Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Январь 20, 2022, 16:51:47

Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Выбираем лучшие романы в НОВОМ разделе "Опросы и голосования"! 
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Прочитанное (Модераторы: Valentina, suisen, Росинка)
| | | |-+  Прочитанное - архив, часть XVII
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11 Печать
Автор Тема: Прочитанное - архив, часть XVII 18+  (Прочитано 96848 раз)
Oksana
Гость
« Ответ #15 : Июль 20, 2007, 10:06:54 »

Прочитала Нору Робертс "Обманутые иллюзии". Давно не получала такого удовольствия от чтения книжек, настоящий пир для души.    Не думала, что смогу отодвинуть с первого места для себя книгу Робертс "Плата за красоту" даже на чуть-чуть, так что первое место теперь у "Обманутых иллюзий". Всем рекомендую читать и еще раз читать.

Прочитала и я "Обманутые иллюзии" Робертс (Ксюша, спасибо!  ).
Это... это... ШЕДЕВР!!!! Романище!!! Боже, какая книга!!! Сюжет, герои, магия, а главное чувства!!! У меня не хватает слов, чтобы описать этот восторг. ЧИТАТЬ, ЧИТАТЬ и еще раз ЧИТАТЬ!!!!
 Именно за это я люблю романы Робертс, за эмоции, которые переполняют и лишают слов. Настолько впечатляют, что ходишь, как пришибленная и блаженно улыбаешься.

Хочу книгу в свою библиотеку!!!   

Galya
Читатель
Виконт
**

Карма 94

Я - мечтательница!

• Почетный старожил

• « Ответ #16 : Июль 20, 2007, 13:01:24 »

Да, "Обманутые иллюзии" - это нечто совершенно  потрясающее, и в тоже время для меня самый рыдательный роман Робертс.
    Нора Робертс создает в своих романах такие интересные характеры, особенно мужские, а мой самый любимый герой Максимилиан Нувель.
    Какая чудовищная несправедливость, что именно с человеком такого могучего ума случилась эта ужасная болезнь  "синдром Альцеймера". Как же больно было читать! Такой человечище, и такой ужасный финал! Я плакала!
    jeni
    Гость
    « Ответ #17 : Июль 20, 2007, 13:31:06 »

Присоединяюсь к восторженным отзывам об этой книге.Это первая книга над которой я рыдала.До этого я никогда не думала,что могу плакать над книгами.Безусловно шедевр,который стоит прочитать.
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #18 : Июль 20, 2007, 17:12:23 »

Присоединяюсь к восторженным отзывам об этой книге.Это первая книга над которой я рыдала.До этого я никогда не думала,что могу плакать над книгами.Безусловно шедевр,который стоит прочитать.
    Безсловно так, и еще мне кажется, что эта книга стоит особняком в творчестве Робертс. Я собственно и читать-то Робертс начала после книги "Обманутые иллюзии" и поначалу несколько растерялась: вроде бы и книги хорошие, а все чего-то не хватает, но ведь Робертс не полюбить нельзя  , вот и заделалась я робертс-манкой (эк завернула  )
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог

Карма 1993

• "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    « Ответ #19 : Июль 20, 2007, 17:19:45 »

"Секрет счастья". Сборник.
    Линда ХОВАРД "Голубая Луна".
    Джералин ДОУСОН "Приманка"
    Джиллиан ХАНТЕР "Потерянная честь"
    Миранда ДЖАРРЕТ "Утраченное скровище"
    Мария СТЮАРТ "Долгожданная любовь".
    Это — ЛЮБОВЬ, Любовь, не признающая законов, не ведающая преград. Это — ТАЙНЫ и ПРИКЛЮЧЕНИЯ. Тайны, разгадка которых сулит смертельную опасность, и приключения, грозящие в любую минуту ока-заться роковыми. Это — СТРАСТЬ. Земная — и небесная, чувственная — и святая. Обжигающая, неистовая, пламенная страсть!!! Звезда любовного романа Линда Ховард и ее талантливые коллеги Джералин Доусон, Джиллиан Хантер, Миранда Джаррет и Мария Стюарт представляют вам пять повестей о ЛЮБВИ, ТАЙНАХ, ПРИКЛЮЧЕНИЯХ — и, конечно же, СТРАСТИ!

Понравились все рассказы - что при моей нелюбви к малым формам меня саму удивило.   В этот раз мне не хочется говорить свое обычное "Хорошо, но мало" - потому что все в самый раз. Конечно, при желании можно было бы каждый рассказ развить в полноценный роман, но не нужно, ничего бы они от этого не выиграли, ИМХО.

У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Пышечка
    Министр
    Герцог

Карма 548

« Ответ #20 : Июль 22, 2007, 20:49:14 »

Николь Берд "Дорогой притворщик"
    Очень понравился роман,до этого ничего у автора не читала.Роман позитивный,легкий.Правда гл.герой долго носился с идеей, что он не достоин героини,а она мне вообще понравилась вела себя достойно,даже когда он ее оставил.Вообщем роман замечательный,оставляет после прочтения массу позитивных эмоций

lili
    Гость
    « Ответ #21 : Июль 23, 2007, 17:48:51 »

Сьюзен Робинсон "Леди Опасность"
    Очень хороший роман. Герой просто прелесть, задиристый и ранимый.
    И героиня умница, старается сразу прямо выяснять недомолвки и встает на сторону любимого мужчины.
    Хорошие диалоги, с юмором, особенно мне понравилась концовка.
    Читайте!

Конни Мейсон "Верю и люблю"
    Неплохой роман, только несколько сумбурный.
    Герой приехал к героине , общее прошлое, общая обида,- и начинается чехарда:  приехали туда, шуры-муры, поехали куда-то, опять шуры-муры, вернулись, опять поехали, и тд. и тп.
    Поветсвование похоже скорее на изложение фактов с комментариями.
    Это, конечно, несколько преувеличено, так как единственный недостаток.
    А так неплохо. Хочу про братьев героя поискать.
    Oksana
    Гость
    « Ответ #22 : Июль 24, 2007, 11:18:14 »

Сидни Холбрук "Незванная гостья"

Красавица леди Сара уверена, что убила лорда Равенвича, покушавшегося на ее честь. В панике она бежит прочь и... оказывается в доме провинциального графа Грэя. Боясь открыть ему правду, Сара притворяется, что потеряла память. Ей нужно убежище на какое-то время, и она уверена, что без труда сможет обвести вокруг пальца этого простака. Но граф так же умен, как и красив, Сара неожиданно для себя теряет голову... И тут на сцене появляется лорд Равенвич, жаждущий мести...

Легкая и светлая книжка, и очень смешная. Я над ней просто ухахатывалась.  Рекомендую всем для поднятия настроения! 
    Polly
    Граф

Карма 196

« Ответ #23 : Июль 24, 2007, 12:44:06 »

Конни Мейсон "Верю и люблю"
    Совсем не понравилось. Действительно, изложение фактов с комментариями, а не роман. И факты не очень интересные, и комментарии так себе.
    Galya
    Читатель
    Виконт
    **

Карма 94

Я - мечтательница!

• Почетный старожил

• « Ответ #24 : Июль 24, 2007, 19:12:23 »

Винфри Элизабет - Больше, чем друг

Делия и Кейн заключают странное пари — кто первый найдет настоящую любовь. Кейн встречается с большей частью женского населения школы и привык получать от любви одни удовольствия. Делия считает, что любовь — это что то совершенно особенное. Однако через некоторое время они оба готовы признать поражение… Но тут в голову Кейна приходит мысль: а не прячется ли любовь где то рядом?

Книгу взяла с сомнением, т.к. автор совершенно не знакомый, но подруга настаивала, что вещь превосходная. Начала читать - это что-то замечательное! Совершенно нестандартная, очаровательная, нежная, чуть ироничная  история! Дочитывала последние строчки с улыбкой и сожалением: « Ах, как хорошо, но мало! Еще бы пять раз по столько!».
    Скажу банальность, но после прочтения на душе легко, светло, даже радостно.

Девочки, если увидите эту книгу в магазине, берите не сомневайтесь, я уверена - не пожалеете! Лучшее лекарство от плохого настроения.

А теперь вопрос, кто-нибудь у этого автора еще романы знает?

Пышечка
    Министр
    Герцог

Карма 548

« Ответ #25 : Июль 24, 2007, 21:14:21 »

Николь Берд "Видение в голубом"
    Неплохой роман,трогательная история.В нем появляются гл.герои "Дорогого притворщика".Но в романе очень мало любви,хотя две любовные линии,и второстепенная линия развивается намного быстрее и живее как-то да и сами герои второго плана мне больше понравились.А главная любовная линия начала развиваться только к концу романа.Но в общем роман очень неплохой

Варвара
    Гость
    « Ответ #26 : Июль 25, 2007, 17:21:18 »

Джудит Майкл. "Спящая красавица."

Пятнадцатилетняя Анна Четем подверглась насилию и, не найдя поддержки в семье, была вынуждена убежать из дома. И только через много лет, став известным адвокатом, она смогла вернуться в родной город, чтобы защитить свою семью и собственную честь. Здесь ждут Анну опасность, заговор врагов и... первая любовь.

Эта книга отличается от обычных ЛР в первую очередь тем, что ее легким чтивом не назовешь. Некоторые сцены тяжелые и даже очень. В книге много грязи и насилия, интимных сцен,  коррупция ,  грязная политика.  Но с другой стороны в книге показано, что даже с таким можно бороться, что человек может многое пережить, выстоять не сломаться и остаться человеком. Еще отличается тем, что в конце нет стандартного хеппи-энда. Зло не наказано, а только слегка придавлено и загнано в угол. 
    Сложно описать впечатление от книги, пока читала, нравилось, закрыла и поняла, что перечитывать еще раз вряд ли потянет. Но иногда и такое надо читать, легкость и слащавость надоедает.

Eternity
    Гость
    « Ответ #27 : Июль 25, 2007, 22:12:24 »

Эйна Ли "Миром правит любовь"
    симпатичный роман о Диком Западе и приятные герои, вот только роман серийный и теперь придется искать остальные.....

Аманда Квик "Сомнительная репутация" и "Запоздалая свадьба"
    Серия о Лавинии и Тобиасе, в котором есть интересный детективный сюжет, неплохая лавстори и симпатичные герои второго плана. Но опять же книга серийная, есть еще, "Волшебный дар"

suisen
    Фанат здравого смысла
    Наместник
    Герцог

Карма 1506

• Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    « Ответ #28 : Июль 25, 2007, 23:35:33 »

Кэрин Монк "Воин и ведьма"

Кто бы мог подумать, что мне так понравится книжка про средневековую Шотландию. Роман увлек с первых страниц.
    Сначала сюжетом. Героиню обвиняют в том, что она ведьма, и собираются сжечь на костре. Главный герой, шотландский лэрд по прозвищу Безумный Максуин, спасает её, в надежде, что она  сможет вылечить его сына. Теперь героиня, которая на самом деле просто жертва людской злобы и предрассудков,  понимает, что  должна каким-то образом спасти умирающего мальчика, не обладая при этом ни колдовской силой, ни познаниями в медицине. Иначе как с ней поступит её спаситель?
    Потом, прониклась я уважение к героине. Спокойная (хотя скорее заледенелая от того, что её всю жизнь презирали и боялись, незаслуженно обвиняли), неистеричная и неглупая. Пожалуй, слишком идеальная и благородная, чтобы быть настоящей, но читать про неё было приятно. Хотя я таких героинь редко принимаю, но в этом романе она была к месту именно такая. Этот роман вообще немножко неправдоподобный, не то, чтобы в розовых тонах, но они есть.
    Главный герой, как и полагается, мужественный, красивый и т.д. Но чем он действительно завоевывает симпатию, так это любовь к сыну и  первой жене, о которой он заботился, пока она болела и которую до сих пор  не забыл. Собственно, за это он и получил прозвище "безумный" - он разговаривал с умершей женойи вообще очень изменился после её смерти. Но кстати, когда он осознал, что любит героиню, она получила всю его верность, преданность и любовь, он не трепал ей нервы напоминанием об идеальной бывшей супруге.
    Были в романе и смешные моменты. Особенно, когда на сцену выходили
    старейшины клана главгера и начинали забавно препирались. Или ещё одна девушка из клана героини, которая разражаться ругательствами типа: "тебе вспорют брюхо и ты будешь наблюдать, как твои кровавые дымящиеся внутренности будут постепенно вываливаться на холодную землю!". При этом от вида крови она падала в обморок.  :-)
    В общем, книжка с колоритными персонажами, нестандартным сюжетом и славными главными героями.

"Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

"Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Наместник
    Герцог

Карма 1506

• Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    « Ответ #29 : Июль 26, 2007, 00:39:43 »

О, оказывается я забыла написать отзыв на "Святые грехи" Норы Робертс.
    Исправляюсь!
    Смесь триллера и ЛР, как всегда пропорции соблюдены, и книга жуть как хороша. ;-) Линия о маньяке получилась интересная, для меня личность убийцы так и оставалась тайной до самых последних страниц.   
    Теперь о героях. Он -  полицейский, который не выносит психологов,  она - психолог, её философия состоит в том, что  человека (в том числе и преступника) нужно  спасти (вылечить) или хотя бы облегчить его страдания, а не наказать. Конечно, у них не могло быть гладких отношений. Отчего читать книгу было только интересней.
    Кстати, как мне показалось, кое-что из этой книги перекочевало потом в серию о Еве Даллас. Главная героиня чем-то напоминала  доктора Миру (или это мне кажется ). А главный герой, пинающий автомат с едой  в полицейском управлении? Примерно такие же "нежные" отношения с техникой были у Евы.

"Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

"Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11 Печать 
    Перейти в:  

Войти

Форум "Мечтательница"