Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 29, 2024, 21:22:57


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) СЕГОДНЯ - просто хороший день. Пусть он принесет вам что-нибудь хорошее
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы (Модератор: Адиала)
| | |-+  War of the Worlds (Война миров)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] Печать
Голосование
Вопрос: Оцените фильм по 5-бальной шкале.
1 балл   -0 (0%)
2 балла   -0 (0%)
3 балла   -0 (0%)
4 балла   -0 (0%)
5 баллов   -0 (0%)
Проголосовало пользователей: 0

Автор Тема: War of the Worlds (Война миров) 18+  (Прочитано 17414 раз)
Глаша
Читатель
Герцог
*****

Карма 369
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918


Каждой бочке затычку! Хотя бы квадратную...


« Ответ #15 : Июль 05, 2005, 17:56:45 »

А в жж Экслер вроде не так агрессивно отозвался.   Обидно, но обычно мое мнение совпадает с его на 90-95%. Надо будет сегодня все-таки посмотреть фильм.
Записан
Luz del Cielo
Девочка на качелях с футбольным мячом
Читатель
Граф
***

Карма 100
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 486


Жизнь как качели - то вверх, то вниз.


« Ответ #16 : Июль 06, 2005, 00:56:12 »

А я теперь сомневаюсь стоит ли мне идти смотреть фильм (когда появится)... наверное все же пойду посмотрю, после Последнего самурая дам Т. Крузу шанс  
Записан

He's like the wind.. He rides the night next to me, he's taken my heart, but he doesn't know what he's done, feel his breath on my face, his body close to me, can't look in his eyes.. He's like the wind..
Eden_Hermione
Гость
« Ответ #17 : Июль 06, 2005, 00:59:37 »

Война миров? Боже! Лучше почитайте рецензию Экслера - я с ним согласна на все СТО!
http://www.exler.ru/films/04-07-2005.htm

хех..хорошо,что я прочитала это после того ,как посмотрела..подобные рецензии у кого хочешь отобьют желание смотреть фильмы.Мне например очень понравился фильм и если будут продолжения,то и их  смотреть буду.
Записан
Lumil
Сумеречная Эльфа
Читатель.
Виконт
**

Карма 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 191


  • Почетный старожил

  • « Ответ #18 : Июль 06, 2005, 01:10:51 »

    Здравствуйте, я тут в отпуске была, толко вчера приехала.
    А "Война миров" посмотрела только сегодня утром.
    Все сообщения читаю скопом, чтоб значит хоть немножко войти в курс дела. Так вот, мне фильм не очень понравился (слишком мрачно),
    но впрочем это же Уэллс.
    Записан
    Luz del Cielo
    Девочка на качелях с футбольным мячом
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 100
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 486


    Жизнь как качели - то вверх, то вниз.


    « Ответ #19 : Июль 06, 2005, 01:15:36 »

    Судя по отзывам Уэллса там осталось совсем ничего... Вот посмотрю напишу, но все же надеюсь "Война миров" снята лучше чем окончательно испорченая "Машина времени", которую снимал внук Уэллса. который испортил и рассказ и фильм неумелой и абсолютно не профисеональной сьемкой  
    Записан

    He's like the wind.. He rides the night next to me, he's taken my heart, but he doesn't know what he's done, feel his breath on my face, his body close to me, can't look in his eyes.. He's like the wind..
    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог
    *****

    Карма 360
    Offline Offline

    Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #20 : Июль 17, 2005, 12:35:07 »

    Вчера посмотрела фильм. В общем мне понравилось, местами было действительно страшно, ничего наигранного, так бы в такой ситуаций вел бы себя каждый, нету как голивуде обычно супер-ученых, которые неведомо окуда находят способ борьбы с пришельцами.
    Настя хоть от Герберта Уэльса осталось и немного, но основная идея именно его, тем более как говориться фильм снят по мотивам книги, в переложении на наше время. Вобще смотреть надо на большом экране. Мне после фильма еще некоторое время мерещились везде - эти красные водоросли. Б-р-рр.

    Кстати перед фильмом показывали рекламу "Хроник Нарнии" фильм должен выйти в декабре этого года, теперь мечтаю посмотреть экранизацию моей любимой книги. Кадры были впечатляющими.
    « Последнее редактирование: Июль 17, 2005, 12:39:38 от Xenie » Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    vahmurka
    Само Очарование
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 443
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 611


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #21 : Июль 18, 2005, 14:40:05 »

    У меня самое положительное впечатление от фильма - это прохлада зала, а также отсутствие людей в нем (смотрели на первом сеансе)  
    Т.Круз - понравился, хоть я и не его поклонница. Действительно, приятно (на фоне киношных супергероев) смотреть на обыкновенного мужчину, спасающего своих детей.
    Но,... вышедшая в конце, семья  (с моим ощущением - их послеобеденного состояния ), тихий райончик на фоне земной разрухи... Этими последними кадрами было перечеркнуто все очень хорошее впечатление от фильма.
    « Последнее редактирование: Март 23, 2006, 10:51:46 от vahmurka » Записан

    Никогда не ломайте забор, не узнав, зачем его поставили. Честертон
    Vittoria
    Гость
    « Ответ #22 : Июль 25, 2005, 14:12:16 »

    Я из кинотеатра! Спецэффекты - классные! Все визжат, всё падает, аж кресла вибрируют - жжжуть!!  
    Согласна с Аней - показанная в конце идиллия непонятна. При том. что в самом городе паника и пришельцы, семья тихо-мирно не обращает на это никакого внимания - очень странно!
    Записан
    Aleks
    Гость
    « Ответ #23 : Август 09, 2005, 12:10:16 »

    Я, честно говоря, фильм смотрела из-за Тома Круза. А фильм - ничего особенного. Чем-то напомнил "Послезавтра"
    Записан
    Анжелика
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 326
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 765


  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #24 : Февраль 20, 2006, 20:15:09 »

    В кинотеатры хожу редко, потому как больше предпочитаю  домашний кинотеатр – никто позади твое кресло ногами не пинает , впереди высокие дядечки не сидят , а кутящая молодежь не орет нецензурности … ну не об этом, в общем, до фильма добралась только сейчас – когда есть лицензионная копия.
    Впечатление – самое благоприятное! Я, как и Ирен, весь фильм сидела, стискивая руки, и вздрагивала при каждых крушениях. Но дело не в спецэффектах. Очень понравилось как раз то, что показывали обычных людей, не супергероев, и даже не положительных. Ведь кто такой герой Тома Круза – неудачник, который привык заботиться лишь о самом себе, да и собственные дети для него вроде ненужной нагрузки. Так, попытался пару раз наладить с ними отношения, не получилось, ну и не надо, подумаешь…
    А это естественное любопытство, когда все повылазили из своих домов, чтобы посмотреть на необычную грозу, на дырку в земле от попадания в нее 6 раз молнии, на выползшего из нее монстра – покуда он не начал истреблять людей, никто ведь никуда не бежал. Зачем,  интересно же!
    В общем, смотрелось все так реалистично, что становилось страшно при мысли - «а ну, как и нас такое будет, что же делать-то при этом»? Действительно, до конца фильма я никак не могла  понять, как же наши их победят?
    Конец конечно очень скомкан, и все же, получился отличный выход из положения!
    Отличный фильм!
    Записан
    Goton
    Ночные Соблазны
    Герцог
    *****

    Карма 573
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1341


    Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #25 : Февраль 20, 2006, 23:01:24 »

    Ох, давно уже фильм смотрела. Спец-эффекты обычно мимо меня пролетают, как фанера над Парижем, не затрагивая моих чувств. И запомнился фильм мне тем, что зрелищный, а тем, что именно по Уэлсу снят (в отличие от "Я - робот") в переложении на современность. Абсолютно никаких героев (в лице людей), спасающих мир! (Что, согласитесь, необычно и впечатляюще). Про недостатки я уже сейчас и не помню. И что все к семейным ценностям привязались? Наперекор всем так называемым "ценностям" оказалось, что Земля для людей, а не для инопланетян.
    Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    Страниц: 1 [2] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC