Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Август 09, 2022, 10:04:19

Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Есть идеи по проведению конкурсов и акций? Поделитесь с нами!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы (Модератор: Адиала)
| | |-+  Twilight (Сумерки)
Страниц: [1] 2 3 ... 11 Печать
Голосование
Вопрос: Оцените фильм по 5-бальной шкале.
1 балл   -1 (7.7%)
2 балла   -2 (15.4%)
3 балла   -3 (23.1%)
4 балла   -1 (7.7%)
5 баллов   -6 (46.2%)
Проголосовало пользователей: 13

Автор Тема: Twilight (Сумерки) 18+  (Прочитано 78703 раз)
Iren
La Belle Dame Sans Merci
Читатель.
Герцог

Карма 619

• Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « : Ноябрь 22, 2008, 12:16:51 »

Ну вот, незаметно подкарался и фильм по "Сумеркам" - уже в кинотеатрах.
    Конечно же сходила и посмотрела.
    Фильм понравился, и даже перечислю, что именно:
    1.фильм очень близко и точно идет к тексту книги, никакой отсебятины
    2.красивая природа, сочные цвета, каждый кадр - как картина, изысканная и слегка нарочитая
    3.актеры довольно точно попадали в образ. Белла именно такая, как должна быть - маленькая, тихая, неловкая девушка, тем не менее красивая и вызывающая интерес у мужской части школьников. Ее отец Чарли-немногословный, испытывающий неловкость от демонстрации чувств. Семейка Каленов, тоже как в книге, красивые, грациозные, бледнокожие, нездешние. Эдвард вызывал у меня смешанные чувства. Иногда казался почти отталкивающим, иногда - очень красивым.
    4.понравились эффекты - впечатляет игра вампиров в бейсбол, перламутровая кожа на солнце, скорость
    5. самое главное, считаю, передана атмосфера книги. Между героями чувствуется такое притяжение. Все как будто невинно, но пронизано чувственностью.

В общем, если книга нравится - смотреть однозначно. Роскошная визуализация.

А вот это маленький постер с просмотра:

« Последнее редактирование: Июнь 25, 2010, 14:51:43 от Адиала » Записан

"Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог

Карма 619

• Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #1 : Ноябрь 22, 2008, 12:21:47 »

А я посмотрела "Сумерки", давно ожидаемую экранизацию одноименной книги Стефани Майер.
    Отзыв написала в теме про книгу. ПЕРЕХОД

"Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог

Карма 695

Я - мечтательница!

• Почетный старожил

• Email
    « Ответ #2 : Ноябрь 22, 2008, 15:37:20 »

А у нас еще нет фильма в кинотеатрах. Но боюсь мне все впечатление испортит украинский язык, точнее дубляж. Буду ждать когда появится в инете. Скачаю и посмотрю.
    Eleanor
    Элли
    Герцог

Карма 1586

Искрометно...

• Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

« Ответ #3 : Ноябрь 22, 2008, 15:53:18 »

Ах...
    Ирен, спасибо за шикарный отзыв! Как посмотреть-то хочется...

Читать /СИ

Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Tessa
    Хранящая равновесие
    Читатель
    Маркиз

Карма 433

Ищите женщину, пока она вас не нашла!

384974167
    Email
    « Ответ #4 : Ноябрь 22, 2008, 18:22:21 »

А я тоже только с просмотра фильма "Сумерки". Я не знала, что это экранизация. Но когда начался фильм, поняла, что это по книгие и подумала вот прийду домой зайду на форум и посмотрю, что-нибудь про автора (хорошо в конце сказали имя автора).
    В восторге от фильма. Полностью согласна по всем пунктам с Iren/ Как понимаете книгу не читала, но атмосфера напряжения действительно чувствуется. И актер играющий Эдварда (если не ошибаюсь он и в Гарри Поттере играл - 4 части) мне тоже казался то красивым, то отталкивающим (я то злилась относительно его челки Карлсона - это конечно преувеличение, но вот этот начес). А когда он проникновенно смотрел на героиню, я таяла...
    Резюмирую: очень хорошая актерская работа, хороша операторская работа (помню когда они по деревьям "ходили" очень захватывающе было); хорош сюжет; обязательно приобрету в свою коллекцию, когда появится в продаже.

P.S.: только одного я так и не поняла, у нас в рекламе фильм значится как Романтический триллер. Вот я так и не поняла как триллер может быть романтическим. Хотя очень рада, что было это самое слово - Романтический, иначе меня не смогли бы затянуть на вампиров))))))

Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

Фаина Раневская
    Светик
    Гость
    « Ответ #5 : Ноябрь 22, 2008, 19:23:04 »

Согласна с Жабкой!! У нас на Украине невозможно в кино ходить. Украинский перевод просто отвратительный...
    Теперь все беру в прокате.
    Вот и Сумерки возьму, но сначала- книгу прочитаю, тк вампиков обожаю!!!
    Ирэн, спасибо за отзыв!!! Очень обрадовалась, что фильм хороший.
    « Последнее редактирование: Ноябрь 22, 2008, 19:28:03 от Светик » Записан
    Nita
    Автор СИ
    Виконт

Карма 238

« Ответ #6 : Ноябрь 22, 2008, 20:36:10 »

Внимание - спойлеры! Читать на свой страх и риск!

Фильм ничего так, не больше. Книга зацепила гораздо сильнее.
    Самое обидное - первую половину мне было откровенно скучно. Подруге, кажется, тоже. Хотя виды природы красивые, да.

Эдвард - не моё, это точно. Деревянный он какой-то. И не только в гриме дело, у него лицо слишком широкое и челюсть великовата. Вообще Эдвард в фильме смотрится даже крупнее Эммета, который в семействе главный здоровяк и постарше к тому же.
    Мы на пару дружно решили, что он - никакой, что-то внятное появилось ближе к концу фильма. Первую половину я почти засыпала, хотя те же самые моменты в книге читались на ура.

Белла понравилась. Хорошая вышла обычная девочка, потому смотрелась очень естественно. Серая мышка по мироощущению, убежденная в своей серости, она ведь такая и была вначале, да и потом тоже.
    Но вот такого притяжения-магнетизма, который так зацепил в книге, я не почувствовала. Может, дело в том, что мне не понравился Эдвард, не знаю. Я люблю психологические, нединамичные внешне сцены, в книге они смотрелись куда выигрышнее, то же притяжение, а во время просмотра было именно скучно.
    Вот когда появились бродяги стало получше.
    Впрочем, нет, мне очень понравилась сцена в доме Калленов, когда Розали начала возмущаться, а потом появилась Элис. И бейсбол тоже.

Кто хорош, так это Элис - 100% попадание в моё восприятие, просто фантастика.
    Розали тоже понравилась - такая же самоуверенная и эгоистичная стервочка, как в первой книге. Это потом я ее полюбила, когда узнала получше, а вначале она действительно вела себя довольно некрасиво. Впрочем, её можно понять, она просто менее альтруистична плюс ревнива, это если не считать зависти. Гремучая смесь.

Джеймс и Виктория - о-о-о, да! От них в полном восторге. Джеймс такой же сдвинутый псих как и в книге, Виктория настоящая красавица, на мой вкус, конечно. И настоящая вампирша. Эх, хочу фильм по третьей книге, где  её будет довольно много.
    А вот то, что Джеймс так и не рассказал о своих истинных мотивах мне не понравилось. Ведь это ж главная фишка в конце - Джеймсу плевать на Беллу, он хочет отомстить Калленам, которые получили его жертву - Элис. В конце концов, именно благодаря тому разговору Белла смогла помочь Элис узнать хоть что-то о её человеческом прошлом, сама-то она его не помнит.

Мало-мало-мало моего любимца Карлайла , его историю зрителям так и не рассказали, обращение Эсми показали так, словно он вломился в спальню к какой-то левой девице и кусанул её, а ведь Эсми как и Эдвард умирала, он ее чуть ли не из морга вытащил.
    Из-за того, что не было рассказа о Карлайле в следующем фильме, если его снимут, конечно, Волтури появляются буквально из воздуха, а ведь в "Новолунии" Аро с братьями и Волтерра играют крайне важную роль. За счет того, что автор вовремя ввела упоминание о них, они не смотрятся роялем в кустах. Ежкин свет, да Белла даже не поймёт, чем чревата поездка Эдварда в Волтерру!

Крайне мало Джаспера, они даже не соизволили показать его талант, хотя возможность была, когда он Беллу в отеле успокаивал. Он в паре в Элис смотрится чудо как хорошо, но их опять же слишком мало, а ведь они волшебно раскрываются в том же отеле - эта нежность и понимание с полумысли-полужеста, по сути одно существо.

О, забыла сказать про Чарли - он тоже очень понравился, именно таким я его себе и представляла. Неуклюжий, плохо умеющий показывать чувства, прячущий их за внешней грубоватостью и ужасно одинокий. Какая это для него радость - переезд родной дочки, которую он видел от силы месяц в год, на летних каникулах. 

Джейк - не очень, впрочем я плохо помню Джейка-человека, каким он был в самом начале. А Джейк-оборотень - это со-овсем другое, не зря Белла их на двух личностей делила. Плюс, ИМХО, мальчишка, который его играет больно смазливый, я его себе более грубоватым представляла. Вот его друзья, появлявшиеся в сцене на пляже и Билли Блек - они замечательные. Особенно Билли.
    Им бы в идеале заменить актера в следующем фильме, тем более, что Джейк очень быстро вырос и на свои 16-17 перестал выглядеть меньше, чем через месяц после обращения. Этот же парнишка чуть выше невысокой и хрупкой Беллы, куда там ему до широкоплечего, медведеподобного гиганта за два метра ростом.

В общем, в фильме нам показали  историю Беллы и Эдварда, а самое вкусное - самих Калленов и их непростую жизнь оставили за кадром. :-(
    Может, дело в том, что меня вообще в Twilight Saga больше зацепили герои второго плана, но там чрезмерный акцент на Эдварде я списывала на повествование от первого лица и зацикленности на нём Беллы. Но ведь фильм - это больше взгляд со стороны, потому я надеялась, что об остальных расскажут и покажут побольше.

Обидно.

Впрочем, фильм скорее понравился, чем нет. Но книги я ещё буду перечитывать, желательно предварительно получше освоив английский, а вот фильм пересматривать - вряд ли.
    Но на "New Moon", если его снимут, схожу. И обязательно на большом экране.
    Хочу увидеть изменившегося Джейка, Сэма, Эмбри и прочих оборотней. Хочу Волтерру и Волтури. Аро, дайте мне Аро! Настоящего, прожженого интригана и коллекционера редких вампирских талантов.  И Джейн тоже хочу - этот потрясающий сплав жестокости и детской внешней невинности.
    « Последнее редактирование: Ноябрь 23, 2008, 08:03:28 от Nita » Записан
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог

Карма 619

• Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #7 : Ноябрь 23, 2008, 07:05:41 »

Эдвард - не моё, это точно. Деревянный он какой-то. И не только в гриме дело, у него лицо слишком широкое и челюсть великовата.

А мне больше его нос не понравился. Вот прям бесилась, когда этот кончик чуть вздернутый видела. Но ведь это все субъективно, может у него и челюсть на самом деле была широкая :-)

Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог

Карма 819

Я Мечтательница

• Почетный старожил

• « Ответ #8 : Ноябрь 23, 2008, 11:03:19 »

Согласна с Жабкой!! У нас на Украине невозможно в кино ходить. Украинский перевод просто отвратительный...

Я не могу с вами согласиться. Тот же "Шрек", "Пираты карибского моря" на украинском намного лучше. Кстати смотрела "Мадагаскар 2" на русском и украинском переводе, и второй вариант на много лучше. Что бы вы не говорили девочки на дубляж в кинотеатрах у нас качественный и прекрасный, с чувством и юмором а на телевидение оставляет желать лучшего, чисто механический.

Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог

Карма 1296

Кавайный элемент

• "Аниме" (аватарка), 2 место

• « Ответ #9 : Ноябрь 24, 2008, 22:24:35 »

Сегодня была на "Сумерках", очень понравился фильм, особенно Роб Паттинсон...

Никто не знает продолжения снимать будут?
    « Последнее редактирование: Ноябрь 30, 2008, 12:47:41 от Serenis » Записан

И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Maggi
    Читатель.
    Виконт
    **

Карма 139

И все-таки мечты сбываются!

460370781
    « Ответ #10 : Ноябрь 25, 2008, 09:10:55 »

Никто не знает продолжения снимать будут?

На Kinomania написали, что после такого оглушительного успеха в первые дни проката в США, которого добились "Сумерки", сиквел уже в разработке!

Любовь — единственная страсть, не признающая ни прошлого, ни будущего.
    Тэя
    Леди Осень
    Читатель
    Маркиз

Карма 311

моя душа как зачарованная лодка....

« Ответ #11 : Ноябрь 28, 2008, 14:04:00 »

Нашла презабавный отзыв. Я сюда всё самое сочное скопирую, ибо ссылку потеряла
    Современные вампиры ведут светский образ жизни, носят одежду известных марок, ездят на дорогих автомобилях, разговаривают по мобильным и не спят в гробах (точнее, они теперь вообще не спят). Глава современной вампирской семьи - владелец роскошного загородного дома, оборудованного по последнему слову техники.
    Склепы, кресты, чеснок и обветшалая собственность где-нибудь в Карпатах, навсегда ушли в прошлое. Современные вампиры позволяют себе даже отражаться в зеркалах. Единственное, что может их выдать, - специфически цвет кожи (Сваровски бы понравилось), который появляется у них на солнечном свете. Поэтому солнца они, как приличные вампиры, все-таки избегают - селятся в темных и промозглых городах (Петербург бы им подошел на все сто). А информацию об этих вампирах можно найти в Google.
    Остальное неизменно: главная героиня из провинции будет до последнего не понимать всей опасности своего общения с представителями современных вампиров, главгерой будет пытаться ее всеми силами спасти (для разнообразия, от себя самого), зрители вновь узнают о неутолимой жажде, сынок главы упырячьего клана будет играть на клавишных, а в конце состоится бал, правда, школьный, но главгероиня будет практически укушена. А вот, куда спускалась главная отрицательная героиня, зрители узнают только в следующей серии.

А вообще, я сходила, мне понравилось. Книгу, я не читала, но жутко понравилось. И захотелось срочно перечитать оригинал, хоть я и не люблю рассказы от первого лица, но эту книгу стороной не обойду. Уже спойлеров в инете начиталась про остальные книги. Но меня это не притормозит и не отпугнёт.
    Конечно, вампиры Маейр отличаются от наших обычных представлений о "хладных" демонах.
    Но без этого и "кина" книги не получилось бы.
    Немножко прибесила тормознутость героини. Я, понимаю, что она любит одиночество, и, видимо, коммуникативным навыкам не обучена, но нельзя же настолько быть замороженной.
    Если говорить о фильме, он удался, хоть конец мне и показался затянутым, в общем-то я бы логично закончила на сцене в больнице. Даже удивилась, когда титры не пошли, и картинка продолжилась. Но антураж, виды, атмосфера, природа, ракурсы...потрясающе!
    С нетерпением жду продолжения на экранах.
    А пока пошла в магазин за книгой)

Говорю то, что думаю.
    А вы можете позволить себе такую роскошь?
    CIV3
    Читатель.
    Прохожий
    *

Карма 20

« Ответ #12 : Ноябрь 28, 2008, 16:40:26 »

девушки, а у кого есть продолжение в текстах:
    Twilight 02: New Moon («Новолуние»)
    Twilight 03:Eclipse 2007 («Затмение»)
    Twilight 04: Breaking Dawn («Рассвет»)
    Пришлите, если не трудно - civ3@pochta.ru
    Я только аудиокниги нашла.