Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Декабрь 04, 2021, 14:41:36

Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) СЕГОДНЯ - просто хороший день. Пусть он принесет вам что-нибудь хорошее
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Профессиональные глюки
Страниц: 1 [2] 3 Печать
Автор Тема: Профессиональные глюки 18+  (Прочитано 16366 раз)
Vittoria
Гость
« Ответ #15 : Декабрь 07, 2008, 13:16:16 »

Здесь на форуме я с удивлением узнала, что большинство девочек обращают внимание на внешность героев и что эта самая внешность у ГГ почти всегда одинаковая (красавцы блондины с развитой мускулатурой высокого роста ).
Странно, мне казалось, что все девочки представляют себе в роли ГГ брюнетов, блондинов, по - моему, одна я люблю.
Ninon
Сокровище шотландских гор
Читатель.
Герцог

Карма 246

« Ответ #16 : Декабрь 07, 2008, 15:13:17 »

Просто здесь на форуме есть тема «Кры-со-та!», где, помимо всего прочего, обсуждают внешность ГГев 

Человек иногда живёт, сам не зная своей судьбы. Не потому ли так интересно жить?
Henrietta
Гость
« Ответ #17 : Декабрь 09, 2008, 23:26:25 »

Сегодня цельный день спотыкаюсь об эту строчку :" Клуб фанта-любителей / Книги и авторы / Re: Майер, Стефани "Сумеречная сага".  Читаю Сумеречная  кара. И почему я решила, что именно это слово написано по-испански(?) 
« Последнее редактирование: Декабрь 09, 2008, 23:28:43 от Henrietta » Записан
Ludoedka
Правитель
Герцог

Карма 1961

• "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #18 : Декабрь 09, 2008, 23:32:21 »

Сегодня цельный день спотыкаюсь об эту строчку :" Клуб фанта-любителей / Книги и авторы / Re: Майер, Стефани "Сумеречная сага".  Читаю Сумеречная  кара. И почему я решила, что именно это слово написано по-испански(?) 
    Генриетта, знаешь, а что-то в этом есть... Во всяком случае, многие ГГ-и воспринимали свою ээ... скажем так, необычность, не иначе, как кару.
    ПЫСЫ. Вообще считаю, что описки и опечатки чаще всего несут истинный смысл послания. 
    « Последнее редактирование: Декабрь 09, 2008, 23:33:54 от Ludoedka » Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог

Карма 1506

• Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    « Ответ #19 : Декабрь 09, 2008, 23:33:37 »

А целый год считала, что книга Симоны Вилар "Сеторада Золотая" называется "Светограда Золотая". Еще думала, ну и имечко, врагу не пожелаешь!
    У меня обложка к этой книжке даже в конкурсе обложек участвовала. Все открылось, когда я стала офромлять результаты конкурса - пелена вдруг упала с моих глаз))). Но до этого я ж с этой обложкой (как и со всеми другими) кучу времени возилась! Это был шок, скажу я вам.

Интересно, что за истинное послание скрыто в Свет ограде? 

"Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

"Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #20 : Январь 03, 2009, 13:27:17 »

Сколько романов читано где герои мчатся (или их мчат  ) в Гретна-Грин (Gretna Green)... Всегда, то есть абсолютно каждый раз когда мне попадалось это название я его читала как Грента-Грин! Почему? Кто его знает ... 
    der
    Гость
    « Ответ #21 : Январь 03, 2009, 14:06:06 »

Сколько романов читано где герои мчатся (или их мчат  ) в Гретна-Грин (Gretna Green)... Всегда, то есть абсолютно каждый раз когда мне попадалось это название я его читала как Грента-Грин! Почему? Кто его знает ... 
    Геня, ты не одна такая. Я заметила свою ошибку только после того, как энное количество раз набрала её неправильно при переводе.
    Aleks
    Гость
    « Ответ #22 : Январь 27, 2009, 15:09:48 »

Я, кстати, вообще мало внимания на имена обращаю, даже главных героев, особенно если какие-нибудь заковыристые, "читаю", как удобнее и лишь на середине книги, бывает, замечаю, что имя-то не совсем такое, как я его представляю

Мой случай
    der
    Гость
    « Ответ #23 : Февраль 24, 2009, 17:25:04 »

Со вчерашнего дня наблюдаю как Оксана Львова и Валентина обсуждают новую тему. Читаю и думаю "молодцы! только вот тяжело это и материал где брать" и только сейчас поняла свою ошибкую
    Нет, девочки в любом случае молодцы и работа важная и нужная  но я до симх пор читала Биографии, а написано было Библиографии
    chai-chai
    Анимешница
    Граф

Карма 173

Я несу чушь во имя луны!

Email
    « Ответ #24 : Ноябрь 04, 2009, 11:18:56 »

Гы... Не совсем в тему, ибо не по ЛР, но глюки были ОООЧЕНЬ глючные: Чай статью по литературоведенью "Горький и Ницше" чуть не обозвал "Горький и нищие".
    А название аниме "Звездный герб" порывался прочитать как "Звездный горб".
    « Последнее редактирование: Ноябрь 04, 2009, 11:24:31 от chai-chai » Записан

Если под ногами на базе сухая грязь - десептиконы пол не мыли.
    Если грязь мокрая - вымыли.
    Irinita
    Министр
    Герцог

Карма 470

• "Святой Валентин" (аватарка), 2 место

• « Ответ #25 : Март 05, 2010, 20:30:13 »

Из той же оперы: знаю, что многие Данеллу Хармон называют Даниэллой)))
    *В обмороке..."
    Я всегда думала, что она Даниэлла.

А про Смолл я когда-то думала, что её зовут Беатрис)))
    А про Рексанну Бекнел я какое-то время думала, что она Роксанна.

Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог

Карма 912

Ламбьелеманка)))))))

• "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    « Ответ #26 : Март 05, 2010, 20:33:46 »

Irinita, аналогично!
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог

Карма 1961

• "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #27 : Март 05, 2010, 20:39:56 »

А про Смолл я когда-то думала, что её зовут Беатрис)))
    А что, нет?!  
    Счас посмотрю...
     upd. Бертрис... Берта, что ли?
    Zipi
    Прохожий
    *

Карма 14

Лети, моя душа...

« Ответ #28 : Май 04, 2010, 02:40:23 »

У меня тоже небольшой эпизод был из этой серии: перечитывала однажды "Замки" Джулии Гарвуд (раз третий или четвертый уже, кажется), и там главную героиню зовут Алесандра. К концу книги у меня вдруг открылись глаза, что она вовсе не АлеКсандра! Как я могла столько раз читать книгу и не замечать, что имя перевираю? Хотя до сих пор мне удобнее читать "Александра", и я решила по поводу точности имен не заморачиваться

А с Бархатными колготками я тоже встречалась! И с Беатрис Смолл, и с Даниэллой (по аналогии со Стил, наверно).

Теперь женщинам приходится заниматься политикой, возглавлять банки, концерны, крупнейшие корпорации - вместо того, чтобы, как встарь, управлять миром одним взмахом ресниц.
    П.О'Рурк
    Selenazayka
    Прохожий
    *

Карма 0

Email
    « Ответ #29 : Ноябрь 08, 2010, 21:54:20 »

странно, что блондинов все представляют... Брюнеты как-то помужественнее выглядят, да и вообще, я всегда считала, что большинству женщин нравятся брюнеты...
    Страниц: 1 [2] 3 Печать 
    Перейти в:  

Войти

Форум "Мечтательница"