Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 29, 2024, 18:24:24


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Выбираем лучшие романы в НОВОМ разделе "Опросы и голосования"! 
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Книжки-малышки
| | |-+  "Малышки" - прочитанное
| | | |-+  Прочитанное - малышки. Архив, часть I
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11 Печать
Автор Тема: Прочитанное - малышки. Архив, часть I 18+  (Прочитано 155953 раз)
Людмила
Чудо Маниту
Читатель
Граф
***

Карма 189
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 279


Я — не мечтательница! Я хуже!!!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #75 : Октябрь 27, 2005, 17:04:17 »

    Мэйджер, Энн "Я ИЩУ ТЕБЯ"

    Редко бывает, чтобы талант и успех принесли столько горя их обладателю, как это случилось с Джорданом. Его песни в студенческом баре услышали менеджеры, и вскоре он стал рок-звездой. А Джини считала себя заурядностью и не без помощи коварной соперницы решила, что будет ему помехой.
    Лишь много лет спустя судьба подарила им шанс вернуть свое счастье. Но — ох, как же трудно переступить через обиды и самолюбие, отказаться от привычного и начать все сначала!


    В принципе аннотация верна за тем лишь исключением, что соперница соперницей, но героиня в этом романчике сама свой злейший враг, своим поведением она меня просто бесила, а герой ничего, терпел. Мне кажется у него в конце концов должен нимб появиться и крылышки прорезаться
    Записан

    Если бы вам удалось надaвать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей - вы бы неделю не смогли сидеть.
    Альфред Ньюмен
    Рада
    Богиня Солнца
    Виконт
    **

    Карма 288
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 186


    Такая, какая есть...

    481823529
    WWW
    « Ответ #76 : Октябрь 28, 2005, 14:44:46 »

    Файер Т. Роса на розе.
    История любви, так сказать, наоборот. Отец-одиночка и девушка, которую он считает основной причиной своих бед: мало того, что его отец бросил мать из-за матери этой нахальной девицы, так еще и любимая бабушка перед смертью завещала ей свой дом и виноградники. Ну что тут будешь делать?.. Правильно! Любить! Именно любовь помогает героям в конце концов решить все проблемы и разногласия к их обоюдной выгоде... Вполне читабельный романчик.
    Записан

    Не бывает недостижимых целей, бывают люди, у которых не хватает смелости поверить в свои силы!
    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #77 : Октябрь 29, 2005, 09:21:46 »

    Салли Лэннинг «Плата за счастье».
    Это панорамка, которую я отношу к числу «старых».. В выходных данных указано, что год написания – 1967, и в принципе, оно на то похоже.

    Аннотация:
    Эта история напоминает сказку о Золушке. С той разницей, что юная героиня счастлива с мачехой и отчимом, а от «даров феи» готова отказаться. Тем более, что в придачу к любви и богатству фея-судьба предлагает девушке трагические тайны прошлого, которые становятся препятствием на ее пути к счастью. Сумеет ли Золушка все преодолеть и стать Принцессой?..

    Довольно увлекательная история, в которой молодая девушка раскрывает тайны, связанные с её появлением на свет, получает в наследство приличное состояние и юриста-жениха в придачу. Вполне можно почитать.

    Брала в библиотеке чуть ли не полтора десятка мини-романчиков. Решила, что напишу отзывы на те из них, которые, по крайней мере, запомнятся и не будут вызывать раздражения.
    Так вот, из всех их отложила всего две: вышеуказанную Лэннинг и «Прекрасная мексиканка» Алекс Вуд (там уж больно колоритный там персонаж охотницы  за деньгами).
    « Последнее редактирование: Август 15, 2009, 11:54:42 от suisen » Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #78 : Октябрь 31, 2005, 20:41:52 »

    Алекс Вуд «Прекрасная месиканка».

    Аннотация:
    Жизнь наследника богатой и уважаемой семьи Мэтью Соммерса расписана на годы вперед. Он обязан продолжить дело предков, жениться на достойной девушке и обеспечить семье очередного наследника. Мэтью уже нашел невесту — просто выбрал самую красивую девушку в штате. Но накануне свадьбы приходит письмо от поверенного семьи, который просит его срочно приехать в Мексику, чтобы получить некое загадочное наследство. Там Мэтью встречает таинственную красавицу, которую местные жители считают колдуньей. И его незыблемые жизненные планы рушатся, словно карточный домик…

    Поистине странно, но аннотация абсолютно верна.

    Как уже отмечала выше, это одна из двух книжечек, отобранных мною из кучки в штук пятнадцать. Все остальные оказались абсолютно безликими и содержание выветрилось из головы через час после прочтения.
    А эту помню до сих пор. Наверное, потому что автору очень даже удался образ корыстной охотницы за богатыми мужьями – той самой невесты, самой красивой девушки в штате.
    Волне читабельный романчик. Даже на мой придирчивый вкус.
    « Последнее редактирование: Август 15, 2009, 11:55:32 от suisen » Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    der
    Гость
    « Ответ #79 : Ноябрь 01, 2005, 02:16:17 »

    Скачала с LitPortal книгу Энн МЭТЕР ЖЕНИХ ИЗ БЕЛА-ВИСТА

         «На этот раз героиню популярной американской писательницы судьба забрасывает в далекую и жаркую Бразилию, где ее ожидает брак с любимым человеком. Но.., то ли климат знойный повлиял, то ли проказник Амур не в ту сторону пальнул - а жизнь ее повернулась совсем в другую сторону.»

    Просмотрела. Году в 94-95 она выходила в сборнике под другим названием «Оседлавший тигра». Кстати, «Оседлавший тигра» похоже,  оригинальное название т.к. пословица эта там  как-то в тексте обыграна.

    Анонс как и в большинстве случаев не совсем о том, т.е. анонсируется лишь небольшая часть сюжета, не раскрывающая сути отношений персонажей. Тогда книга напомнила другой роман, он тоже у нас издавался чуть раньше «Брак с целью дознания» автор Ли –как-то-там. Сюжетная линия очень близка, да и персонажи похожи.
    Записан
    НаталиЯ
    Читатель
    Прохожий
    *

    Карма 26
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 48


  • Почетный старожил

  • « Ответ #80 : Ноябрь 01, 2005, 09:23:57 »

    Виктория Сэвидж - Роковое путешествие

    В шестнадцать лет юная Мелани Харт пережила трагедию, оставившую незаживающую рану в ее душе. Прошли годы, но пережитое не дает о себе забыть. Мелани нелюдима, замкнута, относится ко всем мужчинам со страхом и недоверием. Она смирилась с мыслью об одинокой жизни, уготованной ей судьбой.  Но встреча с Александром Илиадиасом, греческим бизнесменом, пробуждает в ней неожиданный интерес. Сможет ли темпераментный грек стать тем человеком, который разобьет ледяной круг ее одиночества?

    Первой мыслью, прочитав эту малышку было - а не стала ли Грехэм-Лэнгтон издаваться еще и под псевдонимом Сэвидж? И стиль, и характеры героев- очень похожи на ее романы.  Жалко, что в серии "Панорама романов о любви" не пишут оригинальное название романа. Надо будет залезть на сайт Грехэм и посмотреть по анотациям, не встретиться ли там эти имена?!

    Поскольку я обожаю Грехэм-Лэнгтон, то и книга мне очень и очень понравилась!



    Я тоже почла прочла эту книжку. Понравилось. Перевод хороший. А похожий сюжет я встречала во многих книгах и "Радуге",и в "Панораме". Но в первую очерь мне вспомнился роман Розмари Роджерс "Любовные игры"("Панорама"). Там тоже было две очень похожие друг на друга сестры, два брата- старший - итальянский граф. Он тоже спутал двух сестер и старшую увез  в Италию. Пока он там ее соблазнял, младшие поженились.
    А еще вспоминается роман Натали Фокс, выходивший в серии "Скарлетт" "Двойная игра"(если название не перепутала). Там тоже образуются две пары -  братья женятся на сестрах.
    Записан
    Людмила
    Чудо Маниту
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 189
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 279


    Я — не мечтательница! Я хуже!!!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #81 : Ноябрь 02, 2005, 01:41:36 »

    Уорнер Элла  ХОЗЯИН «МЕЧТЫ»

    Горькое разочарование выпало на долю Эстеллы Джованни: любимый человек и лучшая подруга предали ее. Болезненно переживая случившееся, она бежит от прежней жизни. Но тщетно — прошлое даже через три года властно над ней. И потому полюбившему ее Джералду Фергюссону предстоит решить нелегкую задачу: заставить Эстеллу снова поверить в то, что любовь и преданность существуют на свете, а все ее горести остались далеко позади.

    Приятная малышка, из тех, что легко читаются и еще быстрее забываются
    Записан

    Если бы вам удалось надaвать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей - вы бы неделю не смогли сидеть.
    Альфред Ньюмен
    Людмила
    Чудо Маниту
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 189
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 279


    Я — не мечтательница! Я хуже!!!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #82 : Ноябрь 02, 2005, 22:55:14 »

    Дикси Браунинг "Поздняя луна"

    После развода с мужем Рейн Эшби покидает родной Сан-Франциско и летит на Восточное побережье Америки — там ей предложили руководить небольшой картинной галереей.
    Добиться самостоятельности и восстановить утраченную веру в себя оказалось не так легко, как она думала. Но ей повезло...


    До чего же мне нравится Дикси Браунинг! Из обычных сюжетов такую конфетку делает! И герои у нее в порядке, никаких глупых ссор и оскорблений...
    Записан

    Если бы вам удалось надaвать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей - вы бы неделю не смогли сидеть.
    Альфред Ньюмен
    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #83 : Ноябрь 03, 2005, 05:49:18 »

    «Два любящих сердца» Джуди Тейлор (05-131)

    Аннотация:
    Они любили друг друга, любили горячо, нежно, самозабвенно... А потом случилось страшное, и они расстались. Восемь лет она пыталась забыть о нем, с головой уходя в работу. И вдруг он появляется на пороге ее офиса в качестве клиента и предлагает договор... Ей предстоит некоторое время изображать его любящую жену. И вот она играет эту роль, что совсем не трудно, потому что она и правда любит его. Любит еще сильнее, чем восемь лет назад...

    С удивлением обнаружила, что в выходных данных книги указано, что она написана в 1970 г. Застрелите меня, если это так! По тону романчика – максимум середина 90-х годов.
    Старая сказка на новый лад.
    Если раньше герой был миллионер, то теперь – миллиардер (инфляция, однако!).
    Героиня – не бесхребетное и беспомощное создание, а вполне состоявшаяся деловая женщина, остроумная и знающая себе цену.
    Герой, узнав что у него есть семилетняя дочь, не заводит нудную песню «Как ты могла не сказать мне, я столько упустил из её жизни и т.д», а рыдая, распахивает объятия своему чаду.
    Развитой ребёнок, узнав о существовании папеньки, не оскорбляется и не убегает, а решает «строить отношения».
    И очень симпатичные и живые диалоги. И, вообще стиль изложения достоин всяческих похвал.
    В общем читайте и (надеюсь!) наслаждайтесь.
    « Последнее редактирование: Август 15, 2009, 11:56:39 от suisen » Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #84 : Ноябрь 05, 2005, 10:19:33 »

    Д.Тейлор "Два любящих сердца"


    Аннотация:
    Они любили друг друга, любили горячо, нежно, самозабвенно... А потом случилось страшное, и они расстались. Восемь лет она пыталась забыть о нем, с головой уходя в работу. И вдруг он появляется на пороге ее офиса в качестве клиента и предлагает договор... Ей предстоит некоторое время изображать его любящую жену. И вот она играет эту роль, что совсем не трудно, потому что она и правда любит его. Любит еще сильнее, чем восемь лет назад...


    Цитировать
    Мнение Веры
    Это, что называется,  старая, классическая панорамка, но на новый лад.
    «Старая, классическая» это когда он – богатый красавец итальянец, грек и т.п. (в данном случае итальянец, да ещё и граф), она – чаще всего, скромная служащая на его фирме.
    Далее, естественно, страсть, любовь, ревность, разлука, ребёнок, о котором он не знает, встреча через несколько лет, вновь вспыхнувшая страсть, и т.д.
    Но здесь действие происходит в наши дни и автор убрала отдельные сюжетные моменты, которые в старых панорамках сильно раздражали.

    Очень симпатичный романчик. Очень понравились герои второго плана. И еще одно выражение - "...пень, ты, оливковый", по моему смешно.



    Записан
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #85 : Ноябрь 05, 2005, 13:25:35 »

    Миранда Ли "Жених напрокат" (серия "Люб.роман" № 1186)
    Miranda Lee "His Bride for One Night"

    Аннотация:
    Наконец-то Шарлотта выходит замуж. Она приезжает в Сиднейский аэропорт, чтобы встретить жениха-американца. Но вместо жениха она получает сообщение, что свадьбы не будет, - он женится в Америке на другой. Состояние Шарлотты замечает мужчина, который предлагает ей заменить жениха на свадебной церемонии.

    Купила книжку только потому, что в кошельке завалялись 22 руб. мелочью. :-) ИМХО, очень милая история. У него аллергия на брак и блондинок (папашка несколько раз разводился, все жены, кроме матери Дэниела, - блондинки). Дэниел - адвокат по бракоразводным делам, защищает только женщин. Шарлотта же дважды напоролась на один и тот же вариант: мужчина ее мечты женится на беременной от него дивахе Было забавно читать, когда Дениел, перед которым женщины просто "падают, падают и сами собой в штабеля уклыдываются", понял, что ей нужен от него только секс. Правда, много и только не на кровати... А над сценой, когда он уезжал в конце, я даже немного прослезилась.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Tamarka
    Lady Absolut
    Граф
    ***

    Карма 189
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 345


    Smile, девочка, smile...

    237329913
    « Ответ #86 : Ноябрь 06, 2005, 00:40:05 »

    Нора Филдинг. Приговоренные к любви.

    Никогда не считавшая себя красавицей, обыкновенная современная девушка работала в книжном магазине и любила грезить о Прекрасном принце. И он появился! Он вышел из мечты и дождя, но судьба уготовила доверчивой Джейн нечто большее, чем жестокое разочарование... И вот она, омытая слезами, в нелепо драматической ситуации сталкивается на шоссе с незнакомцем. Великолепный зеленоглазый блондин трижды — случайно? — вторгается в ее одинокую жизнь, но ничто не предвещает ей счастья. И только большой говорящий попугай и огромный черный ньюфаундленд оказываются парадоксальными союзниками Джейн в ее подчас экстравагантной и полной юмора борьбе за нечаемую награду...

    История о том, (цитата), «Как поймать птицу удачи, сломав ногу» или «Как стать счастливой, потеряв все».

    Совершенно неподражаемая книга. Попугай, кошки, собаки, сумасбродная героиня, масса забавных ситуаций. Мне ужасно понравилось. Начала читать и не смогла оторваться, все дела забросила, смеялась до слез.

    И, кстати, любовные сцены очень красивые. Ну никак нельзя их записать в раздел "Клише". Проникновенно и как-то одухотворенно написано.

    « Последнее редактирование: Август 05, 2009, 21:31:46 от Valentina » Записан

    за границами близости слияние ресниц в общие крылья
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #87 : Ноябрь 06, 2005, 16:37:26 »

    Ширли Кэррол «Простые радости»

    Аннотация:
    Молодой журналистке приходится начинать с работы в провинциальной газете — и Сьюзен Уэллс вынуждена с этим мириться. Но чего она точно не собирается делать — так это оставаться в захолустном городке на всю жизнь, а тем более связывать себя замужеством! Однако у красавца фотографа Эла Коулсона совсем другие планы относительно женщины, в которую он влюбился буквально с первого взгляда. Нелегко найти свою единственную любовь. Но еще труднее — удержать ее!

    Мое мнение:
    А не знаю я, что сказать! Романчик как романчик – не шибко гениальный, но вполне читабельный. А, вот! У переводчика явные проблемы с употреблением падежей в именах собственных.
    « Последнее редактирование: Август 08, 2009, 16:52:40 от suisen » Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    HelloKitti
    Признанный Талант
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 81
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 303


    Hello, city от HelloKitti


    « Ответ #88 : Ноябрь 06, 2005, 19:15:49 »

    Стефани Бонд «Я так тебя ждала» Радуга
    Прочитала за один вечер. Для меня это обычно знак качества. Перед нами вполне обычный романчик. Правда, качество у него намного выше среднего. Он ближе к большому, чем к малышке. Герои, конечно, долгое время ведут себя по-тупински. Особенно главный герой. Зато закваска романа очень увлекательна. И вообще всё очень интересно происходит. Из вполне обычного сюжета автор сделал чуть ли не конфетку. Мне очень понравилось:D
    Рекомендую!
    P.S. Малышки читаю недавно и что-нибудь стоящее мне еще почти не попадалось (почти – это Стелла Бэгуэлл «Младшая дочь короля»)… и вот, наконец-то, отличный автор. Буду читать и дальше.
    Записан
    HelloKitti
    Признанный Талант
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 81
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 303


    Hello, city от HelloKitti


    « Ответ #89 : Ноябрь 07, 2005, 01:14:35 »

    Джоди Питт «Муж по объявлению» Панорама
    Всё. У меня время коротких романов. Всё проходит, пройдет и это .
    Зато впечатления почти все радостные .
    Вот этот романчик мне, например, очень даже понравился. Не скажу, что шедевр, но читала с большим удовольствием.
    Хорошо закрученный сюжет – не смогла предугадать ни одного хода. Героиня чопорная старая дева, но при этом не лишена привлекательности. Герой – просто чудо, имхо, конечно же. Перевод средней паршивости. В общем, рекомендую-не рекомендую, а встретится – можно и почитать.

    Натали Де Рамон «Малышка Мелани»
    Ух ты!
    Начиналось всё, как светлая французская комедия. Заканчивалось, как темная французская трагедия. В итоге получилась превосходная французская мелодрама.
    А вообще – это книга, «а которой солнечные зайчики».
    От первого лица. Сюжет неожиданный и очень увлекательный. Оригинальные идеи о творчестве. Чудесный ребенок – Мелани. И потрясающая история.
    Мне безумно понравилось.
    Но очень-очень жалко Луи .
    Записан
    Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC