Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Май 27, 2018, 00:21:57

Читать свежий ДАЙДЖЕСТ ФОРУМА   
Начало Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Что бы вы хотели посмотреть в ближайшее время? Открыто голосование на  декабрь!
Новинки фантастики:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Новинки ЛР:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Новинки прозы:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Авторские разделы
| | |-+  Антон Орлов (Модераторы: irrianta, exelenza, dalfa)
| | | |-+  Книги А. Орлова: отзывы и аннотации
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать
Автор Тема: Книги А. Орлова: отзывы и аннотации 18+  (Прочитано 66757 раз)
irrianta
Наместник
Герцог

Карма 1036

« Ответ #150 : Август 16, 2015, 21:25:32 »

Ну, видимо, в издательстве понятие "боевик" отличается от общепринятого)))

Angel Of Distress, просто у меня в свое время сложилась репутация автора боевиков (хотя я так ни одного полновесного боевика и не написала), но в моем случае вышло так, что книги - отдельно, репутация - отдельно Ну, бывают иногда в литературной жизни странные вещи... С авторской репутацией в частности

Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
irrianta
Наместник
Герцог

Карма 1036

« Ответ #151 : Август 26, 2015, 13:37:57 »

Четвертый роман Сонхийского цикла вроде бы должен скоро появиться в продаже: https://eksmo.ru/catalog/book/krysinyy-vor-ID1887480/

«Крысиный Вор», оглавление:
1. Заснеженная тропа
2. Перехватчик
3. Зимний маскарад
4. Тропами Хиалы
5. Суд Акетиса
6. Песчаные чары
7. Сломанный флаг

Спасибо фехтовальщикам, которые очень помогли мне со сценой дуэли во второй главе.

Спасибо Exelenza за «Энциклопедию волшебного народца Сонхи».
Во многом благодаря ее рисункам Вабро Золотая Серьга и Шнырь с его крыской http://everdream.ru/forum/index.php?topic=16089.msg270411#msg270411 (это Вабро),
снаяна, с которой разбирается в первой главе Суно Орвехт http://everdream.ru/forum/index.php?topic=16089.msg271489#msg271489,
Венша http://everdream.ru/forum/index.php?topic=16089.msg270951#msg270951,
http://everdream.ru/forum/index.php?topic=9417.msg287973#msg287973,
Мавгис, танцы которой выносят мозг всем окружающим http://everdream.ru/forum/index.php?topic=16089.msg271553#msg271553
получились в книге именно такими, какие они есть))

Спасибо Komissar за песню Канцлера Ги «Полынь и ковыль», которая очень подходит по настроению к одной из сюжетных линий Сонхийского цикла))

Важный момент: автор пишет так, как ему всё это «увиделось». Если поменять подход – конструировать события, решать за персонажей, что им делать, какими быть, и т. п. – автору станет неинтересно этим заниматься.

Также автор чтит Уголовный кодекс РФ и напоминает о том, что «Крысиный Вор», как и все остальные литературные тексты «Антона Орлова», относится к категории 18+
Откровенных сцен там нет, но персонажи у меня самые разные, некоторые из них и сказать, и отжечь могут всё что угодно – в таких случаях лучше выставлять маркировку по максимуму: тогда точно не ошибешься.

Сейчас пишу Сонхи-5, первая глава уже готова, но выложу в сеть (видимо, на Гугл-диске) через некоторое время после выхода «Крысиного вора».

irrianta
Наместник
Герцог

Карма 1036

« Ответ #152 : Сентябрь 30, 2015, 10:26:11 »

Я из этой темы перенесла разговор в "Диалоги с автором"

Модератор

irrianta
Наместник
Герцог

Карма 1036

« Ответ #153 : Ноябрь 14, 2015, 12:49:44 »

Выложила на Гугл-диске первую главу Сонхи-5: https://docs.google.com/document/d/1mixuWrN6oxbnGBfUPOhIrV6GzSujhYT8-YRRbBSkxMg
« Последнее редактирование: Январь 03, 2016, 21:53:11 от irrianta » Записан

Apendaga
Прохожий
*

Карма 120

Email
« Ответ #154 : Ноябрь 21, 2015, 07:25:32 »

Ирина, здравствуйте. Прочитала первую главу Сонхи-5 - так интересно. Большое спасибо.
irrianta
Наместник
Герцог

Карма 1036

« Ответ #155 : Ноябрь 21, 2015, 15:40:58 »

Ирина, здравствуйте. Прочитала первую главу Сонхи-5 - так интересно. Большое спасибо.

Apendaga, спасибо) Надеюсь, что Сонхи-5 я всё-таки напишу быстрее, чем Сонхи-4...

irrianta
Наместник
Герцог

Карма 1036

« Ответ #156 : Январь 03, 2016, 21:53:55 »

Собиралась написать этот рассказ к Новому году, а закончила только сегодня.
«Без ёлки не возвращайтесь»: https://docs.google.com/document/d/1fiMljCGfcb4B0RjpE4RXz3muhNyTyCsm6_ToXbeOZ6E

В подарок Dalfa и всем остальным, кому нравятся Сказки Долгой Земли. В рассказе есть персонажи, которых придумала Dalfa – вот эта гоп-компания: http://everdream.ru/forum/index.php?topic=9417.msg284130#msg284130
Dalfa их нарисовала, а я теперь про них написала))
А вот так выглядит рогатая древесная каларна: http://everdream.ru/forum/index.php?topic=16296.msg268767#msg268767

С наступившим 2016 годом! Желаю всем мира, здоровья, удачи, побольше хороших событий! И пусть у каждого из нас будут те сказки, которые ему нужны.

Яна
Министр
Герцог

Карма 1235

« Ответ #157 : Август 24, 2016, 16:04:13 »

На Литресе начали продажи романа Искатели прошлого

поиск бумажных книг по России, Украине и Беларуси
irrianta
Наместник
Герцог

Карма 1036

« Ответ #158 : Август 24, 2016, 21:51:47 »

Это на Литресе немного ошиблись: там должны были выложить "Без ёлки не возвращайтесь" и "Командировку в западню" с обложками Dalfa. А на "Искателей прошлого" мы с ними и договор не заключали - наверное, скачали текст, а потом перепутали, что выкладывать... Я им уже написала об этом.

"Искателей" предполагается выложить потом, когда будет готова обложка и все иллюстрации - и через Ридеро, чтобы можно было еще и бумажную книгу под заказ получить, если кто-нибудь захочет.

Яна
Министр
Герцог

Карма 1235

« Ответ #159 : Август 25, 2016, 20:14:08 »

Да, сегодня появились - и Командировка в западню, и Без ёлки не возвращайтесь. И впрямь обложки оч-чень интересные!

поиск бумажных книг по России, Украине и Беларуси
irrianta
Наместник
Герцог

Карма 1036

« Ответ #160 : Август 26, 2016, 07:34:04 »

В Литресе уже разобрались, что это ошибка, и сейчас продажи "Искателей прошлого" приостановлены.

(Видимо, сотрудник, который размещает тексты, случайно выложил всё сразу. Что у них есть файл "Искателей" - ничего удивительного: они ведь, наверное, захотели посмотреть текст недостающего романа из цикла, который у них продается. И даже к лучшему, что там теперь есть инфа об "Искателях прошлого", иначе в цикле много непонятного).

Продажи "Искателей прошлого" на Литресе начнутся после того, как роман придет к ним из Ридеро, а в Ридеро я его залью, когда будут готовы все рисунки

dalfa
Наместник
Маркиз

Карма 1079

« Ответ #161 : Август 26, 2016, 15:40:30 »

Да, в ситуации с "Искателями прошлого" на Озоне обложкой якобы моего авторства с силуэтом Гарри Поттера на метле я была, мягко говоря, озадачена.

ЗЫ. Рисунками для "Искателей" продолжаю заниматься...)))

Все ваши герои живы. Все ваши миры существуют.
Более того, это единственное, кроме горстки пепла или истлевших костей, что останется лично от вас в этом мире.
irrianta
Наместник
Герцог

Карма 1036

« Ответ #162 : Август 26, 2016, 22:39:11 »

Да, в ситуации с "Искателями прошлого" на Озоне обложкой якобы моего авторства с силуэтом Гарри Поттера на метле я была, мягко говоря, озадачена.

Могу объяснить, как это, скорее всего, получилось: в мае я написала на ЛитРес и спросила, нельзя ли у них выложить "Ёлку", "Искателей" и "Командировку" вместе с остальными Сказками Долгой Земли. В том письме были ссылки, где это лежало у меня. Ответили не сразу, за это время я узнала о Ридеро, о возможности печати бумажной книги под заказ, и решила, что с "Искателями прошлого", раз так, нужно туда - тем более, они сотрудничают с Литресом, так что все Сказки в итоге всё равно будут лежать в одном месте, чего мне и хотелось бы. Потом пришло письмо из Литреса, я объяснила ситуацию, заключили договор на "Ёлку" и "Командировку". А когда там получили подписанный договор и стали выкладывать тексты - выложили всё. Это было позавчера, но вчера "Искателей" уже убрали. В смысле, никто ничего без спросу не брал, просто рабочая ошибка, и ее быстро исправили.
Это я на всякий случай так подробно расписала ситуацию, потому что есть в Интернете люди, которые дико радуются таким фактам и потом где-нибудь у себя пересказывают, делая из мухи слона - в стиле СМИ самого бульварного пошиба. Но если сюда заглянут и заинтересуются, им тут ничего не обломится

А метла на обложке - это эпично Особенно с учетом того, что в "Искателях прошлого" хоть и летают в двух-трех эпизодах, но на дельтапланах же, а не на метлах... Хотя, там трудовой инвентарь дворника изображен на обложках всех фэнтезийных произведений, которые без оформления.  

Рисунками для "Искателей" продолжаю заниматься...)))
Здорово, очень ждем)))) 

« Последнее редактирование: Август 26, 2016, 22:41:21 от irrianta » Записан

irrianta
Наместник
Герцог

Карма 1036

« Ответ #163 : Январь 30, 2017, 21:53:09 »

Выложила «Властелина Сонхи» на Гугл-диск: https://docs.google.com/document/d/1_jOSiGfX0pe16_n44AL82FVVAGXHs1lzv13Nh1rlYKM

Предупреждение: 18+

Огромное спасибо Dalfa – за великолепный портрет одного из главных героев, Exelenza – за комнату с изнанки сонхийского дома, которая на всем протяжении работы была заставкой у меня на мониторе и создавала нужную атмосферу, Luna и Мара – за выловленные опечатки. А также всем остальным за поддержку и добрые слова))

irrianta
Наместник
Герцог

Карма 1036

« Ответ #164 : Февраль 09, 2017, 12:25:21 »

«Властелин Сонхи» будет лежать в свободном доступе примерно до середины марта, потом собираюсь заключить на него договор с интернет-издательством Ридеро. Они не только размещают книги на ЛитРес и Амазон, у них еще можно печатать под заказ бумажные книги — это делается через Озон. Уже есть несколько желающих на книгу (в том числе автор)), так что будет у меня в марте отпуск — и попробую. Обложки там мягкие, но те, кто держал в руках книги Ридеро, говорят, что они качественные, не рассыпаются.

Надеюсь, что книга получится не слишком дорогая. Со своей стороны, авторскую наценку собираюсь установить минимальную. Думаю, заказов будет немного (сужу по аналогии с количеством скачиваний моих текстов на ЛитРес), и вдобавок налог с авторской доли там под 40%, видела об этом инфу на сайте Ридеро (видимо, в данном случае с авторов берут, как с «самозанятых граждан»), так что материальная заинтересованность стремится к нулю. Собираюсь это сделать просто для того, чтобы поставить на полку еще одну книгу — с прекрасной обложкой,  которую нарисовала Ольга Исаева a.k.a. Dalfa

Заодно посмотрю, как всё это заливается и верстается, перед загрузкой в Ридеро «Искателей прошлого» — там предстоит работа на порядок сложнее, потому что рисунков много.

Сейчас пишу повесть про Олу из Сказок Долгой Земли, по хронологии цикла она будет вторая: между «Последним порталом» (примерно через год после тех событий) и «Без ёлки не возвращайтесь». Сюжет здесь тоже, можно считать, новогодний, как и в «Без ёлки», но история совсем другая. Рабочее название — «Ведьма сама по себе», оно давно уже появилось, по аналогии с «Кот Саймона сам по себе»: там кот ушел из дома после того, как хозяин его искупал, а у меня ученица колдуньи уходит из дома после конфликта со старшим учеником и находит приключений на свою задницу. Надеюсь, что работа над повестью надолго не затянется, и после этого начнется Сонхи-6.

Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать 
Перейти в:  

Войти

Игра Го в Санкт-Петербурге и ЛО