Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 29, 2024, 14:17:27


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте поставить оценки в темах раздела Фильмы
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Авторы, романы и серии (Модератор: Angel)
| | | |-+  Каммингс, Мери
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] 3 Печать
Автор Тема: Каммингс, Мери 18+  (Прочитано 30332 раз)
Zhabka
Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
Министр
Герцог
*****

Карма 695
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1662


Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #15 : Сентябрь 28, 2010, 13:48:01 »

    Ей - 24, ему слегка за 30.
    Записан
    Angel
    Ангел
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #16 : Сентябрь 28, 2010, 14:05:27 »

    Хм... Интересно, почему у меня сложилось впечатления, что чуть ли не все герои Каммингс старше 30-40?
    Записан
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #17 : Сентябрь 28, 2010, 14:55:34 »

    Да, так и есть. Я сама не приветствую разницу в возрасте между героями больше 8 лет. Но когда пишет Клейпас, я этого не замечаю, а вот у Камминг заметно, что мужчины старше, мудрее, умнее, но вписывается эта разница в сюжет отлично. Но на вкус и цвет. У меня лежит "Стеклянные цветы". Облизываюь, но хочу выделить время, чтобы меня не отвлекали и прочитать залпом. Мне герои понравились еще из Наследницы.
    Я почему думаю, что герой из Наследницы тебе может не понравится, он совсем не брутален, а обыкновенный мужчина. Где-то слабоват, физически не одарен, мне помнится, что даже субтилен, где-то на самотек пускает события, как ему кажеться от него независящие. Ну, короче, такой обыкновенный герой, но очень подходящий героине.
    А вот в Стеклянных цветах герой - телохранитель, т.е. МУЖИК, да и героиня - высокая, статная, красивая, до чертиков испорченная богатейка.
    « Последнее редактирование: Сентябрь 28, 2010, 21:06:20 от Zhabka » Записан
    М.К.
    Виконт
    **

    Карма 104
    Offline Offline

    Сообщений: 200


    « Ответ #18 : Сентябрь 28, 2010, 18:51:32 »

    Протестую! Герой "Наследницы" вовсе не субтилен!
    Рост у него выше среднего (примерно 183 см), он худощавый, но, как он сам о себе говорит "в меру мускулистый", т.е. субтильным его назвать никак нельзя (человека, который на второй этаж по стенке без лестницы забирается?!).  
    Правда, брутальным его тоже не назовешь.
    « Последнее редактирование: Сентябрь 28, 2010, 18:56:08 от М.К. » Записан
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #19 : Сентябрь 28, 2010, 21:09:17 »

    М.К., ну наверное, я забыла описание внешности героя, а это просто мои впечатления, что ли.
    Записан
    urfine
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 323
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 431



    « Ответ #20 : Сентябрь 30, 2010, 04:48:24 »

    Опрделенно Камминг cтановится одной из моих любимых писательниц СЛР. Я с удовольтвием перечитываю все ее книги. Недавно прочитала сразу две "Наследница" и "Стекланные цветы". В общем, я бы сказала, что эти книги и надо читать вместе -это как две стороны одной медали. И в той и в другой книге описана так называемая золотая молодежь, и мне кажетется, что эта золотая молодежь действительно и бывает такой разной. Одни, как Рене, даже в 20-ом веке мало чем отличаются от средневековых наследниц богатых дворянских домов, они остаются всего лишь символами-наследницами бизнеса, и их покупают-продают вместе с этим самым бизнесом. И я действительно не удивлюсь, если за светким лоском и кажущимся богатсвом, очень многих из них держат на коротком поводке. Илиже есть условия комфортной жизни, но в бизнес чтобы ни ногой.
    "Наследница" очень понравилась. Я люблю и таких героев и таких героинь.
    Только герой в конце какое-то время очень зациклился на "она больше меня получает" - прямо Гоша из "Москва слезам не верит". Хотя, в чем-то его понять можно. Мне кажется, что в книге на этом сделан даже слишком большой акцент, в какой-то степени. С другой стороны, в противовес тому, что после развода много описываются терзания героя о богатсве героини, совершенно исчезает из романа Виктор. Не то чтобы я горела желанием его видеть по больше, но хотелось бы знать как там процесс шел:осудили/не осудили, сколько дали.   То есть хотелось хоть немножко почитать как он получал по заслугам.
    Вообще, мне нравится как Каммингс выписывает мужские характеры, при всех их недостатках, я просто млею от них (мужчин)  Я бы сказала, что ей удается описать мужскую нежность, но при этом не переборщить, не скатиться в слащавость, а именно вот такую заботу-нежность.  Я это в мужчинах просто обажаю. Правда это не так часто встречается (часто скорее мужчина так к машине/компьютеру относится, чем к женщине).
    Кстати, мне в "Наследнице" еще очень понравились трусы главного героя (ага), со всякими там забавными картинками.  Честно, я никак не могла понять этой фишки у некоторых мужчин (то естья понимала, но мне не нравилось). Только после этой книге я поняла, как это прикольно.

    "Стеклянные цветы" совсем другой роман, о другом "лице" золотой молодежи. В общем, мне героиня понравилась. Да, она по началу паразит, но по большому счету паразит, который и сам живет и другим жить дает (кроме нашего героя  ). С другой стороны, она описана так, что вот кажется все, последняя капля, а потом она делает что-то или говорит что-то и ты думаешь: "ну не пропащий человек, надо дать шанс". И ведь и правда, при всей взбалмошности, все же не пустышка. Просто очень запуталась, а рядом никого не было чтобы поставить на путь истинный, а потом уже все завертелось как снежный ком. В итоге, если перефразировать последнюю фразу Бруни в известное высказывае: "что выросло, то выросло". Очень даже неплохо выросло, но нужна была небольшая селекция. Вообще было интересно читать все это действо с укрощением строптивой. Ее жизни нужен был вектор, при всей своей энергии, сама она былан не в состоянии найти этот самый вектор.
    И по характеру Бруни очень даже не плохой человек, я бы даже в какой-то степени сказала "широкой души человек". Она не скупая, и не только в материальном плане, а именно что в душевном. Она из тех людей, что способны на поступок. Она может быть прожигательницей жизни, но если надо, в беде она поможет.
    Кроме того, очень уж автор красиво описала увлечение Бруни стеклом. Это тоже добавляла мне к ней симпатии -талант  . 
    По поводу женской, так сказать, сущности Бруни. Не то, что бы некоторые ее поступки хочу чем-то оправдать, но в какой-то степени быть такой, какая она есть (женственной в квадрате) -это ее природа, ее неотъемлимая часть. Конечно таких иногда заносит - это в сулчае Теда, и им это надо давать понять, но при всем этом Бруни мне нравится. При всей моей толерантности к сексуальной жизни Бруни, меня несколько смутил эпизод со школьным прозвищем. Вот здесь я искренне не поняла в чем была ее обида. Я бы поняла, если бы она обижалась, а это было не правдой, но вроде бы по тексту ясно, что в школе она действительно ни кому не отказывала. Другой вопрос, что может быть были такие же оторвы как она, а только ей дали такое прозвище? Но все равно ее обида как-то не совпадает с тем, на что она обижается. Ей обидно прозвище, но не то, за что его дали, как она себя вела.
    Филипп тоже очень колоритный персонаж, интересный мужчина.
    Единсвенное, что конец с аппендицитом меня несколько напряг.  Я вообще не очень люблю такие параллели в книгах, когда герою надо почти повторно переживать какое-то событие. Нет, конец просто замечательный, нисколько меня неразочаровал, но во именно чуть напряг.
    А вообще, замечательные книги. Я когда увидела, какие они по объему, так обрадовалась, что хорошего много и читать хватит на долго. И не разочаровалась! 

    А еще Каммингс очень удаются не только человечьи характеры, но и образы животных. Очень живописные характеры, добавляют очарования книге.  Очень трогательное описание собак в "Наследнице".
    И я еще помню бесподобную кошку Манцы из "Подарка".
    Записан

    Ce que femme veut,  Dieu le veut aussi
    Angel
    Ангел
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #21 : Сентябрь 30, 2010, 09:26:33 »

    Urfine, замечательный отзыв!
    Записан
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #22 : Сентябрь 30, 2010, 09:28:56 »

    urfine, спасибо за такой развернутый и замечательный отзыв. Читала и заново переживала за героев, вспоминала книги и опять попала в этот праздник, в историю о двух подругах.
    Записан
    М.К.
    Виконт
    **

    Карма 104
    Offline Offline

    Сообщений: 200


    « Ответ #23 : Октябрь 01, 2010, 19:35:52 »

    совершенно исчезает из романа Виктор. Не то чтобы я горела желанием его видеть по больше, но хотелось бы знать как там процесс шел:осудили/не осудили, сколько дали.  

