Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Июль 04, 2020, 09:21:26

Читать свежий ДАЙДЖЕСТ ФОРУМА   
Начало Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Что бы вы хотели посмотреть в ближайшее время? Открыто голосование на  декабрь!
Новинки фантастики:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Новинки ЛР:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Новинки прозы:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  Пьянкова, Карина
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9 Печать
Автор Тема: Пьянкова, Карина 18+  (Прочитано 56934 раз)
suisen
Фанат здравого смысла
Министр
Герцог

Карма 1506

• Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    « Ответ #30 : Август 31, 2009, 23:41:15 »

После наших разговоров не могла не купить "Из любви к истине", когда углядела ее на книжном лотке. И не пожалела. 
    Роман увлек и сильно. По крайней мере, гораздо больше "Прав и обязанностей". Я сравниваю не эти две книги - они слишком разные, - а скорее то послевкусие, что у меня осталось после них.  "Права и обязанности" - прочитать и забыть, ничего во мне не всколыхнули. А "Из любви к истине" - хочется обдумать, возможно, перечитать и - главное - жуть как хочется продолжения.
    Центр всего в книге - главная героиня. Очень уж нестандартный персонаж. Не идеал и даже, полагаю, не слишком хороший человек. Но личность. Хладнокровная, умная, решительная, бесстрашная, целеустремленная, помешанная на своей работе - на том, чтобы стать в ней лучшей.
    Интересно было следить за ней и за ее взаимоотношения с миром. При таком характере и принципах эти взаимоотношения никак не могли быть гладкими... Героиня закономерна нелюбима коллегами, начальством - а кому хочется иметь по боком такую вот ходячую компетентность, которая не только себе, но и другим спуску не дает. Естественно, почти не имеет друзей - от них она тоже не мало требует. Нет возлюбленного, но есть любовь  и это - любовь к истине.
    Очень рада, что все-таки в конце не полный энд настал. Да, пожалуй, финал получился вполне органичный, такая любовь к истине действительно мало совместима с жизнью. Но все же... жаль, если бы пропала эта героиня. Когда к героям книги остаешься равнодушен, то можешь сухо рассуждать логично или нет закончилась книга. Но вот когда герой интересен, когда у него есть потенциал (а у Риннэлис он точно есть), то логика идет по боку.
    Что же касается расследования, то тут я согласна с Iren. Детектива тут как такового нет. Есть упрямая героиня, последовательно пресекающая все попытки преступника надавить, запугать, отвлечь и в конце концов даже убить ее. И с упорством парового катка движущаяся к цели. В общем и целом применен был только один прием - ловля на живца, на саму себя то бишь. Подозреваемые отпадали один за другим по мере того, как происходило очередное нападение. Просто не у всех были соответствующие возможности.
    И по поводу Риэнхарна, пожалуй, соглашусь. Мне тоже не хватило эмоций из-за гибели Софии. Я понимаю, он сдержанный и в этом до боли похож на Риннэлис, но все же... Ну вот не хватило.

"Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

"Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог

Карма 1429

Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

• "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

• « Ответ #31 : Январь 05, 2010, 13:37:52 »

Продолжение "Из любви к истине"
    Обновление от 28 декабря

Люблю обновлять фотографию. Все сразу в гости заходят, смотрят, беспокоятся, не пожирнела ли, не треснула ли морда от счастья.(с)
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.(с)
    Дети – это счастье! Даже если от этого счастья порой дергается левый глаз.(с)
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог

Карма 1506

• 473074933
    « Ответ #32 : Январь 13, 2010, 22:26:13 »

Поплачусь вам. Недавно сорвалась и нарушила свое правило не читать недописанные книги. Имеющиеся главы просто проглотила, теперь закономерно и предсказуемо страдаю от отсутствия продолжения. А его вдобавок и не будет - теперь уже только  когда издадут можно будет окончание прочесть. 

"Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

"Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог

Карма 1960

• "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #33 : Январь 13, 2010, 22:42:16 »

Лена, это ТАКАЯ реклама!
    alegro
    Светлейшая госпожа
    Читатель.
    Герцог

Карма 578

• "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Дракон (аватарка), 2 место
  • alegro1985@ukr.net
    « Ответ #34 : Январь 14, 2010, 12:49:03 »

Лена, это ТАКАЯ реклама!

Ага... теперь прийдется сябя не просто сдерживать а боюсь даже морально истязать и насиловать чтобы даже случаем на СИ не зайти....

Девочки, а когда книга ожидаеться , то промерно???, а то я долго не выдержу

Зима висит на хвойных лапах,
    По-праздничному хороша,
    Арбузный гоголевский запах —
    Её декабрьская душа.
    Яна
    Министр
    Герцог

Карма 1248

« Ответ #35 : Январь 14, 2010, 19:12:35 »

Девочки, а когда книга ожидаеться , то промерно???, а то я долго не выдержу

А вот как раз на страничке на Самиздате автор на этот вопрос отвечала: месяца 2 на дописывание, потом еще тестинг, затем отсылка в издательство... Не скоро, одним словом

поиск бумажных книг по России, Украине и Беларуси
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог

Карма 1506

• 473074933
    « Ответ #36 : Январь 14, 2010, 22:58:21 »

Лена, это ТАКАЯ реклама!
    А я думала это будет предупреждение. Вышло прямо по Черномырдину - хотела как лучше, а получилось как всегда. )))

© Терри Пратчетт

Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог

Карма 1429

Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

• "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

• « Ответ #37 : Март 21, 2010, 14:22:22 »

С ЖЖ автора. >>> Достижения творческие
    Эх... Давно я про них не писала-то...
    Итак, в плане работы лидирует "Мера святости", потому что: сюжетный план сделан и прожеван до мелочей, выписаны ключевые сцены плюс финал, плюс эпилог, плюс вот-вот введен будет главгерой и мне станет совсем весело.
    Аутсайдер "Ложь во спасение" ибо НИКАК.
    "Некромантия" так себе... Одно не понимаю, какого лешего все вдруг подумали, что там драконы будут? Не будет там ни Райвэна, ни Ариэна, да и вообще никого из команды "Прав".

Люблю обновлять фотографию. Все сразу в гости заходят, смотрят, беспокоятся, не пожирнела ли, не треснула ли морда от счастья.(с)
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.(с)
    Дети – это счастье! Даже если от этого счастья порой дергается левый глаз.(с)
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог

Карма 1506

• 473074933
    « Ответ #38 : Март 21, 2010, 20:59:11 »

Жаль, что "Ложь во спасение" в аутсейдерах. ((((

© Терри Пратчетт

Eleanor
    Элли
    Герцог

Карма 1586

Искрометно...

• Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

« Ответ #39 : Март 21, 2010, 20:59:56 »

Жаль, что "Ложь во спасение" в аутсейдерах. ((((
    Ага...

Читать /СИ

Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Иллиявель
    Прохожий
    *

Карма 2

Великая Воительница с Шакрамом

470034746
    Email
    « Ответ #40 : Апрель 12, 2010, 14:37:16 »

Я же могу сказать что Права и обязанности особо мой мозг не напрягло,но вот "Из любви к истине" и "Ложь во спасение" (которую правда до конца так и не выложили на СИ) проняло...Сама через 2 года буду следователем поэтому многие мотивы ГГ мне понятны да и сама линия поведения помоему адекватна и продумана..Могу сказать что эти книги понравились больше,тем более что в продолжении  первой книги ГГ открывается с другой стороны как вполне способная к чувствам девушка, вообщем многообразие сюжетной линии заставляет провести над книгой много часов не отрываясь
    « Последнее редактирование: Апрель 12, 2010, 14:40:21 от Иллиявель » Записан

Каждый день собираюсь стать Великой...но все время что-то мешает
    Eleanor
    Элли
    Герцог

Карма 1586

Искрометно...

• Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

« Ответ #41 : Апрель 12, 2010, 16:01:50 »

А сегодня у автора День Рождения!

Karen-sama, поздравляем вас, желаем вам всего-всего самого хорошего, много радости и творческого вдохновения!

И... 

Читать /СИ

Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Иллиявель
    Прохожий
    *

Карма 2

Великая Воительница с Шакрамом

470034746
    Email
    « Ответ #42 : Апрель 12, 2010, 18:03:47 »

OMEDATO!!!!! Karen-sama!!! Waai

Happy Birthday to you you
    Anata ni okuru BA-SUDEI SONGU yo? OK?

Odorakasete gomen
    Tokubetsu na hi ni aete yokatta
    Rousoku no hi wo keshite
    Kanpai shimasho omedetou!

* Happy Birthday to you you
    Happy Birthday to you youitsumo arigatou!
    Anata ni okuru BA-SUDEI SONGU yo? OK?

Itsumo chikaku ni ite
    Tokubetsu na yume kikasete hoshii
    Kore kara mo yoroshiku
    PUREZENTO mo aru yo omedetou!
    « Последнее редактирование: Апрель 12, 2010, 18:05:58 от Иллиявель » Записан

Каждый день собираюсь стать Великой...но все время что-то мешает
    irrianta
    Писатель
    Герцог

Карма 1042

« Ответ #43 : Апрель 15, 2010, 00:02:04 »

Дочитала "Из любви к истине". Очень понравилось!
    Риннэлис необычная для фэнтези ГГ, и получилась замечательно - больше, чем просто персонаж хорошей книги, по-настоящему живой человек.
    Не знаю, было ли это задумано, как детектив, но я вообще не ценитель детективов (обычно еще в самом начале заглядываю в конец, чтобы знать, к чему готовиться ). Так что о детективной линии ничего сказать не могу, но меня захватила история о самой Риннэлис Тьен, о том, как меняются их взаимоотношения с Раэнхарном, еще и Рысь хорош. Почти мучительное сопереживание вызвала лара Тиана (знаю, что такое беспокоиться за взрослую дочь ). Последние эпизоды с Риннэлис и Раэнхарном чудесные по настроению.
    Понимаю, что гибель ГГ - это по жизни ожидаемая концовка, такие люди слишком многим мешают, но, как читателю, очень хочется чтобы она выжила (вообще-то, перед тем, как писать этот пост, заглянула по ссылке в начало "Лжи во спасение" и успокоилась ).
    Обязательно куплю продолжение (и любую другую книгу Карины Пьянковой, которая выйдет).
    И присоединяюсь к поздравлениям с Днем Рождения!

Я сама всего лишь хворост для волшебного пламени ("Убийца наваждений")
    Karen-sama
    Писатель
    Прохожий

Карма 24

Все женщины ведьмы. Я просто ведьмее других

WWW Email
    « Ответ #44 : Апрель 15, 2010, 04:50:13 »

Спасибо за поздравления, мне очень приятно!
    Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9 Печать 
    Перейти в:  

Войти

Игра Го в Санкт-Петербурге и ЛО