Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Декабрь 03, 2021, 07:29:58

Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Правила форума - их должен знать каждый участник!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Новинки ЛР
| | |-+  Архивы новинок
| | | |-+  Новинки - архив, сезон 2009
Страниц: [1] 2 3 ... 13 Печать
Голосование
Вопрос: Ваша оценка книги? (по 5-балльной шкале)
1 балл   -0 (0%)
2 балла   -0 (0%)
3 балла   -0 (0%)
4 балла   -0 (0%)
5 баллов   -0 (0%)
Проголосовало пользователей: 0

Автор Тема: Новинки - архив, сезон 2009 18+  (Прочитано 273771 раз)
Ксю
Бездна Серебристого Смеха
Министр
Герцог

Карма 1819

Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

• Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « : Январь 11, 2009, 10:48:11 »

Дэвидсон, Мэри Дженис - Проклятие Дерика /Derik's Bane/

Жизнь волка-оборотня трудна, а порою полна и вполне реальных опасностей. Охотники, силы Света, экзорцисты разного уровня... Впрочем, к этому-то обычный вервольф уже кое-как привык. Научился справляться помаленьку. А вот с высокой миссией, внезапно рухнувшей на его плечи, справиться будет не так просто. Найти и уничтожить реинкарнацию самой феи Морганы, дабы предотвратить тем самым грядущую гибель мира... легко ли? Дерик в жизни не убивал женщин. Он их даже не кусал! И теперь он отправляется на поиски нового воплощения злокоз­ненной царицы тьмы, совершенно не настроенный на кровавую бойню. Нет. Настоящий современный вервольф действует цивилизованно...

По-видимому, это Derik's Bane (2005), первая из полноформатных книг об оборотнях Уиндемах... Перед ней еще пара новелл была:
    1. Love's Prisoner (2000) (в сб. "Secrets: 6")
    2. Jared's Wolf (2002) (в сб. "Secrets: 8")

Ксю
    Из этой книги можно было сделать конфетку. И я лишний раз убедилась, что доверять мужчинам перевод ЛР - это издевательство над текстом и неуважение к читателю. А уж про тех, кто запихивает этого автора в серию "Холод страха" я вообще молчу. Может, это тоже сыграло свою роль в подборе слов. Но от "щели между грудями" я выпала в осадок. Честно. Это не говоря уже о том, что в книге всего 220 страниц.

Герою поручили убить воплощение Морганы, но она настолько везучая, что со всеми, кто попытался причинить ей вред случились несчастные случаи. Только Дерик, будучи оборотнем, смог оклематься. Между прочим, от аневризмы. После чего он решил, что она такая хорошая, что просто не может самостоятельно вызвать конец света. Только если ее заставят. А потому нужно выяснить, чего от нее хотели те, другие. Собственно без денег (но какой-то мальчишка ограбил магазин и, убегая, бросил пакет с деньгами) и без машины (но служащий, обиженный на начальника, бесплатно отдал им самый класный грузовик). Без каких бы то ни было конкретных планов по борьбе с врагом (но он почему-то самоликвидировался от одного ее пинка).  Хеппи-энд.

Итог: издатели и переводчик поиздевались над книгой, как могли. Буду читать дальше в оригинале.

Марика
    Может быть сказывается любовь к жанру, но мне книга понравилась и даже больше бессмертной серии, которую я для себя  не могу на 100% отнести к ЛР.
    Книга  легкая, ненапрягающая, написана с юмором.
    Книгу по сути делают даже не сюжет, а герои, потому что сюжет, хоть и сильно увлекает и не дает скучать, но оглядываясь назад, выглядит довольно простецким  А вот герои получились интересными, герой - просто сама обаятельная непосредственность, он поначалу кажется таким обычным, мачистым грубияном, но начиная со встречи с героиней все больше открывает в себе всякие приятные черточки  Героиня – забавная растяпа, про нее не могу сказать ничего особенного, но она без, что называется, «дури в голове», ведет себя соответственно ситуации, иногда даже смелее, чем любой нормальный человек, что с ее везением немудрено  .
    Чувства здесь особенно не расписаны, но тем не менее нет  и ощущения, что между героями только секс. В общем, я читала с большим увлечением, прочитала быстро и не жалею ни денег ни времени.
    « Последнее редактирование: Декабрь 10, 2009, 03:14:11 от Fifina » Записан

Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

Маруся
    Читатель
    Граф

Карма 208

One goddess is enough for any man

« Ответ #1 : Январь 13, 2009, 21:24:14 »

"ОБРАЗ СМЕРТИ" ( "Creation in Death" )
    Впервые на русском!

Ева Даллас, лейтенант нью-йоркской полиции, снова готова рисковать собственной жизнью, чтобы выйти на след кровавого безумца, с методичностью и необъяснимой жестокостью убивающего молодых женщин, похожих друг на друга. Ситуация усугубляется тем, что сама лейтенант Даллас идеально соответствует женскому типу, привлекающему убийцу. Она не сразу понимает, как далеко в прошлое уходят корнями эти чудовищные преступления. И похоже, что какое-то отношение к убийствам имеет ее возлюбленный, мультимиллионер Рорк...  

suisen
    Не скажу, что я в сильном восторге от книги. Сначала мне очень нравилось. В этот раз Ева ловила маньяка. Он убил кучу женщин, много лет оставался непойманным,  обладает высоким интеллектом, который весь направлен на убийства. Я предвкушала настоящую схватку воль, умов и характеров. Ну и хорошую дозу триллера.
    Но на этого маньяка выдвинули такую тяжелую артиллерию, что впору было начинать бояться ему самому. Организовали опергруппу с Евой во главе и кучей полицейских в ее подчинении. К ним присоединился Рорк, к которому, соответственно, прилагались все его возможности: технические, финансовые и прочие. Где-то со середины книги стало совсем не интересно и маньяк у нас ужался до маньяшечки-букашечки... 
    Я не знаю, может, пора Рорка отправлять в какие-нибудь межгалактические командировки в то время, когда Ева ведет расследоваине? Что-то совсем все стало легко и просто.

