Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Апрель 01, 2020, 20:32:01

Читать свежий ДАЙДЖЕСТ ФОРУМА   
Начало Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Не забудьте проголосовать за своего любимого автора ЛР!
Новинки фантастики:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Новинки ЛР:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Новинки прозы:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  Мяхар, Ольга
Страниц: 1 [2] 3 Печать
Автор Тема: Мяхар, Ольга 18+  (Прочитано 17172 раз)
VeRo
Маркиз

Карма 320

Жить - ХОРОШО!!!

« Ответ #15 : Февраль 06, 2009, 17:09:10 »

Почти весь вчерашний и большую часть сегодняшнего посвятила чтению "Неподдающейся". Сначала прилежно всё читала, потом стала перелистывать, проглядывать.
Все герои - не люди. Это раз.
Героиня опять - абсолютно безбашенная, но и герои ей не уступают. Это два.
А в конце, который я толком и не прочитала, но там какая-то галиматья. Я не смогла погрузиться и проникнуться.
Там какие-то потуги на философию, как мне показалось.
Я уж лучше "Розу мира" перечитаю, чем в ЭТО вникать.

Если Вы обращаетесь к Богу - это молитва. А вот если Бог к Вам - это уже шизофрения.
leny
Читатель
Граф

Карма 141

559972457
« Ответ #16 : Февраль 14, 2009, 09:00:25 »

Нет, не мой это автор. Пыталась почитать "Неподдающуюся" - чушь несусветная. Эх, денег жалко, лучше бы ЛР новенький купила. 

Любовь так плохо выносит домашние дрязги, что для прочного счастья нужно найти друг у друга выдающиеся качества.
Оноре Бальзак.
VeRo
Маркиз

Карма 320

Жить - ХОРОШО!!!

« Ответ #17 : Март 11, 2009, 18:22:17 »

Скачала с сайта автора и читаю "Пророчество для ангела".
Безграмотность автора уже просто бесит!

Да что ж это такое - всё время пишет "врят ли"?!
Что у неё было в школе по русскому?! Явно не пятёрка и не четвёрка.

Хотя, конечно, при наличии такой фантазии, что значит безграмотность?! - Найми редактора, и всё будет путём! Но почему-то не нанимает...

А пока я, читая её книги, тут же их и правлю.

Если Вы обращаетесь к Богу - это молитва. А вот если Бог к Вам - это уже шизофрения.
Адиала
Леди Теней
Министр
Герцог

Карма 1429

Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

• "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

• « Ответ #18 : Март 11, 2009, 18:42:26 »

"Неподдающаяся"
    Даже не знаю, что сказать... Честно. Когда начала читать, первой мыслью было: ну вот он наконец-то - новый сюжет. Вызывает маг демона, конечно же ошибается... Дальше пошли штампы автора. Очередные разговаривающие зверушки. Непонятные перемещения.
    Снова два претендента на руку и сердце и совершенно непонятный выбор. Вернее его обоснование.
    Читать конечно весело, есть интересные и смешные моменты, но все же стоит хоть немного изменять сюжет и состав героев из книги в книгу. Про грамматические ошибки молчу... Думаю, многие просто к ним привыкли. Можно сказать, что "Неподдающаяся" - это переработанная "Мутантка".
    Ждала от книги большего, хотя бы чего-то нового. Но увы...
    « Последнее редактирование: Март 12, 2009, 13:55:11 от Адиала » Записан

Люблю обновлять фотографию. Все сразу в гости заходят, смотрят, беспокоятся, не пожирнела ли, не треснула ли морда от счастья.(с)
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.(с)
    Дети – это счастье! Даже если от этого счастья порой дергается левый глаз.(с)
    alenakara
    Прохожий
    *

Карма 13

я - девушка-праздник... грустный такой праздник...

« Ответ #19 : Март 13, 2009, 11:11:19 »

Даже дочитать не смогла, хотя первые книги автора нравились,  полностью согласна с Адиалой, а еще раздражало, что главные герои постоянно друг-друга травмировали а затем регенерировали (без этого ни одной страницы), садо-мазо какое-то

- И почему женщины всегда оставляют нас в дураках?
    - А потому что мужчины держат нас за дур!
    Tinuviel
    Виконт
    **

Карма 29

My heart in the Highlands...

« Ответ #20 : Март 15, 2009, 13:24:39 »

Забавно, я тоже этим занимаюсь)) Почему же это печатают в таком виде? Совсем непонятно... Разве все книги не должны редактировать перед выходом в печать? Самый ужас - это в "Ведьме на задании", когда я так и не смогла разобрать, как зовут ггероя.  Выбрала Рола, звучит лучше 

И много будет странствий и скитаний -
    Страна любви - великая страна,
    И с рыцарей своих для испытаний
    Сурово будет спрашивать она.
    Головастик
    Виконт
    **

Карма 114

Мое болото самое красивое в мире!

« Ответ #21 : Март 15, 2009, 20:56:27 »

что значит безграмотность?! - Найми редактора, и всё будет путём! Но почему-то не нанимает...

Как это нанять редактора? А в издательствах разве книги не редактируют?

Если чего-то хочется, но свято веришь, что этого нельзя, - значит, не очень-то и хотелось.
    Tinuviel
    Виконт
    **

Карма 29

My heart in the Highlands...

« Ответ #22 : Март 17, 2009, 12:21:38 »

что значит безграмотность?! - Найми редактора, и всё будет путём! Но почему-то не нанимает...

Как это нанять редактора? А в издательствах разве книги не редактируют?
    вот и мне казалось, что должны в издательстве этим заниматься... Хотя в последнее время уже начинаю в этом сомневаться))

И много будет странствий и скитаний -
    Страна любви - великая страна,
    И с рыцарей своих для испытаний
    Сурово будет спрашивать она.
    Головастик
    Виконт
    **

Карма 114

Мое болото самое красивое в мире!

« Ответ #23 : Март 19, 2009, 21:58:28 »

А редакторы что делают? Стиль правят? Или композицию, или что-то в этом роде? А то в выходных данных всех книг еще написано: корректор такой-то. Корректор ведь должен ошибки исправлять! А сейчас в любой книге такое количество ошибок!!! Кого они там в корректоры берут вообще?

Если чего-то хочется, но свято веришь, что этого нельзя, - значит, не очень-то и хотелось.
    Donna
    Граф

Карма 114

Достойная дочь благородных родителей...

« Ответ #24 : Август 22, 2009, 12:42:23 »

Особо опасная ведьма.
    Забавная книжка.... Этакий Гарри Поттер в юбке....Из всех персонажей книги мне больше всего понравился дракончик Коша-замечательный маленький обжора..
    Пророчество для ангела.
    Читаю в данный момент,но нравится гораздо меньше"особо опасной"....Пресно как-то...

Поживем-увидим, доживем-узнаем, выживем-учтем.......
    Donna
    Граф

Карма 114

Достойная дочь благородных родителей...

« Ответ #25 : Август 23, 2009, 11:43:37 »

Пророчество для ангела.
    Читаю в данный момент,но нравится гораздо меньше"особо опасной"....Пресно как-то...[/color]
    Прочитала.Не в восторге.Довольно примитивно получилось...Если это не начало какой- нибудь серии...Но об этом я ничего не слышала....
    Операция "Золушка"
    Совсем не понравилось! Я очень люблю юмористическое фэнтези,но там где юмора больше чем смысла.....

Кстати, кто-нибудь читал у Мяхар "Ведьму на задании"?
    Я читала!
    Продолжение там не просматривается, ИМХО. Но ведьма оказалась... Ой, не буду говорить - читайте сами!
    Я тоже эту книжку читала....Произведение на уровне"Особо опасная ведьма".Романтичный демонический главный герой и героиня типа"ведьма-я ваши неприятности"....
    В общем  книги из разряда "прочитал-забыл"
    « Последнее редактирование: Август 23, 2009, 11:52:41 от Donna » Записан

Поживем-увидим, доживем-узнаем, выживем-учтем.......
    Beatriss
    Гость
    « Ответ #26 : Октябрь 12, 2009, 01:43:05 »

Привет.А вы случайно незнаете где можно купить, ольга мяхар особо опасная ведьма, а то мне в подарок. А нигде найти не могу(
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог

Карма 1429

• "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

• « Ответ #27 : Август 03, 2010, 20:26:29 »

Новая жизнь
    Главная героиня - киборг, которого уничтожил собственный создатель. Но ей решили дать второй шанс и подарили душу, но с условием - сделаешь хорошие дела, станешь человеком. И вот по мере их исполнения происходят различные приключения.
    Книгу читала по диагонали. Сюжет как во всех предыдущих. Сильнее всего напоминает "Мутантку". Гг - странное нечто, вечно влипающее в тупые истории. Возлюбленный - тоже странное нечто, не понятно почему в нее влюбившееся. Домашнее животное - говорящий кот. В довесок две половинки души - светлая и темная. Плюс команда, которая как всегда не принимает ее в расчет, а потом нянчится как с ребенком. Автор не стала изобретать велосипед, а просто повторила сюжет предыдущих книг. Хэппи-энд.
    Единственное что осталось на уровне - зашкаливающий во всех местах юмор.
    п.с. О! Только сейчас заметила. Главную героиню тоже зовут Илия (в "Мутантке" звали так же).

Люблю обновлять фотографию. Все сразу в гости заходят, смотрят, беспокоятся, не пожирнела ли, не треснула ли морда от счастья.(с)
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог

Карма 1429

• « Ответ #28 : Январь 27, 2011, 16:42:09 »

А обещали сказку…
    Бойтесь своих желаний! Мало ли — сбудутся. И станете бегать от драконов, переживать из-за смены пола и объяснять любимому, что не вампир, а просто прикус временно неправильный. Да, кстати, если все же загадали и оно сбылось — не отпускайте фею! Советую вообще постоянно держать ее при себе, дабы иметь хоть какую-то надежду на хеппи-энд.
    И еще… Ни в коем случае не верьте первому встречному коту. Особенно на слово. Коты вообще должны молчать и радовать, а не колдовать и поучать.
    Ну… вроде бы все.
    Жаль только Марина всего этого не знала…

Я прочитала этот дурдом. Правда по диагонали и в электронке, на почве того что читать было больше нечего. Пришла к твердой уверенности, что автор деградирует. ТАКОЙ ерунды я еще не читала!
    Большая часть книги изложена в аннотации. Дополню от себя, что гг - абсолютная шизофреничка, у которой больное воображение. Главный герой влюблен (впрочем как и во всех книгах этого автора) в Марину. Есть разговаривающий зверек... В общем все по шаблону предыдущих историй. Если читали хоть одну книгу Мяхар, считайте что сюжет всех нынешних и будущих книг вы уже знаете.
    Мой Вам совет, не тратьте деньги. Если уж очень хочется почитать, пишите в личку. Скину по почте.

Яна
    Министр
    Герцог

Карма 1248

« Ответ #29 : Декабрь 16, 2011, 21:18:25 »

В Лабиринте появилась новая книжка Дневник неудачницы. Начало пути. Написана в соавторстве с Дарьей Ковальской.

поиск бумажных книг по России, Украине и Беларуси
    Страниц: 1 [2] 3 Печать 
    Перейти в:  

Войти

Игра Го в Санкт-Петербурге и ЛО