Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Декабрь 04, 2021, 14:31:21

Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Правила форума - их должен знать каждый участник!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  А почему ВЫ читаете любовные романы?
Страниц: 1 2 [3] 4 Печать
Автор Тема: А почему ВЫ читаете любовные романы? 18+  (Прочитано 23496 раз)
Пышечка
Министр
Герцог

Карма 548

« Ответ #30 : Март 26, 2009, 21:15:42 »

Вот и у меня тоже лр с уютом ассоциируются и тоже от всяких мыслей отвлекают. Тоже бывает периодами, то не читаю их, а потом один за другим.

М.К.
Виконт
**

Карма 104

« Ответ #31 : Март 26, 2009, 22:26:30 »

Хочется. Нравится. Знаю, что повествование будет достаточно динамичное, и в конце не будет испорчено настроение внезапной смертью героев, которым сопереживаешь.
Не все книги хочется перечитывать - но дочитываю до конца практически все, что не скажу о других жанрах.
Росинка
тигрёнок, а не киска
Правитель
Герцог

Карма 1993

• "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    « Ответ #32 : Март 27, 2009, 14:24:50 »

Алиса в первом посте очень хорошо написала, почему она читает ЛР, и наверное, больше особо добавить к этому нечего. Но вот на днях в книжном магазине я взяла в руки какую-то книгу, из современной зарубежной прозы, название меня привлекло. Стала читать аннотацию, а там - впервые со времен Набокова автор так откровенно описывает запретные чувства к несовершеннолтьеней нимфетке... И первая мысль, которая меня посетила - до чего же достали все эти страдания педофилов и извращенцев. 
    Беря в руки ЛР, я точно знаю, что получу - историю о нормальных людях с нормальными ценностями,  которым я смогу сочувствать и сопереживать, белое будет белым, а черное - черным, зло будет наказано, а добро восторжествует, и мне все это очень и очень импонирует.
    Ну конечно, в ЛР тоже всякие подвыподверты встречаются - но все-таки не так часто, как в других жанрах. Я люблю читать про то, как хорошие люди нашли свое счастье. И ЛР - это именно тот жанр, который мне такую историю гарантирует. 

У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    ксения
    Читатель.
    Виконт
    **

Карма 71

« Ответ #33 : Апрель 04, 2009, 01:06:56 »

Я  читаю  именно  любовные  романы, потому  как  хочется  чего- нибудь  светлого и  хорошего  после напряженного  рабочего  дня. Хочу  почитать  задушевную, пусть  и  сказку, ну  и  что?    Зато  там  не  бьются, не  грабят,  не  убивают  и  не насилуют (хотя  конечно  и  такое  прочитать  можно).
      Я  не  приемлю  насилие  в  любом  виде,  не  могу  по  телевизору  ничего  смотреть,  даже  спортивные  передачи, например, бокс, потому что  они  бъют  друг  друга. 
      Это какая-то  аномалия, но  зато  у  меня  есть  любовные  романы.
    Monika
    Виконт
    **

Карма 43

...на ветру...

486615735
    « Ответ #34 : Апрель 05, 2009, 16:01:50 »

Потому что там будет хэппи-энд. Даже если по середине все очень плохо (а я это люблю ), то в конце все хорошо. Редкие исключения из этого правила ОЧЕНЬ не люблю.
    Mini
    Прохожий
    *

Карма 2

« Ответ #35 : Апрель 06, 2009, 11:43:42 »

ЛР читать начала года три назад. Если учитывать мой не совсем юный возраст, поздновато. Наверное читаю, потому что в жизни что-то не сложилось. И любви не дождалась  Почитать хоть про чужую. Волнует!
    Синчул
    Барон
    *

Карма 19

Не говори "гоп", пока не перепрыгнешь.

« Ответ #36 : Апрель 18, 2009, 07:40:59 »

А я с детства люблю сказки. А любовный роман это и есть сказка для взрослых. Вот и читаю, без малого 15 лет, в день по одной-две книги и не надоедает. Раньше вообще зачитывалась, спать не ложилась по двое суток. Сейчас все в меру(что поделаешь-работа), но удовольствие не меньше.
    Intellana
    Прохожий
    *

Карма 12

« Ответ #37 : Май 07, 2009, 21:27:22 »

Уже лет 10 читаю любовные романы, есть любимые авторы и любимые сюжеты. Нравится, что в романах всегда добро побеждает зло, существует настоящая любовь и все всегда заканчивается хорошо. 
    Прочитаешь книгу и так светло и радостно на душе становится и настроение поднимается сразу.

Лучше сделать что-то лишнее, чем не сделать чего-то важного.
    Brili
    Гость
    « Ответ #38 : Май 22, 2009, 21:41:35 »

Читаю ЛР 10 лет. А почему именно романы? Не знаю, они легкие, светлые, не оставляют плохих эмоций после чтения, хотя плохие книги ничего хорошего тоже не оставляют. Читая эти замечательные книги, попадаешь в их атмосферу, в их настроение. Переживаешь вместе с героями, чувствуешь их ауру...
    Конечно бывают периоды, когда я отдыхаю от них...
    Mary
    Гость
    « Ответ #39 : Май 22, 2009, 22:42:06 »

Читаю романы уже много лет. Хоть и замужем, но всё равно очень хочется романтики, сильных чувств,  приключений, красивых отношений между мужчиной и женщиной. К тому же люблю историю и с удовольствием читаю о другой эпохе, быте и нравах.
    Hokori
    Читатель.
    Граф

Карма 109

Арррррррр! ^^

553293172
    « Ответ #40 : Август 03, 2009, 20:45:17 »

Почему? Хм... Просто это интересно. Интересно следить за развитием событий, отношений. Переживать минуты радости и отчаяния вместе с героями. С головой окунаться в тот мир, мир полный любви, страсти, риска. Такой заманчивый мир, что самой хочется стать частью всего этого.  Представлять себя на месте главной героини. Видеть всё, как будто это реальность. Любовные романы помогают расслабиться и отдохнуть)) Вот за что я их люблю))

… Жила-была волна и любила утес, где-то в море, скажем, в бухте Капри. Она обдавала его пеной и брызгами, день и ночь целовала его, обвивала своими белыми руками. Она вздыхала, и плакала, и молила: «Приди ко мне, утес!» Она любила его, обдавала пеной и медленно подтачивала. И вот в один прекрасный день, совсем уже подточенный, утес качнулся и рухнул в ее объятия.
    AMarina
    Читатель.
    Граф

Карма 88

Мечтать не вредно, вредно не мечтать

« Ответ #41 : Август 04, 2009, 02:49:51 »

Для меня ЛР являются переключателем.
    Когда голова забита новой информацией, которую нужно найти, сделать выжимку, сформулировать и преподать студентам...
    Когда приходит распоряжение сделать что-то важное и срочно представить еще вчера...
    Когда по телевизору показывают то, что ты не только видеть, но и слышать не хочешь...
    Вот тогда на помощь приходят сказки для взрослых. Иначе можно свихнуться. А так - мозги отдыхают, думать не надо, переживать особенно тоже, потому как в конце все будет хорошо. Выключил-включил и с новыми силами за решение старых проблем. А кое-какие идеи из ЛР у меня студенты в дипломных проектах использовали.
    Вопрос: почему не книги другого жанра? Да потому что современные детективы я терпеть не могу, а классика давно прочитана. Из фантастики я выросла. Мемуары  могу читать, только если очень уважаю этого человека и уверена, что там будет написана правда, что бывает очень редко. Исторические... Так у каждого своя правда. А умеющих писать на исторические темы авторов раз-два и обчелся. Как пел Окуджава: "Каждый пишет, как он дышит". Кто его знает, как там было.
    Не люблю про вампиров, их и в жизни полно (энергетических). Правда, романы Майер мне понравились.
    Приключения... Так без любовной линии это уже и не интересно (как собственно и детективы).
    Ужастики... Да ну их. И так ужас что творится вокруг.
    Люблю фэнтези (потому как тоже сказка), но опять-таки ограниченный круг авторов: Нортон, Маккефри, Семенова (но только о Волкодаве). Да собственно и ЛР я читаю не все подряд, а только определенных авторов.
    Ну вот собственно и все...

Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись! - Уласевич С.
    Не так трудно умереть за друга, как найти друга, который стоил бы того, чтобы умереть за него. - Э. Бульвер
    Вообще-то я белая и пушистая... когда сплю зубами к стенке... И в этом моя сущность
    Breeze
    Гость
    « Ответ #42 : Август 04, 2009, 07:55:42 »

Я для себя уже давно уяснила сей факт, что читаю ЛР, потому что это для меня как наркотик, который один раз попробовал и втянулся на всю жизнь. А мою же 15 летнею зависимость перебороть тяжело, да и смысла не вижу.  В нашей сурово действительности не хватает именно такой сказки, которую нам дарит любовный роман.
    Инес
    Министр
    Виконт

Карма 71

« Ответ #43 : Август 04, 2009, 10:25:01 »

Мне нравится читать про сильные чувства, верность преданность, нравится общая атмосфера романтики. Как справедливо заметила Росинка, сейчас очень много книг про извращенные чувства и ценности. Мне это тоже не нравится, хочется высокого и светлого:)
    Вторая причина - из хороших исторических романов часто узнаешь что-то новое и интересное об эпохе, исторических деятелях.

Вперёд, беспечный пешеход...
    Christina
    Правитель
    Герцог

Карма 860

За мечту платить не надо...

• "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 1 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 2 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 3 место "Герой моей мечты", (аватарка), 1 место
  • 418653575
    « Ответ #44 : Август 04, 2009, 21:40:48 »

Лично я ухожу от "тяжелой реальности" быта... Сейчас жизнь в информационном обществе настолько быстро проходит, что временами кажется, будто люди перестали чувствовать… гонка, какая то, на первом месте деньги, положение в обществе, секс… и т.д.  А где же чувства, гуманность, вера и доверие?.. ЛР меня расслабляют, приносят позитивное настроение, а это для меня самое главное.
    Страниц: 1 2 [3] 4 Печать 
    Перейти в:  

Войти

Форум "Мечтательница"