Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 27, 2024, 22:28:21


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Прочитали книгу?  Не забудьте внести ее в тематические списки любовных или фантастических романов!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Авторы, романы и серии (Модератор: Angel)
| | | |-+  Райли, Юджиния
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Райли, Юджиния 18+  (Прочитано 5484 раз)
Angel
Ангел
Наместник
Герцог
*****

Карма 912
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1695


Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « : Ноябрь 03, 2008, 12:34:35 »

     "Азбука любви".
    Неплохой такой романчик о перемещении во времени. Что его отличает от других, так это наличие двух пар и, соответственно, двух историй любви. А так, в целом, довольно стандартный, на мой взгляд.
    « Последнее редактирование: Май 23, 2009, 18:48:43 от suisen » Записан
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #1 : Ноябрь 03, 2008, 12:38:48 »

    Angel, спасибо.  Меня угораздило ее купить... что ж, бум читать.
    Записан
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #2 : Ноябрь 03, 2008, 16:58:33 »

    А мне в общем-то понравилась книга, динамичная, но уж очень гадостный характер у героини из 20 века был. Там одна сценка была, что я в голос смеялась, но и ее авторша немного испортила характером героини. Короче книга и хороша, и плоха отдновременно. Про горячих героев, которые будут противоречить друг другу потому что ... будут противоречить. Если герой сказал - А, героиня обязательно скажет - Б, и понимает, что она эта Б здесь не к месту, а все равно: хоть он и прав, но у меня должно быть свое мнение. Отличное от его. И умру, но не сдамся.
    Если бы не вторая пара, был бы мрак.
    Записан
    Milaya
    Маркиз
    ****

    Карма 328
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 634


    Верю в чудеса!:)))

    448320591
    « Ответ #3 : Ноябрь 03, 2008, 18:06:11 »

    А  мне  эта  книжка  нравится,  как  раз  очень  интересно  читать  про  сложные  и  противоречивые  характеры  героев,  и  как  они  пытаются  ужиться...
    Записан
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #4 : Ноябрь 03, 2008, 20:23:30 »

    Мила, в том-то и дело, что никаких там сложных характеров не наблюдалось. А присутствовала на всю книгу одна тупая ослица. Вот если ее тупого упрямства не было, и читать там не о чем было, а вот вторая пара была хороша, они старались найти общий язык.
    Записан
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #5 : Ноябрь 07, 2008, 09:31:25 »

    Мила, в том-то и дело, что никаких там сложных характеров не наблюдалось. А присутствовала на всю книгу одна тупая ослица. Вот если ее тупого упрямства не было, и читать там не о чем было, а вот вторая пара была хороша, они старались найти общий язык.
    Наташ, согласна - Мисси, хотела написать стерва, но нет, она не стерва, а дура беспросветная, но и Мелисса не лучше! Они как Эго и Альтер-Эго одного человека, так мне кажется.
    А книга мне понравилась. Не знаю чем и почему, но читала с удовольствием и как-то уж очень быстро, это наверное от того, что, по большому счету читать-то всего ничего - примерно 200 страниц, а остальное повтор 
    Да, еще по поводу мурчин в этом романе... Фабиан - это тот который из прошлого - как-то слишком быстро из демонического превратился в котенка... по мне так - пусть бы оставался демоническим  а Джефф - умный, рассудительный, умеющий держать себя в руках, хорош...

    Прочитала я, что я тут написАла и сама себе удивилась... и  что это мне так весь этот балаган под названием "Скажи мне люблю" понравился?...   
    Записан
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #6 : Ноябрь 07, 2008, 20:16:18 »

    Геня и в этом я с тобой согласна. Вот чем книга понравилась? А ведь не плоха.
    « Последнее редактирование: Ноябрь 07, 2008, 20:18:56 от Zhabka » Записан
    Alena S
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 97
    Offline Offline

    Сообщений: 166

    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #7 : Ноябрь 12, 2008, 14:26:46 »

    Мне эта книга очень понравилась, но не на полном серьезе, а так - уж больно смешно было читать. И больше всего зацепила парочка Мисси-Фабиан - ураган и тайфун столкнулись! Она, конечно, не ангел, но более рассудительная и менее темпераментная с Фабианом бы и не справилась. Пара Мелисса-Джеф для меня была менее интересна, разве что очень забавно Мелисса осваивала технические и прочие новинки 20 века.
    Записан
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #8 : Ноябрь 15, 2008, 01:42:44 »

    Она, конечно, не ангел, но более рассудительная и менее темпераментная с Фабианом бы и не справилась. Пара Мелисса-Джеф для меня была менее интересна, разве что очень забавно Мелисса осваивала технические и прочие новинки 20 века.

    Вот такие разные мнения, но я когда читаю, от психологии абстрагируюсь. в себе это заметила, что мне не интересно применять законы психологии в книгах, живые люди интереснее, а удовольствие от чтения такими исследованиями можно попортить. Хотя и слишком большое несоответствие тоже "бьет по нервам". Я понимаю, что авторы ЛР, если применять законы пихологии скрещивают ужа с ежом, но все-таки... жизнь правда тоже скрещивает... что печально... а вот в ЛР красиво...
    Записан
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #9 : Ноябрь 15, 2008, 09:09:57 »

    угу.. и еще я заметила, что когда начинаю задумываться "почему" у меня пропадает весь интерес к книге. Даже если книга уже прочтена и я начинаю ее анализировать, то все приятное послевкусие куда-то улетучивается, наверное поэтому я почти не пишу отзывов. Написать понравилось - не понравилось как-то не солидно  а вдаваться в анализ - портить себе весь кайф 
    Записан
    Страниц: [1] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC