Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 28, 2024, 02:24:48


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Проголосуйте за любимые фильмы в подразделе Актеры!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Прочитанное (Модераторы: Valentina, suisen, Росинка)
| | | |-+  Прочитанное - архив, часть XVII
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11 Печать
Автор Тема: Прочитанное - архив, часть XVII 18+  (Прочитано 115029 раз)
Пышечка
Министр
Герцог
*****

Карма 548
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1521



« Ответ #75 : Сентябрь 01, 2007, 14:16:32 »

К.Коултер "Сезон солнца"
Понравился роман,наличие жестокости не нравилось,а все остальное в романе на месте.И гл.герой очень понравился.Сама даже не пойму чем мне этот ромае понравился,исторической атмосферой что ли

К.Коултер "Хозяин ястребиного острова"
Этот роман вообще превзошел по жестокости все что я читала у Коултер.Главный героиню и  бил и на цепи держал,ужас просто.Под конец только более менее стала нормально читать.Надеюсь другие романы в серии не такие
Записан

Росинка
тигрёнок, а не киска
Правитель
Герцог
*****

Карма 1994
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #76 : Сентябрь 02, 2007, 19:57:41 »

    Джейн Энн КРЕНЦ "Блеск"
    Оливия Чантри давно уже подчинила всю свою жизнь бизнесу – и, естественно, партнерство в крупной компании означало для нее новую интересную работу. Однако неожиданная встреча Оливии с новым деловым партнером, жестким, решительным Джаспером Слоуном, изменила все. Женщина, хвалившаяся, что обвенчана со своей карьерой, превратилась в просто ЖЕНЩИНУ – женщину любящую и любимую, нежную и мечтающую быть счастливой…

    Хорошая книга от любимого автора, но не хватает в ней чего-то, искорки нет. Впрочем, я не  исключаю, что книгу просто сильно порезали.  В общем, мне понравилось, хотя от книги Кренц я ждала большего.

    Аманда СКОТТ "Властитель островов"
    Закон Шотландских гор прост и ясен: сестры обязаны выходить замуж по старшинству, а супругов для них выбирают отцы. Даже гордая Кристина, леди Маклауд, не вольна выбирать — отец выдает ее за знаменитого рыцаря Гектора Рейганоха, и ей остается смириться с судьбой. Но так ли уж неохотно идет к алтарю невеста? Грозный Гектор красив, умен и ласков с женщинами... Разве плох такой муж для Кристины? Конечно, нет. Ну, а если он мечтает о другой? Сумеет ли верная жена завоевать сердце супруга, доказав, что ее нежность и страсть — главные богатства, которыми он владеет?

    Неплохая книга, хотя перечитывать навряд ли захочется, несмотря на то, что прочитала с интересом и получила удовольствие. Опять же, не хватает чего-то. Или это у меня насторение такое?! В общем, что прочитала - не жалею, и  надо, пожалуй, присмотреться к автору.  Ага, и еще, книга - серийная, но вот то, что книги про сестер героини будут захватывающими - сомневаюсь. А вот историю брата главгера - почитала бы с большим удовольствием.

    Большое спасибо Inne за возможность прочитать эти книги! 
    « Последнее редактирование: Сентябрь 02, 2007, 20:05:05 от Росинка » Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #77 : Сентябрь 02, 2007, 23:50:05 »

    Каролин Лэмпмен "Не упусти радугу"
    Отправляясь на Запад, Кейти Мерфи не предполагала, что потеряет всё, чем дорожила. Но надо жить дальше, и вот она оказалась в роли экономки на ранчо у загадочного Джонатана Кентрелла и двух его сорванцов. Непросто складываются их отношения - ведь у каждого за плечами нелегкий жизненный опыт и свои тайны, и слышны ещё отголоски войны, - но когда встречаются такие яркие, сильные личности, они всегда сумеют найти правильные ответы на самые сложные вопросы.
    Привожу аннотацию, потому что она на редкость удачна. Полностью правдива и дает представление, пусть и самое общее,  о сюжете романа и главных героях. Так что если вам понравилась аннотация, то можете смело браться за роман. Всё обещанное в нем найдете.
    От себя добавлю, что книга легко читается. Нет излишнего драматизма, когда автор как только не издевается над своими героями, но нет и  легковесной её не назовешь. Всего в меру. В общем, я поверила автору и героям, по-настоящему им сопереживала. Очень, очень достойный роман. 
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #78 : Сентябрь 05, 2007, 09:20:48 »

    Джоржетт Хейер "Вдова поневоле"
    Любви на полстранички, предупреждаю сразу, но книжка отличная! Рекомендую для поднятия настроения. Остроумные диалоги, колоритные персонажи, интересный сюжет. Пикировки главных героев забавны до невозможности. В общем, море удовольствия получила. :-)
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Inna
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 188
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 348


  • Почетный старожил

  • « Ответ #79 : Сентябрь 05, 2007, 11:02:27 »

    Мой сын у меня эту книгу увидел и хихикнул про название - она Reluctant widow, а русский действительно предполагает, что основной костяк вдов попадает в это положение добровольно.
    « Последнее редактирование: Сентябрь 05, 2007, 11:06:28 от Inna » Записан

    Никто не может заставить вас чувствовать, что вы хуже других, без вашего согласия "Nobody could make you feel inferior without your consent"  Eleanor Roosevelt
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Почетный старожил Бывший Верховный Правитель
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #80 : Сентябрь 05, 2007, 11:26:47 »

    Мэри Джо Патни "Танцуя с ветром"
    огромное спасибо Ирен за этот роман. Я всегда очень хихикаю над тем, как девушка бойко раз за разом обводит вокруг пальца невозмутимого героя-супершпиона К середине бедняжка совсем голову теряет. Ну и интрига лихо закручена. В общем, этот роман достоин всяческих похвал.

    Кэтрин Коултер "Неистовый барон"
    Пожалуй, чуть ли не единственный роман автора, который я могу рекомендовать к прочтению. Конечно, как всегда все герои поголовно страдают словесным поносом и озвучивают любую, самую незначительную мысль, которая вдруг возникнет в их головах. Половина всяких второстепенных героев - всякие мерзопакостные личности. Но в диалогах по большей части присутствует хоть какой-то смысл, имеющий отношения к содержанию романа (а многие другие романы Колутер похвастаться этим совсем не могут), привычного идиотского балагана не так много, хотя всяких странностей хватает. Главное - героев не так много, чтобы от постоянно мелькающих имен распухла голова. И только одна представительница Шербруков чуть ли не на последней странице
    И, что самое важное. Герой - просто душка, который на протяжении романа не сделал ну вот ни одной гадости героине. А т.к. с такими героями у Коултер бооольшая напряженка, то его просто невожможно не запомнить. И героиня - не идиотка, ее не кидает из стороны в сторону, наоборот, ее поведение логично и нормально.
    В дополнение в романе присутствуют: очаровательная распутница-мать главного героя, лимерики от конюха героини, кошачьи бега и неправдоподобная, но интересная детективная интрига.
    В общем, с чистой душой могу порекомендовать этот роман к прочтению.
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #81 : Сентябрь 05, 2007, 14:29:15 »

    Мой сын у меня эту книгу увидел и хихикнул про название - она Reluctant widow, а русский действительно предполагает, что основной костяк вдов попадает в это положение добровольно.
    Ой, и правда. Как забавно получилось.  А я на это внимание не обратила. Или переводчика волновал только его конкретный участок работы - эта вдова стала вдовой поневоле, значит всё, так и переводим, или он такой же рассеянный, как и я.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #82 : Сентябрь 06, 2007, 15:49:37 »

    Кэти Лоуренс / Кэт Мартин "Леди Бостон" ( Lawrence, Kathy "Tin Angel")
    Приятный роман. Место и время действия: Сан-Франциско, вторая половина XIX века. Героиня приезжает в этот город после смерти отца и выясняет, что в наследство ей досталась судоходная компания, ещё какой-то бизнес и ... публичный дом. Владеет она 51 % всего этого, а оставшаяся часть принадлежит партнеру отца, красавцу-мужчине. И он совсем не рад тому, что должен теперь работать вместе с капризной и избалованной девчонкой только со школьной скамьи.
    Героиня же оказалась хоть и молоденькая (ей 18 лет), но совсем не дурочкой. Наоборот она очень умненькая, решительная и у неё очень славно получалось обводить героя вокруг пальца. :-) При этом она настойчивая, порывистая, упрямая. Самое то, чтобы доставить хлопот главгеру. Герой - эдакий брутальный мужчина, красавец, убежденный холостяк (поначалу ). Любопытно было следить за тем, как герой учился принимать героиню такой, какая она есть, гордиться ею, уважать её мнение.  
    В романе есть  множество перипетий, разнообразных поворотов сюжета. (В основном героиня во что-нибудь ввязывалась, хотя и злодей имелся, который тоже скучать не давал). В отношениях героев тоже не всё всегда было гладко, и бурные ссоры были, и примирения. Так что для тех, кто любит романы поживее, "Леди Бостон" подойдет. Но не разочаруются и те, кому как и мне, прежде всего подавай развитие отношений, душевные метания героев, описание того, как возникла и развивалась любовь.

    P.S. А когда я дочитала книгу, то сразу же полезла искать в инете инфу об авторе и о том, нет ли продолжения. (Один второстепенный герой в книжке ну просто создан для отдельного романа!). И тут выяснилось, что Кэти Лоуренс - это псевдоним Кэт Мартин.   Вот уж чего я совсем не ожидала! У меня исключительно неприятные впечатления от творчества Мартин. Оказывается, это книга написана ей в соавторстве с мужем. Неужели это муж так благотворно на неё повлиял? И почему же они больше ничего не написали вместве, какие книжки могли бы быть! Эх-х-х. Кстати, а ещё это один  из первых романов Мартин. Неужели она в начале своей писательской карьеры была настолько лучше? Почитать что ли  другие её ранние произведения?  
    « Последнее редактирование: Ноябрь 10, 2009, 00:05:16 от Valentina » Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог
    *****

    Карма 360
    Offline Offline

    Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #83 : Сентябрь 06, 2007, 16:04:46 »

    Кэти Лоуренс "Леди Бостон" ( Lawrence, Kathy "Tin Angel")
    P.S. А когда я дочитала книгу, то сразу же полезла искать в инете инфу об авторе и о том, нет ли продолжения. (Один второстепенный герой в книжке ну просто создан для отдельного романа!). И тут выяснилось, что Кэти Лоуренс - это псевдоним Кэт Мартин.  Вот уж чего я совсем не ожидала! У меня исключительно неприятные впечатления от творчества Мартин. Оказывается, это книга написана ей в соавторстве с мужем. Неужели это муж так благотворно на неё повлиял? И почему же они больше ничего не написали вместве, какие книжки могли бы быть! Эх-х-х. Кстати, а ещё это один  из первых романов Мартин. Неужели она в начале своей писательской карьеры была настолько лучше? Почитать что ли  другие её ранние произведения? 

    Добавлю что книга выходила в издательстве АСТ под названием "Дивный ангел", а мне Кэт Мартин очень нравиться почти все книги за исключением парочки моментов в некоторых книгах.
    Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #84 : Сентябрь 06, 2007, 23:03:11 »

    Поддерживаю Xenie: очень люблю и этот роман (и считаю его типичным для писательницы), и вообще все творчество Кэт Мартин!
    Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #85 : Сентябрь 07, 2007, 09:26:14 »

    Девочки, а я создала нам отдельную темку про Мартин. Пойдем туда, пообщаемся? Очень жду ваших ответов!
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #86 : Сентябрь 07, 2007, 15:06:36 »

    Мэри Спенсер "Обет любви"
    Оооо, дайте, дайте мне дубинку! 
    Твердолобый герой решил, что  не имеет права жениться на героине. И весь роман состоит из разъяснительно-воспитательные бесед, которые вели с героем окружающие люди на тему того, что он на героине обязательно женится. Переодически мы также заслушивали его монологи о неземной любви к героне, а также о том, что он её не достоит и не имеет права быть её мужем.  И всё это пафосно, с надрывом, чуть ли не со слезами в голосе. Очень трогательно,  но только в первый раз! На втором таком монологе я поджала губы, на третьем скривилась, на четвертом меня разобрал смех, на пятом я начала мечтать о том, что хорошо бы дать герою сковородкой по голове, потом меня просто корежило... Я не считала, но таких идиотских разговоров было не менее двух десятком. 
    Я уже молчу про конец романа и про то, каким образом состоялась свадьба...
    Если подытожить, переизбыток сахара, пафоса и непробиваемого героя меня почти доканал.  Я ещё с вами только потому, что вторую половину книги читала по диагонали.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #87 : Сентябрь 07, 2007, 19:53:20 »

    Мне тоже этот роман совсем не понравился! Нудный он какой-то!
    Записан
    Anat
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 535
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 220


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #88 : Сентябрь 08, 2007, 22:32:01 »

    Гок, Лаура Ли "Прелюдия к счастью"
    Даже не знаю в каких словах выразить свои восторги.Замечательный роман.Хорошо написан ,ггерои оба очень хороши.История рассказанная автором получилась очень трогательной.Для тех,кто любит незаслуженно страдающих героев это самое то.
    Спасибо Ирен за то ,что она обратила мое внимание на этот роман,каждый раз убеждаюсь,что если она хвалит какую-то книгу,можно смело брать ее читать и удовольствие гарантировано. 
    Записан

    Когда вы дома плачете в подушку, не важно сколько у вас бриллиантов.
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #89 : Сентябрь 09, 2007, 13:03:09 »

    А я тоже читала этот роман и мне он тоже очень-очень понравился!
    Записан
    Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC