Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 28, 2024, 00:28:58


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте внести его в тематические списки!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Светланин уголок
| |-+  Наши переводы (Модератор: Ксю)
| | |-+  Мечты о переводе
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 11 12 [13] Печать
Автор Тема: Мечты о переводе 18+  (Прочитано 121995 раз)
ZaVal
Гость
« Ответ #180 : Июнь 15, 2006, 18:07:09 »

Девочки ! Я тоже прошу прощения за наглость, но не хотите ли Вы взяться за Lynn Kurland.
Например "Stardust of Yesterday"' - дебютный,великолепный.
Или
" THIS IS ALL I ASK " - исторический,очень трогательный.
Правда,книги полновестные.

С автором многие познакомились еще на сайте у Светланы.
Lynn Kurland наши редиски вряд ли когда-нибудь издадут.

Я читаю в основном с помощью Promptа, а хотелось бы насладиться по полной программе нормальным переводом.Думаю,что многим любительницам нашего жанра будет интересно.

Перевела аннотации к упомянутым Tasya книгам Lynn Kurland и добавила еще одну от себя  Одна трудность - все они большого объема 

STARDUST OF YESTERDAY (Романтик Таймс - 200 лучших на все ремена, победитель RITA, Романтик Таймс - 400 лучших на все времена)
Женевьева Бьюкенен унаследовала замок и вместе с ним - призрак. Но Кендрик де Пиджет был не обычным призраком, а прекрасным, но неимоверно высокомерным рыцарем тринадцатого века. Сначала он пытался напугать Женевьеву, хотя она была скорее очарована, чем испугана проказами призрака. Но когда Кендрик вместо этого начал ухаживать за ней, Женевьева оказалась перед лицом величайшей опасности: влюбиться.

THIS IS ALL I ASK
Эта история, произошедшая около шотландской границы в суровом замке на краю моря, - история храброго лорда, потерявшего все, чем он дорожил, и сильной молодой женщины, жертвовавшей всем ради счастья, история двух потерянных душ, которые находят друг в друге причину снова жить, снова смеяться, и впервые полюбить...


ANOTHER CHANCE TO DREAM (финалист RITA, Романтик Таймс - 200 лучших на все ремена, Романтик Таймс - 400 лучших на все времена)
Не имея ни титула, ни с земли, Рис не мог получить руку Гвенлин Сегрев, но ее сердце всегда принадлежало только ему. Две родственные души: Рис - рыцарь со слишком строгим понятием рыцарства, что не идет ему на пользу, и Гвен - любительница сказок менестрелей, от которой скоро намереваются избавиться. Гвен обручена с другим, и Рис опасается потерять ее навсегда. До тех пор, пока не получил неожиданное предложение, принесшее Рису и Гвен второй шанс обрести любовь, еще один шанс помечтать.

Записан
Юся
Кузя с детством
Читатель.
Герцог
*****

Карма 1037
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3595


закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #181 : Июнь 15, 2006, 20:56:22 »

    Call down the moon. Очень интересно. Правда, читать серию с конца не совсем хорошо...
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #182 : Июнь 15, 2006, 22:15:11 »

    Девочки, можетя не в тему, но у меня огромная просьба. Может кто - нибудь переведет мне аннотацию к книге Деверо Always
    Darci has never given up searching for her kidnapped husband, Adam Montgomery. But her quest has taken her deeper into the world of psychic phenomena than she ever dreamed -- or dared to go. When the FBI enlists her help in locating the missing father of undercover agent Jack Rose, Darci signs on for the covert operation, not knowing that her attraction to handsome, sexy Jack is about to lead her into deadly territory -- and into an era long past. For Jack has a protector, a mysterious nineteenth-century lady who pulls them into a time and place where Darci is stripped of her abilities. Can she find the key that links to the modern-day crimes she's set out to solve? And will a showdown with a wicked force from the past hold her hostage...for all eternity?

    Заранее благодарю добровольца! И еще может кто читал эту книгу? Посоветуйте стоит ли напрягаться читать ее на иврите (для меня иврит не на много легче английского)  или - ну ее?!
    Записан
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #183 : Июнь 15, 2006, 22:34:29 »

    Мои симпатии с Юсей. Очень заинтересовал Call down the moon, но с конца... а в прочем какая разница, повествование то о других героях.

    На счет исторических - я все-таки Патни хотела бы. Или в электронном виде нет текстов?
    А еще мне очень нравится Джеймс Элоиза. Ее перевели только 4 романа. А так хочется еще.

    А вообще я всегда за Кренц (Квик и т.д.), Ховард, Клейпас, Мэрил Соер.
    Записан
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #184 : Июнь 15, 2006, 23:35:55 »

    У Патни остались непереведенными только паранормально-сказочные книги (есть в пиринге) и третья современная книга, кот. я в пиринге не видела. Недавно у нее новая книжка вышла. Судя по аннотации, тоже про маго-магинь.

    У Э. Джеймс издатели надкусили серию, а там еще 3 книги...

    У Клейпас есть еще один короткий роман из сборника, I Will. Он про Эндрю, сводного брата Логана из серии "Столичный театр". В нем всего 5 глав.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Глаша
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 369
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 918


    Каждой бочке затычку! Хотя бы квадратную...


    « Ответ #185 : Июнь 16, 2006, 00:45:15 »

    Девочки, можетя не в тему, но у меня огромная просьба. Может кто - нибудь переведет мне аннотацию к книге Деверо Always


    Что-то вроде этого (с этими аннотациями никогда до конца не знаешь, на что они хотели намекнуть ):

    Дарси никогда не переставала искать своего похищенного мужа, Адама Монтгомери. Ее поиски привели ее глубоко в мир психических явлений, глубже, чем она когда-либо мечтала -  или осмеливалась -  зайти. Когда ФБР привлекло ее для помощи в поисках пропавшего отца работающего под прикрытием агента Джека Роуза, Дарси соглашается на участие в тайной операции, не зная, что ее влечение к красивому, сексуальному Джеку вот-вот заведет ее на смертельно-опасную территорию и в эпоху далекого прошлого. У Джека есть защитник, таинственная леди из девятнадцатого столетия, которая перемещает их во время и место, где Дарси лишена ее способностей. Сможет ли она найти ключ к преступлениями, совершенным в настоящем, которые она должна раскрыть? И не сделает ли противостояние со злой силой из прошлого из нее заложника ... на целую вечность?

    Сама я не читала, но уже заинтригована. Только я не понимаю - сначала муж Адам (да еще Монтгомери), потом только какой-то Джек... загадка. 
    Записан
    Оля
    Вредная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 278
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 920


    Любовь к самому себе - роман, длящийся целую жизнь

  • Почетный старожил

  • « Ответ #186 : Июнь 16, 2006, 01:22:31 »

    Я за Lynn Kurland "STARDUST OF YESTERDAY". Т.к этого автора ещё не переводили ни мы, ни "редиски". А автор, имхо, достоин внимания.
    Записан

    Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали.
                                         (Oscar Wilde)
    jeni
    Гость
    « Ответ #187 : Июнь 16, 2006, 01:29:34 »

    Девочки, можетя не в тему, но у меня огромная просьба. Может кто - нибудь переведет мне аннотацию к книге Деверо Always


    Что-то вроде этого (с этими аннотациями никогда до конца не знаешь, на что они хотели намекнуть ):

    Дарси никогда не переставала искать своего похищенного мужа, Адама Монтгомери. Ее поиски привели ее глубоко в мир психических явлений, глубже, чем она когда-либо мечтала -  или осмеливалась -  зайти. Когда ФБР привлекло ее для помощи в поисках пропавшего отца работающего под прикрытием агента Джека Роуза, Дарси соглашается на участие в тайной операции, не зная, что ее влечение к красивому, сексуальному Джеку вот-вот заведет ее на смертельно-опасную территорию и в эпоху далекого прошлого. У Джека есть защитник, таинственная леди из девятнадцатого столетия, которая перемещает их во время и место, где Дарси лишена ее способностей. Сможет ли она найти ключ к преступлениями, совершенным в настоящем, которые она должна раскрыть? И не сделает ли противостояние со злой силой из прошлого из нее заложника ... на целую вечность?

    Сама я не читала, но уже заинтригована. Только я не понимаю - сначала муж Адам (да еще Монтгомери), потом только какой-то Джек... загадка. 
    Ну,загадка в том,что это серийная книга,при том последная в серии Forever.Первая книга- "Forever", вторая-"Forever and Always".Я осилила только первую книгу.Что-то не зацепила меня эта серия.И лучше начать с первой книгой,а то будет не совсем понятно.
    Записан
    der
    Гость
    « Ответ #188 : Июнь 16, 2006, 02:39:36 »

    Я тут перевела аннотацию к "The Perfect Wife" Линси Сэндс. Немного коряво, но завтра подправлю, на свежую голову.

    Эвелин - гордость родителей – прекрасная, умная, обладающая мягким характером, искусная во всех занятиях, приличествующих леди, и с приятными пышными формами ( я думаю, скорее пухленькая). К сожалению её противные кузены в течении многих лет бесконечно насмехались над ней, внушив ей, что она уродлива, толста, и нежеланна.
    Череда унизительных происшествий в день её свадьбы и после него убедили ее молодого мужа, Paen de Gerville, что она - не только хилая (слабая, болезненная), но ещё и невезучая, и принесла Эвелин много несчастья.
    Но Английская реальность одиннадцатого столетия, была суровой и опасной, и вскоре ее естественный оптимизм, помог ей преодолеть все сложности и стать истинной хозяйкой Рамсфелда, несмотря на преследующие её неудачи.
    Со временем стала ярче ощущаться  прелесть этого средневекового романа и егоперсонажей  – двух пар встревоженных, но любящих родителей, неуклюжего оруженосца, и любимого поросенка – а его фирменный юмор и яркие декорации приводят в восторг читателя
    Записан
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #189 : Июнь 16, 2006, 04:42:14 »

    Глаша, спасибо большое! Меня тоже зацепило имя Адам Монтгомери.

    Жени, у нас в магазинах, к сожалению, есть только эта книга. Может я пропустила предыдущие?
    Записан
    Oksana
    Гость
    « Ответ #190 : Июнь 16, 2006, 10:38:27 »

     

    У Клейпас есть еще один короткий роман из сборника, I Will. Он про Эндрю, сводного брата Логана из серии "Столичный театр". В нем всего 5 глав.

     Поддерживаю. Все равно этот романчик нам не переведут.
    Записан
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #191 : Июнь 16, 2006, 11:28:16 »

    есди Кингслей никто не поддержит, то я буду за Клейпас. Потому что сборники у нас просто не переводят. И к тому же, 5 глав - это 30.
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Сarnerita
    Ступающая мягко
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 346
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 793


  • Почетный старожил Бывший Наместник

  • WWW Email
    « Ответ #192 : Июнь 16, 2006, 11:32:02 »

    Я за Клейпас!
    Записан

    Кто душой крепче скал,
    Сдастся только любя.
    Я тебя отыскал.
    Я узнала тебя.
    Страниц: 1 ... 11 12 [13] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC