Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 29, 2024, 12:26:48


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Выбираем лучшие романы в НОВОМ разделе "Опросы и голосования"! 
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Ищу книгу (ЛР) (Модератор: suisen)
| | |-+  Стоит ли читать? - архив, часть I
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 3 ... 10 Печать
Автор Тема: Стоит ли читать? - архив, часть I 18+  (Прочитано 166292 раз)
Eleanor
Элли
Герцог
*****

Карма 1586
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7157


Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « : Апрель 27, 2005, 17:42:08 »

    Вы не уверены, стоит ли покупать книгу? Стоит ли ее вообще читать?
    Здесь можно задавать вопрос, что о ней думают посетители (ну мало ли, кто-то уже ее прочел).

    Указывайте название, автора и желательно аннотацию.
    « Последнее редактирование: Январь 17, 2006, 12:30:29 от Eleanor » Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Fler
    Гость
    « Ответ #1 : Апрель 30, 2005, 19:44:09 »

    Набрела на книгу,  Уоррен Адлер "Война Роузов".
    Если кто читал - отзовитесь. Книга старая, если не ошибаюсь 1996 года.
     

    Юся
    Я вам так завидую! По этой книге снят фильм "Война в семействе Роуз". Смешная комедия. хоть и несколько садисткая. С удовольствием бы почитала.
    « Последнее редактирование: Май 24, 2009, 19:31:15 от suisen » Записан
    Fler
    Гость
    « Ответ #2 : Апрель 30, 2005, 21:56:11 »

    Достойны ли внимания следующие книги:

    Эми Фетцер "Смятение сердца"
    Что кроме презрения друг к другу, могли почувствовать встретившиеся во время Гражданской войны суровый разведчик северян Хантер Мак-Кракен и капризная красавица Сейбл Кавано, дочь его командира? Однако пять лет спустя они повстречались вновь - на суровых пограничных землях Дикого Запада, где льется кровь белых и индейцев. Там, среди бесчисленных опасностей, лишь Хантер может стать для Сейбл защитником. И из презрения и недоверия в смятении средца рождается лобовь...

    Эйна Ли "Дорога любви"
    Выросшая средь диких и суровых гор Роури Коллахен была прекрасна, точно дикий цветок, пробившийся сквозь снег, но обладала истинно горским нравом - гордым, упрямым, неуступчивым. И надо же было такому случиться, что именно ей с первого взгляда отдал свое сердце Томас Грехем, обаятельный молодой врач, работающий на прокладке первой в Америке трансконтинентальной железной дороги. Долог и труден путь завоевания непокорной Роури, но рано или поздно двое найдут свою дорогу любви...

     

    Юся
    "Смятение сердца" - единственная достойная книга у Фетцер. Хотя легким чтивом ее на назовешь.
    Эйну ЛИ я не читала, но виделана ее романы много хороших отзывов.

    Iren
    На мой вкус "Смятение сердца" - великолепнейшая книга!!! Зачитана у меня до полнейшего развала страниц. Действительно, не назовешь легкой, но поскольку испытания выпали на долю герооя, а он парниша сильный, то я не возражаю. Зато какой финал :-)
    « Последнее редактирование: Май 24, 2009, 15:42:51 от suisen » Записан
    Luz del Cielo
    Девочка на качелях с футбольным мячом
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 100
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 486


    Жизнь как качели - то вверх, то вниз.


    « Ответ #3 : Май 11, 2005, 21:09:12 »

    Вопрос: стоит ли читать "Да! Да! Да!" Осборн и "Однажды ночью" Лоуренс?


    Luz del Cielo
    "Да! Да! Да!" лично мне оченьььь понравилась!!!
    3 абсолютно разных женщины, характера, мировоозрения, впоследствии чего абсолютно замечательная история, про дружбу и любовь!


    Оксана
    "Да!Да!Да!" Изумительный роман и очень необычный. Я просто влюбилась в эту книгу.
     
     Вот отзыв Ольги Юрьевой:
    Что делать женщине, которая узнала, что ее великолепный муж, исчезнувший после краткого, но счастливого медового месяца, оказался лжецом, вором и брачным аферистом, женатым на еще двух доверчивых простушках? Убить подлеца! Так, во всяком случае, решили изнеженная Джульетта Марч, предприимчивая Клара Клаус и честолюбивая Зоя Уайльдер. И три оскорбленные женщины отправились за беглым мужем на Аляску, где в суровом краю золотоискателей их ждали волнующие приключения и настоящие, подлинные чувства.
    Америка, 1897 год.
    Великолепный роман, весь из положительных эмоций, жизнерадостный и необыкновенно добрый. Неудивительно, что он попал в номинанты самой престижной литературной премии, присуждаемой писательницам сентиментального жанра.
     
     Еще посмотрите на lovebooks.narod.ru, кажется я видела там отзывы.

    Ксю
    "Однажды ночью" Лоуренс
    Мне безумно понравилась эта книга, когда я читала ее на английском. Русский вариант я купила и начала читать. Особо страшных неточностей я не нашла, а потом книгу свиснула подружка Когда вернет дочитаю... Хотя мне показалось, что я не нашла там одного эпизода...   И "If we leave now, we can make it to the Henrys' before supper's over" они почему-то перевели как "если мы уйдем сейчас, то успеем вернуться в "У Генри" до конца ужина", хотя по тексту-то очевидно, что им надо попасть на ужин к семейству Генри (я на самом деле не очень точно помню наш перевод, но смысл остается тем же). "У Генри" - это что, ресторан? Забегаловка типа общепит или Макдональдс? В общем, смешно!

    margarita
    а мне вот осборн вообще не порнавилась, хотя, может потому, что я больше всего люблю романы про англ высший свет, но тем не менее,я ее еле домучила до конца.
    « Последнее редактирование: Май 24, 2009, 16:00:13 от suisen » Записан

    He's like the wind.. He rides the night next to me, he's taken my heart, but he doesn't know what he's done, feel his breath on my face, his body close to me, can't look in his eyes.. He's like the wind..
    Fler
    Гость
    « Ответ #4 : Май 13, 2005, 13:08:20 »

    Стоит ли читать Ш.Басби "Вечно влюбленные", "Только ради любви"  и Ж.Бенцони "Дофин и фаворитка", "Князь ночи".

    Алекс
    Ой, "Вечно влюбленные" мне так понравились! Впрочем, как и остальные книги Басби. Но в этой есть доля мистики, призраки и всё такое... Ах!
    « Последнее редактирование: Май 24, 2009, 15:47:55 от suisen » Записан
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #5 : Май 25, 2005, 20:10:52 »

    я бы тоже хотела спросить про лоуренс: стоит ли покупать обещание поцелуя?  хуже, чем последние книги или лучше, в стиле книг о девиле и уйне?  как там со страдательным вопросом? : ))а то мне кажется, что лоуренс кинстеры уже ужасно достали и писать про них ( начиная примерно с книги о люцифере) ей уже невмоготу просто, а издатели требуют...

    Ксю
    Я там особенных страданий вообще не заметила. Встретились случайно, через 7 лет встретились вновь. Он хотел на ней жениться, а она отказывалась... Даже с главным злодеем они как-то мирновато разошлись...

    margarita
    Он хотел на ней жениться, а она отказывалась...
    как это похоже на лоуренс, придумала бы она что - нибудь новое : ))
     спасибо за отзыв : ))
    « Последнее редактирование: Май 24, 2009, 16:01:24 от suisen » Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Oksana
    Гость
    « Ответ #6 : Май 31, 2005, 20:02:05 »

     Мне предложили такие книги:

     С.Грейс "Невеста из Калькутты"
     Энн Стюарт "Месть по-французки"
     С.Даллас "Веселое заведение"
     Л.Симмонс "Свадебный наряд"
     Б.Плэйн "Пожар страсти"
     Ж.Лаваль "Вино цвета крови".

     Девушки, скажите, стоит ли покупать эти книги?

    Юся
    Эннс Стюарт "Месть по-французки" можно почитать, если нравятся герои-негодяи.

    Оксана
    Юля!

     Спасибо за ответ. Негодяев не люблю, так что Стюарт покупать не буду.

    Юся
    Ну почему... мне книга показалась неплохой. Как сказала Ирен по поводу героев-негодяев Стюарт - "магия порока" срабатывает.

    Оксана
     Юля, ты думаешь стоит купить? Как тебе вообще автор?

    Юся
    НУ, я могу сказать, что у Стюарт есть свой стиль - это точно. Не совсем в моем вкусе. но почитать можно. Книги Стюарт есть в и-нете. Может, стоит прочитать пару глав и составить свое мнение?

    Luz del Cielo
    Юля, про магию порока верно замечено... У меня почти все книги Стюарт есть, наперед знаю что герой будет редкостным негодяем, и именно это и притягивает...

    Например взять Ричарда Тьернана... Когда я представляла себя на месте Кэссиди, мне становилось страшно до чертиков, но представлять себя на ее месте и изменять поступки, было чертовски интересным делом... Любопытно получалось...
    « Последнее редактирование: Май 24, 2009, 16:07:19 от suisen » Записан
    Oksana
    Гость
    « Ответ #7 : Июнь 07, 2005, 19:20:40 »

     Купила роман Н. Робертс "Охота на людей". Но в сети я не видела упоминание об этой книге. Кто-нибудь читал? Напишите свое мнение об этом романе, мне очень интересно. Спасибо.

    Xenie

    Эта книга Норы Робертс  выходила под оригинальным название в АСТе "Горячий лед" "Hot ice", который перевели в Эксмо как "Охота на людей", кстати это моя самая первая книга у Робертс, по стилю бы не соотнесла ее с другими книгами, но на то она и первая, почему-то вызывает совершенно другие ассоциации. А главного героя я просто обожаю 


    Оксана
    Роман я уже купила и полкниги прочитала. Нравится безумно. 
    « Последнее редактирование: Май 24, 2009, 16:11:55 от suisen » Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #8 : Июнь 09, 2005, 11:28:27 »

    А Джессику Мэннинг "Соперницы" стоит ли читать?
    У меня эта книга уже энное время лежит и все никак не прочесть почему-то
    Возьмусь - а потом отчего-то откладываю и за другую берусь.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Oksana
    Гость
    « Ответ #9 : Июнь 10, 2005, 17:43:46 »

     А кто-нибудь читал:

     Нора Вилсон "Глаза Лорен"
     Norah Wilson "Lauren's Eyes", 2004г.

    Глаза Лорен — не просто прекрасные синие глаза очаровательной молодой женщины. Они обладают уникальной способностью — видеть преступление, которое еще только должно совершиться. Глаза Лорен видят картину убийства ярко, красочно, со всеми подробностями — так, как если бы это происходило в кино. Необычный дар приносит героине массу неприятностей. Ей никто не верит, считают чуть ли не душевнобольной, с ней разрывает помолвку ее жених. И когда в очередной раз к Лорен приходит видение, она решает действовать самостоятельно, на свой страх и риск, и отправляется на другой конец страны, чтобы остановить убийцу. И волею судьбы именно там ей сужденно встретить человека, который станет смыслом всей ее жизни.

    Жени
    Н.Вилсон взяла приз romantic times в 2003г. с первой книги.Так что  думаю пишет она хорошо.
    « Последнее редактирование: Май 24, 2009, 16:13:15 от suisen » Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #10 : Июнь 16, 2005, 18:14:48 »

    А стоит ли читать Бренду Хайатт "Невинная страсть"?
    Что-то она у меня как Мэннинг - не идет и все тут.

    Юся
    Ольга Юрьева сказала по поводу "Невинноей страсти": невинное переливание из пустого в порожнее

    Eleanor
    Уже догадалась...
    Не зацепляет никак. Вопрос задала, может, потом лучше станет, т.к. я и до половины не дотянула
    « Последнее редактирование: Май 24, 2009, 16:15:38 от suisen » Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Luz del Cielo
    Девочка на качелях с футбольным мячом
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 100
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 486


    Жизнь как качели - то вверх, то вниз.


    « Ответ #11 : Июнь 19, 2005, 18:20:12 »

    Мне рекомендовали "Невеста программиста". Кто нибудь читал?

    P.S. Читать Невесту определено стоит!!! классная история!!!  


    Eleanor
    Стоит! Стоит!!! Я просто в восторге от нее была

    Жени
    Кстати другие его "дневники"тоже стоят!Сейчас читаю "Дневник Васи Пупкина" и хохотаю...

    Luz del Cielo
    А в инете он есть?

    Жени
    Они все на его сайте-exler.ru-кнопка-"все рассказы".
    « Последнее редактирование: Май 24, 2009, 16:18:18 от suisen » Записан

    He's like the wind.. He rides the night next to me, he's taken my heart, but he doesn't know what he's done, feel his breath on my face, his body close to me, can't look in his eyes.. He's like the wind..
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #12 : Июнь 22, 2005, 15:08:29 »

    Вот еще вопросец:
    А Дороти Гарлок "Роковые тайны" - стоит читать?

    Юся
    Говорят, Гарлок - хороший автор.

    Eleanor
    Вроде да, я эту книгу начала читать. Но начало не сильно меня впечатляет, а у меня на очереди еще маленькая гора книжек (повезло мне в последнее время)

    Iren
    А мне очень нравятся именно "Роковые тайны". Из-за героя. Такой душка. Да и все остальное на уровне. Я даже ее перечитываю регулярно.
    « Последнее редактирование: Май 24, 2009, 16:21:22 от suisen » Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    bagira
    Небесный ангел
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 39
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 219


    Зеленоглазый ангел

  • Почетный старожил
  • mbagira@gmail.com
    « Ответ #13 : Июнь 29, 2005, 13:39:55 »

    стоит ли купить книгу Джилл Барнет   "Джунгли Страсти"?

    Напрасно пытались друзья и родные отговарить юлайли Лару от поездки в охваченную войной Манилу- девушка,мечтавшая о встрече с отцом,была непреклонна.Однако  сразу же полсе приезда попадает в плен,и теперь и честь её,и жизнь- в руках отчаянного Сэма Форестера. .......... тд

    Luz del Cielo
    Фиии, полная штамповка и чушь!!! 
    « Последнее редактирование: Май 24, 2009, 16:22:24 от suisen » Записан

    bagira
    Небесный ангел
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 39
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 219


    Зеленоглазый ангел

  • Почетный старожил
  • mbagira@gmail.com
    « Ответ #14 : Июнь 29, 2005, 13:52:48 »

    Фиии, полная штамповка и чушь!!!  

    Спасибо а вот эту Айрис Джоансен "чёрный Роберт"
    Судьба всегда непредсказуема.Она может быть безжалостна и милосердна,горька и радостна,может вознести к вершинам счастья и низвергнуть в чёрные бездны отчаяния.Тень чужой вражды и зависти стояла между Робертом и Кэйт,и хотя страсть связывала их,долг разединял.Но кому легко доставалась счастье?!.

    вот это???

    Ксю
    Читала давно. По-моему, "Черный Роберт" и "Тайна королевы" - это одно и тоже... 

    Я плохо помню сюжет, потому что читала действительно очень давно, а книгу потом "заиграла" подружка. Если это все-таки "Тайна королевы", то перечислю, что помню:

    1) действие происходит во времена Елизаветы I. Главная героиня ее дочь, что, само собой, усиленно скрывается, а потому девочку выдают за ребенка Марии Стюарт, королевы Шотландии. Которую, как нам хорошо известно, казнили якобы за претензии на английский престол. На этом, если не путаю, замешана вся история. Ведь ребенок Марии тоже мог на него претендовать;

    2) папашка девочки (в смысле приемный) всячески над ней издевался, т.к. вроде был священником, а она в его глазах была воплощением Лилит - первой жены Адама, которая, так сказать, Богу не удалась и получилась жутко развратной...  Собственно, эту часть я помню хорошо, потому что до прочтения этой книги и не подозревала, что у Адама могла быть еще одна жена помимо Евы...

    3) главного героя отправили за Кэтрин то ли, чтобы убить, то ли чтобы спасти, то ли привезти ко двору...  Мда-с, жутко "информативно" получилось, но... что помню...

    Оксана
    bagira

     Вот отзыв Ольги Юрьевой:

    255- Айрис Джоансен "Черный Роберт" М., Эксмо, 1996 Iris Johansen "The Magnificent Rogue"
    Кэтрин Кентайр выросла без любви и ласки у чужих людей и знала, что ее жизнь всегда будет зависеть от того, куда подуют политические ветры, и все из-за обстоятельств ее рождения. И она не была удивлена или огорчена, когда ее выдали замуж за Роберта Макдаррена, лорда Крейгдью. Молодую женщину удивило лишь то, какие силы и чувства пробудило в ней это замужество…
    Англия - Шотландия, 1587 год.
    Увлекательный любовно-исторический роман.

    Надеюсь, это вам поможет.
    « Последнее редактирование: Май 24, 2009, 16:25:34 от suisen » Записан

    Страниц: [1] 2 3 ... 10 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC