Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 27, 2024, 22:30:04


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Проголосуйте за любимые фильмы в подразделе Актеры!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Авторы, романы и серии (Модератор: Angel)
| | | |-+  Кайз, Мэриан (Кейс, Мариан)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Кайз, Мэриан (Кейс, Мариан) 18+  (Прочитано 6308 раз)
suisen
Фанат здравого смысла
Министр
Герцог
*****

Карма 1506
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « : Февраль 20, 2009, 13:23:35 »

    Решила создать тему по Кайз и выложить сюда отзывы по ней, которые как-то написала.
    Может, еще кто-то захочет высказаться. Автор-то обсуждения заслуживает.

    Кайз пишет не ЛР в чистом виде, это скорее соверменная проза, романы о жизни,  так что будьте готовы к тому, что любви будет мало, а разных персонажей, болтовни и всяческих событий много. Написано иронично,  интересно, а местами поучительно. (Только "Суши для начинающих" у меня не пошли, а остальные книги - просто блеск!).

    Мариан Кейс "Каникулы Рейчел" (Marian Keyes "Rachel`s Holiday", 1997)
    Обложка
    Аннотация:
    Знакомьтесь: Рейчел Уолш, двадцать семь лет. высокого роста, ирландка, живет в Нью-Йорке. Она встречается с Люком Костелло, ослепительным красавцем в кожаных брюках, и увлекается — некоторые считают, что даже слишком увлекается — легкими наркотиками. Немного валиума, чтобы расслабиться, чуть-чуть кокаина, чтобы взбодриться, а вдогонку алкоголь — куда же без него. Но она ведь не наркоманка, зачем же ее упрятали в специализированную клинику? С другой стороны, Рейчел так устала — небольшие каникулы с гидромассажем и джакузи в обществе порочных рок-звезд ей не повредят...
    Однако реальность неизменно проступает сквозь любой самообман. Начавшись как веселенькое девичье чтение, роман перерастает в острое серьезное повествование — оставаясь при этом уморительно смешным и абсолютно узнаваемым.

    Мое мнение: отличная книга! Искренняя, реалистичная, иногда   душераздирающая и при этом приправленная юмором.  Не могу назвать этот роман легким чтивом, но он жизнеутверждающий, дающий надежду.

    Мариан Кейс "Ангелы" (Marian Keyes "Angels", 2002)
    Обложка
    Аннотация:
    Крушение семейной жизни и карьеры заставляет героиню отправиться в поисках утешения и приключений в Лос-Анджелес, а точнее, в Голливуд, где она с головой погружается в чарующий и безжалостный мир кинобизнеса.

    И аннотация помещенная на самой книге, она отличается от той, что внутри [ОСТОРОЖНО: краткий пересказ романа, причем не очень удачный ]:
    С работы выгнали, любящий муж вдруг завел роман на стороне. И всегда правильная Мэгги, бросив всё, отправляется в Лос-Анжелес погостить у подруги-сценаристки.
    Невиданные создания встречаются ей в этой "стране чудес". Собака на антидепрессантах, продюсер, любящий животных (во всех смыслах этого слова), худые, как палки, женщины и неприлично богатые мужчины...
    В поисках любви и тепла Мэгги бросается из одной постели в другую, включая бесчувственного, как "тефлоновая сковородка", режиссера и известную лесбиянку. И неизвестно, чем бы все кончилось, если бы на амнриканской земле не высадилось все ее бесстрашное ирландское семейство в полном составе, а неверный муж не забрал ее из этого города Ангелов.
    Новая история популярнейшей английской писательницы Мариан Кейс - это необыкновенно смешная и грустная история любви, которая заставит вас смеяться и плакать одновременно.
    Лучшая книга 2004 года!

    Мое мнение: ещё один великолепный роман Кайз. Он и печальный, и забавный, и неожиданный, и как всегда, жизнеутверждающий.    Не обращайте внимания на  аннотацию - она ни о чем. Там, конечно,  пересказана часть событий, но скорее так, для привлечения читательского внимания выбраны самые скандальные подробности. Действительно, героиня уходит от мужа, уезжает в Лос-Анжелес и погружается в другую жизнь. Но рассказ о её похождениях в городе ангелов перемежается воспоминаниями о прошлом, о семейной жизни и о том, что же произошло с её браком. У героини  на многое открываются глаза, она многое понимает о себе самой и своей семейной жизни. Вот это самое интересное  книге, и ради этого стоит её читать. 
     
    Книжки серийные
    Walsh Family/ Семья Уолш
    1. Watermelon  / "Не горюй!"
    2. Rachel's Holiday / "Каникулы Рейчел"
    3. Angels / "Ангелы"
    4. Anybody Out There?

    "Ангелы" и "Каникулы Рейчел" написаны от первого лица. 

    Мэриан Кайз "Суши для начинающих" (Marian Keyes "Shushi for Beginners", 2000)
    Обложка
    Аннотация:
    Вместо нового назначения в Нью-Йорк оказаться в провинциальной дыре — не каждому под силу выдержать такой удар судьбы. Тем более самоуверенной и энергичной Лизе Эдвардс! Но раз уж она должна создать новый журнал, он будет лучшим! Вот только не все ее новые сотрудники соответствуют ее высоким требованиям, например Эшлин Кеннеди... Для Эшлин же работа в новом журнале стала поворотным моментом в судьбе. Она смогла поверить в себя после многих неудач, начать все заново' и обрести счастье, когда уже не осталось надежды. А вот у Клоды Келли, у которой дом — полная чаша, и в мыслях не было, что так легко можно все потерять, если захотеть большего!
    Три женщины — три разных судьбы, а цель одна — стать счастливой! Не каждой это удается, но главное — не сдаваться!

    Мое мнение: и опять здорово, хотя другие романы Кайз мне нравятся больше.  В книге  три героини. И все три далеко не идеальны, и у каждой какие-то свои проблемы, и каждая в конце романа получает то, что заслужила.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Страниц: [1] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC