Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Декабрь 03, 2021, 06:39:38

Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: РАЗДЕЛ ДЛЯ НОВИЧКОВ! И не только для них. Не стесняйтесь, присоединяйтесь, расскажите о себе!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Новинки ЛР
| | |-+  Архивы новинок
| | | |-+  Новинки - архив, сезон 2008
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 15 Печать
Автор Тема: Новинки - архив, сезон 2008 18+  (Прочитано 171090 раз)
Henrietta
Гость
« Ответ #15 : Ноябрь 08, 2008, 09:59:35 »

Карр Сюзанна "Я, мой бывший и…" /Ex Why and Me,2006/

Очаровательная Мишель Нельсон должна участвовать в конкурсе «Самая сексуальная пара года» вместе со своим бывшим бойфрендом Райаном Слейтером. Досадная случайность.
Мишель не желаеть иметь ничего общего с мужчиной, который когда-то стал величайшим разочарованием ее жизни.
А вот Райан... Он твердо намерен воспользоваться вторым шансом, чтобы заново завоевать сердце женщины, которую так нелепо потерял когда-то...

Henrietta
При интересной завязке книга оказалась какой-то скучной и это не смотря на поиски кладов, разнообразные конкурсы и проч. проч. проч.
Кстати герой никого или вернее ничего не терял т.к. не имел этого (в смысле сердца героини). Даже когда он наконец делает ей предложение это все мне показалось каким-то скучным и не интересным.
Героиня закомплексованныая барышня, которая все время боится не оправдать чьих-то надежд.
Короче вполне могла бы пережить не покупая эту книгу 

Вера
Геня, полностью разделяю твоё мнение об этом романе.
Действительно, не интересно.
Неинтересно, не смотря на то, что сюжет наполнен действием.
События в романе разворачиваются в каком-то заштатном американском городке.
Так вот, у меня такое ощущение, что автор сама родом из подобного городка, причём этот городок она просто терпеть не может. И эта её нелюбовь невольно отражается на каждой странице книги.
Возьмите Дженнифер Крузи – тоже пишет о маленьких американских городишках. Но отношение у неё к ним совсем другое и читать её книги сплошное удовольствие.
В общем, если не читали этот роман, ничего не потеряете.
Очень сильно сомневаюсь, что найдется кто-то, у кого эта книга заденет какие-то душевные струны.
Henrietta
Гость
« Ответ #16 : Ноябрь 08, 2008, 10:04:43 »

РИЧ Лейни Дайан "Лучше не бывает"
У Ванды Лейн дела идут хуже некуда! С родителями она не общается годами.
Личная жизнь не складывается. Бывший муж то молит о прощении, то угрожает убийством.
И что теперь остается делать? Ванда растеряна.
Но преуспевающий адвокат Уолтер Бриггс, очень привлекательный мужчина, предлагает ей весьма необычный выход из положения…

DAMARIS
Прочитала книгу и нахожусь от нее в диком восторге. Давно так не цепляли книги, если не брать в расчет Клейпас. Это не типичный ЛР. Тут и главгер на втором плане. Тут и постельных сцен нет. В смысле, они есть, но вы их представляйте как хотите, потому что описаниями автор не заморчивался. Это описание женщины. Ее мыслей, поступков, ее страхов. Описание от персовго лица. Перевод на редкость хороший, автор постаралась и взяла очень интересные ситуации. Меня просто влюбил в себя безликий католический сваященник со здоровым чувством юмора. Начать можно с того, что ХУЖЕ УЖЕ НЕ БЫВАЕТ. Гравгеру взрывают, унижаюст на суде, калечат свидетельской будкой и увольняют с работы, к тому же бывший муж присылает письмо с угрозой ее убить. И во всем этом хаосе у нее нет друзей, она слышит неизвестную музыку и накачивается виски, которое не любит, засыпая на полу в коридоре. И вот мелькает ОН. Адвокат, не понятно от чего к ней прицепившийся и горящий желанием помочь, но стоило ей,в пьяном угаре, накинуться на него с поцелуями, он от нее сбежал. Рассказывать сюжет дальше не буду, но выползание из этой нехорошей ситуации происходит именно благодаря характеру самой героини, сквернословящей и циничной, ни во что, в общем-то не верящей. Все-таки, это книга про женщину. А не про постель, благодаря которой кто-то выходит замуж. Ух, пойду читать ее предыдущую книгу, надеюсь на тот же эффект.

Вера
И я прочитала этот роман.
Ну  что сказать…
Это не типичный ЛР.
ИМХО, это вообще не ЛР. Та любовная линия, которая есть в романе даже не тонюсенькая, а скорее пунктирная.
Я бы отнесла этот роман к категории «ироническая американская проза» , с выделенным словом  «американская» .
И не только потому американская, что это роман американской писательницы. Мне кажется, что только американцев раздирают такие проблемы, как героиню этого романа.
Большинство из них наша (бывшая советская) женщина решает походя. Ей некогда валяться пьяной на коврике у себя в прихожей 
Давно уже мне не попадалась столь несимпатичная героиня романа. Ну не прониклась я её проблемами.  И эта несимпатия  к героине перенеслась на роман в целом. Отдельные интересные персонажи (тот же священник), отнюдь не исправляют положение.
По-моему автор явно перестаралась, наделяя героиню вредными привычками, теми самыми, про которые упоминала выше DAMARIS.
Редко кто из нас обходится без того, чтобы в сердцах не сказать какое-нибудь нехорошее слово, но здесь это манера героини в каждое предложение вставлять  «Мать твою» просто достала.
Всё здесь написанное, конечно, ИМХО. Все мы очень разные. Я закрыв роман,  тихо радовалась, что не купила его (взяла почитать), а вот DAMARIS он понравился.
Очень бы хотелось чтобы кто-нибудь ещё прочел и поделился своим мнением.
Henrietta
Гость
« Ответ #17 : Ноябрь 08, 2008, 10:07:15 »

Джиллиан ХАНТЕР "Грешные игры джентльмена"

Красавец повеса Дрейк, лорд Боскасл, считал любовь глупой поэтической выдумкой и находил удовлетворение в объятиях бесчисленных актрис и куртизанок. Однако встреча со скромной Элоизой Гудвин, разыскивающей сбежавшую воспитанницу, изменила все. В жизнь Дрейка впервые ворвалась страсть - безумная, всепоглощающая, неодолимая.
Эта женщина должна принадлежать ему, и только ему - причем не на краткий миг, а навеки!
Лорд Боскасл готов помочь девушке в ее поисках, однако потребует за свою помощь высокую цену - не только тело, но и душу Элоизы...

Ксю
Мне книжка понравилась. Оба героя вполне адекватно ведут себя, сообразно, так сказать, возрасту. Одну линию сюжета я, правда, предугадала, но это даже хорошо, потому что все хорошо закончилось.

P.S. И остались у нас неокученными Девон и Сара. А про неё книжка есть вообще?
Henrietta
Гость
« Ответ #18 : Ноябрь 08, 2008, 10:09:13 »

Джулиана Маклейн - Скандальная слава

Лорд Мартин Лэнгдон привык гордиться своей сомнительной репутацией кутилы и соблазнителя. Однако на сей раз скандальная слава оказала ему дурную услугу — Эвелин Уитон, истинный образец настоящей леди, готова скорее умереть, чем связать свою судьбу с подобным человеком! Как Мартину преодолеть сопротивление красавицы, с первого взгляда покорившей его сердце?! Как убедить Эвелин, что даже отъявленный повеса способен испытывать подлинную страсть? Лэнгдон, уверенный, что в любви, как и на войне, хороши любые средства, решать призвать на помощь все свое искусство обольщения…

Ориг. название: Surrender to a Scoundrel, 2006.
Серийность: Наследницы, #6.

Ксю
Мне книжка в принципе понравилась. Герой - не просто красавчик, а даже с какими-то жизненными переживаниями. Но как-то очень уж быстро от злодея избавились... Не всплывет ли он в какой-нибудь следующей книжке... Хотя, конечно, приятно, когда злодей - единственный из всех, находящихся на яхтах, - тонет. Только он ведь тоже ЛЮБЫМИ средствами пытался на Эвелин жениться. Стоило ли его за это топить - вот в чем вопрос!
Henrietta
Гость
« Ответ #19 : Ноябрь 08, 2008, 14:37:21 »

Джулия Энн ЛОНГ "Красавица и шпион" "Beauty and the Spy",2006

Обнаженный купальщик в пруду? Какой скандал! Лондонская светская львица и талантливая художница Сюзанна Мейкпис, случайно попавшая в скучную деревушку, была шокирована и заинтригована. И уж тем более она удивилась, когда узнала в таинственном "дикаре" блистательного виконта Кита Уайтлоу, повесу и ловеласа!
Сюзанна горит желанием изобразить Кита в стиле "ню". А Кит одержим совсем другой страстью — жгучей и опасной… Это безумие? Возможно. А может быть, это любовь?..

первая книга в трилогии про трех сестер "Holt Sisters"

Serenis
Собственно, если бы не обложка я бы на эту книгу внимания даже не обратила, но так как она же прилеплена на одну из моих любимейших книг, то и эту я тоже купила, впечатления остались самые противоречивые: с одной стороны интересно найдут ли сестры друг друга и мать, а с другой героиня этой книги как начала меня бесить в самом начале книги, так и продолжала это делать до самого ее конца, хотя я и должна признать, что характер ее по ходу сюжета менялся...

Ксю
А мне книжка очень понравилась. Хотела прочитать первую главу для затравки - в результате прочла всю книгу. Да, Сюзанна в самом начале книги была не очень привлекательной героиней, но на это есть, я считаю, вполне объяснимые причины: безразличие и попустительство приемного отца. Очень жизненно, у меня есть такие знакомые. И то, что она все же не стала жестокосердной стервой типа Каролины, можно Сюзанне поставить в жирный плюс. Буду ждать продолжения.

По традиции переводчик пару раз перепутал герцога с графом, но мы на это уже почти не обращаем внимания. Аннотация тоже прошла мимо цели. Разберем подробнее.
Обнаженный купальщик в пруду? Какой скандал!
Это, что, был пруд в центре Гайд-Парка, спросите вы? Нет, нет и нет! Уставший и запылившийся в дороге МЧ решил освежиться в довольно-таки неприметном водоеме. Он же не виноват, что туда вздумалось придти погулять с утреца нашей героине...
Лондонская светская львица и талантливая художница Сюзанна Мейкпис, случайно попавшая в скучную деревушку, была шокирована и заинтригована.
Из Лондона ей пришлось уехать, т.к. у нее после смерти приемного отца вообще не было средств к существованию, жених ее бросил... И тут ей написала тетушка, предложившая жить у нее. Если учесть, что и приемный отец Сюзанны, и Кит являются шпионами и подозревают в измене одного и того же человека, о случайности говорить не приходится. И естественно, как истинная художница, Сюзанна по достоинству оценила красивую натуру: сначала нарисовала розы у крыльца, потом - обнаженного незнакомца в пруду...
И уж тем более она удивилась, когда узнала в таинственном "дикаре" блистательного виконта Кита Уайтлоу, повесу и ловеласа!
Ну еще бы ей не удивиться! Они же никогда не видели друг друга до этого момента, а официально их представили друг другу только на следующий день на балу...
Сюзанна горит желанием изобразить Кита в стиле "ню".
Чего гореть-то? Она его уже нарисовала!
А Кит одержим совсем другой страстью — жгучей и опасной…
Ага, где-то между срочным составлением каталога флоры и фауны своего поместья по требованию любящего папашки-герцога и по угрозой ссылки в Египет и спасением Сюзанны от наемного убийцы...
Это безумие? Возможно.
Это они про аннотацию?
А может быть, это любовь?..
Конечно, это любовь! А вы как думали?

Maggi
И мне понравилось!!!
В начале меня книга разочаровала, сюжет шел под девизом: «Шпионы везде и всюду!!!».    Шпионом оказался отец главной героини, ее приемный отец, главный герой, лучший друг главного героя, в общем, практически все…
Но потом я так увлеклась, что меня от романа было не оторвать – динамичный, захватывающий, много юмора и иронии. И, конечно, замечательные главные герои! 
Очень теперь надеюсь, что переведут и другие романы этой серии...
Henrietta
Гость
« Ответ #20 : Ноябрь 08, 2008, 14:41:51 »

Эдит ЛЭЙТОН "Как соблазнить невесту"

Дейзи Таннер пошла на преступление. По крайней мере в этом совершенно уверен Лиланд Грант, виконт Хей, полагающий, что загадочная красавица шантажом вынудила его друга сделать ей предложение. Виконт в гневе решает соблазнить Дейзи, поставить под угрозу ее репутацию и вынудить отказаться от своих притязаний! Однако чем дальше ведет Лиланд свою коварную игру, тем явственнее понимает: обольщение таит в себе опасность.
И порой охотник сам запутывается в расставленных сетях страсти…

четвертая книга в серии "Botany Bay"
1.Возвращение графа /The Return of the Earl/
2.Постой, любимая /Alas, My Love/
3.Звездная ночь /Gypsy Lover/
4.Как соблазнить невесту /How to Seduce a Bride/

VeRo

В субботу купила, вчера начала читать. Читаю медленно - растягиваю удовольствие!
Я люблю посмаковать книги Лэйтон.
Henrietta
Гость
« Ответ #21 : Ноябрь 08, 2008, 14:46:42 »

Карен Хокинс "Загадочный джентльмен"

Загадочный и неуловимый разбойник Джентльмен Джеймс.
Его "подвигами" восхищались в аристократических гостиных Лондона.
О нем мечтали первые красавицы высшего света.
Но теперь Джентльмен Джеймс намерен остепениться, принять наконец фамильное состояние, титул виконта Уэстервилла и... вступить в достойный брак.
Сдержанная и замкнутая леди Элизабет как нельзя лучше подходит на роль супруги. Но желает ли она соединить свою жизнь с виконтом?
Представьте, нет!
Однако это не пугает бывшего разбойника. И покорение леди Элизабет станет, возможно, самым опасным приключением в его жизни...

Перевод: Е.Ю. Елистратова

Maggi
Роман мне понравился, вторая половина чуть больше первой, книга вполне в духе автора, думаю, поклонницам К. Хокинс все понравится. Я же в очередной раз убедилась, что это не мой автор. Вроде бы все мило, забавно, легко читается, но ... не мое

Ксю
Я как раз отношусь к поклонницам автора, поэтому мне понравилось. Но все-таки есть какой-то элемент недосказанности: Кристиан собирался на встречу с попечителями, но не факт, что они отдадут ему наследство... Или это только мне так кажется?.. По-моему, Ривс - слишком колоритный персонаж, чтобы вот так просто убрать его на полку. Я бы, кстати говоря, с большим удовольствием прочитала историю про него самого, но, боюсь, такому о-о-очень трудно подобрать достойную пару...

Angel
Мне очень понравился этот роман! На мой взгляд, один из лучших у Карен Хокинс!
Интересный сюжет, замечательные герои, легкий стиль изложения, забавные ситуации и диалоги и, конечно же, неподражаемый Ривз – все просто на высшем уровне!!!
Henrietta
Гость
« Ответ #22 : Ноябрь 08, 2008, 14:51:06 »

Линси Сэндс "Любовь слепа" /Love Is Blind,2006/

Близорукая неумеха, танцевать с которой попросту опасно для жизни… Ей, явно неспособной найти себе мужа, уготована судьба старой девы… Вот лишь немногое из того, что говорили в Лондоне о Клариссе Крамбри после смешной и скандальной оплошности, случившейся с ней на балу.
И за этой особой ухаживает неотразимый граф Моубри? Неужели знаменитый светский лев сам оказался в сетях любви?

vahmurka
В аннотации все верно, кроме неотразимости главного героя. Во всяком случае, уж он-то себя таковым не считал, дурачок.
Очень хорошая, милая и «улыбательная» книга. Даже злодеи оказались этакими симпатишными злодейчиками, а уж о главных героях и говорить нечего! И хоть я люблю «мрачных и угрюмых герцогов» здешний бета-герой совсем не подкачал: и улыбнуться, и позаботиться – все у него получалось. Если бы он еще и веру в себя и людей быстрее обрел – цены б ему не было.
Только вот не совсем я поняла, что же там со зрением героини. То она вообще ничего не видела без очков, то – только на расстоянии  .

Henrietta
Гость
« Ответ #23 : Ноябрь 08, 2008, 14:55:33 »

Сюзанна ЭНОК "Нечто греховное".

Темноволосая богиня, чья экзотическая красота вызывает в памяти жаркие южные ночи и заставляет мужчин терять разум от страсти, — таково было первое впечатление лорда Шея Гриффина от юной леди Саралы Карлайл.
Однако прелестная Сарала наделена не только красотой, но и... редкой деловой хваткой; Раньше, чем Шей успевает опомниться, девушка вырывает у него из-под носа выгодную сделку!
За этим должна последовать страшная месть!
Но как отомстить столь очаровательной конкурентке?
Возможно, следует пустить в ход все приемы обольщения и завладеть сердцем Саралы?..

LinSey
Девушки! Осторожно! Это нельзя покупать!!!

Прочитав несколько страниц я насторожилась... и посмотрела на переводчика. СОРВАЧЕВ! Во всей своей выспренно-мерзостной красе. И никакое отсутствие постельных сцен на первых страницах этому гаду ни помеха.

Ange
Прочла очередное творение... нет, не Сюзанны Энок, а всеми "любимого" господина Сорвачева!
Что могу сказать?
Читать можно! Как ни странно, в книге всего одна (если память меня не подводит) любовная сцена, как всегда, впрочем, пестрящая художественными средствами выразительности! Но это пережить можно...
А вот что пережить нельзя, так это то, что легкий, забавный и милый язык писательницы он испоганил так, что ничего, кроме зевоты, книга не вызывает! Я даже не улыбнулась ни разу!!!

Донман
Увы С большим трудом дочитала эту книгу, она тянулась и тянулась.    А ведь Энок одна из любимых моих писательниц.
Может следующая книга будет лучше.
Henrietta
Гость
« Ответ #24 : Ноябрь 08, 2008, 15:04:45 »

Элоиза Джеймс  Изящная месть
(YOUR WICKED WAYS)

Быть верной женой неисправимого ловеласа — незавидная участь.
Хелен, графиня Годуин, решает наконец отплатить неверному супругу той же монетой...
Одетая в скандально смелое платье и причесанная по последней моде, она отправляется на весьма сомнительный бал — дабы покорить сердце самого экстравагантного мужчины.
Однако этим мужчиной оказывается... ее собственный муж, граф Годуин, постыдно и страстно влюбившийся в собственную супругу!
Он хочет воспользоваться своим супружеским правом? Напрасно!
Теперь ему придется завоевывать любовь заново!

Darina
Прочитала я тут больше половины и что хочу сказать - аннотация, где-то призительно рядом была.

Быть верной женой неисправимого ловеласа — незавидная участь
я бы сказала, что назвать Риса неиспровимым ловеласом было бы бо-о-ольшим преувеличением. Скорее это человек, поставивший  своей целью эпатировать общество. Хотя верно. участь его жены действительно незавидна.

Хелен, графиня Годуин, решает наконец отплатить неверному супругу той же монетой...
девушка хотела всего лишь развод получить, чтобы опять выйти замуж и иметь детей. А на измену она решилась как на кройний шаг, и вовсе не желание отплатить мужу было тому причиной.

Одетая в скандально смелое платье и причесанная по последней моде,
Платье было действительно смелое, а вот причёска... Ну если остриженные до предела волосы можно назвать "причёсанная", то конечно да.

она отправляется на весьма сомнительный бал
ну если бал, который даёт светская матрона по поводу выхода своей дочери в свет можно назвать сомнительным....

дабы покорить сердце самого экстравагантного мужчины
во-первых сердце ей было совершенно ни к чему, кое что другое девушку интересовало
во-вторых, не нужен ей был самый экстравагантный мужчина, она (т.е. её подруги) хотела только чтобы он был нормальной внешности и не дурак, дабы не получаилась дурная наследственность.

Однако этим мужчиной оказывается... ее собственный муж, граф Годуин
если мужчина, явивший в респектабельный дом на бал нечёсанным, небрежно одетым и в галстуке сомнительного вида называется экстравагантным, то конечно всё верно.

постыдно и страстно влюбившийся в собственную супругу!
Он конечно в неё влюбится. но чуть позже, а в этот момент он деже не заметил на кого она похожа, т.к. был занят несколько другими мыслями.
И вообще его главное желание на протяжении практически всей книги. чтобы ему не мешали (а по возможности помогали) писать музыку, именно это он больше всего хочет получить и от жены и от любовницы.

Он хочет воспользоваться своим супружеским правом? Напрасно!
Теперь ему придется завоевывать любовь заново!

Герои романа как-то на первом этапе разделили вопрос о супружеских правах и завоевании любви заново.

И вообще интрига была совершенно не в том, о чём написано в аннотации.

Роман пока что мне нравится, он хорошо вписывается в серию. Герои предыдущих книг ненавязчиво мелькают, а некоторые так и активно помогают.

Цитата: Iren link=topic=868.msg72413#msg72413
Может ее пробьет, что не комильфо обзывать своего мужа гнусными словами и говорить гадости о том, что он не может изменить (ну не брить же ему свою разнесчастную очень волосатую грудь?).
Думаю, в этой книге должен быть бой пресловутой фригидности графини :-)
По секрету скажу тут скорее речь идёт про старую поговорку "нет фригидных женщин, есть неумелые мужчины".
К тому же после того, что вытворял Рис, его надо было и не такими словами обзывать. Вот!
Кстати, грудь у него была не такая уж и волосатая 

Valentina
Роман пока что мне нравится, он хорошо вписывается в серию. Герои предыдущих книг ненавязчиво мелькают, а некоторые так и активно помогают.

Хороший роман и понравился мне больше, чем предыдущий из серии.
Есть, конечно, в этой серии своя изюминка, но любимой она у меня не станет.

leny
Прочитала, и может быть не разделю мнение большинства - особого восторга от книги я не испытала. Видимо давно я не читала исторических романов, поэтому как-то отвыкла.

Helena
Согласна, что, по сравнению с двумя первыми книгами, этот роман лучше, необычный образ главного героя, но,впрочем,  его можно назвать  необычным, мягко говоря, но никак не симпатичным. Будучи девственником на день свадьбы, не смог удовлетворить героиню и в последствие выгнал ее. Да и она хороша - вылила на него ночной горшок. Удивил лишенный романтики подход героев к интимым отношениям, как-будто физический опыт проделывали. Не вызывает доверия влюбленность брата героя в певицу и ее внезапное "исправление" и возвращение в лоно церкви. Но по крайней мере, об этом романе можно говорить и есть в запонимающиеся моменты.

Angel
Вполне читабельный роман!
Понравилась героиня - целеустремленная, неглупая, рассудительная дамочка. А вот герой совершенно не в моем вкусе!  
Сюжет неплохой, а вот диалоги и язык автора мне опять не понравились!
Henrietta
Гость
« Ответ #25 : Ноябрь 08, 2008, 15:47:43 »

Дженнифер Эшли "О красивом белье и не только" /Confessions of a Lingerie Addict,2005/
/Это первый современный роман Эшли/

Кружева и шелк...
Дерзкие фасоны и изысканный дизайн...
Кто догадается, что под строгим костюмом Бренды Скотт - роскошное белье, способное вызвать зависть звезд "Плейбоя"?
Только тот, кто вообще способен разглядеть за маской серьезной и сдержанной бизнес-леди страстную женщину, мечтающую о рискованном флирте и опасных приключениях...
Бренда долго жила фантазиями о счастливой встрече...
И однажды обрела достойного ценителя.

Серия "City Style"

Diana
"Серую мышку" Бренду накануне Нового года бросает ее любимый, обеспеченный, надежный господин, который в итоге оказывается редкостным мерзавцем. А в новом году она просыпается на одной кровати с умопомрачительным блондином, который скрывается тут же в неизвестном направлении. Не ожидав от себя такой распущенности Бренда решает что теперь это ее судьба и выбросив свои хлопковые трусики бежит в роскошный магазан нижнего белья покупать всякие кружавчики и атласы. Вместе с ощущением греховности прикосновений изысканного белья, к ней приходит и уверенность в себе, а так же более престижная работа и неожиданно... бойфренд, оказавшийся ее конкурентом и тем умопомрачительным блондином с новогодней вечеринки, которого во второй раз она встретила выбегая из магазина нижнего белья (раз в 20й). Однако это только начало, непутевый братик ГГ, ее соседка по квартире, абсолютно неинтересная, но порой загадочная личность, хотя, в итоге ее загадка еще более неинтересна, мамочка с молодым любовником, другом брата ГГ. Вообщем это только начало, сразу скажу - секса много- очень много, на 318 стр, сраниц 50 точно есть. В начале было интересно, а к концу как-то все затухло, хотелось бы побольше раскрытия ГГероев, но, увы, видимо все силы ушли на описание нижнего белья героини. Вообщем достаточно стандартный ЛР с элементами фантастики, ну, или фантазии
Да, это пожалуй одна из единственных обложек в этой серии, которая мне понравилась

Henrietta
Мдааа... вот читаю я, эту книгу, читаю и не понимаю - ЗА ЧТО? (помните анекдот про Герасима и Му-му ) Кто мне это присудил? Я не читала до этого книг Дж.Эшли и не знала чего ожидать, но могу точно сказать, что такого не ожидала  Какая-то сумбурная книжка ни о чем...  Мне жаль потраченных денег и времени. (Что-то последняя партия заказанных мною книг совсем не блещет...  )
Henrietta
Гость
« Ответ #26 : Ноябрь 08, 2008, 15:56:01 »

Ханна Хауэлл - Горец-завоеватель

Лэрд Сигимор Камерон должен освободить из заточения сестру погибшего друга, леди Джолин Джерард.
   Отважный горец понимает: попытка спасти девушку может стоить ему жизни.
   Однако лэрд Камерон даже не подозревает, что рискует не только головой, но и сердцем - сердцем мужчины, которому предстоит познать счастье, боль и муку подлинной страсти...

Ориг.название: Highland Conqueror, 2005.
Серийность: Мюрреи и их окружение, #10 // Кэмероны, #1.

Марика
Книга, как всегда у Хауэлл, читается легко, присутствует юмор, герои приятные и не смотря на приступы ревности (не очень частые) умеют спокойно выяснить отношения 
Из минусов - пожалуй обилие родственников.  Что-то чем больше "горцев" я читаю, тем скучнее становятся родственники. Какие-то они все слишком однообразные...

Kulina
А мне книга показалась довольно занудной и оставила меня равнодушной. Ярким лучиком были только Сигимор и Лайм. Героиня мне совсем не приглянулась. В общем как то у Хауэлл в этот раз все очень средненько получилось. Повествование, особенно в начале книги навевало мысли о телеграфных репортажах.

Ксю
Я сама не успела прочесть, у меня книгу сразу же подруга увела. Прочитала и сказала, что книга оставляет абсолютное оЧуЧение покромсанности, порезанности и нелогичности... Прочитавшие девушки, что скажете?

Valentina
Мне она еще нудной и скучной показалась

Nikoletta
Обычно я книгу читаю за один день, если интересная очень - за одну ночь.  Эту я мучаю с прошлого воскресенья и дошла еще только до 160 стр. Возьму я ее перед сном, прочитаю 10-20 стр. и засыпаю, не успев отложить книгу. 

DayMina
А мне наоборот сюжет очень понравился. Легкие и непринужденные диалоги, заправленые юмором. Не то, что предыдущие ее 2 новинки, показавшимися мне скучноватыми.   

Tara
И мне книга понравилась. Не идеальная, конечно, бывали у  Хауэлл и подинамичнее  сюжеты, но в этой главгера  в отличие от некоторых предыдущих хауэлловских героинь, похожих на современных тинейджерок, ведет себя соответственно  своему положению, возрасту и описываемой эпохе.

Antea
Знаете, а мне этот роман  напомнил песню Михаила Боярского "Ап!"
Помните припев?

Ап! И тигры у ног моих сели.
Ап! И с лестниц в глаза мне глядят.
Ап! И кружатся на карусели.
Ап! И в обруч горящий летят...

Вот так же и здесь. Ап! - и происходит какое-то событие.  Потом ап! -  и без лишних (но нужных) объяснений  по цепочке происходит следующее событие. Получается, что тебя постоянно ставят перед свершившимся фактом, не особо вдаваясь в подробности.
Уж насколько я неравнодушна (и всепрощающая) к средневековым шотландским горцам, но этот роман мне не понравился. Он, действительно, оставляет ужасное ощущение нелогичности, покромсанности и недосказанности.
Оригинал, к сожалению, не читала, по этому не знаю кого винить: автора или переводчика. 

Ксю
Мне понравилось, хотя у Хауэлл получше книжки есть. У грубых шотландских мачо, конечно, проблемы по части изложения чувств-с. Можно было так не рассусоливать "люблю-не люблю", но это не мешало мне смеяться над ужасом Макфингелов и иже с ними: "ААААААААААААА! Она англичанка!"
Henrietta
Гость
« Ответ #27 : Ноябрь 08, 2008, 16:00:07 »

Ханна Хауэлл "Горец - любовник"/Highland Lover, 2006/ - Кэмероны, #3

Юная шотландская аристократка похищена дикими горцами. Гордая и независимая Алана Мюррей бесстрашно отправляется на поиски сестры… и сама оказывается в плену!
Помощи ждать неоткуда. Единственный, на кого она может рассчитывать Алана, — это ее собрат по несчастью Грегор Макфингел Камерон. Вместе они совершают дерзкий побег. Вместе противостоят бесчисленным опасностям. Но что сближает их — простая дружба или узы пылкой, неистовой и неодолимой страсти?..

Antea
Итак, это типичный роман Ханны Хауэлл про средневековую Шотландию и горцев. Особо рассказывать не о чем - все ясно из анотации. 
Тем, кому эта тема в ее исполнении уже приелась - можете смело не читать. Ничего не потеряете. Никаких интересных перепалок и юмора я здесь не обнаружила. 

Хотя, был один интересный момент и чувствую, что эта книга мне запомнится именно им:
в романе очень много (буквально через каждые 4-5 страниц, если не чаще) упоминается, что герои ходят по нужде в туалет. Первый раз читаю роман, в котором на эту "прозу жизни" делается такой сильный акцент.   Поели - пошли по нужде, поспали - пошли по нужде, долго ехали, остановились, - пошли по нужде. 

Но в целом, т.к мне еще пока не надоели романы этой писательницы - мне понравилось.    Никакого ощущения порезанности и недосказанности не возникло.

Для справки:
Алана - сестра Кайлы (ГГ романа "Горец-победитель"), Элспет (ГГ романа "Клятва рыцаря"), Артана (ГГ романа "Горец-варвар") и Лукаса (ГГ находящегося в переводе романа "Горец-дикарь")
Грегор - брат Эвана (ГГ романа "Бесстрашный горец ") и кузен Лайама (ГГ романа "Горец-победитель") и Сигимора (ГГ романа "Горец-завоеватель)

Про то, чьи они дяди, тети и внучатые племянники, я писать не буду.

ТОлько еще становятся? По мне так они уже давно и безнадежно запутались. Я уже не могу припомнить кто кому брат, сват, зять, отец, мать и проч.проч.проч.

У этой проблемы есть решение -

Марика
Почти вся книга – это одно большое путешествие…
Тем не менее, первую половину буквально проглотила залпом. Зато примерно с середины отношения героев неожиданно зациклились на одном месте     и я начала скучать.
А вот концовка снова понравилась, так что общее впечатление получилось хорошее

Ксю
Ну люблю я Мюрреев и их многочисленных родственников! Ничего с собой поделать не могу да и не хочу. Поэтому книга мне очень понравилась, хотя Грегор мог бы быть и посообразительнее в определенные моменты. Кстати, по-моему, в книге так и не сказано, кто внушил Алане мысли о ее некрасивости, пошатнув ее уверенность в себе... Ну не Артан с Лукасом же...
Henrietta
Гость
« Ответ #28 : Ноябрь 08, 2008, 16:43:29 »

Дженнифер Эшли "Нежданно-негаданно"

Jennifer Ashley  THE PIRATE HUNTER

Вдова офицера британского флота Диана Уэрдинг безумно устала от самонадеянных, эгоистичных мужчин. Она поклялась, что больше никогда не приблизится к алтарю. С нее хватит!
     Но в один прекрасный день ее похищает Джеймс Ардмор, легендарный охотник за пиратами. Отныне леди Уэрдинг - пленница и целиком  во власти красавца мужчины...
     Он задает вопросы - она отказывается отвечать.
     И лишь когда трезвый расчет капитана сменяет подлинная страсть, холодное сердце Дианы вспыхивает ответной любовью.

Вторая книга в серии. Третью, про сестру Джеймса Ардмора уже издавали несколько месяцев назад.

Kulina
Вторая книга в серии. Третью, про сестру Джеймса Ардмора уже издавали несколько месяцев назад. Так может и первой в серии дождемся. Она мне больше всего понравилась.

Недавно я прочитала эту книгу не без помощи Промта. Эта леди Диана   у меня после прочтения вызвала не столько раздражение, я ее просто возненавидела. Обычно я отношусь более лоялно даже к самым идиотским героиням, а тут возникла такая стойкая неприязнь и было очень жалко, что автор не смогла развить характер Джеймса Ардмора. В первой книге этой серии он показался мне таким многообежающим персонажем. Он просто искрил и скорее был вторым главным героем, чем просто второстепенным персонажем. Но писательнице не удалось по моему реализовать предпосылки и ожидания которые возникли в первой книге серии. Может это так получилось из-за совсем не идеального машинного перевода? Попробую перечитать книгу в нормальном переводе.

Оля
Зная, что многим мечтательницам не нравятся романы этой писательницы, рискую сказать, что я их люблю за позитивность героев. Всегда чувствовала предрасположенность к романам, где герои не треплют друг другу нерв (если в начале возникает недоверие со стороны героини, то герой своими поступками и волевым характером дает главгере пищу к размышлению, и уже к середине романа они понимают "какое небо голубое"... ), сюжеты полны приключениями, но не перегружены ими (!), ну и многое другое.

Ксю
Недавно прочла всю серию подряд. Как это ни забавно, по качеству книги расположились абсолютно по порядку и в обратном порядке по во времени выпуска. Больше всего мне понравилась первая книга (она же последняя переведенная), потом идет "Нежданно-негаданно", и уж совсем не понравилась третья. Я посмотрела - ее мужчина переводил, ну никакой романтики!

Согласна с Kulin'ой, после очень многообещающей затравки в первой книге характер Джеймса Ардмора требовал чего-то более яркого в повествовании, чем банальная мстя немощному старику, пусть он и виноват.
Henrietta
Гость
« Ответ #29 : Ноябрь 08, 2008, 16:46:35 »

Ханна Хауэлл "Горец-варвар" Highland Barbarian

Аннотация:
У старого лэрда нет детей, и единственной наследницей его земель и замка предстоит стать племяннице Сесилии, леди Доналдсон.
Однако сумеет ли хрупкая девушка управлять огромным имением? Сумеет ли разобраться в сложных отношениях горных кланов?
Выход один - Сесилии надлежит вступить в брак, и мужем ее должен стать дальний родич лэрда, отважный воин Артан Мюррей.
Но брак Сесилии и Артана, возможно, не состоится. Потому что у юной леди уже есть жених - образованный, изящный сэр Фергюс.
И все, что Артан может противопоставить тонким манерам сэра Фергюса, - это мужество, храбрость и умение укрощать самых строптивых женщин...

Antea
Не знаю как вам, а мне роман очень понравился. Особенно герой - действительно, простой шотландский парень, а не этакий супер-мэн (что очень характерно для Гарвуд).
И ошибки умеет допускать, и военные просчеты,  не особый ходок по бабам, и не имеет внебрачных детей. За что автору от меня большое спасибо!

Вобщем, ни сколько не жалею о покупке этой книги. 

Положа руку на сердце, признаюсь, что в горцах Ханны Хауэлл я уже запуталась: кто кому родственник, кто как женился, у кого как зовут братьев и сестёр - ну, запуталась!

Я, кстати, только в конце книги догадалась как  привязать Артана к семейству Мюрреев.  Оказывается, это брат Кайлы (гл.героиня романа "Горец-победитель") и Элспет (гл.героиня романа "Клятва рыцаря").

Inna
А вот мне грустно почему-то. И все там есть, и герой ничего себе, и сюжет приличный, а вспоминается кулинарный рецепт: взять килтов 12%, сцен любовных 10%, сцен батальных 14%, пейзажей 4%, смешать, долить воды и поставить на слабый огонь до медленного загустевания...

Марика
То ли я Хауэлл перечитала, то ли жду от нее слишком многого… В общем, я несколько разочарована.
С одной стороны, в книге есть все, что я люблю у этого автора: легкость, непритязательность, героиня, которая сразу влюбляется в героя, герой, который тоже сразу влюбляется, но узнает об этом обычно чуть ли не самым последним, дружные родственники, мерзкие злодеи, минимум недоверия между героями и проч., и проч…
С другой стороны, из-за того что все это присутствует, а сюжет развивается по не единожды применяемой схеме, - все это не оставляет места неожиданностям, интриге!..
Не раз ловила себя на мысли, что сюжет в целом нравится, но мне скучно 

Будь это другой автор, я бы скорее всего не была так внутренне расслаблена, а подсознательно ждала какой-то подковырки, ну мало ли что автор может выкинуть. А от Хауэлл (перечитав все ее переведенные книги) я уже знаю чего ожидать, что может и что не может случиться с героями, и поэтому совсем за них не переживаю. 

Да, кстати, «Горец-варвар» понравился мне больше «Горца-завоевателя», а следующую книгу Хауэлл все равно куплю, это уже не излечимо 

Ксю
Как же мне понравился Артан! Прям-таки Терминатор какой-то! На него молодцов-удальцов насылали, каждый раз прибавляя по паре, а он всех - в капусту... Как всегда, проблема недосказанности налицо, вернее на лице. Больше всех досталось Артану, хотя и Сайл перепало... Похоже, шотландские мачо живут по принципу "никогда не откладывай на завтра то, что можешь сделать послезавтра". В "Горце-любовнике" была похожая ситуация. Я так надеялась, что Артан все-таки приведет в конце Сесилию в чувство каким-нибудь экстремальным способом, например, сделает вид, что завел себе пару-тройку любовниц. А они все решили словами, хотя, учитывая, что как раз со словами-то у него были проблемы, может оно и к лучшему. По крайней мере ему пришлось постараться.
« Последнее редактирование: Ноябрь 08, 2008, 16:50:30 от Henrietta » Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 15 Печать 
Перейти в:  

Войти

Форум "Мечтательница"