Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Декабрь 03, 2021, 06:14:19

Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте поставить оценки в темах раздела Фильмы
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Новинки ЛР
| | |-+  Архивы новинок
| | | |-+  Новинки - архив, сезон 2009
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 Печать
Голосование
Вопрос: Ваша оценка книги? (по 5-балльной шкале)
1 балл   -0 (0%)
2 балла   -0 (0%)
3 балла   -0 (0%)
4 балла   -0 (0%)
5 баллов   -0 (0%)
Проголосовало пользователей: 0

Автор Тема: Новинки - архив, сезон 2009 18+  (Прочитано 273769 раз)
Eleanor
Элли
Герцог

Карма 1586

Искрометно...

• Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

« Ответ #165 : Ноябрь 09, 2009, 14:28:59 »

Питерсен, Дженна - Уроки куртизанки / Lessons from a Courtesan (2008)

Аннотация:
    Красавица Рия - самая элегантная и роскошная из лондонских дам полусвета. Многие столичные аристократы мечтают заполучить се в любовницы, однако сама она не торопится выбрать покровителя.
    Никому не удается разгадать тайну блестящей куртизанки. И только соблазнитель и повеса граф Джастин Бэйбсри знает, что под маской Рии скрывается его законная жена Виктория, которую он когда-то покинул наутро после свадьбы.
    Джастин бросил ее ради роковых красоток сомнительной репутации? Отлично. Рия сыграет с ним в рискованную и опасную игру на его же территории — и повергнет в пламя исступленной страсти.

Angel

Симпатичный роман! Мне понравился!
    К счастью, куртизанка оказалась вовсе не куртизанкой, а очень даже благочестивой женой! Зато ее муж мне не сильно понравился. Конечно, его поведение сразу после свадьбы я понять могу (хоть оно мне и не по душе, да и оскомину уже набил этот ход), но вот та истерика, что он устроил Виктории, узнав, что она была беременна и не сообщила об этом ему, - это уже за гранью моего понимания!
    А Викторию мне большей частью было жаль: юная невинная девочка, насильно выданная замуж и покинутая мужем на следующее же утро после свадьбы... Незаслуженно жестоко! Но она не сломалась! Она выжила, превратившись в прекрасную женщину, перед которой уже не смог устоять этот поганец Джастин!
    Роман довольно-таки простой, но милый! Нет в нем ничего берущего за душу, но читала я его определенно с удовольствием!
    Оценка: 5- (за героя-паразита )
    « Последнее редактирование: Декабрь 15, 2010, 14:54:13 от Serenis » Записан

Читать /СИ

Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог

Карма 1586

Искрометно...

« Ответ #166 : Ноябрь 15, 2009, 01:10:43 »

Джонсон, Софи - Невеста полуночи / Midnight’s Bride (2007)

Аннотация:
    Суровый рыцарь Мерек Блэкторн, о боевой отваге и ярости которого ходили легенды, поклялся никогда не жениться, ибо сам страшился своего нрава. И все же обвенчался с юной Неттой Кар-Колдуэлл, потому что другой возможности спасти девушку от жестокого отца просто не было. Нетта должна найти в замке Блэкторна защиту и покровительство, но не любовь и супружеские ласки. По крайней мере так он задумал.
    Однако молодая жена вовсе не считает супруга чудовищем. Более того, Нетта страстно влюблена в Мерека и свято верит: он – просто мужчина, мечтающий о счастье и наслаждении, а она – женщина, способная подарить ему и то, и другое.

Anat

Фамилия автора мне показалось знакомой ,поэтому я купила книгу .Сама книжка мне показалась настолько слабой и малоинтересной,что я полезла искать на л.форумах информацию об авторе.Вроде бы речь шла о переводе.Меня все время не покидала мысль ,ну неужели у этого автора есть книга достойная усилий девочек-переводчиц.
    На лвн переводят книгу этого автора "Грехи распутного герцога" ,и наверное это кому то нужно.Может быть я в книге не заметила что-то достойное 

Valentina

Лара, я тоже вчера прочитала эту книгу и тоже не нашла ничего достойного. Почти всю книгу читать про интерес героини к мужскому телу, к его особенностям - как-то не впечатляет. Всё остальное шло вторым планом
    « Последнее редактирование: Декабрь 15, 2010, 15:05:59 от Serenis » Записан

Читать /СИ

Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог

Карма 912

Ламбьелеманка)))))))

• "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    « Ответ #167 : Ноябрь 19, 2009, 22:05:47 »

Обворожить графа - Enticing the Earl, 2008
    Спасти фамильное имение, которое свекр, кутила и мот, проиграл в карты… Ради этого молодая вдова Лорен Харрис готова на все – даже пожертвовать своей честью и стать любовницей графа Саттона, выигравшего это поместье. Поначалу графа, известного повесу и обольстителя, забавляет связь с Лорен. Но постепенно игра превращается в истинную страсть, чувственную и нежную, самоотверженную и искреннюю. И теперь уже сам Саттон готов на все, только бы удержать женщину, которая стала для него воплощенной мечтой и смыслом жизни…

#10 в серии "Синклеры-Эпплгейты"

P.S. Информация взята с Романтического форума.

P.P.S. Обожаю эту обложку! Вот прям смотрела бы и смотрела!
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог

Карма 912

Ламбьелеманка)))))))

• "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    « Ответ #168 : Ноябрь 20, 2009, 19:08:37 »

Ночь с возлюбленным - One Night with Sweet-Talking Man, 2008
    Джед Фрейзер покорен морем. Только морю принадлежит его сердце. А женитьба и семейная жизнь не для него. Но однажды он вернулся в родной Сан-Франциско и встретил там красавицу Кэролайн Коллинз - юную женщину с ребенком на руках, решительную и успешно управляющую семейным бизнесом.
    Джед не привык прислушиваться к собственным чувствам. Однако на сей раз ему совершенно ясно - Кэролайн покорила его сердце, так же как и ее чудесный сынишка.
    Одно тревожит: в глазах Кэролайн - печаль и страдание. Но Джед раскроет тайны любимой и сумеет подарить ей счастье.

#4 в серии "Фрэйзеры"
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог

Карма 1296

Кавайный элемент

• "Аниме" (аватарка), 2 место

• « Ответ #169 : Ноябрь 20, 2009, 20:15:18 »

Встреча с судьбой - Wicked Deeds on a Winter's Night, 2007
    Бауэн Макрив, лучший воин таинственного клана шотландских горцев, служащих Луне, потерял невесту, и сердце его было похоронено вместе с ней. Отныне, считал Бауэн, в жизни его не будет любви, а ложе навеки останется одиноким. Шли годы, а воин по-прежнему был верен памяти невесты. Но однажды он встретил одну из тех, кого должен был ненавидеть, – Марикету Долгожданную, девушку из враждебного клана, обладающую таинственными колдовскими способностями. И тогда заледеневшая душа Бауэна оттаяла под лучами новой любви – любви страстной, чувственной и нежной. Любви, которая подарит им с Марикетой счастье или погубит их обоих…
    #4 в серии Immortals After Dark

Вьюга

Прочитала. Особого восторга не испытала, но понравилось!!!!

Valentina

А мне больше эта книга понравилась, чем предыдущая в серии. И сцен эротических здесь поменьше было, и интрига интересная

LaLunaLili

Не знаю, нужна ли кому-то эта сравнительная оценка на Встречу с судьбой, но выложу и тут, хотя уже писала отзыв на ЛВН.
    Признаюсь , полностью не читала, так как если засяду за чтение, прощай перевод. Поэтому просмотрела то, на что время было.
    Все же самой жуткой по переводу остается вторая(Бессмертная любовь). Тут все не так плачевно, слава богу. В прочем, если вы не читали оригинала, вы, наверно, даже ничего не заметите. Книга, как книга, правда?
    Про урезанное уже и говорить не имеет смысла. Поэтому пропускаем этот печальный момент…Идем дальше.
    Стиль – опять же, Коул я тут не особо наблюдала, разве что в сюжетном смысле. Книга вроде ее, но я готова напрягать глаза, читая оригинал, чем покупать бумажный ее вариант на русском. Вот о чем это говорит, можете судить сами.

Хм, было несколько смысловых ошибок, которые в глаза сразу бросились и пара ржачных моментов.
    Ну про ошибки вкратце (это из того, что я просмотрела):

— Еще раз. Я не твоя! И нельзя было избивать Кейда... Ты мог убить его.
    — Ты хочешь меня?
    — Пойду проверю, как он... — Мари попыталась уйти.
    — Нет, ты хочешь меня!

Тут вообще даже не об этом речь. Боуэн подрался с Кейдом, желая показать всем, кому она принадлежит, ну, и несомненно взыграла его ликанская собственническая жилка.
    И диалог должен выглядеть так:

— Еще раз. Я не твоя! И нельзя было избивать Кейда... Ты мог убить его.
    — А ты этого хочешь?
    — Пойду проверю, как он... — Мари попыталась уйти.
    — Нет, ты, я вижу, просто жаждешь его смерти!  

Вся суть в том, что он с трудом сдерживал свою ярость, и если бы она еще приблизилась к Кейду, была бы бойня.
    А у переводчицы вышло, что Боуэн то ли загипнотизировать Мари хочет, мол «Ты хочешь меня! Хочешь, я сказал», то ли не совсем понял, о чем они сейчас ведут беседу. Мол она ему о наболевшем, а он ей о мировой политике.

Ну и мелкие моменты, когда опять же переводчик не поняла о ком шла речь:

— Бауэн зовут меня мои друзья, а ты к ним не относишься.
    «Какая дура...»

Вообщето она тут думает о Боуэне, а не о себе. Поэтому выглядеть должно было так:

— Бауэн зовут меня мои друзья, а ты к ним не относишься.
    «Какой кретин»

Плюс переводчики от чего-то любят менять сокращенные имена.
    Он говорит, что Боу его зовут только друзья.
    Чем переводчице не понравилось сокращение его имени не понятно. Хотя может это редактор приняла это за опечатку. Не ясно.

— Мистер Макрив, вы наступили мне на плащ. Отпустите...
     - Уже вижу сие. Говорит жеманная девица из школы для девочек.
    В оригинале не было никакого Мистера, она его уже на ТЫ зовет, но Макрив. Мари ж ведь даже не скромница, е-мое.  

Моя лучшая подруга считает, что «Laissez les bons temps rouler» вполне можно заменить выражением: «Пластиковые бусы вместо нарядов».
     - а вот тут исковеркали немного. Она думает, что эта фраза имеет такое значение, что кое-как характеризует ее подругу. Хотя и сама фраза немного, хм... странная.

Ну и, конечно, посмешили моменты интима…(это ржачная часть ) не знаю почему, но когда читаю про РОСУ и ШИШЕЧКИ, вижу лес, а не сцену секса. Откуда понахватали этого метафорического бреда?!

Пальцами он нашел заветную шишечку
    .  – ЗАВЕТНАЯ . Что это за шишечка такая?!   И как сказала одна моя подруга. Что-то размеры шишечки пугают.

— Мне нравится, когда ты сопротивляешься, только не лягайся слишком сильно. А то можешь угодить мне в детородный орган.
    - Я думаю, сама бы Коул от такой интерпретации ее предложения ушла бы в осадок.

При виде блеска ее росы у него задрожали руки, и он захотел ее поласкать.
    – Бедный…

Бывали даже моменты, когда из Боуэна делали репера (как мне показалось). Поясняю. Читаю, читаю, и тут ОПА, с какого-то дива он ее вдруг ПОДРУГОЙ называет (не в смысле пары)?! А он говорит не на жаргоне даже. Ликану около тысячи лет, а ему прилепили говор 16-летнего парня переростка, еще бы добавили: Слыш, подруга…!  и я его уже афро-американцем вижу, ей богу.

— Замри, подруга, — проскрипел его голос, и она ощутила на своем бедре его ладонь. — У тебя в волосах скорпион.
    - Вообще там было старое слово, которое имеет значения "возлюбленная, девушка, девочка". Но мы решили осовременить, видимо.  

Словом, это мелкие моменты, на которые я, проглядев, случайно наткнулась. Что там при более тщательном просмотре…даже не предполагаю…
    Но думаю, всем не читавшим оригинала, книга покажется совершенно нормальной. Впрочем, как и первые две.

Lea

Боюсь не покажется, для меня это худший роман за последние несколько лет.
    через несколько страниц возникала недоумение кто все эти люди?
    Про скачущую манеру речи персонажей Лили уже сказала, а меня переодически интересовало количество рук и других конечностей и ликана. Как т-то их по описанию несколько больше чем порядочному млекопитающему прямоходящему

Lerik

LaLunaLili спасибо вам за сравнительный отзыв !Скажу чесно,книгу я начала читать,но не пошла она у меня,даже не знаю почему.А если бы чуть раньше увидила ваш отзыв,то совсем бы не читала,хотя очень ждала эту книгу.Мне казалось,что история Боуэна должна быть более нежной,пронзительной,а мне почему то все время хотелось стукнуть главного героя.Судя по всему Аст,в очередной раз,испортила замечательную книгу.
    Желаю вам легкого и успешного перевода "Нет голода неистовей".А я ,как благодарный читатель,буду ждать вашего замечательного перевода!
    « Последнее редактирование: Декабрь 15, 2010, 19:12:43 от Serenis » Записан

И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог

Карма 1296

Кавайный элемент

• « Ответ #170 : Ноябрь 24, 2009, 17:30:42 »

Поцелуй горца - Kiss of the Highlander, 2001
    Заклятие, пробудившее страсть!
    Жрица погрузила в сон могущественного друида Друстана, пытаясь отвести опасность от своего сына. Через пятьсот лет очаровательная Гвен пробуждает его от сна.
    Сердце друида охватывает пламя страсти. Однако там, в далеком прошлом, его клан на грани гибели.
    Как ему спасти своих людей и сохранить любовь?
    #4 в серии Горцы
    УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Serenis

Прочитала наконец книгу, в общем понравилась) Нареканий к переводу у меня нет, если что-то было я просто не заметила.
    А вот к чему нарекание есть и большое такое, так это к замене имени у брата главного героя!!!!
    Если не знаете как правильно перевести не идите в переводчики!
    « Последнее редактирование: Декабрь 15, 2010, 20:16:06 от Serenis » Записан

Eleanor
    Элли
    Герцог

Карма 1586

Искрометно...

« Ответ #171 : Ноябрь 30, 2009, 17:33:44 »

Лэндис, Джил Мари - Только однажды / Just Once (1997)
    Луизиана (Louisiana) #2

Аннотация:
    Юная Джемма О'Херли, одна из самых завидных невест Юга, помолвлена с богатым аристократом… и чувствует себя глубоко несчастной, поскольку не хочет выходить замуж за нелюбимого человека. В отчаянии она отважилась пойти наперекор отцовской воле – и бежала из дома. На темных улицах Нового Орлеана одинокую девушку подстерегает множество опасностей. Но на помощь Джемме неожиданно приходит Хантер Бун – отважный мужчина с душой настоящего рыцаря. Он с первого взгляда покорил ее сердце, и именно с ним она решает продолжить путь. Однако Хантер не намерен связываться с Джеммой! У него и так достаточно неприятностей из-за женщин.
    И все же сердце его рвется к прекрасной южанке...

Читать /СИ

Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог

Карма 1586

Искрометно...

« Ответ #172 : Ноябрь 30, 2009, 17:50:10 »

Гротхаус, Хизер - Влюбленный воин / The Warrior (2006)
    Трилогия о средневековых воинах (Medieval Warriors Trilogy) #1

Аннотация:
    Тристан Д'Аржан, один из лучших рыцарей Вильгельма Завоевателя, получил в награду от короля обширные земли в покоренной норманнами Англии, а с ними – и руку наследницы этих земель. Но не богатая и знатная невеста пробуждает в нем неодолимое желание, а ее сводная сестра – прекрасная Хейд. Жениться на этой девушке Тристан не может. Сделать ее своей любовницей – значит погубить и обесчестить навеки. Бесстрашный воин разрывается между любовью и доводами разума. Однако любовь побеждает.
    Что теперь ждет его и Хейд? Счастье – или краткий миг наслаждения посреди бесчисленных опасностей?

Anat

Аннотация напомнила мне сюжет книги "Завоеватель" Бренды Джойс ,поэтому не смотря на то ,что новинки последнего времени отбили у меня охоту их покупать ,купила книгу.Честное слово ,я решила быть снисходительной и не придираться к незнакомому автору.Но это было очень сложно.Вроде бы какой-то кусочек ничего ,потом как будто у автора снесло крышу.Таких витков в данном произведение было довольно много.Под конец автор просто превзошла себя.Настолько все было надумано и нелепо ,что мое мнение о книге стремительно катилось к нулю.Одна из героинь поняв,что муж ее обманул ,убила его.Ну это бывает в л.романах.Причем не просто так,а шкатулкой в которой хранились деньги. Наверное без денег удар был бы недостаточно сильным ,что ли  У меня ,при прочтении этого отрывка так и стояли перед глазами шкатулки Якубовича из "Поля чудес".Не хватало только,чтоб эта самая героиня спросила голосом Якубовича ,какой тебя шкатулкой треснуть по голове. Бедняга ошибается после ,чего открывается пустая шкатулка и другой наносится смертельный удар. 
    У автора есть какой-то потенциал.Сама книга не скучная,но автору явно надо продумывать сюжет,для того чтоб у нее не получилась такая несуразная книга ,как эта.
    « Последнее редактирование: Декабрь 15, 2010, 15:54:42 от Serenis » Записан

Читать /СИ

Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог

Карма 1586

Искрометно...

« Ответ #173 : Ноябрь 30, 2009, 18:00:46 »

Коул, Кресли - Если пожелаешь / If You Desire (2007)
    Братья МакКаррик (MacCarrick Brothers) #2

Аннотация:
    В юности Хью Маккаррик отдал свое сердце прелестной англичанке Джейн Уэйленд, хотя и знал, что у этой любви нет будущего – ведь его избранница разделит с ним и довлеющее над его родом проклятие. Чтобы не подвергать возлюбленную опасности, Хью решил просто-напросто бежать… Прошли годы, и однажды Хью и Джейн встретились вновь. Теперь он – наемный телохранитель, которому предстоит оберегать дочь британского генерала от таинственных убийц, и никаких личных отношений между ними быть не может… По крайней мере так считает Маккаррик. Но Джейн ничего не забыла – и любовь к мужественному горцу по-прежнему жива в ее душе…

Vlada

Эта книга мне понравилась меньше, чем "Если осмелишься". Из-за героя. Несмотря на всю его мужественность, собственнические инстинкты, неоспоримую любовь к героине, особой симпатии он не вызвал. Всю книгу он прошел "словно ветром гонимый". Сам ни на что решиться не мог. Даже от героини самостоятельно отказаться не смог. Конечно, это не пошло бы ему в плюс, но хотя бы это стало Поступком. А так: там папаша героини подсуетился, тут героиня настояла, здесь братик со своей новостью вовремя оказался... Короче, героя для меня не спасла даже последняя сцена, которую коротко можно обозвать "как я возвращаю себе жену". Гг хоть и попытался развернуться в полную силу, но... поздно. И мало. Имхо.
      В общем, книга на четверочку.

upd. по прошествии времени могу спокойненько оценку с 4-ки (которая во многом дань первой книге и интересным намекам на продолжение) на 3-йку изменить, потому как - никак.
    « Последнее редактирование: Декабрь 15, 2010, 20:36:32 от Serenis » Записан

Читать /СИ

Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог

Карма 1586

Искрометно...

« Ответ #174 : Ноябрь 30, 2009, 18:09:53 »

Снайдер, Мария - Испытание магией
    Путь Элены #2

Аннотация:
    За свои магические способности Элена приговорена к смерт­ной казни. Чудом избежав петли, она с помощью друзей возвра­щается на родину, где магия и волшебство — часть повседневной жизни. Однако и здесь необыкновенный дар Элены грозит ей серьезными неприятностями.
    Чтобы остановить надвигающуюся на ее страну катастрофу, Элене необходимо научиться управлять данной ей магической властью, не подвергая угрозе общий мировой Источник Силы.
    На этом пути Элене предстоит преодолеть немало препятст­вий и познать как радости, так и горькие разочарования. Любовь и предательство, верность и подлость испытывают девушку на стойкость. Но, главное, Элену ждут новые необыкновенные приключения в тяжелом и опасном ИСПЫТАНИИ МАГИЕЙ.

Читать /СИ

Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог

Карма 1586

Искрометно...

« Ответ #175 : Декабрь 02, 2009, 19:53:52 »

Робертс, Нора - Ровно в полдень / High Noon (2007)

Аннотация:
    Лейтенант полиции Фиби Макнамара, работавшая ранее в ФБР, по праву считается одним
    из лучших специалистов по кризисным ситуациям в Саванне, штат Джорджия. Ей поручают вести переговоры с людьми, захватившими заложников, а также с теми, кто по той или иной причине решил покончить с собой. На одном из своих заданий Фиби знакомится с миллионером Дунканом Свифтом…

(Эксмо)

suisen

Книга хороша.
    Главная героиня, Фиби Макнамара, - переговорщик, человек, который пытается договориться с людьми, захватившими заложников либо собирающимися покончить с собой. Она отличный специалист, и эта работа - ее призвание. В семье на ней многое держится. Мать, семилетняя дочка, младший брат и его жена, Ава, не родственница, но практически член семьи, - для всех них Фиби - некий скрепляющий их стержень.  Она из тех людей, которые берут на себя очень много ответственности и действительно знают, как с ней справляться.
    Главному герою довелось познакомится с ней во время ее работы - она отговорила его бывшего работника прыгать с крыши - и он сразу же оценил ее решительность, ум, смелость. И сексуальность.
    Герой тоже личность примечательная. Когда-то он был таксистом, а потом волей случая стал миллионером. Но он сумел найти этим деньгам применение, а не бездарно потратил, как сделали бы многие. Он не менее решителен, чем Фиби, но, пожалуй, более гибок. И в достаточной степени мужчина, чтобы не бояться сильной женщины.   
    Тогда же, когда в жизни Фиби появился этот мужчина, когда в ее жизни появилась любовь, вокруг нее стали происходить странные и опасные вещи. И под угрозой оказывается не только жизнь самой Фиби, но и ее близких...
    Герои мне очень понравились, они на редкость подходили друг другу. Героиня своей самодостаточностью, упорством и наличием множества семейных проблем на самом деле имела очень мало шансов найти подходящего спутника жизни. Кого бы не оттолкнул такой букет? Герой, личность незаурядная, тоже думаю, не с каждой был бы счастлив. Но Фиби - та женщина, которой он может восхищаться, которую он уважает, а ее семья для него - не обуза, а лишь еще один интересный проект, которым он будет заниматься с присущей ему энергией и энтузиазмом.
    Сюжет, местами превращающейся в настоящий триллер, захватил. До последний страниц держала нас Робертс в напряжении.
    Оценила роман на 4, но это 4 с множеством плюсов. Не 5, потому что не могу сказать, что читала не отрываясь и затаив дыхание. Накала, присущего лучшим книгам Робертс, все же не ощутила. Но может быть это послепраздничное расслабленное состояние виновато? 

Milaya

Девочки,  выкладываю  свой  отзыв.Книга меня очень увлекла. Не смотря на то , что смотрела экранизацию, книга воспринималась полнее, интереснее, глубже, ярче. Понравился роман ужасно , особенно главные герои. Они получились у Робертс очень отличаются от тех образов , которые создали актёры в фильме, особенно образ главного героя. Мне он так понравился, так интересно было читать о нём , о его взаимоотношениях с Фиби , её семьёй, о его взглядах, настроениях, вкусах. Такое ощущение , что в фильме образ главного героя просто обкорнали тупыми ножницами , настолько он отличается от авторского замысла.
    Роман получился гораздо жёстче, чем фильм, в фильме многое изменили или убрали. (Не хочется раскрывать деталей , чтобы не испортить настроения и не открыть заранее всё интересное... )
    Книга просто потрясающая: 5+++
    « Последнее редактирование: Декабрь 15, 2010, 19:45:33 от Serenis » Записан

Читать /СИ

Асия Уэно
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог

Карма 1819

Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

• Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #176 : Декабрь 06, 2009, 00:01:50 »

Фэйзер, Джейн - Порочные привычки мужа / A Husband's Wicked Ways (2009)
       Аурелия Фарнем считала своего покойного супруга обычным респектабельным джентльменом, а оказалось, что он был тайным агентом короля. И теперь его шеф – полковник Гревилл Фолконер – просит Аурелию продолжить работу мужа и выполнить возложенную на него секретную миссию.
       Аурелия рада неожиданному приключению, но очень скоро ситуация усложняется. Дело в том, что они с сэром Гревиллом действуют под леген-дой жениха и невесты – и нежные чувства, которые они поначалу вынуж-дены разыгрывать, постепенно превращаются в подлинную, неодолимую, исступленную страсть.
       Однако эта страсть может стоить им жизни…

Серия: Кавендиш-стрит, #3.
    Перевод: Е. Максимовой.

Valentina

Прочитала я роман. В принципе мне все книги Фэйзер нравятся. Она довольно-таки ровный автор. И вроде бы супер-пупер книг нет (правда, "Джудит" у меня входит в сотню любимых ), но и совсем уж плохих нет. А к чему это я. А к тому, что и этот роман неплохой, но понравился мне немного меньше двух предыдущих в серии по нескольким причинам. Первая относится к сюжету. Мою романтическую душу покоробил такой момент: когда главный герой впервые появляется у главгеры, он приносит ей письмо от погибшего мужа, который погиб не 3 года назад при Трафальгарской битве, а всего несколько месяцев назад, в Испании, при исполнении шпионской миссии. И я как и героиня задалась вопросом: а если бы он не погиб в Испании, что было бы дальше Она так и не знала бы, что он жив, или потом бы он появился как ни в чем не бывало. Я понимаю, что автору надо было проложить дорогу к героине для главного героя, но всё равно, как-то неприятно был решен этот момент. Тем более, что героиня и мужа любила, и ребенок у них был. Вторая причина тоже связана с сюжетом: слишком много шпионов (хотя я и люблю про них читать). В том числе и героиню вовлекли в это дело, даже недельную подготовку она прошла (тоже немного неправдободобно ). Ну а третья причина, я думаю, связана с переводом. Мне показалось, что некоторые куски вырваны из контекста. Где-то я ожидала какого-то объяснения, где-то искала логическую связь, а этого не было. Наверное все-таки вырезали.
    Но несмотря на эти недостатки (чисто мое, субъективное мнение), в целом роман оставляет после себя вполне приятное впечатление.

Солнышко

Прочитала последнюю книгу из серии "Кавендиш-сквер" - "Порочные привычки мужа". Роман про Аурелию, последнюю незамужнюю из трех подруг с Кавендиш-сквер. Конечно же ей тоже достался муж-шпион и все с этим связанные приключения.
    На этот раз аннотация, как никогда, правильная и точная, даже добавить нечего.
    А ещё порадовала встреча с героями предыдущих книг серии: подругами Аурелии, их мужьями-шпионами, старыми слугами. Согласна с Valentina, может быть местами неправдоподобно, то что Аурелия очень быстро согласилась сотрудничать с министерством, очень уж быстро обучилась шпионским приемам и шифрам, но это не портит роман в целом.
    Ещё очень понравилась собака Лира, которую Гревилл взял для охраны Аурелии и её дочери. Прекрасно описаны ум и отличное воспитание служебной собаки, я за неё очень переживала в конце книги, как бы с неё чего не случилось.  . Но всё благополучно завершилось, все подруги обзавелись мужьями и детьми. 
    Оценка: 5.
    Из всех книг серии больше всего понравились первая и последняя, во второй и сюжет и перевод хуже.
    « Последнее редактирование: Декабрь 15, 2010, 19:32:55 от Serenis » Записан

Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог

Карма 1296

Кавайный элемент

• « Ответ #177 : Декабрь 06, 2009, 03:19:43 »

"Очаровательная наставница" Э. Брайан / Pleasuring the Pirate (2008)
    Лорд Гейбриел Дрейк, в юности решивший стать морским разбойником, намерен забыть о своем пиратском прошлом и вступить в законный брак с богатой аристократкой. И теперь ему срочно требуется наставница, которая научит его манерам истинного джентльмена. Лучше всего на эту роль подходит Жаклин Рен, дочь знаменитой куртизанки, не намеренная повторять сомнительный опыт своей матушки. Сделка заключена. Уроки начинаются. Но очень скоро ухаживания сэра Гейбриела превращаются из заученных в настоящие, а его любезность и предупредительность обращаются в истинную страсть к прекрасной Жаклин…
    « Последнее редактирование: Февраль 26, 2012, 21:34:21 от Serenis » Записан

Fifina
    Граф

Карма 78

Я не сплю. Я думаю

• Бывший Наместник

« Ответ #178 : Декабрь 07, 2009, 15:58:16 »

Брандт, Беверли - Игра в свидания /Dating Game, 2006/
    Сыскное агентство — не лучшее место работы для молодой женщины. Однако у Лейни Эймс нет выбора — ее карьера рухнула, банк отобрал дом, а сбежавший муж оставил кучу долгов. Надо же как-то выбираться из этой ямы! И вот у нее начинается совершенно другая жизнь — интересные дела, забавные приключения… К тому же владелец агентства Джек Данфорт так хорош собой, что работать с ним одно удовольствие. Лейни не смеет и мечтать о том, что Джек обратит на нее внимание, но не может не заметить: он тоже испытывает к ней интерес, и далеко не профессиональный! "Его чувства не могут быть искренними. Он просто увидел в тебе легкую добычу", — твердит Лейни голос разума. А сердце говорит совсем другое...

suisen

В обсчем, купила я и начала читать. До страницы 50-ой была в полном восторге. Потом немного остыла. Потом начала раздражаться. Где-то в районе 100-ой бросила читать и пролистала до конца. Возрадовалась, что не стала дочитывать.
    Целиком и полностью не моё.
    Героиня - врушка. И если поначалу кое какие ее поступки можно было объяснить и понять, то потом стало очевидно, что она не врет только когда спит. Герой тоже кристальной честностью не блещет. И вдобавок весь роман посвящен тому, как кто-нибудь из них выпутывается из последствий своей же лжи. Пару раз это можно обставить смешно и забавно, но построить на череде мелких обманов весь роман - это выше моего понимания.
    Не стану оценивать книгу, раз уже недочитала, а только долистала. Но вообще-то это в районе единицы.
    « Последнее редактирование: Декабрь 15, 2010, 16:25:51 от Serenis » Записан

Всё стерпит бумага, но не читатель. Ж. Жубер.
    Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно.
    Eleanor
    Элли
    Герцог

Карма 1586

Искрометно...

« Ответ #179 : Декабрь 07, 2009, 18:04:46 »

Гротхаус, Хизер - Любовная ловушка / The Highlander (2008)
    Трилогия о средневековых воинах (Medieval Warriors Trilogy) #3

Аннотация:
    Юная англичанка Ивлин Годвин, бежавшая из монастыря, волею судьбы оказалась в суровых горах Шотландии. Она укрылась в заброшенном лесном домике, где ее и нашел суровый вождь клана Коналл Маккерик.
    Испугавшись, девушка солгала ему, что разыскивает своих родственников-шотландцев, однако ложь еще больше усложнила положение. Слишком поздно Ивлин поняла, что сама загнала себя в ловушку. Теперь ей предстоит стать женой Маккерика и родить ему наследника, ибо только так, согласно поверью, сможет она избыть проклятие, нависшее над древним шотландским кланом.

Ninon

Никто еще не читал? Автор использовала второй шанс или как???
    Мне в общем-то понравилось.  Конечно, в некоторых местах слишком много патетики, а где-то просто сказка, но в целом почитать можно. В романе очень понравилась волчица. Я бы даже сказала, что мне понравилось читать места в книге, где о ней рассказывалось. Эта волчица показалась мне самой разумной из героев книги.  Вообще сцены, где участвуют животные и ворон, писательнице особенно удались. В остальном. Героиня приходит беременная к Бьюкенненам, и они ее, незнакомку, с радостью принимают.  Пусть было предсказание Минервы, но вот не верю я, что в Средние века люди были настолько доверчивы. И еще. Герой с моей точки зрения очень жестоко поступил с ГГ-ней, а она потом все это ему довольно легко простила, когда он попросил прощения.  Будь я на месте ГГ-ни, то ГГ так бы легко не отделался.
    « Последнее редактирование: Декабрь 16, 2010, 01:47:12 от Serenis » Записан

Читать /СИ

Асия Уэно
    Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 Печать 
    Перейти в:  

Войти

Форум "Мечтательница"