Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Август 14, 2020, 20:26:37

Читать свежий ДАЙДЖЕСТ ФОРУМА   
Начало Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Что бы вы хотели посмотреть в ближайшее время? Открыто голосование на  декабрь!
Новинки фантастики:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Новинки ЛР:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Новинки прозы:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  Камша, Вера
Страниц: 1 2 3 [4] 5 Печать
Автор Тема: Камша, Вера 18+  (Прочитано 34064 раз)
Марго
Гость
« Ответ #45 : Июнь 02, 2007, 22:09:09 »

Прочитала "Яд минувшего".   
Эмоций  - море и все положительные.   
Омрачает лишь одно, вновь ждать продолжения, а так хочется узнать, чем же всё кончится.
alegro
Светлейшая госпожа
Читатель.
Герцог

Карма 578

• "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Дракон (аватарка), 2 место
  • alegro1985@ukr.net
    « Ответ #46 : Июнь 05, 2007, 14:13:46 »

Судя по всему все закончиться еще нескоро...А уж "Арция" так такое впечатление что никогда...

Зима висит на хвойных лапах,
    По-праздничному хороша,
    Арбузный гоголевский запах —
    Её декабрьская душа.
    Vittoria
    Гость
    « Ответ #47 : Январь 31, 2008, 16:28:18 »

"Кесари и боги".
    Кто читал? какие впечатления?

« Последнее редактирование: Январь 31, 2008, 16:31:42 от Виктория » Записан
    Corvina
    Виконт
    **

Карма 106

« Ответ #48 : Июнь 20, 2008, 18:18:37 »

Нашла в ЖЖ замечательный отзыв на "Этерну"
    www.diary.ru/~emerald-snake/p41408165.htm

Любой человек имеет право сделать глупость - против этого нельзя возразить, однако и этим правом следует пользоваться с некоторой умеренностью.
    Eleanor
    Элли
    Герцог

Карма 1586

Искрометно...

• Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

« Ответ #49 : Июнь 20, 2008, 20:44:25 »

Ох, шикарный отзыв... душевный...

Читать /СИ

Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    alegro
    Светлейшая госпожа
    Читатель.
    Герцог

Карма 578

• "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Дракон (аватарка), 2 место
  • alegro1985@ukr.net
    « Ответ #50 : Июнь 27, 2008, 17:57:56 »

Ох, шикарный отзыв... душевный...

Ага я даже решила наконец то взяться за 3 книгу цикла...после полугодового перерыва

Зима висит на хвойных лапах,
    По-праздничному хороша,
    Арбузный гоголевский запах —
    Её декабрьская душа.
    jeni
    Гость
    « Ответ #51 : Ноябрь 05, 2008, 23:33:35 »

В этом месяце выходит заключительная книга эпопеи "Отблески Этерны" - "Сердце Зверя" Том первый "Правда стали, ложь зеркал".

« Последнее редактирование: Ноябрь 05, 2008, 23:47:24 от Жени » Записан
    Corvina
    Виконт
    **

Карма 106

« Ответ #52 : Ноябрь 06, 2008, 11:14:32 »

Книга, хоть и "заключительная", уже сейчас планируется минимум из 3 томов.
    Причем обещали ее "через несколько месяцев" после предыдущей, как "совсем последний том" - теперь этих "совсем последних" томов уже 3, а интервал между ними, как подсказывает опыт, не меньше года. 
    Опять же, чтобы прочитать ее, по-хорошему надо перечитывать все заново, потому что начиная с ЗИ-1 в повествование включилось столько новых персонажей, что запомнить их всех нет никакой возможности...
    ("Но кто эти люди, и какое отношение они имели к судьбе великого Калиостро, так и осталось невыясненным" (с) - "Формула любви")
    В общем, не такой я фанат Камши, чтобы совершать подобный подвиг.  Книгу куплю... и положу на полку в ожидании финала.
    Собственно, все, чего я теперь хочу от этого когда-то блистательно начавшегося сериала - узнать наконец, чем же эта история заканчивается: многие герои деградировали (как Дик Окделл) или стали неинтересны, потому что предсказуемы (как Валентин), новые лица только "замусоривают" повествование, по характеру подозрительно напоминая уже имеющихся (найдите 10 отличий Руппи от Вальмона и Вальмона от Вальдеса), умствования Луизы больше не привлекают (она неуловимо стала напоминать Лейну: такая же ехидная, самая умная (в собственных глазах) и даже сексапильность у нее повысилась ), ну а многословные описания военно-морских  и пр. сражений уже нет сил читать...
    « Последнее редактирование: Ноябрь 06, 2008, 11:36:13 от Corvina » Записан

