Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Январь 20, 2022, 16:57:33

Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: РАЗДЕЛ ДЛЯ НОВИЧКОВ! И не только для них. Не стесняйтесь, присоединяйтесь, расскажите о себе!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Прочитанное (Модераторы: Valentina, suisen, Росинка)
| | | |-+  Прочитанное - архив, часть XVIII
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 Печать
Автор Тема: Прочитанное - архив, часть XVIII 18+  (Прочитано 78814 раз)
Angel
Ангел
Министр
Герцог

Карма 912

Ламбьелеманка)))))))

• "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    « Ответ #135 : Январь 28, 2008, 22:13:19 »

Sorry за Больше не буду!
    Tessa, здорово! Все-таки приятно, когда мнения совпадают!
    А у меня, напротив, это первый прочитанный роман Стюарт, так что мне еще наслаждаться и наслаждаться...

P.S. Ко мне, пожалуйста, на "ты"!
    « Последнее редактирование: Январь 28, 2008, 22:16:18 от Angel » Записан
    Maggi
    Читатель.
    Виконт
    **

Карма 139

И все-таки мечты сбываются!

460370781
    « Ответ #136 : Январь 30, 2008, 19:21:18 »

Кэтлин Харингтон "Обещай мне"

Замечательный роман! Прочитала с огромным удовольствием!
    Сюжет развивается неторопливо, герои постепенно начинают снова верить друг другу, прощая и забывая обиды прошлого, раскрывая некоторые тайны, но при этом не переставая любить, страстно и неистово...

Шена Эйби "Столетнее проклятие"

Столетнее проклятие тяготеет над кланом Кинкардин: не знать этому роду ни процветания, ни счастья, пока сын лэрда не возьмет в жены отважную деву-воина с волосами словно лунный свет и глазами цвета вереска. Маркус Кинкардин готов всем пожертвовать ради своего клана, но вначале ему предстоит выиграть почти безнадежную битву - завоевать сердце Красавицы Авалон де Фаруш, которая поклялась никогда не выходить за него замуж.

Хорошая книга! Понравились герои романа: героиня - решительная, умная, проницательная... Главный герой тоже понравился, правда, зная, что он пережил в прошлом, можно было предположить, что он должен сильно измениться - ожесточиться, стать более напористым, быть жестче, но он окружил строптивую невесту любовью и заботой, был нежен и ласков и терпелив.
    Понравилась атмосфера ауры и таинственности, присутствующая в романе, что делает книгу еще более привлекательной!

Любовь — единственная страсть, не признающая ни прошлого, ни будущего.
    Пышечка
    Министр
    Герцог

Карма 548

« Ответ #137 : Январь 31, 2008, 13:16:03 »

Ребекка Хэган Ли "Цветущий вереск"
    Начало необычное:молодая девушка становиться вождем клана шотландских горцев,а потом старейшины клана похищают для нее жениха.Ну,а потом отношения развиваются потихоньку.Нет детективной линии,но это роман не портит совсем,есть юморные места.Всего хватает и роман вполне читабельный.
    Мэдлин Хантер "Неисправимый грешник"
    Нудный до невозможности роман,даже постепенно просыпающаяся нежность героев друг к другу не спасает положения.Образы героев не яркие какие-то.Вообщем не понравилось 

Джулия Гарвуд "Новобрачная"
    Очень понравилось,сама атмосфера романа такая милая.Есть юморные моменты,а детективная линия оживляет сюжет.Правда гл.герой не блещет ни разговорчевостью не умом,зато на фоне его гл.героиня очень милая,наивная иногда трогательная до слез.

Джулия Гарвуд "Свадьба"
    Очень понравилось,такой замечательный роман,и Бренна и Коннор такие яркие,живые интересные образы.Интересно как развиваются отношения героев,всякие смешные ситуации.Даже Алек Кинкейд,появляющийся в романе,выгляд интереснее и человечнее как-то чем в "Новобрачной"

К.Коултер "Наследство Уиндемов"
    Ужас!От Коултер такого не ожидала.Герой постоянно героиню унижает и оскорбляет всячески.Она все это безропотно терпит.Вообщем гл.герой отвратителен просто со всеми своими тараканами в голове,а гл.героиню откровенно жалко было.После прочтения остался самый неприятный осадок.

vahmurka
    Само Очарование
    Читатель
    Маркиз

Карма 443

Я - мечтательница!

• Почетный старожил

• « Ответ #138 : Январь 31, 2008, 15:05:35 »

Ужас!От Коултер такого не ожидала.Герой постоянно героиню унижает и оскорбляет всячески.Она все это безропотно терпит.Вообщем гл.герой отвратителен просто со всеми своими тараканами в голове,а гл.героиню откровенно жалко было.После прочтения остался самый неприятный осадок.

А у меня этот роман - один из любимых. Да, герой жесток и героиню жалко, но написано хорошо.

Никогда не ломайте забор, не узнав, зачем его поставили. Честертон
    Oksana
    Гость
    « Ответ #139 : Январь 31, 2008, 16:21:08 »

Безропотно терпит?  Ну если хлестание кнутом героини героя означает терпит... 
    « Последнее редактирование: Январь 31, 2008, 16:27:47 от Оксана » Записан
    Пышечка
    Министр
    Герцог

Карма 548

« Ответ #140 : Февраль 13, 2008, 12:29:21 »

Безропотно терпит?  Ну если хлестание кнутом героини героя означает терпит... 
    Я имею в виду вначале,когда она все оскорбления сносила

Пышечка
    Министр
    Герцог

Карма 548

« Ответ #141 : Февраль 13, 2008, 12:33:10 »

К.Коултер "Наследство Найтингейлов"
    Замечательная книга,не в пример первой в серии.Нормальные адекватные герои,интересно показано,как гл.героиня все-таки склонила такого угрюмого и мрачного в начале романа,героя к женитьбе.Есть интересная детективная линия,а в конце появляется клад и меч короля Артура.Кстати появляющиеся в романе герои "Наследства Уиндемов" не вызывают таких отрицательных эмоций как в первой книге серии.Вообщем роман на пятерку.

К.Макгрегор "Нежная подруга"
    Потрясающий роман.Мрачный главный герой с душевными ранами,трогательная и в тоже время смелая главная героиня..Есть потрясающие моменты,читая которые плачешь.А вторая половина книги особенно захватывающая.

Аманда Квик "Двое в лунном свете"
    Неплохой роман,замечательная детективная линия.Понравились главные герои,но слишком мало любви на мой взгляд

suisen
    Фанат здравого смысла
    Наместник
    Герцог

Карма 1506

• Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    « Ответ #142 : Февраль 13, 2008, 20:17:19 »

Патни Мэри Джо "Демонический барон"
    Это первый роман писательницы. В нем есть многое из того, что и составит в дальнейшем неподражаемый стиль Патни: разумные и нешаблонные герои, которые относятся друг к другу с уважением и добротой, интересный сюжет. Хотя, тут все это ещё только угадывается, например, характеры недостаточно прописаны (недостаточно по сравнению с более поздними романами самой же Патни, многим другим авторам и до такого далеко). Но в любом случае прекрасный дебют.
    Минус  один - над переводом трудился Сорвачев. Результат -  серый, с множеством стандартных фраз и оборотов язык романа. Про Олмак Сорвачев, как оказалось, тоже слыхом не слыхивал, посчитал, что это люди, к которым едут на бал герои. В общем, такие вот мелкие неприятности, мешающие получать удовольствие от "Демонического барона". Но никаких ужасных надругательств над книгой он себе не позволил. Может быть, роман и читателей спасло отсутствие постельных сцен…   

Лэйтон Эдит "Великосветский переполох"
    У меня на Лэйтон неоднозначная реакция. Знаю, что хороший автор и пишет в том стиле, который мне нравится. Но закрываю очередной её роман и понимаю, что  не хватило какой-то мелочи, капельки чего-то… не знаю даже чего… Пожалуй, глубины, сильного чувства. Но "Великосветский переполох" таких размышлений у меня не вызвал. И если бы  все книги  Лэйтон были написаны на таком уровне, то мой роман с писательницей состоялся бы.
    Меня покорили главные герои.  Они попали  в непростые жизненные обстоятельства, но сумели сохранить достоинство и пройти через испытания с высоко поднятой головой.  Сумели полюбить друг друга и сберечь эту любовь. 

"Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

"Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог

Карма 912

Ламбьелеманка)))))))

• "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    « Ответ #143 : Февраль 13, 2008, 21:21:33 »

Джослин Келли
    Бесстрашный рыцарь

В этом монастыре, основанном самой королевой, юных воспитанниц учат не только грамоте, вышиванию и игре на лютне, но и рыцарскому искусству владения мечом и кинжалом - чтобы сделать из них тайных телохранительниц королевы и ее близких. Однако первое же задание лучшей из лучшей дев-воинов монастыря Авизы де Вир - оберегать жизнь крестника королевы - принимает весьма неожиданный оборот. Благородный и отважный Кристиан Ловелл упрямо видит в Авизе не защитницу, но прелестную девушку, созданную для восторга любви и наслаждений страсти...

Мне не понравилось! Совсем!
    Сюжет показался глупым, герои - неинтерсными. Весь смысл книги свелся к восклицаниям героя: "Авиза, ты же девушка! Вот и веди себя соответственно!"
    Больше из всего романа ничегошеньки для себя не уяснила..
    Короче: 2

Элоиза Джеймс
    Влюбленная герцогиня

Годы и годы прошли с того дня, когда повеса и ловелас Камден, герцог Гертон, сразу же после свадьбы покинул девочку-супругу Джину - и уехал из Англии. Теперь он изволил вернуться в Лондон... и увидел, что "гадкий утенок" превратился в прелестную женщину, экстравагантную светскую львицу, постоянно окруженную поклонниками. Однако Джина поклялась, что никогда не будет принадлежать ни одному мужчине - и уж точно не уступит домогательствам покинувшего ее когда-то Камдена... Он раскаивается? Он страстно влюблен? Он, в конце концов, ее супруг? Тем хуже для него!
    Совершенно бестолковый и глупый роман, на мой взгляд!
    Сюжет оригинальный, но абсолютно не "зацепил"! Герой, вынужденный жениться на главной чуть ли не в младенческом возрасте, сразу же после свадьбы сбегает в Италию, бросив жену на долгих двенадцать лет... И вот теперь, когда его благоверная вновь собралась замуж, он вынужден вернуться, чтобы дать ей развод. Но вместо брошенной им когда-то одиннадцатилетней девочки находит прелестную молодую девушку, которую не прочь затащить в постель, чтобы исполнить, наконец, супружеский долг!
    Завязка, конечно, неплохая, но как же бестолково все это описано!
    Во-первых, мне не понравилось, что автор не объяснила причин, по которым Кэм сбежал из Англии... Да и зачем их поженили, тоже я как-то не уловила...
    Во-вторых, какие же в книге идиотские диалоги!!! Просто бредовые! Там не только реплики разных героев не связаны между собой, но и слова одного и того же героя редко стыкуются... Только что говорил об одном, и в следующем предложении - уже совершенно о другом! В общем, скачут с темы на тему, как козлы по огороду!
    Чувств между героями нет никаких! Только пустая болтовня! И немного секса под конец книги.
    Помимо главной, есть еще две любовные линии (подруг героини), тоже весьма невразумительные!
    Оценка: 3-
    « Последнее редактирование: Февраль 16, 2008, 19:31:50 от Angel » Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог

Карма 1993

• "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    « Ответ #144 : Февраль 13, 2008, 22:14:43 »

Паола МАРШАЛЛ "Эмма и граф".
    В 17 лет Эмилия Линкольн была толстая и заикалась, а Доминик Хастингс был обворожительный денди и хотел жениться на ней ради ее денег. Но по ряду причин из этого ничего не вышло. В 27 лет Эмма Лоуренс (как стала называть себя Эмилия после банкротства и самоубийства отца) поступает гувернанткой в дом графа Чарда (к тому времени Доминик унаследовал титул). Тут наконец расцветает их взаимная любовь, и они становятся мужем и женой. События происходят в начале XIX века, и повествование насыщено колоритом той эпохи.
    Замечательная книга!
    Когда я начинала ее читать, глав.гер вызывал у меня только отрицательные чувства - я никак не могла понять, что героиня в нем нашла?!  Потом осознала, что ей было в тот момент всего-то 17 лет, и простила ей эту глупость, тем более что она, узнав правду об отношении к ней героя, проявила и ум, и характер. Но потом они встретились, уже довольно зрелыми людьми, и тут я пропала.  Герой с каждой страницей нравился мне все больше и больше, и я понимала, почему героиня опять потеряла голову. Кстати, начало отношений между Эммой и Домиником в качестве гувернантки и работадателя очень напоминало мне мою любимую "Джен Эйр". Порадовала и последняя часть, когда Эмма решила, что выйдет замуж за глав.гера и таки добилась своего. 
    В общем, книга просто чудесная! Я раньше у Маршалл читала только "Жемчужину Сиднея" - тоже миленькая книжка, но там мне хотелось побольше прочитать о развитии отношений между героями, было "хорошо, но мало" - а здесь такого ощущения не возникло, все очень гармонично, ИМХО, всего в меру. Я чувствую, я теперь все книги Маршалл, какие найду, скупать буду.

И еще. Рука не поднялась отправить отзыв в тему "Малышки", хоть это и "Арлекинка". В ней 383 страницы, если не ошибаюсь - нас сейчас мини-"Шарм" таким почти не балует - да и по содержанию книжка "малышкой" не смотрится! 

У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог

Карма 1961

• "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #145 : Февраль 14, 2008, 01:17:36 »

Триш Дженсен "Блондинка на час"
    Гг-ня социолог, имеющий степень, ставит эксперимент на тему кого охотнее примут на работу: глупую сексапильную красотку (в частности блондинку) или умную, ничем не примечательную барышню, в связи с чем устраивает маскарад с увеличением груди, париком, линзами и проч.
    Давно я уже так не веселилась. Вообще я не люблю переодевания, обычно автор на них зацикливается, но здесь все обыграно с юмором, дилоги прекрасно переведены и адаптированы. разумная доля сарказма. Вторая любовная линия - пальчики оближешь.
    И пусть сюжет немного притянут за уши, и сложно представить себе мужика в платье, которого в течение нескольких лет никто не раскусил (это братец Гг-ни), вся эта несуразица не помешала мне получить удовольствие и посмеяться от души.

"Без ума от тебя" автор тот же.
    Воодушевленная "Блондинкой..." я взяла вторую книгу этого автора и... лучше бы не брала.
    Начало неплохое даже не смотря на совершенно абсурдную ситуацию карантина мужчины и женщины в одной комнате с предполагаемым "вирусом похоти". Но потом на протяжении половины книги они только и думают, что о сексе. Как оказалось, инфицированы они не были. Дальше в лес - толще партизаны... Все страннее и страннее, как говорила Алиса. Дочитывала по диагонали...
    Maggi
    Читатель.
    Виконт
    **

Карма 139

И все-таки мечты сбываются!

460370781
    « Ответ #146 : Февраль 14, 2008, 08:43:04 »

Шэна Эйби "Столетнее проклятие"

Столетнее проклятие тяготеет над кланом Кинкардин: не знать этому роду ни процветания, ни счастья, пока сын лэрда не возьмет в жены отважную деву-воина с волосами словно лунный свет и глазами цвета вереска. Маркус Кинкардин готов всем пожертвовать ради своего клана, но вначале ему предстоит выиграть почти безнадежную битву – завоевать сердце Красавицы Авалон де Фаруш, которая поклялась никогда не выходить за него замуж.

Действительно, замечательная книга!    Понравились герои романа: героиня - решительная, умная, проницательная, готовая многое принести в жертву, но в тоже время не изменяя самой себе, она практически не совершает необдуманных поступков, за исключением одного, в самом конце романа, но и тот можно объяснить... Главный герой тоже понравился, правда, зная, что он пережил в прошлом, можно было предположить, что он должен сильно измениться - ожесточиться, стать более напористым, быть жестче, но он окружил строптивую невесту любовью и заботой, был нежен и ласков и терпелив.
    Понравилась определенная аура таинственности и магии, присутствующая в романе, что делает книгу еще более привлекательной!

Шэна Эйби "Месть русалок"

Отца леди Кайлы обвинили в том, что он убил из ревности свою жену и кузена короля. После его смерти леди Кайла Уорвик вынуждена скрываться от королевского гнева в лесах Шотландии. Найти ее и доставить ко двору приказано лорду Стрэтмору, одному из самых отважных рыцарей королевства. Но, захватив девушку, рыцарь сам оказался в плену ее чар. Чтобы спасти леди Кайлу от суда короля, он женится на ней и увозит в свое графство. Однако злой рок преследует леди Кайлу и там — ее жизни грозит смертельная опасность…

Эта книга мне понравилась чуть меньше, чем предыдущая.
    Хороший, добротный роман, с интересным сюжетом, правда, на мой взгляд, немного затянут.
    У главного героя много тараканов в голове... Но вроде героиня к концу романа с ними со всеми разобралась  А вот главная героиня замечательная: смелая, решительная, и в то же время чуткая и понимающая!

Кэтлин Вудивисс "Где ты, мой незнакомец?"

Мужественный Эштон Уингейт спас от верной смерти девушку — и, откинув капюшон плаща, обнаружил, что это… Лирин, его молодая жена, которую все считали погибшей! Однако возникают подозрения, что перед Эштоном — всего лишь авантюристка-актриса, разыгрывающая роль Лирин. Но пусть влюбленного обманывают глаза, сердце обманывать не может. И не может солгать пылкая страсть, на которую «незнакомка» отвечает так же искренне…

Очень долго я добиралась до этого романа, до сих пор удивляюсь, что меня останавливало, книга просто чудесная, мне очень понравилась!!! 
    Сюжет такой интригующий, наверное, он бы захватил меня еще больше и держал в напряжении до самого конца, если бы я еще в самом начале не посмотрела конец рома, понимаю, что это не совсем правильно, но не могла удержаться...
    И очень понравились главные герои, такие замечательные и очень друг другу подходят! 
    « Последнее редактирование: Февраль 14, 2008, 08:46:08 от Maggi » Записан

Любовь — единственная страсть, не признающая ни прошлого, ни будущего.
    Tessa
    Хранящая равновесие
    Читатель
    Маркиз

Карма 433

Ищите женщину, пока она вас не нашла!

384974167
    Email
    « Ответ #147 : Февраль 14, 2008, 18:18:45 »

Лэйтон Эдит "Великосветский переполох"
    У меня на Лэйтон неоднозначная реакция. Знаю, что хороший автор и пишет в том стиле, который мне нравится. Но закрываю очередной её роман и понимаю, что  не хватило какой-то мелочи, капельки чего-то… не знаю даже чего… Пожалуй, глубины, сильного чувства. Но "Великосветский переполох" таких размышлений у меня не вызвал. И если бы  все книги  Лэйтон были написаны на таком уровне, то мой роман с писательницей состоялся бы.
    Меня покорили главные герои.  Они попали  в непростые жизненные обстоятельства, но сумели сохранить достоинство и пройти через испытания с высоко поднятой головой.  Сумели полюбить друг друга и сберечь эту любовь. 

Лена просто слово в слово описание моих ощущений от Лэйтон - и даже Великосветский переполох - единственная книга мной целиком прочитнная (сама удивляюсь насколько совпали мнения об авторе)

Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

Фаина Раневская
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог

Карма 1961

• "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #148 : Февраль 15, 2008, 23:32:53 »

Паола МАРШАЛЛ "Эмма и граф".
    Замечательная книга!

начало отношений между Эммой и Домиником в качестве гувернантки и работадателя очень напоминало мне мою любимую "Джен Эйр". Порадовала и последняя часть, когда Эмма решила, что выйдет замуж за глав.гера и таки добилась своего. 
    В общем, книга просто чудесная!

все очень гармонично, ИМХО, всего в меру. Я чувствую, я теперь все книги Маршалл, какие найду, скупать буду.

Абсолютно поддерживаю!
    Хотя Росинка все чудесно рассказала, хочется вставить пять копеек (уж очень роман понравился), о том, что на первый взгляд язык книги кажется немного суховатым, но это только способствует погружению в атмосферу Англии того времени. И, не смотря на некоторую лаконичность, сердце порой замирает так, как далеко не в каждом "более сладком" романе.
    « Последнее редактирование: Февраль 15, 2008, 23:35:44 от Ludoedka » Записан
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #149 : Февраль 16, 2008, 10:16:34 »

Так расхвалили, что и мне захотелось... Прям все сооставляющие успеха:и на "Джен Эйр" похож, и язык "немного суховатый, но это только способствует погружению в атмосферу Англии"... Девочки, а юмора, суховатого английского юмора нет?!
    Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 Печать 
    Перейти в:  

Войти

Форум "Мечтательница"