Из понравившегося - то, что теперь не вырезают упоминания о времени действия. Все-таки как много мы теряли раньше.

Юся
    ну вот, я прочитала. Мужественно до этого не заглядывая в спойлеры. Сейчас пойду и проверю - правильно я это сделала или нет.

Небольшой исторический экскурс. По моему мнению, в серии о Еве Даллас представлено два типа романов:
    - жесткий детектив-триллер с небольшим вкраплением чуйвств, но в целом на этом фронте у героев довольно тихо, проблемы - обыденные (для этих героев, конечно)
    - довольно простенький детектив, но драма в личной жизни, которая с успехом и не без виртуозности со стороны автора преодолевается.
    Наверное, в таком разделении есть смысл, т.к. держать накал по обоим фронтам сложновато. И к тому же, если чередовать эти два подтипа романа, читатель не заскучает.

Теперь к нашим мухам и котлетам. Этот конкретный роман, безусловно принадлежит к первому типу.

Маньяк оччень такой... изобретательный, что всем бояться, мне даже местами было жутковато читать. И в этот раз это именно маньяк, а не какая-нибудь злобная организация или борез за мир во всем мире - в своем собственном понимании, конечно.
    Интригу Робертс держит мастерски - я действительно просто лихорадочно перелистывала своими почти вспотевшими пальчиками страницы, чтобы узнать - ну что там дальше. И в целом то, как именно все получилось, мне понравилось. По мне, все было правильно, в том числе и то, что Ева сделала в конце. Да, это сложный момент, но...в общем, он обоснован так, что ну просто не подкопаешься.

О мелочах. Меня здорово повеселила семейная сцена с участием Евы, Рорка и Мэвис с дочуркой Бэлль.
    Мне, право, очень жаль, что Робертс особо не рассматривает вариант с беременностью Евы (блин, ну не беременность - ну найдите им хотя бы девочку-мальчика лет пяти, сироту, шоб они его воспитывали). Вот такой у меня крик души...

Маруся
    Прочитала почти вот только что. Со слезами на глазах переворачивала последние страницы  - ведь это очередное расставание на неопределенный срок с любимыми Евой, Рорком и компанией.

Со взаимоотношениями героев у меня проблем нет: все описано очень мило, живенько, с юмором. Но уже не первую книгу я бешусь от того, что расследование описывается так, будто кроме Евы Даллас никто не работает, и она одна все расследование на себе тянет: одна за жертв переживает, одна не спит и т. д. А ведь команда большая, и другие тоже много делают.
    Но под конец раздражение пропало: дела пошли поживее, работа команды была зачтена,

...Мне, право, очень жаль, что Робертс особо не рассматривает вариант с беременностью Евы (блин, ну не беременность - ну найдите им хотя бы девочку-мальчика лет пяти, сироту, шоб они его воспитывали). Вот такой у меня крик души...
    Не думаю, что нам скоро удастся прочитать о беременности Евы (если вообще удастся); а вот сиротка - это вариант. Но ведь они не так давно отказались от такой возможности в "Маленькой частной войне". Мож книг через 5 созреют

suisen
    Небольшой исторический экскурс. По моему мнению, в серии о Еве Даллас представлено два типа романов:
    - жесткий детектив-триллер с небольшим вкраплением чуйвств, но в целом на этом фронте у героев довольно тихо, проблемы - обыденные (для этих героев, конечно)
    - довольно простенький детектив, но драма в личной жизни, которая с успехом и не без виртуозности со стороны автора преодолевается.
    Интересное наблюдение, я с этой стороны на романы о Еве не смотрела, но, пожалуй, соглашусь с этим делением.
    И с тем, что "Образ смерти" относится к первому типу. Но беда оказалась в том, что накал продержался где-то до половины книги. Потом у меня реально создалось ощущение, что маньяк окружен со всех сторон, причем людьми вооруженными и особо опасными. И  пора ему или сдаться добровольно, или тихо сматывать удочки.
    Эх, в общем, лучше б это была драма в личной жизни, тогда б можно было хоть ей насладиться. Если с детективом не вышло.

А мне все-таки кажется, что Рорк уговорит Еву на беременность. ))) Сейчас они к ребенку Мэвис привыкнут, боятся перестанут, и он ее точно уломает.

Вера
    Сюжет этого романа очень похож на сюжет малоформатного романа «Полночь в смерти» (Midnight in Death), недавно переведенного девчатами с Ледивебнайс.
    Настолько похож, что постоянно преследовало ощущение дежа вю, тем более, что я начала читать «Образ смерти» вскорости после «Полночи в смерти».
    Такое ощущение, что Робертс вспомнила, что была там у нее какая-то малышка, и что тот сюжет можно и развить, и дополнить, и расцветить, что и сделала.
    Во всяком случае, и тут и там в наличии маньяк, проводящий над женщинами похожие страшные эксперименты, и тут и там Ева становится живцом, и еще много других параллелей.

P.S. Не хватает моих душевных сил читать про этих богомерзких маньяков. Люди, скажите, что следующий роман Робертс из серии про Еву будет не про них...

Прошу прощения за небольшой оффтоп (в продолжение вышесказанного ), но, возможно, не все знают, что умницы-девочки с Ледивебнайс сейчас переводят 8-й роман из серии о Еве Даллас – Midnight in Death/  Полночь в смерти Переход.
    Роман был  издан в 1998 г. и входил в сборник "Тихая ночь" 
    Вещь не очень объёмная - 10 глав. На данный момент переведены и выложены 8.
    « Последнее редактирование: Декабрь 10, 2009, 04:12:31 от Fifina » Записан
    vladyu
    Прохожий
    *

Карма 27

« Ответ #2 : Январь 17, 2009, 15:14:41 »

Бартон, Беверли - Страсть и сомнения

Аннабел Вандерлей не сомневается: ее сестра Лулу стала жертвой жестокого убийства. И убийцей считают Куинна Кортеса, знаменитого адвоката и покорителя женщин. Ведь Лулу - далеко не первая его любовница, погибщая при загадочных обстоятельствах. Однако Куинн уверяет, что его подставили, и предлагает Аннабел начать собственное расследование. Стоит ли соглашаться на эту авантюру? Нет? А что, если невозможно сопротивляться обаянию этого человека, если хочется ему доверять?..

серия Сити Стайл-2
    перевод Юлев

jeni
    Мне книга понравилась. Детективная линия хорошая, динамичная. Любовная линия тоже хорошо прописана, хотя она не доминирующая. Книга косвенно связана с книгой "Выход из мрака".
    P.S. Оригинальное название книги "Убей ее нежно" мне больше нравится.
    « Последнее редактирование: Октябрь 02, 2009, 20:01:01 от Eleanor » Записан
    jeni
    Гость
    « Ответ #3 : Январь 19, 2009, 19:53:42 »

Брэдли Шэлли "Его благородная невеста" /His Lady Bride,2000/ - первая книга в серии "Brothers in Arms"

Арик Невилл, граф Белфорд, невольно содействовал Ричарду III, на пути к власти безжалостно убившему маленьких принцев-наследников. Пытаясь искупить свой грех, Белфорд покинул столицу и отшельником поселился в глуши бескрайних северных лесов.
    Однако вскоре граф-отшельник вынужден жениться на юной леди Гвинет, которой в противном случае грозит неминуемая гибель.
    Вряд ли он способен сделать счастливой красавицу супругу, мечтающую о столичном блеске и роскоши. Но многое ли знает Арик о сердце женщины? Женщины, со всей силой страсти полюбившей своего сурового мужа и мечтающей пробудить в нем ответное чувство…

Angel
    Средний такой романчик. Ничего особенного.
    Вынужденный брак, притирки героев друг к другу, страсть, недоверие, ревность и любовь – вот, в общем-то, и все компоненты этой книги. Плюс два неуравновешенных героя с тараканами в головах! Никакой изюминки, выделяющей книгу из массы ей подобных.
    Читается легко, но забывается уже через пять минут.
    Оценка: 4

« Последнее редактирование: Декабрь 11, 2009, 05:54:31 от Fifina » Записан
    jeni
    Гость
    « Ответ #4 : Январь 19, 2009, 20:02:01 »

Дэй Сильвия "Муж - незнакомец" /The Stranger I Married,2007/

Джерард Фолкнер, маркиз Грейсон, и его супруга леди Изабелла считали себя вполне счастливыми. Они не мешали друг другу развлекаться в свое удовольствие, наслаждались дружескими отношениями и вовсе не думали о любви… Но однажды Джерард пропал на долгих четыре года — и вернулся в Англию совершенно другим человеком. Теперь рядом с Изабеллой не легкомысленный повеса, за которого она вышла замуж, а смелый и властный мужчина, влюбленный в свою красавицу жену со всей силой неистовой страсти и намеренный пробудить в ней пламя ответной любви…

Перевод А. И. Вальтер (С.Энок "Неисправимый повеса", Л.Монро "Коснись меня". Д.Беверли "Властелин моего сердца", М.Осборн "Луна прерий").

jeni
    Мда, аннотация завлекательная,но книга мне на самом деле не понравилась.
    Героиня - на несколько лет старше героя - вдова, разочарованная первым браком и уже не верующая в любовь, соглашается заключить фиктивный брак с героем и развлекаться на стороне. У нее любовник, у него замужняя любовница, которая ждет от него ребенка.
    Спустя несколько месяцев она рожает мертвого ребенка и умирает, а герой потрясенный бежит из Англии. Через четыре года возмужалый,он решает возвратиться и завоевать свою жену. Следуют попытки героя обольстить героиню и много эротики.
    -----
    На Амазоне все в обмороке от хвалебствий, а я была в обмороке от отвращения.Не мое это.

Anat
    Жени, неужели на Амазоне эту книжки хвалили Какие мы все-таки все разные. Мне было интересно прочитать и составить свое мнение. Этой книге бы подошло название "Любовники и любовницы". У него любовницы, причем он всех любит. У нее любовники. Действительно, очень много постельных сцен. Разговоры тоже все постельные. Причем такие, что их просто не перескажешь в приличном обществе.
    Поступки героев совершенно невозможно понять. Сама книжка не скучная, но давно я не читала такого бреда.

Элетлиэнь
    Поменьше бы физиологии и был бы средненький романчик.
    « Последнее редактирование: Октябрь 02, 2009, 20:25:27 от Eleanor » Записан
    jeni
    Гость
    « Ответ #5 : Январь 19, 2009, 20:08:28 »

Александер Виктория "Скандальная страсть" /Secrets of a Proper Lady,2007/ - третья книга в серии "The Last Man Standing"

изд-во АСТ, серия Очарование, перевод Н.Г.Бутанян

Выйти замуж за человека, которого не видела никогда в жизни?! Леди Корделию Баннистер это никак не устраивает! Она решается на дерзкий план: выдать себя за собственную компаньонку и навести справки о будущем женихе, сэре Дэниеле Синклере. Однако неожиданно для себя Корделия безумно влюбляется в секретаря сэра Дэниела!
    Выйти замуж за любимого? Невозможно.
    Забыть о нем? Ни за что!
    Стать его любовницей и окунуться в вихрь грешной страсти? Скандал!
    Выхода нет. Корделия смущена и растеряна. Но ещё больше растерян выдавший себя за своего секретаря Дэниел Синклер, пылающий от страсти и решительно не знающий, как открыть правду возлюбленной...

Iulia
    Я то ее уже читала (в оригинале) и даже отзыв писала.
    http://everdream.ru/forum/index.php?topic=3180.msg150210#msg150210
    « Последнее редактирование: Октябрь 02, 2009, 20:17:39 от Eleanor » Записан
    jeni
    Гость
    « Ответ #6 : Январь 19, 2009, 20:15:01 »

Беверли Джо "Тайна леди" /A Lady's Secret,2008/ - восьмая книга в серии "Маллорены"

изд-во АСТ, серия Шарм, перевод И.В. Ермаковой

Молодая монахиня, которая путешествует в одиночестве, прекрасна как ангел и ругается как сапожник? Здесь явно кроется какая-то тайна… А молодой Робин Фицвитри, граф Хантерсдаун, больше всего на свете любит раскрывать тайны. Он просто обязан узнать секрет загадочной особы, выдающей себя за смиренную сестру Христову. Однако Робин даже не подозревает, что вскоре ему предстоит не только безумно влюбиться в обольстительную «монахиню», разыскивающую своего бесследно исчезнувшего отца — английского лорда, но и пережить вместе с возлюбленной множество приключений, иногда веселых, а порой смертельно опасных…

Anat
    Очень симпатичная книжка ,пожалуй лучшая из последних новинок Беверли.И с настоящим сюрпризом для читателей.

jeni
    Kнига связана с серией про Маллоренов,но и первая в трилогии "Rakish".

Юся
    ооо, вот такую Беверли я нежно-нежно люблю!
    Где из какой-то мелочи, случайности вырастает большое ПРИКЛЮЧЕНИЕ. Где герои-мужчины под внешним лоском таят решительность, верность и не терзаются глупыми сомнениями. 
    И где Маллорены могут все!
    Знаете, тут и писать что-то сложно, это надо читать. Причем читать обязательно. Пять баллов из пяти.
    « Последнее редактирование: Декабрь 10, 2009, 05:22:03 от Fifina » Записан
    Fifina
    Граф

Карма 78

Я не сплю. Я думаю

• Бывший Наместник

« Ответ #7 : Январь 23, 2009, 20:58:27 »

Избранницы любви - Scottish Brides, 1999.
    Кристина Додд, Стефани Лоуренс, Джулия Куин, Карен Рэнни.

Шотландские горцы. Могучие красавцы. Отчаянные воины. Пылкие возлюбленные… Так поется в балладах, а как на самом деле? Об этом мечтают узнать прелестные англичанки, которых капризная судьба однажды сводит с шотландцами… Четыре повести от королев исторического любовного романа. Четыре изумительные истории!  

Перевод И.Кузнецова

Содержание

Darina
    Рени я не читала, повестушки Додд и Лоуренс миленькие, но Куин лучше 

Iulia
    Согласна с Таней (Darina).

Додд- просто миленько и симпатично. Может Ренни и лучше?

Я Додд читала после прочтения отзыва Ninon об этой повестушке  в Мнениях. А Лоуренс, если честно,  даже не смогла до конца осилить.

Ната
    Для всех желающих сборник выложен в "Романтической библиотеке"
    Додд, Кристина "Под шотландским пледом" Переход
    Куин, Джулия "Гретна-Грин" Переход
    Лоуренс, Стефани "Роза в цвету" Переход
    Рэнни, Карен "Гленлионская невеста" Переход

laky
    Вчера ночью в неравной борьбе со сном я дочитывала этот сборник. Мне очень понравился. Даже Лоуренс, последние романы которой читала по привычке реабилитировалась в моих глазах. Если повестушки и "редактировали" вырезанием кусков, то это не очень заметно.

Vlada
    С удовольствием прочитала сборничек.
     Меня тоже, на удивление, Лоуренс порадовала. Последние ее книги даже не читала, а порлистывая просматривала. А тут очень даже миленько получилось.
     А читая Додд не могла отделаться от мысли, что что-то мне это знакомо. И только к концу сообразила, что гл.герой это младший брат "Настоящей леди". Обрадовалась страшшшно

Angel
    Джулия Куин
    Гретна-Грин

Очень милая и приятная повесть! Такая забавная – Куин, как всегда, блистает!!!   И не было бы у меня к роману совсем никаких претензий, если бы все действие не развивалось в течение суток! Ну слишком быстро все разрешилось и герои поняли, что любят друг друга! Но все равно отлично!

Tessa
    прочитала Карен Рэнни Гленлионская невеста

Очень мне понравилась эта повесть. Героиня такая как я люблю - рассудительная, которая приняла обстоятельства жизни такими какие они есть, не рассчитывала на многое и находила счастье в том, что могла урвать у жизни. Пр ивсем при этом, когда появился маленький шанс изменить судьу, вдохнуть полной грудью, она не побоялась его использовать. Действительно свободный нрав в тисках "английской леди". Герой (хоть и шотландец) очень терпеливый, внимательный, о и с юмором, знаете таким мягким, дружелюбным. Способный мечтать, нести ответственность за своих людей. Такой земной, такой близкий - так хочется верить, что такие существуют.
    Мне все понравилось, и то что сомневался и злился не долго, когда правда раскрылась.
    А еще мне Джереми понравился и про него книжечку хочет, неужели такой романтический материал пропадет почем зря? нельзя так разбрасываться благородными джентельменами.
    Рекомендую!

Darina
    Созрела я отзыв написать 
    Про Куин ничего писать не буду, эту повесть я просто люблю и мне в ней нравится всё. Правда кое-что я б перевела по другому, но это вопрос личных пристрастий. Хотя предисловие надо было бы оставить и игру слов в названии тоже б передать не помешало .

К.  Додд "Под пледом"

Повестушка неплохая и сюжет интересный и герои вроде ничего, но. Вот это "но" мне очень мешало... как-то слабо характеры раскрыты - всего пара слов и пошла одна непрекращаемая любоффь в её физическом проявлении. Мне б хотелось чтобы они поговорили побольше и объяснили для таких непонятливых как я чтож там за причина была для отказа. Ну не поняла я совсем 

Понравилась фраза "Хедден был обычным мужчиной с обычными потребностями и обычным характером. То есть добрый, чуткий, трудолюбивый, уравновешенный и логичный". Даже мой муж сказал что автор тут сильно польстила мужскому полу.

С. Лоуренс "Роза в цвету"
    Прочитала повесть во второй раз и поняла, почему не сразу ей прониклась.

Попав в плен стереотипов от Лоуренс я ожидала чего-то другого. Вроде бы  герои для неё вполне характерны и развитие сюжета тоже, но сам сюжет совсем не её, хотя очень знакомый. Молодой человек приезжает в своё имение, где собираются гости, у него запланирована помолвка с идеальной невестой, но он встречает давнюю знакомую, девушку совершенно ему не подходящую, далёкую от севершенства, которая постоянно выводит его из себя.
    Ничего не напоминает? Единственное,  в том знакомом сюжете  неудавшиеся жених и невеста вконце остались бы вместе, а Лоуренс подобного милосердия не проявила.

Мне этот сюжет очень напомнил Белоу. Ведь это она частенько сводит своих героев при таких обстоятельствах. По крайней мере мне так показалось. Только у неё героиня должна была на социальной лестнице стоять ниже героя, но при этом эмоционально быть выше его.
    У Лоуренс же герои равны во всём. И это только придало новое очарование знакомому рассказу.

Очень интересно было читать как герои Лоуренс повели себя в обстоятельствах предложенных Белоу. Мне понравилось, достойно повели.

suisen
    Отзывы выстроены в порядке от того, что меньше понравилось, к тому, что больше.  Общее впечатление у меня очень положительное. Я критиковать кое-что буду (а как же без этого ), но в целом мне показалось, что это один из лучший изданных у нас сборников. В предыдуших попадались настоящие жемчужины, но при этом часть повестей, их составляющих, читать было или просто невозможно, или невозможно скучно. В этом сборнике все прочла с удовольствием, а часть историй точно буду перечитывать.

Кристина  Додд "Под пледом"
    Коротко, в основном повестушка - одна большая постельная сцена. Читать было приятно, но не более.

Джулия Куин "Гретна-Грин"
    С некоторыми книгами Куин у меня бывает такое: я четко понимаю, в какий момент автор написала что-то забавное, но у меня эти строки даже улыбки не вызывают. Поскольку такое бывает только с некоторыми книгами, я в этих случая обвиняю во всем переводчика. Вот и с "Гретна-Грин" у меня не сложилось и, как мне кажется, из-за перевода.
    Тяжеловесно, не смешно, герои никакого отклика не вызвали, когда между ними любовь возникла - не понятно. В общем, лучше, чем "Под килтом", но я ожидала большего после всех восторженных отзывов.

Стефани Лоуренс "Роза в цвету"
    Многие моменты были традиционны для Лоуренс: между героями быстро вспыхнуло и только усиливалось в дальнейшем влечение. В последнее время, к сожалению, этим Лоуренс и ограничивается.
    Но в этой повестушке она пошла дальше и ей удалось показат, насколько ее герои походят друг другу и дополняют друг друга. Влечение определяло многое в их отношениях, но отнюдь не все. Для этого очень пригодились его предполагаемая невеста и ее предполагаемый жених. На их фоне еще очевиднее становилось, что герои - гармоничная пара, и что ни с кем больше герои не будут так счастливы, как друг с другом.

Карен Рэнни "Гленлионская невеста"
    Пожалуй, в этой повестушке самые продуманные герои. Глубже прописаны их надежды, страхи, чувства, поэтому их история получилась самая трогательная и увлекательная. И главное, от нее ничего ни убавлять, ни прибавлять не нужно.
    И это единственная история, где по-настоящему чувствовался шотландский колорит, любовь к этой стране как героев, так и самого автора.

Юся
    Хоть так и не принято делать, но тут сборник, поэтому сначала я напишу общее резюме.

Я отнюдь не специалист в лингвистике, и уж тем более - в английской, но интуитивно мне почему-то всегда казалось, что их местоимение you ближе к нашему "ты", а не "вы", и уважительное обращение в английском больше подчеркивается использованием обращений "мэм", "мисс", "сэр" и так далее.
    Но, видимо, я одна такая наивная дурочка, а вот переводчик сего сборника точно в курсе, что если написано "you", то переводить надо как "вы".
    Ну.. отчего же. Я считаю адекватным и даже настаиваю, чтобы герои Хейер и Бэлоу обращались друг к другу на "вы", но героев, скажем, Клейпас и Лоуренс, сношающихся в разных позах и при этом чопорно друг другу выкающих, мне представить сложно.
    В общем, к чему это я? А к тому, что несовпадение взглядов у меня и переводчика на употребление местоимений несколько подпортили мне общее впечатление.

А теперь к частностям.

Повестушка Кристины Додд показалась совершенно невразумительной и надкусанной. Из обрывочных предложений я поняла, что герой:
    а) собирает всякие старинные шотландские легенды (этому было подтверждение)
    б) бабник (вот с какого перепугу это взялось, я при всем желании не смогла понять)

Он приехал в один из замков, где героиня
    а) тащит на себе загибающийся клан
    б) сразу запала на героя, что быстренько залезла в нему в постель, а когда он, как честный человек, сказал, что дорогая, мы поженимся, сказала твердое и решительное "нет". Потому что герой - бабник и вообще, доверять ему как-то некомильфо (вот с чего она так решила, большое и великое хз, хотелось знать, то бишь)

Герой на такое поведение обиделся (ну я его понимаю, кстати). Правда - золотой человек - вернулся и всякими способами (горизонтальными, по большей части) уговаривал героиню, что он не бабник и не подлец, а вовсе даже достойный человек, готовый создать ячейку общества.

Повесть Лоуренс о знакомых детства, причем девушка всегда была занозой у юноши, ибо своими проказами просто отравляла жизнь, которые встретились через энное число лет и поняли, что сильно изменились, понравилась мне. Но почти. Виноваты пресловутые проблемы переводчика с местоимениями. И мое некоторое недоумение насчет того, почему же герои, при близости их семей и отсутствии кардинальных ссор, не умудрились увидеть друг друга в течение стольких лет. И я бы героев сделала чуток моложе. Но это уже вкусовщина.

История Куин о героине, которая отправилась в Гретну на поиски непутевого братца, желающего жениться на неподходящей особе, и герое, который преследовал упрямицу-сестру, пожелавшую блеснуть в Лондоне только в этом году, и никак иначе, понравилась мне решительно всем. Вот уж кому удалось в малом формате придумать завязку, развитие и развязку.
    Чрезвычайно милая история.

Повесть Карен Рэнни о разорившемся лэрде, который должен жениться на дочери богатого англичанина, и бедной шотландке, которая была в услужении у этой семьи, оказалась очень милой, хотя развязка была какой-то слишком быстрой.

Ну а в целом, могу сказать лишь одно: пусть сборники выпускают почаще! Да, я не всегда перечитываю их по многу раз, но ... все равно это так приятно - обнаружить под обложкой не одну историю, а целых три или четыре.

Irinita
    Джулия Куин - "Гретна-Грин"

Милая и очаровательная повесть!
    Забавный сюжет, приятные герои, много юмора – читать было одно удовольствие!
    Единственное, что немного смутило – слишком быстрое развитие событий! Я, конечно, люблю динамичные книги, но не до такой степени!
    Но мне всё равно понравилось! I love you!

Оценка: 5
    « Последнее редактирование: Декабрь 11, 2009, 05:42:15 от Fifina » Записан

Всё стерпит бумага, но не читатель. Ж. Жубер.
    Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно.
    Fifina
    Граф

Карма 78

Я не сплю. Я думаю

• Бывший Наместник

« Ответ #8 : Январь 23, 2009, 21:16:59 »

Сильвия Дэй. "Не искушай меня" - Don't Tempt Me, 2008

Прекрасная, как богиня, Линетт Байо впервые полюбила. Мужчина, покоривший ее сердце — ирландский красавец Саймон Куинн, — весьма заслуженно пользуется славой отчаянного авантюриста. И если Линетт отдастся этому опасному человеку, жизнь ее будет погублена. Мать из последних сил пытается удержать дочь от роковой ошибки. Но пригодятся ли ее советы отважной юной женщине, впервые познавшей муки и блаженство истинной страсти?..

Nikoletta
    Последний роман из этой серии. Т.к. я прочла три романа этого автора подряд, то этот показался мне самым малопостельным. Но при общей закрученности сюжета - подмены, месть, любовь; шпионы французские, английские, американские, создается впечатление что роман или непрописан, или порезан. Автор впихнула в роман много всякого-разного, но нет четкой и стройной проработки ни героев, ни сюжетных линий. В романе три любовных линии, главные герои из трех враждующих стран шпионят  друг за другом. Два пролога про одну героиню и одни намеки о прошлом другой, при том, что  основа интриги в этом прошлом. Судя по всему это прошлое составляет сюжет третьего романа в серии, непереведенного.
    И что мне не понравилось во всех прочитанных романах этого автора, это то что все ее героини очень сексуально активны. У многих из них в прошлом куча любовников, с невинностью они расстаются быстро и просто и это объясняется чистой физиологией, а не какими-то чувствами. Как только любовник начинает к ним что-то чувствовать его бросают. Чувства могут быть скорее во второй любовной линии этих романов. А главные герои обычно до любви дотрахиваются. И все это происходит среди аристократов  в Англии и Франции во второй половине  18 века. Страннннноооо.
    « Последнее редактирование: Декабрь 10, 2009, 02:50:45 от Fifina » Записан

