Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 29, 2024, 16:25:55


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Не забудьте проголосовать за своего любимого автора ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Ищу книгу (ЛР) (Модератор: suisen)
| | |-+  Стоит ли читать? - архив, часть I
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10 Печать
Автор Тема: Стоит ли читать? - архив, часть I 18+  (Прочитано 166321 раз)
Endi
Гость
« Ответ #45 : Февраль 15, 2006, 09:06:38 »

девочки, подскажите:  встретила в магазине роман: "Капля света", автор - Ольга Егорова. Автор мне не знакомый... стоит ли покупать книгу? может, кто уже читал ее или какую нибудь другую у этого автора? что за автор и с чем его едят: ))) заранее всем огромное спасибо: )))))

jane
Endi, Ольга Егорова раньше писала в соавторстве и под псевдонимом  Елене Лагутина.Потом она решила писать сама и стала Ольгой Егоровой.У Ольги Егоровой я прочла только "Розовую пантеру" мне понравился этот роман.

Tamarka
Jane, откуда у вас такая информация? Я первый раз слышу о том что Ольга Егорова писала с кем-то в соавторстве а что это за книги, которые в соавторстве написаны? и с кем?

Endy, это хороший автор (ну, на мой взгляд).

jane
Tamarka насчет соавторства и псевдонима я узнала на сайте Анжелики Lovebooks.narod.ru,там даже есть интервью с этим автором. Информация с сайта Анжелики:"Елена Лагутина это псевдоним авторов из литературного агентства «Эра Водолея»:

 Ольга Егорова -  «Песочные Часы», «Слепая Любовь», «Солнце Ближе», «Служанка» (Старая Новая Сказка), «Пуля для Любимого» и «Хранящие Тепло»; Светлана Полякова – «Реми Мартен».; Юлия Усова «Экспедиция в Любовь»; Светлана Дергачева – «Не Верь Разлукам» и другие..."

Tamarka
А, теперь понятно !
просто я так понимаю соавторство - это совместное написание ОДНОЙ ОБЩЕЙ КНИГИ, вот поэтому и была удивлена. Вроде бы все книги Егоровой написаны самой Егоровой без чьего-либо участия.
спасибо, jane

Endy
Спасибо всем, даже не ожидала такой быстрой реакции на мою просьбу. Примите искреннюю благодарность. Все почитала, везде посмотрела. А насчет соавторства интересная темка, может выделим в отдельную? а то я заметила, что в инете плагиат вообще распространен... правда под более благовидным словом "соавторство"...
« Последнее редактирование: Май 23, 2009, 22:32:16 от suisen » Записан
rifffa
Гость
« Ответ #46 : Февраль 20, 2006, 16:12:33 »

Девочки не знаю в какой теме можно задать этот вопрос поэтому и создала эту тему.
Вчера перебирала книжные полки и нашла книгу Патриции Грассо "Валлийская колдунья" и высняла, что это серийная книга про семью Деверо. Посоветуйте стоит ли собирать эти книги, как вообще этот автор и какие еще книги у нее есть.

jane
Про семью Деверо у П.Грассо не плохие книги,особенно мне понравилась "Валийская колдунья".А вот ее "Гарем" меня совершенно не впечатлил.

Юся
Про семью Деверо у П.Грассо не плохие книги,особенно мне понравилась "Валийская колдунья".А вот ее "Гарем" меня совершенно не впечатлил.

Valentina
А мне еще приглянулись у Грассо П. : "Фиалки на снегу" и "Обольщение ангела" (№5 из серии про Деверо).

Ксю
Поскольку я (как всегда) читала книги вразнобой, то больше всего мне пожалуй запомнились "Сокровенное желание" и "Обольщение ангела". Первая - друидскими штучками героини, вторая - тоже героиней. "Валлийская колдуния" меня не впечатлили, потому что я от нее ждала много большего. Т.е. леди Келли мне намного больше нравилась, как второстепенный персонаж в выше упомянутых книгах. Содержание остальных книг у меня почти не отложилось. Из всей серии у меня нет только "Леди и горец", которая, кстати, есть в Интернете.

Kulina
А вот интересно, у Грассо в "Обольщении ангела присутствует один персонаж, за которого героиня после развода хотела замуж. Он потом еще женился на ирландской кузине героини. И когда он ездил выручать героиню в Шотландии, чтобы жена не сбежала и ничего не начудила временно упек ее в Тауэр. Такая сжетная линия пропадает!. Перерыла весь сайт писательницы и смотрела в других местах в интернете, но нет никаких сведений, что Грассо написала  историю этой пары. Так жалко, очень меня этот сюжет заинтересовал.

А еще в пиринговых сетях наткнулась на сведения, что Грассо написала (по крайней мере есть 2 книги) новую серию о сестричках.

svetico
По-моему, вы что-то путаете. У Грассо появились две книги о Казановых, но это о брате и сестре (не уверена в точной степени родства). Других ее новинок я не встречала.
Книги я пока не читала, поэтому пишу то, что почерпнула из аннотаций.

To Love a Princess, 2004 (Полюбить принцессу)
Героиня - русская принцесса, бежит в Англию спасаясь от своего дядюшки (какие-то у него на ее счет ужасные планы). Кузен, к которому она сбежала, решает познакомить ее со своим другом. Более того, он просит этого своего друга на ней жениться.
Герой (тот самый друг кузена) потерял в результате пожара жену (которая, к тому же, ждала ребенка). Да еще остался покрытым шрамами. Он сидит у себя в поместье, никуда не выходит и почти ни с кем не встречается.
Вам это ничего не напоминает? Мне как-то сразу припомнился "Ангел севера" Клейпас
Он готов защитить героиню. Но жениться? Увольте! Он боится снова полюбить - и потерять.

Seducing the Prince, 2005 (Соблазнить принца)
В романе довольно необычная завязка, поскольку герои в начале книги женаты - только не друг на друге.
Героиня  дочка торговца, которой папаша купил титулованного мужа. Только счастья это ей не принесло. Муж развлекается с любовницами, что, в прочем, не так уж плохо - это значит, что он оставляет в покое свою жену. Пытаясь отвлечься от печальной действительности, героиня пишет свой собственый любовный роман.
Герой - русский принц Виктор Казанов - сталкивается с героиней в самых невероятных местах. Но все проблемы начинаются, когда ее мужа и его жену находят вместе - убитыми. Кто их убил, и за что?
И на этом дело не заканчивается. Кто-то продолжает убивать людей...

Ксю
У Грассо в серии о Казановых сейчас 4 книги. Учитывая, что герои - русские, возможно, "prince" в данном случае преводится как "князь":
1. To Charm a Prince (Очаровать князя)
2. To Love a Princess (Полюбить княгиню)
3. Seducing the Prince (Соблазнить князя)
4. Pleasuring the Prince (Доставить удовольствие князю)

В 2007 году выйдет:
5. Desiring the Prince (Желая князя)

Первая книга о Казановых (To Charm a Prince) является также второй книгой трилогии о Дугласах, из которой у нас переводили только №1 "Мой милый ангел" (To Tempt an Angel). Третьей книгой о Дугласах является To Catch a Countess (Поймать графиню).

svetico
Насчет перевода - спорить не буду. Тем более, что не читала. Возможно, они там князья/книгини, а возможно - царские родственники, тогда принцы/принцессы вполне подходят. По-моему, для англичан (по крайней мере, в романтической литературе) традиционно называть принцами/принцессами всех ближайших родственников правителя, будь то дочь вождя племени, или сын шейха.
Я дала информацию по книгам, которые есть в пиринге. Поскольку я не в восторге от Грассо, я не копалась слишком глубоко в ее творчестве.
« Последнее редактирование: Май 24, 2009, 19:21:21 от suisen » Записан
Юся
Кузя с детством
Читатель.
Герцог
*****

Карма 1037
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3595


закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #47 : Март 13, 2006, 22:11:04 »

    Скажите, стоит ли заниматья поисками романа Хейер "Вильгельм-Завоеватель"? Спрашиваю потому, что издан роман ну совсем не в ЛР серии. А если это историческое произведение, то особо напрягаться не буду - есть много других книг об этой эпохе.


    Valentina
    Юля, специально заказала эту книгу для магазина. Она сейчас у меня, но прочитать или просмотреть хотя бы смогу где-то через неделю. Читаю долгожданного Перумова, затем на очереди новинки ЛР.

    Carnerita
    Книгу Вильгельм - Завоеватель к любовным отнести не могу, попалась она мне в собрании сочинений Хейр, и после Саймона - Холодное Сердце совершенно не пошла. Это не значит, что книга плохая...но не моя.
    А Саймон - просто прелесть.

    Юся
    То есть этот роман - нечто вроде "Жизнь замечательныз людей"? В таком ключе написано?

    Carnerita
    Нет. Это роман несомненно художественный. Начало интересное. Просто я по старой дурной привычке заглянула в конец - и, о Боже!, не обнаружила хэппиэнда. Читать расхотелось, Вильгельм отправился на полку.

    Юся
    ааа, понятно. Я тоже не люблю плохие концы. Стало быть, искать этот романе не буду.
    « Последнее редактирование: Май 23, 2009, 22:41:41 от suisen » Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Wild Cat
    Гость
    « Ответ #48 : Март 24, 2006, 09:38:11 »

    Стоит ли читать Д.Хармон - Дикарь? Подскажите, пожалуйста...

    svetico
    Мне понравилось.

    Eleanor
    Полагаю, стоит. Книга в любом случае хорошая.
    « Последнее редактирование: Май 23, 2009, 22:45:17 от suisen » Записан
    Ли
    Гость
    « Ответ #49 : Март 26, 2006, 21:39:15 »

    Сегодня купила 4 книги...кто-нибудь читал одну их них?
    1. Гарвуд "Мятежная страсть"
    2. Кинг "Прелестница"
    3. Фэйзер "Поцелуй вдовы"
    4. Райс "Обманутая любовь"

    Юся
    я к Гарвуд очень ровно отношусь - ее наивно-дурные героини в лучшем случае оставляют меня равнодушной, а в худшем бесят. Так что по поводу этого автора подсказать ничего не могу.

    Кинг автор очень даже неплохой, а книги издавались давно, так что шансов найти ее книги очень мало.

    "Поцелуй вдовы" я не читала. Но автор заслуживает всяческого внимания, мне нравится ее стиль.

    "Обматуная любовь"  я тоже не читала. Но автор мне нравится - стиль у нее одновременно мрачный и смешной.

    Kulina
    Фэйзер "Поцелуй вдовы", это книга начало трилогии про маму и ее дочек. Время действия годы перед казнью короля Карла. Вся эта трилогия одна из самых неудачных у Фэйзер. Книги очень мрачные и занудные.
    « Последнее редактирование: Май 23, 2009, 23:00:33 от suisen » Записан
    Ли
    Гость
    « Ответ #50 : Март 27, 2006, 15:28:44 »

    А кто-нибудь читал эти книги: "Запретная страсть" (Бобби Смит) и "Ночью и днем" (Мэрилин Джордан).

    Марика
    Мне очень нравится как пишет Бобби Смит, а "Запретная страсть" на мой вкус одна из лучших ее книг, так что советую.
    « Последнее редактирование: Май 23, 2009, 22:58:06 от suisen » Записан
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #51 : Март 28, 2006, 02:41:07 »

    Девочки, хотела поинтересоваться содержанием книги Симоны Вилар "Замок тайн".
    Я у Вилар ни одной книги не читала, поскольку не очень люблю длинные эпопеи со сменой нескольких мужей. А эта книга вроде бы отдельная и без продолжения. Так вот - это ЛР с хэппи-эндом или это исторический роман с историческими же деталями? Или помесь? Или что? Кто герои? Все закончится хорошо?

