Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Май 31, 2020, 23:36:29

Читать свежий ДАЙДЖЕСТ ФОРУМА   
Начало Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Проголосуйте за любимые фильмы в подразделе Актеры!
Новинки фантастики:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Новинки ЛР:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Новинки прозы:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  Мяхар, Ольга
Страниц: [1] 2 3 Печать
Автор Тема: Мяхар, Ольга 18+  (Прочитано 17603 раз)
VeRo
Маркиз

Карма 320

Жить - ХОРОШО!!!

« : Август 15, 2008, 20:53:37 »

Кто-нибудь читал?
Я читала почти всё, многое - с экрана, увы. Но лучше так, чем никак, по-моему!

Автор мне нравится. И не в последнюю очередь тем, что не пишет - по крайней мере, пока - нескончаемых серий.
У неё каждая книга - свой сюжет, свой мир. Кончается книга - и всё, финита.
Я так устала от бесконечных саг жанра фэнтази, что книги Мяхар, каждая из которых самодостаточна, это прям приятный островок какой-то, ей Богу!
« Последнее редактирование: Декабрь 01, 2008, 13:10:08 от Eleanor » Записан

Если Вы обращаетесь к Богу - это молитва. А вот если Бог к Вам - это уже шизофрения.
alegro
Светлейшая госпожа
Читатель.
Герцог

Карма 578

• "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Дракон (аватарка), 2 место
  • alegro1985@ukr.net
    « Ответ #1 : Август 15, 2008, 21:58:28 »

Я прочитала все что она написала на данный момент....Что сказать ....Впечатления остались впринципе благоприятные...(не счетая пары книг - а тобиш "Агенство магических услуг" и особено "Мутантка" ... ну просто очень слабый роман без сюжета и с ужасной неразборчивостью в "романсике..."

Тем не менее аффтор читабельный и впринципе "адекватный" моему вкусу

Зима висит на хвойных лапах,
    По-праздничному хороша,
    Арбузный гоголевский запах —
    Её декабрьская душа.
    VeRo
    Маркиз

Карма 320

Жить - ХОРОШО!!!

« Ответ #2 : Август 17, 2008, 16:14:53 »

Буквально сегодня утром закончила "Мутантку".
    Очень оживляет книгу ворона - прелестный персонаж!
    А гл.героиня поражает своей ипульсивностью, глупой и безбашенной. И за что её любят?!
    Кстати, впервые я в недоумении: а не будет ли продолжения?
    « Последнее редактирование: Август 18, 2008, 15:44:24 от VeRo » Записан

Если Вы обращаетесь к Богу - это молитва. А вот если Бог к Вам - это уже шизофрения.
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог

Карма 1429

Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

• "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

• « Ответ #3 : Август 17, 2008, 22:23:13 »

Прочитала все книги автора. Больше всего понравился "Ангел" и "Агентство магических катастроф". Хотя и "Особо опасная ведьма" не плоха. Вот "Мутантка" - не понравилась вообще.
    А на счет завершения книги...я бы не сказала, что там особый хеппи-энд. Ведь в "Агенстве..." когда пройдет много лет. Клинок состарится и умрет (она то явно больше проживет) и вернется принцесса к своему эльфу. Ну в "Ангеле" уже оптимистичней. Она - ангел, он - полудемон (по-моему...точно не помню)...но в итоге будут жить долго и счастливо. В "Особо опасной ведьме" - все вроде смертные, любят друг друга и все ок! А вот "Мутантку" я не поняла вообще. Зачем нужно было вводить двух героев-мужчин? Хорошо, пусть...выбрала она одного, второй то тогда зачем? Вывести его из игры и все! Зачем оставлять его рядом с гг. К тому же, совершенно не понятно, почему она выбрала его, а не другого. Я конечно понимаю, что любовь - неподвласное логике чувство, но все же..

Люблю обновлять фотографию. Все сразу в гости заходят, смотрят, беспокоятся, не пожирнела ли, не треснула ли морда от счастья.(с)
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.(с)
    Дети – это счастье! Даже если от этого счастья порой дергается левый глаз.(с)
    VeRo
    Маркиз

Карма 320

Жить - ХОРОШО!!!

« Ответ #4 : Август 18, 2008, 15:40:22 »

А вот "Мутантку" я не поняла вообще. Зачем нужно было вводить двух героев-мужчин? Хорошо, пусть...выбрала она одного, второй то тогда зачем? Вывести его из игры и все! Зачем оставлять его рядом с гг. К тому же, совершенно не понятно, почему она выбрала его, а не другого. Я конечно понимаю, что любовь - неподвласное логике чувство, но все же..
    Вот-вот, мне это тоже не понятно. И сам факт того, что оба мужчины остаются рядом с героиней, наводит на мысль: а не будет ли продолжения?!

И ещё. Уж на что мне надоели постельные сцены в ЛР (я в последние годы их перелистываю, не читая), но неуклюжее изображение чувств в фэнтази вызывает чувство глубокого морального неудовлетворения. (Гы, вспомнила штамп брежневских времён! ).

Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог

Карма 1429

• "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

• « Ответ #5 : Август 19, 2008, 12:53:54 »

Вот и у меня вопрос про продолжение - а будет ли? Ведь, к примеру в "Агентстве..." эльф ушел, чтобы не мешать принцессе и Клинку. В "Ангеле" у гг тоже одна любовь, а демона там по-моему убили (извините, точно не помню). Да и в "Особо опасной ведьме" претендент на руку и сердце вроде бы остался один. Но вот "Мутантка" наводит на мысли...
    Кстати, кто-нибудь читал у Мяхар "Ведьму на задании"?

Люблю обновлять фотографию. Все сразу в гости заходят, смотрят, беспокоятся, не пожирнела ли, не треснула ли морда от счастья.(с)
    VeRo
    Маркиз

Карма 320

Жить - ХОРОШО!!!

« Ответ #6 : Август 19, 2008, 20:42:09 »

Кстати, кто-нибудь читал у Мяхар "Ведьму на задании"?
    Я читала!
    Продолжение там не просматривается, ИМХО. Но ведьма оказалась... Ой, не буду говорить - читайте сами!

Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог

Карма 1429

• « Ответ #7 : Август 23, 2008, 09:56:36 »

А как вам "Пророчество для ангела"?

VeRo
    Маркиз

Карма 320

Жить - ХОРОШО!!!

« Ответ #8 : Август 24, 2008, 23:03:50 »

А как вам "Пророчество для ангела"?
    Не читала. 
    Это новинка?

Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог

Карма 1429

• « Ответ #9 : Август 25, 2008, 12:16:20 »

Нет. Эта книга есть только в интернете. Посмотрите на странице автора на СИ http://zhurnal.lib.ru/m/mjahar_o_l/angel_book.shtml . Серьезная вещь. Намного отличается от предыдущих работ.

suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог

Карма 1506

• Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    « Ответ #10 : Сентябрь 02, 2008, 14:44:22 »

"Агентство магических катастроф"
    Ну, впечатления от этой книжки примерно такие же как от "Мутантки". Ничего нового здесь нет, книжка скроена тому же лекалу: отсутствует сюжет -  куча героев бродит туда-сюда без цели и смысла; абсолютно непрописан мир (впрочем, к таким недодуманным фэнтезийным мирам я как-то привыкла, вот от космической фантастики я почему-то всегда жду большей детализации, поэтому то, что покоробило в "Мутантке", в этой книге прошло практически незамеченным); есть герои непонятных рас, этим расам автор придумала только названия - а на большее, видимо, фантазии не хватило; невнятная любовная линия опять же с двумя мужчинками. Вероятно, от эффекта новизны в "Мутантке" я увидела и что-то хорошее и даже умудрилась получить удовольствие от чтения. С "Агентством магических катастроф" номер не вышел...
    В общем, мнение у меня осталось прежнее, лично мне читать Мяхар можно только в состоянии сильного размягчения мозгов (когда отпуск, жарко, думать не хочется и вообще полный ништяк ). В более вменяемом состоянии - категорически противопоказанно. 

"Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

"Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Странник
    Прохожий
    *

Карма 3

Email
    « Ответ #11 : Сентябрь 05, 2008, 21:43:40 »

Ой, я за Мяхар столько всякого слышал, но не читал)) Наверное, попробую "Мутантку" посмотреть

Разучившись любить - не спеши ненавидеть (с)
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог

Карма 1429

• « Ответ #12 : Сентябрь 07, 2008, 12:55:38 »

Лучше не начинайте с "Мутантки"! Это одно из худших произведений. 

Tinuviel
    Виконт
    **

Карма 29

My heart in the Highlands...

« Ответ #13 : Декабрь 18, 2008, 20:10:56 »

Прочитала почти все, кроме Особо опасной и Пророчества.
    С каждой книгой надеялась, что автор начнет писать более серьезно, но не дождалась и сдалась.
    В принципе, местами довольно смешно и есть интересные находки, но, на мой взгляд, написано не очень хорошим языком и довольно небрежно.
    Мутантка- самое слабое произведение. Конечно, я понимаю, что это идеальная ситуация: ты ведешь себя как хочешь, совершенно не задумываешься ни об окружающих, ни о последствиях своих поступков (есть ощущение, что ггероиня не задумывается вообще ни о чем и никогда), при этом тебя просто боготворят местный принц и опаснейших наемный убийца (ммм... чтобы этого достичь, ты не затрачиваешь ни малейших усилий), причем весьма похожие характерами. И как она умудрилась между ними выбрать?!!!
    Остальные произведения посимпатичней будут, а ведьмочка на задании отдаленно напоминает Вольху, сравнивать не буду, Мяхар с Громыко и рядом не стоит.

И много будет странствий и скитаний -
    Страна любви - великая страна,
    И с рыцарей своих для испытаний
    Сурово будет спрашивать она.
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог

Карма 1429

• « Ответ #14 : Январь 04, 2009, 14:38:56 »

Следующую книгу жду, даже не знаю, с ужасом или нетерпением. С одной стороны - возможно автор улучшила свой стиль и книга будет великолепна, с другой - как бы хуже не стало...

Страниц: [1] 2 3 Печать 
    Перейти в:  

Войти

Игра Го в Санкт-Петербурге и ЛО