Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Май 20, 2022, 00:55:04

Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте поставить оценки в темах раздела Фильмы
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Новинки ЛР
| | |-+  Архивы новинок
| | | |-+  Новинки - архив, сезон 2008
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 15 Печать
Автор Тема: Новинки - архив, сезон 2008 18+  (Прочитано 177095 раз)
Henrietta
Гость
« Ответ #75 : Ноябрь 11, 2008, 20:19:04 »

Грейси Анна "Идеальный поцелуй" /The Perfect Kiss, 2007/ - четвертая книга в серии "Сестры Мерридью"

Доминик Вульф, лорд д'Акр, возвращается в Англию, чтобы получить наследетво.
,Но его ждет неприятный сюрприз — стать хозяином родового поместья он сможет лишь в том случае, если женится на девушке, выбранной для него отцом.
Приехав в Вульфстон, Доминик встречает там очаровательную Грейс, компаньонку своей невесты, которая сразу же пленила его своей красотой.
И пока он окончательно не потерял голову, ему надо решить, что для него важнее — наследство или любовь...

Angelli
Замечательный роман. Не вызывал у меня ничего кроме искренней улыбки и удовольствия! Г.Г-ой по идеи должен был быть замкнутым, черствым и жестоким, ан нет! Он был добрым, нежным и острым на язык! Каждая встреча с Г.Г-ней заканчивалась поцелуем (и не одним!) и попыткой соблазнения. Потому что он решил, что Г.Г-я будет принадлежать ему!    Я в него просто влюбилась! 
Легкий, веселый романчик. Советую всем! 

suisen
Неплохой роман. Не скажу, что нужно бежать его немедленно покупать, но в мягкой обложке можно приобрести.
Итак, что мы имеем?
Во-первых, некоторое количество забавных и остроумных диалогов, размышлений героев. Не скажу, что их было много, но те, что были, порадовали.
Во-вторых, приятных главныв героев. У главного, конечно же, было жуть какое страдательно детство, но оно его не испортило. Хоть он и пытался притворяться злым и бездушным, обмануть ему никого не удалось. Героиня смелая, решительная, энергичная. Имхо, она получилась более яркой и живой, чем герой.

А вообще, что-то не трогают меня последние новинки. Вроде бы неплохие, а восторга нет...

Юся
имхо, в этом романе очень много лишнего, что лично мне сильно мешало при прочтении. Хотя затея-то была неплоха. Но от вольности нравов я временами шалела, если честно. И как-то предыдущий роман Грейси, который я читала, был скромнее, может, в этом все дело? То есть мои ожидания не совсем совпали с написанным.
Henrietta
Гость
« Ответ #76 : Ноябрь 11, 2008, 20:24:08 »

Хокинс Карен "Похищенный жених" /How to Abduct a Highland Lord, 2007/ - первая книга в серии "Маклейн"

Джек Кинкейд, известный авантюрист и повеса, много повидал в жизни. Но пережить такое!.. Его, неисправимого холостяка и покорителя женских сердец, похитили и насильно женили! И на ком? Стыдно сказать, на Фионе Маклейн, дочери его злейшего врага!
Впрочем, постепенно жених по принуждению начинает понимать: в его положении есть и приятные стороны.
Фиона предполагала, что их брак, затеянный ею ради примирения враждующих кланов, останется фиктивным. Но у Джека в отношении этой красавицы совсем другие планы.
В конце концов, муж он ей — или нет?

Ксю
Очень симпатишная книжка. Жизнеутверждающая. Читала ее в оригинале. Отзыв здесь.

P.S. "Ихняя" обложка мне нравится намного больше.

Angel
Приятный романчик! Легкий, забавный - полностью в стиле Карен Хокинс!
Как всегда, прелестные герои! Как всегда, куча чудных родственников, еще более смешных, чем главные!
Остроумные диалоги, небольшая интрига - в общем, все, что нужно, чтобы провести парочку приятных часов за чтением прелестного ЛР!

suisen
Роман приятный. Правда, не такой, чтобы захотелось говорить о нем в превосходной степени. Диалоги могли бы быть остроумнее, характеры героев - глубже, сюжет - интереснее, достоверности в описании исторических деталей - побольше (умилил меня момент, когда героиня заявилась на чей-то прием даже не буду представлена в обществе, и спокойно так ее пустили, и никто даже не удивился).
Но за вменяемого героя, за энергичную и деятельную героиню, за ее славных братиков, за общий настрой книги - светлый и легкий -  я готова простить многое! Собственно, да ну ее, эту глубину, и так хорошо было.

Olesja
Согласна со suisen, в книге есть к чему придраться, но делать этого совершенно не хочется - столько радости получила от прочтения!

Gertruda
Не буду говорить что это очень уж плохая книга, но мне она не понравилась. И больше всего напрягало именно поведение ггероини. Ну не логично оно мне - сама всему виной, а обижается... и еще вытворяет по моему невероятное 

Хотя есть в книге и хорошие моменты (те же самые братья ггероини с их способностями) перечитывать я ее не буду

P.S. Что то в последнее время я больше ггероям сочувствую, уже который раз поймала себя на том, что поведение ггероини мне не нравится 
Henrietta
Гость
« Ответ #77 : Ноябрь 11, 2008, 20:32:03 »

Хизер Грэм - Умираю от желания

Звезда телесериалов Серена Маккармак — свидетель жестокого преступления. И, что еще хуже, все указывает на то, что следующей жертвой станет она сама! У кого искать защиты? К кому обращаться за помощью?
Единственная надежда Серены — влюбленный в нее частный детектив Лайам Мерфи.
Мужественный Лайам готов рискнуть ради любимой женщины всем… С ним она будет как за каменной стеной!

Ориг. название: Dying To Have Her, 2001.
серия "Мыльная опера".
1. "Высокий, сильный, опасный",
2. " Умираю от желания"
3. "Killing Kelly".

Maggi
Замечательная книга!!!  Ничуть не хуже предыдущего романа в серии "Высокий, сильный, опасный", в нем присутствует как раз все то, что я люблю в современных романах, смесь любовной интриги с детективной (последняя здесь на первом плане), Понравился главный герой романа, всегда готовый броситься на защиту своей возлюбленной! Книга захватывает буквально с первых строк! И что особо понравилось, я не угадала главного злодея!!! Даже не думала на него!!!

Вера
Как вы уже должно быть поняли, этот роман – триллер.
Его действие разворачивается в Голливуде на съемках «мыльной оперы», идущей уже пять лет.
Сразу хочу отметить, что аннотация абсолютно неправильно расставляет акценты. 
Читаешь «Звезда телесериалов Серена Маккармак — свидетель жестокого преступления» и думаешь невесть что. На самом же деле, буквально на первых страницах романа  происходит следующее: на съемочной площадке на одну из актрис падает софит, придавив её насмерть. Это событие наряду с героиней наблюдали ещё пару десятков человек, толкущихся на этой площадке. И поначалу это прискорбное происшествие вообще было воспринято всеми как нечастный случай. Это уж потом полиция, пораскинув мозгами, пришла к выводу, что жертвой должна была быть героиня.
«Влюбленный в нее частный детектив» когда-то имел с героиней любовные отношения, а потом просто-напросто бросил её.
Но когда администрация телесериала была вынуждена нанять его телохранителем главной героини, со старых чувств героев слетела ржавчина, наложенная временем.
Так что второе название этого романа – Телохранитель 
Роман и вправду увлекательный. Интересно читать про кухню съёмок «мыльных опер» (в голове так и крутилась незабвенная Санта-Барбара  ). Грэхем очень изобретательна в способах, какими героиню пытаются убить, выдав смерть за несчастье на съёмках. 
А вот последние страницы романа меня разочаровали.
Такое ощущение, что автор не знала, кого же назначить убийцей и кинула жребий. Кто из персонажей выпал, тот им и стал. В данном случае, действительно, совсем неожиданный персонаж. Всё бы ничего, и этот способ сойдёт, но надо же убедить читателя,  почему он совершает свои злодеяния.
Меня она не убедила. Я считаю, что те объяснения, который убийца традиционно выкладывает свои жертвам в конце романа, в данном случае надуманы и неубедительны.
Тем не менее, твёрдой четвёрки роман заслуживает. Может быть, даже с маленьким плюсиком 

P.S. Поскольку, повторюсь, действие романа происходи на съемках телесериала, в нём очень много действующих лиц. Так много, что по-первости хотелось составить список «Действующие лица и исполнители» 
Но потом попривыкла.
Так что, если кто-то не любит толп народа на страницах книг, этот роман не ваш. 

У меня сложилось впечатление, что это серийный роман и, похоже, второй в серии.
Героями первого, возможно, были друзья главной героини - он и она, оба актёры. В этом романе у них уже родился ребёнок.
По-крайней мере, постоянно возникают какие-то ссылки к предыдущим событиям, связанным со съёмками сериала, причём событиям, тоже носящим триллерный характер.
Как бы узнать насчёт серийности книги?

посмотрела я «Высокого, сильного, опасного».
Это точно первая книга в серии, а «Умираю от желания» - вторая.
Вот и найден ответ!
Первую не читала, так что сказать ничего не могу. Но вторая неплоха (по крайней мере, до финальной части).
Если и в первой был такой же надуманный злодей, то не знаю, что и сказать. Слабость, что ли у Грэм такая, назначить убийцей кого ни попадя (главное, чтобы никто на него не подумал) и потом не суметь это назначение толком обосновать 

Жени
Книга мне понравилась больше,чем "Высокий, сильный, опасный",хотя детективная линия тоже не очень хорошо прописана - у Грэм в принципе это слабая сторона.И если в первой книге меня порой раздражала героиня своей инфантильностью,то здесь герои мне понравились своей разумностью.Наверное,если книга не была о мире кино и не было столь многих героев,от которых голова шла кругом,то она мне понравилась бы больше.

Angel
Все-таки мне очень нравится, как пишет Хизер Грэм, особенно современные романы-триллеры! С огромным удовольствием прочла книгу и с непроходящим интересом следила за развитием сюжета и отношений главных! И пусть писательница не очень убедительно нарисовала образ главного злодея, роман все равно держит в напряжении от начала и до конца - и для меня главное!

Arisha
А я-то как раз в "Умираю от желания" с первых страниц вычислила гл.убийцу- уж слишком он назойливо под ногами болтался. Правда под конец совсем запуталась в его мотивах- то ли это месть отвергнутого- ладно, это еще как-то объясняет покушения на ГлавГероиню, но никак- не остальные трупы, то ли глобальный заговор голливудских развратников- но тогда уж совсем не ясно причем тут такая ангелоподобная Серена?...  А вот Конар здесь даже больше лапушка, чем закомплексованный Лайам! Надо будет перечесть первую книгу, а то я ее уже основательно подзабыла, хотя она мне когда-то понравилась больше всех остальных книг Грэм.   
Подскажите, плиз , а продолжение есть? Очень уж забавно читать про "мыльные" убийства!!! Там вроде как еще одна из "главных" актрис имеется...

Milaya
А  я  почему-то  этот  роман  забраковала,  хотя  я  Грэм  обычно  люблю,  а  вот  сейчас  отзывы  почитала  и  думаю,  ошибочка  вышла ...  надобно  вернуться  и  разобраться  по  подробнее.
Henrietta
Гость
« Ответ #78 : Ноябрь 12, 2008, 07:59:15 »

Мэдлин ХАНТЕР "Правила обольщения"

Хейден Ротуэлл — бессовестный мерзавец, способный оставить девушку без средств к существованию. Ему неведомы ни жалость, ни сострадание… Так считала юная красавица Алексия, пока не встретилась с Хейденом лично. Обаятельный джентльмен оказался воплощением благородства и хороших манер. К тому же он настолько влюблен в Алексию, что не замечает ничего вокруг. Сможет ли лорд Хейден вызвать в красавице ответное чувство?.. Откликнется ли ее сердце на его призыв?

Серия:  «Очарование»
Перевод: Ильина Е. А.

Ксю
Вай! Они меня опять удивили. Нет, чтобы Lady of Sin перевести! Серию бы закончили... Хотя "Правила обольщения" симпатишная книжка. Мой отзыв.

Anat
Я прочитала книжку .До середины книги все еще было ничего.Но вторая половина    .
Мне совершенно не понравились практически все персонажи этой книги.
Одна часть участников истории - семейство г.героини.Оно состоит из совершенно беспринципного старшего брата,еще один братец не далеко ушедший от него по моральным принципам и просто мерзкий тип.Две сестры - одна старшая вся из себя красавица с признаками благородства,но с отсутствием ума и вторая сестра тоже естественно красавица вся такая готовая к выходу в свет,эта вообще производила впечатление истеричного ребенка лет пяти.В этой семейке жила наша г.героиня бедная родственница -приживалка Алексия.Г.героиня тоже с моей точки зрения не блистала умом.С одной стороны собиралась замуж  за мужчину,который вообщем-то на ней не собирался жениться,а с другой стороны человек,который да ее любил, и женился на ней,тут наоборот она вся терзалась сомнениями,которые было трудно понять.У г.героини подружка та самая женщина в черном - Федра,(Ксю я очень извиняюсь,я читала твой ,как всегда совершенно замечательный отзыв в "Дневнике читателя",как я понимаю ,она тебе очень понравилась) ,но мне однозначно нет. Меня просто убило,когда она Алексии ,после ее замужества,вместо того чтоб ее поздравить,начала говорить всякие гадости о ее муже.Он такой сякой,мамочка его была сумасшедшая и т.д и т.п.А когда героиня пыталась защищать достоинство своей новоявленной семьи,она ей говорит,мол,ну понятно с тобой переспали и поэтому ты ничего не видишь и не соображаешь.С такими подружками не надо иметь врагов.   
Еще есть семейка г.героя.Тут тоже братья с заскоками.Сам г.герой. - прямо  шоколадный заяц с мармеладным вместе.
Что Вам сказать ,просто мечта женщины.Сплошное благородство ,при этом красавец ,куча денег,замечательный муж умелый любовник.Все перемены настроения жены улавливает по минимуму проявлений.И если что-то не так, сразу утешит .После сладостных утех,когда он просыпается , первая его мысль надо купить жене бриллианты,аметисты это сильно просто.Вообщем все такое приторно сладкое.
Что можно сказать хорошего о романе - мне было более интересно читать эту книгу,чем предыдущую регентскую серию.Жаль,что Хантер не пишет больше рыцарских романов,они у нее получаются просто блестящими, а все остальные книги,которые я читала у нее ,на мой вкус на порядок хуже.

Darina
да, после такого отзыва сложно писать то, что я хотела, но попробую...
В конце концов, все мы люди разные и у всех своё видение проблемы (Лариса  ). Да и вообще, читая мой отзыв нужно делать поправку, что к этому автору я не равнодушна  .

В общем единственное в чём я согласна с Ларой, это
Жаль,что Хантер не пишет больше рыцарских романов,они у нее получаются просто блестящими, а все остальные книги,которые я читала у нее ,на мой вкус на порядок хуже.
в том смысле, что средневековая серия действительно гораздо сильней.
Но всё равно для меня Хантер один из тех авторов,  которых мне читать интересно в любом случае, потому что она пишет гораздо лучше многих.

За что я её люблю, так это за мужские образы. Редкий автор может писать так, что герою симпатизируешь гораздо больше героини. Хантер может. Её мужчины даже в худших своих проявлениях остаются честными, благородными и надёжными.  Этот роман не исключение.

Вот тут моё мнение совершенно не совпадает с тем, что писала Лариса.

Что касается семьи героини - тут всё понятно, в романе должны быть плохие люди, в данном случае то, что  кузены ГГ редиски,  меня совершенно не разражало (один - вор и подлец, другой - вор и пьяница).
Что касается кузин, то особой глупости в старшей  я не заметила (интересно будет почитать про неё в роли ГГ одного из следующих романов), а младшая испорченный ребёнок (меня как читателя это тоже не оскорбляет ну ни сколько, мало ли таких).

А вот у героя семейка довольно на мой взгляд интересная - старший брат - эксцентричный тип с задатками домашнего деспота, младший - учёный, выглядящий как денди и сам ГГ - надёжный и в меру правильный, но при этом совсем не зануда.
Украшает сюжет тётушка, пытающаяся пристроить свою малолетнюю дочку.

Что меня несколько удивило в сюжете, так это то, как героиня отрицала  саму возможность своего замужества, даже после того, как ГГ её соблазнил. Ну и что с того, что она бедна (эка невидаль для ЛР),  в конце концов "он джентельмен, она дочь джентельмена", он не старший сын, к тому же достаточно богат, может себе позволить известную свободу выбора.

Позабавило то, как она размышляла над преимуществами роли любовницы над ролью жены  - любовница может уйти в любой момент, а жена это уже навечно обычно девушки видят во втором как раз преимущество, не говоря уже об этической стороне вопроса.

А так сюжет довольно избитый, если бы не автор всё было бы гораздо хуже.
А у Хантер, конечно не шедевр, но вполне съедобно.

Milaya
Книжка  мне  опнравилась,  не  могу  сказать,  чтобы  я  была  уж  совсем  в  восторге,  но  почитать  на  досуге  можно - легко,  приятно  и  не  навязчиво. Конечно  довольно  избитый  сюжет,  но  у  Хантер,  он  получился  как-то  не  навязчиво  и  интересно,  хотя  психология  главной  героини  меня  порой  раздражала. На  мой  взгляд  девушка  из  благородного  сословия  того  времени  просто  не  может  считать  роль  любовницы,  предпочтительной  роли  жены. Не  то  у  них  в  то  время  было  воспитание - когда  их  с  рождения  готовили  к  тому,  чтобы  сделать  удачную  партию. А  так  в  общем,  неплохо.

VeRo
А меня в этой книге бесило то, что злодей, разоривший не только себя, но всех, кто ему доверился, перевалил свою вину на безвинного человека.
И в конце оба братца - два злодея - бежали от обездоленных ими сестёр, не испытывая никаких угрызений совести. Что, впрочем, не удивительно, потому что совести у них просто не было.
И ещё.
На месте младшего брата я бы остерегалась старшего - мало ли что он может придумать, чтобы избавиться от бремени в лице младшего. Впрочем, и старшему надо быть начеку - короче, от сотрудничества двух злодеев ничего хорошего ждать не приходится, они - как два паука в одной банке.

P.S. Вообще-то, Хантер пока не относится к числу моих любимых авторов. Я и читать-то её начала под влиянием отзывов с этого форума. Но пока - то взлёт, то паденье...
Да, но у многих авторов взлётов вообще не бывает!

suisen
Мне книга не просто понравилась, мне она очень понравилась. Особенно на фоне последних прочитанных романов. Да, это были милые книги, но герои в них простые и от этого блеклые. Суть романов можно было изложить словами "пришел, увидел, захотел", более глубокие чувства и эмоции отсутствовали как класс. Тем приятнее прочесть книгу, где помимо физического влечения, описанного вдумчиво и подробно, не меньше внимания уделено мыслям, переживаниям героев. Наконец-то я читала об отношениях, которые развивались между двумя непростыми людьми, об отношениях, в которых было всякое: и обида, и злость, и страсть, и нежность, и доброта. Чего в них не было, так это одномерности и шаблонности.
Герои меня всем устроили.
Героиня молодчина. Она оказалась в непростой ситуации: сначала осталась  без средств и без поддержки родственников, потом начала испытывать страсть к человеку, который разрушил жизнь ее семьи, затем стала его женой - и из-за этого потеряла уважение и любовь родных. В какой-то момент героиня просто плыла по течению, например, когда согласилась выйти замуж за героя. Но в другие моменты из-зо всех сил боролась за тех, кто ей дорог. По-моему, ей удалось сохранить лицо, когда она оказалась между родственниками и мужем. Она была лояльна по отношению к нему, но не отказалась от семьи. Не знаю, мне все ее поступки были понятны и вызывали только уважение.
Главный герой - почти идеален. Но именно почти, в какой-то момент соблазнитель в его душе победил и что-то не припомню, чтобы он из-за этого перечивал. Наоборот, доволен был своим неджентльменским поведением до жути. Но в общем и целом, действительно,  герой - настоящий мармеладный заяц. Мне оч. понравился.
Семейка у героя интересная, я уже мечтаю о книжке про страшего брата, Кристиана. Тааакой интересный мужчина! ))) Интересно, Хантер планирует про него написать?

Ну и хочу добавить (а то что это у меня такой целиком положительный отзыв получился, без ложки дегтя),  что средневековые у Хантер все равно лучше получаются. Darina, Anat, тут мы с вами заодно. 

(Ой, какой большой отзыв получился. У не у меня одной. Очевидно, этот роман распологает к пространным рассуждениям.  )

Alena S
Меня в этом романе очень покоробила сцена, где героиня встает в позу и начинает упрекать героя за то, что он ее совратил-соблазнил. Встает вопрос - а тебя там не было? Или все как в дурной поговорке - без меня меня женили? Почему ответственность за то, что проделали вдвоем ложится на одного? Если бы она сказала "нет", то он бы точно не навязывался. А за СВОИ глупые поступки нужно упрекать себя, а не других. Но за исключением этой сцены в целом роман мне понравился.
Henrietta
Гость
« Ответ #79 : Ноябрь 12, 2008, 08:21:34 »

Беннет Сара "Возлюбленный горец" /Beloved Highlander,2003/

Предательство и боль утраты - вот все, что осталось от прошлого в памяти шотландского лэрда Грегора Гранта, которого враги англичане изгнали из родового замка. Отныне он поклялся никогда не возвращаться в родные края, но прекрасная леди Маргарет Макинтош, которую силой принуждают стать женой жестокого негодяя, просит его о помощи. Грегор соглашается сопровождать девушку в Нагорье и сразиться с ее женихом. Поначалу  он просто следует велению долга и чести, однако очень скоро в сердце мужественного шотландца пробуждается страсть к Маргарет - неистовая, пылкая, всепоглощающая…

Сара БЕННЕТ "Благовоспитанная леди" Mistress of Scandal, 2007

Благовоспитанная Франческа терпеть не может шумный Лондон, где живет ее мать, знаменитая куртизанка мадам Афродита. Выросшая вдали от скандально известной матери, девушка намерена навсегда остаться в Йоркшире.Однажды по воле случая она спасает незнакомца, который оказался сыщиком Себастьяном Торном, нанятым мадам Афродитой, чтобы оградить дочь от нависшей опасности.Себастьян, сам того не ожидая, с первого взгляда влюбляется в красавицу Франческу. И когда она попадает в беду, первым приходит ей на помощь...

Серия: «Очарование»
перевод: Христофорова Н. И.

Greentree Sisters\ "Сестры Гринтри"
1. Невинная обольстительница (Lessons in Seduction, 2005)
2. Правила страсти (Rules of Passion, 2005)
3. Mistress of Scandal, 2007

Марика
Росинка, я читала "Невинную обольстительницу". По-моему, совершенно средняя книжка.
Сейчас даже не могу вспомнить сюжет. Помню только, что было не интересно 
« Последнее редактирование: Ноябрь 12, 2008, 08:28:22 от Henrietta » Записан
Henrietta
Гость
« Ответ #80 : Ноябрь 12, 2008, 08:31:22 »

Джулия РОСС "Когда любовь рядом"

Блистательный светский лев Гай Деворан был последней надеждой Сары Каллауэй, отчаявшейся найти пропавшую кузину.Неужели он откажет очаровательной Саре? Гай без колебаний готов последовать за прекрасной девушкой хоть на край света. Даже в логово контрабандистов! Ему, мужественному и бесстрашному, нечего опасаться — его отваги хватит на десятерых. Лишь бы его любовь была рядом, лишь бы Сара — свет его сердца — ответила ему «да!».

Это "Clandestine",2006 - третья книга в трилогии "Уайлдшей". (Жени)

Серия: Очарование
Страниц: 316
Перевод: Кузнецова И.

urfine
Вчера нашла эту книгу на ЛИТПОРТАЛЕ - перешла на Мечтательницу в поисках отзыва и не нашла. А книга вобщем ничего. Но роману для  выделения из общей массы просто хороших романов, все же чего-то не хватает. Герой мне понравился больше героини. Вероятно, его можно отнести к бета-героям. Он чуток, заботлив, галантен и благороден. А вот героиня, честно я не совсем понимаю, что он в ней нашел, кроме веснушек и рыжих волос - при этой приписываемой ей яркости, у меня осталось ощущение серости в образе героини.  Вобщем ее можно отнести к стандартному типу женских образов ЛГ - молодая вдова, рано умерший муж. Положительная, но без отрицания своих женских желаний (но есть авторы ЛГ, где этот типаж раскрыт значительно лучше). С одной стороны, я люблю  такие образы, но в этом романе я на этом как раз и споткнулась. Однажды холодной ночь, она заявляется в постель к этому самому Гаю, проводит с ним ночь. Он-в полной уверенности, что она таким образом соглашается на брак, а она утром ему говорит, мол, мне было страшно ночь, и потом, ведь хочу вас-вот и пришла. А так ничего дурного не подумайте. Хотя, днем герой сознался, что ее пропавшая кузина некоторое время была его любовницей. Но, так поступить, по моему-это некрасиво. Не понравилось, что она его так использовала, чеснее было бы уж  хочу, но не могу и пойти на принцип, что ли, хотя такого поведения героинь я тоже не сторонница.  Сюжет, ничего так себе, может понравиться тем, кто любит романы с какими-то расследованиями, ведь герои сначало ищу эту самую кузина, а затем ее ребенка, за затем ее любовника... Ну и вобщем, то что прочитала, времени не пожалела, но у себя в библиотеке не оставлю. Хотя жаль, уж очень мне герой понравился.
Henrietta
Гость
« Ответ #81 : Ноябрь 12, 2008, 08:38:39 »

Джиллиан Хантер "Скандал в высшем свете" (Jillian Hunter "THE SEDUCTION OF AN ENGLISH SCOUNDREL")

Лондонский свет шокирован - жених не явился на собственную свадьбу. Бедняжка невеста!
     Однако гордая и решительная леди Джейн Уэлшем нисколько не расстроена: она вообще не желает выходить замуж.
     Но девушка не долго дышала воздухом свободы. Не прошло и несколько дней, как в жизнь ее вторгся кузен сбежавшего жениха - знаменитый ловелас и повеса Грейсон Боскасл, твердо намеренный избавить семью от скандала и вступить с Джейн в законный брак.
     И если для этого придется сначала покорить сердце невесты, что ж, для опытного соблазнителя нет ничего невозможного!..

Первая книга в серии "Boscastle Family".

DAMARIS
купила. читаю уже второй час. очень даже забавно у этого автора все развивается. кстати, на обложке вполне такая взрослая тетечка, признанный мастер. настоящее имя мария хоаг.

по-моему, у нее просто слишком все современно получается. и разговоры и события и выражения. Не верится, что это какой там, 18 век? Герой, пригласивший на свадьбу своего кузена двух бывших любовниц, решает помочь брошенной невесте (тем, что пытается ее скажем так очень прямолинейно соблазнить) Как-то устаешь от героев слишком быстро.

Inna
Купила. Сначала мне все  понравилось (прежде чем читать, пролистала). Но потом.... Тянет-потянет, вытянуть не может. Такие малообоснованные действия героя, такие НЕВЕРОЯТНЫЕ поступки родителей.
Чтобы наказать любимую девицу за неискренность, представить ее своей любовницей перед всем светом, предварительно заручившись брачным контрактом и согласием родителей! И это при том, что быть брошенной у алтаря - это немыслимый позор, от которого он ее спасает!
Я жалею, что купила.

Kulina
Я жалею, что купила.
И я тоже. Читаю  по несколько страниц в день. Больше не лезет. Уже успела кучу других книг перечитать. Терзают меня смутные подозрения, что писательница подражает кому то из признанных мастеров жанра, только не могу опознать первоисточник. Но у нее все как то получается слишком избыточно и в результате скучно, а такой был интересный зачин

VeRo
Книга написана неплохо, но я бы назвала её социальной фантастикой: не могло быть в то время того, что нам описывает автор! 
 Если воспринимать книгу именно так, то можно даже получить удовольствие.
Да, странный способ восстановить репутацию отвергнутой девушки: признанный волокита выставляет её своей пассией. И это знакомство с дамой полусвета: это что, норма?! - Это компрометация девушки из высшего общества!
Чем меньше знать о нравах описываемой эпохи, тем больше удовольствия от книги можно получить!

Ксю
Наконец добралась до этой серии. Мне книжка понравилась. Грейсон был ну ооочень мил. Да, соглашусь, многие поступки героев просто не соответствуют тому, что мы знаем о правилах светского этикета в Англии 19 века. Для 18 века с его куртуазностью, кстати говоря, это вполне бы сошло. Тогда все знали, кто с кем спит. Книжка очень легкая. Единственное, что меня несколько напрягло, так это "наказание" Джейн. За что? Разве она не говорила родителям, что не хочет замуж за кузена Грейсона? Говорила. Они ее не слушали. А ведь от этой свадьбы в их жизни ничего не зависело. Получается, должна была мучиться только Джейн с нелюбимым и жутко слабохарактерным мужем? Ведь именно Грейсон не справился со своими обязанностями главы семьи. Вот Вульфрик Бедвин точно бы знал, почему этой свадьбы не должно было быть, потому что он все и обо всех знал... Буду читать следующую книгу.

Angel
Приятный легкий романчик! Не такой забавный, как "Любовная история виконта", но все же достаточно милый!
Ничего особенного в нем нет, но скоротать вечер за его чтением можно!
Henrietta
Гость
« Ответ #82 : Ноябрь 12, 2008, 08:42:24 »

Айвори Джудит  "Рыжий ангел"/Angel In a Red Dress,2006/

Красивая и рассудительная Кристина Бауэр прекрасно понимает: ей следует бежать от графа Адриана Ханта как от огня. Он повеса и ловелас и никогда не женится на ней.
Но почему кровь приливает к жекам Кристины, стоит Адриану пристально посмотреть на нее? Почему все доводы рассудка меркнут перед его чарами?
Кристина из последних сил пытается сопротивляться, однако все сильнее запутывается в сетях соблазна и страсти…

Впервые книга вышла в 1988 г. под названием "Starlit Surrender".

Olesja
Девушки, кто-нибудь книгу осилил? прочитала две трети и что-то мне она совершенно не нравится. Просто удивительно, неужели это автор "Спящей красавицы" и "Чудовища"?! Роман сам по себе написан хорошим языком, от которого при любом другом сюжете я бы получала удовольствие, но тема совершенно не моя. Во-первых, действие затрагивает Великую французскую революцию; во-вторых, герой местами просто омерзителен и героиня с этим фактом мирится. Может быть, только у меня такие впечатления

Anat
Я тоже не очень люблю такие сюжеты,но осилила книгу без проблем .Книжка хорошая на мой вкус.Что мне понравилось в книге это нестандартность сюжета и плюс герои сами по себе необычные.В романе есть какая-то свежесть,особенно на фоне теперешних новинок.Интересно было читать о становлении отношений между героями и сами герои мне понравились.У меня г.герой даже  вызывал какие-то ассоциации с моим любимым персонажем любовных романов Робином из "Обаятельного  плута" Патни.Конечно Адриан не такая очаровашка ,как Робин но тем не менее по духу,как мне кажется они очень близки .
Все рассуждения автора о том ,почему как и зачем  была Франзузкая Революция немножко смешны,но если честно мне это совсем не мешало.Ну захотелось ей почему-то порассуждать на тему исторических событий не очень понятно зачем ,ну и ладно,все равно книжка на мой взгляд у нее получилась очень удачная. 

suisen
Прочла на днях. Отзыв сразу писать не стала, дала впечательниям "улечься".
Роман яркий и нестандартный. Увы, в какой-то момент в нем начала стираться грань между нештампованностью и мерзопакостностью. Порой непонятно было, то ли герой - подлец, то ли это просто свежий ход автора. Поэтому по ходу чтения была согласна то с мнением Olesja, то с мнением Anat. И я  так не решила, которая из этих точек зрения мне ближе. Знаю одно - перечитывать эту книгу точно не буду, хотя эффект она произвела освежающий. Я даже готова теперь переварить энное количество штампованных ЛР.
В книге много лишней суеты, куча странных персонажей и целый ворох нелогичных поступков. Ну, герои Айвори всегда слегка безумны,  здравый смысл у них отсутствует (или серьезно отличается от моего здравого смысла). Так что я давно знаю, если в аннтоции на книгу Айвори пишут про рассудительную героиню, то этому верить нельзя, это наглая ложь. Но все-таки суеты и чехарды событий в них обычно чуть меньше. А тут чего только не впихнула автор в последнюю треть романа. Я просто устала следить за этими чудесами на виражах. Поэтому, признаюсь, последние главы просмотрела по диагонали.
Пожалуй, для меня  сюжет, за которым я просто перестала поспевать, стал куда большим разочарованием, чем главный герой.
Henrietta
Гость
« Ответ #83 : Ноябрь 12, 2008, 08:46:05 »

БРЭДЛИ, Селеста - Притворщик

Одинокой молодой девушке опасно бродить по ночному Лондону.
Агата Каннингтон ищет своего бесследно исчезнувшего брата и отчаянно нуждается в помощи мужчины, который бы не просто стал ее проводником и телохранителем, но и согласился сыграть роль ее мужа.
Таинственный Саймон Монтегю Рейнз готов участвовать в этом маскараде. Но сможет ли Агата доверять загадочному авантюрист с темным прошлым?
И даже если ей придется воспользоваться услугами Саймона, как не поддаться его бесконечному обаянию и не запутаться в сетях соблазна?

ПЕРВАЯ книга серии "Клуб Лжецов".
Ориг. название : The Pretender, 2003 (Ксю)

urfine
Не дочитала... Знаете ли читала, читала, потом просто перелистнула на последнюю станицу и все дела. Есть в белорусском языке такое слово абыякавасць=безразличие (иногда слово другого языка кажеться ёмче). Вот я как-то абыякава, читала. Сюжет плохой? Вроде нет.  Роман глупый? Не глупее многих. Герои ничего... Просто все время хотелось на испытание героев спросить полуиздевательски: "Ну и что?"  Как-то шпионили все по-дилетантски не профессионально, мучались не мучительно, и любили не зажигательно. Короче, показался мне среднениким романом.
Henrietta
Гость
« Ответ #84 : Ноябрь 12, 2008, 21:06:52 »

Хичкок Коллин "Трепетное сердце" /Rabbit Heart,2006/

"Прекрасной Николетте Карон грозит гильотина. Конечно, прямых доказательств ее вины нет, но как объяснить смерть всех ее любовников при загадочных обстоятельствах?
Мужественный и дерзкий лорд Бастон уверен, что Николетта ни в чем не виновна, и намерен это доказать.
А если нелепые рассказы мисс Карон о якобы тяготеющем над нею ужасном проклятии правда?..
Ну что ж, одержимый страстью мужчина способен на многое... даже сразиться со всеми демонами ада!.."

Жени
Росинка,на Амазоне ей дали 4 звездочек - большая часть отзывов хорошие.
Здесь можно их прочитать:
http://www.amazon.com/Rabbit-Heart-Colleen-Hitchcock/dp/1416509518

Это первый ЛР писательницы /первый в трилогии/,раньше она писала сценарий,детские книжки,детективы и музыку.

Росинка
Прочитала я эту книгу.  Девочки, это просто бред бредовый какой-то! Герои - оба - абсолютно не вызывают симпатии. Она - озабоченная какая-то, ей-богу. Я понимаю, что девушка любит секс, но ведь необязательно при этом им заниматься с каждым встречным-поперечным.  Тем более, если во время секса с тобой мужчины мрут, как мухи. Прямо на тебе, извиняюсь за подробности. И т-у-у-пая, ИМХО! Это же надо - приехать в маленький  городок, где все друг друга знают, за пару дней угробить двоих мужчин - весьма заметных членов местного общества, хочу заметить, при этом все видели, что второй ее на прогулку повез - а когда любимая подруга и наперница говорит: надо рвать когти, она знаете что отвечает? Если я сейчас уеду, это будет подозрительно!  Ну да, а уехать после обнаружения трупа совсем не подозрительно, нисколечки!  Герой тоже хорош - все время шляется по проститукам, это единственное, что я о нем запомнила. А, да, он еще богатый очень и отличается недюжинными сексуальными спобосностями.  Описать сюжет мне трудновато - такая диковатая помесь описания сексуальных приключений героини с ее же страданиями по поводу погибших любовников с причитаниями на тему "не виноватая я, он сам пришел", с погонями, подробным изложением допросов во время судебного процесса, бреда героини во время заключения (в том числе и беседа с королевой Викторией о прелестях той жизни, когда женщины тоже будут наслаждаться сексом) и выдержками из кама-сутры. Часть книги написана от первого лица - героини, разумеется - что тоже усилило впечатление бреда.  При все том сюжет еще и провисает местами просто дико - родилась героиня 4 декабря 1870 года, действие просходит в 1891 - а ей девятнадцать лет. Гадалка ей говорит - вот вспомнишь, когда придет время, надо ехать на север, к паромщику, и все будет хорошо. Ага, вспомнила она, поехали к паромщику - там ее и поймали. Нафига была такая придумка? Мама героини умерла при родах, отец считал, что ребенок погиб вместе с матерью, нянька жутко искалеченная залечивала свои раны в монастыре - героиня при этом путешествует из Франции в Англию и вообще мотыляется по свету, во время остановок живет в собственном поместье, ведет бурную светскую жизнь, вся увешана драгоценностями, и вобще ни в чем себе не отказывает. Никаких воспоминаний о родственниках - спрашивается, откуда что взялось у сиротки?  Секса в книге достаточно - но при этом он не раздражает, как ни странно. Хотя фразы "он не мог оторвать глаз от моих женских прелестей" встречаются регулярно. А самая главная их этих "прелестей" пару раз названа "неуказанное место".  "Я прикрывала руками только неуказанное место" - почти дословная цитата. Я плакал!  "И в неуказанное место он тыкал неизвестно чем" - это уже мое творчество на тему, простите, понимаю, пошловато, но удержаться не могу!
В общем, я знаю, на каждую кастрюлю найдется своя крышка, но лично мне в этой посудине готовить нечего! Обменяю эту вещичку при первой возможности практически на что угодно - хотя обычно я с книгами вообще не расстаюсь.   
А еще, я убедилась - нельзя покупать книги в попыхах! Мне приспичило вчера купить именно ее, я занеслась в магазин за 7 минут до закрытия, схватила ее с полки и умчалась домой - читать. Если бы у меня минут 10-15 хотя бы было в наличии, я бы полистала и, думаю, нипочем бы этот бред не купила. 
Henrietta
Гость
« Ответ #85 : Ноябрь 12, 2008, 21:13:07 »

Барбара Мецгер "Козырной туз"

Александр Эндикотт, граф Кадр, не собирался вступать в брак ни с одной из многочисленных претенденток на его руку и титул — и предпочел бежать в провинцию.Однако именно там, в глуши, его настигла судьба. Граф встретил девушку, вполне достойную стать его супругой, матерью долгожданных наследников рода Кард.Любовь? Несомненно!Но как быть с покинутыми в Лондоне "невестами"?Александр вот-вот окажется в центе грандиозного скандала…

Перевод Волковой Н.В.

Maggi
это первая книга серии, есть вторая о младшем брате главного героя (Jack of Clubs, 2006), и третья о пропавшей сестре (Queen of Diamonds, 2006). Серия вроде как называется "THE HOUSE OF CARDS" ("Карточный домик")

Забавный и легкий роман, оставил после себя приятное послевкусие, а также надежду, что «АСТ» издаст другие книги этой серии!
Нетипичные главные герои. Она – старая дева, далеко не красавица, находится на иждивении у брата, бесприданница, поэтому без надежды удачно выйти замуж, живет вместе со старшим братом и тетей в небольшом доме далеко от Лондона (ее тетя к тому же разговаривает с духами умерших, поэтому их дом пользуется плохой славой у местных жителей).
Главный герой тоже далеко не красавец: большой нос, плохое зрение, вследствие чего носит «уродливые» очки, самокритичен, уверен, что храбростью и решительностью в его семье обладает только младший брат, а ему достался здравый смысл и ум, поэтому он предпочитает не «лезть на рожон», а уйти или попросту «сбежать» от неприятностей!
К концу романа главные герои обзавелись очаровательными домашними питомцами: у главной героини появился ревнивый гусь, который строго следил за тем, что бы ни один поклонник не приближался к его любимой хозяйке!   А у главного героя появилась преданная собачка, которая тоже очень не хотела делить своего хозяина ни с кем!
Что также нетипично для ЛР, в романе нет любовных сцен, да и целуются главные герои от силы раза два-три! Правда, книгу это практически не портит! 
Понравилось, что главный герой ради своей любимой на многое готов пойти: и на крышу дома полез  (и это притом, что он жутко боится высоты!), и готов смириться с ее эксцентричными родственниками, лишь бы главной героини было хорошо и спокойно!
В книге много второстепенных персонажей, которые придают роману особое очарование. А что особенно понравилось, никто из этих персонажей не вмешивался в дела влюбленных (ну почти не вмешивался).
В общем, книга крайне приятная и мне понравилась, конечно, есть у нее недостатки: это и небольшие «тараканчики» в голове главного героя (его пунктик насчет женитьбы), и скомканный эпилог в книге, и еще несколько моментов, но обо всем этом говорить не очень хочется!

Olesja
Какая замечательная книга! Спасибо Maggi за совет ее прочитать. Сколько мягкого и тонкого юмора, просто прелесть, да еще герои незамыленые. Очень хочется, чтобы издатели продолжили "новую хорошую традицию" и перевели подолжение серии

Юся
миленько, но несколько сумбурненько.  Но в целом зачетно, твердая четверка.

Henrietta
На меня книга не произвела никакого впечатления  Просто никакого... какая-то странная и пресная, помоему. Все надеялась, что вот-вот начнется юмор, но увы и ах  Не заметила я в этой книге ни юмора, ничего хоть отдаленно напоминающего его. Наверное уж очень тонкий был, практически незаметный. 
Короче, жаль потраченых денег и времени.

Milaya
На  мой  вкус  книга  немного  пресновата,  хотя  было  очень  интересно  читать  про  животных  главных  .Но  думаю,  что  вряд  ли  оставлю  книгу  в  своей  коллекции  и  ждать  продолжения  серии  тоже  не  буду

suisen
Olesja, ты была права насчет "Козырного туза"! Спасибо за совет! Действительно, очень славный роман с мягким и ненавязчивым юмором. И какой-то уютный, что ли. Читала и наслаждалась.
Понравились колоритные главные герои, чьи образы достаточно прописанны, чтобы их можно было вспомнить через какое-то время. Главный герой - такой очаровашка,  благородный, сильный и мужественный, но относящийся к себе с большой самоиронией и не стесняющийся назвать себя трусом (хотя это совсем не так, трусом он притворялся, когда ему так было удобно, например, сбегая от очередной кандидатки в невесты).
Главная героиня более  традиционна для ЛР: нежная, милая, заботливая, верная. Но именно такая и была нужна главному герою. Поэтому парочка смотрелась очень гармонично.
В этом романе события развивались по одному из моих любимых сценариев: герои находились почти всю книгу рядом, они не носились по стране в поисках приключений и т.п., (наоборот, приключения, в лице незванных гостей, находили их сами ), но главное - автор сосредоточилась на их отношения, за что ей большое спасибо.
Еще из плюсов - отсутствие постельных сцен, о чем уже писали. Но не могу не выразить свою радость от этого факта. Можно, можно написать хороший ЛР без них.
Буду с нетерпением ждать следующую книгу Мецгер. 
Henrietta
Гость
« Ответ #86 : Ноябрь 12, 2008, 21:16:57 »

Джейн МЭЙ "Он, она и собака"Если б не Майлс, кто знает, что стало бы с Бобом и Джейн. Они наверняка порвали бы друг с другом.
И все потому, что люди не умеют прощать.
А Майлс умеет. Тех, кого любит, — запросто! Ведь Майлс — собака. А людям, согласитесь, далеко до собак.
Майлс просто душка. Хитер и сообразителен, как все дети улиц. И очень воспитан, хотя кто мог научить дворнягу хорошим манерам?
На свете есть двое, которые души в нем не чают.
И эти двое — Боб и Джейн...

Серия:  «City Style»
Перевод: Никитенко И. А.
В продаже в "Москве" с 24 мая 2008 г.
На языке оригинала: Jane May  "Doggy Style" (2006).

suisen
Не хочу писать разгромный отзыв. Правда-правда. Что-то слишком часто у меня такие.
Так, сейчас возьму себя в руки и постараюсь не сильно ругаться. Глубокий вздох...
Ааа, не могу. Будет если не разгромный, то недовольный.
Порадовала собачка.  Точнее собак, он, в смысле. Помесь чихуахуа, таксы и еще кучи пород. История рассказывается от его имени. Он преданно и верно любит своих хозяев, Боба и Джейн, взявших его из питомника. Ко всем остальным  пес относится настороженно: "держите свои пальчики подальше, если не хотите их лишиться" - вот его девиз в общении с остальным человечеством (правда, для друзей и родственников Боба и Джейн он делает исключение, но только для них). Особенно пес не любит особ, пытающихся завладеть кем-то из его хозяев. Тут у него наработан целый арсенал отпугивания врагов: укусы, лай, вой, лужи и кучи под ногами незадачливых ухажеров и т.п.
В общем, про собачку я могу долго соловьем разливаться, но... Герои рассорились в районе тринадцатой главы и больше не общались (мимолетные встречи не считаются) до тридцать какой-то. И вот что я читала после этого, ЛР ли? Риторический вопрос.
Естественно, даже в тех главах, где герои были вместе, никакого развития отношений, никаких прописанных характеров, так, просто Джейн и Боб, хозяева Главного Героя.
Кроме того, автор переборщила с натурализмом. Она не стеснялась писать, что кто-то из героев срыгнул, пукнул, пошел пописать  и т.п. Вот хоть убейте не пойму, зачем об этом знать читателю. Видимо, автор хотела подбавить в роман правды жизни. Вероятно, из тех же соображений она позволила герою изменить героине. Правда, они в тот момент уже поссорились: героиня заподозрила его в измене, и, по правде говоря, в той ситуации любая другая тоже бы так подумала. Он, ужжжасно страдая и переживая, поехал на выходные в гости к девице, из-за которой произошла ссора, и, конечно же, переспал с ней. Затем на следующий день с девицей под ручку наткнулся на героиню. После чего и произошел окончательный разрыв. Наверное, совершать такие идиотские поступки - это в человеческой натуре. Но читать про это в ЛР, как и про, извините, пуканье, было неприятно.
Решайте сами, покупать книгу или нет. В ней есть очень забавные моменты. Собак, опять же симпатишный. Но лично я бы ничего не потеряла, если б не прочла.
Лена, а хэппи-энд в романе имеется? (с позиции людей, конечно, а не собаки )
Да, имеется. Как же ему не быть, когда пес приложил столько усилий, чтобы отпугнуть других кандидатов как от героя, так и от героини.

Maggi
Ну вот, я тоже прочитала эту книгу! Что могу сказать.... Положительного отзыва все-таки не будет! В принципе, я практически по всем пунктам согласна с отзывов suisen. Только меня к тому же в некоторых моментах и этот рассказчик, собака то бишь, иногда раздражала! Нагловатая все-таки псина, и избалованная!
Вообще-то, приступая к чтению, я ожидала от сюжета несколько другого развития событий. Во-первых, думала, что собака будет принимать большое участие в воссоединении своих хозяев, а так, в итоге в конце концов они сами пришли к своему воссоединению (стоит заметить, что шли они к нему ну очень долго!).
И вообще, рассчитывала, что книга окажется более забавной и веселой... Конечно, временами было и смешно, и забавно, но все же мне чаще всего было скучно... Поступки героев (хозяев пса) описываются весьма подробно, а вот характеры, наоборот, практически не раскрыты! И вот это описание: хозяйка пошла туда-то, я побежал за ней, хозяйка съела то-то, и ей стало плохо и т.д. и т.п.   
В общем, прочитать книгу можно, а вот перечитывать вряд ли потянет!
Henrietta
Гость
« Ответ #87 : Ноябрь 12, 2008, 21:19:31 »

Гейлен Шана "Охота за женихом" /Good Groom Hunting,2007/ - вторая книга в серии "Misadventures in Matrimony"

Джозефина Хейл всегда мечтала о приключениях и сокровищах. И она не успокоится, пока не найдет скандально известное наследство, оставшееся от деда-пирата. Для этого ей необходима вторая часть карты, которая, к сожалению, принадлежит Стивену Даблдею, графу Уэстману — заклятому врагу семьи Хейл. Но Джозефина готова на все ради своей цели, даже если для этого придется… соблазнить красавца Стивена.

Ксю
Из 18 отзывов на Амазоне 15 *****, 2 **** и только 1 **, где героиня названа раздражающей, незрелой, ребенком + проехались по разнице в возрасте героев (18/32).

Оригинал обложки:
Henrietta
Гость
« Ответ #88 : Ноябрь 12, 2008, 21:52:26 »

БРЭДЛИ, Селеста - Шпион

Филиппа Этуотер пытается разыскать своего пропавшего отца, находившегося на секретной службе у короля. Оказавшись в Лондоне без средств к существованию, Филиппа надевает мужской костюм и нанимается гувернером к приемному сыну лорда Джеймса Каннингтона. Влюбившись в хозяина, она решается открыться ему...

Ориг. название: The Spy, 2004.
Перевод: В.М. Феоклистовой.

Ксю
Сегодня все-таки купила. И оказалось, что это не первая книга серии про "Королевскую четверку", как я надеялась, а третья про "Клуб лжецов". Так что я отдала ее Ларисе прочесть сначала.

Лариса
Я ее прочитала. Если Вы не являетесь поклоницей Брэдли то можете дождатся ее появления в эл. виде. В принципе книга неплохая, но я бы не стала оставлять ее в свой библиотке.
Анотация правдива, кроме последнего предложения. Она и не думла раскрывать свой маскарад, ее разоблачили.
Henrietta
Гость
« Ответ #89 : Ноябрь 12, 2008, 21:56:23 »

Мартин Кэт "Ожерелье дьявола" /The Devil's Necklace, 2005/ - вторая книга в серии "Ожерелье"

Это жемчужное ожерелье может принести его владелице и счастье, и беду. Способно превратить жизнь в ад или наполнить ее любовью и радостью. Юная Грейс Частейн, оказавшаяся пленницей мужествен-ного капитана Итана Шарпа, пытается понять — что сулит загадочный жемчуг ей? Высшее блаженство — или слезы и печаль?
Разделенную страсть — или позор и горе?
Стоит ли оставлять драгоценность у себя?
Стоит ли доверять суровому морскому волку и… своему сердцу, которое кричит о любви?!

Kulina
     Начала читать книгу, и в отличии от третьей книги ("Ожерелье для возлюбленной" (The Handmaiden's Necklace)язык показался мне простоватым. Ошибки переводчицы очень режут слух. Например, с удивлением узнала, что штурвал находится в каюте капитана , через пару абзацев это уже капитанская рубка. Весь текст я не смотрела, но смутившись пунктом назначения - Бостон (который при этом находится в Англии) полезла качать оригинальный текст и искать карту побережья этого района.
    В результате нашла что есть такой город Boston, правда не на побережье, но при при этом выяснилось, что переводчица довольно вольно обращается с авторским текстом, бесжалостно смещает акценты и в результате в переводе полностью пропадает эмоциональная составляющая книги. Книга по переводу уступает предыдущей (Ожерелье для возлюбленной). Считаю что эту переводчицу И. Карасеву надо взять на заметку как не добросовестную.

Angel
Неплохой роман!
В общем-то, в стиле Кэт Мартин: множество приключений, яркие, страстные герои – две противоположности, отношения которых развиваются по моей любимой схеме, множество ссор, размолвок, чувств, – но чего-то книге явно не хватает… Не захватывает и не увлекает она так, как более ранние произведения писательницы. Несмотря ни на что, кажется слишком простой и примитивной…

Maggi
Тоже прочитала "Ожерелье дьявола"... Ну что могу сказать, книга не произвела на меня сильного впечатления, вроде и сюжет интересный, и герои симпатичные, а вот книга не цепляет... Я готова винить в этом переводчика, язык книги суховат, да и простоват. А еще роман явно сильно урезан, что тоже говорит не в пользу качества...
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 15 Печать 
Перейти в:  

Войти

Форум "Мечтательница"