Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 28, 2021, 08:52:20

Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте внести его в тематические списки!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Светланин уголок
| |-+  Клуб читающих на иностранных языках (Модератор: Ксю)
| | |-+  Книги на английском - из пиринговых сетей
Страниц: [1] 2 3 ... 11 Печать
Автор Тема: Книги на английском - из пиринговых сетей 18+  (Прочитано 113741 раз)
svetico
Герцог

Карма 415

• Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

« : Июнь 30, 2005, 12:35:59 »

Книги на английском - из пиринговых сетей

В очередной раз переношу информацию (с другого форума). Оригинал обсуждения находится здесь

Что такое пиринговые сети - объяснять не берусь. Сама не очень разбираюсь. Но научилась пользоваться, по крайней мере в той степени, что позволяет мне получать оттуда книги. И иногда поболтать с интересными людьми.
    1. Находите и ставите себе программу-клиент. Я пользуюсь бесплатной VIRC (скачать можно здесь http://www.visualirc.net/beta.php)
    Можно использовать mIRC - это платная программа. В свое время я ее пробовала, она показалась мне более понятной, чем vIRC. Можно скачать 30-дневную бесплатную версию здесь
    http://www.mirc.com/irc.html
    Там же есть очень хороший FAQ.
    Поэкспериментируйте. Попробуйте освоиться в этом мире. А если будут конкретные вопросы - пишите.
    Да, если вам нужны книги, то вам нужна сеть Undernet, канал #bookz. Когда немножко освоитесь - поймете, о чем я говорю.
    « Последнее редактирование: Июнь 30, 2005, 12:37:18 от svetico » Записан

Светлана
    svetico
    Герцог

Карма 415

« Ответ #1 : Июнь 30, 2005, 12:37:44 »

программа vIRC и установка

1. Запустили программу - открылось основное окно. Меню File-›Configuration, закладка Initial Setup.
    2. Настраиваем конфигурацию (если не сделали это на момент установки программы).
    Default nicks: - жмете кнопочку Add справа и вводите свое прозвище (nick).
    Ident - может быть любым, напр. тем же, что nick
    Real name - не обязательно
    Default server - это главное. Жмете кнопочку »...» справа. В открывшемся окне выбираете в списке слева Undernet и жмете на плюсик. Открывается список серверов. Я пользуюсь Amsterdam,  или London, или Oslo... Все зависит от того, какой сервер в данный момент работает. Иногда приходится перебрать чуть ли не с десяток.
    Справа - опять определяете Default nick и Ident
    Выбираете закладку Script settings и в строке Auto join channels набираете #bookz.
    Настройку закончили. «OK», «OK»
    3. В основном окне слева вверху кнопка «Start» - жмем. Открывается окно нового соединения. Внизу его закладочка Unconnected.
    4. Подключаемся - в окне соединения вверху слева кнопка с двумя компьютерами и галочкой - жмем.
    Открывается новое окно (окно канала), внизу его закладка с именем #bookz
    Поздравляю! Вы подключились к каналу.
    О работе с каналом - в следующем сообщении
    Чтобы завершить работу - жмем красную кнопочку со стрелочкой из круга. А можно просто закрыть окно.

Теперь о работе с каналом.
    В окне канала справа есть список всех, кто в данный момент там присутствует. Главным образом вас, думаю, будут интересовать те, чьи Ники начинаются с @ или +. Они «раздают» книги. Я предпочитаю работать с majecki, afaiktoit, Satanus. Чтобы получить список книг, в командной строке (внизу в окне) наберите @afaiktoit (например). Для начала можно посмотреть что у него новенького - команда @afaiktoit-new.
    Ваш запрос поставлен в очередь. Когда вам вышлют файл - откроется маленькое окошко DCC list (его можно открыть сразу, из меню: File-›Show DCC list). Там появится имя файла (на самом деле это несколько строк с информацией). Выделите - и нажмите кнопку Accept, если согласны, или Abort если не согласны его принять. Если согласились - файл будет перекачан к вам на компьютер (по умолчанию - в директорию «Мои документы»).
    Искать книги удобно командой @booksearch (напр. @booksearch amanda quick) - будет сформирован и выслан вам текстовый файл с результатами поиска.
    Чтобы запросить книгу - скопируйте в командную строку из списка часть строки от ! до типа файла (включительно).
    Например, !afaiktoit Quick,_Amanda_-_Seduction_v1(html).rar
    Ваш запрос поставлен в очередь. В основном окне появится сообщение об этом, с указанием номера очереди. Если хотите отдельно посмотреть номер очереди - наберите команду @afaiktoit-que (конечно, если вы заказывали что-то именно у afaiktoit)
    В общем, поэкспериментируйте.

Очень полезно
    Загляните на этот сайт - там много полезной информации о работе с пиринговыми сетями
    http://www.irchelp.org/
    Почитайте IRC Tutorial чтобы узнать про основные команды и то, как организовать чат.
    « Последнее редактирование: Июнь 30, 2005, 12:49:44 от svetico » Записан

Светлана
    Оля
    Вредная
    Читатель.
    Герцог

Карма 278

Любовь к самому себе - роман, длящийся целую жизнь

• Почетный старожил

• « Ответ #2 : Февраль 23, 2006, 16:42:14 »

Светлана,
     подскажите мне, пож-та, в чём дело. Я, как обычно, зашла в пиринг через Лондон, дала команду - @find Truth or Dare (при чём похожей командой я уже пользовалась недавно, но меня почему-то сеть не пускает - написал, что такой-то пользователь "is banned". Я понимаю, как это переводиться, но не могу понять, что случилось.
     Подскажите, пож-та.

Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали.
                                         (Oscar Wilde)
    svetico
    Герцог

Карма 415

« Ответ #3 : Февраль 23, 2006, 17:11:25 »

Светлана,
     подскажите мне, пож-та, в чём дело. Я, как обычно, зашла в пиринг через Лондон, дала команду - @find Truth or Dare (при чём похожей командой я уже пользовалась недавно, но меня почему-то сеть не пускает - написал, что такой-то пользователь "is banned". Я понимаю, как это переводиться, но не могу понять, что случилось.
     Подскажите, пож-та.

Оля, я не очень поняла. Вы на канал #bookz зашли? Или только вошли в сеть и попытались дать команду @find? Потому что команда @find не имеет никакого отношения к пользователю. И раз уж вы зашли на канал, то вы никак не можете быть "забаннены". Вы ведь уже вошли.

Светлана
    Оля
    Вредная
    Читатель.
    Герцог

Карма 278

• Почетный старожил

• « Ответ #4 : Февраль 23, 2006, 17:15:35 »

Что самое странное, я зашла на канал #bookz ( у меня конфигурации настроены на автоматический вход в этот канал) , всё было нормально, а потом я дала эту команду, через несколько секунд увидела на экране сообщение о том, что я забаненна. А теперь не могу войти.
     Если пользователь забанен, у него есть возможность позже зайти в этот канал?
    « Последнее редактирование: Февраль 23, 2006, 17:17:12 от Оля » Записан

(Oscar Wilde)
    svetico
    Герцог

Карма 415

« Ответ #5 : Февраль 23, 2006, 17:22:03 »

Что самое странное, я зашла на канал #bookz ( у меня конфигурации настроены на автоматический вход в этот канал) , всё было нормально, а потом я дала эту команду, через несколько секунд увидела на экране сообщение о том, что я забаненна. А теперь не могу войти.
     Если пользователь забанен, у него есть возможность позже зайти в этот канал?

Для начала - попробуйте просто в настройках сменить имя.

Светлана
    Оля
    Вредная
    Читатель.
    Герцог

Карма 278

• Почетный старожил

• « Ответ #6 : Февраль 23, 2006, 17:26:42 »

Попробую. Надеюсь, что всё обойдётся.
    Спасибо.

(Oscar Wilde)
    Оля
    Вредная
    Читатель.
    Герцог

Карма 278

• Почетный старожил

• « Ответ #7 : Февраль 23, 2006, 17:55:52 »

Света, не выходит. Выдаёт следующее:
    ***Chrisy[ Chrisy...] has joined #bookz
    ***Topic is: The fountain of Knowledge!| !guidelines!list@find|You are advised to use Common Sense!| join#creative_minds for info/discussion/help
    ***Topic set by vadi on Чт фев 23 8:35
    ***unote has kicked Chrisy from #bookz[banned: idiot/msg vadi if not (set by vadi on 23-02-2006@01:34)]
    ***Chrisy[ Chrisy...] has joined #bookz...
    дальше по этой схеме.

(Oscar Wilde)
    svetico
    Герцог

Карма 415

« Ответ #8 : Февраль 23, 2006, 18:05:33 »

Оля, там иногда начинают всякие гадости твориться. Хуже всего дело обстоит вечером (по Москве). Я стараюсь ходить туда только утром.
    Вечером у меня случалось, что меня даже на канал не пускали - что-то типа "Слишком много пользователей с низким статусом. Попробуйте зайти позже".
    Так что и вы - попробуйте зайти утром. Надеюсь, все утрясется.
    Пишите - интересно узнать результат.

Светлана
    Оля
    Вредная
    Читатель.
    Герцог

Карма 278

• Почетный старожил

• « Ответ #9 : Февраль 23, 2006, 18:10:32 »

Обязательно напишу. Меня сейчас посетило "озарение" - дело в том, что, когда я залезаю в канал для того, чтобы скачать пару книг, ко мне иногда стучатся различные пользователи, но с предложением одного и того же сайта (может vadi был среди них, сейчас не вспомню). Может быть так, что он как-то это "устроил"?

(Oscar Wilde)
    svetico
    Герцог

Карма 415

« Ответ #10 : Февраль 23, 2006, 18:26:55 »

Не, vadi - солидный человек. А предложения зайти на сайт - это типичный спам. Он тоже активизируется к вечеру. Спаммеров время от времени вышибают, но они опять лезут.
    Кстати, вышибает вас не vadi, а unote. Я пока не разобралась - может, это тоже нечто вроде спаммерской атаки, или вредительская тактика. Там, например, как-то был период когда канал просто напросто захватили вредители и "нормальные" люди на время перебрались на другой канал. Ведь, в сущности, что такое канал - дай команду #qqq и откроешь новый канал с именем qqq, и ты на нем хозяин и можешь устанавливать любые правила (кого пущать, а кого нет). Перехвати управление существующим каналом - и можешь вышибать оттуда всех, кого хочешь. Мне почему-то кажется, что unote - из таких "захватчиков".

Светлана
    Оля
    Вредная
    Читатель.
    Герцог

Карма 278

• Почетный старожил

• « Ответ #11 : Февраль 23, 2006, 18:34:36 »

Света, спасибо.
    Буду пробовать и прорываться. Посмотрим, что выйдет. Если не смогу вскоре подключится, я чиркну пару строк.

(Oscar Wilde)
    Kulina
    Читатель
    Граф

Карма 103

Я - мечтательница!

• Почетный старожил

• « Ответ #12 : Февраль 24, 2006, 04:42:32 »

Никто в последний месяц не закачивал файлы в пиринговых сетях от afaiktoit. Раньше всегда получалось получать новый файлы.  А теперь какое то молчание. Приходится скачивать от других раздающих.
    svetico
    Герцог

Карма 415

« Ответ #13 : Февраль 24, 2006, 10:12:51 »

Никто в последний месяц не закачивал файлы в пиринговых сетях от afaiktoit. Раньше всегда получалось получать новый файлы.  А теперь какое то молчание. Приходится скачивать от других раздающих.

Я в последнее время новинки беру у majecki (@majecki-new).

Светлана
    juliajudith
    Прохожий
    *

Карма 2

• Почетный старожил

• « Ответ #14 : Февраль 27, 2006, 11:58:26 »

afaiktoit не появляется на канале. Есть majecki, Khora, pondering, Ebrarian. Все ЛР появляются также в специализированном All_Romance.
    Страниц: [1] 2 3 ... 11 Печать 
    Перейти в:  

Войти

Форум "Мечтательница"