Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 27, 2024, 18:30:15


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Проголосуйте за любимые фильмы в подразделе Актеры!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Прочитанное (Модераторы: Valentina, suisen, Росинка)
| | | |-+  Прочитанное - архив, часть XVII
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 9 10 [11] Печать
Автор Тема: Прочитанное - архив, часть XVII 18+  (Прочитано 114972 раз)
DaisyN
Гость
« Ответ #150 : Октябрь 19, 2007, 14:19:12 »

Маргарет Пембертон "Йоркширская роза".
Взято с Альдебарана.

Это не ЛР в обычном понимании. Это история семьи. Из романов Пембертон ближе всего к "Лондонцам".
Действие происходит перед началом и во время империалистической войны. Хорошо написано, неплохо переведено. Но отвратительно отсканировано и вычитано. Страницы перепутаны.
Покоробило только то, что любовные пары - это двоюродные братья и сестры. Моя душа генетика скорбит. Что за детки получатся 
Записан
VeRo
Маркиз
****

Карма 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 546


Жить - ХОРОШО!!!


« Ответ #151 : Октябрь 19, 2007, 17:30:12 »

Джоанна Линдсей "Когда любовь ждет"
Это потрясающий роман очень легкий стиль изложения,приятные гл.герои,много чувств,даже какая-то сказочность присутсвует.Единственное -нет детективной линии.
Я как раз отсутствие детективных линий в романах Линдсей считаю огромным их достоинством. И большой редкостью для авторов ЛР. 

"Поцелуй" Даниэлы Стил.
Давненько я ничего у этого автора не читала. А тут клюнула на аннотацию.
Вполне читабельно, но почему-то не вызывает желания прочитать то, что я пропустила. Думаю, свободно годик-другой пропущу.
Записан

Если Вы обращаетесь к Богу - это молитва. А вот если Бог к Вам - это уже шизофрения.
rifffa
Гость
« Ответ #152 : Октябрь 19, 2007, 17:42:00 »

Барбара Делински "Когда сбываются мечты" (A Woman's place, 1997)

Аннотация: Клер Рафаэль, успешная бизнес -леди и заботливая мать, всего в жизни добилась сама. Казалось, ей во всем сопутствовала удача - процветающий бизнес, двое чудесных ребятишек, любимый муж. Но в одночасье ее мир рушится: однажды, вернувшись домой, она узнает, что муж хочет развестись и получить полную опеку над детьми.
Издательство: М.: Мой Мир ГмбХ & Ко. КГ, 2006. - 336 с. - перевод Т. Мельниковой
Мнение: Замечательный роман. Я бы назвала его "одой Женщине". После того как с ней поступил ее муж, думаю далеко не каждая бы сумела все это перенести.  Мало того что муж захотел завладеть ее успешным бизнесом, так и еще хочет добиться опеки над своими детьми..
Ух, как же я была зла на него, так и хотелось прибить его  - грустно, что в наше время таких мужчин, увы, становится все больше и больше.
Что же касается главного героя, любимого мужчины героини, то его как мне показалось было очень мало и он смотрелся бледно на фоне главной героини.

Обложка: http://i018.radikal.ru/0710/2d/99bbae795e90.jpg
http://i036.radikal.ru/0710/4c/910e94c56706.jpg

КС: Деловая женщина, Дети, Друзья
« Последнее редактирование: Август 10, 2009, 19:51:14 от suisen » Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] Печать 
Перейти в:  


Войти

Форум "Мечтательница"
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC