Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Май 20, 2022, 01:08:19

Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте поставить оценки в темах раздела Фильмы
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Новинки ЛР
| | |-+  Архивы новинок
| | | |-+  Новинки - архив, сезон 2008
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 15 Печать
Автор Тема: Новинки - архив, сезон 2008 18+  (Прочитано 177099 раз)
Henrietta
Гость
« Ответ #30 : Ноябрь 08, 2008, 16:55:09 »

Сабрина Джеффрис "Лорд-пират" Перевод: Осина Т.

Пираты тоже мечтают о семейном счастье где-нибудь на райском тропическом островке… И корабль, перевозящий осужденных женщин на поселение в Австралии, становится желанной добычей для лихих парней Гидеона Хорна.
А чем не пара капитану светская красавица Сара Уиллис, в благотворительных целях сопровождающая преступниц? Все замечательно, но… не по мнению Сары!
Во-первых, она вообще не в восторге от идеи стать супругой пирата. Во-вторых, ни одна настоящая леди не обвенчается с мужчиной, если он не будет долго и настойчиво ухаживать за ней. А в-третьих, прежде чем зополучить упрямицу на брачное ложе, бесстрашному Гидеону предстоит покорить ее сердце!..

Angelli
Прочитала этот роман. И считаю, что он самый лучший в серии. Конечно, Джеффрис не смоглу отойти от штампов. Но все равно она мне понравилась. Сюжет интересный, задумка автора оригинальная. Любителям Джеффрис - рекомендую!

Anat
Я тоже прочитала "Лорд-пират".Такое ощущение,что Джефрисс открыла фабрику по производству любовных романов и взяла повышенные обязательства по количеству выпуска романов в пятилетку .Автор,явно не знакома со статьей Ленина "Лучше меньше, да лучше!" Очень жаль,ей бы это совсем не помешало. 
При всей моей любви к лордам и пиратам это роман не про лордов и не про пиратов.Отношения между героями складывались по принципу "увидел,захотел".Мне кажется автору стоит в своих романах больше уделять внимание самим героям,а не их телам.
В целом,роман конечно не такой плохой ,но и хорошего довольно мало.Ее последняя прочитанная  мною книга "Отвергнутый жених " показалась мне намного интереснее.
Henrietta
Гость
« Ответ #31 : Ноябрь 08, 2008, 16:58:44 »

Лори Уайлд "Любишь только дважды" /You Only Love Twice,2006/

"Хрупкая и застенчивая Марли Монтегю — автор популярных комиксов. Разве может эта очаровательная девушка перейти кому-нибудь дорогу? Конечно, нет. Марли и сама была в этом уверена, пока однажды, открыв дверь, не увидела направленное на нее дуло пистолета.
Помощь красивого молодого соседа Джоэла Хантера ей просто необходима. А если он еще и секретный агент… Между перестрелками и погонями эти двое вдруг понимают, что влюблены до беспамятства и не могут жить друг без друга."

Nikoletta
DAMARIS,  согласна с  тобой  на  счёт  этого  замечания. Как  можно  в  одном  простеньком  любовном  романе  полюбить  дважды??? И  главное  кого?

Прочитав роман могу только сказать, что так и не поняла - то ли главгер любит сначала бывшую жену, а потом героиню, но, скорее всего, они с главгерой любят дважды друг друга, в детстве и сейчас. Романчик довольно приятный, с уклоном в детектив-"теория заговора". Всего в меру и любви, и интриги. Прочитать один раз вполне можно, не раздражает, но и не вдохновляет пока на повторное прочтение. Симпатишно, с юмором, без лишних зверств, с психологией, но без дотошного копания в душах героев.

Вера
Прочитав роман могу только сказать, что так и не поняла - то ли главгер любит сначала бывшую жену, а потом героиню, но, скорее всего, они с главгерой любят дважды друг друга, в детстве и сейчас.

Верно второе. Когда-то была детская влюбленность, и вот герои встречаются вновь.

Прочитать один раз вполне можно, не раздражает, но и не вдохновляет пока на повторное прочтение. Симпатишно, с юмором, без лишних зверств, с психологией, но без дотошного копания в душах героев.

В целом согласна. Одноразовое чтение. 
Героиня романа зарабатывает себе на жизнь рисуя комиксы. Может из-за этого весь роман показался мне одним большим комиксом: с комиксовыми героями и комиксовыми сценами.

Inna
Да, читабельно. Но в библиотеку сдам.
Henrietta
Гость
« Ответ #32 : Ноябрь 08, 2008, 17:06:56 »

Додд Кристина " Беда на высоких каблуках" (City Style)

Что может предпринять женщина, узнав, что ее жених обвенчался с другой? Послать к чертям изменника. Купить потрясающе сексуальный наряд, провести ночь с красавцем итальянцем и забыть обо всем!
Так полагала начинающий адвокат Брэнди Майклз. Однако,как выяснилось, забыть обо всем не удастся. Пылкий Роберто Бартолини оказался подзащитным Брэнди, и теперь ее деловая репутация под угрозой. О близких отношениях с "клиентом" не может быть и речи! Но бурный роман уже не остановить...

DAMARIS
Купила-таки сегодня "Беду..." Не удержалась и читать начала прямо в транспорте. Герой интересный. Героиня тоже. При чем герой такой разболтанный немного, что сразу же импонирует, а героиня более строгая внешне, но уж как расчуйвствуется, как пойдет в атаку! Так все, лифты застревают, между прочим. Склок и взаимной неприятзни не наблюдается пока. Нет такого, что я с тобой переспала, но это не повод для знакомства. Я была пьяна, расстроена, настроена, поспорила и т.д. и т.п. , а теперь я сожалею, ты мне не нужен, иди в баню и оставь меня в покое. 
эээ, как-то понесло меня, по-моему. Короче, мне пока все нравится. Пошла дочитывать.

Angel
Замечательно!!!
Роман очень увлекательный, несмотря на почти полное отсутствие какой-либо интриги! Все внимание уделяется взаимоотношениям главных, детективная же линия появляется в самом конце, причем весьма второстепенная!
Также очень понравились сами герои! Роберто - ну действительно итальянский граф! Дико привлекательный, сексуальный и загадочный!
Но и Брэнди от него не отстает! Настоящая женщина, прекрасно осознающая силу своей привлекательности и не стесняющаяся этим пользоваться!
Весьма гармоничная парочка получилась!
Все это написано хорошим языком с долей юмора!
Кроме того, в качестве еще одного плюса романа хотелось бы назвать потрясающе красивые и чувственные любовные сцены! В последнее время такие, к сожалению, попадаются нечасто...

Вера
Готова согласиться с мнением предыдущих ораторов 
Почти.
Начало у романа очень увлекательное. Читалось со  вкусом. Но когда закрыла книгу, осталось чувство легкого неудовлетворения.
Как бы это поточнее выразиться… окончание показалось каким-то опереточным, что ли. 
Не знаю, можно ли там было придумать что-то такое, чтобы сюжетно последняя треть романа не уступала первым двум…
Если да, то это был бы просто замечательный роман. Во всех отношениях.

Maggi
Только сегодня дочитала....
Мне книга тоже понравилась!!!  Замечательный роман во всех отношениях!

Henrietta
Как бы это поточнее выразиться… окончание показалось каким-то опереточным, что ли. 
Не знаю, можно ли там было придумать что-то такое, чтобы сюжетно последняя треть романа не уступала первым двум…
Если да, то это был бы просто замечательный роман. Во всех отношениях.
Несмотря на то, что мне книга понравилась полностью, от начала до конца, вынуждена    согласиться с Верой. Как-то с трудом я себе представляла этого парня в костюме дракона, да еще блестящем....

Марика
Вот и мои ощущения оказались схожими с Вериными. Наслаждалась книгой до последней ссоры героев и их последующим примирением... Ситуация и без того получилась несколько наиграной (согласитесь, что ситуация в которой героиня - начинающий адвокат, ставит ради любимого под угрозу свою карьеру и несколько лет учебы, даже считая его вором, а тут вдруг из-за недосказанности полностью разрывает с ним отношения, даже не потрудившись выслушать объяснения, выглядит несколько странно), а тут еще и дракон - это ИМХО вообще перебор 
Самое обидное - вроде бы такая мелочь, а впечатление сильно подпортила.

InnaЕсли бы у меня хватало терпения дожидаться отзывов Веры, я бы избегала многих ошибок при покупке, настолько часто я с нею согласна. Однако невзирая на малоприглядный хвост книги в виде дракона, я все-таки получила удовольствие, и немалое.

Жени
Ай,девочки,а я наверное тут буду в гордом одиночестве,ибо меня книга не впечатлила.Не то,что она плохо написана,читается легко.Но просто не в моем вкусе.Сюжет спокойной,интрига не напрягает,взаимоотношения между героями развиваются без накала,а злодеи какие-то безличные.Закончила чтение с легкой досадой.Особенно из-за акцентирования внимания во что были одеты герои.Ну,не нравится мне это.То, что пальто героини от Гуччи и она высморкается в салфетку "Клинекс" меня совершенно не интересует.Наверное уже в моде описывать марковые тряпки героев ЛР или это скрытая реклама?
« Последнее редактирование: Ноябрь 10, 2008, 22:56:37 от Henrietta » Записан
Henrietta
Гость
« Ответ #33 : Ноябрь 08, 2008, 17:10:54 »

Селеста Брэдли "Одна ночь со шпионом"

One Night with a Spy (2006)
Серия "Очарование".
№ 3 в серии. №2 - уже изданная ранее "Все твои тайны".
Аннотация:
Кто бы мог подумать, что знаменитый шпион из "Королевской четверки" вовсе не лорд Барроуби, а его очаровательная и весьма решительная жена Джулия! Посвященная во все секреты опасной профессии, Джулия намерена продолжать работу и после внезапной кончины далеко не молодого супруга.
Однако "Королевская четверка", не желая иметь дело с дамой, предпочитает ей молодого лорда Драйдена. Джулия в ярости. Но не зря говорят, что от ненависти до любви -- один шаг. И этот шаг неожиданно приводит красавицу в мир пылкой страсти, наслаждения и блаженства...

Велька
Помнится Маргарита остроумно и похвально отзывалась о № 4 в серии и жаждала прочесть именно № 3. Дождались ?

margarita
 к сожалению, велька, эта серия была просто сплошным разочарованием - тот первый роман, номер четыре, мне и правда ужасно понравился, а вот остальные, если честно,  оставляли желать лучшего. хотя этот еще ничего, по сравнению с номерами 1 и 2. так что я сдалась, и больше брэдли не читаю...

Ксю
Будучи на больничном, развила активную читательную деятельность, чтобы немного полки разгрузить. Поэтому читала всю имеющуюся в наличии на русском трилогию по порядку. Согласна с Ритой, серия не очень. Этот роман не хуже и не лучше многих. Прочла да забыла. Маркус, я считаю, все-таки подло поступил с Джилли-Джулией.
Henrietta
Гость
« Ответ #34 : Ноябрь 08, 2008, 21:30:44 »

БРЭДЛИ Селеста "Все твои тайны"

Аннотация:
Дейн Колуэлл красив, умён, обаятелен и обожает свою молоденькую жену!
Чего Оливии желать?
Оказывается, ей хочется услышать от супруга хотя бы слово правды.
Потому что Дейн лжёт. Лжёт о людях, с которыми встречается, о местах, которые посещает, о бумагах, которые хранит...
Чем всё-таки он занимается?
Оливия решает выяснить, кому же она отдалась со всей нежностью и силой  юной страсти...

вторая книга в серии "Royal Four"
третья "Одна ночь со шпионом"

VeRo
Начала читать.
Когда описываются мысли и чувства героини - Оливии - столько юмора! Иной раз встречаются почти афоризмы. Чего стоит хотя бы это: "Мужчина - как дождь. Когда нужен, его почему-то никогда нет".
Книга пока нравится!

Ксю
Мне очень понравилась Оливия, жутко деятельная девица. Но вот история с решением проблем Дейна меня как-то смутила. Я понимаю, у него жизнь была тяжелая, но штормило его из крайности в крайность нехило...
Henrietta
Гость
« Ответ #35 : Ноябрь 08, 2008, 21:34:41 »

Селеста Брэдли - Соблазнить шпиона

Отвергнутая высшем светом и вынужденная расплачиваться за ошибку юности леди Алисия Лоуренс - единственная, кто в силах раскрыть опасный заговор. Однако чтобы распутать интриги врагов, ей предстоит сыграть роль содержанки самого отчаянного из шпионов "Королевской четверки".

Серийность: "Королевская четверка", #4.

Ксю
Как-то про эту книгу даже топика не завели, а ведь из 3х переведенных в серии, она самая нормальная.
Да уж, после "триумфального" возвращение в общество в образе дамы полусвета Алисия отрывалась, как могла. Как бедненький разумненький главгер с ума не сошел...    Эта книга мне понравилась. Согласитесь, нечасто раненые мисс дают пощечины Принни, чтобы он их выслушал.
Henrietta
Гость
« Ответ #36 : Ноябрь 08, 2008, 21:50:50 »

ДЖОЙС Лидия - Искушение ночи\ Lydia Joyce - THE VEIL OF NIGHT? 2005

О загадочном Байроне Стратфорде, герцоге Рейберне, ходят страшные слухи. Как только не называют странного отшельника, который не покидает свой мрачный дом при свете дня…
И вот с этим человеком придется встретиться лицом к лицу леди Виктории Уэйкфилд.
Виктория даже не подозревает, что вскоре ей предстоит стать светом и смыслом жизни Стратфорда, его единственной любовью, что именно ей суждено спасти одинокого затворника от чудовищной опасности…

Valentina
Нестандартный роман. Героев романа только двое: он и она. Никаких второстепенных героев нет, только слуги на заднем плане, да еще в письмах, получаемых героиней - ее мама. Время действия уложилось в одну неделю. именно на такой срок "продала" себя героиня, чтобы спасти своего младшего брата от скандала и долговой тюрьмы. У каждого из героев своя тайна. По сути это очень одинокие люди. И в романе рассказывается подробно о развитии отношений. Книга довольно-таки чувственная, много постельных сцен, но без пошлости. Я не могу сказать, что она мне сильно понравилась, но какую-то струнку в душе задела. Немного грустно было читать. И даже хэппи-энд с грустной ноткой.

Kulina
Давно хотела прочитать эту книгу. Автор меня заинтересовала, когда вторая книга из этой серии победила в рейтинге AAR 2006 Annual Reader Poll. Книга называется "The Music of the Night" и она победила в категории Best Buried Treasure. Книга есть в пиринге. С грехом пополам и с помощью машинного перевода прочитала ее в свое время. Книга произвела на меня очень сильное впечатление. Она мне так понравилась, даже машинный перевод не не мешал наслаждаться при ее прочтении.

Так что "Искушение ночи" только из любопытства куплю и прочту. Похоже у автора хороший потенциал. И на него стоит обратить внимание.

Уже вышла третья книга в серии - "Whispers of the Night" и в следующем году выходит четвертая - "Shadows of the Night".

Правда автор на своем сайте отметила, что книги издаются не по хронологии событий. Получается более поздние книги могут содержать события происходящие ранее. И еще автор сетует на то, что первую книгу из этой "Викторианской серии" "My Lady Lark" ее издатель не утвердил к выпуску, так как   она более мягкая и светлая по стилю чем "Искушения ночи". Чем автор была не довольна, так как многие характеры и герои последующих книг появляются в этой книге и автор планировал сделать эту книгу пилотной для всей серии. А так получается многие ниточки для узнавания характеров и начало многих историй потеряны.

Вообще зайдя на сайт автора,  я удивилась продвинутости Лидии Джойс. У нее на главной страничке содержаться ссылки для перехода на другие языки. И среди немецкого, испанского и шведского или норвежского указана и ссылка на русский. Правда наполнения там практически нет. Но все равно радует, что автор считает русских читателей ее перспективной аудиторией.

Вот  ссылка - http://www.lydiajoyce.com/index.html

И еще автор сделала такую галерею своих героев, как она их себе представляет. Тоже интересно посмотреть.

http://www.lydiajoyce.com/bookshelf/victoriana/characters.html

И еще походив по сайту нашла совершенно прелестную статью о исторических бальных танцах и отличиях этикета в бальном зале Регенства от Викторианства. Жалко, что все на английском.

suisen
Valentina так точно всё описала, даже и добавить нечего. У меня практически такое же мнение... Книга произвела довольно сильное впечатление, чем-то зацепила. У неё есть своя неповторимая атмосфера - немного мрачная и печальная.
Наверное, роман на любителя. Действие в нем практически отсутствует. Главное внимание уделяется чувствам. Мне это как раз и понравилось.

В очередной раз лопухнулся переводчик. В начале второй главы нам сообщили, что героине 23 года.  Потом я полкниги недоумевала, как же такое может быть!  Этот возраст ну никак не совпадал с сюжетом. Например, выяснилось, что 15 лет назад она была влюблена в одного человека. Я произвела вычисления и ужаснулась. Другие несостыковки были, не буду о них писать, чтобы  сюжет не пересказывать. В общем, похоже на самом деле героине 32 года. (Скачала оригинал в пирринге, пойду задам вопрос в соответствующей теме. Надеюсь, знающие английский помогут разобраться.)

Kulina
Ну что сказать, 2/3 книги довольно спокойные и не очень берущие за душу. И дело даже не в сюжете, а в стиле повествования. Я уж подумала, что книга годится только для одного прочтения. Но все компенсировалось последней четвертью книги. Такой взрыл эмоций и чуств! В конце я даже прослезилась, так меня это затронуло.

Кстати в книге упоминается, что во время печальных событий  в прошлом героини, ей было 17 лет.

Tasya
Полностью согласна.Герои не вызывали раздражения, но и особо не затронули.
К сожалению, только  в последней трети все стало оживать,стало интересно и проглотилось махом .
Книга неплоха для дебютного романа.Автор интересный,чувствуется потенциал и вообщем хочется почитать еще что-нибудь.

Corvina
А мне было откровенно скучно Причем и в начале и в середине и в конце
Конфликта как такового нет - героиня была готова отдаться с первых страниц
И вообще, ее отношение к любовной связи ("давай-давай еще") никак не вяжется с годами добродетельного прошлого Никаких "роковых" тайн в ее прошлом не было, а то что было, не стоит выеденного яйца. И вряд ли все это помешало бы выйти замуж дочери графа в любой момент - желающие бы нашлись, чай не цветочница
Да и герой только выглядел "мрачным и опасным" - а все, что случилось с ним ближе к финалу, скорее результат его выдающейся глупости (что мешало, лишившись шляпы, обмотать голову на манер бедуина какой-нибудь из нижних юбок героини?)
Давно я не покупала книг неизвестных начинающих авторов ЛР - и похоже не зря

suisen
У меня герои вызвали симпатию и понимание. И мне совсем не показалось, что отношение у героини к любовной связи было "давай-давай ещё". Мне кажется, она на неё согласилась от отчаяния и безнадежности. Её на это толкнули 15 лет одниночества, и пустая и холодная жизнь впереди. Когда герои познакомились, они оба уже были на пределе и готовы на какой-нибудь безумный поступок. Кстати, у героя была такая же перспектива - одиночество и пустота впереди. Совсем не удивительно, что они сошлись...
Книга действительно на любителя. Наверное, многим она может скучной показаться. Но не так всё плохо, как описала Сorvina. Впрочем, это моё имхо.

urfine
А мне роман очень понравился. В центре всего два героя: ОНА и ОН, и автору удалось без привлечения всяких глобальных действий создать очень трогательную и красивую историю.  В некоторых романах герои успевают по несколько раз перебраться с континента на континент, а умнее они не становяться (обидно, что не герой своим умом "доходит" к любви, а обстоятельсва ведут его). Дейстивие в  романе - в мыслях и чувствах героев и они не скучны и не однообразны. Также мне понравилось, что герой отшельник, но не озлобленный циник,  а героиня не банальная старая дева(ксати мне гороиня не показалась сексуально озабоченной ).

Angel
Мне роман понравился! Даже не ожидала... Обычно люблю более динамичные книги, но здесь все так проникновенно описано, что я не смогла остаться равнодушной к переживаниям героев!
Обязательно продолжу знакомство с автором!

Ксю
Книга действительно нестандартная. Не уверена, что мне понравилось, но чем-то она все-таки цепляет. Поэтому знакомство с автором продолжу. У меня вопрос: есть какая-нибудь связь между ее пятью книгами? Или все они связаны только упоминанием ночи в названиях?

Жени
хронологический порядок серии и время действия:
1.Шепот ночи - Whispers of the Night (1838)
2.Voices of the Night (1864)
3.Искушение ночи - The Veil of Night (1864)
4.Shadows of the Night (1865)
5.Wicked Intentions (1866)
6.work in progress (1867) /книга - в работе/
...(more books to come) /следуют еще несколько книг/
Последняя в серии - Музыка ночи - Music of the Night (1874)
« Последнее редактирование: Ноябрь 08, 2008, 21:52:57 от Henrietta » Записан
Henrietta
Гость
« Ответ #37 : Ноябрь 08, 2008, 21:57:00 »

Сара БРОФИ "Жена в награду"

Король повелел достойно наградить своего лучшего воина — женить на богатой аристократке Имоджин Коулбрук.Об этой девушке ходит много разных слухов, и незаконнорожденный сын нормандского рыцаря Роберт Боумонт не ждет от брака супружеских радостей... пока не знакомится с невестой.Ее красота ослепительным светом озарила жизнь Роберта и открыла для него дверь в мир счастья, любви и пылкой страсти...

Anat
Я прочитала книгу.Она из тех книг,которые можно и хвалить и ругать.У автора на мой взгляд есть потенциал в ее будущей писательской деятельности.Плюсы -книга читается легко,у автора получается задеть чувства читателя,в книге есть очень трогательные моменты.Г.герои довольно приятные.
То,что сильно мешало мне при прочтении книги ,так это несоответствие манеры общения и поступков к тому времени о котором идет речь.Конечно я не жила во времена Вильгельма и не общалась с королями,но почему то мне кажется ,что то,как это описывает автор,не могло происходить с героями тех времен.
Все их разговоры - это разговоры современных людей.Король что-то говорит г.героине она ему отвечает,ну это же глупость.Вильгельм обращается к г.герою и говорит "ты мне никогда не нравился" ,на что тот ему отвечает "и ты мне тоже ".А потом спокойно уходит,как ни в чем не бывало. Можно в такие вещи поверить?
Что меня ужасно развеселило так это фраза с которой г.злодей обратился к г.героине :"И ты посмела пустить его в свое тело? В мое тело?"
Помоему это крик души всех г.злодеев всех любовных романов,которые хотят наших героинь и не получают. 

Milaya
Только  сегодня  прочитала  эту  книгу. Могу  сказать,  что  мне  понравилось. В  авторе  на  мой  взгляд  есть  несомненный  потенциал,  который  при  точном  выборе  сюжетов  сможет  наверное  качественно  раскрыться  и  проявить  себя  в  будущем. Во  всяком  случае,  книга  как-то  отличается  от  похожих  в  этом  жанре. Конечно,  меня,  как  и  всех  девочек  смущало  небольшое  расхождение  языка  со  временем,  когда  история  происходила,  но  не  настолько,  чтобы  говорить,  что  это портит  книгу . Во  всяком  случае  я  постараюсь  найти  ещё  какие-нибудь  книги  этого  автора,  если  они  уже  выходили  или  ещё  выдут  и  прочитать.
Henrietta
Гость
« Ответ #38 : Ноябрь 08, 2008, 22:07:19 »

ГАРВУД, Джулия "Скрытая ярость"

Кейт Маккена, удачливая бизнес-леди, не доверяла мужчинам и всегда надеялась только на себя.Но кто-то пытается уничтожить ее бизнес и даже покушается на ее жизнь.Где искать защиты? Кто подставит плечо?На помощь приходит детектив Дилан Бьюкенен, с которым у Кейт когда-то был роман, — умный, язвительный, да и вообще очень привлекательный. Оказывается, он по-прежнему влюблен в Кейт и готов рисковать ради нее жизнью!

перевод: Никитенко Е.

ВалЗа
Молодец, госпожа Гарвуд, не ударила в грязь лицом и этой книгой. Может и не шедевр, но очень достойное продолжение серии, через некоторое время обязательно перечитаю   .
Детективную интригу автор закрутила очень лихо, а вот любовную (то ли в противовес детективной, то ли просто так получилось) сделала чувственной, но не очень горячей. Зато как меня веселили перепалки главных героев  ! В этой книге побольше юмора, чем в предыдущей.
Как всегда у Гарвуд, второстепенные персонажи трудно так называть, очень уж они важную роль играют. А как ярко выписаны характеры! Чего стоит описание поведения в полицейском участке друга главной героини, у которого была чувствительная артистическая натура. Театр абсурда! Сестрички тоже как живые получились, особенно младшенькая.
Главный герой весь из себя положительный, за исключением двух изъянов  . А вот героиня сначала очень радовала, а в конце мне захотелось разочек стукнуть эту рассудительную девушку за беспросветную дурь  .
В книге остались не пристроенными обе сестры главной героини, так что включая 6 претендентов прошлого романа на звание «главный герой/героиня следующей книги», автору есть где развернуться   
Что не понравилось, так это заключительное объяснение между героями. Вот такая я вредная сегодня – не верю и все  .
Аннотация из серии «слышал звон …» Из шести предложений только в этих двух «Где искать защиты? Кто подставит плечо?» все соответствует истине. 
Очень порадовал перевод. За все время чтения глаз ни разу «не споткнулся». И как написано! Завидую белой завистью – умеют же люди  !

Буду ждать следующие книги. Интересно, долго придется?

Agnessa
Я дочитала только до середины, и то еле-еле. Мне не очень нравиться. Все женские героини, а их там много, меня раздражают, за исключением старшей сестры, Кайры. Главная героиня вообще добивает своей "логичностью" (может только меня?): у меня проблемы, да серьезные, но я не буду никому о них говорить, а гордо заработаю себе язву желудка; я несколько раз чуть не увидела апостола Петра с ключами от рая, но это просто случайность (не знаю как у других, а у меня закралось бы хоть какие-то мысли по поводу не совсем случайности). Добивала её плаксивость. Так что читаю через силу, но все же читаю, может дальше будет интересней.

Valentina
Не могу сказать, что все меня раздражали, но то, что без особого удовольствия прочитала этот роман - это точно. Не получается у меня дружбы с современной Гарвуд

Henrietta
Ох, Валюш, что ето мы с тобой никак не стыкуемся в последнее время...  Я вот читаю и мне нравится пока что, правда я дочитала только до середины.

Ксю
Наконец я прочитала. Мне ооочень понравилось, проглотила просто на одном дыхании. Дилан - супер, просто стальной кулак в плюшевой варежке! А у Кейт обычный синдром супергероини - я все сделаю сама. Младшая сестренка напомнила Лакхи из "Невесты и предрассудков" - в голове ветер и куча безумных идей.
Henrietta
Гость
« Ответ #39 : Ноябрь 08, 2008, 22:12:17 »

Элоиза Джеймс - Безумная погоня

Аннотация
Скандалы преследовали дерзкую светскую львицу Беатрикс, леди Леннокс, с того самого дня, когда она, юная дебютантка, по неосмотрительности ухитрилась себя скомпрометировать. Теперь "скандальная леди" признана украшением лучших салонов Лондона — и женщиной, на которой не женится ни один истинный джентльмен. А уж суровый и до отвращения "правильный" Стивен Фэрфакс-Лейси, граф Спейд, тем более. Однако что же делать, если ей нужен лишь один?...

Серийность:
Герцогиня #3

Ксю
Знаете, чем мне мила эта серия? Тем, что в кои-то веки порочная репутация героинь вполне себе заслуженная. Это что-то новенькое! В этой книге главгера штукатурилась слоями, красила волосы в рыжий цвет, носила платья с ватными подкладками в области груди. (Кстати, главгер изменения заметил - очко в его пользу! :)) И даже разница в возрасте (там, кажется, лет 20 получается) абсолютно не чувствовалась, ибо желание соблазнить на все 100% совпадало с желанием быть соблазненными. Но самое убойное, это ситуация, когда Эсме заявила, что Стивен ее жених; Хелен - что Стивен ее любовник, а влюблен он был в это время, естественно, в Беату, с которой миловался на природе. :D Вот тебе и благопристойный член парламента!

1. Влюбленная герцогиня. Герои: Джина и Камден, герцог и герцогиня Гертон. Начало истории Эсме и Себастьяна.
2. Поглупевший от любви. Герои: Генриетта Маклеллан и Саймон Дарби. Продолжение истории Эсме и Себастьяна.
3. Безумная погоня. Герои: Беатрикс Леннокс и Стивен Фэрфакс-Лейси. Конец истории Эсме Роулингс и Себастьяна Боннингтона.
4. Your Wicked Ways. Герои: Риз и Хелен, граф и графиня Годвин. Эту книгу тоже обещали скоро перевести.

Теперь о связях книг.
Джина, Хелен и Эсме - лучшие подруги.
Камден и Стивен - кузены.
Себастьян - бывший жених Джины.
Риз и Саймон - лучшие друзья с детства.
Саймон - племянник Эсме по мужу.

1. Duchess in Love
2. Fool for Love
3. A Wild Pursuit
4. Your Wicked Ways

Valentina
Интересный роман, интересная серия, нестандартные героини. Но решила в своей домашней библиотеке эти книги не оставлять. Все-таки я оказалась консерватором: больше люблю правильных героинь :D

suisen
Даже не знаю, что сказать. Странная книга со странными героями. Не понимала мотивов их поступков, их характеров и даже сюжет книги. Да и был ли там вообще сюжет?... Герои находились в одном доме и решали, кто с кем спит, за кого выходит замуж,  кого соблазняет и т.д. Временами их поступки шокировали, временами заставляли смеяться, но всё-таки оставили меня довольно равнодушной.
Притом, не скажу, что книга плохая или даже неинтересная. Просто мне герои  казались чужими и никаких симпатий не вызвали.  Разве, что Хелен. Но окончание её истории будет, как я понимаю, в следующей книге.
Наверное, Элойза Джеймс просто не мой автор.

Angel
Очередной бредовенький романчик от Элоизы Джеймс! Конечно, получше "... Герцогини", но не намного.
Герои впечатления не произвели, сюжет - тоже. Дико напрягало, что герой полкниги жался по углам с другими бабами! Черти что!
Была парочка забавных моментов, но они не спасли ситуацию!

Софи
А я "Наслаждение" не читала. Но другие две серии мне очень понравились.  И эта книга в частности. На первом месте для меня в это серии книга "Поглупевший от любви", а "Безумная погоня" на втором.  Теперь я уже не пройду мимо книги Элоизы Джеймс.
Мне очень нравится Эсме, центральная фигура серии. Поначалу я приписывала её некоторую второстепенность, но на самом деле она бесподобна.
Мне понравилась Беата. Молодая, весёлая, чуткая и одинокая. Сама себя назвала «падшей», что для меня прозвучало трогательно. Она искала любви,была скомпрометирована, но замуж не пошла. Погубив свою репутацию, она не терялась и веселилась по меру сил. Мне кажется Эсме и Беата похожи. У них разные жизненные ситуации, но я нахожу сходство в силе духа, в некой обреченности и умении (и желании) веселиться.
Вся суета вокруг Стивена была на самом деле очень смешной. Он очень благородный и добрый. Несмотря на зрелый возраст, есть в нём что-то ребяческое.  Но странно, что в первой книге ему 36, а в этой 43. Вряд ли автор забыла, сколько лет одному из её героев. Значит дело в переводе, что тоже странно.
И другие герои тоже очень интересные, нравится мне стиль этих книжек.
В общем, мне всё очень понравилось.
« Последнее редактирование: Ноябрь 08, 2008, 22:17:39 от Henrietta » Записан
Henrietta
Гость
« Ответ #40 : Ноябрь 09, 2008, 16:51:38 »

Сабрина Джеффрис - После похищения

В сердце очаровательной Джульет есть место лишь для одного мужчины - Моргана Прайса, оставившего ее два года назад. Но девушка не знала, что у Моргана есть брат-близнец Себастьян и все это время она любила именно его ... Себастьян, лорд Темплмор, просто обязан признаться в этом. Тем более, что сам пылает страстью к красавице Джульет.

Ориг. название: After the Abduction, 2002.
Серийность: Старые девы из Суонли, #3.

Ксю
Мне книжка понравилась, еще когда я прочитала первую главу в оригинале. Как Себастьян ни пытался сбить Джульет с панталыку, НИЧЕГОШЕНЬКИ у него не вышло!  Джульет стояла на своем: "Ты говори-говори, а я точно знаю, что похитил меня ты, как бы ты себя не называл..." Я ее просто зауважала: как она коварно в самый интересный момент подловила Себастьяна на лжи... 

attentionee
После прочтения остались самые приятные впечатления. Нравится мне все-таки стиль Джеффрис. Герои точно знают чего хотят, и прямиком идут к цели. Все мило, логично, и в меру чувственно.

Шереметьева
Да, книга хорошая получилась. Читала с удовольствием. Хотя немного забавляла упорное отрицание героем, что он и есть "Морган". Да и встреча с героями первой книги порадовала. Читала с удовольствием. Хотя, мне кажется, вся серия отлично получилась. 

Milaya
Мне  книжка    понравилась,  было  очень приятно  читать,  впрочем,  как  и  всю  Джеффрис.
Henrietta
Гость
« Ответ #41 : Ноябрь 09, 2008, 16:59:25 »

Шеннон Маккена "Стоя в тени"

(Snannon McKenna "Standing In The Snadows"

Решительная энергичная красавица Эрин неожиданно для себя начинает понимать, что на нее объявлена охота. Невидимый враг следит за каждым ее шагом, и опасность неизменно нарастает. Как защитить себя хрупкой женщине, если рядом нет человека, на которого можно опереться? Спасение приходит из прошлого. Бывший полицейский Коннор Маклауд готов ради Эрин на многое — она очаровала его еще совсем юной. Но можно ли доверять мужчине, совершившему столько промахов и ошибок? Мужчине, которого многие считают смертельно опасным?

Продолжение к книге "За закрытой дверью".

Kulina
Книга получила хорошие отзывы и рецензии.

Единственное, что не радует это фамилия переводчика - Сорвачев А.К. А так как этот  переводчик, как неоднократно отмечали тут на Мечтательнице, тяготеет к собственному прочтению любовного романа и к любовным сценам в частности. Считая, что он лучше авторов знает ,что и как надо описывать в любовных романах и в каких количествах. Книга позиционируется на западных порталах как эротика, степень эротичности отмечен как "очень горячий". Не хотелось бы получить в результате опошленную и перекроенную книгу. Но надежда умирает последней. Может все еще и обойдется?

Valentina
Для моей романтической души эта книга оскорбительно вульгарная и пошлая. Секс, секс, секс. Даже триллера не видно. Но это мое мнение. Первая книга из серии мне понравилась, хотя и там было много постельных сцен, но все было в меру. А тут: любовный меч, амурный меч, все виды секса: оральный, анальный и т.д. и т.п.

lissa
Я так не думаю,
 просто сорвачев свое не знание русского языка компенсирует своими извращенными фантазиями. Я думаю ему, если и переводить так только порнографию, а не романы
Меня хватило только до трусливой монашки, изнуренной постом и рукоблудием Моей бедоной фантазии не хватает представить монашку не за молитвой и работой, а за рукоблудием
Вобщем очень очень жаль потраченных денег
Читать невозможно Гадость

Оля
Мне язык не понравился. Во время прочтения мне очень не хватало оригинала - поминутно возникало желание залезть в оригинальную версию романа и проверить. Секса много, но первая книга мне очень понравилась - а после этой остался неприятный осадок. Перевод у Сорвачева, имхо, гораздо жестче и поэтому для меня плохо восприимчив:

Его рука сновала у неё между ног, словно черенок. И это пока цветочки.

suisen
Решила написать подробный отзыв на это творение, чтобы все интересующиеся книгой свое любопытство удовлетворили. И стоя в книжном магазине хорошенько задумались, надо ли им приобретать эту книгу.
Ну во-первых, у романа 2 автора. Первый - это Шеннон Маккена. И второй - господин Сорвачев. Про него дальше и пойдет речь, поскольку от написанного Маккеной остался только сюжет. А диалоги, монологи, мысли героев и постельные сцены принадлежат перу г-на Сорвачева.
Итак, что мы имеем? Да ничего нового! (для тех, кто раньше читал книги в его переводе). Вместо слова "поцелуй" - "лобзание", вместо "сказал" - "промолвил", вместо "вскрикивать" - "взвизгивать", вместо "любовный" - "амурный", вместо "заниматься любовью" - "предаваться блуду", вместо чего были выпученные глаза я уж и не знаю.....
При описании постельных сцен: анусы, коитусы, вульвы, куннилингусы, минеты, приборы и вместе с этим амурные мечи и жезлы, сокровищницы блаженства и удовольствия, кипящие колодцы амурной влаги, расселины сладострастия, любовные тоннели, любовные орудия, целебные нектары и даже шоколадное местечко (ох, мамочки!)
Испытываете позывы к рвоте?... Я  - да.
Во-вторых, как в других книгах Маккены, герои зачастую выясняли отношения в постели. А у г-на Сорвачева в этом момент происходило в мозгах короткое замыкание и в результате герои начинали разговаривать просто чудовищным языком. Например, Эрин решила соблазнить Коннора и вышла к нему из ванной обнаженная. Реакция Коннора в переводе Сорвачева:
- Ах, тебе подумалось? И что же, интересно? Наверное, что повертеть передо мной голой попкой - это забавная шутка? Что потрясти у меня перед носом своими обнаженными сиськами - это оригинальная разминка? Решила немного подразнить меня своим очаровательным пупочком? Напрасно же ты дерзнула испытать мое терпение! Лучше не буди во мне зверя!
И всё в таком духе. Это, как вы понимаете, я ещё выбрала отрывок поприличнее.
Я изо всех сил старалась не обращать внимания на перевод, но у меня ничего не получилось. Вспоминаю книгу и на ум приходят только эпитеты типа мерзость, пакость и гадость.
Но, должна заметить, что вторая половина романа читается полегче. Не знаю, может я втянулась, а может г-н Сорвачев выдохся. Ведь подбирать практически к каждому слову наиболее обидные, пошлые и унизительные синонимы - это, наверное, тяжылый труд. Одно непонятно, зачем ему это надо? И почему издатели ЭТО напечатали? Они нас ненавидят?....

Henrietta
Гость
« Ответ #42 : Ноябрь 09, 2008, 17:01:09 »

Шелли Брэдли "Только соблазн" /Strictly Seduction,2002/ - 1 книга в серии "Strictly"

Ничто в жизни не дается даром — прекрасная Мэдлин усвоила эту истину горьким путем.
И сейчас, когда долги ее покойного мужа, кутилы и мота, заплатил Брок Тейлор, выросший на задворках родительской усадьбы Мэдлин, она отлично понимает, что ей дорого обойдется спасение от разорения и скандала.
Ведь именно Брок стал когда-то ее первой любовью — и именно эту любовь она была вынуждена предать.
Чего же хочет теперь бывший нищий слуга от женщины, оказавшейся целиком в его власти?
Мести? Покорности?
Или — возвращения любви, которая не может и не должна угаснуть?..

Angel
Очень даже неплохой роман с моим любимым сюжетом!
Понравился герой - любящий, внимательный, нежный, но при этом идущий практически напролом ради достижения своих целей!
А вот героиня особой симпатии не вызвала - упрямая, недоверчивая, глупая! Хотя, если честно, не знаю, как бы я повела себя на ее месте... Возможно, так же, но во время чтения мне ну никак не хотелось представлять себя на этом самом месте, а потому ее страданий я не прочувствовала...
А название - прямое попадание точно в цель! Вся книга действительно о соблазнении: то он ее, то она его...
Henrietta
Гость
« Ответ #43 : Ноябрь 09, 2008, 17:28:02 »

Диана Уайтсайд Дьявол-южанин The Southern Devil (2006).

Неотразимый Морган Эванс мог бы стать желанной наградой для любой женщины. Однако все его мысли занимает очаровательная Джессамин Тайлер. Сходя с ума от страсти, Морган поклялся завоевать ее сердце. Джессамин тоже одолевает страсть, только другая- она жаждет найти фамильные сокровища, спрятанные в горах Колорадо. И без мужчины здесь не обойтись. Как хорошо, что Морган Эванс оказался рядом...
АСТ, серия "Очарование", перевод Т.Н. Замиловой.

Серийность: Дьявол, #3.

Nikoletta
Это третий роман из серии. Оговорюсь сразу - все романы серии не тянут на шедевр. Первый роман "Синеглазый дьявол" насыщен эротикой с налетом садо-мазо. Второй - "Речной дьявол" тоже достаточно насыщен постельными сценами. В третьем умеренное количество любовных сцен. Тем не менее, лично мне первый роман понравился больше всего, т.к. герой изначально влюблен в героиню и на протяжении романа влюбляет ее в себя, и причем постель играет в этом не последнюю роль. Весь роман достаточно логчен и динамичен, вполне приличная сюжетная линия. Хотя, поначалу, эротика заслоняет и раздражает.Второй роман показался мне сумбурным, нелогичным, сюжет- надуманным, читался довольно трудно. Третий роман читается быстро, приятно, без всяческих раздражений. Но и забыла я его уже к утру. Главные герои росли вместе и считались помолвленными. Во время войны он подверг ее отца, больного раком, опасности. Она его привязала к кровати, чтобы он их не подставил. Когда пришли его брать, она его отпустила. Тут ей помог кузен героя и она в итоге вышла за него замуж. Героиня считает героя предателем, он хочет ей отомстить. Замужество оказалось удачным, но бедным. Овдовев она отправляется искать сокровища для выкупа имущества отца. Они встречаются с героем и он соглашается ей помочь, за это она с ним спит (это он так ей мстит). Довольно резво они путешествуют, ищут сокровища, борются с соперником по поискам, влюбляются друг в друга. Вобщем - "одним махом, семерых убивахом". Резвенько, миленько,но не впечатляет.
Henrietta
Гость
« Ответ #44 : Ноябрь 09, 2008, 17:32:27 »

Сюзанна Энок "Миллиардеры предпочитают блондинок"

Любовь творит чудеса… Отчаянная Саманта Джеллико, собираясь замуж за миллиардера Ричарда Аддисона, поклялась порвать с прошлым и забыть о кражах и мошенничестве.Но сдержать обещание не удается. Когда считавшийся погибшим папаша Саманты — виртуоз воровского дела — похищает картину, которую только что купил Ричард, она снова берется за старое, чтобы вступить в поединок с отцом и вернуть любовь и доверие жениха…

Перевод: Перцева Т.

Maggi
Книга мне очень понравилась, динамичная и захватывающая!!!
Так как в отношениях Саманты и Ричарда полная идиллия, то детективная линия в романе играет главенствующую роль.
Что не понравилось: герои продолжают грубо выражаться (но все же не так много, как в «Не смотри свысока»)); так же меня продолжают раздражать дурацкие прозвища, которыми награждает Саманта Рика; и в третьих – автор до сих пор меня не убедила, что Рик является успешным бизнесменом, за те пять месяцев, что он встречается с Сэм, он только и делает, что как хвостик следует всюду за ней.

suisen
Накупила кучу ЛР, чтобы поднять испорченное настроение, и среди них этот. Погорячилась, конечно, ни к чему мне Энок в твердой обложке...
Но зато, наконец, разобралась в своем отношении к этой серии.
Во-первых, поняла, что все-таки сама писательница довольно частно употребляет слэнг. Но именно наши переводчики так его подают, что язык первых двух романов  был главной из причин, по которым я  оба не дочитала до конца. (Или меня во только во втором слэнг раздражал. А что тогда не понравилось в первом? Память моя затуманилась.  )  В общем, хотела сказать, что Перцевой удалось перевести третий роман серии так, что я спокойно его читала, не бесясь поминутно из-за режуших слух выражений.
Во-вторых, осознала, что даже в нормальном переводе мне эта серии не интересна. Сдулась на середине книги, потому что стало скучно.  Детективная история есть, но я не большой любитель детективов (разве что классические с удовольствием читала, но здесь ими и не пахло). Любви - на полстранички. Герои мне нравятся, я исключительно из-за них и продолжала пытаться проникнуться серией. Но, пожалуй, теперь перестану, три попытки - куда уж больше. Мало, мало рассказано про отношения между главными героями! И вдобавок в них, этих отношениях,  не хватает какого-то накала страстей, напряжения, чего-то, из-за чего хотелось бы читать дальше.
В-третьих, не могу избавиться от мысли, что это бледное отражение серии Робертс о Еве Даллас.
Но знаете, из 3-х недочитанных романов серии, этот мне показался лучшим.  Интересно будет узнать мнение тех, кому серия по-настоящему нравится.

Angel
Я разочарована... Если честно, после отзыва Maggi и учитывая, что переводчиком книги была Перцева, ожидала несколько большего... А получила самый обычный остросюжетный роман, который, как ни странно, даже и не захватил...
К тому же меня начала подбешивать Саманта - по-моему, ей пора к психиатру! Такие перепады настроения не могут случаться просто так!
Зато Рик - по-прежнему просто лапочка, мужчина-мечта! I love you!
В целом роман, конечно, лучше второй части, но до первой, на мой взгляд, не дотягивает!

Inna
Нет, не мое. Ведь сразу прочитав аннотацию, поняла, что основная интрига -не ЛР, а детектив (несколько недодержанный) и все-таки купила. и все вроде мило (хорошо хоть главный герой с самого начала знает о прежней профессии героини), но (редкая для меня вещь с любимым жанром - все время пролистывала вперед (правда, возвращалась)
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 15 Печать 
Перейти в:  

Войти

Форум "Мечтательница"