Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 30, 2024, 00:23:46


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте внести его в тематические списки!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Авторы, романы и серии (Модератор: Angel)
| | | |-+  Медейрос, Тереза
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 [3] Печать
Голосование
Вопрос: Ваш любимый роман Терезы Медейрос
Ангел на час/ Озорница   -1 (3%)
Вереск и бархат   -2 (6.1%)
Мой дорогой   -1 (3%)
Поцелуй пирата   -1 (3%)
Прекраснейшая/ Проклятие королевы фей   -6 (18.2%)
Укротительница привидений   -5 (15.2%)
Черный рыцарь   -1 (3%)
Шепот роз/ Шипы и розы   -2 (6.1%)
Ваша до рассвета (любительский перевод)   -12 (36.4%)
Грешная любовь   -1 (3%)
Неотразимый дикарь   -1 (3%)
Проголосовало пользователей: 17

Автор Тема: Медейрос, Тереза 18+  (Прочитано 26509 раз)
Zhabka
Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
Министр
Герцог
*****

Карма 695
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1662


Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #30 : Июль 24, 2012, 09:37:28 »

    Итак, черный рацарь, прочитан. Двоякое у меня впечатление от книги. Скажем так, конечно, мне не понравилось, но не могу отметить сестренку - она прелесть. Именно этот персонаж и заставил читать меня книгу дальше, когда на первой трети меня ступорнуло. А так сюжет слобоват, все герои не фоне Марли просто бесхребетные червячки. Да и взаимоотношения героев не интересны, и их приключения тоже неинтересны. Меня еще Блэйн заинтриговал. Скользкий какой-то типчик. Ух и парочка бы из них вышла с Марли ))))))

    Скорее всего, Медейрос не мой автор. Нет силы в ее слове для меня. Но Ваша до рассвета - это класс! Есть ли такого же формата у автора еще книги?

    Лемниската, знаешь, если тебе понравилась Марли, советую Гарвуд почитать "Ангел-хранитель". Думаю тебе понравится главная героиня. Мне правда роман совсем не понравился, да и главная героиня тоже. Но что-то мне подсказывает, что тебе может понравится.
    Записан
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #31 : Июль 24, 2012, 11:04:57 »

    А я вчера одолела "Мой дорогой"
    При такой затравке... 
    Типично Куин-вская девушка, бойкая на язык и шустрая + ковбой (как я люблю ковбоев ). Она нанимает его на поиски своего братца (после попытки убить его же, то бишь главного Гг-я). Казалось бы - дальше должна быть сказка. Ан нет. Дальше был пшик. Все стало скучно, предсказуемо, события поплелись черепашьим шагом. Брат - это вообще сплошное разочарование. И дедушка герцог героини - тоже разочарование. То он был крутой герцог, а превратился в какого-то добрейшего старика. Первая половина хорошая (особенно начало интригующее), вторая - никакая.
    Записан
    Лемниската
    Герцог
    *****

    Карма 662
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1339


    Да пребудет с вами сила!

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 1 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место

  • « Ответ #32 : Февраль 27, 2013, 02:30:05 »

    Шепот роз (Шипы и розы)
    Хорошая книга.
    Записан

    Человек может все, пока не начинает что-то делать.
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #33 : Февраль 27, 2013, 16:14:57 »

    Шепот роз (Шипы и розы)
    Хорошая книга.
    Лемниската, как для тебя - отзыв уж больно краток. Или ты под таким сильным впечатлением?
    Записан
    Лемниската
    Герцог
    *****

    Карма 662
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1339


    Да пребудет с вами сила!

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 1 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место

  • « Ответ #34 : Март 14, 2013, 18:11:11 »

    Шепот роз.

    Итак, что нам нашептали. Второе произведение показало мне, что есть у автора некая рыба, под которую подводится роман. Данный роман почему-то у меня вызвал впечатление, что их два. И расхождение происходит не только в сюжетной линии, но и в образе героев, да даже и временЫе парадоксы присутствуют. Первая часть представляется неким средневековым повествованием с зАмками, шотландскими лэрдами и клановыми идеями. Типичная ситуация с вынуждено-межклановым браком. И если бы не пистолет, который мелькает в повествовании, все было бы в рамках. Довольно выдержанные в правилах повествования образы и характеры героев. Даже эта история про то, что героиня должна сама захотеть брачных отношений. Конечно, мы не реальную историю рассматриваем, для лр такое вполне допустимо.

    Наглядно вот сейчас рассмотрим.

    Герой. Морган. Сначала показан он нам хамоватым малолеткой, отягощенным комплексом неполноценности, следствием чего становится полная коммуникабельная неспособность.  Может только говорить гадости и огрызаться людям, которые его кормят и пытаются научить уму-разуму. Попытка объяснить такое поведение клановой гордостью несколько натянута, так как всем понятно, что гордость - это что-то одно, а хамство – это что-то другое, и одно на другое редко бывает похоже. И еще он никогда не слышал про такое явление как благодарность. Отказ обучаться читать-писать – это что, гордость или таки глупость или хрен знает что такое? И вот он вырос, так и не пристал ни к какому берегу – так как дом, в котором он воспитывался так и не стал для него близким, ибо … да даже и не могу ничем объяснить этот факт, кроме как пресловутой гордыней, свой родной клан тоже не близок, так как там одни пьяницы и дегенераты – последствие близкородственных браков. И папа пьет не просыхая, отказываясь становиться настоящим «предводителем дворянства». Что мешает герою задвинуть спившегося папашу на задний план и взять руководство в свои руки, показав окружающим, где раки зимуют, для меня осталось загадкой.

    Героиня. Поначалу никаких претензий к образу нет. Да и нет их до тех пор, пока она не обезножила.
     
    После того, как героиня обезножила, данная книга, собственно, и закончилась. И началась какая-то другая, с другим сюжетом, с другим фоном повествования, в каком-то другом времени и с совершенно другими героями.
     
    У героя находится аристократический титул, про который никто до этого ни сном, ни духом. Он за три дня на деньги тестя обновляет гардероб, обучается грамоте, куртуазному поведению, танцам, песням, фокусам, квантовой механике и теории стохастических систем. В общем – всему.

    Героиня за три дня становится первосортной мегерой и сукой, которая хамит всем, кого встречает по дороге и доводит до самоубийства всю окрестную прислугу. Это чтобы ее не жалели. В принципе какая разница – жалеют тебя окружающие или желают прибить? Если сама баба жалеет себя так, что уже только от одной саможалости охота ее прибить?

    Вторая часть произведения мне вообще не понравилась, так как выбивается и диссонирует. Хотя тоже в некотором роде в теме.

    Теперь о том, что вызвало тяжкое недоумение.

     Герой, строго говоря оказался незаконнорожденным, как из такой ситуации выкрутился папа перед клановыми свойственниками, автор объяснить не удосужилась.

    «Предводитель дворянства» никак не может организовать своих холопов работать, а в силу организационной несостоятельности делает все самостоятельно: и овец пасет, и огород копает.

    Признание вполне консумированного брака недействительным – это каким таким образом?

    Заметила тенденцию. У автора из книги в книгу кочует персонаж бабы-родственницы, выбивающейся из общепринятых норм. И если в «Черном рыцаре» сестра Марли показана очень интересной и нетривиальной героиней, то в данном шепоте мама героя получилась какой-то уродкой и злыдней, в которой нет ни капли очарования – ведьма и ведьма, которая как бесноватая тарабанит – ты не достанешься  Камеронам. Хрень, а не образ.
    « Последнее редактирование: Март 14, 2013, 19:36:18 от Лемниската » Записан

    Человек может все, пока не начинает что-то делать.
    Страниц: 1 2 [3] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC