Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Январь 20, 2022, 17:30:09

Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Не пропустите супер-игру ПРИДУМАЙ АННОТАЦИЮ! Взгляните на знакомые книги по-новому!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Прочитанное (Модераторы: Valentina, suisen, Росинка)
| | | |-+  Прочитанное - архив, часть XIX
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 Печать
Автор Тема: Прочитанное - архив, часть XIX 18+  (Прочитано 86845 раз)
Maggi
Читатель.
Виконт
**

Карма 139

И все-таки мечты сбываются!

460370781
« Ответ #135 : Май 15, 2008, 11:40:39 »

Элизабет Бойл "Ночь страсти"
Отважный капитан Колин Данверс привык к сюрпризам судьбы — но то, что прелестная незнакомка Джорджиана, столь изящно обольстившая его на балу, оказалась невинной девушкой, потрясло даже его. И совсем уж странным было ее загадочное исчезновение наутро. Забыть о пикантном приключении? Возможно ли это для мужчины, впервые в жизни попавшего в водоворот истинной страсти? Для мужчины, готового на все, лишь бы отыскать женщину, с которой его навеки связала одна волшебная ночь…

Крайне приятная книга! Интересный , динамичный сюжет, много приключений, замечательные главные герои (особенно понравилась главная героиня!   Как лихо она водила за нос капитана-француза, да и спуску главному герою не давала, а то он все заладил: миссия, миссия у него, спасти Англию!). В общем, роман мне понравился, приятное времяпрепровождение!

P.S. Кстати, более подходящего названия для этой книги сложно придумать!
« Последнее редактирование: Май 15, 2008, 11:50:06 от Maggi » Записан

Любовь — единственная страсть, не признающая ни прошлого, ни будущего.
Angel
Ангел
Министр
Герцог

Карма 912

Ламбьелеманка)))))))

• "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    « Ответ #136 : Май 15, 2008, 21:01:16 »

Ширл Хенке
    Скандальная помолвка

Отважный американский капитан Джейсон Боумонт, неожиданно унаследовавший титул графа Фальконриджа, и острая на язычок Рейчел Фэрчайлд возненавидели друг друга с первой же встречи, состоявшейся при чудовищно скандальных обстоятельствах.
    Их "маленькая вендетта" продолжалась в салонах и гостиных лондонского света, где одна словесная дуэль сменяла другую…
    Каково же было Рейчел узнать, что именно вульгарному "графу-янки" предстоит стать ее законным супругом!
    Мисс Фэрчайлд клянется - этой свадьбе не бывать.
    Однако у Джейсона, за неприязнью которого скрывается страстная неразделенная любовь, на этот счет иное мнение…

Этот роман понравился мне значительно больше прочитанного ранее "Виконта из Техаса"!
    По поводу сюжета и героев говорить не буду - они обычные (меня, во всяком случае, не впечатлили), а вот что мне в этой книге понравилось, так это юмор! Роман получился очень веселым и забавным: множество смешных ситуаций и диалогов! Настроение книга подняла однозначно!)))
    Оценка: 4
    Пышечка
    Министр
    Герцог

Карма 548

« Ответ #137 : Май 16, 2008, 09:07:15 »

П.Кэбот "Целомудрие и соблазн"
    Милый роман, гл.герой мне очень понравился и гл.героиня, Кэролайн ,тоже очень обаятельная.Хорошо описаны чувтва героев да и сюжет необычный.Еще понравился момент, когда они проводили время в загородном доме подруги Кэролайн и все между ними вроде бы наладилось. Но тут опять -недоверие, непонимание.Я уже думала, что все так и закончится, но к счастью все кончилось хорошо, как и положено в лр. А детективная линия и интриги отриц.героев только придавали остроты сюжету.

Вера
    Читатель
    Герцог

Карма 858

• Почетный старожил

• Email
    « Ответ #138 : Май 16, 2008, 16:05:33 »

Филлис УИТНИ «Мерцающий пруд», 1955

Когда Лора Блэйр вышла замуж за Уэйда Тайлера, она перебралась из разрушенного маленького южного городка на остров Стейтен. Лора знала, что Уэйд не может забыть свою любимую погибшую жену Вирджинию, но и сама Лора потеряла всю надежду на счастье, когда погиб ее жених.
    В холодном неприветливом особняке на Стейтен-Айленд Лоре пришлось призвать все силы, чтобы распутать болезненную тайну смерти Вирджинии и противостоять властной матери Уэйда. Но гораздо большую угрозу ее спокойствию доставляла Морган Ченнинг, которая использует свою красоту, чтобы добиться Уэйда.
    Лора понимает, что нежность, которую она испытывала ранее к мужу превращается в нечто гораздо большее.

Действие в романе происходит в Америке в 1863 году на фоне войны Севера и Юга.
    Эта тема не относится к числу любимых мной в ЛР, и такие романы я просто не читаю.
    Не стала бы читать и этот, если бы он не был написан уважаемой мной Филлис УИТНИ.  У неё я готова читать о чём угодно .
    Ради справедливости следует отметить, что в данном случае тема гражданской войны является как бы задником, перед которым разворачивается история героини – Лоры Блэйр.
    Лора – молодая девушка, дочь врача, жила с обожаемым ею отцом в маленьком городке на границе Севера и Юга. Она была влюблена, счастлива  и собиралась замуж. Но одномоментно жизнь для неё померкла: жених погибает во время военных действий, в перестрелке погибает отец и Лора остается совсем одна. Хотя нет, у неё на руках опасно раненый солдат.  Лоре удалось невозможное – она его выходила.
    Он тоже пережил огромную потерю – не так давно умерла  жена, которую он нежно и преданно любил. За время болезни раненый очень привязался к Лоре и, учитывая то, что они оба одиноки, предложил ей  выйти за него замуж. Лора согласилась на этот призрачный брак, ибо была уверена, что ей больше нечего ждать от жизни.Они поженились там же, в разрушенном городке героини.

Это,  как говорится, присказка.
    Сказка начинается с того, что молодожёны возвращаются в дом героя. Лору ожидал крайне неприязненный приём со стороны свекрови и угрюмая недоверчивость пасынка. Свекровь – женщина властная, характерная, да ещё и инвалид, не покидающая коляску,  считала, что Лора, бедная, неприглядная девушка, не пара её богатому, красивому и утончённому сыну. Пасынку же вовсе не нужна мачеха, которая займёт место его обожаемой маменьки.
    И, самое главное, Лора не может рассчитывать на поддержку мужа, целиком и полностью находящегося под влиянием деспотичной матери, всю жизнь им руководившей.
    Помимо всех этих сложностей, приходится ждать неприятностей от стервозной соседки, когда-то любившей её мужа и до сих пор не оставившей надежду заполучить его.
    Лора одна против всех.
    Не каждая женщина могла бы выдержать эти испытания судьбы и не сдаться.
    УИТНИ создала замечательный образ молодой женщины, которая благодаря уму, доброте, а главное, стрежню в характере, не только не сломалась, не была морально уничтожена свекровью, но, наоборот, стала сердцем дома.  Ей удалось пробудить в обитателях мрачного дома всё лучшее, что есть в их характерах, помочь им избавиться от демонов прошлого, заставить с надеждой смотреть в будущее.
    Романы УИТНИ, на мой взгляд,  вообще отличается тонким психологизмом характеров героев, как главных, так и второстепенных. При этом характеры героев, особенно главной героини, не статичны, а всегда показаны в развитии, т.е. на протяжении романа меняются (героиня становится мудрее, сильнее, увереннее в себе).
    Удивительно, но мужские образы в её романах всегда как-то второстепенны, и менее интересны автору. Если, конечно, это не злодей. Тут уж УИТНИ отрывается на полную катушку.
    Не знаю, чем уж это обусловлено, но это факт.
    И ещё один момент, на котором не могу не остановиться: великолепная образность её романов,  живой язык и стиль изложения.
    Чудесны описания природы, создающие особый эмоциональный настрой её книг.
    Как иллюстрацию сказанного, приведу маленький образчик, первый попавшийся под руку абзац, который просто не может не порадовать истинного любителя красивого слова (собственно говоря, это последний, финальный абзац романа, следующий за объяснением героев):
    В открытое окно влетел легкий морской ветерок. Он колыхнул пламя свечи, разбросал занавески и умчался в лес. Далеко в верхнем лесу шевельнулся пруд, тихой рябью отозвавшись на его прикосновения, и снова заснул, мирный и безмятежный в летней ночи.
    Какие простые слова, но как тонко передано настроение!
    Всё, затыкаю себе рот , ибо про УИТНИ я могу писать долго.
    Надеюсь, я дала представление о содержании романа и его литературным достоинствах. И хоть у кого-нибудь появится желание прочесть этот роман

ИМХО: это один из лучших прочтенных мной романов УИТНИ.
    « Последнее редактирование: Сентябрь 05, 2009, 16:13:14 от Valentina » Записан

Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог

Карма 695

Я - мечтательница!

• Почетный старожил

• Email
    « Ответ #139 : Май 16, 2008, 18:53:01 »

Верочка, я обязательно почитаю Уитни, я последовала твоим отзывам на Марлитт, и влюбилась в этого автора, а Уитни я так понимаю, пишет таким же образным языком и с таким же психологизмом описывает поведение и характеры героев. В ближайшее время что-нибудь прочту. Спасибо тебе за отзывы. Без них я бы много интересного пропустила.
    Вера
    Читатель
    Герцог

Карма 858

• Почетный старожил

• Email
    « Ответ #140 : Май 16, 2008, 19:24:12 »

Наташа, спасибо за столь лестные для меня слова  .
    Если вдруг получится прочесть что-то из УИТНИ, можно начать именно с "Мерцающего пруда".
    Мне действительно понравился образ главной героини в этом романе.

Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог

Карма 912

Ламбьелеманка)))))))

• "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    « Ответ #141 : Май 17, 2008, 22:25:18 »

Шелли Такер
    Запретное прикосновение

Прекрасной принцессе Кьяре надлежало покорно принести себя в жертву политическим интересам, став женой венценосного негодяя-завоевателя, разграбившего ее страну и разорившего дом. Сопровождать невесту к злосчастному венчанию вызвался Ройс Сен-Мишель - отчаянный наемник. Он не боялся ни Бога, ни дьявола, доверяя лишь своему мечу... И такого человека внезапно полюбила невинная Кьяра. Но и Ройс, никому и ничему не подчинявшийся, покорился силе любви – и поклялся погибнуть, но не отдать свою возлюбленную другому...
    Чудесный роман!!!
    Понравилось абсолютно все от первой и до последней строчки! Безумно трогательная, нежная, чувственная история потрясающе красивой любви!!!
    Герои меня покорили! Их образы получились яркими и выдержанными!
    Кьяра – нежная, чистая, немного избалованная принцесса небольшого королевства, истинная леди до кончиков ногтей!
    Ройс – бывший воспитанник ее отца, ныне – наемник (ну, или что-то вроде того). Человек, привыкший к суровостям жизни и давным-давно отвыкший от нежности и любви! И именно ему приходится сопровождать героиню к ее жениху! Тяжело двум столь разным людям найти общий язык, но противоположности, как известно, притягиваются… В книге используется моя любимая схема "от ненависти до любви…", причем достаточно четко показано, как, постепенно узнавая друг друга, герои меняли и свое отношение друг к другу!
    В книге есть все, что необходимо для отличного ЛР: яркие и адекватные герои, капелька приключений и много-много любви!
    В общем, роман потрясающий! Всем очень и очень советую!
    Оценка: 5

P.S. Спасибки Serenis за этот чудесный роман!!!
    « Последнее редактирование: Май 18, 2008, 11:38:08 от Angel » Записан
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог

Карма 1037

закат солнца вручную

• Почетный старожил Бывший Верховный Правитель
  • 493372306
    « Ответ #142 : Май 18, 2008, 00:37:32 »

Дениз Домнинг "Весенняя страсть"

Первый роман серии "Раскаленная стужа", произвел на меня столь неприятное впечатление, что продолжить знакомство с автором я совершенно не захотела. Но, прочитав в теме хороший отзыв на следующий роман, решила, что попытка - не пытка, в конце-концов.
    И совершенно не прогадала. Прелестная история, скажу я вам. герой - действительно просто чудо, для средневековых романов такие - большая редкость. Героиня дурила поначалу, но потом одумалась, так что и она мне понравилась. Правда, концовка вышла несколько скомканной, и у меня почему-то сложилось впечатление, что какие-то предложения при переводе откровенно вырезали. Потому что в тексте присутствуют какие-то совершенно непонятные провалы. Впрочем, может, я и не права.
    В общем, всем рекомендую. Эхх, найти бы еще это все в бумажном виде
    « Последнее редактирование: Май 18, 2008, 00:41:14 от Юся » Записан

То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Anat
    Читатель.
    Виконт
    **

Карма 535

Я - мечтательница!

• Почетный старожил

• « Ответ #143 : Май 18, 2008, 00:58:32 »

Дениз Домнинг "Весенняя страсть"
     Эхх, найти бы еще это все в бумажном виде
    Юся,мне эта книга часто попадается .

Когда вы дома плачете в подушку, не важно сколько у вас бриллиантов.
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог

Карма 1037

закат солнца вручную

• Почетный старожил Бывший Верховный Правитель
  • 493372306
    « Ответ #144 : Май 18, 2008, 01:03:08 »

эмм а что я еще могу сказать?

То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    aryn
    Читатель
    Виконт
    **

Карма 25

Я - мечтательница!

« Ответ #145 : Май 18, 2008, 13:32:09 »

где то была у меня эта книжка в бумажном виде
    пороюсь вдрук да найду:)
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог

Карма 1993

• "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    « Ответ #146 : Май 18, 2008, 17:45:40 »

Мария БАРРЕТ "Обесчещенные"

Более века длится история, в которой есть место любви и ненависти, мести и предательству, пылким страстям и бесчисленным приключениям. завязкой послужило кровавое восстание индийских войск 1857 года, однако месть обесчещенной семьи индийского ювелира настигла потомков жестокого полковника Миллза только 100 лет спустя. Поолжить конец зловещей драме предстоит юной девушке, волею судьбы попавшей в далекую, загадочную Индию...

Права была Геня, когда говорила, что это не ЛР, а авантюрный роман! Я даже не могу выделить, кто здесь главные герои. Книгу можно разделить на три части. Первая - события 1857 года - самая кровавая. Вторая - 1966-1967 год - самая трогательная. И третья - 1989 год - самая приключенческая. Любовь здесь тоже есть, но внимания ей уделено маловато. Хотя история любви, рассказанная во второй части - очень трогательная и печальная, почти довела меня до слез. В общем и целом книга мне понравилась!

У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Сarnerita
    Ступающая мягко
    Читатель.
    Герцог

Карма 346

• Почетный старожил Бывший Наместник

• WWW Email
    « Ответ #147 : Май 18, 2008, 18:47:49 »

Фихан. Темная мечта

Спасибо Сьюзан на хорошее настроение

Итак. Оформленная в жизнерадостном гламурном розовом цвете книга повествует о вампирах. Героиня в перерывах между бегством от древнего кровососа всегда успевает принять ванну с ароматическими маслами и помечтать о Нём. Темном и прекрасном  . Ну и он, конечно, уже сколько-то столетий ждёт её. Как жену, спутницу в жизни и смерти, и донора эмоций. Ибо века охоты на вампиров изрядно вымотали нервы.  Язык временами трогательно убог, но лишь временами. А вот сюжет - постоянно. Читать весело (для любителей со вкусом грызть кактус), но тема такой обреченности друг на друга мне не близка.

Кто душой крепче скал,
    Сдастся только любя.
    Я тебя отыскал.
    Я узнала тебя.
    Goton
    Ночные Соблазны
    Герцог

Карма 573

Я такая, какая есть!

• Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #148 : Май 18, 2008, 21:36:31 »

Черил ХОЛТ
    ЦВЕТ СТРАСТИ – АЛЫЙ

Гордая и самолюбивая Эмили Барнетт уверена, что в доме Майкла Фарроу, графа Уинчестера, ее ждет место гувернантки для двух осиротевших детей...
    Но этот циничный и легкомысленный аристократ подыскивает не гувернантку, а содержанку!
    В ярости Эмили бежит от Майкла... однако он, искушенный и опытный соблазнитель, уже увидел, что под маской сдержанности и скромности скрывается пылкая и страстная женщина, созданная для любви и наслаждения.
    И эта женщина должна навеки принадлежать ему!..

Сначала мне роман очень даже понравился. Главный герой – развратник, его брат – тоже, плюс ко всему с физическим недостатком (шрам на лице). Главная героиня пришла к главному герою наниматься гувернанткой, а он решил – что содержанкой.  После того, как недоразумение выяснилось, героиня все-таки получила должность, но герой не оставил попыток совратить девственную героиню. Вторая пара образовалась из брата главного героя и сестры главной героини, которая оказалась тоже с физическим недостатком (слепая), естественно присутствовали всякие психологические страдания и т.п. Было достаточно интересно, коробили только некоторые слова в описаниях постельных сцен, типа:

«Он сел, его член казался неудобным шомполом между ног»;

«Он скользнул пальцами внутрь ее платья, сжал, потом ущипнул ее сосок. Все ее тело живо откликнулось на это, пульс участился, матку охватил спазм, ее женское начало готово было зарыдать»;

«Майкл потянул за пояс халатика, сорвал его, затем поднял ее и прижал к стене так, что ее ноги обернулись вокруг его талии».

Я отнеслась к этому, как к элементу комедии, но дальше пошел полный разврат, а от развязки мне вообще стало тошно. Жаль, такой хороший сюжет подпорчен.

Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

«With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    Goton
    Ночные Соблазны
    Герцог

Карма 573

Я такая, какая есть!

• Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #149 : Май 18, 2008, 21:37:43 »

Кейт ДОНОВАН
    ЗАТЕРЯННЫЕ ВО ВРЕМЕНИ

В романе американской писательницы рассказывается об удивительном событии, происшедшем с фотомоделью Шеннон Клиэри, неожиданно перенесшейся в XVII век. Здесь она находит свою любовь, гармонию в жизни, спокойствие — все то, чего ей так не хватало в наше безумное время.

Я и так не люблю фантастику в ЛР, а здесь – вообще полный бред. Только с такой чокнутой героиней все это и могло случится.

Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

«With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 Печать 
    Перейти в:  

Войти

Форум "Мечтательница"