Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Январь 20, 2022, 17:21:41

Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Прочитали книгу?  Не забудьте внести ее в тематические списки любовных или фантастических романов!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Прочитанное (Модераторы: Valentina, suisen, Росинка)
| | | |-+  Прочитанное - архив, часть XX
Страниц: [1] 2 3 ... 11 Печать
Автор Тема: Прочитанное - архив, часть XX 18+  (Прочитано 85367 раз)
Angel
Ангел
Министр
Герцог

Карма 912

Ламбьелеманка)))))))

• "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    « : Май 22, 2008, 19:58:01 »

Кэт Мартин
    Остров любви

В романе рассказывается о любви мужественного капитана Блэкуэлла и дочери богатого плантатора Глории Саммерфилд. Неожиданные повороты сюжета, своеобразные взаимоотношения героев, занимательная фабула наверняка заинтересует любителей данного жанра.

На мой взгляд, не лучший роман Кэт Мартин.
    С одной стороны, книжка типична для писательницы: сюжет динамичный и интересный, герои – две полные противоположности и именно такие, каких я люблю, страсти так и кипят!
    Но с другой, какая-то блеклая она, схематичная, сухая... Нет в ней огня, свойственного другим произведения автора!
    Герои, обычно яркие, на этот раз получились невыразительными. Все их проблемы кажутся высосанными из пальца и совершенно не трогают...
    В общем, Кэт Мартин может много лучше!
    Оценка: 4
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Наместник
    Герцог

Карма 1506

• Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    « Ответ #1 : Май 23, 2008, 13:04:07 »

Сьюзен Виггз "Голос сердца" (Susan Wiggs "Table for Five", 2005)
    Не любовный роман в чистом виде.  Да уж, тенденция сейчас такая: писать о чем-то более приближенном к жизни, о реальных проблемах и несчастьях. Не знаю, хорошо это или плохо, но иногда хочется как раз такой роман прочесть.
    В автокатастрофе погибли лучшая подруга  главной героини и  бывший муж подруги, их трое детей остались сиротами. Самый близкий их родственник - брат мужа, талантливый, но не очень удачливый игрок в гольф. Книга об этих двух взрослых и троих детях, жизнь которых потекла совсем по иному после трагедии.
    Казалось бы, книга должна быть тяжелой, но она не такая. Она не о том, что произошло и какой удар это был для всех. Она о том, как герои пережили произошедшее, куда они двинулись дальше. Смерть двух людей  "встряхнула" их друзей и родственников.
    Главная героиня закрылась от людей из-за давней семейной драмы, она боялась любить, потому что любовь - это риск, и боль, и ответственность. Однако как можно избегать всего этого, когда трое ребятишек, которые выросли на твоих глазах, остались практически одни, и их некому любить, и некому о них заботиться?
    Главный герой  играл в гольф, полагаясь лишь на талант, не желая трудиться для улучшения результатов. Так же он и жил: легко, избегая ответственности, совершая глупости. Ответственность за племянников, опекуном которых он стал, преобразила этого человека. Точнее проявились те качества, которые у него были и раньше, но про которые он, возможно, и сам не знал. А может у него наконец-то проявился кто-то, ради кого стоило прилагать усилия.
    Дети – также герои этого романа. Может быть даже в большей степени, чем остальные. Они тоже изменились после трагедии, повзрослели и, как ни удивительно, стали лучше. То что, я говорю относится к двум старшим: сыну, учащемуся в последних классах школы, и восьмилетней дочери.  Младшая, которой исполнилась только два года, была просто очаровательным ребетенком.
    Впрочем для любовной линии место тоже нашлось. Притяжение между героями существовало с первой встречи и постепенно оно превратилось в любовь.
    В целом,  это роман не о конкретных героя, а о семье и семейных ценностях.
    Книга мне понравилась. Может быть, не хватает ей немного проникновенности, суховата она. Но написана она про достойных героев, сюжет у нее непростой и автор с ним справилась. И пока я читала очень часто хотелось покивать головой, соглашаясь с какими-то мыслями автора. В общем, легла на душу эта книга.
    « Последнее редактирование: Май 23, 2008, 16:39:19 от suisen » Записан

"Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

"Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог

Карма 912

Ламбьелеманка)))))))

• 427714623
    « Ответ #2 : Май 23, 2008, 21:43:27 »

Джейн Эшфорд
    Брак на пари

Первый брак Эммы Таррант оказался крайне неудачным - в самом деле, непросто жить с заядлым картежником! Вполне естественно поэтому, что, овдовев, красавица поклялась никогда больше не выходить замуж. Однако мечтам Эммы о тихом, уединенном существовании всельской глуши не довелось сбыться - судьба привела ее в суетный лондонский свет, где безраздельно властвовал блестящий, неотразимый барон Сент-Моур.

Неплохой регентский романчик! Вполне приятный!
    Вот только героиня поначалу дико раздражала! Истерила по поводу и без! Хотя нет, бесила она меня не только в начале книги, но и в конце, когда автор начала изображать ее слишком уж ангелоподобной! И так ее все любят, и так ею все восхищаются, и такая она вся положительная! Тьфу!
    А герой ничего! В общем-то, понравился! Не без тараканов, правда, но в целом приятный!
    Сюжет незамысловатый! Язык написания легкий! Читается легко и быстро!
    Milaya
    Маркиз

Карма 328

Верю в чудеса!:)))

448320591
    « Ответ #3 : Май 24, 2008, 11:46:26 »

Сабрина  Джеффрис
    Неприличная  любовь

Эта книга,  вторая  в  серии  о  сёстрах  Лаверик. Вся серия  мне  очень  понравилась,  и  этот  романчик  тоже  не  стал исключением. Прочитала  с  большим  удовольствием,  интересны  взаимоотношения  главных  героев,  их  достаточно  сложные  характеры. В  общем,  после  прочтение,  я  не  пожалела,  что  потратила  на  неё  время.
    Оценка 5
    asa
    Читатель.
    Виконт
    **

Карма 91

Я - мечтательница!

• Почетный старожил

• « Ответ #4 : Май 24, 2008, 20:10:31 »

Бернард Глэмзер «Небесные девушки»
    Роман о школе стюардесс,о девушках ,которые приехали из глубинки в надежде пробиться в жизни.Роман совершенно в стиле Хейли ("аэропорт","отель"),даже катастрофа в конце  романа совсем как "аэропорте".
    Нестандартная книжка .Понравилась..

Шерил УИТКЕР
    ДАРОВАННАЯ НЕБОМ

Что делать, если пришла пора выходить за¬муж, а все потенциальные женихи больше ин¬тересуются не тобой, а твоим приданым?
    Героиня романа, оказавшись именно в такой ситуации, решила этот вопрос довольно своеоб¬разно, доверившись судьбе и брачному объявле¬нию

И по этому объявлению героиня нашла себе бедного фермера...По сюжету роман здорово напоминает сказку король-дроздобород.В общем,название вполне могло бы быть "Дроздобород в техасе"
    Неплохая книжка,штампов не больше чем в других.

Если нельзя,но очень хочется,то можно.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог

Карма 1993

• "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    « Ответ #5 : Май 24, 2008, 22:53:31 »

Бернард Глэмзер «Небесные девушки»
    Роман о школе стюардесс,о девушках ,которые приехали из глубинки в надежде пробиться в жизни.Роман совершенно в стиле Хейли ("аэропорт","отель"),даже катастрофа в конце  романа совсем как "аэропорте".
    Нестандартная книжка .Понравилась..

Ой, я эту книгу просто обожаю! Читала ее раз 5, не меньше. Хотя. ИМХО, это все же не ЛР, а просто проза. Но хорошая! 

У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    aryn
    Читатель
    Виконт
    **

Карма 25

Я - мечтательница!

« Ответ #6 : Май 25, 2008, 17:27:04 »

Николь Джордан - Экстаз
    пятый - "Принц насаждения".
    мне романы Джордан больше нравятся чем не нравятся:) извините конечно, но интересно что они садили ?
    Milaya
    Маркиз

Карма 328

Верю в чудеса!:)))

448320591
    « Ответ #7 : Май 28, 2008, 21:07:06 »

Патриция  Райс
    Много  шума  вокруг  волшебства
    Очень  лёгкий  и  интересный  романчик. Купила  я  его  очень  импульсивно - понравилась обложка,очень  красивая  картинка  и  симпатичные  герои  ,  обычно  за  мной  таких  настроений  не водилось   . Но  прочитанная  книжка  меня  не  разочаровала. Там  есть  немного  мистики - героиня  обладает  необычными способностями - своими  рисунками  она  может  предсказывать будущее. Главный  герой  очень  симпатичный  и  мужественный  ,  интересный сюжет  и  диалоги.Единственное,  что меня  немного  напрягало - это  небольшие  навороты  в  способностях  главной  героини. Она видете  ли  если  бодрствует,  то  рисует  прошлое,  а вот  если  спит (да....именно,  бывают  и  такие  наворочанные  лунатики,  мало  им  просто  ходьбы,  они  ещё  и  рисовать  пытаются  ),  то  тогда  совершенно  определённо - будущее,  на  мой  взгляд  это  черезчур.  Поэтому  ставлю  роману 5-  из-за слишком  буйной фантазии  автора
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог

Карма 912

Ламбьелеманка)))))))

• 427714623
    « Ответ #8 : Май 29, 2008, 21:04:48 »

Элизабет Стюарт
    Право на измену (Великодушные враги)

Счастливо и уединенно прожила восемнадцать лет в замке под присмотром любящего дяди юная Джонет Максвелл. Жизнь вторглась в этот безмятежный мир в образе отчаянно смелого красавца Александра Хэпберна. Джонет и не подозревала, что, прибегнув к его помощи, доверилась злейшему врагу. Но ни правда, которую наконец узнает Джонет, ни то, что в жизни Александра есть другая, более искушенная и могущественная женщина, не спасают девушку от всепоглощающей страсти. Разлюбить Александра она не в силах...

Хороший, качественно написанный роман, но меня совершенно не "зацепил"…
    В книге очень много политики и совершенно ненужных разговоров! Скучно было читать!
    А еще не вызвал особых симпатий герой, который крутил романы сразу с двумя! Не люблю я такого в ЛР!!! Не должно этого быть!!!
    А так, в целом, книжка неплохая!
    « Последнее редактирование: Май 29, 2008, 21:09:24 от Angel » Записан
    Juli
    Барон
    *

Карма 53

« Ответ #9 : Май 29, 2008, 22:54:41 »

А еще не вызвал особых симпатий герой, который крутил романы сразу с двумя! Не люблю я такого в ЛР!!! Не должно этого быть!!!
    А мне наоборот нравится, когда герой циник и бабник, чем прожженнее, тем лучше. Так что ЛР всякие нужны!

А я дочитываю ЖАР МЕЧТЫ Кэтрин Сатклифф (Все таки я ее купила).   
    И просто в поросячьем восторге от романа!!!  Это мое, мое, мое!  Как я люблю! Диалоги, юмор, напряженность, хмурый ну просто до невозможности герой и в противовес супер солнечная героиня, ее даже зовут Саммер 
    Замечательный роман. До чего редко нравятся исторические, этот просто покорил! Даже скучной темой овцеводства прониклась, что лишний раз подтверждает - не бывает скучных тем - есть только слабые авторы.

В общем одним любимым автором у меня стало больше!
    « Последнее редактирование: Июнь 01, 2008, 17:40:34 от Juli » Записан
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог

Карма 912

Ламбьелеманка)))))))

• 427714623
    « Ответ #10 : Май 30, 2008, 18:28:22 »

А мне наоборот нравится, когда герой циник и бабник, чем прожженнее, тем лучше. Так что ЛР всякие нужны!
    Да я бы не назвала его таким уж циником или бабником... Просто так было надо(((

А я дочитываю ЖАР МЕЧТЫ Кэтрин Сатклифф (Все таки я ее купила).   
    И просто в поросячьем восторге от романа!!!  Это мое, мое, мое!  Как я люблю! Диалоги, юмор, напряженность, хмурый ну просто до невозможности герой и в противовес супер солнечная нероиня, ее даже зовут Саммер 
    Замечательный роман. До чего редко нравятся исторические, этот просто покорил! Даже скучной темой овцеводства прониклась, что лишний раз подтверждает - не бывает скучных тем - есть только слабые авторы.
    В общем, одним любимым автором у меня стало больше!
    Juli, здорово! Мне тоже этот роман очень и очень понравился!!!
    Tessa
    Хранящая равновесие
    Читатель
    Маркиз

Карма 433

Ищите женщину, пока она вас не нашла!

384974167
    Email
    « Ответ #11 : Июнь 01, 2008, 17:26:52 »

Ну что поехали,а то давненько я здесь не писала - поднакопилось...

Дженис Хадсон Посланник судьбы

В трудную минуту жизни,когда Фэйф так нуждалась в утешении, в их городке появился неотразимый голубоглазый ковбой Далтон Макшейн. Он снова навестил ее спустя пару месяцев, и Фэйф сообщила ему, что ждет ребенка. Ковбой заявил, что женат, оставил чек и скрылся, а вслед ему полетело гневное письмо Фэйф с разорванным чеком. Какой же шок испытала она, когда вскоре перед ней предстал незнакомый разъеренный мучжина и, размахивая ее письмом, заявил, что он в Техасе единственный Далтон Макшейн...

В общем роман мне понравился - не могу сказать, что прям очень, потому как он с детективным уклоном и когда героев сразу при сразу тянет друг другу, и на этом свет клином сошелся. Вот это пожалуй немного напрягала, но так роман у меня в старом оформлении (а в тех годах такой сюжет был очень популярен) я закрыла на это глаза и относилась как к ретро стилю . Во всем остальном претензий нет. Твердая 4

Джинджер Хэнсон Любовь по переписке

Тысячи раз подстерегала Рэнсома Шампьона смерть на полях сражений, но нежные полные надежд письма "невесты по переписке" помогли ему выжить...
    Война окончилась, и Рэнсом вернулся домой, еще не зная, что невеста его умерла, а спасительные слова любви писала ее сестра Анджела Степлтон, решительная старая дева, намеренная сделать неженскую карьеру врача!
    Анджела понимает: Рэнсом не должен узнать правду, - и поэтому вынуждена выдавать себя за сестру, начав опасную "игру в любовь"
    Однако - не превратиться ли однажды эта игра в настоящее чувство?!

Когда герой перепутал героиню с сестрой - я подумала бблизняшки. Ага не тут то было  - оказалось что не просто разные, так у них даже цвет волос разные. Могу сказать про книгу, что она слишком сумбурна и не последовательна - береться одна сюжетная линия, обрываается, начинается другая, обрывается, в общем к концу какие вспомнили достойно, а про какие-то забыли.
    Еще меня раздражало малость, что он долгое время в постели выкрикивал имя этой самой сестры, при этом я так и поняла, любил ли он ее толком то, про эти самые письма - тоже как то разбросано написано, что даже не понятно имеет ли это значение для сюжета. В общем какая то странная книга, но читаемая, т.к. прочитала за один заход. Желания перечитывать не возникло. Равно как и почитать что-нибудь еще у автора.

Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

Фаина Раневская
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог

Карма 1037

закат солнца вручную

• Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    « Ответ #12 : Июнь 01, 2008, 21:13:50 »

Паола Маршалл "Жемчужина Сиднея", "Эмма и граф", "Секретная миссия"

Помнится, "Жемчужину Сиднея" я читала давным-давно. И мне этот романчик показался совершенно никаким. Но, надо сказать, мне тогда что-то аля Коултер привлекало. А сейчас мои вкусы изменились, и я решила освежить впечатления. Что я могу сказать? Освежила, да сразу на три романа. Конечно, Паола Маршалл - это не Мэри Бэлоу. Но если вам нравится Бэлоу, то надо обязательно обратить внимание и на Маршалл. Оччень приятные герои, которые умеют меняться, признавать свои чувства и не делать гадости. И есть тот самый уютный дух, который свойственен и Бэлоу. В общем, хоть я и не люблю читать книги в электроном виде, а пошла скачивать все остальное. Потому что совершенно ясно - найти в бумажном виде серию "Любовь прекрасной дамы" весьма затруднительно.
    пысы. А из этих трех романчиков самый-самый - это "Эмма и граф". Автор там таак хорошо, красиво и убедительно все обыграла... Браво!

То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог

Карма 1993

• "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    « Ответ #13 : Июнь 02, 2008, 09:02:26 »

Юся, мне Паола Маршалл тоже нравится! И насчет книги "Эмма и граф" согласна полностью!

Нора РОБЕРТС "Святые грехи".
    Душным летом Вашингтон содрогается от ужаса. По городским улицам бродит серийный убийца по кличке Священник, который душит стройных белокурых женщин и оставляет возле трупов письменные отпущения грехов убитых. Следователь Бен Пэрис подключает к поискам безумного маньяка блестящую специалистку по психиатрии Тэсс Курт.
    Бен страстно влюбляется в Тэсс, но внезапно осознает, что его любимой угрожает опасность - ведь она стройна и белокура, и в любой момент маньяк может обратить на нее свое убийственное внимание.

Ух ты, какой роман! Понимаю теперь, почему о Робертс такие восторженные отзывы.  Действительно, мастер! Триллер и ЛР закручены в одную цепочку и всего в меру, и любви, и напряженки, ИМХО. Правда, отношения между героями слегка нервотрепательные, не все между ними гладко и просто - они не сразу начинают доверять друг другу, их профессиональные цели диаметрально противоположны: его цель - карать, ее - лечить (шепотом: должна признаться, его позиция лично мне ближе ), в своих чуствах они даже сами себе не сразу признаются. Я обычно такое не очень люблю - а тут читала и не могла оторваться. Потому что так написано...
    В общем, потрясающая книга! ИМХО.

У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог

Карма 1037

закат солнца вручную

• Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    « Ответ #14 : Июнь 02, 2008, 21:15:47 »

Росинка, есть еще парная книжка, о напарнике главгера. И она очччень хороша, хоть и понравилась мне не с первого раза. Надо перечитать.

То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Страниц: [1] 2 3 ... 11 Печать 
    Перейти в:  

Войти

Форум "Мечтательница"