Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Июль 04, 2020, 09:22:54

Читать свежий ДАЙДЖЕСТ ФОРУМА   
Начало Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Самое ожидаемое кино в 2016 году Список кинопремьер 2016!
Новинки фантастики:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Новинки ЛР:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Новинки прозы:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  Пьянкова, Карина
Страниц: [1] 2 3 ... 9 Печать
Автор Тема: Пьянкова, Карина 18+  (Прочитано 56935 раз)
Eleanor
Элли
Герцог

Карма 1586

Искрометно...

• Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

« : Май 23, 2008, 06:42:50 »

Права и обязанности

Тьма милостива и всепрощающа, а Свет справедлив и карающ.

В компанию очередных спасателей мира навязали дополнительного участника - симпатичного юношу-некроманта, острого на язык и с переменным цветом глаз... зачем? Известно же, что Свет и Тьма не переносят друг друга.
    Но... во-первых, некромант, оказывается, в походе просто незаменим, а во-вторых - как это, не переносят? Может, они друг к другу относятся, как и положено братьям... (а в качестве Зла выступает Пустота, которая поглощает ткань мира). Короче, загадку по имени Райвэн команде разгадывать придется практически до конца книги. И кто он такой, если не некромант, и почему ему претит убийство, и почему он готов жизнь отдать ради спасения малознакомых Светлых... а потому что у него есть права и обязанности (причем обязанностей у Владыки чрезвычайно много - не зря же он Первый). И бездна обаяния в довесок.

Книга достойная, весьма. Все расписано логично. И довольно весело. И (что немаловажно!) это законченное произведение, не требующее продолжения.
    Имеет место романтическая линия (Райвэн + догадаетесь по ходу чтения), спасение умирающего героя его предполагаемым извечным врагом и последующее торжественное похищение невесты в когтях дракона. Очень трогательно.
    Понятно, жизненные позиции команды с легкой руки Владыки после этого похода полетят в тартарары... что неудивительно. Весь мир оказывается вдруг совершенно не таким, каким они его привыкли видеть. (Да, мир спасли).
    « Последнее редактирование: Ноябрь 13, 2008, 14:27:13 от suisen » Записан

Читать /СИ

Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Eleanor
    Элли
    Герцог

Карма 1586

Искрометно...

« Ответ #1 : Май 23, 2008, 07:17:17 »

И поскольку автор интересный
    процитирую из ЖЖ некоторые новости и планы:

"Истину" я благополучно закончила. Благополучно для себя, но не для героев и читателей. Сюжет усложнился еще больше, хэппи энда не получилось. Совсем. Не говоря уже о хоть какой-то романтике. Вот отмучаюсь с учебой и возьмусь за самое страшное: правку и чистку. Осенью роман пойдет в издательство.
    Потихоньку делаю наброски на третью книгу. Идея с городской фэнтези не пошла, так как вылезла давнишняя идейка, которую я еще года полтара назад продумывала. Действие книге будет проходить в мире "Прав" спустя семьдесят с небольшим лет, ГГ - тридцатистепенный персонаж, который в романе мельком упоминался. Можете попробовать угадать, за кого я взялась. По стилю получается что-то довольно-таки чернушное, но с хорошей долей юмора.

Читать /СИ

Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    leny
    Читатель
    Граф

Карма 141

559972457
    « Ответ #2 : Май 24, 2008, 18:48:19 »

Довольно мило, прочитала с удовольствием. Возьмем автора на заметку. 
    Странно, что на "самиздате" пропала страничка автора.

Любовь так плохо выносит домашние дрязги, что для прочного счастья нужно найти друг у друга выдающиеся качества.
    Оноре Бальзак.
    Eleanor
    Элли
    Герцог

Карма 1586

Искрометно...

« Ответ #3 : Май 24, 2008, 22:04:27 »

А удален раздел с СИ.

Автор решила, что:
    - на него уходит много времени,
    - нечего потакать халявщикам,
    - нет раздела, злостных отзывов тоже нет - соответственно, нервы целее.
    (а общаться можно в блоге).

Читать /СИ

Асия Уэно
    leny
    Читатель
    Граф

Карма 141

559972457
    « Ответ #4 : Май 25, 2008, 08:59:41 »

- нечего потакать халявщикам,
    - нет раздела, злостных отзывов тоже нет - соответственно, нервы целее.
    (а общаться можно в блоге).
    На счет халявщиков, не знаю, например, мне очень понравился не изданный пока автор А.Руда, и если  ее книги будут изданы, то я ее с удовольствием их куплю, хотя часть произведений уже прочитана. Имхо, именно с подачи "самиздата" складывается мнение об авторах. Именно там я открыла для себя Панкееву, Самойлову и многих других, и очень многие книги этих авторов находятся на моих полках. Это халява? 
    А на счет отзывов злостных или хвалебных, у меня тоже мнение иное, если ругают, значит читают, а значит автор востребован! 

Любовь так плохо выносит домашние дрязги, что для прочного счастья нужно найти друг у друга выдающиеся качества.
    Оноре Бальзак.
    Eleanor
    Элли
    Герцог

Карма 1586

Искрометно...

« Ответ #5 : Май 25, 2008, 10:45:16 »

Я же просто своими словами рассказала, как именно в своем ЖЖ автор мотивировала решение об удалении раздела.

п.с. Вообще, в эл.виде я уже не читаю - но выход книг многих авторов начинала отслеживать именно с СИ. Т.ч. - действительно жаль, верно.

Читать /СИ

Асия Уэно
    alegro
    Светлейшая госпожа
    Читатель.
    Герцог

Карма 578

• "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Дракон (аватарка), 2 место
  • alegro1985@ukr.net
    « Ответ #6 : Май 28, 2008, 12:02:12 »

Да времени читать еще и в электронке действительно не хватает. Хотя без СИ я тоже потеряла бы массу отличных книг.

А насчет "Прав и обязанностей" КУПИЛА но еще не начала читать, увлек другой аффтор, так что все еще в переди.

Зима висит на хвойных лапах,
    По-праздничному хороша,
    Арбузный гоголевский запах —
    Её декабрьская душа.
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог

Карма 1429

Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

• "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

• « Ответ #7 : Июнь 26, 2008, 08:28:48 »

У нас уже тоже появилась эта книга. Но я никак не решу - покупать или нет? Подскажите пожалуйста, какого-нибудь автора напоминает?

Люблю обновлять фотографию. Все сразу в гости заходят, смотрят, беспокоятся, не пожирнела ли, не треснула ли морда от счастья.(с)
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.(с)
    Дети – это счастье! Даже если от этого счастья порой дергается левый глаз.(с)
    alegro
    Светлейшая госпожа
    Читатель.
    Герцог

Карма 578

• "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Дракон (аватарка), 2 место
  • alegro1985@ukr.net
    « Ответ #8 : Июнь 27, 2008, 14:02:54 »

Как по мне чем то напоминает ту же Баштовую , х - тя пожалуй по взрослее написано будет...
    Ну а так произведение пожалуй в стиле таких фэнтезюшных "сказочных авторов" как : Шелонин и Баженов, Белянин тот же, окромя только чисто ему присущего юмора, Никитина со своею "Бабою Ягою" Федотова "Вождей не выбирают" Вообщем книга для поднятия настроения,легкая, красивая и главное уж точно не скушная...

Зима висит на хвойных лапах,
    По-праздничному хороша,
    Арбузный гоголевский запах —
    Её декабрьская душа.
    Eleanor
    Элли
    Герцог

Карма 1586

Искрометно...

« Ответ #9 : Июнь 27, 2008, 16:10:48 »

ИМХО, стоит и читать, и покупать.

Читать /СИ

Асия Уэно
    Яна
    Министр
    Герцог

Карма 1248

« Ответ #10 : Июнь 27, 2008, 18:07:17 »

Люди, а кто-нибудь знает, где в Питере ее еще можно купить? Прозевала, раззява! Понадеялась на Лабиринт, где обычно Армадовские книжки заказываю - так и там нет И в books.ru тоже нет
    (С рук тоже с удовольствием возьму)

поиск бумажных книг по России, Украине и Беларуси
    Eleanor
    Элли
    Герцог

Карма 1586

Искрометно...

« Ответ #11 : Сентябрь 04, 2008, 14:29:38 »

Кто не успел купить "Права и обязанности", в октябре будет переиздание - тиражом 6000экз.

Читать /СИ

Асия Уэно
    Сarnerita
    Ступающая мягко
    Читатель.
    Герцог

Карма 346

• Почетный старожил Бывший Наместник

• WWW Email
    « Ответ #12 : Сентябрь 11, 2008, 22:11:46 »

Права очень понравились. Вещь светлая (хоть герой и Темный), много юмора. Явные отсылки к В.Ивановой - но ее я тоже очень уважаю. Да и в первых книгах Ивановой были моменты, по стилю и концепции мира напоминавшие Э.Раткевич. Буду следить за творчеством автора

Кто душой крепче скал,
    Сдастся только любя.
    Я тебя отыскал.
    Я узнала тебя.
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог

Карма 1429

Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

• "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

• « Ответ #13 : Ноябрь 10, 2008, 16:22:15 »

Начиталась ваших отзывов и чуть не померла от любопытства! Все-таки я ее купила и прочитала (уже даже раз 5 перечитала). 
    Очень понравилось. Давно не читала таких светлых и добрых историй.
    З.Ы. интересно все-таки узнать что же будет дальше? свадьба, дети...или новые приключения полюбившихся героев...

Люблю обновлять фотографию. Все сразу в гости заходят, смотрят, беспокоятся, не пожирнела ли, не треснула ли морда от счастья.(с)
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.(с)
    Дети – это счастье! Даже если от этого счастья порой дергается левый глаз.(с)
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог

Карма 1506

• Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    « Ответ #14 : Ноябрь 30, 2008, 00:29:02 »

"Права и обязанности"
    Вещь позитивная и ненапрягающая. И симпатичная, хотя есть и несколько довольно весомых но.
    Главное - она все-таки  вторичная. Лично мне Толкиен вспоминался, а некоторым, как я вижу,  другие авторы. Будем надеятся, что это те подпорки, которые позволили написать первый роман, но в дальнейшем они автору не понадобятся.
    Еще был некоторый переизбыток легкости в сюжете и в характерах героев. Тут надо было или юмора добавлять - он многое способен скрасить, или сурьёзу. А так получился несколько пустой роман.
    И еще, лично я запретила бы автору использовать слова "чудо" и "недоразумение" при описании героев. Вот просто взяла бы и запретила. Она с ними не просто переборщила, она ПЕРЕБОРЩИЛА.  Они были употреблены раз 30, не меньше. Разнообразила их автор добавлением различный прилогательных и местоимений. Я сначала ничего не замечала, потом стала спотыкаться на них, а затем взяла ручку и начала записывать. 
    Делюсь записями. 
    В книжки имеется это/ кареглазое/ тощее/ малолетнее/красноволосое/ многоликое/вислоухое остоухое чудо, а также это/ остроухое/ ушастое/ темное/ вечно издыхающее непонятно от чего/ тощее/ ходячее недоразумение. 
    Без комментариев...

"Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

"Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Страниц: [1] 2 3 ... 9 Печать 
    Перейти в:  

Войти

Игра Го в Санкт-Петербурге и ЛО