Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Декабрь 03, 2021, 07:37:01

Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Есть идеи по проведению конкурсов и акций? Поделитесь с нами!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Новинки ЛР
| | |-+  Архивы новинок
| | | |-+  Новинки - архив, сезон 2009
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13 Печать
Голосование
Вопрос: Ваша оценка книги? (по 5-балльной шкале)
1 балл   -0 (0%)
2 балла   -0 (0%)
3 балла   -0 (0%)
4 балла   -0 (0%)
5 баллов   -0 (0%)
Проголосовало пользователей: 0

Автор Тема: Новинки - архив, сезон 2009 18+  (Прочитано 273772 раз)
jeni
Гость
« Ответ #15 : Февраль 02, 2009, 20:58:25 »

Дэй Сильвия "Страсть к игре" /Passion for the Game,2007/

Имя Марии, леди Уинтер, окружено мрачными слухами. Мужья этой роковой красавицы погибли при загадочных обстоятельствах, и молва обвиняет Марию в их смерти. Никаких доказательств ее вины не существует, и королевские судьи предлагают томящемуся в тюрьме капитану пиратов Кристоферу Сент-Джону сделку… С него снимут все обвинения, если он сумеет соблазнить леди Уинтер, женится на ней, а потом передаст в руки правосудия. Кристофер соглашается на опасную игру, но вскоре понимает, что игра в любовь может превратиться в любовь настоящую…

jeni
После печального опыта с книгой "Муж- незнакомец",я уже боюсь ее читать.Здесь тоже много эротики.Прочла на Амазоне,что есть шесть длинных сексуальных сцен.

А вообще-то,книга серийная:
1.Ask For It
2.Passion for the Game / Страсть к игре
3.A Passion for Him
4.Don't Tempt Me

Nikoletta
Первую у нас перевели как "Любовь джентльмена", а четвертая "Не искушай меня". Я прочитала первую и вторую и не очень увидела связь между книгами. Общие шпионы, а так не особо проглядывают серийные связи. Пойду читать четвертую, может там что пойму. А про книгу могу сказать только одно: НУ СКОЛЬКО МОЖНО ТРАХАТЬСЯ! Они все и всегда трахаются, и если там шесть длинных постельных сцен, то все остальное просто короткие постельные сцены. Правда все это не противно, а скорее скучно. Всю интригу обещанную в, на удивление точной аннотации, понятно уже после пары первых страниц.
« Последнее редактирование: Декабрь 10, 2009, 02:46:49 от Fifina » Записан
jeni
Гость
« Ответ #16 : Февраль 02, 2009, 21:03:31 »

Линдсей Джоанна "Дьявол, который ее укротил" /The Devil who Tamed Her,2007/ - вторая книга в серии "Reid Family"

Гордячка Офелия Рид вновь продемонстрировала свой нрав: отвергла богатого жениха-маркиза и решила сделать собственный выбор. На помощь строптивой красавице приходит веселый повеса Рейфел Лок, который готов стать ее спутником и защитником, а также поставлять сведения обо всех холостяках, достойных ее внимания. Но дни идут за днями, и постепенно Рейфел понимает, что мисс Рид больше не должна искать себе супруга — она его уже нашла! Правда, сама красавица об этом пока не знает и чувств сэра Лока не разделяет. Но он уверен: соблазнить и очаровать можно даже самую холодную и неприступную из женщин…

Первая книга в серии "Дикарь и простушка".

Angel
А знаете, мне понравилось! И даже очень! Книгу прочла с огромнейшим удовольствием!
И больше всего мне понравилась… Офелия! Если честно, не помню в подробностях, какой она была в "Дикаре и простушке", поэтому не была заранее негативно к ней настроена. А понравилась она мне, потому что она человек! Обычный человек, со своими достоинствами и недостатками! Да, Офелия эгоистична и избалованна, тщеславна и капризна, ей не чужда зависть! Но! В ней нет злобы! Все, что она делала, она делала либо во благо дорогих ей людей, либо чтобы самой защититься от боли и разочарования! И еще, несмотря на свою ослепительную красоту и бешеную популярность в обществе, она глубоко несчастна и ранима, потому что никому, включая ее собственного отца, нет дела до ее чувств! Мужчины, ослепленные ее красотой, мечтают жениться на ней исключительно из-за внешности. Подруги крутятся рядом, чтобы и им перепала частичка той популярности, которой она пользуется у представителей противоположного пола. Отец торгует ею, как вещью, чтобы возвыситься по социальной лестнице (хотя я не поняла, из-за чего он так переживал, ведь он был графом). И никто не хочет даже заглянуть в ее душу и увидеть в ней просто человека! Вот она и прикрылась маской холодности, равнодушия и злобы! Чтобы никто-никто не догадался, как ей больно и одиноко!
Рафаэль же... Рафаэль произвел на меня впечатление еще в предыдущем романе! Он по-линдсеевски мужественен, упрям, обаятелен и чертовски привлекателен! Правда, его поступок после свадьбы мне не понравился , но я ему это, конечно же, простила!
Хотелось бы также отметить название книги. Очень подходящее! Правда, я бы не назвала Рэйфа дьяволом, но Офелия считала его именно таковым! И укрощение, конечно же, имело место быть!
А финал... Такой трогательный!
Книга романтичная и забавная (очень понравились диалоги героев в самом начале!), немного грустная и оптимистичная! Именно такая, какие я люблю!!!