Fifina
    Граф

Карма 78

Я не сплю. Я думаю

• Бывший Наместник

« Ответ #9 : Январь 23, 2009, 21:25:09 »

Дженел Тейлор "Тепло твоих рук" - Haunting Olivia, 2006

Долгое время Оливия Седжуик была уверена, что Зак, ее первая любовь, бесследно исчез, а их новорожденная дочь не прожила и часу. Однако стоило ей вернуться в Блубери, чтобы вступить во владение наследством, как она едва ли не в первый же день сталкивается с Заком. Он жив и здоров? И с ним — ее дочь? Неужели отец Оливии, миллионер Уильям Седжуик, безжалостно солгал ей, лишь бы избавить от недостойного кандидата в мужья?.. Оливия и Зак по-прежнему любят друг друга и надеются начать все сначала. Но кто-то снова пытается разрушить их счастье…

VeRo
    Купила вчера эту книгу. О Дженел Тейлор у меня тоже хорошие воспоминания, как и у Юси. Так что одно на другое - купила вчера, даже не глядя.
    И сразу в метро начала читать.  

Читаю на одной из первых страниц о том, что героине завтра, 30-ого января, в пятницу (!), надо быть у поверенного. Сразу соображаю: а ведь завтра и правда, пятница, 30 января!
    Забавно получилось.
    Глянула в календарики, оказывается, в 2004 году 30 января тоже выпало на пятницу.  

Вера

Какой знакомый сюжет! В малышках он обыгрывался уже не раз.
    Но сюжет привлекательный, я не устаю читать книги с таким сюжетом, это моя слабость.  

Разделяю эту слабость  
    И вознамерилась понаслаждаться очередной вариацией этого сюжета.
    Правда, когда во первых строках обнаружила, что вновьприобретенной дочери героини 13 лет, слегка поскучнела    Проблемы подросткового периода… Не очень вдохновляюще.
    Так оно и вышло.
    Не понравилась мне тейлоровкая вариация сюжета о «неожиданном материнстве».
    По замыслу автора, мать и дочь, после состоявшегося почти сразу счастливого воссоединения, подвергаются испытанию: матери кто-то постоянно угрожает,  дочь, принимающая участие в городском конкурсе «Истинная красота»,  подвергается травле.
    И если «линия матери» достаточно читабельна, то с «линией дочери», как и ожидалось, возникли проблемы .
    Больше всего раздражала абсурдность конкурса для подростков «Истинная красота», (под истинной красотой понимается, конечно, красота духовная).
    Господи, какая там духовная красота - все девочки, принимавшие в нем участие, могли претендовать на первое месте в конкурсе «Мисс стерва», но автор почему-то в упор это не видит и гнет идею с этим дурацким конкурсом до конца романа.
    Герой, у которого в семнадцать лет на руках оказалась новорожденная дочь и в одиночку ее вырастивший, по идее, должен вызвать сочувствие и уважение. На деле, какой-то он ни  рыба, ни мясо.
    И сумасшедших в романе многовато…
    В общем, разочарованная я.
    Надеюсь, что последний, третий роман в серии, окажется удачнее.
    « Последнее редактирование: Декабрь 14, 2010, 19:30:07 от Serenis » Записан

jeni
    Гость
    « Ответ #10 : Январь 26, 2009, 14:42:12 »

Куин Джулия "Великолепно!" /Splendid, 1995/ - первая книга в серии "Блайдоны"

Алекс Риджли, герцог Эшборн, молод, хорош собой, богат и… как огня боится брачных сетей. Особенно не выносит он напористых американских наследниц, приезжающих в Лондон, дабы любой ценой заполучить титулованных мужей! Герцог Эшборн скорее станет изгоем общества и предметом намешек, взяв в жены веселую, остроумную, да к тому же еще и прехорошенькую кухарку Эмму, которая спасла жизнь его маленькому племяннику! Поначалу эта идея кажется герцогу шуткой. Но каждая новая встреча с Эммой все сильнее разжигает в его сердце пламя страсти, и вскоре мысль о женитьбе на Эмме овладевает Эшборном всерьез…

перевод Л. И. Желоховцевой. 

Angel
    А ведь действительно великолепно!  Название романа полностью отражает его суть! Книга чудесная, прелестная, нежная, романтичная и просто очаровательная!
    Герои необыкновенно хороши! Эмма - умная, сообразительная, дерзкая, прямолинейная, решительная, острая на язычок и просто великолепная!
    Алекс - дико избалованный, временами высокомерный, идущий напролом, но в то же время жутко ранимый и уязвимый, когда дело касается Эммы!
    Второстепенные герои также вносят определенный колорит в книгу и настраивают на продолжение серии (ну, это тех, кто еще не прочел следующие книги)!
    Стиль Джулии Куин, как всегда, бесподобен – так и хочется читать и читать! Роман оправдал все мои столь длительные ожидания и ни капельки не разочаровал!
    P.S. Вот просто хочется расцеловать всех в "АСТ" за то, что они все же выпустили этот великолепный роман!

Anat
    Замечательная книжка.
    « Последнее редактирование: Октябрь 02, 2009, 20:50:23 от Eleanor » Записан
    Fifina
    Граф

Карма 78

Я не сплю. Я думаю

• Бывший Наместник

« Ответ #11 : Январь 30, 2009, 14:36:19 »

Шеннон Дрейк. Пробуждение - The Awakening, 2003. № 5 Серия Vampires.

Очередные гастроли знаменитой певицы Меган О’Кейси проходят в Салеме, городе, овеянном зловещими легендами. И эти легенды словно оживают. Таинственный и всемогущий незнакомец намерен похитить и погубить Меган. Она чувствует, что с каждой минутой опасность все ближе и ближе. По мнению окружающих, страхи Меган — просто глупые капризы заезжей дивы. И только ее преданный муж, Финн Дуглас, для которого Меган — главная и единственная любовь жизни, всерьез обеспокоен. Он один готов ей помочь. Однако с некоторых пор Финн тоже ведет себя очень странно, что не на шутку пугает Меган. Выдержит ли их любовь эти испытания?..

Maggi
    Что тут скажешь… В начале мне было невыносимо скучно, несмотря на то, что автор старалась накалить атмосферу, напустить таинственности, но как-то это у нее не очень хорошо получилось! После первых 100 страниц стало интереснее, события разворачивались стремительно, и я увлеклась сюжетом! Книга в духе первых романов этой серии, только на этот раз главные герои – обычные смертные!))) Но до чего же они у Ш.Дрейк невыразительные и скучные получились, ничем не зацепили! Да и развитию их отношениям отведено мало место в книге, все больше динамике…

Angel
    Не лучший роман Шеннон Дрейк...
    Скучная, монотонная книга... Действие началось только в последней трети, когда появились герои предудущих романов! А может, я настолько была рада встрече с ними, что и книга мне стала казаться интересной? Занимательно было понаблюдать за ними по прошествии некоторого времени!
    Что же касается героев этого романа, то они получились такими же, как и само произведение, - пресными! Не вызвали абсолютно никаких чувств!
    Оценка: 3

« Последнее редактирование: Декабрь 10, 2009, 04:42:49 от Fifina » Записан

Fifina
    Граф

Карма 78

Я не сплю. Я думаю

• Бывший Наместник

« Ответ #12 : Январь 31, 2009, 20:25:52 »

Джулия Куин. Виконт, который любил меня. The Viscount Who Loved Me, 2000 Вторая книга в серии Bridgerton.
    Перевод Т.А.Перцевой. 318стр.

Неисправимый холостяк и повеса виконт Энтони Бриджертон наконец надумал обзавестись супругой. Но свадьбе угрожает катастрофа — ведь старшая сестра невесты решительно против кандидатуры жениха. Кейт Шеффилд уверена — такой мужчина, как Бриджертон, никогда не станет приличным мужем. Она не подпускает виконта даже близко к своей сестре. Итак, война. И ни Энтони, ни Кейт не намерены выйти из нее побежденными. Но чем дальше, тем сильнее их тянет друг к другу, а раздражение сменяется пылкой страстью, от которой не спасают ни разум, ни гордость…

Angel
    Читала книгу в любительском переводе.
    Роман прекрасный! I love you! Полностью в стиле автора: легкий, нежный, забавный и трогательный! Получила море удовольствия!
    « Последнее редактирование: Декабрь 10, 2009, 01:49:00 от Fifina » Записан

Henrietta
    Гость
    « Ответ #13 : Январь 31, 2009, 21:44:23 »

"Алый Ангел"  Элизабет Торнтон  Scarlet Angel - Mary George, 1990. (не серийная)

Целью его жизни стала месть. Однако герцог Камилл Колбурн и предположить не мог, что похищенная им внучка врага, юная Габриель, с личиком ангела и манерами бандита, сможет околдовать его. Ее сопротивление, попытки бежать, язвительные замечания и угрозы только разжигают страсть герцога.
    Дед Габриель, влиятельный французский дипломат, пытается разыс­кать и освободить пленницу. Но его телохранитель возвращается один и сообщает, что...

Издательство "Книжный клуб семейного досуга"
    « Последнее редактирование: Октябрь 02, 2009, 20:27:32 от Eleanor » Записан
    Ninel
    Хранитель Очага
    Маркиз

Карма 501

Я не мечтательница! Я хуже!!!

• Почетный старожил

• Email
    « Ответ #14 : Февраль 01, 2009, 23:10:42 »

Джонсон, Сьюзен - Мой дерзкий герой

Из музея украли бесценную картину. Полиция только разводит руками, и рыжеволосая красавица куратор Касси Хилл вынуждена обратиться за помощью к скандально знаменитому детективу Бобби Серру, на счету которого немало раскрытых дел и еще больше любовных связей. Касси готова уговорить Бобби разыскать похищенный шедевр, но вовсе не намерена становиться очередной жертвой его обаяния. Дело прежде всего!
    Однако очень скоро она понимает, что этот дерзкий мужчина уже разбил ее сердце…

Серия City Style-2

jeni
    АСТ как блоха подпрыгивает в серии "Hot". Сначала перевели первую, потом шестую, а сейчас третью книгу.

VeRo
    Я как верная поклонница Сьюзен Джонсон обязательно куплю эту книгу. Поеду завтра или послезавтра на Олимпийский и куплю, если она будет в продаже.
    Но память у меня уже дырявая, сходу не припомню: как называются первая и шестая книги серии?!

Алиса
    Вера, если я ничего не путаю - первая "Ночные забавы", а шестая "Французский поцелуй".
    « Последнее редактирование: Октябрь 02, 2009, 20:43:04 от Eleanor » Записан

Женщины, безусловно, умеют хранить тайну… но сообща.
    Страниц: [1] 2 3 ... 13 Печать 
    Перейти в:  

Войти

Форум "Мечтательница"