Любой человек имеет право сделать глупость - против этого нельзя возразить, однако и этим правом следует пользоваться с некоторой умеренностью.
    Ginger
    Гость
    « Ответ #53 : Ноябрь 06, 2008, 11:38:56 »

Полностью согласна с предыдущим автором. В свое время была очень увлеченной поклонницей, но так и не дождавшись конца Арции, и действительно уже перезабыв все в Кэртиане даже не знаю покупать или нет новый том, перечитать предыдущее уже сил нет и времени( Грустно когда атмосфера книги теряется из-за большого перерыва между томами.
    Corvina
    Виконт
    **

Карма 106

« Ответ #54 : Декабрь 07, 2008, 21:10:43 »

Ну вот, не удержалась и начала читать очередной том "Этерны".
    Лучше бы я этого не делала. Потому что на 7-й по счету книге мне стало просто СКУЧНО. Потому что тоска.
    Долго и подробно нам расписывают военные действия где-то в северной глуши, причем, даже если бы я была фанаткой военно-исторической литературы, что с того? Мне остается верить автору на слово, что "наши" полководцы все как на подбор столь же гениальны, сколь и благородны, а "их" - все глупые, жадные, бездарные (и почему эта война так долго длится?). При этом оценить тонкости маневра все равно невозможно - к роману не прилагается ни одной карты, и соображать, кто, кого и как обошел, предлагается только на основе многословных описаний.
    Сцены "мира" тоже не блещут. Да, я уже из предыдущих 6 книг усвоила, что Альдо - самонадеянный негодяй, Робер - рефлексирующий интеллигент, а Дик - глуп, туп, влюблен и предал своего эра. Спасибо, я помню, что Валентин холоден и благороден, Марсель только прикидывается щеголем, а Мэллит возвышенная жертва. Я  все это уже читала: и про древние силы, и про судьбу, и про благородных героев, которые сражаются с ней, каждый на своем месте, и про гнусных церковников тоже.
    Вот только ничего нового в 7 томе нет... Да, сюжет как-то продолжается, кого-то даже убивают, но ничего кроме скуки это уже не вызывает. ИМХО, сюжет изжил себя, утонул в разросшихся подробностях и размножившихся персонажах, как кобра у Киплинга пережила свой яд.
    (Шепотом: и еще, мне кажется, но это совсем сугубое ИМХО, что пока в "Этерне" ощущался дух Дюма, особенно "Трех мушкетеров" и "Графини де Монсоро", вдохновивших автора, она была интересна и увлекательна, а когда осталась одна Камша...)
    В общем, я начинаю с нежностью подумывать про second hand книжного рынка и освобождающееся место на книжных полках 
    « Последнее редактирование: Декабрь 07, 2008, 21:47:52 от Corvina » Записан

Vittoria
    Гость
    « Ответ #55 : Декабрь 08, 2008, 09:44:54 »

Corvina, спасибо большое за отзыв.
    А можно кратко, спойлером, о чем книга? Кого убивают?
    « Последнее редактирование: Декабрь 08, 2008, 09:47:52 от Виктория » Записан
    Corvina
    Виконт
    **

Карма 106

« Ответ #56 : Декабрь 08, 2008, 10:40:22 »

Виктория, подробное обсуждение новой книги Камши (со спойлерами) идет на зеленом форуме http://kamsha.ru/forum/index.php?board=86.0

Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог

Карма 360

• Почетный старожил

• « Ответ #57 : Февраль 17, 2011, 13:07:58 »

В свете выхода СВС надо бы обновить информацию о серии ОЭ, может кому-то пригодится.
    Отблески Этерны
    1. «Красное на красном»
    2. «От войны до войны»
    3. «Лик Победы»
    4. «Зимний Излом»
         Том.1 Зимний Излом. Из Глубин
         Том.2 Зимний Излом. Яд минувшего
    5. «Сердце Зверя»
     Том 1. «Правда стали, ложь зеркал»
     Том 2. «Шар судеб»
     Том 3. «Синий взгляд Смерти»
         Кн.1 Синий взгляд Смерти. Закат
         Кн.2 Синий взгляд Смерти. Рассвет

СВС. Вести с полей

Официальная дата выхода СВС-Закат  - 14 февраля.

Выход "Рассвета" официально запланирован на осень.  С прицелом на бал 2 октября.

Осенью же в новом оформлении выйдут  КнК-ОВДВ-ЛП.  Оформление "под старину".

Презентация "Заката" назначена  на 25 февраля.
    В программе:
    «СВС. Закат» - ответы на вопросы
    Канцлер Ги
    Конкурс костюмов
    Лотерея и раздача слонов
    Зверь-Рояль Раканов: награждение победителей
    навстречу сборнику «Наше дело правое – 3»
    и многое другое  
    « Последнее редактирование: Февраль 17, 2011, 14:35:52 от Xenie » Записан

The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    Eleanor
    Элли
    Герцог

Карма 1586

Искрометно...

• Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

« Ответ #58 : Февраль 17, 2011, 13:16:12 »

Ксюша, спасибо за информацию!

Читать /СИ

Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Alienora
    Сказочница
    Верховный правитель
    Герцог

Карма 834

В мире столько дорог, чтоб пройти и дойти...

• "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место Мифология (аватарка), 3 место

• « Ответ #59 : Ноябрь 30, 2011, 13:48:52 »

Думала, куда запостить, решила - сюда.

С 8 декабря в продаже появится новая книга, написанная в соавторстве:

Ник Перумов. Вера Камша.
    Млава Красная

Осень 1849 года. Громом среди ясного неба раздается манифест василевса , отправляющего войска Державы к границе с Ливонией. Напрасно пытаются убедить государя, что такой жест чреват новой общеевропейской войной, к которой русская армия не готова. Напрасно напоминают о балканской компании, которую ливонская авантюра грозит сорвать, твердят об амбициях кайзера Пруссии и его отборных наемниках. Арсений Кронидович не из тех, кто отступает и не из тех, кто бросает единоверцев без помощи. Приказ отдан, и со сказанным теперь предстоит жить… а тем, кто выйдет к берегам пограничной реки Млавы – возможно, и умирать.
    Другая история, другая Россия, другой ХIХ век, в котором еще слишком свежа память о славных походах Буонапарте и Суворова.
    Новый роман - итог сенсационного соавторства двух блестящих писателей, ложащийся в фарватер отечественной исторической и военной прозы, но это не «Князь Серебряный», не «Россия молодая», не «Живые и мёртвые» и не «Битва железных канцлеров», это - «Млава Красная», и в этой книге возможны любые чудеса.

Подробнее на сайте Ника Перумова:
    http://perumov.com/books/sovmp/sovmp_54.html

Почему всё, что я делаю, должно быть каким-то планом? Неужели я не могу творить хаос просто ради хаоса?
    (Гарри Поттер и Методы рационального мышления)
    Страниц: 1 2 3 [4] 5 Печать 
    Перейти в:  

Войти

Игра Го в Санкт-Петербурге и ЛО