P.S. Очень хочется роман об Аманде – сестре Рэйфа! Интересная героиня!

Maggi
А ведь мне тоже понравилось, и даже очень! Замечательная книга!
Прочитала на одном дыхании!
Рэйфа я сразу же вспомнила, он мне еще и в «Дикаре и простушке» приглянулся,  так ждала романа о нем, и вот, наконец, дождалась!  
Правда не ожидала от него такого, соблазнил девушку, а жениться не хочет, а ведь будущий герцог, и вроде бы никаких особых причин против брака у него и не было, ну ладно, спишем это на вечное нежелание мужчин идти под венец!  Хотя по ходу сюжета удивляла его самонадеянность, неужели он и правду думал, что переделать характер человека так просто? Повезло ему, что Офелия оказалась такой замечательной девушкой, хотя ей и стоит в будущем присматривать за ним, а то вдруг еще кому-нибудь он захочет так же помочь?!

Jolie
И мне роман в принципе понравился. Правда я тоже удивлялась такому нежеланию Рэйфа жениться и половину книги жалела Офелию (уж и не думала, что она прям из такой стервы так быстро превратиться в притихшую мышку). Но тем невыгоднее на этом фоне смотрелся Рэйф. А в целом роман довольно-таки спокоен и мил; здесь нет таких бурных сцен люблю-ненавижу-люблю и ссор на каждом шагу. Думаю, что любителям Линдсей он понравится.
« Последнее редактирование: Декабрь 10, 2009, 02:01:16 от Fifina » Записан
Fifina
Граф

Карма 78

Я не сплю. Я думаю

• Бывший Наместник

« Ответ #17 : Февраль 07, 2009, 21:18:26 »

Мэри Рид Маккол - Превыше соблазна \Beyond Temptation, 2005. Первая книга в серии Templar Knights.

Рыцарь ордена тамплиеров обладает всем, о чем только может мечтать мужчина, — смелостью, воинской славой, богатством… всем, кроме любви. Ибо тот, кто вступает в его ряды, должен навеки дать обет целомудрия. Нарушителя же ждет либо позорное изгнание, либо и вовсе тюремное заключение… Тамплиеру Ричарду де Кантеру, конечно, это прекрасно известно, однако он все равно мечтает о любви прекрасной леди Маргарет Ньюком. Некогда ее несправедливо ославили как распутницу, и теперь она вынуждена проводить свои дни в молитвах и покаянии. Разум велит Ричарду забыть об этой женщине. Но разве сердце слушается голоса разума?..

Раньше у нас издали третью часть "Когда тайна раскроется". Пер. Е. Моисеева

« Последнее редактирование: Февраль 09, 2009, 15:31:52 от Fifina » Записан

Всё стерпит бумага, но не читатель. Ж. Жубер.
    Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно.
    jeni
    Гость
    « Ответ #18 : Февраль 09, 2009, 15:57:33 »

Кейн Андреа "Аромат риска" /Scent of Danger,2003/

Президент знаменитой парфюмерной компании Карсон Брукс едва не погиб от пули таинственного убийцы. Врачи борются за его жизнь, но ничего не обещают. Блестящий юрист Дилан Ньюпорт взялся отыскать и привезти к Карсону его незаконную дочь Сабрину Рэдклиф. Но не все так просто…
    Сабрина, преуспевающая бизнес-леди, поначалу отказывается верить Ньюпорту. А когда сомнения рассеиваются, преступник, едва не убивший ее отца, начинает охоту за ней. Полиция бездействует. Спасти Сабрину предстоит Дилану, который влюбился в нее с первого взгляда. Он на все готов ради любимой…

Henrietta
    Должна сказать, что в аннотации все, как будто бы правда, но в то же время всё было совсем иначе.
    В целом мне книга понравилась, читается быстро и легко, но с другой стороны есть много вещей которым я просто не поверила. Для поднятия настроения могу порекомендовать, но перечитывать ее врят ли буду.

« Последнее редактирование: Декабрь 10, 2009, 04:39:26 от Fifina » Записан
    jeni
    Гость
    « Ответ #19 : Февраль 09, 2009, 16:01:44 »

Иган Дениза "Грешная женщина" /Wicked Woman,2007 by Denise Eagan/

Еще вчера Морган Тернер считалась настоящей леди, примером для подражания. А сегодня молодую вдову преследует полиция, обвиняющая ее в жестоком преступлении.
    Помощи ждать неоткуда. В отчаянии Морган решает искать убежища в доме сурового капитана Уорда Монтгомери и в награду предлагает ему себя. Монтгомери ничуть не смущен и готов в полной мере насладиться сложившейся ситуацией. Он и подумать не мог, что плотская страсть явится искрой, из которой разгорится пламя истинной любви, чувственной, нежной…

Fifina
    Граф

Карма 78

Я не сплю. Я думаю

• Бывший Наместник

« Ответ #20 : Февраль 13, 2009, 21:16:00 »

Сабрина Джеффрис. Коварный повеса. \ Let Sleeping Rogues Lie, 2008.   Четвертая книга в серии School For Heiresses

Мэдлин Прескотт уверена — заняв место учительницы в школе для юных леди, она сумеет заставить окружающих забыть о скверной репутации своего отца. Но пока, к несчастью, под угрозой находится репутация самой Мэдлин… Виной всему знаменитый повеса Энтони Долтон, виконт Норкорт, чья задача — ознакомить учениц с мужскими уловками и хитростями, дабы впоследствии они не стали жертвами коварных ловеласов или циничных охотников за приданым. Однако на каждую уловку, которую Энтони раскрывает своим подопечным, у него находится с полдюжины новых, еще более изощренных. И жертвой его коварства предстоит стать именно Мэдлин, пробудившей в опытном соблазнителе пламя страсти и мучительного желания…

Донман
    Книга симпатичная, но до уровня романов из серии"Королевского братства"не дотягивает на мой взгляд.
    Героиня преподает в школе для девочек математику и естественную историю (неужели ее им правда преподавали?  ) Так как она занимается наукой, то очень любопытна (не понятно кто из героев соблазнитель).
    ГГерою нужно вырвать племянницу из рук своих дяди и тети (они его в детстве подвергали моральным и физическим унижениям), но т.к. он распутник, а они - почтенная женатая пара решение скорее всего будет не в его пользу.
    Мэдлин предложила помочь устроить его племянницу в школу , если он окажет ей одну услугу. Шантаж дело тонкое как известно. Свободных мест в школе нет, но если Энтони докажет, что может держать себя в руках... на уроках распутсва, которые он будет давать девочкам, то его племянницу возьмут в школу и директрисса напишет письмо в его поддержку для суда. Однако, ни шантаж, ни девочки не помешали героям достаточно быстро добраться до постели. Надо сказать, что героиня шантожировала Ггероя не ради праздного интереса, а что бы помочь отцу, карьеру которого намерено погубили.
    Их общим врагом является дядя главного героя, и он не такой уж морально-устойчивый тип каким себя показывает.

P. S. Кстати, для тех кто не любит сексуально активных девственниц вполне возможно лучше не читать

Элетлиэнь
    Слабова-то для Джеффрис, но не плохо. История отдаленно напоминает историю Гевина и Кристабель. Хотя она конечно много лучше этой книги. Чует мое сердце перевод подпортил книгу.
    « Последнее редактирование: Декабрь 10, 2009, 02:40:31 от Fifina » Записан

Fifina
    Граф

Карма 78

Я не сплю. Я думаю

• Бывший Наместник

« Ответ #21 : Февраль 13, 2009, 21:21:52 »

Дон Мактавиш. Запретный огонь - The Privateer, 2008

Лондонский свет всегда отворачивался от тех, кого постигла неудача. Никому из прежних воздыхателей красавицы Ларк, леди Эддингтон, и в голову не пришло выкупить ее из тюрьмы, куда девушка попала по досадному недоразумению. На помощь Ларк пришел лишь граф Грейшир, очень опасный человек, некогда знаменитый капер, чье имя наводило ужас на врагов Англии. Но зачем Ларк понадобилась графу? Поначалу он собирался использовать ее как пешку в рискованной политической игре. Однако очень скоро хитроумные планы Грейшира рухнули, ведь в сердце его пробудилась любовь к очаровательной и нежной Ларк, любовь страстная и неодолимая…

Вера
    Читатель
    Герцог

Карма 858

• Почетный старожил

• Email
    « Ответ #22 : Февраль 14, 2009, 14:08:59 »

Жених Айви Седжуик сбежал из церкви за минуту до венчания! И тут же в церкви объявилась полиция.
    Поначалу Айви отказывается верить в то, что ее жених — изощренный убийца, на счету- которого не одна погубленная невеста.
    Однако доказательства неопровержимы. И Айви спасло только чудо. Теперь ей предстоит помочь полицейским выследить и схватить преступника, пока тот не нашел очередную жертву.
    Риск велик, но когда рядом Гриффин Фарго — истинный мужчина и блестящий детектив, ей ничто не угрожает.

ООО Издательство «ACT МОСКВА», 2009, Издательская серия "City Ctile - 2"

Вообще-то нигде не нашла упоминания о том, что это роман серийный, но, тем не менее, он об одной из трех сестер Седжуик:
    Watching Amanda (2005) – Кто следит за Амандой? (Аманда) Переход
    Haunting Olivia (2006) – Тепло твоих рук (Оливия) Переход
    Shadowing Ivy (2007) – Лучший из мужчин (Айви)

Роман «Кто следит за Амандой» был издан в 2007 году, а последние два буквально одновременно. Что не может не радовать

VeRo
    Так вот почему отец Айви был против её брака!
    Об этом (о том, что он был против) я прочитала в книге "Тепло твоих рук".
    Только почему же он не сказал об этом прямо?

Вообще, отец этих сестёр мне пока не понятен, странный он какой-то. При жизни ему было плевать на дочерей, а вот после смерти оказалось - ничего подобного.
    Но как справедливо сказал персонаж книги "Тепло твоих рук" - а если бы он (отец) прожил ещё лет двадцать, что тогда было бы с его дочерьми?!

Эту книгу непременно куплю!

Вера
    Аннотация не то, чтобы совсем врет, но акценты расставлены как-то неправильно.
    После того, как жених сбежал из-под венца (в буквальном смысле этого выражения), героиня с ужасом узнала, что он, оказывается, брачный мошенник. Будучи обаятельным и привлекательным а-ля Брэд Питт, он заплетал мозги одновременно нескольким женщинам разных возрастов, которых объединяло одно – они или уже были очень богаты, или собирались получить крупное наследство. Но ситуация вышла из-под его контроля и теперь он подозревается в убийстве одной из этих женщин.
    Расследование дела об убийстве ведет детектив полиции, который  является старшим братом сбежавшего жениха. Не знаю, допускается ли такое в американской полиции, но внимание на этом факте здесь не заостряется.
    Героиня, будучи офицером полиции, присоединяется к его расследованию.
    Две трети романа прочитала с удовольствием, но потом стала подумывать о ложке, которой деготь зачерпывают .
    1. В последней трети романа мне не хватило мотивации в действиях героев (как отрицательных,  так и положительных). Может быть, я уж слишком зачиталась (в смысле заелась ), но, тем не менее…
    2. Считаю нечестным по отношению к читателю и даже обидным для него, когда автор назначает злодеем персонаж, до того ни разу не упоминавшийся по ходу действия (путь даже это и второстепенный злодейский персонаж).
    3. И я не поверила, что злодей любил-таки  героиню, как-то утверждает автор. По-моему, человек с таким складом характера, любить не может априори.

Не смотря на придирки , это вполне читабельный романтический триллер. Не шедевр, конечно, но, тем не менее, не пожалела, что потратила на него время и деньги.
    « Последнее редактирование: Декабрь 09, 2009, 06:50:13 от Fifina » Записан

Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    jeni
    Гость
    « Ответ #23 : Февраль 16, 2009, 16:24:07 »

Дэн Барбара "Серенада любви" /Macgregor's Bride,2007/

Выбор у Лидии Мастерс был невелик: либо она становится женой совершенно незнакомого человека, либо отправляется под суд по обвинению в государственной измене.
    Естественно, Лидия выбирает первое. Однако сразу же дала понять своему спасителю капитану Брюсу Макгрегору, что согласна лишь называться его супругой. Ни о какой любви не может быть и речи. Бесстрашный морской волк только усмехнулся, услышав это заявление, — ведь не было еще ни одной женщины, которую он не сумел бы покорить. Неужели перед его мужественным обаянием устоит законная супруга?

jeni
    Гость
    « Ответ #24 : Февраль 16, 2009, 16:30:59 »

Лейтем Джулия "Мой единственный рыцарь" /One Knight Only,2007/ - вторая книга в серии "League of the Blade"

Прекрасная и смелая воительница Анна Кендалл намерена совершить невозможное — вступить в Лигу клинка, тайное общество рыцарей. И ради этого готова не задумываясь противостоять любой опасности. Однако опасность приходит к Анне с весьма неожиданной стороны, и имя ей — сэр Филипп Клиффорд. Этого мужчину она когда-то полюбила со всем пылом первой страсти, но потом решительно вырвала из своего сердца. Напрасно Анна клянется, что сэр Филипп никогда больше не одурманит ее нежными речами и сладостными поцелуями.
    Страсть, казалось бы, забытая, вспыхивает вновь…

Milaya
    Маркиз

Карма 328

Верю в чудеса!:)))

448320591
    « Ответ #25 : Февраль 18, 2009, 18:12:15 »

Как  я  поняла,  у  Норы  Робертс  появилась  новинка...
    Робертс Нора "Трибьют"/ "Tribute" 2008

Впервые на русском! Новая книга знаменитой американской писательницы Норы Робертс, покорившей сердца миллионов читателей во всем мире. Легендарная кинозвезда Дженет Харди трагически погибла в своем загородном доме, когда ей было 39 лет. Загадочные любовные письма, найденные ее внучкой Силлой на чердаке дома много лет спустя, похоже, скрывают зловещую тайну этой давней трагедии. Если Силле и ее новому другу Форду не удастся выяснить, кто и почему начал преследовать девушку после обнаружения таинственных писем, ее жизнь может внезапно прерваться в самом расцвете лет — точно так же, как и жизнь ее знаменитой бабушки...

Serenis

в общем дочитала вчера "Трибьют"...Знаете, если книгу резали, то очень осторожно и аккуратно, потому что я вообще никаких признаков "хирургического вмешательства" не приметила...

А про роман, хороший роман...Жени права, у героя и чувство юмора, и богатое воображение, и собака присутствуют)))
    Злодея, так сказать, я просекла довольно быстро и по этому поводу остаток книги не парилась, а просто следила за развитием сюжета...Следила с удовольствием))))

VeRo

А мне понравилась. Хотя согласна детективная линия могла бы быть и посильней.
    Я читаю, и мне нравится. Нравится читать о неспешном развитии отношений между героями, нравится долгая экспозиция (моя старшая начала читать, и всё возмущалась: вот, уже 74-ая страница, а где завязка?! ).  

Эта книга у автора не из детективных, она ближе к более спокойным, вспомнить хоть о серии про братьев Куин или о трёх сёстрах-ирландках (не помню влёт их фамилию, но читала несколько раз. ).

Приятно почитать книгу МАСТЕРА!

urfine

Я книгу с удовольствием прочитала. Форд мне даже Рорка напомнил в чем-то. Я редко обращаю внимание на количество и опасность крутых поворотов в детективной линии т.е. на ее заковыристость и динамичность  так что и здесь мне все в этом отношении понравилось. Ведь и смысл  здесь был не в изощренности, а в эмоциональном напряжении.
    Дальше  со спойлерными моментами:
    А про главную героиню, про которую Жени писала, что она менее романтична и более эмоциональна сдержанна чем герой, так и быть по другому не могло.  Она тоже не так давно вырвалась из этой костоломной фабрики грез под названием Голливуд. И мне так приятственно было читать как герой ее оттаивал. Собственно там не столько нужно было оттаить, сколько согреть и быть рядом, как сказала Ната в топике про гражданский брак, когда плохо, ну и разумеется, когда хорошо. Счасть героини вобщем было в самом простом - когда тебя понимаю и принимают такой какая ты есть.
    Короче,  хороший роман.

Юся

Очень приличный и, как бы правильнее сказать... не сухой роман, короче.
    Мне понравилась и ретроспективная история несчастной бабушки героини, и большой ремонт дома, и отношения с жителями небольшого городка.
    И конечно же, отношения между героями. По-моему, там все очень и очень правильно. Героиня, у которой все сложно, и герой, который умеет это сложное упростить так, чтобы это можно было принять.
    И милейший пес.

В общем, роман меня очень и очень порадовал, рекомендую. Не только потому, что это Робертс, но и потому, что это не заурядная Робертс.

Henrietta

А у меня эта книга не идет...   То есть когда уже возьму ее в руки, то - читается очень легко и даже интересно (Робертс есть Робнртс!), но если что-то отвлекает, то не могу себя заставить взяться за нее. Беру читать, что угодно только не "Трибьют". Ну не тянет меня дочитывать эту книгу. Моя подруга даже высказала предположение, что это от жадности - не хочу давать ни кому почитать, вот и сижу, как собака на сене. Сама не читаю, и других ущемляю.

Вера

Я бы тоже не отнесла эту книгу к разряду тех, от которых невозможно оторваться, когда читаешь ночь-заполночь, не смотря на то, что завтра на работу. Эту я спокойно закрывала, когда знала, что пора это сделать. И читала едва ли не неделю, что для меня совсем не характерно.
    К концу книги у меня складывалось впечатление, что, в принципе, это – добротный роман, но не ах.
    Тем не менее, закончив чтение, неожиданно для себя пришла к выводу, что через какое-то время нужно ее перечесть. Тогда, когда я уже ничего особого от нее не буду ждать. Почти уверена, что по второму разу она доставит намного больше удовольствия.
    Думаю если бы это была не Робертс, книга нравилась бы больше.  Увы, опять срабатывает синдром завышенного ожидания…
    Все-таки, если вдуматься, герои очень хороши. И мне понравился их род занятий, понравилось описание процесса их работы, их увлеченность делом. И характеры выписаны удачно, как главных, так и второстепенных персонажей.

Кстати, Геня, на этот роман в сети довольно много отрицательных отзыв. Критикуют, что в книге слишком много о процессе реконструкции дома (мне это, наоборот, понравилось), пишут что отношения Силлы и Форда какие-то унылые (ага, надо, чтобы как у Бертрис Смолл..).
    Вот я уже ее и защищаю…  

Юся

никакие отношения не унылые. Да,конечно, для любителей всяких душевных драм тут все действительно уныло.
    А мне вот очень все понравилось. Героиня, у которой действительно все сложно (тлетворное влияние Голливуда, ага), которая не знает, где ее место в жизни, и пытается его отчаянно найти, у которой было много неудач, а удачи - кот наплакал.
    И герой... на первый взгляд беспечный, но внутри у него стальной нравственный стержень (как ни напыщенно это звучит, но так оно и есть). И он умеет, когда надо, дать свободу, не давить, его поступки не кричат о том, что "я мужик, я брюки ношу" ( (с) мой дедушка). Но при этом на него можно опереться, знать, что он защитит, поддержит и никогда не бросит. И примет героиню такой, какая она есть. И сможет показать, что все, даже самое сложное, можно упростить, и от этого стать счастливой.

И мне понравилоась та неспешность, с которой развивались отношения геров. Я бы сказала, что в них больше внутреннего, нежели внешнего огня.

И мне понравился не только процесс реконструкции, но и создания комиксов.
    Нет, обязательно надо роман перечитать.

Milaya

Девочки, я прочитала "Трибьют", спешу поделиться своими впечатлениями   .Книга очень-очень понравилась, такая неторопливая, такая насыщенная событиями, описаниями . Главный герой - Форд просто чудо, такой заботливый, внимательный, любящий героиню. Мне очень понравилась его профессия, и та идея, с Брид. У него замечательная собака. Каждое появление в книге Спока это ещё одна маленькая порция хорошего настроения . Мне очень понравилась Силла, конечно, как и все остальные героини Норы Робертс она не сразу решилась признать свои чувства к герою, всё происходило постепенно. Форду даже её подтолкнуть немножечко пришлось   , но главное, что всё таки она всё поняла   . Мне очень понравились сцены снов Силлы, где она разговаривает с Дженет, очень интересные вкрапления в канву сюжета. В общем, роман, как всегда оправдал все мои ожидания

sun_wave

Только что дочитала эту книгу. Должна сказать, что мне не понравилось.
    В первую очередь тем, что я спокойно вчера ночью бросила ее читать! Собственно я потому ЛР только по выходным и читаю, что это такой жанр, который я проглатываю, оторваться не могу так захватывает. А здесь просто закрыла и легла спать. Учитывая что в воскресенье мне не надо было рано вставать - это грустно.

Потом меня просто раздражало подробное описание реконструкции дома. Хотя должна отдать дань уважения автору за глубокое знание предмета. Это как же надо подготовиться, чтобы употреблять выражения типа "аккумуляторный шуруповерт"

А вот комиксы порадовали и такая просто невероятная невозмутимость Форда (кроме некоторых действительно важных событий) Просто мечта, а не герой. Это его "у меня в голове...телевизор..."
    Короче, да, герой мне понравился. Он серьезный.

И героиня со всем этим само- и прочим копанием, тоже понравилась. Настоящая такая, малость заторможенная особа. Приходит в себя человек. И это понятно. И это достойно уважения.

Тогда что же мне не понравилось (кроме производственной составляющей)

Наверное то что все это я предпоситаю читать в других жанрах. А от ЛР жду совсем другого. Отдыха голове и покоя сердцу!

Слишком много философии для ЛР...

suisen

Не знаю, что не так... Точно не перегруженность философией, уж ее-то я тут не обнаружила (хотя может, я не совсем поняла, что sun_wave имела в виду, но у меня слово "философия" ассоциируется исключительно с Платоном, Аристотелем и прочими великими умами и не менее великими идеями). А в остальном (ну еще за исключением того, что меня реконструкция дома совсем не раздражала) у меня очень похожие впечатления. И читала я "Трибьют" недели две, а для меня, даже с учетом полного завала дома и на работе, - это как будто я его год мучила. А в итоге восторга нет никакого, и это при том, что книга очень добротная и многое в ней меня радовало.

Главные герои - сильные и цельные натуры. Героиня во многом строит себя заново, но у нее  надежный фундамент, в нем лишь нужно было заделать пару трещин и укрепить его. Она находит свои корни: дом, который становится именно ее домом, землю, за которой ей хочется ухаживать, семью - отца, мачеху и сестру, которые любят ее, и, наконец, своего мужчину. Мужчину, который верит в нее и восхищается ей, который переживает за нее и готов ей во всем помогать. Мужчину, которому она может разорвать сердце на части, если пожелает. И который может сотворить то же самое с ней.
    Ремонт дома, досконально описанный, был замечательным фоном для этой истории о поисках себя и своего места на это свете. Для истории о зарождающейся любви.
    Мелкие штрихи,  к примеру, Спок, несуразная собака главного героя или его профессия (хотя я-то давно с уважением отношусь к рисованным историям и их авторам, но приятно было встретить главного героя-автора комиксов), добавляли колорита и очарования.
    Детективная история, тянущаяся из прошлого и странным (и опасным) образом отразившаяся в настоящем, тоже была очень любопытной.

Но понимаете, ничего из этого по-настоящему меня не тронуло. Вроде бы есть все предпосылки для того, чтобы полностью провалиться в эту историю и прожить ее вместе с героями. А я как будто сомотрела кино по старому черно-белому телевизору.  Да, герои достойные, да, они говорили много верных слов, но как-то все было слишком правильно, приглаженно, искусствено. Такое вот черно-белое кино. Яркими красками, как ни странно, играл иногда дом. Следить за тем, что и как сделала в нем героиня было куда более захватывающе.
    У меня осталось ощущение, что Робертс очень много вложила в этот дом, для нее он был интереснее, чем отношения героев. Ну, в конце концов, про любофф она уже больше сотни романов написала, а про ремонт-то в первый раз (ну может и не в первый, но и не в сто первый, это уж точно).

Вера

Яркими красками, как ни странно, играл иногда дом. Следить за тем, что и как сделала в нем героиня было куда более захватывающе.
    У меня осталось ощущение, что Робертс очень много вложила в этот дом, для нее он был интереснее, чем отношения героев.

По этому поводу хотелось бы заметить, что кем бы ни были героини Робертс по профессии, всегда веришь тому, что они, действительно, полицейский, искусствовед, повар, и т.д. и т.д. Реставратор домов, наконец.
    Ее героини всецело отдаются своему делу. И в сюжете всегда много профессиональных деталей. Всегда. В любом романе.
    И ИМХО, здесь не больше о процессе реконструкции дома, чем, допустим, о исследовании антиквариата в «Плате за красоту».
    И я очень уважаю Робертс за это свойство ее романов.
    Совсем недавно мне попался какой-то роман с героиней – художником. Так вот, уже с десятой страницы я перестала автору верить. У художника должен быть другой взгляд на мир, должно быть обостренное восприятие цвета, должна быть тяга к рисованию. Там же ничего этого не было. Хотя  по сюжету она какая-то там знаменитость.
    У Робертс таких проколов не бывает.
    Она умеет раскрыть характеры своих героинь через их увлеченность своим делом.  И данный роман лишнее тому подтверждение.

Солнышко

Книга хорошая, события развиваются неспешно. Но после книг о Еве мне хотелось чего то более динамичного. Понравились главные герои Силла и Форд, конечно же собачка Спок. Сюжет интересно представлен, Силла восстанавливает дом своей бабушки и вместе с ним восстанавливает себя, свою душу. В процессе восстановления дома Силла обретает свой дом - свое убежище, обретает семью - отца, его жену и свою сводную сестру, ну и конечно же обретает любовь - Форда. Детективная линия романа протекает на заднем плане. Сам роман не чисто любовный, не чисто детективный, и даже не любовно-детективный, а какой-то жизненно-философский. Но мне понравилось!
    Оценка: 5
    « Последнее редактирование: Декабрь 14, 2010, 20:14:15 от Serenis » Записан
    Fifina
    Граф

Карма 78

Я не сплю. Я думаю

• Бывший Наместник

« Ответ #26 : Февраль 24, 2009, 15:12:09 »

Джулиана Маклейн. В моих безумных фантазиях / In My Wildest Fantasies, 2007/ Первая книга в серии "Pembroke Palace".
    Когда-то таинственный незнакомец спас маленькую Ребекку Ньюленд во время опасного дорожного инцидента - и раз и навсегда покорил ее сердце!
    Ребекка поклялась, что однажды разыщет спасителя и непременно станет его женой.
    Прошли годы. Угловатая девочка превратилась в прекрасную девушку и забыла о своих детских клятвах. Но внезапно судьба дарит ей новую встречу с загадочным героем, и давняя любовь разгорается с новой силой.
    Отныне единственное, что заботит Ребекку, - как пробудить в Девоне Синклере, которого все считают холодным и жестоким, пламя ответной страсти и превратить свои безумные фантазии в реальность?..

Пер. О.Кондратьева и всего лишь 288стр.
    « Последнее редактирование: Декабрь 10, 2009, 02:04:25 от Fifina » Записан

Fifina
    Граф

Карма 78

Я не сплю. Я думаю

• Бывший Наместник

« Ответ #27 : Февраль 25, 2009, 14:06:22 »

Лесли Лафой. Жениться по завещанию / Her Scandalous Marriage, 2006 / Первая часть в серии Turnbridge Sisters
    Условия завещания старого герцога, когда-то слывшего известным распутником, весьма необычны: чтобы получить вожделенное состояние его племянник Дрейтон Маккензи должен выгодно выдать замуж трех побочных дочерей ветреного дядюшки.
    Положим, две кузины - еще маленькие девочки. Но с третьей, преуспевающей модисткой Кэролайн Даттон, все не так просто…
    Красавица не склонна верить мужчинам. Она не желает выезжать в свет, не хочет учиться аристократическим манерам. И, что хуже всего, упорно не замечает Дрейтона, который, влюбившись в нее с первого взгляда, все больше теряет голову.

