Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Июль 16, 2020, 19:42:05

Читать свежий ДАЙДЖЕСТ ФОРУМА   
Начало Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) СЕГОДНЯ - просто хороший день. Пусть он принесет вам что-нибудь хорошее
Новинки фантастики:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Новинки ЛР:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Новинки прозы:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  Камша, Вера
Страниц: [1] 2 3 ... 5 Печать
Автор Тема: Камша, Вера 18+  (Прочитано 33674 раз)
Eleanor
Элли
Герцог

Карма 1586

Искрометно...

• Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

« : Июль 23, 2005, 12:37:43 »

Объявление для тех, кто ждал-дожидался третьей части КнК.
    Информация с Официального сайта Веры Камши

Ну вот, подошло 23 июля.
    Сегодня, по информации издательства ЭКСМО, тысячи обученных гномов должны забрать связки с новой книгой Гатти и молниеносно распространить их по магазинам сначала Первопрестольной, а потом и других городов.
    Так что в ближайшие дни можете проверять свои любимые книжные лотки с вопросом: "А не донёc ли учёный гномик "Лик Победы" до наших палестин?" Если не донёс, то советуем проверить через день-другой, а то у учёных гномов рабочий день тоже не резиновый.

Урра!
    « Последнее редактирование: Ноябрь 13, 2008, 14:33:04 от suisen » Записан

Читать /СИ

Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Vittoria
    Гость
    « Ответ #1 : Июль 28, 2005, 15:02:34 »

Донес ли ученый гномик книгу до вашего города7
    Кто-нибудь ее уже прочитал?
    Vittoria
    Гость
    « Ответ #2 : Август 04, 2005, 14:28:03 »

Гном - разносчик обещает на выходных привезти "Лик Победы"!
    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог

Карма 360

• Почетный старожил

• « Ответ #3 : Август 06, 2005, 16:53:24 »

А я сегодня купила, до нас гномики довезли и еще.....еще я наконец-то нашла и тоже купила "Красное на красном"!!!! Ура, теря я буду все это счастье читать)))

The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог

Карма 618

• Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #4 : Август 12, 2005, 15:03:52 »

Прошу совета!
    Решила осваивать нового для себя автора - Веру Камшу. С чего стоило бы начать, чтобы было не слишком глобальное и захватило бы с первых страниц?
    Я по книжным полкам порыскала, но все встречаются серийные книги, да еще и первых томов нет...

"Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    NATALY
    Гость
    « Ответ #5 : Август 12, 2005, 15:23:59 »

Прошу совета!
    Решила осваивать нового для себя автора - Веру Камшу. С чего стоило бы начать, чтобы было не слишком глобальное и захватило бы с первых страниц?
    Я по книжным полкам порыскала, но все встречаются серийные книги, да еще и первых томов нет...

И я тоже. Главное такую книгу, чтобы понять, почему все так любят Роке Алву
    Vittoria
    Гость
    « Ответ #6 : Август 12, 2005, 15:24:20 »

Ирен, начните с "Красного на красном"( 1 книга цикла "Отблески Этерны"). Весьма захватывающая серия. Далее идет "От войны до войны" и "Лик победы".
    Vittoria
    Гость
    « Ответ #7 : Август 12, 2005, 15:26:46 »

Прошу совета!

И я тоже. Главное такую книгу, чтобы понять, почему все так любят Роке Алву

Ах, Натали, потому что он такой...такой!..
    « Последнее редактирование: Август 12, 2005, 15:27:31 от Виктория » Записан
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог

Карма 618

• Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #8 : Август 13, 2005, 11:23:57 »

Ирен, начните с "Красного на красном"( 1 книга цикла "Отблески Этерны"). Весьма захватывающая серия. Далее идет "От войны до войны" и "Лик победы".

ОК, так и сделаю, тем более что видела ее в продаже. Но и толстенькие же книжки в этой серии!! Надеюсь их только три? Четвертая-пятая-шестая не планируется?

"Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог

Карма 360

• Почетный старожил

• « Ответ #9 : Август 13, 2005, 13:41:03 »

Iren судя по тому что написано на сайте Веры Камши, то книг действительно три и больше не планируется, тем более что написаны они были уже давно и автор с издательством даже сначала думали издать все три вместе, а потом решили, что лучше по отдельности, чтобы читатели, купив сначала первую определились нравиться ли им книга и стоит ли продолжение покупать. Мне как пишет Камша нравиться, так что я со своей стороны тоже советую. И еще как раз то что книги такие толстые больше всего классно я в восторг пришла от "Несравненного права" (это из Хроник Арции) а книга не маленькая практически 900 страниц!  

The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    Eleanor
    Элли
    Герцог

Карма 1586

Искрометно...

« Ответ #10 : Август 13, 2005, 14:16:12 »

Вот. Прочла "Лик Победы". Ощущения уже знакомые - здорово, вкусно, закончилось, еще хочется. Но нетуууу...

Читать /СИ

Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Vittoria
    Гость
    « Ответ #11 : Август 13, 2005, 16:08:48 »

Iren судя по тому что написано на сайте Веры Камши, то книг действительно три и больше не планируется, тем более что написаны они были уже давно и автор с издательством даже сначала думали издать все три вместе,  

А я думала. что "Лик победы" недавно написан был?
    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог

Карма 360

• Почетный старожил

• « Ответ #12 : Август 14, 2005, 00:44:56 »

А я думала. что "Лик победы" недавно написан был?
    Эта книга получилась сама. Я ни о чем таком не думала, пока в один прекрасный (или не очень) день не поехала провожать своего друга в Пулково. Мы болтали обо всем и не о чем, и вдруг радио запело старенькую сентиментальную песенку о северном ветре и синих глазах. Как ни смешно, из этой песенки и нашего разговора родился новый мир с новыми, совершенно не сентиментальными, чтоб не сказать иначе, героями.

Я не смогла отделаться от "достававших" меня образов, хоть и пыталась себя заставить выкинуть их из головы, так как не люблю разбрасываться, а на повестке дня было очень много дел, в том числе недописанная "Башня Ярости" и начатый "Дикий Ветер". И все равно Кэртиана (так соизволил назвать себя новый мир) победила. Я не могла делать ничего, пока хотя бы вчерне не записывала стоящие перед глазами эпизоды.

Когда вышла "БЯ", у меня было уже около 600 страниц, и я решила довести Кэртиану до ума, тем более, ДВ, как финальная вещь цикла, требует очень серьезной работы. За время написания ХА изначальная концепция мироздания изрядно изменилась, появились новые герои и новые темы. Все это нужно увязать, что требует времени и полной сосредоточенности, а кэртианцы меня постоянно отвлекали.

Короче, в сентябре я засела обрабатывать и дописывать новую книгу, распавшуюся по объему и по настроениям на 3 части. И все равно это единая, "разовая" вещь, а никакие не хроники и не летописи . Я до последнего колебалась, как будет лучше - чтобы сразу вышло все трехтомником или чтобы книги выходили по мере готовности друг за другом. Издательство склонилось ко второму варианту и я, пожалуй, с ним согласна. Во-первых, если человек не воспримет первую книгу, он может смело не тратиться на вторую и, тем более, на третью. Во-вторых каждая из вещей получается вполне законченной и имеет свое настроение.

Вот что написано на сайте Веры Камши из чего я поняла, что все три части написаны были почти одновременно просто издавали раздельно, ну возможно конечно и правились в процессе чтения и отзывов читателей:))

Vittoria
    Гость
    « Ответ #13 : Август 16, 2005, 17:15:28 »

!!!Только для тех, кто прочел "Лик Победы".!!!

Девочки, как вы думаете, Рокэ убьют?

« Последнее редактирование: Август 16, 2005, 17:16:27 от Виктория » Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог

Карма 1586

Искрометно...

« Ответ #14 : Август 16, 2005, 18:05:30 »

Девочки, как вы думаете, Рокэ убьют?[/color]

Имхо. 50 на 50.
    Выживать он умеет потрясающе. Но и потрясающе умеет сунуться с мало воспринимаемую с выживанием ситуацию. (Иначе он не был бы собою... )
    Так что вот. Не буду строить прогнозов.

//Надеюсь, конечно, что не убьют.

Читать /СИ

Асия Уэно
    Страниц: [1] 2 3 ... 5 Печать 
    Перейти в:  

Войти

Игра Го в Санкт-Петербурге и ЛО