Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 29, 2024, 16:34:43


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Прочитали книгу?  Не забудьте внести ее в тематические списки любовных или фантастических романов!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Книжки-малышки
| | |-+  "Малышки" - прочитанное
| | | |-+  Прочитанное - малышки. Архив, часть I
0 Пользователей и 22 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11 Печать
Автор Тема: Прочитанное - малышки. Архив, часть I 18+  (Прочитано 155946 раз)
Людмила
Чудо Маниту
Читатель
Граф
***

Карма 189
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 279


Я — не мечтательница! Я хуже!!!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #105 : Ноябрь 28, 2005, 01:18:35 »

    Мерритт, Джекки "Фиктивный брак"

    Известная обаятельная диктор телевидения Эбби Форбс провела рождественскую ночь в обществе почти незнакомого ей мужчины. И каково же было ее потрясение, когда она узнала о своей беременности! Эбби сообщает об этом отцу своего будущего ребенка в надежде, что тот откажется от него. Однако события разворачиваются совершенно по другому сценарию...

    Еще одна вариация на тему беременности и брака для узаконивания ребенка Но в этот раз герой в общем-то был вполне согласен на совместную опеку, это героиня решилась на брак, надеясь лучше узнать будущего папашу, прежде чем подписывать такие бумаги. Рождественской ночи, ясен пень, для этого маловато и ту она умудрилась забыть начисто, хорошо хоть имя героя вспомнила
    Очень приличная малышка, вполне адекватные и приятные герои - мне понравилось.
    « Последнее редактирование: Ноябрь 28, 2005, 01:19:43 от Людмила » Записан

    Если бы вам удалось надaвать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей - вы бы неделю не смогли сидеть.
    Альфред Ньюмен
    Goton
    Ночные Соблазны
    Герцог
    *****

    Карма 573
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1341


    Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #106 : Ноябрь 29, 2005, 20:44:07 »

    ИНГА БЕРРИСТЕР
    Любимая, прости…
    : Роман / Пер. с англ. И.Ф. Дернова-Пигарева. — М.: Издательский Дом «Панорама», 2005. — 192 с.

    Им было за что возненавидеть друг друга. Она, узнав о его супружеской неверности, ушла, не став слушать никаких объяснений. Он, молодой, красивый, богатый — одним словом, желанная добыча для любой женщины — в отместку ей вернулся к холостяцким привычкам. Два года, два долгих года оба убеждали себя, что построили новую прекрасную жизнь на развалинах старой.
    Так и жили бы они, предавая свою любовь, если бы не сенсационное признание в прессе бывшей звезды парижского варьете...

    Мое первое впечатление: героиню иначе, чем тряпкой, не назовешь. Или страусом, прячущим голову в песок. Или… Даже, казалось бы, положительные качества, и те в данном случае отрицательными становятся.
    И вот она, реакция мужчин:[/color]
    — Черт побери! Разве моя вина в том, что ты оказалась тряпкой и принимала все как должное? Что толку жаловаться на мое поведение сейчас, два года спустя? — внезапно вспылил Висенте. — Мне было двадцать семь лет, и я оказался не настолько взрослым, каким себя считал. Откуда мне было знать, что значит семейная жизнь?
    Имелись и попытки мести со стороны героя, но без извращенной жестокости.
    В общем, оба оказались не идеальны. Благодаря этому, ИМХО, роман кажется приближенным к жизни. Писательское мастерство Берристер меня порадовало, интересная книга получилась, хотя, повторюсь, у меня постоянно возникал вопрос, что герой в героине нашел? Но, видно, и такое бывает.
    « Последнее редактирование: Август 05, 2009, 22:54:27 от Valentina » Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    Людмила
    Чудо Маниту
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 189
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 279


    Я — не мечтательница! Я хуже!!!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #107 : Декабрь 01, 2005, 16:30:54 »

    Дебби МЭКОМБЕР "МОЙ ГЕРОЙ"

    Начинающая писательница Бейли Йорк дважды встречалась с большой любовью, но оба раза до свадьбы дело не доходило — избранники бросали ее, оставляя с разбитым сердцем и опустошенной душой. Познав горечь разочарования, Бейли решила никогда больше не связываться с мужчинами. Однако встреча с Паркером Дейвидсоном круто изменила ее жизнь.