Catty
    Эта книга мне понравилась больше, чем вторая и третья книги серии. Очень интересно читать про младших сестренок.
    Аннотация, как всегда не совсем точна. Героев с первой встречи тянет друг к другу, они становятся любовниками, но считают, что это только физическое влечение, а не любовь. А когда их "застукали", герой бежит в Лондон, позволив приятелю внушить себе, что он обязан сделать более достойную партию, и что кузина может найти более достойного жениха. И только расставшись, они понимают, что любят друг друга.
    « Последнее редактирование: Декабрь 14, 2010, 19:32:17 от Serenis » Записан

Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог

Карма 1296

Кавайный элемент

• "Аниме" (аватарка), 2 место

• « Ответ #28 : Февраль 27, 2009, 13:45:39 »

Яркие героини и прекрасные незнакомцы, хитроумные интриги и порочные страсти – все это вас ждет в захватывающих любовно-исторических романах Сьюзен Кэррол! Читателей «Куртизанки» с первых же страниц увлечет водоворот ярких и опасных событий и приключений!

Габриэль полна решимости завоевать сердце Генриха Наваррского, чтобы однажды взойти с ним на престол. Но этим она навлекает на себя гнев Екатерины Медичи, Темной Королевы. Теперь жизнь тех, кого она любит, да и ее собственная, находятся в страшной опасности...

№2 в серии "Сестры Шене"

Angel
    Чудесный роман! Еще одна волшебная сказка о потрясающе красивой любви от Сьюзен Кэрролл!
    Единственное, что немного портило мне впечатление от книги, это профессия главной , все остальное просто на высшем уровне!
    Габриэль – героиня необыкновенная! Жестоко обманутая и обиженная, она боится – и не хочет – доверять мужчинам! Она мечтает использовать их для достижения своих корыстных целей! Она больше не верит в любовь! До тех пор, пока в ее жизни снова не появляется благороднейший капитан Реми, на чувства которого Габриэль просто не может не ответить!.. Но она, увы, не та юная и невинная девочка, которую он когда-то видел в героине, а потому она не может себе позолить любить его!
    А Николя Реми и впрямь благороднейший из героев! Истинный рыцарь в сверкающих доспехах! Его любовь к Габриэль сумела излечить ее душу и помогла обрести мир с самой собой! И, несмотря на то, что ему было очень тяжело смириться с прошлым героини, его любовь к ней оказалась сильнее!
    Сюжет держит в напряжении от начала и до конца! Даже представить сложно, что выкинет Темная Королева в следующий раз и чем это обернется для героев! Поэтому, когда все заканчивается хорошо, испытываешь настоящее облегчение и неподдельную радость за героев!
    А какая здесь любовь!.. Сильная, понимающая, прошедшая через немалые испытания! И, безусловно, заслуженная! Ставшая настоящей наградой героям, которые смогли пронести ее сквозь годы и опасности и сохранить!
    В общем, роман великолепный! Всем очень и очень советую!
    Оценка: 5+
    « Последнее редактирование: Декабрь 11, 2009, 05:11:50 от Fifina » Записан

И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Fifina
    Граф

Карма 78

Я не сплю. Я думаю

• Бывший Наместник

« Ответ #29 : Февраль 27, 2009, 14:49:43 »

Карен Хокинс. Долг чести /To Catch a Highlander, 2008/ Третья книга в серии MacLean Curse.
    Что может сделать красавица дочь, отец которой беспечно проиграл в карты родовое поместье знаменитому авантюристу лорду Дугалу Маклейну? Либо смириться с грядущей нищетой, либо попытаться любой ценой вернуть состояние.
    Своенравная София Макфарлин не собирается сдаваться и предлагает Дугалу сыграть с ней. Ставка в игре - ее невинность.
    За карточным столом Софии нет равных, но так случилось, что она проиграла. Теперь ей предстоит выплатить "долг чести", а, уж лорд Маклейн позаботится о том, чтобы выплата этого проигрыша стала самым счастливым событием в жизни женщины, с первого взгляда покорившей его сердце...

Пер. Е. Елистратова 320стр.

Angel
    Очень мне понравился этот роман!
    Книга безумно смешная (первую треть хохотала чуть ли не до cлез ) и чувственная! Между героями с первой же встречи возникло такое мощное сексуальное напряжение, которое в дальнейшем определило все их поведение! И автору очень неплохо удалось передать все чувства и эмоции Софии и Дугала!
    Под конец герои немного потупили (ну куда ж без этого? ), и с сахарным сиропом автор переборщила, но в целом придраться просто не к чему!
    Оценка: 5
    « Последнее редактирование: Декабрь 10, 2009, 04:57:52 от Fifina » Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13 Печать 
    Перейти в:  

Войти

Форум "Мечтательница"