Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Июль 13, 2020, 01:57:18

Читать свежий ДАЙДЖЕСТ ФОРУМА   
Начало Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Не пропустите супер-игру ПРИДУМАЙ АННОТАЦИЮ! Взгляните на знакомые книги по-новому!
Новинки фантастики:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Новинки ЛР:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Новинки прозы:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  Пехов Алексей, Бычкова Елена, Турчанинова Наталья - цикл "Киндрэт"
Страниц: [1] 2 3 Печать
Автор Тема: Пехов Алексей, Бычкова Елена, Турчанинова Наталья - цикл "Киндрэт" 18+  (Прочитано 21695 раз)
Iren
La Belle Dame Sans Merci
Читатель.
Герцог

Карма 618

• Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « : Июль 11, 2007, 03:12:32 »

Гляньте, какие чудесные иллюстрации выложены к новому Киндрэту:
    Рамон, Фелиция, Дарэл:

« Последнее редактирование: Март 01, 2009, 21:58:34 от Eleanor » Записан

"Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    ZaVal
    Гость
    « Ответ #1 : Июль 11, 2007, 08:58:29 »

А картинок не видно 
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог

Карма 618

• Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #2 : Июль 11, 2007, 10:04:20 »

А картинок не видно 

Как не видно? Я вижу!
    Ктоо-нибудь еще видит? Или не видит?

"Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Министр
    Герцог

Карма 1130

• Почетный старожил Бывший Правитель
  • 331081737
    Email
    « Ответ #3 : Июль 11, 2007, 10:17:36 »

А картинок не видно 

Как не видно? Я вижу!
    Ктоо-нибудь еще видит? Или не видит?

Я вижу

Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Eleanor
    Элли
    Герцог

Карма 1586

Искрометно...

• Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

« Ответ #4 : Октябрь 02, 2007, 19:48:23 »

А пока мы терпеливо ждем "Колдуна..." - вот еще одна картинка.

Форзац к книге (ч/б версия есть выше) но раскрашенный

Художник - Владимир Бондарь

Читать /СИ

Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог

Карма 618

• Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #5 : Ноябрь 25, 2007, 02:22:45 »

Прочитан "Колдун из клана смерти".
    Как явствует из названия, в нем довольно много Кристофа и Кадаверциан. Соответственно мало Дарэла и Лориана.
    Мои впечатления от книги такие:
    Без сомнения, писалась она тщательно, раскрылись кое-какие загадки первой книги, закрутились новые загадки и протянулись сюжетные линии в третью книгу. Я бы сказала, качественная книга. Но...
    Первая книга, хоть и о вампирах, была человеческая. Мысли, чувства, переживания. Мы сочувствовали Дарэлу и восхощались Кристофом. Осуждали или поддерживали Паулу, ломали голову над исчезновением Вольфгера.
    Вторая книга - книга действия. Происходит множество всего, появляются герои, ранее бывшие за кадром. Картинки сменяют друг друга быстро-быстро, и я не успела ничего почувствовать. Никто не вызвал симпатию. Даже Кристоф.
    В моих восприятиях разница между первой и второй книгами в том, что первая - волшебная. А вторая - как тараторка, вывален огромный объем довольно сухой информации, и это просто информация, не вызывающая особых чувств.
    В общем, на мой взгляд книга хорошая, но магия потеряна.

Eleanor
    Элли
    Герцог

Карма 1586

Искрометно...

• Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

« Ответ #6 : Январь 09, 2008, 19:07:22 »

Перечитала "Киндрэт", чтоб обновить впечатления перед "Колдуном..."

Да, наверно, соглашусь с тем, что:
    Первая книга, хоть и о вампирах, была человеческая. Мысли, чувства, переживания. Мы сочувствовали Дарэлу и восхощались Кристофом. Осуждали или поддерживали Паулу, ломали голову над исчезновением Вольфгера.
    Вторая книга - книга действия. Происходит множество всего, появляются герои, ранее бывшие за кадром. Картинки сменяют друг друга быстро-быстро, и я не успела ничего почувствовать. Никто не вызвал симпатию. Даже Кристоф.
    В моих восприятиях разница между первой и второй книгами в том, что первая - волшебная. А вторая - как тараторка, вывален огромный объем довольно сухой информации, и это просто информация, не вызывающая особых чувств.
    В общем, на мой взгляд книга хорошая, но магия потеряна.

Надеюсь, в продолжении атмосфера первой книги вернется.

Читать /СИ

Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Светик
    Гость
    « Ответ #7 : Октябрь 30, 2008, 22:07:13 »

Купила сегодня "Киндрэт. Кровные братья"... Это первая в серии?
    Подскажите, сколько их всего и в каком порядке читать...
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог

Карма 1429

Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

• "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

• « Ответ #8 : Ноябрь 06, 2008, 20:11:09 »

Это первая. Правильный порядок:
    1. Киндрэт. Кровные братья.
    2. Колдун из клана смерти.
    Будущей зимой должна выйти третья. Но названия я пока не знаю.

Люблю обновлять фотографию. Все сразу в гости заходят, смотрят, беспокоятся, не пожирнела ли, не треснула ли морда от счастья.(с)
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.(с)
    Дети – это счастье! Даже если от этого счастья порой дергается левый глаз.(с)
    Светик
    Гость
    « Ответ #9 : Ноябрь 07, 2008, 11:34:25 »

А я уже читаю первую книгу!! Просто потрясающе!!!
    Вторую тожзе купила.
    Светик
    Гость
    « Ответ #10 : Ноябрь 08, 2008, 02:29:41 »

Последнее время мне попадаюся, хотя и интересные, но достаточно проходящие книги. Что из последнего очень понравилось- Гамильтон с Мерри Джентри. Вот и "Киндрэт" я наконец-то прочитала.
    Я ожидала, что мне понравится, но даже не представляла НАСКОЛЬКО. Просто потрясающая книга- умная, сильная, запоминающаяся. Книга о добре и зле, любви и ненависти, дружбе и привязанностях: вечные темы поданы "по-новому" с привкусом мистицизма.
    Обычно от вампирского романа ожидаешь горы трупов, "супергероя"-главного героя и интересного сюжета. "Киндрэт", по моему мнению, еще и психологичная книга. Сами битвы уходят на второй план, тк интересно наблюдать за интригами кланов, их уловками, ухищрениями, за тем, какие тонкие политические игры ведутся между киндрэтами.
    ***   Почти спойлер!!!
    Главный герой книги Дарэл Даханавар - эмпат или "сканэр", то есть он умеет читать эмоции и воспоминания других киндрэтов(что значит кровный брат; слово "вампир" считается оскорблением) и людей.  У него очень редкий дар и все вампирские кланы хотят использовать его силу в своих собственных корыстных мотивах. Однако, в Дарэле еще осталась часть от человека. Он не потерял ее, благодаря своей силе сканэра. Неожиданно в циничный и злой мир Дарэла закрадывается  мальчик-подросток Лориан, настолько живой и чистый, что Дарэл просто не может отказаться от общения с ним. Однако враждебные кланы готовы на все, что угодно, чтобы подорвать мощь сильного клана Даханавар, а Лориан- лишь пешка в коварной игре киндрэт.
    Написано просто потрясающе! Живой и легкий язык. Оторваться невозможно. Четыреста страниц текста на одном дыхании.
    Герои книги невероятно живые. Понравилось, что сюжет показывается с позиции разных героев. Начинаешь их больше понимать и каждого по-своему любишь, что в принципе странно, тк они враги.
    Из героев больше всего запомнился и впечатлил Кристоф. Такой искренней и чистой дружбы я давно не видела в литературе.
    Еще порадовал характер  Миклоша. Он- типичный антигерой, но все равно вызывает, если не симпатию , то уважение.
    Сейчас же начну "Колдуна из клана смерти". Благо обе книги я купила. Советую прочитать Киндрэт всем!!!
    Я в восторге! Это шедевр!!
    « Последнее редактирование: Ноябрь 08, 2008, 13:12:09 от Светик » Записан
    Светик
    Гость
    « Ответ #11 : Ноябрь 09, 2008, 16:37:24 »

Я прочитала "Колдуна из клана Смерти". Просто невозможно описать тот вихрь эмоций, что меня переполняет. Книга потрясающая! Сильная, заставляющая сочувствовать и сопереживать, плакать и смеяться...
    Мир описан здесь, естественно, тот же, что и в "Киндрэт. Кровные братья". Мало того, повествование начинается как раз с того момента, где закончилось в предыдущей части. Серийность очень чувствуется. Читать не подряд- просто нельзя.
    Сюжет не буду описывать, тк он многогранен и немного рамыт, то есть невозможно сказать пару всего общих фраз для его описания, а вдаваться в подробности... Зачем спойлерить удовольствие тем, кто еще не читал?!
    Из героев в этой части я как всегда отдаю предпочтение Кристофу Кадаверциану. Как по мне, он самый вменяемый и рассудительный из героев- сильный маг, справедливый глава клана, хороший друг. Мне вообще больше всех нравится клан Кадаверциан, клан Смерти.
    Также, несмотря на свою вопиющую "отрицательность" мне нравится Миклош Бальза. Особенно, его слабости. А вот Хранья Бальза оказалась двуличной гадостью. Я целиком  полностью на стороне Миклоша. Жаль, непонятно, что с ним случилось. С нетерпением буду ждать следующей книги.
    Еще из героев запомнилась Паула Фэриартос, которая пошла против пассивного и слабого главы клана. Ее характер развивается. Интересно за ней наблюдать.
    Дарэл Даханавар в этой части растет развивается и становится... немного сумасшедшим. Или совсем свихнувшимся в конце. Не ожидала такого поворота!!!! 
    Впрочем, наверное, мне все герои чем-то симпатичны(кроме Храньи). Они замечательно "объемно" написаны- как живые.
    Как же мне хочется прочитать продолжение!!!Дикая ломка. Интересно, это трилогия или книг больше будет?! Хотелось бы как минимум 10. Или 20...
    В общем, я в диком восторге! С нетерпением жду продолжения . Серия шедевральная.
    Светик
    Гость
    « Ответ #12 : Ноябрь 09, 2008, 21:09:28 »

Прочитала рассказ из цикла Киндрэт "Темный охотник".
    Это приквел к Киндрэтам. В рассказе описывается история Кристофа и Флоры, о которой также говорится в "Колдуне из клана Смерти".
    Очень трогательно написано. Наконец-то любовная история появилась. Такая печальная...
    Кристофа еще больше люблю.
    Здесь также появился молодой Вивиан и у него своя роль. Почему-то почувствовала резко негативное отношение к Даханавар. И Флора принеприятнейшая личность. Не понимаю, почему ее Кристоф полюбил.
    В общем, отличный расска, но только для поклонников Киндрэт.
    Хотелось бы еще один рассказ найти о Киндрэт. Почему-то нигде его не могу ни скачать, ни даже онлайн прочитать.
    Светик
    Гость
    « Ответ #13 : Ноябрь 10, 2008, 23:37:00 »

Прочитала второй рассказ из цикла Киндрэт «Ночь летнего солнцестояния».
    Он возвращает нас в Ирландию 9-го века и открывает еще одну грань характера Кристофа. А именно, почему он так навидит клан асиман. Разделяю его чувства.
    Немного скучный, но в целом  интересный рассказ из любимой серии. Советовала бы его читать перед "Колдуном из клана Смерти".
    Кристоф мне все больше и больше нравится!!
    Скорее бы вышло продолжение. Мне больше нечего из Киндрэтов читать.
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог

Карма 1429

Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

• "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

• « Ответ #14 : Ноябрь 14, 2008, 15:13:03 »

Вопрос немного не в тему - кто-нибудь осведомлен о планах автора? А то расплывчатые "книги выдут зимой-весной" не проясняют ситуации.

Люблю обновлять фотографию. Все сразу в гости заходят, смотрят, беспокоятся, не пожирнела ли, не треснула ли морда от счастья.(с)
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.(с)
    Дети – это счастье! Даже если от этого счастья порой дергается левый глаз.(с)
    Страниц: [1] 2 3 Печать 
    Перейти в:  

Войти

Игра Го в Санкт-Петербурге и ЛО