Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Декабрь 03, 2021, 07:22:33

Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Проголосуйте за любимые фильмы в подразделе Актеры!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Новинки ЛР
| | |-+  Архивы новинок
| | | |-+  Новинки - архив, сезон 2008
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 Печать
Автор Тема: Новинки - архив, сезон 2008 18+  (Прочитано 171092 раз)
Henrietta
Гость
« Ответ #195 : Май 27, 2009, 13:02:09 »

АЛЕКСАНДЕР Виктория "Да будет любовь"/ Let It Be Love
Легкомысленный красавец Джонатон Эффингтон, маркиз Хелмсли, соблазнил немало светских дам.
Вот уже несколько лет он поддерживал интересную традицию - на рождественскои балу выбирал женщину и проводил с избранницей весь ближайший год. А потом без сожаления расставался.
Но на сей раз все пошло не так.
Прелестная Фиона Фэрчайлд, ставшая объектом его внимания, совершенно неожиданно предложила ему вступить с ней в законный брак...
Henrietta
Гость
« Ответ #196 : Май 27, 2009, 22:20:00 »

ХАНТЕР Мэдлин "Уроки Желания"/ The Lessons of Desire,2007/ - вторая книга в серии "Ротуэлл"
В первую минуту знакомства лорд Эллиот Ротуэлл кажется Федре Блэр благородным рыцарем из старинного романа. Еще бы, он явился вызволить из тюрьмы девушку, арестованную по ошибке. Увы, вскоре мисс Блэр понимает, что вовсе не обрела желанной свободы. Лорд Ротуэлл требует у нее рукопись, в которой содержатся весьма нелицеприятные факты из истории его семьи. Федра с негодованием отвергает его притязания и не страшится угроз. И тогда лорд Ротуэлл пускает в ход последнее средство — он намеревается влюбить Федру в себя и завладеть ее сердцем…

КсюАннотация ни о чем, вернее, не о том, как всегда.
Отзыв на оригинал.

margarita
неплохой роман,в целом. у хантер бывают и лучше, но этот ничего, мне понравился больше, чем первый из серии.
жалко только, что наверняка порежут при переводе - роман по-хантеровски большой. сцена в британском музее - мммм : ))))
Henrietta
Гость
« Ответ #197 : Май 27, 2009, 22:24:37 »

ХОЛЛИДЕЙ Алисия "Семь способов отшить бойфренда"
Познакомиться с мужчиной? Проще простого.Завести с ним роман? В принципе тоже несложно. А вот как расстаться с надоевшим бойфрендом по-хорошему, без обид, скандалов, битья посуды и раздела совместно нажитых компьютера и любимого кота? Это уже непросто! Шейн Мэдисон, в совершенстве постигшая все тонкости «высокого искусства расставания», решает: хватит бесплатно давать советы подружкам и знакомым! Пора открыть свой бизнес.Однако первое же ее дело принимает несколько неожиданный оборот — ведь «поссоренный» с подругой Бен, пылая жаждой мести, решает незамедлительно обольстить… саму Шейн.

vladyu
Пока мне очень нравится эта книга, довольно простой сюжет, но милые герои

Henrietta
Гость
« Ответ #198 : Май 27, 2009, 22:30:34 »

Джонсон Сьюзен "Французский поцелуй" /French Kiss,2006/ - шестая книга в серии "Hot"

Оказаться в Париже в обществе красавца миллионера — мечта всякой женщины.
Но только не Николь Ледо. Здесь ее и знаменитого продюсера Джонни Патрика ждут не романтика и развлечения, а опасные поиски похищенного ребенка. Впрочем, не такие уж и опасные — ведь ребенка увезла во Францию его собственная мать, эксцентричная кинозвезда Лайза Джордан, бывшая жена продюсера. Однако потрудиться все же придется. Но главное, что Ники и Джонни, из последних сил пытаяся не поддаваться очарованию «города любви», все-таки поневоле влюбляются друг в друга!
А влюбленным не страшны никакие испытания!..

VeRo
Я купила и читаю книгу в той обложке, где люди есть. 
Жени написала, что эта книга - №6 из серии "Hot".
А более ранние номера выходили?! Если да, то я их пропустила.

Короче, читаю. Кажется, Джонсон отошла от эротических романов и развернулась в сторону любовных!
Недаром я её люблю со времени выхода "Грешницы" в Олма-пресс, в середине 90-х годов!
Хороший, адекватный любовный роман. Нет бессмысленных эротических сцен. Хотя, сдаётся мне, сейчас приближаюсь к постельной сцене. Не сомневаюсь, что у героя будет огромный аппарат - ну, не может Джонсон без этого!

Вера
Короче, читаю. Кажется, Джонсон отошла от эротических романов и развернулась в сторону любовных!
Не могу похвалиться тем, что хорошо знаю творчество Джонсон, но, если её специализация – эротические романы, то вынуждена констатировать, что никуда она не отошла  
Роман «Французский поцелуй» - самый что ни на есть горячий эротический роман. Отношения героев строятся на том, что оба испытывают друг к другу очень сильное сексуальное притяжение. А все сюжетные ходы нацелены на то, чтобы так или иначе довести героев до занятий сексом.
Героиня - архитектор, специализируется на постройке домиков на деревьях для супербогатых клиентов. Ее последний заказ – домик для десятилетней дочери героя - известного музыкального продюсера.
Герой, разумеется, с самого начала романа, поневоле вводит героиню во искушение, но она запрещает себе даже думать об этом. Бизнес и только бизнес.
Но тут Джонсон (ИМХО - несколько неуклюже) организует поездку героев в Париж. Ну, а Париж, он, ясное дело, располагает….   

Нет бессмысленных эротических сцен.
Пожалуй, что так. Мастерство не пропьёшь.

Не сомневаюсь, что у героя будет огромный аппарат - ну, не может Джонсон без этого!
И это поистине так!

На Амазоне роман оценили в 4 звездочки. Пожалуй, соглашусь, учитывая живость повествования.
Henrietta
Гость
« Ответ #199 : Май 28, 2009, 22:26:31 »

Клейпас Лиза "Моя до полуночи" /Mine Till Midnight,2007/ - первая книга в серии "Хатауэй"

Кэм Роан красив, богат, загадочен. Он владеет клубом с дурной репутацией и, по слухам, связан с лондонским преступным миром. Иначе говоря, он не джентльмен и дамы должны бежать от него как от чумы. Однако у юной Амелии Хатауэй есть свои, и весьма веские, причины искать знакомства с этим опасным человеком. Ведь Кэм единственный, кто может избавить ее беспутного брата от громкого скандала. В отчаянии Амелия предлагает Роану себя — в обмен на спасение брата. Однако Кэм, с первого взгляда пылко влюбившийся в Амелию, стремится обладать не только телом гордой красавицы, но и ее сердцем

Angelli
Замечательный роман, веселый. Очень понравился  Читала и просто оторваться не могла. Кэм такой отважный и любищий   Он где-то в середине романа понял, что влюблен в Амелию и хочет быть с ней. Правда, ему пришлось побороться с её характером и долго уговаривать упрямицу выйти за него!   Амелия та еще штучка - взяла на себя роль главы семьи и привыкла управлять всеми и вся. Да вот только с Кэмом у неё вышла неувязочка и им управлять никак не получилась. К тому же он во всеуслышание заявил, что они помовлены, даже не уведомив об этом невесту!  
Забавная семейка, эти Хатауэй: самый старший Лео - виконт, видет разгульный образ жизни и тоскует по своей погибшей невесте, Уин - питает совсем не братские чувства к цыгану, что прожил у них в семье долгие годы, Поппи видит вещие сны, а самая младшая Беатрикс - любит всяких пресмыкающихся и страдает клиптоманией  
Жду перевода 2-ой книги про Уин и Мерипенна, а также новых книг про Хатауэев!    

Юся
Прочитала я роман. Сердечное спасибо Ларе, которая воскресным утром совершила, по моим меркам, настоящий подвиг, отправившись в ДК им. Крупской, и купила там роман. И suisen, которая встретилась с Ларой и забрала книжку для меня. Спасибо вам большое!
И это была лучшая часть моего отзыва.
Я разочарована. Нет, я не скажу, что роман плохой - имхо, такие авторы, как Клейпас, плохо не пишут. Но роман ... очень прямолинейный. Увы, лично для меня там не оказалось тонких нюансов, деталей развития чувств. Да, обычно герои-мужчины у Клейпас по-быстрому начинают испытывать интерес к героиням, но тут было уж совсем на уровне "пришел-увидел-захотел". И, к сожалению, герои показались мне простыми, немногогранными, что ли. В общем итоге лично у меня сложилось впечатление, что для героев порешать серьезные проблемы (а они были) - как водички выпить. Да, я не буду спорить, что герои Клейпас отнюдь не терзаются до последней страницы душевными муками на тему "быть или не быть". Но их решения - они обычно непоколебимы настолько, что веришь: за их принятием стояла душевная борьма и размышления. А тут в этом смысле было как-то все просто и легко.
Хотя в целом семейка главной героини мне понравилась, и конечно, я буду ждать и следующих книг.
Просто, очевидно, от этой книги я ждала слишком многого - чтобы она была на уровне серии о Желтофиолях. А она оказалась... попроще.
Хотя,может, это у меня просто настроение какое-то не то.

В общем, оценка где-то на уровне 4 баллов из 5.

Элетлиэнь
Книга классная, хоть постоянно упомянается, что Кэм весь такой опасный, герои оказываются совершенно не раковыми (как это приятно). Просто не могла оторваться от чтения, Кэм умница, понял, что влюбился и переубеждал себе не слишком рьяно...были бы в жизни такие лапочки...Книга гораздо интересней, чем И снова магия. Не надо Клейпас писать уж слишком драматичесние произведения. Герои понравились безумно. Интересно будет ли роман про Лео..мне кажется, что будет...По книгам Клейпас заметно, что несчастными героев она оставлять не любит...Любовная линия Уинн и Меррипена просто прелесть, жду не дождусь романа про них... С нетерпением буду ждать новых романов Клейпас, я ее просто обожаю..

suisen
Мне понравилась книжка. Особенно если вспомнить последний прочитанный роман Клейпас -  И снова магия". Не то, чтобы я сравнивала эти две книги, но когда роман любимого автора разочаровывает, за следующий берешься с опаской.
Героиня - сильная личность, она стала настоящей главой семьи, привыкла всеми руководить и хочет, чтобы все в жизни шло по ее указке. И ведь семейка у нее такая, что ими действительно нужно командовать! Она мечтает о том, что устроит жизни своих сестер и будет няньчить племянников. Сама же о замужестве даже не думает.
Кэм - ну его-то мы все помним - продолжает работать на Сент-Винсента. Но все больше такой жизни сопротивляется цыганская половина его души. Ему хочется бросить все, присоединиться к табору и обрести свободу.  
Представляете, какая пара из них получилась? Кэм, между прочим, оказался очень ревнивым цыганом. Например, не постеснялся потребовать, чтобы его женщина не прикасалась к чужим мужчинами и вообще не смела оставаться с ними наедине. Думаю, поэтому ему и досталась такая героиня, похожая на дикообраза, - чтобы она могла ему достойно противостоять.
Ах, ну и главное, все как всегда у Клейпас - главный герой - стена, скала, надежная гавань и все прочее для героини. Когда он оказывается рядом, то понимаешь, что ничего действительно плохого с героиней случиться не может. И что ее теперь будут обожать, баловать, защищать. Уж не знаю, из-за чего я читаю другие ЛР, но книги Клейпас - точно из-за героев и их отношения к героиням. Все это сказка, но такая красивая.  

Хорошее начало серии. Все семейство вызывает интерес и симпатию, обо всех хочется читать дальше. Бум ждать продолжение.

Шереметьева
Читая этот роман я не сравнивала его с "И снова магия", но прочитав отзывы решила тоже посмотреть на них с этой точки зрения. И не могу выбрать.Понравились оба романа.
   "Моя до полуночи"  я прочла только вчера. Скорее всего придётся перечитать его, так как отношения Роана и Амелии меня как-то не очень интересовали, больше тянулась к Уину и Меррипену. Теперь каждую деталь из их истории(или предыстории?) я помню, но вот с главной парочкой у меня большие проблемы - словно память отшибло.
   Хотя общие черты отложились. Куда больше мне понравилась героиня - сильная девушка, по сути дела полностью отвечающая за семью, решающая проблемы младших сестер и спасающая старшего брата, пусть и против его желания. С героем хуже - невнятный какой-то он, может действительно слишком простой.
   Итак, вывод мой - читать. А потом смотреть самим.

Serenis
а у меня не пошел , отложила до подходящего настроения...

VeRo
Прочитала. Мне роман понравился, хотя осталась масса вопросов. Надеюсь, ответы на них будут в следующих книгах серии.
Ох, скорее бы следующие книги!

Anat
Ну Клейпас это Клейпас.Мне не все ее книги одинаково нравятся.Но читая ее книги не могу не отдать должное ее фантазии.Она в каждой новой книге умудряется еще что-то придумать .И это у нее получается помоему хорошо.
Симпатичная книга.Вполне достойная предыстория к будущим книгам.

Донман
Очень красивая и добрая история. Мне немножко не хватало споров между героями, но то как быстро они (особенно Кем) поняли, что любят это компенсировало. Ггероиня девушка разумная, трезво смотрящая на мир, но и таким девушка бывает нужно плечо близкого человека. Кем, ну Кем это просто мечта, сказка, что за мужчина.
Очень интересна не раскрытая тайна одинаковых татуировок у Кема с Меррипеном. Неужели они братья?
Был, правда, в книге один персонаж, который меня безмерно раздражал своей жалостью к себе и наплевательским отношением к родным. Почти все время мне хотелось стукнуть Лео сковородкой по голове, большой сковородкой и чугунной. Надеюсь он исправиться в следующих книгах.

P. S. Еще Клейпас хочу

Жени
В принципе хорошая книга,но для Клейпас слишком "спокойной". По мне уступает книгам про Желтофиолей и "И снова магия". Я ожидала большего что касается взаимоотношений между Кэма и Амелией - чуть больше пикировок и накала страстей.Не почувствовала ту изюминку,которая была у Кэма в "Весеннем скандале".Немножко скучным показался в этой книге.Больше импонировал характер героини - сильная,заботливая и разумная девушка,несклонная к истерикам.Надеюсь,что следующие книги в серии будут поинтересней.

Olesja
Вот и мне показалось, что книга уступает "И снова магия". Это скорее вступление в новую серию, чем полноценный роман. Любви между героями мне показалось мало, но зато сколько интересных персонажей ожидают нас в будущем. Очень надеюсь, что в "своих" книгах заявленные члены семейства не потеряют своей привлекательности и их истории будут более полными

Вера
Книга понравилась. Однозначно. Автор, создавшая образ героя, за которым героиня как за каменной стеной, который считается с ней как личностью, принимает её такой, какая она есть, не пытаясь ничего в ней изменить (креме привычки постукивать ногой и то весьма тактично), принимает со всем хвостом семейных проблем, походя решая их, может рассчитывать на мою неизменную благодарность .
Но…
Но у меня есть пара наивных вопросов.
1. Отец героя вроде как ирландец, мать цыганка. Тогда почему же всеми без исключения, в том числе и людьми, искренне желающими ему добра, - его высокопоставленными друзьями, так педалируется тот факт, что он цыган?
Национальность ребёнка определяется по отцу. Если англичанин женился, допустим на итальянке, дети же не считались итальянцами?
2. Герою было всего 10 лет, когда его из табора привезли в город и он попал в игорный дом, где дослужился до управляющего элитным клубом.
Представьте себе десятилетнего ребёнка, отринутого какой-то средой и никогда больше с этой средой не контактировавшего и выросшего совсем в другой среде. По идее, он должен был забыть тот язык, те обычаи и т.п.
Каким образом случилось так, что герой ничего не забыл и ведёт себя так, как будто он попал в игорный дом уже вполне сформировшейся личностью (взрослой, цыганской ).
Повторюсь, роман мне понравился, но эти вопросики как-то не хотят меня покидать

Inna
Мне понравилась книжка. Особенно если вспомнить последний прочитанный роман Клейпас -  И снова магия". Не то, чтобы я сравнивала эти две книги, но когда роман любимого автора разочаровывает, за следующий берешься с опаской.
.....
Хорошее начало серии. Все семейство вызывает интерес и симпатию, обо всех хочется читать дальше. Бум ждать продолжение.

Я согласна. По сравнению с "И снова магия" - отдохновение души. А сколько узлов завязалось! И потом характеры все почти привлекательные, а я, как человек, выросший при социализме, обожаю конфликт хорошего с лучшим. А то бывает (НЕ у Клейпас), что кроме злодея просто глаз остановить не на ком, а и злодей мерзкий. А тут - строго наоборот. Мелкий мерзавец, конечно, есть, но не занимает все место.
С вопросами Веры абсолютно согласно, но может быть именно в ирландском происхождении таится опасность. Бог даст, узнаем.

Henrietta
Гость
« Ответ #200 : Май 28, 2009, 22:26:52 »

Росинка
Мне, как и Вере, книга понравилась. Однозначно.  И никаких вопросов у меня не возникло. Кэм упоминает о том, что его отец под давлением семьи бросил его мать, она была вынуждена вернуться в табор, там он и рос, с младенчества и до тех пор, пока его не увезли в Лондон, поэтому , ИМХО, естественно, что он сам считает себя больше цыганом, чем ирландцем - у него просто не было возможности ощутить себя иначе.
С нетерпением жду следующих романов серии. особенно про Меррипена и Уин - очень должна быть трогательная история. 
А еще, знаете, какие мысли мне пришли в голову - вот не зря Клейпас нам рисует Маркуса и Сент-Винсента как отцов, обожающих своих крошек-дочерей. Ведь эти девчушки вырастут - представляете себе Сент-Винсента в роли будущего тестя?  Или Маркуса? Думаю, зрелище будет не менее впечатляющим, чем Дерек Крейвен в такой же роли. 
В общем, "эта музыка будет вечной".  Чему лично я очень даже рада.
Я уже мечтаю о том, как выйдут все книги серии, или, по крайней мере, еще пара-тройка, и я в новой квартире устрою "большие околоцветочные чтения" - начну с "И снова магия", потом про всех "цветочков" последовательно, потом про Хатауэев...  I love you!

Alena S
Жаль... Не просто упрямая, а упертая героиня испортила мне все впечатление от книги. Очередное разочарование...

margarita
а мне вот очень нравиться эта книга. не самая зажигательная у клейпас, но милая.как обычно, красота в деталях- про притопывающую ножку меня очень тронуло

Тэя
Ну опять переврали всю аннотацию!
Кэм Роан владеет клубом с дурной репутацией и, по слухам, связан с лондонским преступным миром (с ума сойти, но такого я в книге не нашла). Однако у юной Амелии Хатауэй есть свои, и весьма веские, причины искать знакомства с этим опасным человеком (не помню, чтобы она искала с ним знакомства, скорее наоборот). Ведь Кэм единственный, кто может избавить ее беспутного брата от громкого скандала (а это новость). В отчаянии Амелия предлагает Роану себя (мда…этот момент я тоже пропустила) — в обмен на спасение брата.

А теперь о книге.
Мне безумно, безумно понравилось, прочитала на одном дыхании. Какой же Роан умница , просто мечта, ну и что, что ревнив, зато надёжен, предупредителен, заботлив и внимателен. И пусть решает за двоих, должен же кто-то нас женщин, вечно сомневающихся убеждать. Меня наоборот раздражают книги, где герой мечется в терзаниях. А здесь 100%-ный уверенный в себе мужчина.

Люблю последние романы Клейпас, особенно за её юмор. А это книга весьма смешная.
Сейчас, простите, буду цитировать, удержаться не в состоянии.
Милая сцена, где Роан просит совета у Сент-Винсента.
- Простые женщины доставляют гораздо больше удовольствия. Потому что нет более возбуждающего средства, чем благодарность.
– Но ты все же женат на красавице.
Губы Сент Винсента растянулись в улыбке:
– Жены – это совершенно другое дело. С ними приходится прилагать больше усилий, но и вознаграждение, которое получаешь, того стоит. Я рекомендую жен. Особенно своих собственных.

И Лиллиан как всегда выпаливала словечки:

– Вы Амелия, та самая, в которую вчера стреляли?
– Да, миледи.
– Я так рада, что граф вас не убил. Вообще то он редко промахивается.

Или вот, премилый диалог Роана с Амелией.
– Для цыган сексуальный акт – священен.
Она фыркнула.
– А как насчет тех леди, которых вы соблазняли в Лондоне? Когда вы спали с ними, это тоже было священным актом?
– Тогда я ступил на нечистый путь gadjo, – сказал он с невозмутимым видом. – Но теперь я изменился. Я исправился.

А как Амелия убеждала сестру, что она не нуждается в крепком мужском плече, чтобы выплакаться, а через минуту кинулась рыдать на плечо Роана.

Ой, да таких моментов, просто уйма. Обязательно буду перечитывать книгу. Так щемило сердце, пока читала. Давно, я такое удовольствие от романа не получала, что в руки не возьму, то слегка сладкая водица, а тут же стоящая книга. Спасибо за это Клейпас.
И как все жду с нетерпением книги о Уин и Меррипене. Ой, что-то подсказывает мне, что там будет как раз герой сомневаться, а героиня будет настаивать.

Марика
Я разочаровывалась примерно первую треть книги, а потом как расчиталась...  И все остальное мне очччень понравилось, как и все те моменты, которые перечислила Тэя, в общем осталась довольна и обоими героями, и сюжетом.
Henrietta
Гость
« Ответ #201 : Май 28, 2009, 22:40:00 »

Клейпас Лиза  "И снова магия"
Аристократическую семью Марсден постиг величайший позор: юная леди Алина влюбилась в конюха Джона Маккену — и позволила этому мальчишке-простолюдину себя соблазнить! Конюха изгнали из поместья, а девушку заточили в заброшенном имении.
Прошло несколько лет — и однажды Джон Маккена вернулся. Но теперь он не бесправный слуга, а успешный предприниматель. Многое изменилось в жизни Маккены, однако он по-прежнему одержим единственным желанием — обладать той, в объятиях которой познал счастье истинной любви…

Ксю
мой отзыв на оригинальную книгу здесь.

Вера
А мой отзыв на этот роман здесь

margarita
ну наконец то!!! один из самых любимых романов клейпас для меня, сто тысяч раз перечитывала, и рыдала как белуга... :) подвиг анонимного аннотатора,как всегда, заслуживает восхищения...

ВалЗа
Несмотря на то, что совсем недавно читала эту книгу, взяла ее в руки и потерялась в пространстве и времени. Все домашние дела плавно переместились на сегодняшний вечер.
Про роман написано уже несколько чудесных отзывов, совершенно нечего добавить.
Сравнила перевод АСТ и Ледивебнайс. И хотя я ставила на последних, должна признать, что профессионализм победил энтуазизм энтузиазм. В кои веки так порадовал перевод АСТ. Не знаю, нравятся ли госпоже Орловой любовные романы, но перевод сделан с тактом и большим вкусом (если можно так сказать о переводе). И книга не простая: во-первых, историческая, во-вторых, две полноценные любовные линии, а значит в два раза больше постельных сцен.
Я просто в восторге от этого романа.

sun_wave
Вчера таки купила и прямо в ночь начала читать.  ЗРЯ.
На след. день на работу, а я в час ночи вся поглощенная такая ;D
надо признать, больше всего мне нравиться когда при чтении ЛР внутри нарастает такое жгучее нетерпение, нагнетание чувств что-ли. временами это ощущение какого-то гадства которое автор уготовил героям (ну там всякие "никак низя-уходи" и так лет на 2-10-20 >:()
вот такое нарастание было и в этой книжке, замечательно нравилось, но дочитать было никак низя ;D
ну в конец я конечно залезла... теперь сиже на работе...жду когда этот гадский EXCEL досчитает а сама вся такая мечтательная - вечером буду дочитывать!
Во!
Это показатель.
Чем кончится знаю дословно, а дочитывать все равно буду!
Книга очень милая получилась.

suisen
В этот раз я не на общей волне.
Роман очень хорош, если брать вообще прочитанные мной ЛР. Да и для Клейпас он хорош, но  многие другие ее книги понравились мне куда больше. 
Вы знаете, я увидела и прочувствовала героев, причем и главных, и второстепенных. Маккена, Алина, Гидеон, Оливия - интерсные личности, с непростым прошлым, с собственным взглядом на мир, с сильными характерами. Даже Уэстклифф, промелькнувший лишь в паре сцен, сумел обратить на себя внимания. Беда в том, что на фоне этих ярких личностей совсем не видна любовная история. Так что закрыла я книгу и поняла, что героев романа помню, роман - нет.
Еще понимаю, что не захочу его перечитывать, ни целиком, ни какие-нибудь отдельные сцены. Опять же потому, что не было каких-то моментов, которые хотелось быосвежить в памяти. А ведь почти во всех книгах Клейпас есть такие сцены, которые хочется перечитывать. 
Неприятно осознавать, что если бы не настойчивость Уэстклиффа, Алина и Маккена так и расстались бы. Герои Клейпас обычно сами решают свою судьбу. Именно о таких людях пишет Клейпас. И здесь такие герои, которые вполне могли бы сами разобраться в своих отношениях! Но,  в угоду мелодраматизму что ли, писательница затянула с финальным объяснением. А уж то, что его инициатором был Уэстклифф, а не Алина или Маккена убило весь интерес к нему. Я-то надеялась, что хотя бы эта сцена меня зацепит.

Henrietta
Гость
« Ответ #202 : Май 28, 2009, 22:46:29 »

Angel
Чудесный роман, весь буквально пронизанный нежностью, чувственностью и любовью!
Про сюжет разглагольствовать не буду, просто повторюсь, что это мой любимейший сюжет!
Герои… Ах, Маккена – это мечта! I love you! Впрочем, как и все остальные герои Лизы Клейпас, что мне встречались!
Алина – героиня вполне приятная, но ее упертость в некоторых вопросах меня немного подбешивала!
А вот отношения героев чудесные! Описаны так, что аж мурашки по коже! И пусть такого никогда не встретишь в жизни, зато как приятно читать о любви, способной преодолеть время и пространство! I love you!

Eleanor
Прочитала. Ну что...
В этот раз я не на общей волне.
Так что закрыла я книгу и поняла, что героев романа помню, роман - нет.
Еще понимаю, что не захочу его перечитывать, ни целиком, ни какие-нибудь отдельные сцены. Опять же потому, что не было каких-то моментов, которые хотелось бы освежить в памяти. А ведь почти во всех книгах Клейпас есть такие сцены, которые хочется перечитывать. Герои Клейпас обычно сами решают свою судьбу. Именно о таких людях пишет Клейпас. И здесь такие герои, которые вполне могли бы сами разобраться в своих отношениях! Но, в угоду мелодраматизму что ли, писательница затянула с финальным объяснением.
+1... жаль.
А в остальном, признаю, что книга действительно хороша, но - мне очень уж сильно не нравится, когда герои остаются вместе только благодаря к/л внешнему фактору (спасибо, нашелся, кто подтолкнул, заставил переступить через страх... а если б не нашелся?). Мне больше понравилась вторая романтическая линия.

Milaya
Осталась  в  полном  восторге  от  книги (как  и  в  первый  раз,  после  перевода  Леди). Замечательный  роман. Побольше  бы  нам  таких  прекрасных  книжек  и  хороших  авторов,  как  Лиза  Клейпас.

Элетлиэнь
Дочитала Роман. Бесит , что романы издаются в таком кривом порядке, но это ничего. Роман неплохой, но у Лизы Клейпас не самый лучший. Может, конечно, перевод неудачный...... Мне показалось, что чего-то не хватает, слишком мало раскрыт образ Маккены, слишком мало диалогов между героями, честно говоря история Ливии и Гидеона мне понравилась больше. Роман оставляет легкий осадок недоговоренности. Но в общем книжка хорошая и прочесть ее стоит. Романы Лизы Клейпас мне лично очень нравятся. Буду ждать новых книг

Alena S
Года 3 назад на одном из англоязычных сайтов прочитала, что этот роман завоевал от читательниц сомнительную номинацию "Главное (или самое большое) разочарование года", так что и я многого от него и не ожидала. Мои неожидания полностью оправдались. Ничего меня особенно не тронуло и не зацепило, хотя и особого неприятия или разочарования тоже не вызвало. Так, проходная вещь. Я тоже этот роман перечитывать не буду и забывать начала сразу же, как перевернула последнюю страницу.

Росинка
А мне книга понравилась. Меня даже не разочаровало, что финальное объяснение состоялось именно с подачи Уэстклифа, хотя это, конечно, и непривычно. В общем и целом роман оставил очень приятные впечатления, знаю точно, что я его еще не раз перечитаю. 

Irinita
Чудесный роман, невероятно трогательный и красивый!
Сюжет – мой любимый! Как же я люблю, когда героев что-то разлучает, через несколько лет они встречаются вновь, и их чувства, якобы забытые, вспыхивают с новой силой!
А какие герои! Маккена – просто мечта! I love you! Даже слов не хватает, чтобы описать, как он мне понравился!
И Алина очень даже ничего, сильная, преданная, любящая женщина, только слишком упрямая!
Присутствует и вторая любовная линия, между Гидеоном и Ливией, тоже очень мило, но история главных меня впечатлила больше.
Не мог не понравиться Маркус (не воспринимаю я его, как Марка), очень интересный персонаж.
Но больше всего мне понравилось, как описаны отношения героев, так чувственно, проникновенно. Я плакала и смеялась вместе с героями!
Единственный недостаток книги – это то, что она очень быстро закончилась. Вроде только начала читать, и уже конец! А больше придраться не к чему!
В общем, прекрасный роман! Очень нежный и романтичный! Я в восторге!

Оценка: 5+
Henrietta
Гость
« Ответ #203 : Май 28, 2009, 23:01:21 »

КЕНЬОН, Шеррилин - Любовник из фантазий
Обречь мужчину на бесчисленные любовные связи...
Странное проклятие?
Но для Юлиана, жизнь которого превратилась в бесконечное выполнение желаний и каризов постоянно сменяющихся любовниц, все очень и очень серьёзно.
От этой участи его может избавить только настоящая любовь. Вопрос лишь в том, скоро ли в большом современном городе, среди преуспевающих хищных бизнес-леди найдётся женщина, которая увидит в Юлиане не секс-машину, а любовь на всю жизнь...

Ориг. название: Fantasy Lover, 2002.
Серийность: Тёмные охотники, #1.
Перевод: А.О. Сизов.

Ксю
Аннотация ни о чём. А ведь это божественное фэнтази, в смысле в нём присутствует нереальное количество греческих богов...  Учите, народ, мифы древней Греции!
Ой, заглянула я на пару страничек... Вернее, меня подружка накрутила - мол, изюминка стиля Кеньон пропала, текст слишком ровный. Я решила проверить. Пролог почти подстрочный, а дальше... Я наугад открыла конец 2 - начало 3 главы и нашла уже пару выкинутых абзацев. А главное, я поняла, что же все-таки не так. Кеньон очень активно пользуется выделением курсивом в своих текстах как способом обратить внимание на слово или показазать его диссонанс с происходящим в данный момент в книге. Здесь же этих выделений нет вообще. В общем заношу переводчика в черный список.
Ну что, я прочла. Честно скажу, после субботних потрясений целых 3 дня не могла взяться за книгу... Как будто на горло песне кто-то наступил... Однако вчера я все-таки собралась и сделала это!

Скажу сразу, я смеялась. Громко. Мне понравилось, даже несмотря на глюки перевода. Возможно, на подсознательном уровне я помнила оригинальный текст... Наверное, мою любовь к романам Кеньон теперь уже ничем не убить. А вот издателей - можно...

!) Интересно, они случайно предлоги из текста выкидывали? Если верно помню, когда рассказывалось, кто такой Приап, было написано, что это "фаллический бог плодородия, который изображался в виде большого члена" (нет у меня книги под рукой, проверить не могу, это где-то в 6 главе). Только он не "в виде", а "с", что согласитесь меняет дело...
!!) Но больше всего меня "порадовала" официантка, "раскачивающая бедрами" (мне захотелось спросить, что именно... ) Это, что, мужской взгляд на женскую походку? Там еще где-то был похожий момент - вроде маленькая приставочка, а как смысл меняет!
!!!) И Диана - никак не могла быть матерью Афродиты, хотя бы потому, что речь идет о ГРЕЧЕСКИХ богах. Артемиде в дальнейших книгах будет уделено очень много места, и ни разу ее Дианой не назовут. В оригинале - имя Dione, хотя я не нашла никакой инфы о ней, кроме того что так называется спутник Сатурна.
!!!!) А еще я только сегодня поняла, кто такой Кир, упоминающийся в 10 главе и далее. Мне все время вспоминался персидский царь, тот который Великий. Это они так "закодировали" (по-другому просто не скажешь! ) героя одной из следующих книг. Лично мне "Кириан Фракийский" нравится больше... А вот Фракия, по-моему, в нашем переводе вообще не упоминалась (или я уже сонная была? ), иначе бы я сообразила, о ком речь идет...

А вообще, конечно, книга классная! Насколько помню, я смеялась на весь троллейбус, когда Юлиан брата вызывал. Купидон-байкер - это шок на всю жизнь! А уж как Юлиан Грейс уламывал... Но сила воли у нашей героини просто железо-бетонная, не поддалась она на провокации...

Diana

Ксю
Диона (D i w n h, Dione) · титанида, дочь Геи и Урана или одна из океанид. У Гомера Диона - супруга Зевса и мать Афродиты; одно из имен Афродиты - Диона. Позднее она ассоциировалась с Герой.
Диона (Dione), мифическая дочь Океана родила Зевсу Афродиту, которая также носит прозвание Диона.
Диона (греч. Διωυη) — богиня дождя, дочь Океана и Тефиды (вариант: Урана и Геи). В Додоне существовал культ Дионы, как супруги Зевса. Она так же считалась возлюбленной Зевса и матерью Афродиты. У Гомера она пребывает на Олимпе и помогает своей дочери Афродите (Илиада 5.370)
Предположительно — древнейшая догреческая богиня земли.
3 разных источника

Angel
Чудесный роман! Очень понравился!
Во-первых, удивила и увлекла задумка: никогда не читала ничего подобного! Здорово!
Во-вторых, как всегда у писательницы, герои просто бесподобны!
Юлиан многое пережил, многое выстрадал, но все же сохранил душевное тепло и, несмотря ни на что, желание любить и быть любимым… Как же мне нравятся такие мужчины!!! I love you!
И Грейс получилась чудесной! I love you! Нежная, ранимая, жестоко обиженная другим мужчиной, она не хочет никого впускать в свое сердце… Но вот в ее жизни появляется Юлиан – и она готова принести в жертву себя и свои чувства ради любви к нему!
В романе, как всегда, буря чувств и переживаний героев! И такая любовь!!!
В общем, Кинли Макгрегор (ну, или Шеррилин Кеньон) снова на высоте!

suisen
Да, сейчас будет как всегда: пришла Лена и все опошлила.
Большую часть книги меня раздражали всякие-разные моменты. Например:
- героиня практически сразу поверила в историю Юлиана, о том, что он полубог, что он проклят и т.п. Честно говоря, я думаю, что, будучи в здравом уме, человек не может поверить во все это. Ну автор хоть бы попытки какие-то сделала изобразить сомнения...;
- профессия героини - сексопатолог, а сексом она занималась один раз в жизни, да и то этот раз был очень неудачным, а закончилось все так, что ей впору самой к сексопатолого обращаться. Это как человека, пытавшегося научиться плавать и чуть не утонувшего, нанять на должность тренера по плаванью  ;
- герой у нас проклят, уже две тысячи лет. Героиня советует ему вызвать брата и попросить помощи, что герой и делает. Брат появляется, рассказывает, как снять проклятие. Ну да, конечно, сам герой за 2 тысячи лет додуматься до этого никак не мог...;
- чтобы снять проклятие герою нужно удержаться и в течение месяца не заниматься сексом с героиней. Выяснив это, первое, что делает герои, оказавшись наедине с героиней  - начинает ее раздевать... Да, безусловно, это ему сильно поможет сдеражаться.
Где-то на половине книги я сдалась, постаралась забыть про логику и здравый смысл. В конце концов, в античных мифах этого отродясь не было. Видимо, в романе, написанном о греческих богах и полубогах их тоже быть не должно. Читать стало интереснее. Потом рассказали историю героя, действительно очень печальную и я, наконец, прониклась к нему симпатией. В целом, даже не пожалела, что прочла.
А больше всего мне понравились боги. Моменты, когда они появляются, самые интересные в книге.

Ксю
Если учесть, что в тот момент, когда она обнаружила Юлиана в комнате, Грейс была в тяжелом подпитии, то вопрос о вере как-то не стоял. Что касается профессии, то она ж и не отрицает, что это ненормально. И откуда бы герой узнал, как снимается проклятие, если ему об этом никто не говорил. А спросить ему, естественно, было не у кого, так как он "одын, совсэм одын". А вот с последним пунктом ты абсолютно права, Лен!. Логики в поступках богов отродясь не было... Вся их логика заключается в том, что логики нету...
[/i][/td][/tr][/table]
« Последнее редактирование: Май 28, 2009, 23:18:06 от Henrietta » Записан
Henrietta
Гость
« Ответ #204 : Май 28, 2009, 23:12:16 »

suisen
Я имела в виду, странно то, что за 2 тысячи лет герой сам не смог додуматься позвать брата и спросить, как снять поклятие.
Что касается отсутствия сомнений у героини, то про состояние подпития я как-то не подумала. )))

Солнышко
Классная книжка, мне очень понравился сюжет. Ничего подобного раньше не читала. Можно будет перечитать как-нибудь под настроение.
  I love you!

Milaya
Замечательная  книжка,  очень  понравилась. Классные  персонажи,  интересный сюжет  и  легкий  юмор. Но  как  же мне  было  жалко  главного  героя - это же надо столько  времени  мучиться

Maggi
Наконец и я добралась до этого романа!!!
Мне очень понравилось  I love you!(в чем, собственно, я и не сомневалась). Замечательные главные герои, интересные второстепенные персонажи, захватывающий и необычный сюжет! 
Очень хорошая книга, теперь буду ждать продолжения!!!

Henrietta
И-моции ми-ня пи-ри-полняют   
Должна сказать, что впечатление от книги двоякое. С одной стороны я просто в восторге - это та самая Макгрегор, то есть, тот самый автор, что полюбился мне по историческим романам. С другой стороны я как-то не прониклась всеми этими богами и божествами...  уж простите. И Афину, и Афродиту хотелось хорошенько встряхнуть  а уж о братьЯх Юлиана даже и говорить нечего... И все же... следующая книга будет о Приапе?.. 

Донман
  Нашла нового автора, которого буду покупать не глядя, а то пока дождешься переводов любимых
Книга мне очень понравилась, особено реакция женской половины на Юлиана (неужели я себя так же бы вела ). Братишка байкер тоже был хорош, а вот в Афродите и Афине мне явно не хватало человечности, ну да ладно в греческих богах она видно не предусмотрена.
Что интересно переодически действия очень уж быстро перескакивали, в связи с этим возник вопрос: АСТ эту книгу

Rinny
Книга не понравилась. Все как-то чересчур примитивно ( хотя, допускаю, что в этом виноват перевод и то, что книга немного порезана  ).
Я конечно же понимаю, что Кеньон писала совсем не исторический роман, но если упоминаешь в своем произведении реальную историческую личность, то хотя бы почитай о ней хоть какую-нибудь научную литературу, чтобы так огульно не поливать человека грязью.

В общем, не могу удержаться, чтобы не сказать несколько слов в защиту Сципиона Младшего. 

Римский историк Веллей Патеркул писал о Сципионе так: «В жизни он ничего не подумал, ничего не сделал и ничего не сказал, что не было бы достойно восхищения».
Для Цицерона Сципион Младший был воплощением humanitas, то есть квинтэссенции лучших человеческих качеств.
Вот что пишет о нем в своей книге Татьяна Бобровникова: «Гордый и независимый, он был лучшим полководцем своего времени. Разрушив Карфаген и покорив Нуманцию, он завершил две мучительнейшие войны.
Он был лучшим сенатором, то есть государственным мужем. Он проводил, будучи цензором, великое очищение.
 Он прославился своим милосердием, благородством и честью. Был горячим поклонником эллинской культуры и покровителем поэтов».
Даже враги уважали Сципиона.

И тут какой-то прыщ на ровном месте по имени Юлиан, прославившийся лишь своей жестокостью,умением убивать и насиловать, называет Сципиона трусом... 
В своей прошлой жизни Юлиан был машиной для убийств, после того как его прокляли, - стал машиной для секса. Кеньон попыталась показать, что он стал  достойным любви. Но, на мой взгляд, у нее это получилось неубедительно.

Corvina
Rinny, ППКС
Не хотела высказываться по поводу этой книги, чтобы не разрушать общий хвалебный настрой 
Конечно, очень примитивно
Плюс мне, в детстве зачитавшей до дыр "Мифы Древней Греции" Н.А. Куна, измышления Кеньон на тему греческой мифологии читать было просто неприятно. Немало постмодернистских текстов связано с мифами - самый свежий пример "Илион" + "Олимп" Дэна Симмонса - но такой ерунды на постном масле еще не попадалось.
Сексуальные проблемы ггероини меня как-то мало затронули, юмор показался плоскосреднеамериканским, но Боже мой, ПОЧЕМУ ггерой, происходящий из рода греческих богов носит имя Юлиан, т.е. "относящийся к патрицианскому римскому роду Юлиев"? Неужели Кеньон полагает, будто этим именем, означавшим не имя собственное, как сейчас, а принадлежность к роду, могли называть кого попало??? (Ага, я в курсе, что Юлии возводили свой род к Венере, через Энея . Только не наоборот: побочный отпрыск Афродиты к Юлиям никакого отношения не имел и иметь не мог)

Светик
Конечно, интересно. Чем-то даже Монинг напомнила книга.
Честно говоря, роман довольно-таки любопытный. Таких сюжетов я ещё не встречала… Афродита в костюме от Армани- это жесть! Или конвертация древнегреческих денег в доллары… Момент, когда мать подарила Юлиану вид на жительство, поспорт, свидетольство о рождении, права, Гарвардский диплом просто бесподобен. Я валялась от смеха!!! Я бы назвала жанр романа «фантастическая комедия на тему Древней Греции».
Я немного отвлеклась на самый яркий момент в книге ИМХО. Хочу поговорить о героях.
Итак, Юлиан (Это, кстати, римское имя, если не ошибаюсь? Герой вообще-то ненавидел римлян всеми фибрами души, а сам был греко-македонцем. Склоняюсь к тому, что это косяк автора.) - бесстрашный воин, наделённый божественной красотой и способный вызвать у женщины желание одним лишь взглядом, но совершенно лишённый любви и ласки. Сначала проклят Афродитой (Каждая женщина будет его желать, но не одна не будет любить. Каждый мужчина будет ему завидовать и ни один из них не станет его другом.), а потом злобным братцем. Не слишком ли много для бедного героя? У него вся жизнь- одни лишения. Я ему очень сопереживала, хотя и стиль автора не вызывает особенно эмоций. Как-то суховато. Как будто не роман, а перессказ романа.
Грейс мне показалась заурядной ЛРной героиней, которая с любимым через медные трубы. Довольно-таки милая девушка. Она, естественно, не видит свою красоту, считая себя страшненькой, а герой постоянно говорит ей о её исключительности.
Что мне очень не понравилось, так это рождение близнецов- мальчика и девочки… Такой банальный штамп… Терпеть его не могу. Ну а ГГ- красавец с телом стриптизёра и длинными волосами- это классика.
Что интересно, на станицах романа в современной Америке появляются древнегреческие боги и это вписывается в сюжет. Только я не понимаю, почему они не остались жить в родной Греции на Олимпе?! Зачем в США переезжать?
Не могу сказать, что я в диком восторге от романа, но, определённо, роман понравился хотя бы своим совсем небанальным сюжетом(написано столько ЛРов, что уже тяжело придумать что-то новое в рамках жанра) и это как свежее дуновение ветра в закрытом помещении. Читать всем любителям любовно-фантастических романов и приторных красавцев главных героев, которых покоряет простушка.
Довольно-таки негативный отзыв у меня вышел. Конечно, неплохой роман с отличным сюжетом, но показалось, что писательница как-то не дожала интригу. Никто не умирает, кроме навязчивого поклонника Грейс и мы, читатели, эту смерть просто пропускаем мимо ушей. Ей уделено треть страницы… Схватка с Приапом- какая-то слишком короткая и неинтересная. Не было всплеска в конце. Обычно в романах в самом конце страсти накаляются и встаёт вопрос жизни и смерти, а здесь как-то без особых эмоций конец…

Irinita
Замечательный роман! Захватывает с первых строк!
Сюжет очень необычный и интересный! Никогда такого не читала.
А какие герои! Юлиан (хотя мне больше нравится имя Джулиан ) покорил моё сердце с первых страниц! Он столько пережил (прямо слёзы на глаза наворачиваются, когда вспоминаю ), но остался очень добрым, любящим, готовым на всё ради любимой! I love you!
И Грейс понравилась, очень милая и смелая девушка, познавшая боль предательства. Очень мне понравилось, что она не оставила Юлиана, а пыталась помочь ему любой ценой!
А сколько чувств, эмоции бьют через край! И юмора тоже хватает, много раз я хохотала до слёз!
И очень понравились второстепенные персонажи – греческие боги, хотя я вообще с детства обожаю древнегреческие мифы.
Единственное, что не понравилось, так это то, что книгу не очень хорошо перевели, да ещё и обрезали вдоль и поперёк! Как вообще можно было вырезать, можно сказать, ключевую сцену в книге?!
Но, в общем, роман очень хороший и трогательный, мне очень понравился!
Henrietta
Гость
« Ответ #205 : Май 28, 2009, 23:21:04 »

Рэнни Карен "Как избежать соблазна" /The Scottish Companion,2007/

Над родом Стрейтернов довлеет страшное проклятие — все мужчины, носящие это гордое имя, гибнут молодыми при загадочных обстоятельствах. Значит, скоро такая же участь постигнет и Гранта Роберсона, десятого графа Стрейтерна? Единственное, что может сделать Грант, — это как можно скорее жениться и произвести на свет наследника, чтобы не дать угаснуть роду.  Но сердце его равнодушно к невесте-аристократке. Ведь с первого взгляда графа покорила ее компаньонка — прекрасная шотландка Джиллиана Камерон. Она бедна и не может похвастаться знатностью… Но разве это имеет значение, если в сердце пылает страсть?..
« Последнее редактирование: Май 28, 2009, 23:23:43 от Henrietta » Записан
Henrietta
Гость
« Ответ #206 : Май 28, 2009, 23:23:07 »

Скотт Александриа "Во власти твоих глаз" /Southern Seduction,2007/

Прелестная Брук Хэммонд приехала в далекую Луизиану, дабы вступить во владения унаследованной плантацией. Но неожиданно выяснилось, что по условиям завещания она будет всего лишь совладелицей богатого южного имения, половина которого принадлежит джентльмену Тревису Монтгомери. А если тот в течение года женится и произведет на свет наследника, плантация и вовсе перейдет к нему. Брук не собирается сдаваться. Ей, одной из самых знаменитых дам лондонского полусвета, не пристало бояться мужчин. Тревис планирует жениться? Отлично. Значит, он женится на ней!

Iulia
Почитала отзывы на Амазоне.

Совсем не густо. Всего 4 отзыва, да еще и такой разнобой в оценках (от 2 до 5 звезд).

Судя по аннотации - героиня бывшая куртизанка?
Не очень-то я люблю такие сюжеты, если честно, особенно у непроверенных авторов. 

« Последнее редактирование: Май 28, 2009, 23:25:31 от Henrietta » Записан
Henrietta
Гость
« Ответ #207 : Май 28, 2009, 23:30:13 »

КЕЛЛИ, Джослин "Леди-рыцарь"/ My Lady Knight, 2007
St. Jude Abbey, #4

Старинное аббатство в средневековой Англии не похоже на все остальные. Здесь девушек обучают рыцарским искусствам и готовят к служению Англии. Одной из сестер аббатства, леди Изабелле де Монфор, королева дает поручение — отправиться в Линкольн и вывезти из собора шкатулку с важными документами. В этом ей призван помочь племянник аббатисы, Джордан ле Куртене. Джордан, в свою очередь, большей милости и представить не мог, ведь он буквально с первого взгляда влюбился в очаровательную Изабеллу...

Тэя
Ну надо же, с аннатацией не наврали в кои-то веки!

Ну что ж у меня от книги двойственное чувство, первый раз читая про Средневековье у меня было ощущение серости и скучности от этой эпохи. Скорее всего, что основное действие романа разворачивается со сцены эксгумирования тела погибшего на турнире и не похороненного в освящённой земле друга Джордана. А может быть Келли Джослин всё так реалистично описала?

Главная героиня живёт в аббатстве Святого Иуды, весьма необычном, основаном под покровительством королевы Элеоноры, где она косит от уроков боевых искусств  , с головой уходя в примудрости врачевания и изготовления взрывной смеси на основе серы, древесного угля  и селитры. Первая глава начинается со взрыва, весьма забавного: ох уж эти неловкие монашки...хм..или послушницы...или как их назвать, аббатство-то необычное.
Вообщем, хоть Изабелла и прогуливала самооборону, всё равно дралась как чёрт , перекидывая через плечо бравых рыцарей, применяла приёмы тейквандо и карате, заправски владела кнутом (Индиана Джонс молча курит в сторонке), а так же навыками актёрской игры, то умалишённую изобразит, то отравленную ядом...
Так вот аббатиса, по совместительству тётка нашего главного героя Джордана, отправляет Изабеллу на задание, достать из Линкольнского собора шкатулку с перепиской королевы, которая (переписка в смысле) может пошатнуть и так шатающийся трон Плантагенетов. Но сначала даёт ей наказ разыскать племянника и просить у него помощи. (И тут возникает вопрос "на хрена?", если Изабелла по ходу книги дерётся с ним на равных , спасает жизнь не только ему, но и другим людям, да и вообще способна в одиночку всех разметать, имея вывихнутое плечо и глубокую рану от меча на ноге (тут бы и мужик в обморок откинулся, но Изабелла, как известно не мужик)
А главный герой, Джордан  - суровый рыцарь, вернувшийся с очередного похода, мучается угрызениями совести за других, насиловших и убивавших беззащиных людей, а тут ещё и с другом беда приключилась.
У Джордана был уродливый шрам на виске. В каком-то предложении главгера ахнула от его вида, что мол пол лица обезображено, до этого лицо героя скрывалось под капюшоном плаща, но дальше это увечье особо не мусолили, лишь пару раз упомянули..так что "тема шрама" не раскрыта.
Герой сразу заявил девушке, что мол кроме похоти ничего к ней не испытывает, но надо отдать должное, держался на расстоянии и к ней обжиматься особо не лез. Первая постельная сцена оказалась "маковым бредом" героя...эх..а всё так реалистично было написано, мне его даже жалко стало, когда Белла вытаращила глаза на его намёк о вчерашнем сексе.
Огромным плюсом книги является гармоничное развитие отношений героев, никто тупизмом не страдал и склонностью к самобичеванию тоже. Как здорово читать про героев без лишних тараканов в голове.
Джордан про свою "похоть" вскоре забыл и был настроен на серьёзные отношения.
А автор намешала в книгу всё что можно: землятресение, солнечное затмение, древнеримские катакомбы и даже мультиоргазм главной героини при первом сексуальном опыте.
Одна из главных интриг книги - тайная организация "братство". Но это отдельная история, про неё лучше читать. В целом понравилось, после 15 главы, ощущение серости исчезло и сюжет захватил.
А вообще забавные моменты были..и персонажи тоже..например истеричная Одетта, с ручной озлобленной белкой)

Улыбнуло объяснение причин землетрясения, когда-то вычитанное главгерой из древнеримских манускриптов..мол из-за сильного ветра

Книге ставлю твёрдую четвёрку
вообще, это ведь серийная книга, четвёртая, но на русский язык только три переведены.
Я с последней начала по своей любимой традиции, сейчас буду первые две читать, навёрстывать упущенное. 

Milaya
Тэя,  я  все  три  книжки  читала,  мне  они  так  же  как  и  тебе  понравились  на  твёрдую  4, а  вторая  даже  на  4-. Просто  отзыв  ты  хороший  написала. Мне  он  понравился  больше,  чем  сама  книжка.
Henrietta
Гость
« Ответ #208 : Май 28, 2009, 23:41:26 »

Гурк Лора Ли "И он ее поцеловал" /And Then He Kissed Her,2007/ - первая книга в серии "Girl-bachelors"

Эмма Дав, мечтающая стать светским хроникером, ради достижения своей цели готова занять место секретаря у известного прожигателя жизни виконта Гаррисона Марлоу. Ведь именно он может открыть для нее путь в журналистику — профессию, которую в викторианской Англии считают совсем не женской! Однако у виконта в отношении Эммы совсем иные планы — он намерен просто соблазнить независимую, ехидную красавицу. Впрочем, на случай неудачи у него заготовлен и другой вариант. Ведь если женщину невозможно сделать любовницей — значит, из нее выйдет превосходная супруга!

margarita
это очень даже не плохой роман, мне понравился. правда, последние главы немного скомканные, а так очень даже ничего. к тому же про издательскую деятельность, мне не могло не понравиться, вы же понимаете : )))
он серийный, на самом деле, первый о girl bachelors, девушках холостяках. второй - wicked ways of a duke.
но, если мне не изменяет память там появляются и герои предудыщей серии, the marriage bad, his every kiss  и guilty pleasures.

Angel
Чудесный роман, в очередной раз подтвердивший мое мнение о том, что талантливый автор даже из самой, казалось бы, непривлекательной темы может сделать настоящую "конфетку"!)))
Вот не люблю я конец XIX века! Еще меньше люблю закомплексованных старых дев! Но от книги просто не могла оторваться!!! Так здорово автор описывает чувства героев! Очень понравился момент, когда герой впервые взглянул на героиню "другими" глазами: когда заметил рыжие пряди в ее, казалось бы, самых обычных каштановых волосах и золотистые крапинки в ее, казалось бы, самых обычных карих глазах, когда осознал наконец, насколько она привлекательна!
И сами герои хороши! Эмма – чопорная, сдержанная, рассудительная, ответственная дамочка – типичная старая дева! Но, как выяснилось, под этой "сухой" оболочкой скрывалась довольно-таки страстная натура!
Гарри же, напротив, – пренебрегающий условностями света циник, привыкший получать удовольствия от жизни!
Интересно читать, как две эти противоположности сталкиваются и под воздействием друг друга начинают по-новому смотреть на привычные вещи!
Роман легкий, забавный, но в то же время и трогательный!
Очень понравился! Всем рекомендую!

Milaya
Замечательная  книжка,  очень  понравилась. Абсолютно  согласна  с  девочками - прекрасное  чтение. После  этой  книжки  осталось  очень  приятное  послевкусие,  теперь  буду  ждать  другие  книги  этого  автора.

Irinita

Замечательный роман!
Хотя понравился он мне не за, а вопреки… Не люблю я сюжеты "он босс, она секретарша", да и старая дева – не самый мой любимый тип героинь. Но автор так изумительно пишет, что даже такой избитый и не самый привлекательный для меня сюжет заиграл новыми красками!
Вообще после этой книги я окончательно убедилась, что Лора Ли Гурк – "мой" автор! Очень мне нравится её язык, стиль. Она так великолепно описывает чувства героев, что даже, несмотря на отсутствие детективных линий книги захватывают так, что не оторваться! Вот и этот роман не стал исключением! В нём есть и юмор, и трогательные моменты.
И герои получились очень обаятельные! Такие настоящие, со своими достоинствами и недостатками.
Эмма – очень симпатичная героиня, решительная и целеустремлённая! Всю жизнь она всё делала правильно, в соответствии с этикетом, пряталась под маской сдержанности. А потом поняла, что надеяться уже особо не на что, и решила плюнуть на все условности ради того, чтобы, наконец, почувствовать себя настоящей женщиной, хотя бы ненадолго!
Гарри тоже очень понравился! Пожалуй, это один из немногих героев, который не раздражал меня своим нежеланием жениться! Наоборот, я его прекрасно понимала. У него уже был неудачный брак, и он не хотел обжечься снова, поэтому и стал циником. А какое терпение он проявлял к своим родным! Они его так изводили, пытались сосватать его за кого-нибудь, а он всё терпел, молодец! И ещё мне очень понравился момент, когда он наконец-то увидел, что Эмма очень даже привлекательная!
Ещё хотелось бы отметить перевод. Нечасто меня радуют переводы, а этот показался хорошим, книга читалась легко, и придраться почти не к чему. Хотя очень часто употреблявшееся слово "грудки" меня смешило , но, в целом, перевод достойный. И даже если книгу порезали, это совсем не заметно.
В общем, книга мне безумно понравилась! I love you! Очень нежный, красивый и чувственный роман! Можно сказать, что я в полном восторге!

Оценка: 5+
Henrietta
Гость
« Ответ #209 : Май 29, 2009, 02:17:16 »

Мецгер Барбара "Бубновая дама" / Queen of diamonds, 2006
"Карточный дом" #3

Бесследно исчезнувшую тринадцать лет назад леди Шарлотту Эндикотт разыскивает семья. Каждому, кто поведает о ее судьбе или местонахождении, обещана крупная награда. И поэтому самозванкам, выдающим себя за Шарлотту, нет числа. Но пока ни одной из девиц не удалось преуспеть. Есть ли шанс у парижской модистки, недавно появившейся в Лондоне, что Эндикотты узнают в ней пропавшую Шарлотту? Ведь она и сама смутно помнит свое детство. Однако в благородстве происхождения мадам Лекарт уверен влюбленный в нее лорд Хэркинг. Его страсть не позволит ему ошибиться.

Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 Печать 
Перейти в:  

Войти

Форум "Мечтательница"