее чувство, что я все-таки что-то упустила в сюжете. Может, потом как-нибудь перечитаю и попробую вникнуть в происходящее. А пока единственный и непреложный вывод из всего прочитанного: "Все люди лгут". 

suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог

Карма 1506

• Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    « Ответ #8 : Июнь 29, 2009, 22:48:51 »

Ааа, Ксю, ну так нельзя. Теперь список того, что я мечтаю прочесть, но может никогда не прочту, если издатели не смилостивятся, пополнился еще одной книгой. А он, список, и так не маленький.
    Хочу книжку от Хауза. Хочу!

"Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

"Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Тигра
    Тигра Львовна
    Читатель
    Маркиз

Карма 463

Women are made to be loved, not understood

• Почетный старожил
  • 238705210
    « Ответ #9 : Июнь 29, 2009, 23:00:04 »

Ааа, Ксю, ну так нельзя. Теперь список того, что я мечтаю прочесть, но может никогда не прочту, если издатели не смилостивятся, пополнился еще одной книгой. А он, список, и так не маленький.
    Хочу книжку от Хауза. Хочу!

Лена, а книжка-то уже переведена на русский. Называется "Торговец пушками".
    http://www.ozon.ru/context/detail/id/3939128/

I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best. (Oscar Wilde)
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог

Карма 1506

• Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    « Ответ #10 : Июнь 29, 2009, 23:50:22 »

О, и я такое пропустила. Юля, спасибо! Нужно срочно приобрести.

"Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

"Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Ксю
    Наместник
    Герцог

Карма 1820

• 404085569
    WWW Email
    « Ответ #11 : Июль 03, 2009, 15:14:21 »

ПРОЧИТАНО
    Johanna Lindsey - [Reid Family 2] -  The Devil Who Tamed Her

Моя любовь к Джоанне Линдсей общеизвестна, и даже фантастической серии не удалось ее убить. Естественно, прочитав, что у "Дикаря и простушки" есть продолжение, я срочно вернула книгу с дачи и перечитала. Но на этом энтузазизм пропал... И на русском у меня есть эта книга, и на английском, и в электронке... но руки, как водится, не доходили. А тут взяла с полочки - да прям сразу и провалилась в повествование. Вывод: некоторые книжки должны "вылежаться".

В общем-то сюжет про укрощение строптивой не нов, но, пожалуй, впервые на моей памяти герой берется исправлять героиню просто по доброте душевной. Пари с Дунканом, хоть и сыграло свою роль в начале книги и обидело Офелию в конце, не в счет. Ему просто хотелось, чтобы все были счастливы.

Что касается Офелии, то ее, конечно, можно понять: загубленное детство, плохие отношения с отцом, чрезмерная красота как источник постоянной зависти, недостаток разработок в индустрии успокоительных лекарств... Оказывается, когда мужики "падают, падают, падают и сами собой в штабеля укладываются" - это тоже плохо. Не читала богиня блюд из картофеля Тося Кислицына таких книг.  

Мне книга понравилась. У Линдсей достаточно легкий язык, не в плане сложных слов, а в плане восприятия. Главы маленькие. Читаешь себе и читаешь, глядь - уже полкниги проглочено. В конце, конечно, порядочно накручено-наверчено, но это не мешает героям и мне, читательнице, видеть свет китайского фонарика в конце парковой дорожки. Герои явно неравнодушны друг к другу, причем с самого начала, остается только дождаться, когда они соизволят спокойно поговорить. Хотя в ситуации с Офелией, которая лет 10 (если не больше) злилась и жила по принципу "что хочу, то и ворочу", вернее,  , такого прям моментального исправления не приходилось и ожидать, все-таки поставленной цели Рейф добился... Только оказалось, что ее "болезнь" была заразной. Поэтому когда успокоилась она, начал злиться он. Гарррмония, однако...

P.S. Ща закачаю себе следующую книжку, она очень удачно вышла накануне моего отбытия на юга.

Jolie
    Прохожий
    *

Карма 5

« Ответ #12 : Июль 07, 2009, 23:22:35 »

Ксю, спасибо за отзыв. С нетерпением буду ждать комментарий по третьей книге из этой серии.
    Ксю
    Наместник
    Герцог

Карма 1820

• 404085569
    WWW Email
    « Ответ #13 : Июль 21, 2009, 18:43:27 »

На югах почитать не вышло. Зато по приезде созрела дочитать надгрызанную серию.

ПРОЧИТАНО
    Madeline Hunter - [Rothwell Brothers 3] - Secrets of Surrender

Эта книга в значительной степени продолжает повествование, начатое в первой книге "Rules of Seduction". После того, как ее брат-банкир сбежал с деньгами клиентов, Роузлин Лонгворт испытывала немалое чувство вины и ответственности за поведение своих братьев, обманывавших людей. Она вступает в связь с виконтом Норбери, который оказывается отъявленным мерзавцем (а кроме того, одним из облапошенных ее братом людей) и во время не слишком респектабельной вечеринки в своем поместье выставляет ее на аукцион, грязно расписав интимные подробности их связи.

Спасение к Роузлин приходит в лице Кайла Брэдвелла, очень благородного мужчины не слишком благородного происхождения. Так уж вышло, что графа Котингтона (отца виконта Норбери) много лет назад порадовал тот факт, что юный Кайл набил его сынку морду. С тех пор граф всячески покровительствовал Кайлу, способствуя его образованию и успехам, чем довольно сильно раздражал своего сына. Естественно, заплаченная им баснословная сумма в тысячу фунтов без хвостика (против последней цены в 75 фунтов) не слишком поспособствовала любви виконта к Кайлу. И хотя их объединяют проекты строительства на землях графа (Кайл - то ли архитектор, то ли подрядчик, то ли и тот, и другой в одном лице), оба понимают, что статус кво держится только до момента кончины графа.
    Кайл благородно отвозит Роузлин в поместье Хейдена и Алексии, но скандал (не без помощи Норбери) все равно разразился. Роузлин рвет все отношения с семьей, чтобы грязь не коснулась ее младшей сестры, и даже рассматривает возможность покинуть пределы Англии и присоединиться к своему брату на Континенте. Но не тут-то было! В дело вмешивается Великий и Ужасный эксцентричный и таинственный маркиз Истербрук, который предлагает Кайлу (с определенной доплатой ) жениться на Роузлин и таким образом попытаться изменить мнение светского общества о произошедшем в поместье Норбери. После некоторого размышления Кайл соглашается.

Однако убедить в рациональности такого шага Роузлин оказалось не так-то просто. Но и в этом случае поведение Кайла было выше всяких похвал. Он нашел ответы на все ее возражения, но подозреваю, что покорил он ее своей способностью есть приготовленные ею невкусные пироги. Мне показалось, что отчасти она вышла за него просто, чтобы узнать, зачем он это делал. После этого начинается реализация медленного, но верного плана по восстановлению репутации Роузлин в обществе. Тем более, что у нее за спиной довольно мощная поддержка семейства Ротвеллов во главе с самим Великим и Ужасным маркизом. И даже скандалу, разразвшемуся после поимки Тимоти в Италии, не удалось этому помешать.

Надо сказать, что на суде главной задачей было отмазать Тимоти от виселицы. Что и было виртуозно сделано, вопреки стараниям Норбери и еще кучи недовольных. Зато как Кайл выступал, любо-дорого читать:
       - Вы же единственный, кто не взял денег лорда Хейдена в качестве компенсации.
       - Это так.
       - Почему же вы говорите, что Лонгворт вам ничего не должен?
       - Я могу получить по закладной его дом. Это тысяч пять.
       - А еще пятнадцать?
       - Я женился на его сестре.
       - Вы хотите сказать, что она стоит пятнадцати тысяч?
       - А вы хотите сказать, что нет?..

Мне это напомнило мою любимую книгу Макнот "Благословение небес", где Элизабет Торнтон в суде с невозмутимым видом объясняла, что она любила свои изумруды, а потому очень расстроилась, когда была вынуждена их продать, да и вообще муж обещал ее побить, потому она сбежала с братом. Ну а то, что все подумали, что Ян ее убил... ну, упс!...  

В общем количество братьев Ротвеллов на страницу в этом романе просто зашкаливало. С нетерпением готовлюсь читать книжку про Великого и Ужасного маркиза Истербрука. С недавнего времени она ждет меня на полочке. И трейлер мистический какой-то: http://www.madelinehunter.com/#video
    « Последнее редактирование: Июль 21, 2009, 18:46:30 от Ксю » Записан

margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог

Карма 491

Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

• Почетный старожил

• « Ответ #14 : Июль 21, 2009, 19:07:06 »

книжка про истербрука очень даже, ксюш хотя немножко хуже, чем я думала...

Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Страниц: [1] 2 3 ... 12 Печать 
    Перейти в:  

Войти

Форум "Мечтательница"