    « Последнее редактирование: Октябрь 01, 2010, 21:14:01 от М.К. » Записан
    Lesia
    Прохожий
    *

    Карма 1
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7


    Email
    « Ответ #24 : Март 18, 2011, 22:09:34 »

    Девочки, у кого-нибудь есть "стеклянные цветы" в электронном виде? Ну очень хочется почитать. Olesya1@tut.by
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #25 : Июнь 27, 2014, 22:32:07 »

    Только что обнаружила на Лабиринте, что у Камингс вышло достаточно много новых книг.
    - Серебряное небо
    - Маленькие женские тайны
    - Телохранитель
    - Девушка с обложки

    Кто-нибудь что-то из этого читал?
    Интересно было бы увидеть отзывы 
    « Последнее редактирование: Август 17, 2014, 19:53:12 от Росинка » Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #26 : Август 10, 2014, 19:50:35 »

    Прочитала новую книгу автора "Маленькие женские тайны".
    " На что способны женщины, когда ситуация складывается не в их пользу? На очень многое… Но как разобраться в преступлении, которое окутано "маленькими женскими тайнами"? Как понять, кто преступник, а кто - жертва интриг? Это по силам только… женщине".

    Под одной обложкой здесь размещены 2 произведения - "Зеленоглазое чудовище" и "Маленькие женские тайны", оба скорее повести, чем романы.
     Я уже давно не брала в руки ничего, что можно отнести к жанру любовного или женского романа, как-то не тянет меня сейчас на такую литературу. И несмотря на такие мои настроения книга доставила мне просто массу удовольствия. Во-первых, она довольно забавна. По жанру это не столько женский роман, сколько ироничный детектив. Конечно, строго "детективом" ее не назвать, здесь нет особо закрученной интриги, но от жанра любовного романа она еще дальше. Во-вторых, когда я прочитала примерно треть первой повести, до меня дошло, что книга - продолжение чего-то другого у автора, и это другое я кажется тоже читала. Спустя пару страниц, я вспомнила, что первое произведение называлось "Девушка с обложки", и я его читала точно. Лично мне всегда приятно встретить на страницах книги старых знакомых, пусть даже слегка подзабытых.  В-третьих, книга написана просто замечательным языком - легко, забавно, но при этом красиво и правильно по-русски, что к сожалению в последнее время бывает далеко не всегда. И в-четвертых, по содержанию оба произведения просто мега-позитивны, несмотря на детективный сюжет. Зло наказано, добро торжествует, главные герои очень симпатичные люди и у них все хорошо. Я такое люблю.  В общем, пожалела, что с собой на дачу всего одну новую книжку Каммингс прихватила, надо было больше брать. И "Девушку с обложки" перечитать тоже надо 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #27 : Август 11, 2014, 22:39:09 »

    Не стала откладывать в долгий ящик и сразу же прочла "Девушку с обложки"
    Обыкновенная девушка оказывается втянутой в сложную детективно-шпионскую историю. Кто сказал, что такая девушка, как Клодин Бейкер, не справится с любой сложной ситуацией? Конечно, женская логика многим непонятна, но она же приводит героиню к разгадке! Ей помогает природный ум, помощь друзей, доблестная полиция, а также собственная непосредственность, которая просто обезоруживает злоумышленников.


    Здесь также под одной обложкой 2 повести, "Клаудина в Париже" и "Золотая львица".
    Первая - просто великолепна! Это самый настоящий детектив, пожалуй, авантюрный, приправленный малой толикой сентиментального романа (самую чуточку), и при этом есть одна чудесно описанная героиня - большая кошка по имени Сильва - и парочка ее котят  Я забыла, оказывается, как хорошо автор умеет описывать животных. Вспомнила с большим удовольствием.    Вторая вещь понравилась мне меньше. Животных в ней нет, зато есть террористы, и лично мне морально было тяжеловато читать о происходящих событиях. Но это если сравнивать эти две вещи, а сли нет, то они обес очень хороши, каждая по-своему.
    Но вообще с этой книгой история сама по себе почти детективная. Я уверена, что я ее читала раньше, п.ч. по ходу чтения я вспоминала, что должно быть дальше - и ни разу не ошиблась. Но вот следов раннего прочтения обнаружить мне не удалось. Я много лет веду тетрадь, куда записываю все прочитанные книги, включая справочники и учебники. Авторский знак стоит 2012 годом, я проверила свои записи с 2011 - нету. Но я точно читала! Не может же быть ТАКОГО дежа вю, в это я не верю 
    "Видишь суслика?" - "Нет" - "И я нет. А он ЕСТЬ" (с)   
    « Последнее редактирование: Август 11, 2014, 22:43:33 от Росинка » Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #28 : Август 17, 2014, 20:09:50 »

    "Серебряное небо"

    Мир после катастрофы суров и жесток. Это мир, где жизнь человека порой стоит меньше куска хлеба или пары рыболовных крючков. Развалины заброшенных городов, разбросанные далеко друг от друга крохотные людские поселения... Лесли Брин, лекарь и маркетир, бродит от поселка к поселку и торгует обломками прежней цивилизации – нитками и пластиковыми пакетами, оружием и пряностями. На поясе у нее нож, под рукой – заряженный арбалет; ее верные спутники, защитники и друзья – стая полудиких собак. Казалось бы, что хорошего в такой жизни? Но на самом деле в ней есть место и радости, и доброте, и любви. Лесли, как и все люди во все времена, стремится обрести в этом мире свое счастье...



    На мой взгляд, это самая неоднозначная книга автора. С одной стороны, талант писательницы никуда не делся, и написано все также великолепно, как всегда - легко, правильно и красиво, захватывающе так, что пока не прочтешь - оторваться невозможно, просто глотаешь страницу за страницей, не замечая окружающей действительности. С другой - уж слишком много, на мой вкус, пришлось выдержать главной героине.  Конечно, в том же "Подарке" и "Наследнице" девочкам тоже пришлось совсем несладко. Но по крайней мере мир, в котором они жили, был нашей чудесной любимой Землей. А здесь мир - совсем другой. Земля после глобальной катастрофы уже не та, которую мы знаем сегодня. Мир изменился - навсегда и кардинально. И то, каким он стал, лично мне не понравилось совсем. Умом я понимаю, что если (не дай Бог!) что-то такое случится, и какие-то остатки человечества выживут при этом, то жить они будут именно так - а скорее всего, еще горазжо хуже - как описывает автор. Но я не хочу даже думать о том, что такое возможно, и читать про эту новую Землю мне было очень тяжело морально.
    Но при этом я могу сказать, что если выйдет продолжение, то я его обязательно буду читать. И мне кажется, что оно очень даже вероятно. Конец открытый. Многие сюжетные линии не раскрыты, только даны завязки. Продолжение прямо напрашивается. И я очень надеюсь его увидеть 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #29 : Сентябрь 24, 2014, 01:12:35 »

    "Телохранитель"
    Рэю Логану было двенадцать лет, когда в очередной раз сбежав из детского приюта, он спас малышку Мэрион, дочь сенатора Рамсфорда. В благодарность за это сенатор взял его к себе в дом, вырастил, дал образование.
     Шли годы. Рэй и Мэрион повзрослели, и судьба надолго разлучила их. Но едва узнав, что его названной сестре грозит опасность, Рэй снова не задумываясь бросился на помощь...




    Из всего, прочитанного у автора в последнее время, эта книга наиболее близка к жанру любовного романа. Пожалуй, это именно он и есть. Я сейчас ЛР не читаю, совсем, как-то не тянет, не ко времени они мне сейчас. И наверное поэтому данный роман показался мне как-то попроще, что ли, чем другие книги автора. Он, конечно, как всегда очарователен и написан хорошим и красивым русским языком, но мне показалось, что некоторые персонажи слишком хороши, в реальной жизни таких людей, пожалуй, не бывает. Героиня в этом плане неверия не вызвала, скорее, мне хотелось, чтобы она чуточку повзрослела, п.ч. у меня она вызывала полное ощущение ребенка, маленькой девочки. И если в начале книги это было понятно и оправдано, п.ч. она и была маленькой девочкой, то вот потом хотелось добавить ей немного "взрослости". А вот про ее отца мне порой хотелось сказать - "не верю". Очень может быть, что это потому, что он политик - я им в принципе не доверяю. Главгер нареканий не вызвал никаких, вот в него я поверила сразу и безоговорочно. Мне бы хотелось немного больше почитать о его чувствах, особенно тогда, когда он осознал, что они далеки от братских, но наверное, это я уже придираюсь. Чем книга безусловно хороша, так это громадным зарядом человечности. Я сейчас перечитываю "Правила волшебника" Гундкайнда, и чтобы не свихнуться от описаний всяких кровавостей и жестокостей, "разбавляю" его чем-то нормальным и добрым, по возможности - и вот "Телохранитель" в этом деле оказался просто тем, что доктор прописал. Книга, конечно, мне понравилась. Безусловно оставлю в домашней библиотеке и перечитаю когда-нибудь.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Страниц: 1 [2] 3 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC