Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Май 26, 2020, 21:25:51

Читать свежий ДАЙДЖЕСТ ФОРУМА   
Начало Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Самое ожидаемое кино в 2016 году Список кинопремьер 2016!
Новинки фантастики:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Новинки ЛР:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Новинки прозы:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  Никитина, Елена
Страниц: [1] 2 Печать
Автор Тема: Никитина, Елена 18+  (Прочитано 13934 раз)
Vittoria
Гость
« : Декабрь 18, 2007, 16:24:39 »

"А что вы хотели от Бабы - Яги".
Что такое "не везет" и как с этим бороться? Из академии магии выгнали - не выдержали. Домик в наследство достался, да и тот от Бабы-яги. Местные жители уничтожить периодически пытаются. Не жизнь, а сказка! А тут еще и королевич Елисей со своими проблемами пожаловал, помощи просит: невесту его, Василису, похитили. Да не кто-нибудь, а сам Кащей Бессмертный…

Очень милая книга. Скорее, это ЛР в фэнтазийном антураже. Раскрытие заговора по захвату мира и спасение этого самого мира - дело второстепенное.
Надеюсь на продолжение.
« Последнее редактирование: Декабрь 01, 2008, 13:09:11 от Eleanor » Записан
Яна
Министр
Герцог

Карма 1248

« Ответ #1 : Декабрь 21, 2007, 19:23:32 »

Продолжение издательство обещает Где-то в феврале выйдет "Баба-Яга бессмертная". Судя по названию - как раз оно

поиск бумажных книг по России, Украине и Беларуси
Eleanor
Элли
Герцог

Карма 1586

Искрометно...

• Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

« Ответ #2 : Декабрь 21, 2007, 19:30:22 »

Стоит почитать, да?
    А то я чего-то побоялась...

Читать /СИ

Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Vittoria
    Гость
    « Ответ #3 : Декабрь 22, 2007, 07:04:48 »

Продолжение издательство обещает Где-то в феврале выйдет "Баба-Яга бессмертная". Судя по названию - как раз оно

Буду ждать.  

Стоит почитать, да?
    А то я чего-то побоялась...

Мне кажется, тебе понравится. Книга в "громыкинском" стиле.
    Eleanor
    Элли
    Герцог

Карма 1586

Искрометно...

« Ответ #4 : Декабрь 22, 2007, 11:30:43 »

Тогда почитаю, спасибо за рекомендацию.

Мне кажется, тебе понравится. Книга в "громыкинском" стиле.
    Проблема в том, что сейчас под Громыко в Армаде не косит только тот, кому лень или у кого собственный стиль есть (или у кого тематика уж сильно отличается).

Читать /СИ

Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Vittoria
    Гость
    « Ответ #5 : Декабрь 22, 2007, 16:13:23 »

Лина, читай, читай, потом сравним впечатления.
    Eleanor
    Элли
    Герцог

Карма 1586

Искрометно...

« Ответ #6 : Декабрь 29, 2007, 17:54:52 »

А что вы хотели от Бабы-Яги

Баба-Яга+Кощей Бессмертный=?
    Ага, правильно. Правда, "Яга" и "Кощей" - в данном случае больше статусы, чем имена собственные. Книга, в общем-то, понравилась. Единственно, напрягали постоянные фразочки в духе "ампутируйте мне самую бесполезную часть тела - голову", обращенные к традиционной безбашенности героини (ну согласитесь, человек, который просит такого даже в шутку, заслуживает, чтоб его настойчивую просьбу уважили). В остальном - Александр (Кощей) очень приятный герой, Алена (героиня) отличается темпераментом, живучестью, нестандартным мышлением и склонностью делать поспешные выводы и принимать решения под влиянием настроения. Словом, понятно, почему она К. понравилась, и понятно, почему он слегка за ней не поспевает. (Но они здорово друг другу подходят, да).
    п.с. Мир, как всегда, спасли.
    п.п.с. Романтических линий было две.

Читать /СИ

Асия Уэно
    VeRo
    Маркиз

Карма 320

Жить - ХОРОШО!!!

« Ответ #7 : Март 07, 2008, 14:57:19 »

Купила и прочитала "Баба Яга Бессмертная". У меня младшая очень любит юмористическое русское женское фэнтази, я для неё покупаю. Но уж коль купила, то грех не заглянуть!

Читается легко, книга на уровне первой, по-моему.
    Немного раздражает безудержный жаргон автора, но я с этим старалась смириться.
    Да, жители деревушки (здесь им гораздо больше внимания уделено) - это нечто! 

P.S. Здесь тоже была ещё одна романтическая линия.
    И такой заманчивый способ подготовки к экзаменам - жаль, что такое в реальности невозможно.
    P.P.S. Поразил воображение замок Кащея: внутри него не только пруд (а может, и речка?!), но и лес с полянами...
    « Последнее редактирование: Март 07, 2008, 15:04:00 от VeRo » Записан

Если Вы обращаетесь к Богу - это молитва. А вот если Бог к Вам - это уже шизофрения.
    VeRo
    Маркиз

Карма 320

Жить - ХОРОШО!!!

« Ответ #8 : Июнь 10, 2008, 17:45:21 »

Смех и слёзы!
    Понесла на выброс коробку от сканера, хорошо, что заглянула внутрь! А там! Нашла книгу "А что вы хотите от Бабы-яги"!
    Ну, мои дочки, ну, оригиналки: суют книги, куда ни попадя!
    А может, они намекали, что баба-Яга - это я?!  

Если Вы обращаетесь к Богу - это молитва. А вот если Бог к Вам - это уже шизофрения.
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог

Карма 1429

Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

• "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

• « Ответ #9 : Июнь 26, 2008, 08:48:22 »

Я тоже прочитала обе книги. Очень понравились. Книги совершенно не напрягающие. Радует, что они написаны на одном уровне. А то сейчас просматиривается такая тенденция - второые, третьи... пятые... десятые тома значительно хуже первого.

Люблю обновлять фотографию. Все сразу в гости заходят, смотрят, беспокоятся, не пожирнела ли, не треснула ли морда от счастья.(с)
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.(с)
    Дети – это счастье! Даже если от этого счастья порой дергается левый глаз.(с)
    Donna
    Граф

Карма 114

Достойная дочь благородных родителей...

« Ответ #10 : Сентябрь 24, 2008, 20:18:15 »

Первая книга мне очень понравилась.....Прочиталась легко и с настроением.Забавная героиня и кот у нее просто лапочка.....Скачала вторую книгу и предвкушаю..... Ваши отзывы очень обнадеживают-если "Баба-Яга Бессмертная"  не хуже- это замечательно!

Поживем-увидим, доживем-узнаем, выживем-учтем.......
    Шереметьева
    Вредная принцесса
    Читатель.
    Маркиз

Карма 225

449924178
    « Ответ #11 : Сентябрь 24, 2008, 20:52:26 »

Читала обе книги. Два раза. Первый раз еще  зимой, второй после экзаменов летом. Хоть экзамены были нетрудные, но я впихнула в свою голову кучу информации и читать на первой неделе отдыха что-то кроме юмористической фантастики без дат(сдавала историю и литературу) не могла. А отдыхала я летом у подруги на даче, с ней же и делила комнату. Марина каждое утро в течении трех дней просыпалась от моего смеха.
    Книги легкие, не напрягающие. Хоть в некоторых моментах автор и перегибала палку, но это  не особенно чувствовалось. Что мне больше всего понравилось во обоих книгах - Кощей, ну люблю я таких типажей в книгах, такой мрачноватый, но заботливый. И еще - Виктор, его юмор и вечные препирательства с Аленой.
    Во второй книге - любовная линия Виктора. Это просто класс! Хоть можно было чуть-чуть
    поподробнее остановится на ней.
    Мой вывод: читать, но под настроение. Мне кажется, что под скептически-язвительное настроение может и не пойти. 

Захожу я домой, а тут картина маслом: ты спишь, причем не просто спишь,а головой на кулинарной книге… Я уж было подумал, что ты умерла от шока, когда узнала, как готовится омлет…
    Donna
    Граф

Карма 114

Достойная дочь благородных родителей...

« Ответ #12 : Сентябрь 27, 2008, 13:19:57 »

Первая книга мне очень понравилась.....Прочиталась легко и с настроением.Забавная героиня и кот у нее просто лапочка.....Скачала вторую книгу и предвкушаю..... Ваши отзывы очень обнадеживают-если "Баба-Яга Бессмертная"  не хуже- это замечательно!
    Прочитала вторую книгу! Классно!Смешно! ....А еще я обожаю хорошие концовки!

Поживем-увидим, доживем-узнаем, выживем-учтем.......
    Адиала
    Леди Теней
    Министр
    Герцог

Карма 1429

Пойду куплю пол-литра смысла жизни.(с)

• "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 2 место "Аниме" (аватарка), 3 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 3 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 1 место Мифология (аватарка), 3 место

• « Ответ #13 : Май 31, 2011, 17:17:41 »

Наконец-то свершилось! Новая книга автора - "Саламандра". Обложку и аннотацию можно посмотреть Здесь

Люблю обновлять фотографию. Все сразу в гости заходят, смотрят, беспокоятся, не пожирнела ли, не треснула ли морда от счастья.(с)
    Самое страшное не то, что мы теперь взрослые. А то, что взрослые теперь мы.(с)
    Дети – это счастье! Даже если от этого счастья порой дергается левый глаз.(с)
    alegro
    Светлейшая госпожа
    Читатель.
    Герцог

Карма 578

• "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Дракон (аватарка), 2 место
  • alegro1985@ukr.net
    « Ответ #14 : Июль 01, 2011, 18:06:17 »

Наконец-то свершилось! Новая книга автора - "Саламандра". Обложку и аннотацию можно посмотреть Здесь
    А кто нибудь что нибудь знает о новой книге?
    И есть ли автор на СИ...

Зима висит на хвойных лапах,
    По-праздничному хороша,
    Арбузный гоголевский запах —
    Её декабрьская душа.
    Страниц: [1] 2 Печать 
    Перейти в:  

Войти

Игра Го в Санкт-Петербурге и ЛО