    Какой замечательный романчик!!! Я и раньше восхищалась писателями, а теперь, прочитав про муки творчества, еще больше их зауважала. Чего только не сделаешь, чтобы книга удалась, даже будешь преследовать мужчину, который напоминает главного героя твоего романа...  
    Записан

    Если бы вам удалось надaвать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей - вы бы неделю не смогли сидеть.
    Альфред Ньюмен
    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #108 : Декабрь 02, 2005, 22:18:50 »

    Хелен Бьянчин «Ты – вся моя жизнь» «Радуга»  № 870

    Название романа на языке оригинала – Mistress by contract (Любовница по контракту). Совершенно непонятно, почему издательство заменило это запоминающееся и полностью соответствующее содержанию название на совершенно безликое.
    Впрочем, названия романов у наших издателей – это отдельная тема, и «тайна сия велика есть»…

    Аннотацию я уже приводила ранее, но, поскольку она осталась на предыдущей странице, делаю это ещё раз:

    У Микейлы Петерсен одна возможность выплатить долг отца - предложить себя богатому и влиятельному Рафаэлю Велес-Агильера. Рафаэля предложение заинтриговало, и он немедленно составил контракт, в котором подробно расписал ее обязанности...

    Романчик оставил неплохое впечатление.
    Героиня романа – учительница английской литературы в государственной школе, девушка твёрдых правил, преданная своей семье и готовая ради отца переступить через свои нравственные убеждения. 
    Герой, не смотря на неэтичный поступок (в счёт погашения долга отца героини перед фирмой он принимает её предложение один год пробыть его любовницей), оказывается в конечном счёте мужчиной, с которым «…как за каменной стеной».
    Я ожидала, что в сюжете традиционно будут моменты с ревностью со стороны героя, и всякими там испанскими страстями, но, к чести автора, она избежала этого шаблона.

    В общем, на мой взгляд, приятный романчик. Я бы поставила ему твёрдую четвёрку.
    « Последнее редактирование: Август 15, 2009, 12:05:25 от suisen » Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    Antea
    Повелительница Дикой Природы
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 418
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 740


    Счастливая!

    369154377
    WWW Email
    « Ответ #109 : Декабрь 03, 2005, 11:03:56 »

    Эстер Росмэн - Временная связь
    Что-то в последнее время мне стали все реже попадаться интересные малышки. И эта не исключение. Всю книгу герои только и делали, что выясняли отношения. Ни тебе интриги, ни детективной линии, ни юмора. В общем, не тратьте на нее время.
    « Последнее редактирование: Июль 19, 2009, 01:33:25 от Valentina » Записан

    Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать. (с)
    Goton
    Ночные Соблазны
    Герцог
    *****

    Карма 573
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1341


    Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #110 : Декабрь 04, 2005, 23:58:37 »

    Синди Джерард. Ночи в Монтане: Роман / Пер. с англ. Е. Н. Хохловой. — М.: ОАО Издательство «Радуга», 2005. — 160 с. — (Серия «Любовный роман»)

    Красавец с ослепительной улыбкой, Джон Тайлер не был обделен женским вниманием. Но в лице неотразимой Эллисон Самуэльс он встречает вызов, который не может не принять. Джон вовсе не желает расставаться с холостяцкой жизнью, но почему же его так влечет к этой особе?

    Ему было тридцать два, а ей сорок. Но пусть вас это не смущает, очень приятный роман.
    Она - тяжело переживает смерть мужа. Он - после событий 11 сентября пошел воевать и получил тяжелейшую моральную травму. Но вместе они все же преодолели свои страхи.
    « Последнее редактирование: Декабрь 05, 2005, 00:04:25 от Goton » Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    Рада
    Богиня Солнца
    Виконт
    **

    Карма 288
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 186


    Такая, какая есть...

    481823529
    WWW
    « Ответ #111 : Декабрь 05, 2005, 10:47:47 »

    Бернард Х. Не оставляй надежды.
    Задумка была неплоха, но увы... Получился всего лишь бестолковый и сумбурный романчик о дистрофичной юристке, сосредоточенной на своей карьере, и ее соседе - учителе-байкере, с задатками домашней хозяйки и детским комплексом вины.  Этим двоим подкинули девочку, которая оказалась сестрой героя и которую потребовалось удочерить, а для этого героям пришлось пожениться, как выяснилось не по необходимости, а по любви... В книженции полно повторов (не лучший способ увеличивать объем):
    «Ребенка нужно отдать».
    «Если ее родители не найдутся через пару дней – отдадим».
    «Договорились».
    И так чуть ли не на каждой странице. Раздражало ужасно. Впрочем, как сама героиня, да и герой тоже, но несколько меньше. Я довольно редко читаю «малышки» по несколько дней, это как раз один из таких случаев...
    Записан

    Не бывает недостижимых целей, бывают люди, у которых не хватает смелости поверить в свои силы!
    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #112 : Декабрь 06, 2005, 09:52:01 »

    Натали Уэстон «В кольце его рук».
    Панорамка из разряда «старых»; даже год издания 1996.
    Почти раритет.

    Аннотация:
    Почти каждая женщина счастливый финал своей любви видит в замужестве. Но бывает и так, что замужество не финал, а лишь начало. Начало больших проблем, больших страданий и большой любви, которая может стать и несчастной из-за глупых недоразумений. Так случилось и с героиней романа: вышла замуж, готовится стать матерью... Обретет ли она в браке душевное равновесие и желанную пристань или брак лопнет как мыльный пузырь? Об этом вы узнаете, прочитав роман.

    В этой малышке он – шеф фирмы, специализирующейся на  системах безопасности, она – его личный помощник.
    Сюжет достаточно традиционен:
    Проведённая вместе единственная ночь – беременность – вынужденное замужество – её и его терзания  - хэппи энд, когда герои понимают, что давным давно любят друг друга.
    Трогательный романчик. Вполне можно почитать
    .

    « Последнее редактирование: Август 15, 2009, 12:17:17 от suisen » Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    Goton
    Ночные Соблазны
    Герцог
    *****

    Карма 573
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1341


    Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #113 : Декабрь 06, 2005, 22:05:55 »

    Валентайн, М.
    Дни и ночи «Элизиума»
    »/ М.С. Валентайн; пер. с англ. А. Мельник. — М.: ACT, Астрель, 2005. — 190, [2] с.

    Роскошный курорт - любимое место отдыха богатых, знаменитых, скучающих красавиц...
    Здесь женщине помогут заново ОБРЕСТИ ВКУС К ЖИЗНИ!
    Еще бы, - ведь девиз этого курорта - ДОСТАВЛЯТЬ КЛИЕНТКАМ УДОВОЛЬСТВИЕ, равного которому они ЕЩЕ НЕ ИСПЫТЫВАЛИ!
    И сам обворожительный хозяин, и его великолепные сотрудники готовы В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ дня и ночи исполнить ЛЮБОЕ ЖЕЛАНИЕ и ЛЮБУЮ ФАНТАЗИЮ ЖЕНЩИНЫ.
    Путешествие в мир НАСЛАЖДЕНИЯ НАЧИНАЕТСЯ!..

    Настоящее издание представляет собой перевод оригинального издания
    «Elysian Days and Nights» by M.S. Valentine.
    ©1997, 2004 by M.S. Valentine. All Rights Reserved

    ЭРОТИКА

    На первой странице читаю:

    Сначала взгляду открывались груди, разнузданные от сбруи бюстгальтера. Томас не уставал поражаться бесконечному разнообразию форм, ибо не было ни одной пары женщин с одинаковой грудью. Лично ему нравились крупные соски, обведенные большими пигментными кругами. Размер грудей был ему безразличен; главное, чтобы они венчались ореолом величиной минимум с крупную сливу. Если в приоткрытое окно врывался легкий ветерок, соски наливались и твердели, и Томас облизывал разгоряченные губы, зудевшие от желания прикоснуться к этим упругим шишечкам.

    Ну, думаю, немного откровенности не повредит, а то последнее время какие-то невинные книжечки мне попадаются.
    БО-ЖЕ-МОЙ, как я ошибалась! Тия Дивайн по сравнению с этим младенец. Прочитала несколько случайно открытых страниц, и сделала вывод: кроме как про ЭТО в этой книге больше ничего не будет. Да еще речь там шла про некоего доктора, очень неравнодушного к женским клиторам. Затем я попала на страницу, где описывалось, что именно делалось с женщинами на этом курорте... включая нетрадиционный секс. Скажем так: сплошная анатомия, и никаких там "романтических" "копий" и "мечей".

    Не удержалась, пролистала вчера всю книгу. Долго плевалась. В конце концов, до меня дошло, на какую аудиторию рассчитано это ... - на озабоченных юнцов и любителей нетрадиционного секса, да и гриф на книге на это указывает "Для досуга". Художественной ценности эта книга в себе не несет!!! И, боюсь, юмор здесь не поможет.
    « Последнее редактирование: Август 11, 2009, 11:13:40 от suisen » Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #114 : Декабрь 08, 2005, 07:18:49 »

    "Невеста-девственница для итальянца" Триш Мори («The Italian Virgin Bride», Trish Morey), 2005 № 1139

    Аннотация практически ни о чём:

    Какой подход следует найти скромной девушке к преуспевающему красавцу, чтобы уговорить его спасти ее бизнес от разорения? Безвыходных ситуаций не бывает...

    Книжечка новая (2004 г), поэтому в соответствии с современными тенденциями, героиня – молодая деловая женщина, владелица и управляющая несколькими шестизвёздочными отелями.
    Герой – как и полагается,  слегка за тридцать, владелец сети пятизвёздочных отелей, итальянец с полным набором качеств неотразимого: красавец, богат, плейбой и т.п.
    И у неё и у него проблемы.
    У неё – финансовые.
    У него маркетинговые (но это, разумеется, ерунда, с этим он справится!) и семейные, что значительно хуже, - родители требуют немедленно жениться и произвести на свет внука.
    Она обращается к нему с предложением об инвестициях.
    Он, мгновенно оценив ситуацию, делает встречное предложение – брак, решающий проблемы обоих.
    Она гордо отказывается, но угроза потерять семейные отели, заставляет бедняжку согласиться.
    И далее по полной программе – страсть, беременность, непонимание, её ревность…


    Я бы оценила романчик на четыре с минусом.
    Минус из-за нескольких притянутых за уши сюжетных ходов в конце книжечки:
    - Когда беременная героиня лезет в пламя пожара спасать людей;
    - Невнятные объяснения мамашки героини, считавшейся умершей, о причинах, заставивших её оставить дочерей во младенчестве.
    « Последнее редактирование: Август 15, 2009, 12:38:00 от suisen » Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    Goton
    Ночные Соблазны
    Герцог
    *****

    Карма 573
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1341


    Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #115 : Декабрь 08, 2005, 21:43:19 »

    Любовь под Рождество. Три новых романа: специальный выпуск: Сборник/Пер. с англ. - М.: А/О Издательство «Радуга», 1996. - 480 с.

    Три новых любовных романа, публикуемых под одним переплетом, объединены и общей темой - действие в них происходит под Рождество. Сюжеты, разумеется, разные, но Дед Мороз, или Санта-Клаус, или Рождественский дед - зовите его, как хотите, - играет здесь важную роль, перенося героев из будничной жизни в мир праздника, сказки, предновогоднего волшебства.


    Аннотации на каждый роман не было, пришлось взять сей нелегкий труд (составление аннотаций) на себя.

    Ли Майклс ДЕЛОВАЯ ЖЕНЩИНА И ДЕД МОРОЗ
    Leigh Michaels THE UNLIKELY SANTA
    1995
    У Брэнди Огилви - директора универмага - хватает забот в предрождественскую пору. И совсем некстати приходится просьба босса взять на работу в качестве Деда Мороза его друга. Странное поведение Зака Форреста заставляет Брэнди задуматься - какую цель он преследует, работая в ее магазине? Может быть, с его помощью босс хочет выяснить, заслуживает ли Брэнди повышения?
    Сможет ли Брэнди простить Зака за его ложь? И нужно ли ей повышение, если придется отказаться от дома, друзей и мечты о семье?

    Волшебства вы здесь не найдете, но роман мне понравился.


    Карла Кэссиди ПОМОЖЕТ САНТА-КЛАУС
    Carla Cassidy THE LITTLEST MATCHMAKER
    1993
    После смерти дочки Джулия решила, что никогда больше не будет радоваться жизни. Но маленький ангелочек решил во что бы то ни стало добиться улыбки своей мамочки. И вот Джулия попадает в аварию, а спасает ее никто иной, как Санта-Клаус на своих оленях и привозит ее на Северный Полюс. Нет, на самом деле это был владелец туристического заведения «Северный Полюс. Дом Санта-Клауса» со странным именем Крис Крингл, который сумел помочь Джулии наконец-то преодолеть свою боль.

    Слишком уж грустный романчик. Плакать хочется. Для поднятия новогоднего настроения не очень-то подходит.


    Эмма Ричмонд ВСЁ РАДИ НЕГО
    Emma Richmond A MAN TO LIVE FOR
    1994
    Франсин отправляется в праздничное путешествие и в поезде встречает «мужчину, за которого жизни не жаль». Но почему он относится к ней с таким презрением? Оказывается, Жиль принимает Франсин за совсем другого человека…

    Все ради него? Вот уж действительно. Героиня этого романа – из тех, кто все делает назло. Ах, вы меня распутницей считаете? Так я оправдаю ваше мнение! И так весь этот небольшой роман. Но читать интересно.
    Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    Larisa
    Гость
    « Ответ #116 : Декабрь 09, 2005, 08:29:47 »


    вот официальная аннотация к книге Поможет Санта-Клаус
    Джулия не желает праздновать Рождество, и на то у нее есть серьезные причины. Она бежит из шумного города в горы, в домик своей подруги, однако по дороге попадает в аварию. Придя в себя, женщина решает, что сошла с ума - ее везет в своих санях Санта-Клаус.

    Так же все три повести выходили в сборнике Деловая женщина и Дед Мороз.
    « Последнее редактирование: Август 05, 2009, 23:08:43 от Valentina » Записан
    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #117 : Декабрь 10, 2005, 07:21:10 »

    Камилла Мортон «Плутовка».
    Это панорамка, но достаточно необычная. Необычная по времени действия и героям.

    Аннотация:
    Три года назад закончилась Первая мировая война. Британская аристократия вовсю восстанавливает родовые имения, еще совсем недавно приспособленные под санатории для выздоравливающих офицеров и солдат, шумят балы, играются свадьбы, делаются ставки на скачках в Эскоте и даже проводятся традиционные парфорсные охоты...
    Младшая дочь лорда Вудсворта Вирджиния Спенсер-Китс, радуясь послевоенной либерализации нравов, мечтает о карьере деловой женщины и, скрывая свое высокое происхождение, нанимается секретарем к полковнику Ричарду Дикерсону. Они не могли не влюбиться друг в друга.
    И все бы у них сложилось, но вдруг выясняется, что во время войны после ночного налета немецких цеппелинов покойные брат Вирджинии и жена полковника были найдены вместе среди развалин одной из лондонских гостиниц.Удастся ли влюбленным преодолеть разверзшуюся перед ними пропасть?


    Редко бывает, но бывает, чтобы аннотация к роману выполняла своё прямое предназначение – информировала и вызывала желание прочесть, но в данном случае это именно так.
    Как я уже говорила выше, этот романчик получился очень английским. Мне кажется, в  нём очень удачно передана атмосфера времени.
    В выходных данных указано, что роман написан Morton Camilla в I952. И я склонна верить тому, что это так и по автору (не фантом), и по времени написания.

    Читала романчик с удовольствием.
    « Последнее редактирование: Август 15, 2009, 12:38:18 от suisen » Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    Antea
    Повелительница Дикой Природы
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 418
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 740


    Счастливая!

    369154377
    WWW Email
    « Ответ #118 : Декабрь 11, 2005, 22:40:29 »

    Сандра Мэй - Еще одна блондинка.

    У молодого графа Ормондо умер дядя, оставив ему в наследство немалые деньги и в придачу - свою подопечную, отчаянную девчонку из приюта. Дерзкая семнадцатилетняя Жюли кажется графу чем-то вроде стихийного бедствия. И правда, словно неудержимый весенний ливень она смывает на своем пути все напускное, надуманное и лишенное жизни, пыльные стереотипы и завуалированную фальшь. А главное, эта бывшая воришка вскрывает отмычкой любви ледяной панцирь, сковывавший живое сердце молодого аристократа...


    История начинается с того, что жил был граф. Знатный, богатый, красивый ,хотя и несколько педантичный. В общем самый настоящий английский лорд.  Жил он спокойной, размеренной, немного скучной  жизнью и собирался жениться на благородной девушке его круга.  Внезапно умирает его дядя, который в их семье считался чем-то вроде паршивой овцы. Этот самый дядя оставляет завещание, в котором львиную долю своего состояния оставляет герою, но с условием что тот станет опекуном его воспитаницы. Граф, представляя себе бедную сиротку в накрахмаленном фартучке, соглашается. Вот тут то его размеренной жизни и приходит конец.
    Лучше всего героиню описывает сам герой :

    Цитировать
    ... ты грубая, несдержанная, плохо воспитанная, психованная, неуправляемая, сквернословящая, курящая врушка...
    Вобщем уже через три-четыре странички после встречи героя с героиней, его жизнь перестает быть скучной.

    Цитировать
    Джон почувствовал небывалое. Ему захотелось топать ногами и грозить кому-то неведомому кулаками. Возможно, немного повизжать от ярости. Последний раз он испытывал такое в пять лет, когда тетя Гортензия отобрала у него Атлас звездного неба и отправила спать.
    Чем же все закончилось? Читайте сами!!!

    Примечание:  Героине 17 лет, а герою - 33. Этот факт будет терзать его до конца романа.
    Главная роль в книге досталась герою. В основном будуе его переживания, его мысли. Эта деталь мне очень понравилась.
    И наконец, на протяжении всей книги героиня будет разговаривать на уличном жаргоне. Читая книгу, мне было  жаль, что у меня нет оригинала, так как хотела узнать, сама ли переводчик заменила оригинальные ругательства на русские?! А если нет, то как английском будут такие жаргонные словечки как : фраер, получить по кумполу, кентяра, взять на понт, вытащить с кичи и прочее.

    А в целом: Роман мне понравился своей необычностью. И было безумно жаль героя. Советую!!!(даже если роман вам и не понравится, уличный жаргон вы все таки выучите! )
    « Последнее редактирование: Декабрь 11, 2005, 22:41:16 от Antea » Записан

    Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать. (с)
    asa
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 91
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 155


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #119 : Декабрь 12, 2005, 06:57:40 »

    Барбара Дейли Короткая история вечной любви.С литпортала.Смешной романчик.Но заканчивается знаком вопроса!Как в старых советских фильмах.С главными-то героями все понятно,а второстепенные?
    Записан

    Если нельзя,но очень хочется,то можно.
    Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC