Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 30, 2024, 02:15:55


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте внести его в тематические списки!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Авторы, романы и серии (Модератор: Angel)
| | | |-+  Медейрос, Тереза
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] 3 Печать
Голосование
Вопрос: Ваш любимый роман Терезы Медейрос
Ангел на час/ Озорница   -1 (3%)
Вереск и бархат   -2 (6.1%)
Мой дорогой   -1 (3%)
Поцелуй пирата   -1 (3%)
Прекраснейшая/ Проклятие королевы фей   -6 (18.2%)
Укротительница привидений   -5 (15.2%)
Черный рыцарь   -1 (3%)
Шепот роз/ Шипы и розы   -2 (6.1%)
Ваша до рассвета (любительский перевод)   -12 (36.4%)
Грешная любовь   -1 (3%)
Неотразимый дикарь   -1 (3%)
Проголосовало пользователей: 17

Автор Тема: Медейрос, Тереза 18+  (Прочитано 26518 раз)
La comtesse
Прохожий
*

Карма 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14


Просто Contie...


Email
« Ответ #15 : Январь 03, 2010, 10:31:07 »

Читала у Терезы Медейроз один роман, "Проклятие королевы фей". Когда начинала читать, подумала, что наткнулась на очередную пародию на фэнтези, где сочетается реальное и волшебное, что я страшно не люблю (впутывать в роман всяких эльфов, гномов и, да не дай Бог, еще и перемещение во времени). Оказалось, что нет! Что от вымысла в романе остается только легенда, которая великолепно обыгрыватся, вписываясь в сюжет.
Красивые моменты, красивые диалоги. Вообще интересная история. Сложные взаимоотношения двух влюбленных, которых тянет друг к другу, но которые не могут никак прийти к согласию.
Мой совет-читайте!
Записан

Любовь-это всего лишь свойство кожи... Любовь-это когда на коже возникают волны, которые притягивают друг к другу... А. и С. Голон.
tan-sanna
Прохожий
*

Карма 11
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #16 : Май 09, 2010, 09:24:39 »

"Ваша до рассвета" - роман привел в восхищение. Давно с таким удовольствием не читала ИЛР!
Записан
галка
Прохожий
*

Карма 5
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #17 : Июль 02, 2010, 00:34:14 »

"Ваша до рассвета" - замечательно!
"Мой дорогой"
"Черный рыцарь"
А вообще нравится все - забавные,легкие, очень увлекательные книги.
Записан
helen124
Барон
*

Карма 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50



« Ответ #18 : Июль 17, 2010, 10:57:23 »

Я проитала у Медейрос пока 3 романа: "Ваша до рассвета" просто замечательный, очень понравился, "Поцелуй, чтобы вспомнить" тоже понравился, такая замечательная семья у ГГ, им бы деток побольше))) "Укротительница приведений": интересный сюжет и ГГ, но какой-то незаконченный, по-моему, там явно не хватает эпилога. Хотелось бы, чтобы у Лотти и маркиза были общие дети, была семья, а так у меня сложилось впечатление, что по сравнению с чувствами, которые ГГерой испытывает к своей первой жене, к Лотти они какие-то бледные и натянутые...
« Последнее редактирование: Июль 17, 2010, 21:50:21 от Angel » Записан

А все же любовь - это какая-то болезнь, боль и страдание. Она захватывает всего, не дает покоя, порождает какие-то неясные порывы и великую печаль.(с)
Ludoedka
Правитель
Герцог
*****

Карма 1963
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #19 : Июль 17, 2010, 20:11:23 »

    А что за такой "Поцелуй чтобы вспомнить"? Что-то такого у Медейрос не нахожу
    Записан
    helen124
    Барон
    *

    Карма 9
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 50



    « Ответ #20 : Июль 17, 2010, 20:20:05 »

    "Поцелуй, чтобы вспомнить" - роман о старшей сестре Лотти - Лауре Фарли. Она есть в любительском переводе.
    « Последнее редактирование: Июль 17, 2010, 21:49:07 от Angel » Записан

    А все же любовь - это какая-то болезнь, боль и страдание. Она захватывает всего, не дает покоя, порождает какие-то неясные порывы и великую печаль.(с)
    Lunata
    Прохожий
    *

    Карма 6
    Offline Offline

    Сообщений: 37



    « Ответ #21 : Август 06, 2010, 12:42:04 »

    Я пока что прочла только два ее романа - Черный рыцарь и Проклятье королевы фей. 
    Мой дорогой, начинала, но слишком долго и нудно он шел у меня.
    Записан
    elin-morgan
    Прохожий
    *

    Карма 1
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4



    « Ответ #22 : Октябрь 21, 2010, 08:53:42 »

    Мне понравились "Ваша до рассвета" и "Вереск и бархат" - остальные произведения не произвели впечатления сильных романов...
    Записан
    Лемниската
    Герцог
    *****

    Карма 662
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1339


    Да пребудет с вами сила!

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 1 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место

  • « Ответ #23 : Апрель 17, 2012, 00:32:22 »

    Вот только что дочитала "Черного рыцаря". У меня даже слов нет...
    Записан

    Человек может все, пока не начинает что-то делать.
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #24 : Апрель 17, 2012, 05:40:58 »

    ...от восторга или?..
    Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Лемниската
    Герцог
    *****

    Карма 662
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1339


    Да пребудет с вами сила!

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 1 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место

  • « Ответ #25 : Апрель 17, 2012, 16:38:43 »

     Ууу, я в восторге!!! Это самое-самое, что я прочитала из илр. Честное слово, я под таким впечатлением, что просто прыгаю. Это первое мое знакомство с Автором. Сюжет, конечно, не так, что бы очень оригинален и любовная линия тоже встречается. Мне, как я заметила, везет (в хорошем смысле) на средневековье. Все романы (правда мало их) про этот период произвели на меня благостное впечатление. Но вот "Черный  рыцарь" - это просто салют в голове. Самое яркое пятно - это сестра героя Марли. Именно она (на мой взгляд) придает главную прелесть произведению. И для меня остальные герои, главные в том числе, их приключения и метания стали просто фоном для раскрытия образа такого необычного персонажа. Хотя Автор и сделала Марли вроде как второстепенной героиней, но главной для меня стала все-таки именно она. Это что-то типа "лишнего человека", так любимого русскими классиками. Очень сильно подвинуты у Марли понятия добра и зла, любви и ненависти. И произошла либо временная, либо гендерная путаница. Родись она в наше время или в свое, но мужчиной...
    Записан

    Человек может все, пока не начинает что-то делать.
    Angel
    Ангел
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #26 : Апрель 17, 2012, 16:55:58 »

    Ха, а мне как раз она жутко не понравилась, хотя обычно второстепенные персонажи производят на меня вполне благоприятное впечатление))) Правда, роман читала очень давно, может, сейчас и поменяла бы свое мнение о ней.
    Записан
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #27 : Апрель 17, 2012, 17:07:45 »

    Ууу, я в восторге!!! Это самое-самое, что я прочитала из илр. Честное слово, я под таким впечатлением, что просто прыгаю. Это первое мое знакомство с Автором.

    А у меня любимое "Ваша до рассвета". Это произведение входит в 10-ку лучших ЛР, которые я читала. Интересно узнать твое мнение.
    Записан
    Лемниската
    Герцог
    *****

    Карма 662
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1339


    Да пребудет с вами сила!

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 1 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место

  • « Ответ #28 : Апрель 17, 2012, 17:22:26 »

    Будет сделано.
    Записан

    Человек может все, пока не начинает что-то делать.
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #29 : Апрель 18, 2012, 12:05:28 »

    Читала у автора 2 книги. Первая была - Проклятие королевы фей, после которой я сделала вывод, что не мой автор и больше читать не буду, но хвалебные отзывы на перевод Ваша до рассвета переубедили меня. И да, мне очень понравилась книга, очень-очень. Поэтому обязательно прочитаю "Черный рыцарь". Хотя, есть подозрения, что не мое. Как-то отзыв Лемнискаты настараживает, но и вызывает любопытство. Посмотрим.
    Записан
    Страниц: 1 [2] 3 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC