Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Декабрь 03, 2021, 06:27:27

Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте внести его в тематические списки!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Новинки ЛР
| | |-+  Архивы новинок
| | | |-+  Новинки - архив, сезон 2008
Страниц: [1] 2 3 ... 15 Печать
Автор Тема: Новинки - архив, сезон 2008 18+  (Прочитано 171089 раз)
jeni
Гость
« : Июнь 21, 2008, 19:42:01 »

Мартин Кэт "Ожерелье невесты" /The Bride's Necklace,2005/ - первая книга в серии "Ожерелье"

Чтобы спасти свою сестру из когтей злодея отчима, Виктория Темпл Уайтинг решилась украсть и продать фамильное сокровище — бесценное жемчужное ожерелье, которое, согласно легенде, приносит женщинам ее семьи либо величайшее счастье, либо ужасные страдания. Чудовищные последствия этого поступка не замедлили сказаться — и очень скоро Виктория оказывается в объятиях легкомысленного повесы Корделла Истона, графа Бранта, познавая блаженство разделенной любви. Однако жестокий отчим разыскивает Викторию, и граф понимает: единственный выход — взять ее в жены…

Maggi
Мне книга понравилась! Прочитала с большим интересом, а к концу романа даже поймала себя на мысли, что от чтения вообще оторваться не могу!
Интересный сюжет, правда, в середине книга немного затянута, события развиваются неторопливо и постепенно, зато ближе к концу романа повествование становится более динамичным, увлекательным!
 Как всегда, у меня небольшие претензии к главным героям. Он - по не совсем понятной причине держит жену на расстоянии, не уделает ей достаточного внимание, а потом еще удивляется, почему она недовольна браком и ищет развлечения на стороне! Она - ничего лучше не придумывает, кроме как разгуливать ночью одной по Лондону или вломится в чужой дом с малознакомым мужчиной, и т.п.! В общем, с небольшими тараканчиками главные герои, куда без этого! Но это так, отступление, в целом мне книга очень понравилась!

Angel
Чудесный роман!
Прекрасный сюжет: динамичный, интересный!
Море страсти, любви, переживаний! Очень понравились взаимоотношения героев, особенно в самом начале!
И сами герои... Хороши, как никогда! Корд – нежный, внимательный, заботливый, понимающий! Как с самого начала взял героиню под свое крылышко, так до самого конца и помогал ей во всем (несмотря на все ее недомолвки и нежелание довериться ему)!
Виктория тоже мне понравилась! Пару раз она, конечно, вела себя глупо, но в целом получилась умная, решительная, смелая и прелестная героиня!
В общем, Кэт Мартин меня снова порадовала!

Irinita
Очень хороший роман!
В книге интересный сюжет с неожиданными поворотами, есть и семейные тайны, и злодеи, и спасение пропавшего кузена героя, и очень занятные отношения сестры героини с мужем!
И герои понравились!
Особенно Корд, такой заботливый, внимательный. Хотя у него были причины не доверять Виктории, он всё равно защищал и оберегал её! Правда, не очень понравилось, что он не хотел влюбляться в Тори и старался держаться на расстоянии.
И Виктория, в общем, приятная героиня. Смелая, любящая, готовая на всё, чтобы защитить сестру! Хотя иногда немножко напрягала тем, что боялась довериться Корду, и пыталась решить все проблемы сама!
Чувств роману тоже не занимать: герои то ссорятся, то мирятся! Страсти кипят, как я люблю!
В общем, мне книга очень понравилась!
« Последнее редактирование: Август 21, 2016, 21:02:17 от Росинка » Записан
vladyu
Прохожий
*

Карма 27

« Ответ #1 : Сентябрь 22, 2008, 16:18:44 »

Кренц, Джейн Энн - Жаркие сны / Falling Awake (2004) - несерийная

Они встретились во сне — Изабел Райт и ее пациент Эллис Катлер — и сразу ощутили, насколько близки друг другу. Изабел — аналитик снов. Но ее работа порой бывает опасной, а нередко смертельно опасной. Ведь чужие сны подчас скрывают страшные тайны. Особенно сны преступников. Однако Эллис Катлер не преступник, а тот, кто раскрывает преступления. И помощь Изабел ему необходима в очередном деле. Итак, им предстоит увидеть друг друга наяву.
Окрепнет ли в реальности их страсть, вспыхнувшая в мире снов?..

выходит в 2х видах: серия "City Style-2" и "Коллекция любовных романов"

ВалЗа
Два дня думала, что же мне не хватило в этой книге. Наконец, все разложилось по полочкам.
В книге круто замешаны три составляющие: детективная, фантастическая и, естественно, любовная. Детективная часть отличная, с сюрпризом. Фантастическая часть немного перегружена. Трудновато читалось, хотя фантастику люблю и много всего перечитала. Напрягала «научная» терминология. Оригинала книги у меня нет, поэтому теряюсь в догадках, чья это заслуга: автора или переводчика.
А вот любовная линия явно не доработана. Она есть, может для других авторов и была бы нормальной, но для такого мастера как Кренц - слишком прямолинейна. Не хватило мне интриги, напряжения в отношениях главных героев.
В общем, роман не плохой, в конце даже хороший, но до очень хорошего не дотянул.

VeRo
Прочитала после книги Монро "Удовлетворение гарантировано". Так что в сравнении эта книга - почти шедевр!
Жаль, что некая фантастичность книги никак не анонсирована - это, сначала, пока я не поняла, вводило в заблуждение и недоумение.
С чем категорически не согласна, так это с сомнением, видят ли животные сны?!
Не знаю, как другие животные, но моя собака - точно, видит.
В этом уверена не только я, но и все, кто видел, как она во время сна вдруг начинала повизгивать, шевелить лапами и чуть ли не погавкивать. Явно, ей что-то снилось!
В целом, хорошая книга, достойная Кренц.

Вера
Закрыла роман с легким неудовольствием.
Даже трудно сказать, из-за чего оно, это неудовольствие возникло. Вроде всё как всегда (в смысле построения сюжета, а так же действующих лиц и исполнителей ),  всё родное, знакомое и тем самым приятно ожидаемое.
Может быть, дело в том, что мне не очень импонирует идея решения всяческих проблем посредством сна. По мне так лучше бы в хрустальный шар смотрели...
И ещё эта «научная терминология»: многажды повторенный «пятый уровень по шкале люцидных сновидений» слегка достал. Поначалу с непривычки было ощущение, что вообще читаешь какую-то диссертацию.
Что касается любовной линии, то, наверное, Кренц посчитала, что если люди уже давно любят друг-друга заочно (во снах), то путь уж они скорее сольются в объятиях разделенной любви .
А если серьёзно, то в таком триллерно-напряженном сюжете  уже просто некуда воткнуть ещё и напряжение в отношениях героев (ИМХО, конечно).
И всё равно, даешь Кренц!

Henrietta
> В книге неоднократно упоминается про танго. Так что обложка с танцующими не вальс и не румбу приятно удивляет .  А где танцуют ... ну трудно найти фотку танцующих на паркете
Мда... меня почему-то напрягало то, что она его Тангольера (С большой буквы!) я по незнанию думала, что это имя какой-то очень важной прорицательницы или сновидицы пятого уровня и пр. пр.   А оказывается так называют партнершу в паре танцующей танго.
> Закрыла роман с легким неудовольствием.
Даже трудно сказать, из-за чего оно, это неудовольствие возникло. Вроде всё как всегда (в смысле построения сюжета, а так же действующих лиц и исполнителей ),  всё родное, знакомое и тем самым приятно ожидаемое.
Что касается любовной линии, то, наверное, Кренц посчитала, что если люди уже давно любят друг-друга заочно (во снах), то путь уж они скорее сольются в объятиях разделенной любви .
А если серьёзно, то в таком триллерно-напряженном сюжете  уже просто некуда воткнуть ещё и напряжение в отношениях героев (ИМХО, конечно).
И всё равно, даешь Кренц!

Согласна, хотя хотелось бы по больше отношений и чувств-с...
А уж окончание книги где ГГера постоянно твердила кому ни попадя:-"Ты будешь легендой "Фрей-Солтер"... Все вспоминался фильм "Иван Васильевич меняет профессию"... "И тебя вылечат, и меня вылечат..."

Milaya
Прочитала роман. Книга очень понравилась! Захватила с первых страниц. Я давно не помню такого, чтобы книги Кренц меня так увлекали. Обычно я их читаю медленно, растягивая удовольствие, как  конфетку, но не испытывая желания поскорее прочитать, а тут пока книга не кончилась - я  не  успокоилась... Очень понравились главные герои, их отношения друг с другом. Интересный детективный сюжет, я не стразу предположила, кто убийца. В общем замечательный роман, уверена, что ещё не раз к нему вернусь.

Росинка
Прочитала я наконец-то эту книгу.
В общем-то, мне понравилось, но...
Я и сама толком не знаю, что это за "но", только вот чего-то мне слегка в этой книге не хватило. Причем я это осознала, только когда ее закончила - а пока читала, все нравилось. Но книга все равно хорошая.
Кстати, все, что касается снов, я не воспринимаю как фантастический элемент, поэтому для меня это просто детектив с любовной линией.
« Последнее редактирование: Август 21, 2016, 21:04:46 от Росинка » Записан
Serenis
Lady Primavera y Fiebre
Правитель
Герцог

Карма 1296

Кавайный элемент

• "Аниме" (аватарка), 2 место

• « Ответ #2 : Октябрь 08, 2008, 19:33:59 »

Элизабет Хойт "Принц-леопард" (The Leopard Prince (2007))

Нежность и романтизм в сочетании с захватывающим приключенческим сюжетом! Пленительная история любви аристократки и простолюдина, рискнувших бросить вызов судьбе.

В пути у прекрасной аристократки Джорджины ломается карета, и она вынуждена заночевать в сторожке, наедине со своим управляющим. С этой ночи сердце девушки принадлежит только ему. Но как Джорджина сможет признаться, даже самой себе, что влюблена в слугу? Выдержат ли возлюбленные те суровые испытания, которые предстоит им пережить?

Второя книга из Princes Trilogy
    изд-во "Мир книги"

девочки, читал кто-нибудь эту серию на английском? Как вам? Стоит деньги тратить?

Тигра
    Я, я читала. Мне очень понравились 1-я и 2-я книги, 3-я немного занудная на мой вкус.

А здесь можно прочитать отзыв Ксю.  

Anel
    Недавно прочитала этот роман на одном дыхании.
    Надеюсь выдут и другие книги этого автора.
    Понравился не совсем стандартны сюжет  

Serenis
    ой, я же тоже его прочитала! И мне тоже он понравился! И это наплевательское отношение к сословиям тоже!

Angel
    Хороший роман!
    Приятно было ради разнообразия почитать о богатой и знатной героине и совершенно небогатом и незнатном герое! При этом автору удалось довольно правдоподобно описать взаимоотношения хозяйки и слуги, между которыми лежала, казалось бы, непреодолимая пропасть! Но их любовь ее преодолелела!
    В книге много второстепенных персонажей (брат героя, а также сестра и братья героини), о которых, мне думается, тоже есть романы!
    Но, помимо положительных, есть в этой книге и отрицательные (на мой очень субъективный вкус)...
    Во-первых, мне не понравился язык автора! С одной стороны, она пишет легко и забавно, а с другой, что-то в ее стиле меня не устраивало - некомфортно было читать!
    А во-вторых, ну не могу я читать об увечных!!! Не могу - и все! Бывает, что автор с такой любовью описывает своих героев, что на их внешнее несовершенство внимания просто не обращаешь, а в этой книге такого, к сожалению, нет(((((((((((
    Ну а в целом роман приятный! Не жалею, что прочла!))))))))
    Оценка: 4
    « Последнее редактирование: Август 21, 2016, 21:05:59 от Росинка » Записан

И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог

Карма 1819

Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

• Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #3 : Октябрь 22, 2008, 00:19:49 »

Джеймс, Элоиза - Вкус блаженства

Провинциалка... Дурочка... Дикарка... Вот самые невинные из прозвищ, которыми лондонский свет наградил Джози Эссекс, приехавшую из Шотландии в столицу на свой первый сезон.
    Но юная Джози не желает быть посмешищем. Она одержима единственной мечтой - превратиться в изысканную и элегантную леди, способную затмить самых знаменитых светских львиц.
    Свои услуги неопытной дебютантке предлагает блестящий аристократ граф Мейн. Он берется сделать из неловкой девочки опасную и насмешливую красавицу, в совершенстве владеющую искусством флирта.
    Однако очень скоро граф сам попадает в сети страсти к прилежной ученице...

Серийность: Сестры Эссекс, #4.
    Ориг. название: Pleasure for Pleasure, 2006.
    Перевод: Л.И. Желоховцовой.

Ксю
    Все остальные есть:
    1. Много шума из-за невесты
    2. Супруг для леди
    3. Укрощение герцога
    -----
    Аннотация, как водится, ни о чем. Ее, как мы знаем, похуже обозвали. Отсюда все проблемы...
    Мой отзыв на оригинальную книгу здесь.

VeRo
    Если бы я не была уже влюблена в Элоизу Джеймс, то влюбилась бы, прочитав эту книгу!
    Положа руку на сердце, последние книги Джеймс прошли у меня по инерции, особенно, про избавление Рейфа от алкоголизма - я не очень поверила в это.
    Но эту книгу я проглотила... нет, не проглотила, я её читала медленно, как будто сосала вкусную конфетку, я растягивала удовольствие - эта книга просто чудесная!
    Столько иронии, столько тонкого юмора!

Henrietta
    Отличная книга! Герои хороши и главные и второстепенные. Куча положительных эмоций! Но у меня, конечно, есть маааленькая, кофейная, ложечка того самого знаменитого навоза... Мейн мог бы быть и по-круче по-заковыристей, в плане сарказма, но все равно. Мне книга понравилась и я ее буду читать еще и еще. Спасибо партии родной, в смысле АСТу за книгу.

Софи
    Я прочитала и мне очень понравилась книга. Была обрадована эпизодом со свадьбой Рэйфа и Имоджин. Не ожидала, думала они уже успели пожениться.
    Но у меня у Джеймс все время не состыковки с возрастом героев и временными промежутками. Мне казалась, что Мейну больше 35 лет, а Джози не "почти 19" . Когда сестры приехали в Лондон ей было 15. Насколько я помню Имоджин почти сразу выскочила замуж, недели через две овдовела, а через полгода похитила Мейна и увезла в Шотландию. Потом она вернулась и влюбилась в Рейфа. На все про все не понадобилось три года
    Залезла в книги первая начинается в сентября 1816 года, а последняя 24 мая 1818. Значит прошло меньше двух лет.  И еще оказывает у Рэйфа и Имоджин была довольно долгая помолвка.
    Вот также в книге "Безумная погоня" главному герою Стивену было 43. Хотя в первой книге серии "Влюбленной герцогине" ему было 36, он старше герцога на 6 лет. Промежуток между книгами не больше 9 месяцев (Эсме забеременела в 1 книге, а родила в "Погоне"). Одно из двух: или для автора это мелочи, или переводят не правильно.

Iulia
    Сайт Джеймс http://www.eloisajames.com/index.php.
    А семейное дерево я выложила у нас в темке про нее http://everdream.ru/forum/index.php?topic=4601.new#new

Inna
    Простите, девочки, но восторги не разделяю... До середины радовалась, а потом показалось, что даже для этого довольно рукодельного жанра, трудности довольно искусственны. Ежели такое опасное средство, что ее жизнь в опасности, значит и ее эксперимент кретинский. А ежели нет, то реакция врача по меньшей мере странная. И т.д.
    « Последнее редактирование: Октябрь 02, 2009, 20:40:02 от Eleanor » Записан

Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

Ксю
    Министр
    Герцог

Карма 1819

• 404085569
    WWW Email
    « Ответ #4 : Октябрь 22, 2008, 01:00:13 »

Ура! "Лед тронулся, господа...", нас порадовали симпатичным ИСТОРИЧЕСКИМ сборником.

Приди, мой герой
    Каждая женщина мечтает встретить своего принца. Героя, который однажды ворвется в ее жизнь - и закружит в водовороте страсти. Но где же его найти?
    Королевы исторического любовного романа Стефани Лруренс, Элизабет Бойл и Кристина Додд предлагают вам сборник увлекательных историй женщин, которым посчастливилось встретить своего героя...
    Три повести. Три героя. Три очаровательные истории любви!

Ориг. название: Hero, Come Back (2005)
    Повести:
    Лоуренс, Стефани - Нежданная любовь (Lost & Found)
    Серийность: Кинстеры, #15 (хронол.)
    История про Реджи Кармартена, друга близняшек Кинстер.
    Отзыв

Бойл, Элизабет - Брачная сделка (The Matchmaker's Bargain)
    Серийность: Семья Денверс, #5.
    История про Джемми Рейберна, друга Оливии из "Все изменит поцелуй".
    Отзыв

Додд, Кристина - Третий поклонник (The Third Suitor)
    Серийность: Гувернантки, #7.
    История про Гарри Чемберлена, графа Гранвиля, одного из героев Lost in Your Arms (Гувернантки, #5).

Ксю
    Поскольку я уже читала первые две повести, решила сегодня остановиться на Додд. Честно признаюсь, в серии о гувернантках я читала только одну книгу, по сюжету очень похожую на фильм "Сабрина". Соответственно имена главгеров мне практически ничего не говорят и серийность повести на мое восприятие не влияет.

Сюжет прост: у героини 3 потенциальных жениха. Замуж ни за одного из них она не хочет, поэтому всячески старается им отказать. Ну откуда ей было знать, что помогающий ей в этом богоугодном деле подвернувшийся джентльмен и есть третий претендент, чья предприимчивая и любящая мамочка уже дала (без его ведома, кстати говоря ) объявление о его женитьбе на главгере в газету? Действие очень динамично развивается, поэтому, наверное, повесть очень короткая. За кадром остаются и шпионская деятельность главгера и подоплека желания главного злодея (да, здесь есть и он! ) устроить главгеру пакость.

Несмотря на пару-тройку резанувших глаз оборотов и клише, история довольно симпатичная. Просто она слишком быстро закончилась. Что дало мне возможность передать книгу для дальнейшего прочтения.

Henrietta
    Ну прочитала я сборник. Так и хочется сказать:-"Вот до войны сахар был слаще Раньше сборники были интересней!" Нет, ну в самом деле. Словно в этой упряжке не хватает коренного коня. Все повестушки вроде бы симпатичные, но уж больно пресные. Как-будто описываются какие-то приключения, а мне было скучно об этом читать.

Если расставлять их по ранжиру, то лучшая - Додд "Третий поклонник", потом - Бойл "Брачная сделка" и моя горячо любимая   Лоуренс "Нежданная любовь"

Элетлиэнь
    Додд еще не прочла." Брачная Сделка"понравилась, оч хотела почитать историю про Джемми, очень мило и нежно, вобще как всегда у Бойл. "Нежданная Любовь" милый рассказик, но сюжет практически отсутствует, да и про героев почти ничего не узнали, пробежала искорка, да и все. Но о писательнице (Лоуренс) не мне судить, так как ничего кроме этого рассказа я у нее не читала, хоть рассказ и слабоват, стало интересно ознакомиться с творчеством писательницы.

Дам-с...последний рассказ действительно лучшийй(Додд "Третий поклонник")

Inna
    Все-таки милый сборник. А острота.. да бог с ней, хоть читать не стыдно...

Angel
    Элизабет Бойл
    Брачная сделка

Совершенно очаровательная повесть! Определенно, одна из лучших!
    Герои, как обычно, очаровательны! Сюжет мил и забавен! Язык легок и приятен!
    Получила массу положительных впечатлений!)))))))))))
    Оценка: 5

Юся
    Повести я читала вразнобой, но так уж получилось

История Кристины Додд вышла ну весьма невразумительной. Вообще, чем дальше, тем меньше в творчестве этого автора здравого рассудка и тем больше похоти между героями.
    Вот пойду и перечитаю что-нибудь из старенького... Ведь умела же Додд когда-то очень мило писать!

Повесть Стефани Лоуренс получилась... в стиле Лоуренс В общем и целом мило, во многом благодаря тому, что герои принимали горизонтальное положение от силы в течение 1\5 всего текста.

Повесть Элизабет Бойл вышла самой милой, но для того,чтобы вспомнить, о чем там шла речь, мне пришлось заглянуть в книжку

В целом же сборник довольно средненький, больше 4 с минусом поставить не могу, увы.

« Последнее редактирование: Август 21, 2016, 21:09:58 от Росинка » Записан

Ксю
    Министр
    Герцог

Карма 1819

• 404085569
    WWW Email
    « Ответ #5 : Октябрь 27, 2008, 10:18:06 »

А вот и вторая новинка из планов АСТа на эту неделю.

Аннотация
    Сам король благословил помолвку леди Арианы Кларедон, тогда еще девочки, и своего близкого друга, бесстрашного рыцаря Ранульфа де Вернея. А спустя пять лет Ранульф пришел с мечом в родные земли Арианы, где вспыхнул мятеж. Брак, который должен был стать для прелестной саксонки радостью, превратился в муку и унижение…Но даже самый жестокий и грозный воин не способен противостоять высшей силе на земле — силе пламенной страсти. И очень скоро Ранульф, изнемогающий от любви к супруге-пленнице, готов рисковать жизнью, чтобы добиться от нее ответного чувства…

Ориг. название: The Warrior, 1995
    Перевод: Максимова Е.

Anat
    Довольно стандартная аннотация для последних новинок из серии "слышал звон ,но не знаю где он".
    Сразу хочется сказать,что все было не так. 
    Я после последних нескольких книг Джордан,каждый раз давала себе обещание больше ее книг не покупать.Но, мне так понравились когда-то ее первые книги,что видя очередную книжку автора я думала, ну а вдруг ... Дальше ,как обычно,читала и думала ,ну и зачем мне это было надо   
    Эта книга Джордан мне понравилась.Довольно приличный рыцарский роман с антуражем норманны  и их не сразу покорные пленницы.Читается довольно интересно,г.герой конечно мог бы получше относится к  г.героине.Но с другой стороны если ей это не мешало я тоже с этим смирилась. 

Angel
    Хороший роман! Полностью в стиле ранних работ Николь Джордан: много чувств и переживаний героев, замечательный сюжет, построенный не только на сексе, как, к сожалению, это бывает у автора в последнее время, интересные герои! Поначалу они, конечно, ненавидели друг друга и постоянно грызлись, но зато после того, как Ариана призналась себе в чувствах к Ранульфу, она пообещала сделать все от нее зависящее, чтобы завоевать его любовь! И этим очень мне понравилась! I love you! А вот не понравилось мне то, что роман побывал в ручонках "АСТ" и оказался прилично, как мне кажется, порезанным! И на фоне горячо любимых "Жажды иллюзий", "Повенчанных страстью" и других романов автора, вызвавших во мне море эмоций, это особенно сильно бросается в глаза!
    Оценка: 5- (минус исключительно "АСТ" за "доработку" оригинального текста!)

Irinita
    Хороший средневековый роман!
    Сюжет, хотя и довольно стандартный, но меня увлёк! Тем более, тут есть моя любимая схема "от ненависти до любви"! Между героями достаточно разногласий и, конечно, любви! Страсти так и кипят!
    Из героев мне очень понравилась Ариана! Сильная, смелая, преданная, умеющая любить! Особенно мне понравилось, что она не стала тупо ненавидеть Ранульфа до конца книги! Наоборот, она не стала скрывать свои чувства от себя самой, и решила сделать всё, чтобы завоевать любовь Ранульфа! I love you!
    Ранульф тоже ничего так, только очень часто унижал Ариану. Но его, в общем, можно понять: детство у него было тяжёлое , да и сама Ариана иногда вела себя не лучшим образом!
    И всё было бы хорошо, если бы книгу так сильно не порезали! Я, конечно, понимаю, что автор тут ни при чём. И, возможно, если бы книгу не порезали, она показалась бы мне затянутой. Но всё равно вся эта обрезанность немного подпортила моё впечатление о книге.
    Но, в общем, роман мне понравился! Прочитала с удовольствием!

Оценка: 5- (минус исключительно за обрезанность!)

Милашка
    В общем домучила я эту книгу! И едло не в том, что книга плохая, а в моей лени . Книга это положила начало знакомству с этим автором, я могу сказать, что оно вполне удалось . Так как книга понравилась и даже очень!  А в первую очередь это тем, что она средневековая  , это для нее большой-большой плюс. Во-вторых, это то, что главные герои поначалу не питали друг к другу особой симпатии, правда это продолжалось совсем недолго, но это уже и не важно. В третьих, это главная героиня-такая нежная, смелая, добрая, любящая, отважная, заботливая (вспомнить хотя бы ее заботу о матери), но в тоже время гордая и упрмая, что мне не могло не понравиться, их постоянные размолвки и перебранки с Ранулфом по началу очень впечатляли  , а ее стремление всеми силами, а так же правдами и неправдами добиться расположения и брака с Ранулфом, это впечатляло.
    Теперь перейдем к тому, что я больше всего люблю искать в книгах, а именно к ее минусам, а здесь самый главный минус-это главный герой, как же он меня бесил  , у меня было очень большое желание тюкнуть его чем-нибудь тяжелым по голове, за первоначальное отношение к Ариане. Если у него отец был скотиной, это еще не значит, что у Арианы он точно такой же, и она тоже его должна ненавидеть всем сердцем, а ему Ранулфу, должна прямо-таки была сразу раскрыть ворота замка, а еще раздвинуть ноги  А еще это его упрямое нежелание жениться на девушке, я думала, что он пораньше сдастся, но нет он оказался крайне твердолобым, доигрался, а потом удивился еще когда папа (Римский) расторг их брак, ладно хотя бы в этом он не стал винить Ариану, как было поначалу, когдаза преданность слуг страдала Ариана.
    Еще один минус-это действительно, некоторая урезанность романа, мне показался, слегка коротковатым, что в нем чего-то не хватает.
    Но если не глядеть на эти недостатки, то роман в целом неплохой!
    Оценка: 4
    « Последнее редактирование: Декабрь 10, 2009, 05:40:44 от Fifina » Записан

jeni
    Гость
    « Ответ #6 : Октябрь 27, 2008, 19:52:22 »

Маккензи Салли "Грешный маркиз" /The Naked Marquis / - вторая книга в серии "Naked Nobility"

Чарлз Дрейсмит, маркиз Найтсдейл, объяснил Эмме Петерсон, что хочет жениться на ней лишь для того, чтобы обзавестись наследниками, а она — дочь бедного сельского священника — должна быть счастлива возможности обрести богатого, знатного и весьма привлекательного мужа.
    Разгневанная Эмма гонит маркиза прочь из своего дома. Однако в ярости он клянется: гордячка будет принадлежать ему. Даже если ради этого придется не только разыгрывать роль пылкого влюбленного, но и влюбиться по-настоящему…

Anat
    Обложка, конечно, Б-е-е-е

Что так никто и не решился?

Меня эта книга в свое время очень позабавила.
    Я решилась. 
    Марина хочу сказать ,что твой отзыв был намного интереснее книги.Если я и решусь почитать что либо, связанное с Салли Маккензи ,то только твои отзывы на ее книги,по крайней мере в ближайшем будущем.
    Любовь автора к биологически-анатoмичeским отступлениям в купе с описаниями всевозможных запахов наводили меня на совсем не романтические мысли.

« Последнее редактирование: Декабрь 10, 2009, 02:25:37 от Fifina » Записан
    jeni
    Гость
    « Ответ #7 : Ноябрь 05, 2008, 12:54:53 »

Басби Ширли "Скандал ей к лицу" /Scandal Becomes Her,2007/

Такого громкого скандала в Лондоне не было уже давно… Граф Джулиан Уиндем застигнут в уединенной хижине с Нелл Энслоу, богатой наследницей, бежавшей из дома! В столь пикантной ситуации настоящий джентльмен должен немед-ленно жениться на скомпрометированной девушке. И здесь неуместно даже упоминание о том, что они раньше никогда не встречались, а всего лишь пережидали грозу… Джулиан от венчания не отказывается. Однако строптивая Нелл не желает скоропалительного брака, в то время как «случайный жених» не на шутку влюбляется в свою «невесту»…

VeRo
    Ну, вот я и прочитала эту книгу.
    Мне понравилось, хотя она не похожа на другие книги Басби.
    У неё обычно очень напряжённые отношения между гл.героями, а тут тишь да гладь, временам только небольшая рябь. Но сюжет в книге есть, и читать интересно.
    Что мне приятно - постельные сцены не педалируются; по-настоящему таковая только одна.

Serenis
    Веро, вот я все еще читаю, и у меня пару раз возникала мысль, что стиль написания отличается от других работ Басби, скажите это мне только кажется или вы это тоже заметили?

VeRo
    Да, согласна: стиль другой, прежние книги Басби написаны не так. Прежде всего, как я уже говорила, нет разгула страстей между ГГ-ями.

sun_wave
    Прочитала. не понравилось.
    Точнее - просто ничего особенного.
    мне даже как-то скучно было читать. Какие-то не страстные страсти.
    или я просто не люблю, когда детектив?!
    да и в детективной части мне как-то было скучно. самый злодейский злодей, разгадался почти сразу. ну я конечно посомневалась по ходу пьесы...но даже сомневаться мне было скучно!
    Да и не погиб он судя по всему. банальный такой задел на продолжение
    думаю должна быть история про кузена...две истории - про двух кузенов...

Марика
    В целом книга показалась миленькой и приятной, но простоватой - все на поверхности. Эмоции несколько блеклые, не захватывают, злодеи шаблонные, детективная линия как таковая почти отсутствует… В общем, мне показалось, что автор, когда писала, сильно не напрягалась.
    Понравилось в книге только поведение героев, которые помимо пары исключений весьма разумно и славно строили свои отношения.

jeni
    Я осталась разочарованной.Согласна с Таней,что книга милая ... и ничего больше.Не понравился мне этот нов стиль Басби.Нет этих пикировок и накала страсти между героями,характерные для ранших книг Басби.Все слишком ровно и неэмоционально на мой взгляд.Задумка сюжета интересна,но ее исполнение оказалось блеклым.Уже сижу в раздумьях - стоит ли читать продолжение про Чарлза?!Хочу старую Басби!

Солнышко
    Прочитала "Скандал ей к лицу". Книга понравилась, хоть я и не любитель детективных сюжетов и паранормальных способностей в ЛР. Герои приятные, такое неспешное развитие отношений, хотя брак был скоропалительный, чтобы избежать скандала. Злодеев вычислила быстро, но по ходу событий засомневалась. Особенно понравилась гл. героиня Нелл, тем что не отступила перед первой умершей женой своего мужа и решила завоевать его любовь.
    Но вот кузен маньяк - убийца, что-то мне не очень... (ну хотел ты титул, убивал для этого братьев, а ни в чем невиновных девушек то зачем убивать, ведь они к делу отношение не имели? )
    В общем роман на твёрдую 4.

Milaya
    Замечательная книжка! Прочитала с большим удовольствием. Очень интересный сюжет, отличные главные герои, узнаю мастерство Ширли Басби. Оценка - 5.

Ксю
    Очень долго не могла перевалить через первые главы. Ну не шел процесс, и все тут! Однако вчера все же сподобилась прочесть, и все оказалось не так уж плохо. Герои такие все из себя положительные (кроме злодеев, естественно). Желание прочесть продолжение возникло, так что, наверное, пока оставлю книгу в своей коллекции.

Jolie
    А мне, честно говоря, книжка не очень понравилась. Как-то она не дотягивает до ее предыдущих книг. Но читать можно, хотя вряд ли буду ее перечитывать. Разве что только следующие из серии будут как-то опираться на эту)))

Angel
    Отличный роман! Мне очень даже понравился!
    Как отметили уже многие, написан в отличном от ставшего уже привычным стиле: повествование довольно спокойное, герои уравновешенные (единственное, что нарушает идиллию их отношений, это воспоминания о первой жене героя), нет бешеной ревности, диких ссор и обид. Зато это спокойствие любовной линии компенсируется замечательной детективной линией с налетом мистики! Ну очень интересно было вместе с героиней пытаться разгадать тайну ее снов!
    Как я уже сказала, роман мне понравился! И даже несмотря на то, что стиль ранних работ Басби импонирует мне больше, эта книга также не оставила равнодушной, так как мастерство, как известно, не пропьешь!
    « Последнее редактирование: Август 21, 2016, 21:12:03 от Росинка » Записан
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #8 : Ноябрь 08, 2008, 08:29:56 »

Джиллиан Хантер "Любовная история виконта" /The Love Affair of an English Lord,2005/ - 2 книга в серии "Boscastle Family"

Таинственная гибель Доминика Брекленда, виконта Стрэтфилда, повергла в шок тихую английскую провинцию.
    Однако юная леди Хлоя Боскасл, недавно приехавшая в имение из столицы, потрясена сильнее всех: еще бы, ведь именно она обнаружила у себя в шкафу... совершенно живого и здорового Доминика!
    Но кто пытается убить виконта?
    Почему он так уверен, что преступник рано или поздно повторит свою попытку? И главное, почему он обратился за помощью именно к ней?
    Хлоя снова и снова задает себе эти вопросы.
    Однако никакие сомнения не помешают ей помочь мужчине, который с первого взгляда зажег в ее сердце пламя страсти...

Angel
    Это просто комедия абсурда! Книжка очень смешная, но в то же время такая нелепая и нереальная! В общем и целом мне понравилась, но капелька разумности и серьезности ей не помешала бы.

P.S. А перевод просто отвратительный! Герои употребляют такие словечки, которыми не каждый образованный современный человек пользуется!

Ксю
    Мне книжка тоже понравилась. Очень лёгкая для чтения. Смешно стало, когда представила Доминика в кружевах. Ибо не просто "в шкафу" обнаружила его Хлоя, а в сундуке с нижним бельём...
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #9 : Ноябрь 08, 2008, 09:00:28 »

Джейн Энн КРЕНЦ "Ночь напролет" All Night Long
    Аннотация;
    "По возвращении в родной городок Айрин Стенсон узнает о гибели при загадочных обстоятельствах лучшей подруги детства.
    Потрясенная Айрин начинает собственное расследование случившегося.
    Решительный Люк Даннер не может спокойно смотреть, как она рискует жизнью. Бывший морпех, он знает все о законах выживания, в силах защитить Айрин и помочь найти преступника, который уже включил ее в свой список жертв."

Глаша
    Просто отличная книга, только я ее уже читала на английском!   Все-таки есть в этом свои минусы...

Жени
    Присоединяюсь! Все на высоте - и любовная линия, и детективная,и юмор!Местами я валялась от смеха!

ВалЗа
    Не впечатлило. Грустно мне, грустно  
    Книга из серии «ну ничего», а от Кренц я всегда жду таких книг, о которых можно сказать «отлично, восхитительно, чудесно».
    Не подумайте, что плохой роман. НЕТ! Целую ночь и утро пытаюсь понять, что же меня не устроило. И герои вроде интересные, и детективная часть неплохая, и в переводе нет явных ляпов, а нет присущего моей любимой и многоуважаемой Кренц блеска.
    В самом начале книги я просто растеклась по креслу от удовольствия – она, Кренц   Закончилось это очень быстро и до конца романа уже не повторилось.  
    Глаша с Жени еще юмор обещали, а мне в книжку его явно не доложили  . В нескольких местах уголки губ подрагивали в предвкушении растянуться от уха до уха, но этим все и закончилось.
    Может я два дня подряд не с той ноги вставала?  А  ?
    Через месяц надо бы перечитать. Вдруг я пойму всю прелесть этого произведения. Все таки Кренц  I love you!

DAMARIS
    Прочитала книгу и мне понравилось. Герои приятные и не делают глупостей на каждой странице. Нет этих бесчисленных метаний: люблю-не люблю, скажу -не скажу. Нет ссоры в конце книги и мгновенного нелепого примирения, как только балда-герой произносит три роковых слова. В общем, я рада, что купила книгу. История, конечно, не нова, но разве ж можно уже придумать что-то оригинальное? все уже где-то проскальзывало, а слог и характеры как всегда на высоте.

Вера
    У "Ночи напролет" есть посвящение:
    "Посвящается Кейти Линц, замечательному писателю и замечательному другу".
    Это вот эта Переход Линц, Кэти (Linz, Cathie) или какая-то другая?

Дочитала я такую любимую, знакомую и предсказуемую Кренц  
    Всегда знаешь, что в новом романе можно ждать определённый набор сюжетных деталей, характерных для её романов. Но из одних и тех же деталей, как из конструктора, каждый раз появляется совершенно новая замечательная конструкция.
    Вот и здесь типичные «кренцевские» главные герои, которых окружающие считают «чудноватыми». Герой и героиня по мнению окружающих страдают  посттравматическим синдромом. Мало того, родственники считают, что у героя этот синдром спровоцировал проблемы физиологического характера - эректильную дисфункцию  .
    И это у отставного морпеха, который, что называется «несёт пол».
    Да, в обязательном наличии заботливые, сующие нос не в свое дело родственники.
    Как всегда, семья- это очень и очень важно для героев Кренц.
    И герой, как всегда, непростой человек: получив степень по философии, он ушёл в армию, где проявил себя доблестным офицером, прекрасным стратегом.
    Как всегда, герой и героиня проводят расследование преступления и добиваются успеха там, где полиция  видит лишь несчастные случаи. При этом обязательно наличествует такая характерная мелочь, как «незаконное вторжение» героев  в помещение, где было совершено преступление  .
    Детектиная линия показалась очень интересной.
    Обожаю в её романах то, что главный герой при первой встрече с героиней понимает: вот она, моя женщина. И с того момента, как он это понимает, эта женщина за ним, как за каменной стеной.
    Всегда кто-то из героев любит готовить (в данном случае это героиня).
    В романе много ненавязчивого юмора. Постоянно улыбалась, пока читала книгу.
    В общем, через месяц –другой обязательно её перечитаю.

Жени
    Вера,да.Это та Кэти Линц. Хотя странно,в оригинальной книге есть посвящение только матери Кренц Алберта Кастл.

Марика
    Книга из тех, от которых просто невозможно оторваться, пока не дочитаешь!
    Понравилось все: и любовная линия, и детектив (даже не знаю, может его лучше триллером назвать, очень уж жуткая правда оказалась...)

Глаша с Жени еще юмор обещали, а мне в книжку его явно не доложили  . В нескольких местах уголки губ подрагивали в предвкушении растянуться от уха до уха, но этим все и закончилось.

Юмора я тоже не заметила, но впечатления это ничуть не испортило  

suisen
    Сразу признаюсь, что когда дело касается Кренц, я становлюсь нечувствительной к нюансам. Мне все её книги кажутся написанными примерно на одном уровне. Поэтому какого-то определенного суждения о том, как этот роман соотносится с остальными в её творчестве, я не имею.  
    Герои симпатичные, фирменные кренцовские.  Детективная линия интересная.  Прочитала с удовольствием, как-нибудь наверняка перечитаю.
    Хорошо, что есть такие авторы, чьи имя на обложке книги - это гарантия качества.  

Глаша
    Книга из тех, от которых просто невозможно оторваться, пока не дочитаешь!
    Понравилось все: и любовная линия, и детектив (даже не знаю, может его лучше триллером назвать, очень уж жуткая правда оказалась...)
    Что, даже сцена в ресторане была не смешной?   Нет, надо прочитать на русском, чтобы сравнить. В английском очень много ненавязчивого ехидства с обеих сторон - очень жаль, если при переводе это все потерялось.  

Марика
    Глаша, ты имеешь в виду встречу с доктором Ван Дайк (или как там ее звали)? Если да, то я скорее испытывала глухое раздражение и желание послать навязчивую докторшу от имени героя подальше и надолго   Мне смеяться не хотелось, но герой, конечно, молодец, что сам все это с юмором воспринял  

П.Елена
    А меня рассмешило отношение героев ко всему происходящему (я имею ввиду сцену в ресторане) Никого не обидели, всех выслушали и про завтрак не забыли...     А в конце героиня вообще всех ошарашила... Забавно.

Вера
    Возможно, что на английском ненавязчивый юмор этого романа воспринимается острее и при переводе что-то пропало. А по мне и так смешных сценок очень много и я, пока читала, без конца улыбалась.
    Одна только эректильная дисфункция главного героя чего стит

Henrietta
    Мне кажется, что еще должны быть смешными эпизоды, в которых описывалось как герой управлял гостиницей. Печенкой чувствую, что там смешно.
    Придется все-таки читать оригинал.  
    Там наверное должно быть смешно, но увы...  
    Я прочитала книгу и осталась в таком же недоумении как Валя. В книге вроде бы все присутствует и прекрасный герой, и хорошая героиня и родственники, и набор ожидаемых сюжетных ходов, но... все как серая копия красочных книг Кренц, хотя должна сказать, что из всех последних ее книг эта мне понравилась больше всех. Да что там! Мне книга просто понравилась, но все же меньше, чем ожидалось.

Росинка
    Книга наконец-то мной прочитана. И мне понравилось! ИМХО, книга отличная. На высоте и любовная линия, и детективная. Ну да, сюжетные линии вполне узнаваемы и даже предсказуемы - дак я именно за них Кренц и люблю.   Старшее поколение семейки главгера меня слегка утомляло, вцепились они в этот посттравматический стресс с эректильной дисфункцией   как репей в собачий хвост, а вот младшее - позабавило. Особенно Джейсон - нутром чую, может, про него тоже книга будет, концовка навеяла.  
    Эх, теперь бы еще Квик новенькую получить - и было бы мне полное счастье!  

Lumil
    А я вот день эдак пятый читаю, читаю, всё не дочитаю. Тяжеловато что то идёт.

Юся
    Давно прочитала. Симпатичная книга - и местами действительно очень забавная.  Хотя любовная история проста, как валенки.
    « Последнее редактирование: Август 21, 2016, 21:13:17 от Росинка » Записан
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #10 : Ноябрь 08, 2008, 09:04:53 »

Элоиза Джеймс "Укрощение герцога"

Имеет ли право известный своей безнравственностью Рейф, герцог Холбрук, играть роль опекуна при юной красавице?
    Имоджин Мейтленд, доведенная строгостью герцога до крайнего негодования, решает отомстить ему, вступив в скандальную связь с его братом, сэром Гейбриелом. Но кто тот мужчина, который сопровождает Имоджин на балы и маскарады? Кто танцует и флиртует с ней? Кто шепчет на ухо сладкие слова и завлекает ее в сети соблазна? Разумеется, Гейбриел. Имоджин и в голову не приходит, что в действительности ее благосклонности добивается столь ненавистный ей опекун Рейф…

Ориг.название: The Taming of the Duke, 2006.
    Серийность: Сестры Эссекс, #3.

Ксю
    Я была просто в восторге от оригинальной книги. А сейчас расскажу большую и страшную тайну: в оригинальной книге есть пара опечаток в именах. За которые автор, естественно, кается на своем сайте. Сомневаюсь, чтобы переводчики озаботились несовпадением имен... Нужно будет обязательно посмотреть.

Angelli
    И хоть бы кто-нибудь из прочитавших отзыв написал...
    А книга, между прочим, уже появилась на Альдебаране Переход   
    Пишу отзыв.
    Хорошая книга. Такой тихий, спокойный романчик с необыкновенным сюжетом. Мне понравилось

Darina
    И хоть бы кто-нибудь из прочитавших отзыв написал...
    А книга, между прочим, уже появилась на Альдебаране Переход   

Сразу предупреждаю, к этому автору я питаю слабость, поэтому могу быть пристрастна.

Только что закончила читать переведённую книгу, до это примерно с полгода назад прочитала а оригинале и, знаете, у меня совершенно разное впечатление от героев.
    Скорей всего это объясняется тем, что  в первый раз я читала сразу после первых двух и мне не очень нравилась героиня, в первых книгах она была препротивная, избалованная, думающая только о себе и брала что хотела ни с кем не считаясь. Этот роман как-то не вписался, но я особо не зацикливалась, потому что очень хотелось знать, что там дальше.

Сейчас же честно говоря я подзабыла о чём там было написано раньше и Имоджин у меня вырисовалась совсем в другом свете - дерзкая молодая женщина,  с лёгким налётом грусти (а не плаксиво-занудливая как раньше), постоянно ставящая на место своего непутёвого опекуна, небоящаяся вылить в окно его спиртные напитки, самого его сунуть в ванну, прокатиться на лошади практически в неглиже и т.п. И при этом без вульгарности, которая местами сопутсвовала ей в предыдущем  романе.

Рейф же мне понравился ещё в первом романе серии, я его под всех сестёр примеряла, и в последнюю очередь думала на эту. Но пути автора неисповедимы

Вообще герой немного нетипичный, как-то в последнее время все герцоги в романах мне попадаются такие неотразимые, уверенные в себе, занудливые и властные -  увидел, захотел, женился. А этот нет, этот сомневается, подстраивается, соблазняет (а в конце даже на колени становится, чтобы предложение сделать).
    В общем приятно было про него читать.

Но были моменты в переводе, в целом неплохом, которые меня сильно "достали" - ну режет мне глаз сочетание "своё виски" (правда возможно только мне), вызывает недоумение использование героями определния "декоданский (это начало 19 века, в авторском тексте ябы ещё это пережила, но когда герои это слово произносят ) и мягко говоря раздражает то, что в принципе забавное прозвище "шотландскачя колбаска" (ассоциация с чем-то пухленьким и апетитным) заменено переводчиком на "свиноматка" - это по меньшей мере грубо и за такое угостить лошадиным слабительным мало 
    Может я конечно и придираюсь, но для любимого автора хочется идеальный перевод и может быть, если бы сюжет был до это мне неизвестен. я бы не обратила на всё это внимание.

А вообще мне очень понравилось, этот роман нечто среднее по стилю между этой серией и предыдущей. Некая история любви и отношений, с  примесью маскарада. И то, как эти маскарадные моменты вписаны в роман, на мой взгляд, большая удача.

И что ещё мне нравится у этого автора, обязательно в конце серии сложится весь пасьянс и каждый герой найдёт себе пару, даже покинутые невесты второстепенных персонажей. А если кто-то и остался, значит просто его время (серия) ещё впереди

PS, я сегодня нашла то слово, которое для меня характеризует этот роман - он озорной.

Inna
    При всей относительной милоте, мне кажется, что переодевания и подстановки несколько затянуты, а то, что Имоджин так долго не может разобраться кто есть кто, говорит о некотором (в предыдущих книгах очевидном) недостатке как чувства, так и интеллекта. Рейф - да. приятный.

VeRo
    Мне показалось неубедительным, что Имоджин искренне купилась на переодевания герцога. Может, это у неё от общего недостатка ума?
    Да и его волевое избавление от алкоголизма тоже сомнительно выглядит, на мой взгляд.
    В общем, мне эта книга автора понравилась меньше всех.
    « Последнее редактирование: Ноябрь 08, 2008, 09:09:18 от Henrietta » Записан
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #11 : Ноябрь 08, 2008, 09:15:14 »

Джиллиан Хантер - Брачная ночь джентльмена

Аннотация
    Разве настоящий английский джентльмен может предать друга? Никогда! И офицер британской разведки Хит Боскасл, которого друг попросил стать телохранителем своей невесты, намерен следовать законам чести, даже если эта невеста - его первая любовь Джулия Хепуэрт. Страсть Хита и Джулии разгорается с новой силой, однако им остается только молча страдать во имя долга.. Помочь влюбленным способно только чудо.

Ориг.название: The Wedding Night of an English Rogue, 2005.
    Серийность: Boscastle, #3.

Ксю
    Как и все остальные книги серии, эта довольно легко читается. Я всё думала, как же Хиту удастся от этого самого друга избавиться... Но тот оказался не очень приятной личностью при дальнейшем рассмотрении. Так что в конце ему досталась слава и почести, а Хиту - Джулия. Зато как же я смеялась, когда нарисованный Джулией карикатурный портрет Хита в образе Аполлона (естественно, обнаженного ) "пошёл в массы"...  

« Последнее редактирование: Август 21, 2016, 21:14:30 от Росинка » Записан
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #12 : Ноябрь 08, 2008, 09:19:39 »

Кей Хупер "Леденящий ужас" /Chill of Fear,2005/

Поклонники "Секретных материалов" и "Твин-Пикс"! У вас появилась уникальная возможность заглянуть в особый отдел ФБР. Отдел, где занимаются делами, связанными с мистическими и паранормальными явлениями. Здесь работают не просто профессионалы, но люди, обладающие необычными способностями, — медиумы и эмпаты, телепаты и ясновидящие. И самый опытный сотрудник отдела — специальный агент Квентин Хейз, талантливый следователь и одаренный экстрасенс. Именно ему поручено вести расследование необычных убийств, вот уже более ста лет происходящих в старинном отеле…

DAMARIS
    Начала читать. Пока нравится. Жду юмора, ведь у Хупер есть такие смешные книжки, что просто ай-ай-ай. Надеюсь, что не разочаруюсь. ТОка оформление мне как-то не очень. Фиолетовая книга про экстрасенсов... ну по крайней мере, лучше чем дешевый выкидышь CityStyle с его безумными персонажами на обложках (брр, после "Сладкого Папочки" все еще отойти не могу)

Iren
    Мне кажется, напрасно :-) В книжках Кей Хупер про экстрасенсов юмора нет, а только много-много натуралистичных подробностей и расчлененки.
    Эх, скорей бы книга у нас появилась! Я уже даже не надеялась, что эту серию продолжат.

Maggi
    Прочитала я эту книгу, а вернее, "проглотила"  Очень и очень захватывающе, не оторваться! Правда, любовью там и не пахнет, ну если только чуть-чуть, самую малость 
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #13 : Ноябрь 08, 2008, 09:41:04 »

Элизабет Бойл "Утро с любовницей" - His Mistress by Morning
    Кто бы мог поверить, что однажды скромная старая дева Шарлотта Уилмонт станет самой знаменитой куртизанкой Лондона?
    Меньше всех - она сама.
    Однако теперь Лотти - спутница всех безумств беспечного повесы Себастьяна Марлоу, виконта Трента, королева полусвета, осыпанная драгоценностями и блитающая в роскошных столичных гостиных.
    Счастлива ли она?
    О нет!
    Счастлива Шарлотта будет, когда Себастьян назовет ее однажды своей женой...

Ксю
    Знаете, это что-то новенькое в ЛР! Нет, не история о волшебных кольцах и брачных союзах злых и добрых волшебников, конечно. И не то, что за любую "сбычу мечт" надо заплатить иногда очень дорого. А то, что героиня, загадав желание и провалившись в "другую" реальность, поднабралась там опыта куртизанки, а потом вернулась и с полоборота завела и окрутила бедняжку Себастьяна. У него просто не было шансов, если учесть, что на подсознательном уровне у него остались воспоминания о днях (и ночах, конечно), проведенных с Шарлоттой. Представляете, живете вы себе спокойно, а тут вам в голову ни с того, ни с сего начинают лезть всяческие "сцены сексуального характера" с лучшей подругой вашей сестры в главной роли...

P.S. А потерянное колечко-то, кажется, одной из сестер Себастьяна досталось... Ждем-с!

Darina
    А вот и обложка
    Хм! Обложка, просто нет слов. Сразу понятно, что книга про любовницу...
    Вот-вот, обложка просто  , у меня ребёнок пока я читала постоянно пытался на неё посмотреть и глупо хихикал.
    А уж в общественных местах её доставать, разве что окружающее население шокировать, я это люблю периодически делать

А вот сам роман очень даже ничего. Только вот, Ксю,  Себастьяна бедняжкой я бы не назвала, он заслужил своё и даже больше. Мне третья часть, там где они в свою реальность вернулись маловатой показалась. Надо было героя побольше за нос поводить, а то, раз, он всё понял и Шарлотта в его руки сразу и упала. НЕТ уж, если уж не помнишь имя лучше подруги сестры и более того девушку с партьерой спутал, получи по полной, т.е. могла бы Шарлотта взять пример со своего втрого Я и немножко его помучить неизвестностью.
     А так всё очень даже неплохо и нестандартный сюжетный ход весьма интересен, ведть какоя избитая тема - незаметная старая дева и во всех отношения примечательный, хотя и несколько занудливый, молодой мужчина, готовый жениться на светской красавице, а как мастерски всё разыграно.

Мне кажется, следующая пара напрашивается сама собой - тут тебе и влюблённая сестрица и накачанный в некоторых местах никем не занятый граф. К тому же остальные Марлоу пока ещё слишком молоды для брака.
    И не то, что за любую "сбычу мечт" надо заплатить иногда очень дорого.
    Я бы сказала, что надо учиться правильно и чётко формулировать свои желания  

Ксю
    По поводу "бедняжки" - это просто фигура речи была. Согласись, у него не было никаких шансов устоять, учитывая его правильность и ее "опытность"... А по поводу желаний, у Джо Беверли есть роман "Колдовство", где древняя ирландская статуетка Шила-ма-Гиг (или как-то так) исполняла желания. Но как ты его не формулируй, выполняется оно всегда с подвохом...

Angelli
    Роман просто супер! Проглотила за один день!
    Мне кажется, следующая пара напрашивается сама собой - тут тебе и влюблённая сестрица и накачанный в некоторых местах никем не занятый граф. К тому же остальные Марлоу пока ещё слишком молоды для брака.
    Книга про Гермиону выходит в Америке летом 2008 года. Гермиона похоже действительно загадает желание на графа. Но каким-то образом станет невидимой.Интерестно, как невидимка Герми влюбит в себя графа?  
    А летом 2009 ожидает книга про Грифа, младшего брата Себастьяна

Angel
    Роман - просто супер!
    Полностью согласна! Безумно понравился!!!

Maggi
    Книгу буквально проглотила!!!  Потрясающий роман!!! Невозможно оторваться!!!

ВалЗа
    Оригинально, любопытно, весело, но не трогает.
    А жаль. Романы Бойл мне нравятся.
    « Последнее редактирование: Август 21, 2016, 21:15:41 от Росинка » Записан
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #14 : Ноябрь 08, 2008, 09:55:40 »

Лиза КЛЕЙПАС "Сладкий папочка"

Девчонка из бедного квартала подцепила пожилого миллионера! Так считают все, кому известна странная история хорошенькой парикмахерши Либерти Джонс, поселившейся в роскошном особняке миллионера Черчилля Тревиса. Кто поверит, что Тревис относится к ней, как отец? Кто догадается, что их с Либерти связывает не роман, а тайна прошлого? Никто. Никогда. Да и правда ли это? Гейдж Тревис, старший сын миллионера, знает многое и об отце, и о его подопечной. Он мог бы рассказать. Но не скажет ни слова. Он и сердцу прикажет молчать. Сердцу влюбленного мужчины…

Серия: «City Style»
    Перевод: Фетисова М.

DAMARIS
    Народ, читайте быстрее, а? А то у меня книга на английском уже несколько месяцев лежит- нет настроения читать. Нужен стимул!  Очень я не люблю читать от первого лица... 
    И зря нет настроения. Я уже большую часть прочитала. Мне нравится. И, хоть, от первого лица читается странновато, но все герои просто замечательные. Гейдж - прелесть. И папашка (сладкий, который) и Либерти. И Харди, книга о котором будет в марте тут оччень красочно описан (он мне немного Себастьяна, в "Дьяволе зимой напомнил", такой же образ она создала противоречивый, кажется, он не очень хороший человек, но вдруг проскальзывает что-то и веришь - справится)
    Хочу скорее продолжение.!!!!!!

Юся
    И опять же спасибо Damaris - в этот раз за массу полученного удовольствия!
    Во-первых, сначала я должна сказать, что это не совсем любовный роман, а, скорее, мейнстрим, плавно перетекающий к концу в любовный роман. И, несмотря не некоторую сказочность и простоту, роман не кажется сусальным. Клейпас удалось хорошо передать размышления о том, что сладкие мечты юности не всегда сбываются, и... слава богу. Потому что юность - это юность, а потом мы меняемся, и нам становится нужным совсем не то, что казалось важным тогда. И в определенный жизненный момент нужно сделать правильный выбор, а не цепляться за призрачные мечты давно ушедших дней, хотя и забывать о них не стоит, ибо каждый прожитый день чего-то значит. То, что было - то быльем поросло, и в ту реку, в которую когда-то не вошел, уже никогда не войдешь. Я говорю так витиевато, обобщенно, потому что мне не хочется раскрывать сюжет - по мне, роман надо читать.
    И конечно, отдельно хочу сказать о герое. Он не просто хорош, он великолепен. Он не давит на героиню, а дает ей в сложной ситуации сделать свой выбор. При этом он не уходит в сторону, а готов подставить свое плечо - вне зависимости от того, как ситуация обернется для него.
    В общем, этот новый опыт Клейпас мне очень и очень понравился, надеюсь на продолжение. Хотя, конечно, надеюсь, что автор не забросит писать традиционные романы - они мне тоже очень нравятся.

Kulina
    Мне книга понравилась. Но первые 50 страниц прочитала со скрипом, потом меня уже было не оторвать. Если бы не было 2/3 книги в которых героиня повествует о своем детстве и последующем взрослении, то был бы обычный роман с довольно часто повторяющимся сюжетом. Но именно это постепенное вхождение в жизнь героини, совместное переживание с ней ее радостей и невзгод придают этому роману такую очаровательность. С нетерпением жду следующей современной книги этого автора.

Angel
    А я вот так и не смогла преодолеть рубеж в эти самые 50 страниц... Книгу забросила до лучших времен (точнее, настроения)...

Новичок
    А вот я даже не прочитала, а просто проглотила эту книжку. Повествование о детстве мне показалось очень пронзительным и не довеском к любовной линии Либерти - Гейдж, а неотъемлемой частью романа. Когда читала про смерть мамы Либерти, так грустно было 

Maggi
    Мне книга тоже понравилась!!! А еще было бы лучше, если бы линии  Либерти - Гейдж отвели больше места в романе!!! А еще очень понравился Харди, интригующий персонаж! 

Inna
    Прочитала и с большой нежностью перечитала отзыв Юси. Прям пора начинать издание книги рецензий на ЛР. И книжка милая. Но я тоже надеюсь, что традиционному жанру Клейпас совсем уж не изменит.

Iren
    А говорят, у них там в Америке нет ксенофобии...

Ну, если вспомнить, что они называют латиносов мокроспинными...

Мне тут пришла в голову мысль по поводу Харди. Все-таки 1. Он сделал гадость. 2. Он герой следующего романа. Поэтому рискну сделать вывод, что в следующей книге нам преподнесут эту ситуацию с другой точки зрения: бедняга в очередной раз великодушно пожертвовал собой, когда понял, кого в самом деле любит Либерти.

suisen
    Прочитала и с большой нежностью перечитала отзыв Юси. Прям пора начинать издание книги рецензий на ЛР.
    Inna, ваша правда. Перечитала отзыв Юси и поняла, что мне нечего добавить. Я бы рассказала о романе тоже самое (или попыталась бы рассказать  ).
    Но я всё-таки напишу немного о своих впечатлениях. А то как же, я - и промолчала.    Очень понравилась книга. Правда, первые страниц 30 читались с трудом, поскольку ничего от любимой Клейпас не чувствовалось, казалось, что это совсем чужой автор - а к таким я отношусь настороженно. Но где-то к 100 странице я вошла во вкус и поняла, что меня теперь за уши не оттащишь от романа. И не принадлежи "Сладкий папочка" перу Клейпас, я бы обратила внимание на нового автора. А так я просто получила ещё одно поддтверждение таланта писательницы. 
    Но в романе есть  и кое-что традиционное для Клейпас - образ главного героя. Как всегда, мужчина-мечта. 
    Мне совсем не помешало, что 2/3 истории - это рассказ о Либерти, но должна сказать, что мне хотелось бы прочитать не меньшую по размеру часть про главного героя, а потом ещё одну - про их отношения с Либерти.  Но это бы уже получился как минимум двухтомник. 

DAMARIS, огромное спасибо за книгу!!!  Надо будет приорести свой экземплярчик...

Maggi
    А я соглашусь с Iren, Л.Клейпас в книге о Харди обязательно найдет оправдание его поступкам, и опять герой станет белым и пушистым...

DAMARIS
    То, что он станет белым ( в смысле, оправдание его поступкам, некоторым, будет дано) в это я тоже верю. Но вот пушистым... Хотя, кто его знает, все может быть.

Юся
    девочки... Поймите, Харди - это мальчик с улицы, с низов, который отчаянно хочет стать другим, вырваться. И на пути к этому он готов пойти на все - даже на гадость по отношению к, так сказать, своей мечте юности. Он - такой. И только добившись всего он, возможно, поймет, что не все средства хороши, и то только потому, что достигнет уже того состояния, когда рваться еще дальше уже просто нет смысла. И обнаружит, что не всегда был прав... И не белый он, и не пушистый. А ... голодный волчонок.
    В общем, мне бы хотелось, чтобы мои мысли оказались созвучны Клейпас 

Iren
    Юся, как повернет дело Клейпас - покажет будущее. А в отрыве от книги, но применимо к ситуации скажу, что Либерти вышла оттуда же, но по головам не шла, и навряд ли она сделала бы такую подлянку Харди. И еще - в тот момент, когда они встретились, у него уже не было необходимости биться за доллар любой ценой, родные его были пристроены, деньги на черный день наверняка отложены. Никто не лежал при смерти в ожидании дорогостоящей операции. То есть Харди сделал то, что сделал в каких-то профилактических целях. И если он так голоден, что продает близкого человека - он никогда не станет сыт.

DAMARIS
    Харди и Либерти совершенно разные по характерам. Даже если они и вышли из одной среды.
    И, кстати, если вы помните, в следующей книге, Харди называют мошенником и он пытается как раз обелиться, очистить свое имя. Но это так, к слову.
    А пока я согласна с Юсей, как только придет время он сам поймет, в чем и когда был неправ, он ведь не идиот, и главное - в нем есть очень много положительного, что он пытается скрыть. Но это положительное все равно проскальзывает и показывается окружающим.
    Но белым и пушистым, как я уже писала его назвать нельзя. Особенно пушистым.

Жени
    Мне книга тоже понравилась. Необычная для Клейпас,ибо это не совсем ЛР,но и здесь чувствуется ее мастерство.Читается легко.Повествование неторопливое,но постепенно захватывает. Присуствует и доля юмора,которая вносит дополнительное очарование книги./Я до сих пор не знала кого определяют как шестьдесят восемь.А вот сейчас уже знаю! / Единственный недостаток,то что слишком мало уделено внимания взаимоотношениям между Либерти и Гейджем.

JuliaBK
    Девочки, я наверное буду в меньшенстве. Но мне книга категорически не понравилась. Эдакое повествование о "тяжелых" буднях простых американцев-полукровок.
    Нет никакой любовной линии. Кое-какие намеки на нее были и на этом - все. А так...
    Очень обидно, что такой автор как Лиза Клейпас не смогла написать по-настояющему интересную историю. Можно было очень лихо развернуть историю Либерти и Гейджа, а тут все так смазано.
    Я еще раз говорю, что это только мое мнение, но мне жалко потраченного на нее время. Я прочитала книгу от начала и до конца, все надеялась, когда же начнется настоящая история, но так и не дождалась:(
    Очень жаль.

ВалЗа
    Не просто понравилась. Я в восторге! Как прочла первые строки, так потерялась в пространстве и во времени. Все дела дома забросила.
    Давно меня так не пронимало. Редкая книга. В буквальном смысле сердце кровью обливалось и когда героиня заботилась о матери, и когда растила сестру, и когда пыталась сделать такой трудный выбор единственного.
    Мне не показалось притянутым за уши, что героиня не сразу поняла, что Черчилль ей помогает не просто так. Вспомним, что все было растянуто во времени (не менее 4-х лет), заподозрить в помощи скорее можно было друзей. Да и много всего трагического свалилось на героиню. Ей надо было выживать, а не раздумывать о лимузине на кладбище.
    Великолепная любовная линия. Хватило в самый раз, не надо добавлять ни слова.
    А Харди – молодой голодный волчонок, которому до любви еще надо дорасти. После такого грязного поступка не представляю его белым и пушистым.

Irinita
    Это мой первый прочитанный роман Лизы Клейпас, и он мне очень понравился!  Роман написан очень хорошим языком, легко читается, и перевод на уровне. 
    Первая половина книги мало похожа на ЛР, там больше рассказывается о детстве и юности героини, о её непростой жизни. Местами было немного утомительно, но, в целом, очень интересно! 
    И вот после двухсот страниц начался ЛР, и главные герои, наконец-то, впервые встретились! Их отношениям уделено не так много времени, как хотелось бы, но всё равно вторая половина романа мне понравилась намного больше! Наверно, благодаря главному герою, он просто замечательный! 
    Вообщем, отличная книга, есть и доля юмора, и трогательные моменты!

« Последнее редактирование: Ноябрь 08, 2008, 14:29:52 от Henrietta » Записан
    Страниц: [1] 2 3 ... 15 Печать 
    Перейти в:  

Войти

Форум "Мечтательница"