Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 28, 2024, 00:23:45


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Подключайтесь к составлению Библиографий авторов ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Прочитанное (Модераторы: Valentina, suisen, Росинка)
| | | |-+  Прочитанное - архив, часть XVII
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11 Печать
Автор Тема: Прочитанное - архив, часть XVII 18+  (Прочитано 115010 раз)
Angel
Ангел
Министр
Герцог
*****

Карма 912
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1695


Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #105 : Сентябрь 15, 2007, 23:03:03 »

    Тигра, дописала!
    Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #106 : Сентябрь 16, 2007, 21:30:39 »

    Дженнифер Крузи "Подделка"
    Динамичная, неожиданная, ни на что не похожая, абсолютно безбашенная книга! Одна из самых любимых у Крузи. В ней примерно 5 любовных линий, раздвоение  личности у большинства женских персонажей. А ещё в ней огромное количество действующих лиц - мошенников, лгунов, притворщиков, неразбериха и полный бардак. Не буду даже пытаться рассказать о сюжете - это выше моих возможностей. Просто хочу поделиться своими восторгами. ))) Перечитав эту книгу, я получила заряд бодрости и  положительных эмоций как минимум на пару дней. 
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #107 : Сентябрь 17, 2007, 19:49:06 »

    Януш Вишневский «Одиночество в сети»
    Это произведение надо включить в список обязательных для прочтения книг. Высококлассная проза. Больше ничего писать не буду, а то пойдут одни спойлеры.

    Коултер Кэтрин «Строптивая невеста»
    Как там Юся писала, балаган от Кэтрин Коултер, он и в Африке, пардон, на Ямайке, балаган. Герой не понравился, героиня, так себе, но сюжет ничего – затягивает.
    С Коултер тяжело советовать к прочтению, так что решайте сами, но честно, много не потеряете, если не прочтете.

    Грэм Хизер «Высокий, сильный, опасный»
    Много удовольствия от прочтения данного произведения я не получила, точнее совсем удовольствия не получила. Герой, конечно, лапочка, но вот героиня в свои 28 лет остановилась в развитии где-то на возрасте 15-16 лет. У нее девиз был «Куплю билет и на зло ему, пойду пешком». Короче истеричка, эгоистка, не умна, не интеллектуальна, не логична – наделает пакостей герою, а потом ходит, как побитая собака, и просит прощение. Т.Е. из-за своего недалекого умишка еще и лишала себя достоинства. Честно говоря, ну не убедительно, что такое чудо-юдо может полюбить такой милый герой. И детективная линия слабовата. Я в основном никогда не догадываюсь, кто убийца, а тут на половине книге уже знала.

    Кеннер Джулия «Код Живанши»
    Если не обращать внимание на «научность» в книге и особо не вдаваться в ребусы, то один раз прочесть можно, очень легко читается.

    Фейзер Джейн «Тень твоего поцелуя»
    Понравилось. Рекомендую к прочтению. Интересный исторический роман о шпионах, хотя, если бы было меньше описаний интриг, шпионажа и политики, а больше развития отношений героев, роман бы только выиграл.

    Кейн Андреа «Я буду следить за тобой»
    Очень хороший триллер. Плюс любовная линия не подкачала. А еще я хочу продолжение - книгу про одного героя.
    « Последнее редактирование: Сентябрь 18, 2007, 20:13:12 от Zhabka » Записан
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Почетный старожил Бывший Верховный Правитель
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #108 : Сентябрь 18, 2007, 11:04:19 »

    Лесли Лафой "Путь к сердцу"
    После жуткого общения с отечественным "ЛР" - просто бальзам на душу. Внятная и небанальная история, очень достойные, цельные герои. И отличная семейка главного героя. Рекомендую!
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #109 : Сентябрь 18, 2007, 18:06:25 »

    Элизабет АДЛЕР «Истинные звёзды»
    Информация об этом романе на сайте Magicromance переход.
    Эта книга издавалась так же под названием «Летучие образы». Ну очень солидная обложка переход
    Аннотация:
    Каждая из четырех героинь романа обладает талантом, который приводит ее к вершине успеха. Их судьбы стали во¬площением фантазий любой женщины, но за роскошью, блеском, безумной экстравагантностью кроются неосуществленные желания.

    После того, как посмотрела фильм «Дьявол носит Прадо», я стала с большим интересом относится к книгам на тему модельного бизнеса. Вот и этот роман о нем же. Вернее о четырех молодых женщинах, которые благодаря таланту, упорству, трудолюбию пробились к вершинам этого бизнеса.
    Честно говоря, четыре главных героини, это, по-моему, многовато для одного романа. Но, наверное, их число было определено как раз требованиями этого бизнеса (героини – партнёрши дома моделей): одна занимается творческой работой, вторая –организатор, третья – фотограф, четвёртая – модель..
    Получился такой многоперсонажный, многоплановый роман  на тему «Женщины могут всё».
    На фоне этих самоотверженных и преданных женщин их мужчины получились у автора какими-то не то чтобы слабыми, а скорее, ненадёжными.
    А героини их, бедняжек, понимают, прощают измены…

    ИМХО,  интересно было почитать.
    « Последнее редактирование: Август 18, 2009, 23:17:27 от suisen » Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #110 : Сентябрь 18, 2007, 21:00:13 »

    Бэлоу Мэри "Золотая сеть"

    Ох... Раздвоение личности у меня случилось при прочтении, а именно: я безмерно восхищалась Бэлоу как автором, но жуть как мне не понравилась книга. Бэлоу - мастер слова и создания образа, сюжета, героев. Она здорово философствует о любви и ее видах (и не только об этом) и вкладывает это в мысли героев, рисуя их образы, характеры, объясняя мотивы их поступков. В книге очень много размышлений о судьбе и предназначении женщины в обществе 19 века - обществе мужчин.
    Но мне не понравились герои. Ни один. Героиня, носившаяся со своей свободой, мне была совсем не близка, и в общем-то не понятна. Я понимаю, ее морально изуродовал отец, но все же быть такой замороженной селедкой, а потом превратится в жгучую, страстную красавицу - Бэлоу меня не убедила. Герой - сладкая булочка тоже не вызвал положительных эмоций, его было только жаль, по-человечески жаль, брат героя - вроде 22-хлетний мужик, а ведет себя как 3-хмесячный щенок, он у меня всю книгу с этим щенком и ассоциировался - прыгает, бегает, играется, гавкает не впопад, а потом лапкой накрывает носик, поскуливает, виляет хвостиком, и его все прощают и любят, и он опять - прыгает и, повизгивая, лает, мотыляя хвостом. Сестра героя вообще никаких эмоций не вызвала, ну персонаж и персонаж. И т.д. и т.п. Книга напомнила балаган Коултер - очень много героев задействовано, ну оно и понятно, что идет завязка для еще 3-х книг.
    Книга произвела очень гнетущее впечатление, под конец мне даже было неинтересно будет у героя и героини любовь или нет, уйдет брат героя в армию или нет, что там будет с сестрой героя и братом героини, вообще неинтересно, ну ни капельки. Так герои мне были не интересны, я от них устала, устала от их тараканов в голове. Дочитала из уважения к таланту Бэлоу, как к литератору, который я осознала в этой книге. Но ее герои меня совершенно не тронули, может только в начале книги. Наверное просто она затянула, надо было раньше заканчивать.
    Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #111 : Сентябрь 18, 2007, 21:44:18 »

    Нора Робертс "Найди свою мечту" / "Вальс в ритме грозы"
    Вчера был преотвратный день, так что я отодвинула все свои стопочки непрочитанных ЛР и в качестве терапии взялась за старенькую и гарантирующую  положительные эмоции книжку Робертс. И она не подвела.
    Какой всё-таки шикарный роман, тонкий, душевный, умный. Он  о семье,  о дружбе, о познании самого себя, о мечтах и о любви, конечно же. И обо всем рассказано хорошо, правильно, как-то так, что отогреваешься душой.
    И, пожалуй, только Робертс может создать таких героев, которыми, с одной стороны,  можно восхищаться, которых можно уважать, про которых можно сказать, что это действительно герои с большой буквы. А с другой - они кажутся вполне реальными людьми, вовсе не книжными персонажами, и я могу поверить, что таких можно встретить в жизни. Я обычно отношусь к ЛР немного как к сказке, красивой, но не слишком правдивой истории. Книги Робертс - чуть ли не единственное исключение из этого правила.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Tessa
    Хранящая равновесие
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 433
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 741


    Ищите женщину, пока она вас не нашла!

    384974167
    Email
    « Ответ #112 : Сентябрь 19, 2007, 16:25:18 »

    Бэлоу Мэри "Золотая сеть"

    Ох... Раздвоение личности у меня случилось при прочтении, а именно: я безмерно восхищалась Бэлоу как автором, но жуть как мне не понравилась книга. Бэлоу - мастер слова и создания образа, сюжета, героев. Она здорово философствует о любви и ее видах (и не только об этом) и вкладывает это в мысли героев, рисуя их образы, характеры, объясняя мотивы их поступков. В книге очень много размышлений о судьбе и предназначении женщины в обществе 19 века - обществе мужчин.
    Но мне не понравились герои. Ни один. Героиня, носившаяся со своей свободой, мне была совсем не близка, и в общем-то не понятна. Я понимаю, ее морально изуродовал отец, но все же быть такой замороженной селедкой, а потом превратится в жгучую, страстную красавицу - Бэлоу меня не убедила. Герой - сладкая булочка тоже не вызвал положительных эмоций, его было только жаль, по-человечески жаль, брат героя - вроде 22-хлетний мужик, а ведет себя как 3-хмесячный щенок, он у меня всю книгу с этим щенком и ассоциировался - прыгает, бегает, играется, гавкает не впопад, а потом лапкой накрывает носик, поскуливает, виляет хвостиком, и его все прощают и любят, и он опять - прыгает и, повизгивая, лает, мотыляя хвостом. Сестра героя вообще никаких эмоций не вызвала, ну персонаж и персонаж. И т.д. и т.п. Книга напомнила балаган Коултер - очень много героев задействовано, ну оно и понятно, что идет завязка для еще 3-х книг.
    Книга произвела очень гнетущее впечатление, под конец мне даже было неинтересно будет у героя и героини любовь или нет, уйдет брат героя в армию или нет, что там будет с сестрой героя и братом героини, вообще неинтересно, ну ни капельки. Так герои мне были не интересны, я от них устала, устала от их тараканов в голове. Дочитала из уважения к таланту Бэлоу, как к литератору, который я осознала в этой книге. Но ее герои меня совершенно не тронули, может только в начале книги. Наверное просто она затянула, надо было раньше заканчивать.


    Знаете я с Вами согласна полностью, хотя эту серию прочитала с удовольствием. И именно в этой книги действительно обнаружила литературный талант Бэлоу - за что и полюбила ее безвозвратно.
    А другие книги тоже очень сложные в прочтение - однако Сети соблазна одна из моих любимых книг у Бэлоу
    Записан

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

    Фаина Раневская
    Tinna
    Гость
    « Ответ #113 : Сентябрь 19, 2007, 18:04:15 »

    Крузи Дженнифер.
    "Давай поспорим"
    Первая книга автора, которую прочитала. Мне понравилоась. Легкая, ироничная. Буду искать еще.
    Записан
    Tessa
    Хранящая равновесие
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 433
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 741


    Ищите женщину, пока она вас не нашла!

    384974167
    Email
    « Ответ #114 : Сентябрь 20, 2007, 16:09:23 »

    Барбара Картленд Выбираю любовь Что то захотелось мне немного расслабится от страстных современных романов и поэтому выбор пал на Картленд.
    В общем то все как обычно у автора - очень затюканная героиня, историческая эпоха - борьба суфражисток (извините если написала не правильно) то бишь движение за избирательные права женщин в начале 20 века.
    Главный герой - зам министра иностранных дел, героиня обычная английская девушка, которой в общем то голосовать не очень надо да ине очень то и хотелось, но ее мачеха один из лидеров движения, которая не прочь поднять руку на дитятко и поэтому героиня ее боится.
    Встреча происходит тогла когда героине поручили установить бомбу в доме героя, а она не хотела этого делать и решила взорваться в месте с бомбой (как то покончить с собой оказалось легче, чем уйти от мачехи). Слава богу бомба не взовалась, герой пришел домой пораньше - не правдоподобно мчягко поговорил с ней на чистоту, никому ничего не сообщил (вел себя так будто у него в гостиной на полу не бомба чуть ли не взовалась, а горшок с цветами стоял над которым ползала героиня)
    любовных сцен нет (по моему даже не поцеловались, хотя нет вру в конце поцелуй был)
    Герою естетсвенно пришлось не раз спасать героиню, т.к. по ее же словам она трусиха, умудряющаяся попадать в самые невероятные ситуации.
    ну вот я вам опять наврала - любовные сцены (ну в смысле для Картленд это безусловно любовные сцены) были допущены при описании встреч героя и его любовницы (замужней, впоследствии овдовевшей).
    Резюме: для тех кто приемлит Б. Картленд безусловно хороший роман (а поскольку я всегда знаю под какое настроение и в связи с чем мой выбор пал на Картленд, то могу сказать что мне тоже понравилось - и настроение улучшилось) Думаю если книга в состоянии повысить тебе настроение то это уже самый лучший показатель
    Записан

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

    Фаина Раневская
    Марика
    Министр
    Граф
    *****

    Карма 361
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 497


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #115 : Сентябрь 24, 2007, 13:23:34 »

    Тамара Маккинли - Гостья из тьмы

    Дженни Сандерс, молодая художница из Сиднея, неожиданно получает в наследство огромную ферму, затерянную в австралийской глуши. Едва приехав в Чурингу, Дженни чувствует, что с этим местом и прежней его хозяйкой Матильдой Томас связана какая-то страшная тайна. Все, даже управляющий Брет, к которому она неравнодушна, что-то скрывают от нее. Найдя дневники Матильды, Дженни становится незримой свидетельницей истории более шокирующей, чем может нарисовать воображение. И чем глубже она погружается в прошлое, тем чаще спрашивает себя: что для нее Чуринга — дар любви или проклятие?

    Книга состоит из двух тяжелых, на мой вкус,  историй: Дженни и Матильды. События с Дженни разворачиваются в наши дни, с Матильдой - в прошлом.
    Причем, если у Дженни все заканчивается более-менее благополучно ("более-менее" потому что в начале книги у нее погибают муж и ребенок, а после такого, мною даже счастивый конец с трудом воспринимается  ), то про Матильду читать было просто ужасно, у бедной девочки не жизнь, а сплошной кошмар - то насилие, то инцест...   
    В общем книга для тех, кто любит чтобы герои как следует помучились.

    КС: Современный, Австралия, вдова, воспитанница приюта, потеря ребенка, ранчо, дневник
    « Последнее редактирование: Октябрь 10, 2007, 12:27:35 от Марика » Записан
    Tessa
    Хранящая равновесие
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 433
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 741


    Ищите женщину, пока она вас не нашла!

    384974167
    Email
    « Ответ #116 : Сентябрь 24, 2007, 17:14:26 »

    На меня напало в эти выходные читайство
    Кимберли Кейтся "Украденные небеса" - новый для меня автор.
    Сюжет таков: глав герой мрачный ирландец, у которого много черных дыр (простите пятен )он вам и распутник, и картежник, и его не принимают в высшем свете. В общем он считает себя мягко говоря ничтожеством. При этом у него есть очень избалованная 15 летняя дочь, которая уверена, что отцу нужна жена. Роль жены и выпадает ггероине - дочка вступает в переписку с ггерой. Наша героиня уезжает от не справедливого отношения своего отчима к жениху.
    Доченька решила что нет лучшего повода познакомить жертв как предоставить жену (невесту) в качестве подарка папе на день рождения (папа прямо таки был удивлен и не очень сдержан на слова когда узнал о подарке)
    Но потом подумав решил, что новая жена сможет дать дочери возможность появляться в высшем свете и решил все таки жениться.
    В романе имеется детективная линия (что меня порадовало не очень обременительная). на мой взгляд все это хорошо написано.
    А главное этот роман настолько по ощущениям напомнил мне о романах Бэлоу, что я была безусловно покарена этим автором.

    На волне интереса к автору - мною была прочитана рождественская история "Ангел Габриеля" этого же автора.
    Знаете была просто в восторге, правда если кому то очень хочется почитать чистый, светлый роман, от которого на душе становится светлее, то я рекомендую.
    Когда я читала я настолько была погружена в историю, что ощущала как мерзнет маленькая девочка, стоя в морозную рождественскую ночь под окном. Я едва не плакала от мысли, что вот так много много лет она просто была наблюдателем, а не участником.
    Очень трогательная завязка романа, дальнейшее развитие.
    Думаю те кто любит Бэлоу должны оценить этот рассказ.
       
    Записан

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

    Фаина Раневская
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Почетный старожил Бывший Верховный Правитель
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #117 : Сентябрь 24, 2007, 21:28:43 »

    Джуд Деверо, сборник "Приглашение"
    Три повести:
    "Приглашение". Там про женщину-пилота 38 лет и мужчину, на 10 лет моложе ее. МММ, начало меня как-то не вдохновило, я пролистала дальше, меня опять же ничего не зацепило, и потом, я не воспринимаю героев-девственников. Это в 28-то лет, ага.. И потом, язык перевода (кстати, как и у остальных повестушек) какой-то ... спотыкучий, в общем.
    А вот следующие две повестушки ("Сватовство", "Безукоризненное деловое соглашение") несмотря на эту спотыкучесть слога, мне оччень понравились. Очень живенько, забавно и трогательно. Рекомендую! МММ, пожалуй, я начинаю приходить к выводу, что Деверо малые формы удаются лучше. Чтобы проверить это, попробую прочитать и остальные повести Деверо, переведенные на русский. Кстати, не подскажете, какие именно повести переведены на русский? Только ЛС, плиз - чтобы тему не засорять.
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #118 : Сентябрь 24, 2007, 22:58:30 »

    Я прочитала практически все повестушки Деверо. Имхо, самая лучшая -  "Безукоризненного делового соглашения". Ко всем остальным были какие-то претензии, то к герою, то к героине, то к сюжету. А вот "Безукоризненное деловое соглашение" - в ней всё просто замечательно, её хочется перечитывать и перечитывать. Кстати, давно я этого не делала.

    Upd.   Тьфу, склероз! Перепутала "Безукоризненное деловое соглашение" с "Мне просто любопытно". В общем, вот она моя самая любимая. Точно пора перечитывать, раз я уже название забывать стала.
    « Последнее редактирование: Сентябрь 24, 2007, 23:14:03 от suisen » Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог
    *****

    Карма 360
    Offline Offline

    Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #119 : Сентябрь 25, 2007, 17:11:03 »

    suisen, я правильно поняла самая любимаю у тебя повестушка Деверо "Мне просто любопытно"?

    А мне как раз больше всех нравиться именно "Безукоризненное деловое соглашение" я ее как только прочла через день опять перечитала, и сейчас опять захотелось ее снова перечитать).
    Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC