Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Январь 20, 2022, 16:48:35

Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) СЕГОДНЯ - просто хороший день. Пусть он принесет вам что-нибудь хорошее
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Прочитанное (Модераторы: Valentina, suisen, Росинка)
| | | |-+  Прочитанное - архив, часть XIX
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11 Печать
Автор Тема: Прочитанное - архив, часть XIX 18+  (Прочитано 86844 раз)
Milaya
Маркиз

Карма 328

Верю в чудеса!:)))

448320591
« Ответ #15 : Март 01, 2008, 16:37:33 »

Доун Томпсон
Властелин воды
(Клуб Семейного Досуга)

Кратко:
Ребекке Гильдерслив (вообще-то, в тексте было "Рэбэкка", и это резало глаз... ИМХО) отчаянно не повезло. Матери нет, отец ударился в карточные игры, наделал долгов и абсолютно потерял совесть. Т.е. проиграл единственное дитя в карты, в жены неприятному (и не уважающему гигиену) Персивалю Смэдли. А после того, как девушка убежала из дому, чтоб не выходить за этого товарища, ей опять-таки не повезло... или все же повезло? Потому что из зависшей над обрывом кареты ее спас главный герой, Клаус Линденгрен (по совместительству принц Фоссгрим). Стандартным разрешением ситуации было бы то, что сей астральный гражданин сделал бы Ребекке ребенка и бросил бы (собственно, до сей поры он именно так и поступал - и более того, это вменялось ему в обязанность - регулярно исполнять свой долг)... но тут принца как раз настигла Любовь. Поэтому он с ребенком повременил. Немножко. И что теперь делать этим двоим? Ведь, как ни крути, между ними пропасть - она смертная жительница мира физического, а он бессмертный принц мира астрального?

Мнение:
Понравилось, честно скажу, не очень. В главных героях - и то - нет глубины, а второстепенные просто картонные. Про отца главгеры я уже говорила, он и те "женихи", которым он проигрывал дочку - самые неприятные персонажи книги. Злодейская русалка (бывшая пассия героя) такого впечатления не производит. Действие происходит в двух мирах (и астральный выигрывает с немалым перевесом - и чище, и красивей, и описано душевней - а физическому вообще недостает "веса" и реальности). Местами коробило, как было написано (и по смыслу, и по форме).
п.с. Ну сказка. В школьном возрасте пошло бы на "ура" (я даже читала тогда что-то до боли похожее, только в приключенческом антураже - ее все время похищали, она то убегала сама, то ее спасал герой... и все время делались поползновения выдать дивчину за какого-то гада).
Мнение:
Как  говориться,  сколько  людей,  столько  и  разных  мнений. Мне  книжка  очень  понравилась,  я  давно  не  читала  любовного  романа  с  элементами  фентези. Очень  впечатлили  картины  описаний  мира  фоссгримов  и  подводного  мира,  интересны  сами  персонажи,  как главные,  так  и  второстепенные. И  если  в  самом  начале,  покупая  книжку,  я  сомневалась  по  поводу  неё,  то  теперь  рада  что  не  ошиблась.
p/s  только  ужасно,  что  теперь  главной  героине  всю  жизнь  нельзя  подходить  к  воде! И  как  они  при  этом  собираются  путешествовать  с  Клаусом  по  морю  в  его  другое  имение?
Eleanor
Элли
Герцог

Карма 1586

Искрометно...

• Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

« Ответ #16 : Март 01, 2008, 16:41:57 »

p/s  только  ужасно,  что  теперь  главной  героине  всю  жизнь  нельзя  подходить  к  воде! И  как  они  при  этом  собираются  путешествовать  с  Клаусом  по  морю  в  его  другое  имение?
    А камешек-то?.. Аквамарин который.

Читать /СИ

Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог

Карма 912

Ламбьелеманка)))))))

• "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    « Ответ #17 : Март 01, 2008, 18:07:18 »

Да, а про Шарлотту тоже, как я понимаю, есть?
    Нет(((
    http://everdream.ru/forum/index.php?topic=2875.45
    Milaya
    Маркиз

Карма 328

448320591
    « Ответ #18 : Март 02, 2008, 10:16:26 »

Eleanor
    Насколько  я  поняла,  русалка  этого  камешка  не  настолько  боялась. Она  не  могла приближаться,  но  при  этом  страх  нагоняла  как  надо. И  вообще,  не  могу  представить,  как  это  всю  жизнь  прожить  и  не  подойти  к  воде. Ужас!!! А  если  она  и  в  ванну  сможет  проникнуть? Ну  никакой  личной  гигиены.

В ванну - думаю, нет. Т.к. ванна есть искусственный водоем (да и мизерный по размерам)...  А то прямо ужастик какой-то получится. "Страх и в ванне" (с) Терри Пратчетт
    « Последнее редактирование: Март 02, 2008, 18:12:15 от Eleanor » Записан
    Вера
    Читатель
    Герцог

Карма 858

• Почетный старожил

• Email
    « Ответ #19 : Март 02, 2008, 18:03:56 »

УИТНИ, Филлис «Ход черной ладьи»
    Главная героиня романа Ева Норт после двухлетнего отсутствия возвращается в фамильное имение своего мужа Джастина, которого страстно любит и который, по слухам, собирается жениться. Ева решает вернуть мужа во что бы то ни стало, ибо ни на минуту не верит, что его любовь к ней прошла. Она умна, образованна, ей не занимать решимости выполнить задуманное. Но на пути к этой цели ее подстерегают загадочные явления, и вот с ними-то Ева и пытается разобраться.Ей приходится очень несладко: ее запугивают и даже пытаются убить. Но Ева успешно справляется со всеми неприятностями, выпавшими на ее долю, и справедливость торжествует...

В этом романе есть все, то, что тешит мою душу: старинное английское поместье, расследование тайны, опасности, подстерегающие героев… 
    Роман написан от лица героини (как впрочем, и все романы Уитни) - молодой женщины двадцати с небольшим лет. Главный герой является по сути второстепенным персонажем  (и это тоже характерно для романов Уитни).
    Это роман о любви, казалось остывшей, как оставленный без присмотра костер. Трагически события, катализатором которых стало появление в поместье героини после двухлетнего отсутствия,  сдули с костра пепел и он вновь разгорелся. Зажегся  ровным теплом, в отличие от всполохов прежних лет.
    Хочется отметить, что автору замечательно удалось описание поместья. Как наяву видишь большой старый дом с несколькими башнями, проходишь по многочисленным комнатам, увешанным старинным оружием, гобеленами  и портретами людей, живших когда-то в нем, ощущаешь влажное дыхание ухоженного английского парка…
    Ну просто бальзам на душу истинного англомана 
    В романе нет эротических сцен, что и не удивительно, учитывая дату его написания – 1968 год. Филлис Уитни вообще позволяет своим героям поцелуй-другой, не больше. Все остальное за кадром.
    Нравится мне этот автор. И этот роман тоже прочла с удовольствием.
    Да, не указала тип романа. Действие происходит в те годы, когда в моде была модель Твигги. Это где-то 70-е годы 20-го века? Получается, роман современный.
    « Последнее редактирование: Март 02, 2008, 18:56:15 от Вера » Записан

Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог

Карма 912

Ламбьелеманка)))))))

• 427714623
    « Ответ #20 : Март 02, 2008, 18:38:00 »

Бренда Джойс
    Игра

Возвращаясь из Франции, где она провела около 6 лет в монастыре, Катарина Фицджеральд была захвачена в плен пиратом, красавцем Лэмом О`Нилом. Беззащитной девушке не от кого ждать помощи - ее отец заточен в тюрьму. Но, как это часто бывает в романтических историях, на помощь приходит любовь.
    Интересный роман, насыщенный приключениями и всяческими испытаниями для героев! Точнее, даже не просто насыщенный, а перенасыщенный! И вот этот-то перенасыщение мне и не очень понравилось! Чересчур много внимания уделяется интригам при королевском дворе, противостоянию Англии и Ирландии, что делает книгу затянутой.
    Еще из минусов книги хочу отметить героев. Очень уж шаблонными и гипертрофированными они получились. Кэтрин – ну вся такая красавица-раскрасавица, вызывающая желание в каждом встречном мужчине, вся такая невинная, чистая и положительная – ну просто жуть! И Лэм такой же: чересчур красивый, чересчур мужественный, чересчур смелый, чересчур умный… И вообще, всего в этом романе «чересчур», на мой взгляд… И никакой индивидуальности!
    Что касается плюсов, то для меня это, безусловно, тематика и эпоха – пираты во времена правления Елизаветы I! А также очень понравился финал, а именно: объяснение, почему Лэм захватил корабль, на котором плыла Кэтрин, – весьма неожиданно!
    В общем и целом роман мне понравился, но у Бренды Джойс есть вещи и получше!
    Оценка: 4

P.S. Огромное спасибо Марике за возможность прочесть этот роман в бумажном виде!!!
    « Последнее редактирование: Март 07, 2008, 20:42:13 от Angel » Записан
    Milaya
    Маркиз

Карма 328

448320591
    « Ответ #21 : Март 02, 2008, 18:46:54 »

Eleanor
    Насколько  я  поняла,  русалка  этого  камешка  не  настолько  боялась. Она  не  могла приближаться,  но  при  этом  страх  нагоняла  как  надо. И  вообще,  не  могу  представить,  как  это  всю  жизнь  прожить  и  не  подойти  к  воде. Ужас!!! А  если  она  и  в  ванну  сможет  проникнуть? Ну  никакой  личной  гигиены.

В ванну - думаю, нет. Т.к. ванна есть искусственный водоем (да и мизерный по размерам)...  А то прямо ужастик какой-то получится. "Страх и в ванне" (с) Терри Пратчетт
    Вот-вот,  что-то  я  смотрю  меня  сегодня  на  ужастики  потянуло... Но,  всё-таки  главной  героине  необходимо  внимательно  подходить  к  вопросам  мытья

Да уж...
    Милая, чтобы обсуждать этот роман далее - стоит открыть отдельный топик в "Авторах, романах и сериях"
    « Последнее редактирование: Март 02, 2008, 18:52:21 от Eleanor » Записан
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог

Карма 695

Я - мечтательница!

• Почетный старожил

• Email
    « Ответ #22 : Март 03, 2008, 21:31:37 »

Коултер Кэтрин «Невеста-наследница»
    На удивление мне этот роман понравился. Просто последние, мною читанные романы Коултер ну такими нудными и скучными казались, что и браться за нее не хочется. Но я решила добить серию про невест. Короче, герой конечно еще тот типчик, но в конце исправился, правда какие мысли при этом бродили у него в голове автор не показала, просто взял и стал пай-мальчиком – это недостаток, я люблю, чтоб мне разжевали и в рот положили характер героя, мотивации его поступков и т.д. А вот Синджен – супер героиня ЛР – влюбленная, верящая в любовь, в любимого мужчину, терпеливая, твердая в своих намерениях и поступках, себе не изменяющая ни в чем. Просто класс. Поэтому данную книгу из серии невест могу посоветовать читать.

Робертс Нора «Возмездие» («Наперегонки со смертью»)
    Этот роман супер, на уровне первых двух. Всех героев Робертс наделила дополнительными чертами, или точнее сказать стала по ходу повествования менять, так как жизнь течет. И эти изменения мне понравились. И концовка нормальная, хоть Еве и досталось, но убийцу она вычислила сама. Детектив закручен хорошо, злодей не понятен до конца книги. В общем советую.

Джонс Кристина «Семейный бизнес»
    Незамысловатая книжка, но меня зацепила. Главные герои вызвали у меня теплые чувства, какую-то щенячью нежность. Я очень переживала за них, их отношения, особенно, чтоб героиня чего-нибудь не ляпнула, она такая шипастая, остроуглая… нескладная что ли. А герой понятливый, нежный, верный, короче прелесть, а еще огромный, как медведь, что мне импонирует, люблю больших мужчин. Книгу заглотнула на одном дыхании.

Айвори Джудит «Спящая красавица»
    Странное впечатление у меня от автора (а прочла я у нее все книги, эта последняя). Каждая книга совсем не похожа на другие, даже создается впечатление, что не один это автор писал. Все разное – слог, стиль изложения, герои, ситуации, психология автора другая. Ведь не может же переводчик так повлиять на книги.
    Но вернемся к самой книге. Мне не очень. Не люблю такие сюжеты, не люблю, когда герой младше героини, не люблю героинь легкого поведения, плюс герои не аристократы, хотя крутятся в обществе. Но… очень напоминает по стилю Бэлоу, тот же психологизм, та же неторопливость повествования, скрупулезная выписка характеров, внешности, природы, интерьеров и т.д. И оценка моя будет, как и Бэлоу, качественно, но почему-то не цепляет и ниже 9 из 10 не могу поставить. Просто это не мой стиль, не мои герои, короче не мое, но написано хорошо, талантливо.
    P.S. Не могу успокоиться. Если б не знала 100%, что это Айвори, зуб бы прозакладывала, что книгу написала Бэлоу.
    « Последнее редактирование: Март 03, 2008, 21:37:16 от Zhabka » Записан
    nell
    Читатель
    Граф

Карма 198

Я - мечтательница!

• Почетный старожил

• « Ответ #23 : Март 04, 2008, 13:37:17 »

“Ночной огонь” К.Коултер .
     Золотоволосая девушка, созданная для счастья и любви, но прошедшая сквозь муки ада... Закаленный в боях солдат, познавший ужасы войны и полюбивший девушку с первого взгляда... Они встретились, чтобы никогда не расставаться, чтобы вместе победить недовериеи страх, ужас и боль, сокрушить все преграды и обрести вечную любовь.

В общем мне Коултер нравится ,но  зтот роман ... ой, какой тяжелый оказался.Такая жестокость...!Почему было нужно автору так издеваться над героиню?   Она столько пережила,и как выдержала все зто? Очень сильная девушка !
     Это первый лр ,который не смогла дочитать сразу.  Прочитала первые страниц и бросила . Ну , через несколько дней  все-таки дочитала. И знаете , как ни странно , несмотря на все  , книга мне даже  понравилась/ ради гл. героя  /.Берк замечателен!Добр,терпелив ...слов нет.Просто чудо!
     Но перечитывать наверное не буду.
    Вера
    Читатель
    Герцог

Карма 858

• Почетный старожил

• Email
    « Ответ #24 : Март 04, 2008, 17:30:28 »

В общем мне Коултер нравится ,но  зтот роман ... ой, какой тяжелый оказался.Такая жестокость...!Почему было нужно автору так издеваться над героиню?   Она столько пережила,и как выдержала все зто? Очень сильная девушка !
     Это первый лр ,который не смогла дочитать сразу.  Прочитала первые страниц и бросила . Ну , через несколько дней  все-таки дочитала. И знаете , как ни странно , несмотря на все  , книга мне даже  понравилась/ ради гл. героя  /.Берк замечателен!Добр,терпелив ...слов нет.Просто чудо!

В далекие девяностые годы была такая мода в ЛР  – подвергать героиню всяческим терзаниям: моральным и физическим. Ну а изнасилование, это уже обязательно… 
    Где-то читала, что возмущенные активистки –феминистки стояли в пикетах перед издательствами с плакатами «Нет изнасилованиям!»

Прошу прощения за оффтоп, не удержалась...

Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    urfine
    Читатель
    Граф

Карма 323

« Ответ #25 : Март 04, 2008, 20:13:19 »

Золотоволосая девушка, созданная для счастья и любви, но прошедшая сквозь муки ада... Закаленный в боях солдат, познавший ужасы войны и полюбивший девушку с первого взгляда... Они встретились, чтобы никогда не расставаться, чтобы вместе победить недовериеи страх, ужас и боль, сокрушить все преграды и обрести вечную любовь.

А я именно из-за Берка этот роман очень люблю. Конечно, роман не легкий, но он позитивный. Ведь как иногда бывает, вот встречает герой романа невинную, нежную/не очень, но еще не особо зашуганую жизнью или людьми  девушку, влюбляется, и, терзаемый любовью-эгоизмом-ревность давай ее и запугивать и так весь рома-такие романы мне кажутся еще более депрессивными. А тут Берк-мне очень нравиться читать как он ее выхаживал - сколько, заботы и нежности И роман с хорошими диалогами, адекватными героями. Это один из немногих романов К.Коултер, которые я перечитываю.
    « Последнее редактирование: Март 04, 2008, 20:14:50 от urfine » Записан

Ce que femme veut,  Dieu le veut aussi
    Gertruda
    Барон
    *

Карма 35

gertruda.g@hotmail.com gertrdag
    « Ответ #26 : Март 05, 2008, 11:05:44 »

Вот решила высказаться насчет Амелия Грей "Намек на соблазнение"...

За довольно таки долгое время это первая книга, которую я бросила читать после прочтения примерно 2 глав. И вот почему
    Книга практически начинается с того что ггероиня "одалживает" у ггероя лошадь. Утром, в парке, просто выхватив поводья. Правда, она сперва сказала что лошадь ей нужна, по моему в полной уверенности что после этого ггерой сам должен бы вручить ее ей (да кто из нас, извините, одолжил бы незнакомому человеку ну хоть и автомобиль?! что нравы так поменялись? не может этого быть!)
    Ну, это еще ничего. это я стерпела. Как стерпела и то, что ггерой после этого ничегошеньки не предпринял (лошадь все таки любимая и не дешевая), но надо же с пониманием отнестиь к состоянию его здоровь после ночных возлияний...
    Но сцена, когда ггеройня вечером следующего дня танцует на балу, веселится и вдруг думает: "Хм, лошадь все таки дорогая, так почему джентельмен сегодня утром не пришел в парк (т.е. где она ее увела) ее забрать. Я же ее привела. Может надо бы попробовать его найти"  . И дальше себе спокойно танцует (а дорогая и в принципе ворованная лошадь тем временем стоит у нее в конюшне)
    Вот ЭТО меня добило. Ну не понимаю я таких поступков, хоть тогда, хоть сейчас

И вот уже практически два месяца эта книга у меня лежит и руки не поднимаются попробовать еще раз.
    Первое впечатление совсем отбило охоту...

Правильно натасканная совесть никогда не грызёт своего хозяйна!
    Вера
    Читатель
    Герцог

Карма 858

• Почетный старожил

• Email
    « Ответ #27 : Март 06, 2008, 14:20:03 »

Вирджиния СПАЙС «Тень луны», Смоленск: Русич, 2006, Белая роза.

Молодой археолог Луис Перье отправляется в далекую Колумбию, чтобы открыть завесу тайны, окутавшей следы древней цивилизации. Вскоре туда же приезжает юная Жоан Тимар, которая от всей души желает принять участие в раскопках. Вот только так ли уж бескорыстны ее стремления? Луису Перье предстоит ответить на этот вопрос...

Насколько могу судить,  Вирджиния СПАЙС  - это вымышленный  автор, так сказать детище издательства Смоленск:Русич. 
    А раз так, то, мягко говоря, в основе «Тени луны»   лежит роман какого-то автора. Вопрос только какой и какого…
     «Тень луны»  – это приключенческий роман в духе произведений Хаггарда.  Только, конечно, классом пониже, понаивнее, что ли. В романе достаточно  сюжетных натяжек, над которыми автор особо не заморачивается.   И вообще, сложилось такое ощущение, что он прочел одну-две книги по истории-архелогии и все приобретенные таким образом знания вложил в эту книгу.  Так сказать, слепил из того, что знал. А чтобы замаскировать не столь глубокие познания перенес действие романа подальше, в Колумбию (действие романа происходит в 1912 году в джунглях Колумбии, на раскопках древнего храма-гробницы).
    Если вы читали Хаггарда и помните его романы, да добавите к этому  впечатления от фильмов об  Индиане Джонсе (особенно эффектные окончания, когда все вокруг рушится и проваливается в тартарары), то  получите представление об этом романе как таковом. Древняя цивилизация, гробницы, сокровища, бандиты…
    Я поневоле говорю об авторе как о «нем», т.к. у меня сложилось впечатление, что  автором оригинала является мужчина.
    В самом деле, посудите сами: главная героиня – археолог.  Это – жизнь в полевых условиях, в палатке. А тут ещё и Колумбия… Джунгли, жара,  влажность, насекомые  Бррр… Мужикам, конечно, проще, а представьте сколько у женщин проблем возникает в плане гигиены, одежды (а этот же 1912 год, тогда тампонов не было и в шортах не ходили  ) Если бы автором была женщина, уверена, что хоть пару слов на эту скорбную тему обязательно было бы. Будь она хоть тысячу раз феминистка.
    А здесь об этом ни слова, т.е задуматься над такими мелочами  автору и в голову не пришло.   Чисто мужской поход – им какая разница, во что быть одетыми и мылся он или нет
    Для оживляжа в романе есть и любовная линия,  даже полторы (у главных и у второстепенных персонажей). А, следовательно, имеется несколько любовных и постельных сцен.
    Мужская рука уж очень явственно чувствуется и в написании этих сцен (коротенько, примитивненько  и невыразительно).
    «Он погрузился в мякоть её тела»  – очень романтично, нечего сказать…
    Но все равно, читать было интересно  
    Несмотря на всю наивность романа, постоянно донимал какой-то детский интерес; что же герои найдут в древнем храме, как герой и героиня, запертые злодеем в гробнице, смогут выбраться из нее…

Maggi
    Читатель.
    Виконт
    **

Карма 139

И все-таки мечты сбываются!

460370781
    « Ответ #28 : Март 08, 2008, 19:33:21 »

Кей Хупер "Аманда"

«Аманда» — это захватывающая дух история прошлого, которое возвращается, тайного, становящегося явным, семейных интриг и секретов и, самое главное, страстной, безумной любви, поразившей прекрасную Аманду, которую одни считают давно исчезнувшей наследницей миллионов, другие — ловкой самозванкой.
    Честно говоря, разочарована...
    С самого начала книга меня не захватила, читать было скучно и неинтересно. Главная героиня - Аманда - вообще никакая, не вызывает ни сочувствия, ни симпатии к себе, зато с самого начала у меня возникло желание, чтобы ее хоть кто-нибудь похитил или по крайней мере ей стала угрожать смертельная опасность, это хотя бы оживило сюжет! Ко второй части романа мои мольбы были услышаны!!! Аманде стал угрожать некто, сюжет стал динамичнее, и появилась какая - никакая интрига! А вот главный герой как мне не понравился с первых строк книги, так я и осталась при своем мнение до конца, никак не пойму, что в нем нашла героиня? Он Аманду и оскорблял, и на протяжении всей книги ей не доверял, все время держался с ней холодно и настороженно! Ближе к середине он оттаял, но я в его искренность в отличие от героини не поверила!
    В общем, для меня этот роман на один раз - прочитала, и больше к нему вряд ли вернусь.
    Кстати, меня больше захватила история любви второстепенных героев - Кейт и Бена, несмотря на то, что им в романе отведено мало места, их история более яркая и запоминающая, чем история главных героев!

Энн Стюарт "Поцелуй шута"

Менялись времена, но утверждение «судьба женщины в руках мужчины» оставалось незыблемым. Леди Джулиана Монкриф испытала это на себе.
    Встретив Николаса Стрэнджфеллоу, королевского шута, она поняла, что попала в плен к этому дерзкому и странному человеку…

В начале мне этот роман очень понравился, читала, не отрываясь - необычный и захватывающий сюжет, интересная любовная линия, как между главными героями, так и между матерью главной героини и ее новым мужем!
    Но вот вторая часть романа меня разочаровала - проблемы героев стали надуманными, наивность главной героини стала переходить все границы, к концу это уже раздражало!
    А вот второстепенная любовная линия так и осталась на высоте, за этими героями было действительно интересно наблюдать!

Любовь — единственная страсть, не признающая ни прошлого, ни будущего.
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог

Карма 912

Ламбьелеманка)))))))

• 427714623
    « Ответ #29 : Март 10, 2008, 13:55:07 »

Карен Робардс
    Дитя любви

По воле обстоятельств и житейской неопытности юная Мэгги Форрест отдала себя и своего ребенка в руки богатого тирана. Двенадцать лет продолжается наполненная каждодневным кошмаром жизнь. Но появляется человек, с которым Мэгги связывает страстная юношеская любовь, и с ним приходит спасение.

Очень хороший роман! Понравился значительно больше предыдущего!
    Безумно трогательно показаны отношения героев! Такая любовь, такая нежность... И Ник - ммм... I love you! Прелесть!
    Единственное, что не позволяет поставить книге твердую пятерку, - муж Мэгги! Ненавижу мужей-садистов!!! И книги о них! Ужасно неприятно читать о том, как они измываются над героинями!
    Оценка: 4+
    Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11 Печать 
    Перейти в:  

Войти

Форум "Мечтательница"