    Оксана
    Ирен, даже не знаю что сказать, но попробую. "Замок тайн" - единственный роман, который я прочитала у Вилар, так как тоже не люблю длинные эпопеи. (Алекс!!!  ) Мне роман очень понравился. Это скорее смесь всего: и исторические детали, и любовь, и мистика, и детектив. Одним из гл.героев является Карл II. Действие романа проходит после казни Карла I. В принципе роман заканчивается хорошо, каждый получает то, что хочет - кто-то любовь, кто-то власть и трон.
    Думаю, Виктория напишет более подробно.

    Iren
    Одним из гл.героев является Карл II.
    как раз это меня расхолаживает, не люблю читать про любовную жизнь королей, которые не могут жениться по любви. То есть там есть другая пара, для которой все закончится хорошо?

    Оксана
    Вот именно. Для них все закончится просто чудненько.
    « Последнее редактирование: Май 23, 2009, 23:03:32 от suisen » Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #52 : Март 28, 2006, 15:37:29 »

    Девочки, подскажите стот ли покупать следующие книги:

    "Испанская роза" Дж. Блейк
    Молодая испанская дворянка Пилар Сандовал-и-Серна предлагает известному разбойнику Эль-Леону (Рефухио де Карранса), этому льву Андалузских холмов, выкрасть ее из отчего дома, дабы избежать навязанного ей замужества. В обмен, она предлагает ему сундук золота, но после похищения оказывается, что сундук почти пуст…


    "Ангел" Дж. Линдсей
    Этого загадочного человека называли Ангелом. По пятам за ним следовала слава самого быстрого, самого отчаянного, самого безжалостного стрелка во всем буйном Техасе. Он не верил ни во что, кроме своего "смертоносного кольта"… до той поры, пока его помощи не попросила юная и невинная Касси Стюарт. И тогда Ангел понял, что на свете есть то, о существовании чего он и не подозревал, – любовь. Любовь страстная и нежная, пылкая и сводящая с ума. Любовь, ради которой рискуют жизнью. Любовь, которая может подарить счастье…


    Дело в том, что книги мне попались в серии "Волшебный купидон", Олма - Пресс, а я питаю слабость к этой серии


    Iren
    Ангела - обожаю преданной любовью. Вроде немудрящая книжка - а перечитывала раз двадцать, ну никак не меньше.
    Блейк - вполне достойна внимания, эта книга у нее на уровне прочих, не хуже. Но и не лучше. Припоминается жгучий испанский колорит.

    jane
    читала Дж.Блейк"Испанская роза"мне понравилась
    Henrietta если любите пылкие страсти и "корсиканские темпераменты" то покупайте книгу смело.

    Тигра
    Я тоже в свое время читала обе книжки. Очень недурственные обе. Так что берите не раздумывая. :-)

    Велька
    Ой, я тоже люблю "Ангела". Одна из немногих книг Линдсей, к которой я не остыла, ди  и остались приятные воспоминания. Люблю героев этой профессии вЛР .
    « Последнее редактирование: Май 23, 2009, 23:06:52 от suisen » Записан
    Ninel
    Хранитель Очага
    Маркиз
    ****

    Карма 501
    Offline Offline

    Сообщений: 685


    Я не мечтательница! Я хуже!!!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #53 : Март 28, 2006, 20:46:01 »

    Девочки, я тут у себя в городе случайно зашла в книжный магазин, который специализируется на  продаже  учебников, и вдруг совершенно случайно в уголочке нашла  раздел "Сентиментальный роман", в котором  лежало около 20 книг какой-то  серии "Счастливый случай" издательство "Новости", причем  книги 1997-98 годов  выпуска.
    скажите кто-нибудь читал книги из этой серии? и как впечатления?

    НаталиЯ
    Я читала несколько книг, серия похожа на "Панораму романов о любви", но слабее. Может потому, что были переведены с немецкого, а авторы английские. Себе оставила только "Триумф новой Золушки" Клода Дюбуа, в инете она была, не помню только где.
    « Последнее редактирование: Май 23, 2009, 23:08:13 от suisen » Записан

    Женщины, безусловно, умеют хранить тайну… но сообща.
    Оля
    Вредная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 278
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 920


    Любовь к самому себе - роман, длящийся целую жизнь

  • Почетный старожил

  • « Ответ #54 : Март 29, 2006, 23:35:14 »

    На сайте АСТ увидела книгу Линн В. "Любовь авантюриста". Стало интересно - стоит ли на неё тратить своё время?
    Меня также очень заинтересовали:
    1.  "Маленький скандал" Эндрюс М.К.
    2.  "Растопить ледяное сердце" Максин Барри
    3.  "Венецианское ожерелье" Анна Джеймс
    4.  "Выходи за меня!" Рита Херрон
         
    А какое у вас отношение к книгам Б.Д. Смит, Кэндис Кэмп,  Уэлфондер С.-Э, Патриция Уоддел?


    jane
    Оля из всего списка читала только книгу Р.Херон "Выходи за меня " очень не плохой романчик.
    А вот из ниже перечисленных авторов читала К.Кэмп,у нее всегда очень своеобразные главные герои,этакие демонические личности,которые бедных главных героинь едят просто поедом.
    Б.Д.Смит пишет неплохие исторические  и регенсткие романы,очень читабельные

    Henrietta
    Уэлфондер С.-Э читала только один роман. Мне он понравился не смотря на безконечное количество штампов.

    "Маленький скандал" мне тоже понравился, хотя я не показатель, т.к. очень люблю современные романы.


    Iren
    А вот из ниже перечисленных авторов читала К.Кэмп,у нее всегда очень своеобразные главные герои,этакие демонические личности,которые бедных главных героинь едят просто поедом.

    Вся прелесть Кэмп в том, что герои у нее очень разные, как и героини. Я встречала две книги, где герои "поедом ели" - это "Повенчанные морем" и "Роковая любовь". А в "Семейных ценностях" или в "Розовом дереве" - настоящие джентльмены, порядочные и даже нежные. Больше ни у одного автора не встеречала такого разброса характеров.

    Eleanor
    Уэлфондер я читала только одну книгу. И в абсолютном от нее восторге! ("Влюбленный дьявол"). Уоддел - аналогично ("Изысканная свадьба"), книга достойная. Б.Д. Смит, на мой взгляд, пишет неплохие компиляции из готовых сюжетов... повторяю, неплохие. А Кэмп - я не доверяю! После ее "Света и тени" этого автора мне читать очень захотелось, но две следующие книги это мое желание разом погасили. (Одна из этих двух была "Повенчанные морем", вторую не помню. Но обе ужас).
    « Последнее редактирование: Май 23, 2009, 23:13:01 от suisen » Записан

    Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали.
                                         (Oscar Wilde)
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #55 : Апрель 04, 2006, 21:55:40 »

    Сегодня купила себе книги: Арнетта Лэм "Строптивая невеста"и Джейн Фейзер "Джудит". Подскажите, что с ними делать: запихнуть подальше до периода жестокого безкниждья (который, судя по всему, наступит очень и очень нескоро) или положить ближе к верху стопки нечитаных книг?

    Valentina
    Юля, мне в свое время очень нравилась "Джудит" Фэйзер. Да и сейчас я ее иногда перечитываю под настроение

    Юся
    это радует...

    Valentina
    А Лэм какого издательства? Аннотацию посмотрела и не смогла вспомнить книгу. Или не читала, или забыла. Но скорее всего первое.

    Оксана
    Юля, "Джудит" - моя самая любимая книга у Фэйзер. Регулярно ее перечитываю.

    veera
    "Строптивая невеста"  , это  как -бы  продолжение книги "Властитель границ" .Обе книги издавались давно  "Ольма Пресс" в серии КУПИДОН РОМАНС.
    Мне очень понравилась  обе книги.

    Велька
    Юся, у Фэйзер мне строго говоря понравилось всего три книги "Джудит", "Колдунья" и "Любимая". Все остальное...скажем так, вызывает некоторые нарекания.
    А вам, вроде, этот автор нравился?

    jane
    Юся совсем недавно прочитала "Строптивую невесту и"Властителя границ" А.Лэм,очень даже приятные книги.Единственное "Строптивая невеста" это вторая книга.

    Оля
    Юся,
    у Фэйзер мне строго говоря понравилось всего три книги "Джудит", "Колдунья" и "Любимая". Все остальное...скажем так, вызывает некоторые нарекания.
    А вам, вроде, этот автор нравился?

    А мне ещё очень понравился "Причуды любви". 

    Юся
    Я у Фэйзер только одну книгу читала - "Почти невеста", она мне понравилась. Еще пыталась читать "Фиалку" и "Орел и голубка" (или что-то в этом роде, там Испания, когда еще арабы были и гарем) - было скууучно. Так что всяза на свой страх и риск.
    А за мнения о Лэм - спасибо! Скажите, а принципиально важно читать сначала первую книгу в серии или они не очень связаны друг с другом?

    jane
    Юся я думаю что если начнешь читать со второй книги А.Лэм то впечатление себе от прочтения романа не испортишь Я тоже с начала купила вторую книгу а потом уже добралась до первой.
    « Последнее редактирование: Май 23, 2009, 23:21:42 от suisen » Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Oksana
    Гость
    « Ответ #56 : Апрель 06, 2006, 12:08:39 »

    Стоит ли читать Д.Хейер "Старуха и болван"?

    Юся
    Это явно детектив. Мне детективы Хейер в принципе понравились. Построены они по принципу: в доме были такие-то и такие-то. Кто убийца? Но, имхо, любовные романы Хейер удаются лучше.
    Кстати, в детективах имеется и любовная линия, но очень небольшая.
    В общем, можно попробовать!

    Оксана
    Юля, спасибо. Начала читать, пока нравится. Чем то Кристи напоминает. 
    « Последнее редактирование: Май 23, 2009, 23:26:20 от suisen » Записан
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #57 : Апрель 08, 2006, 12:35:47 »

    У меня еще три старых книжки появилось. И вместе с ними - сомнения в том, а стоило ли их покупать? Так вот, стоит ли читать эти книги или сразу избавиться?
    Бобби Смит "Небеса"
    Хелен Диксон "Под сенью замка" (это из серии "Любовь прекрасной дамы")
    Уэнди Уэкс "Поговорим о любви" (это малышка, астовская серия "История любви")

    Xenie
    Юся, Бобби Смит "Небеса" обязательно бери, не пожалеешь я от этой книги была в восторге, и я ее дела для Ангелбукс, может быть она есть на Литпортале, но книга очень веселая с переодеванием, а главный герой вобще - душка))
    « Последнее редактирование: Май 23, 2009, 23:48:05 от suisen » Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Oksana
    Гость
    « Ответ #58 : Апрель 12, 2006, 10:54:23 »

     Девочки, стоит ли читать "Хранящая сердце" Линдсей?

    Надеясь повстречать истинную нежную любовь, пламенная Шанель Лу-Сан-Тер пытается противостоять чарам голубоглазого варвара, который должен стать спутником ее жизни. Однако с испугом и смущением она вскоре понимает, что красавец-рыцарь пробудил страсть в ее неискушенной душе.

     Люблю Линдсей, но мнения об этой серии самые разнообразные. Подскажите, пожалуйста.

    Eleanor
    Оксана,
    читай только если тебе нравятся книги про мужчин, которые диктуют женщинам даже такую малость, что им носить (типа штанцев не надевать: пол не тот). Таких вот не особо умных, зато высоких и накачанных. Именно что варваров.
    ИМХО: сказочки в духе Берроуза про Марс... Почитать можно, конечно, но белые нитки, которыми шито действие, замаскированы обилием "сами-знаете-чего"

    Тем не менее, у меня дома все равно обретается первая книга серии Гы.

    jane
    Оксана эта книга  совсем не плоха,согласна с Элеонор что этакий сплав "Конана-варвара" с инопланетными штучками.

    Carnerita
    Мне в серии понравмлась только 1ая книга. К 3ей откровенно надоело - "белого не надевать, обтягивающего не носить, и, наконец, не воевать!!!" - примерно такие впечатления.
    А 1ая книга - супер.

    Iren
    Я читала третью книгу из Лу-Сан-Тер про братца героини. И там на заднем плане эта героиня с мужем обретались. Вся из себя такая шелковая при муже с одной извилиной.
    Линдсей очень изобретательно обеспечила мужчин этой планеты средствами на жизнь - у них были очень редкие полезные ископаемые. Если бы не это, то эти ограниченные мужланы были бы никому не нужны и прозябали бы в нищете на своем куске скалы.

    Agnessa
    Мне книга понравилась, и даже, наверное, больше, чем 2 и 3, хотя я сохранила все. Это, наверное, связано с тем, что у нас не так много фантастических ЛР, так что приходится довольствоваться крупицами.
    « Последнее редактирование: Май 23, 2009, 23:53:26 от suisen » Записан
    Ellona
    Прохожий
    *

    Карма 2
    Offline Offline

    Сообщений: 12


    Я - мечтательница!


    « Ответ #59 : Апрель 13, 2006, 15:03:06 »

    Девушки, у меня просьба.  Если кто-нибудь читал С.Энок "Слово джентельмена" (про Бита), пожалуйста, расскажите хоть немного о чём там? А может у кого-нибудь есть эл. варант?    Заранее спасибо. 

    jane
    Ellona,я читала книгу Энок "Слово джентельмена" это про Роберта Карруэйя.брата виконта Дэра.Краткое содержание книги следующее: Люсинда, Джорджина и уже не помню как звали третью подругу,решили составить список холостяков и т.к. из трех подруг незамужем оказалась только Люсинда,то они из списка выбрали наиболее подходящих холостяков чтобы Люсинда могла выбрать себе достойного мужа.Но тут с войны возвращается Роберт,брат Дэра,и он узнает про этот список холостяков,и предлагает Люсинде помощь в поисках мужа.Мне роман не совсем понравился,показался нудноватым.Особенно раздражал все повествование Роберт.На месте Люсинды,я бы бежала сломя голову от такого помощника.Вел он себя мягко говоря,не совсем адекватно,находился в сильной депрессии,ворчал и бурчал на всех домашних.Не понравилось,еле дочитала до конца повествования.    

    Eleanor
    Энок, имхо, - не стоит ее искать. Малоприятная книжка, опять-таки имхо. Роберт - кошмар на ножках, полностью согласна с jane! Я так книгу-то и не дочитала.

    Ellona
    Жаль, конечно, что столько разочарованных , но, честно говоря, всё же хочется прочесть. Ну, люба мне Энок очень, и героини её тоже.   Хотя, герои немного придурковатые.    А Бита жалко - перенёс сколько, пока в плену полгода был.

    Ксю
    Я читала "Слово джентльмена", и мне книга не понравилась, Роберт - не мой герой. Я не очень люблю, когда герои страдают, но это первый прочтенный мною роман, где у героя возникло желание самоубиться...
    « Последнее редактирование: Май 23, 2009, 23:53:46 от suisen » Записан
    Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC